Subaru Outback
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> Мой автомобиль

#1: Subaru Outback Автор: markiZZ СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 22:34
    —
Музчины!!!Поделитесь инфо-как машина???И есть-ли разница между американином и европейцем? Простите Простите

#2:  Автор: Geograf СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 14:54
    —
Есть. В цене. Европейка будет на 20-30 процентов дороже. Думай Сам.

#3:  Автор: Sb СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 13:31
    —
Опасайтесь дешевых аутбэков... . Взял себе аутбэка 97г. за 6800$ 2 месяца назад до сих пор не могу забрать с ремонта.

#4:  Автор: vadimus СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 00:00
    —
Ездил полгода на outbaсk 1998-только положительные эмоции!Америкос,2.5.Перед покупкой-проверил на сервисе.Поменял масла-фильтра.Зимой в морозы ниразу не подвела(авто хранилось на открытой стоянке).Люблю рыбалку и активный отдых-авто брал с этим рассчетом.Снега не боиться.Дешевле,чем равик4.сейчас беру Субару поновее.

#5:  Автор: Сэм СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 16:45
    —
Кто скажет какой Аутбэков 2.5 реальный расход в городе и на трассе!
Хочу купить, но смущают сообщения что в городе до 16 л а по трассе не меньше 10????

#6:  Автор: Vadimus СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 23:21
    —
В городе выходило 12-13 аи92.На трассе-9-10.Все зависит от манеры езды(можно и до 20л на 100км довести,убить авто за 2 месяца,а потом сидеть на форумах и п+здеть,что Субару-набор конструктора "сделай сам").В принципе,это же 4х4-расход повыше будет изначально.Для тех,кто разбирается B подобных авто,Аутбэк-разумный выбор

#7:  Автор: Virtor СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 23:58
    —
Аутбэк 2.5, автомат 96г. Класс машина! У меня 1,5года.После покупки поставил газ. Расход средний- бензин 12-12,5л., газ-13-14л. По динамике разницы вроде нет. Запчасти- чуть дороже, чем на другие авто.
Американки в основном на автомате, европейцы могут быть с понижающей.
:D

#8:  Автор: Pasha din СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:42
    —
Аутбэк 2000 г.в. --средний расход 11.5 л/100 км.Трасса --8.5 при 90-100км/ч на круизе. город-реально укладываеться в11.5-12.5 л/100 км.И это при том что у меня --автомат...Замер проводился сплошным методом при ежедневном использовании и пробеге за период замера ~3000 км(т.е. многократная заливка до полного бака,а не на одном полном баке,что ведёт к большим погрешностям при вычислении).Есть все записи с замера .................6555313 Cool

#9:  Автор: Андрей 1 СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 10:51
    —
vadimus,
Где перед покупкой проверить аутбек. двигатель и коробку?

#10:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 17:30
    —
Pasha din, плиз посмотри в свой мануал какое масло надо лить в АКПП у меня тоже американка 2000 года. Эдик с Велосипедного пер. сказал что надо Dextron 3, на рынке был в наверно пяти точках по продаже масла смотрел их литературу и однозначного вывода нет, половина производителей рекомендует Д2 другая Д3. Плюнул, поехал на "Свиат" думаю все таки импортеры масла Comma должны знать. Приехал, парень на компе посмотрел надо г-рит Д2 но ценник загнул нереальный. Я помню, что в старый Аутбек я заливал Д2, но все таки это новая модель черт его знает. Люди кто знает просветите (вернее те у кого есть оригинальный мануал).

#11:  Автор: nickf СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 13:19
    —
Про масло в АКПП
http://www.subaru-faq.ru/faq/faq.php?display=faq&nr=112&catnr=26&prog=DRIVE&lang=ru&onlynewfaq=0

#12:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 20:03
    —
Спасибо nickf, очень полезная заметка. Залил себе по ТО 6 л Д3. Все ОК.

#13:  Автор: gin СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 08:13
    —
а в чем отличие модели Limited от простой???? только в "золотых" дисках или есть еще что-то????

#14:  Автор: kirill СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 19:01
    —
Limited на коже, подогревы сидений, подогревы зеркал.

#15:  Автор: gin СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 10:05
    —
ок, а что тогда означают LL Bean???

#16:  Автор: vikon СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 10:54
    —
Слышал, что на Легаси Аутбэк можно "притулить" стойки стабилизатора(задние)от Ауди. Во-первых дешевле, во-вторых (метал) дольше ходят. Кто сталкивался? Что за Ауди?

#17:  Автор: vikon СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 11:13
    —
Сэм писал(а):
Кто скажет какой Аутбэков 2.5 реальный расход в городе и на трассе!
Хочу купить, но смущают сообщения что в городе до 16 л а по трассе не меньше 10????

Аутбэк 1998, 2.5 автомат...

Туда: полная загрузка: 4-е взрослых, один ребенок; полный(до потолка) вещи и тд. багажник, на рилингах(богажник) - детский велосипед, и "баул"(10-15кг.). Скоростной режим: 40-150; смешаный цыкл:траса(основной), 60км.-обьезды по селам, городам.
Итог: 46л./441км- 10,4л.

Обратно: пустой, 2-е взрослых, сокростной режим 40-160
Итог: 47л./472км- 9,95л. Привет

#18:  Автор: веталь СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 20:02
    —
стойки стабилизатора подходят от а-4 передние вместо задних аутбэка, подшипник передней ступицы от москвич-412,...

#19:  Автор: виталик-5 СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 09:08
    —
мужики подскажите какого покаления газового оборудования можно устанавливать на субару?

#20:  Автор: G5 СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 16:00
    —
Зачем этот газ тут нужен..????? Проще машину вторую купи и все...

#21:  Автор: Forester 98 СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 12:50
    —
виталик-5 писал(а):
мужики подскажите какого покаления газового оборудования можно устанавливать на субару?

Газ на Субару???
Млять, ты б еще на Феррари дизель поставил...
Продай лучше свою машину нормальному драйверу.

#22:  Автор: Dim96 СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 17:18
    —
Объясните, люди добрые, в чем разница, между Легаси, Аутбеком и ЛегасиАутбеком ??????????????????

#23:  Автор: colobok СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 17:22
    —
Мужики, кто давно ездит на субару, кто из вас сталкивался с проблемами и какими? как авто в плане надежности? раздумываю про покупку аутбека годка 2000, подскажите все за и против.

#24:  Автор: colobok СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 17:27
    —
разница между Легаси Аутбэк и просто Легаси простая. Это одна и та же машина, разница в подвеске, Аутбэк имеет более высокий клиренс.

#25:  Автор: ричи СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 20:47
    —
слушай как движок 2.5 , сколько у него лошадинных сил? Как сама по динамике?

#26:  Автор: ричи СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 20:51
    —
Слушайте з\ч для европеек отличаются от амириканок?

#27:  Автор: colobok СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 21:40
    —
Люди! кто давно юзает Аутбэки отзовитесь! напишите хоть пару строк с какими проблемами сталкивались? есть ли существенная разница между американом и европейцем? американы дешевле, может не спроста?
буду признателен за любую информацию о Аутбэке!

#28:  Автор: Forester. СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 20:07
    —
ричи писал(а):
слушай как движок 2.5 , сколько у него лошадинных сил? Как сама по динамике?

167 (по американским) или 156 по европейским стандартам лошадей. Движок довольно резвый, разгон до сотки меньше 10 сек., со светофора обычно уходишь первым, даже если давишь в полпедали.

#29:  Автор: colobok СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 18:33
    —
народ напишите про авто толком! Есть ли минусы у амрикоса??? Простите Простите может хоть кто нибудь дать толковую информацию???

#30:  Автор: colobok СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 18:36
    —
правда ли, что Аутбэк с механикой вкладывается в 7л по трассе и в 10-12 по городу???

#31:  Автор: aut СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 14:23
    —
год отъездил минусов пока не заметил.а вообще сейчас проще с американцем чем с европой(з.ч. расходники и т.д.)главное что бы машина изначально не была убита.(аут 2000,2.5 автомат)
Цитата:

народ напишите про авто толком! Есть ли минусы у амрикоса??? может хоть кто нибудь дать толковую информацию???

#32:  Автор: alex_8 СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 01:01
    —
сколько стоят тормозные колодки на legasy 99 года, америкос и где найти литье R15 5х100 (говорят, такое подходит) Привет Привет

#33:  Автор: MaDCuP СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 22:22
    —
Европа, Америка, Азия - это все рынки сбыта. Все машины субу - японки, поэтому нету разницы откуда ее притащили. покатался на пригнанном аубэке - впечатления от машины просто великолепные. динамика комфорт управляемость на высоте! был приятно удивлен автомобилем. багажник просто огромный, салон просторный, шумка отличная. про сервисы - на ланкоре очень приемлимый нормочас-44 тысч. ремонтировать не доводилось т.к. как только пригнал -сразу продал.
счяс вот езжу на продажном форике. я снова в восторге
очень много полезной инфы смотрите тут - http://www.subaru-faq.ru
а почему цена ниже чем на еврейку - так это от того что принципиально разный подход к продаже б/у машин в америке и европе. в америке начальная цена машины б/у - 25 баксов а там как повезет. на остальный интересующие вопросы отвечу по e-mail: madcup@list.ru

#34:  Автор: бугор СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 12:07
    —
По поводу иномарки отвечу на любые вопросы..диски есть немного б.у месяц.....http://www.darkstyle.flybb.ru/

#35:  Автор: Pristik СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 20:33
    —
Цитата:

народ напишите про авто толком! Есть ли минусы у амрикоса??? может хоть кто нибудь дать толковую информацию???

To colobok:
ДА НЕТУ У НИХ НИКАКИХ МИНУСОВ!!!!!!!!! ЧЕГО ОНИ (МИНУСЫ) ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОЛИ СДЕЛАНЫ НА ОДНОМ ЗАВОДЕ ЧТО И ЕВРОПЕЙКИ!!!!!!!!!!
Пожалуй только одно - ездиили на них америкосы, хотя и среди европейцев порядочные засранцы бывают..... :D :D :D

To all:
Нужны задние брызговики на Аут 2000 г.в. (америкос). Кто может достать??? 696-13-73, Сергей!!!!!!!

#36:  Автор: aut СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 17:04
    —
Цитата:

colobok:
ДА НЕТУ У НИХ НИКАКИХ МИНУСОВ!!!!!!!!! ЧЕГО ОНИ (МИНУСЫ) ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОЛИ СДЕЛАНЫ НА ОДНОМ ЗАВОДЕ ЧТО И ЕВРОПЕЙКИ!!!!!!!!!!
Пожалуй только одно - ездиили на них америкосы, хотя и среди европейцев порядочные засранцы бывают.....

не совсем верно .субару из америки там же и собираются.за исключением двигателя кпп и некоторых электронных компонентов.причем многие детали отличаются от европейских версий.

#37:  Автор: Сергей 13 СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 18:47
    —
Народ. Смотрю вы колбаситесь по Субару, если не трудно просвятите по ценам на Аутбэк 2001 г.в. американец, 2.5 объем. хочу купить себе. Я сам в Бресте. И на что обращать внимание при покупке. Я уже смотрел пару машин с Америки, но меня смутило то, что под капотом у них все там болтики и прочее (крепления например) ржавые до немогу. Еще правда, что Американцы и Европейцы Субару как по кузову, так и по мотору и подвеске полностью эдентичны. Очень благодарен за любую реакцию на мой текст. На всякий случай мыло подкину 205675@mail.ru

#38:  Автор: Сolobok СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 22:26
    —
Aut, приведи пару конкретных примеров про отличие деталей европеек и америкосов, буду признателен, еще очень интересно как машина по расходникам? сильно ли дорога в эксплуатации??? И самый важный вопрос сколько твое авто кушает на сотку?

#39:  Автор: 76549 СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 08:39
    —
Цитата:

Добавлено: Пт Сен 15, 2006 22:26 Заголовок сообщения:

Aut, приведи пару конкретных примеров про отличие деталей европеек и америкосов, буду признателен, еще очень интересно как машина по расходникам? сильно ли дорога в эксплуатации??? И самый важный вопрос сколько твое авто кушает на сотку?

по кузову отличаются передние крылья и бампера,(в европейках интегрированые повторители и пластик по всему периметру арок,правда установочные размеры такие же)другая оптика и совершенно разные электро схемы.также разные некоторые детали подвески и трансмиссии.качество покраски американцев похуже ,что впрочем не принципиально,устойчивость кузова к коррозии в любом случае очень высокая.ржавчина на болтиках ит.д.-издержки перевозки через океан.кстати американки попроще конструктивно(нет пневмоподвесок ,принудительных блокировок)что в случае с бэушной машиной только избавляет от лишнего головняка.расход топлива в а\м с акпп порядка 10-12л. автомат настроен так что тянет максимально на высшей передаче.правда немного"тормозит" что иногда напрягает.з\ч по стоимости ниже чем у многи европейцев и в принципе в минске с ними проблем нет.вообще у меня были разные машины но по соотношению цена - надежность-возможности,у аутбэка нет конкурентов абсолютно.

#40:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 09:26
    —
Цитата:

И на что обращать внимание при покупке

есть несколько правил что бы свести к минимуму возможные проблемы при покупке. 1-непожалейте 30 баксов на отчет карфакс или авточек ,только покупайте сами а не верьте тому что у продавца.2-избегайте машин из южных штатов.3-не берите а\м на котором есть или был установлен фаркоп-будет убита акпп.и обязательная диагностика двигателя и акпп при покупке причем акпп не только компьютерная но и првоверка гидравлики.остальное не так существенно.оптимальный вариант -машина из канады,там кним другое отношение,но это сложнее.

#41:  Автор: toledo СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 16:27
    —
Anonymous писал(а):
2-избегайте машин из южных штатов.

Чем вам так южные штаты не угодили?

#42:  Автор: Пофессор СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 12:50
    —
[quote="Anonymous"]
Цитата:

1-непожалейте 30 баксов на отчет карфакс или авточек ,только покупайте сами а не верьте тому что у продавца.2-.

А как это сделать?

#43:  Автор: aut СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 19:22
    —
Цитата:

А как это сделать?

переходишь по одной из ссылок в поисковике(например car-fax.ru)оплата интернет деньгами(webmoney и т.д) или кредиткой результат получаешь на мыло.обычно в теч. суток.

#44:  Автор: чел СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 04:07
    —
ПриветЛюбителям Субару!
Живу в США 10 лет.Занимаюсь экспортом авто 4 года.
Хотел бы ответиь на нек. вопросы:
1.Что касается Канады:идиоты живут везде,не зависимо от границ.
2.Относительно цен.Думай шире.Курс доллара занижен для того,чтобы повысить покупательную способность людей в мире на американские товары.Если Евро станет дешевее Бакса,то Вам будет выгоднее покупать товары в Европе.
3.Субару производятся в Японии компанией Фуджи.Разницы между европейскими моделями и американскими не знаю т.к.не видел европейских.
4.Цена-качество: вряд ли какой-то ещё полноприводник может влезть в эту нишу.
5.ЛЛ-Бин-это имя компании,которая занимается дизайном одежды и с 2005 года делает дизайн интерьера на некоторые модели Субару.См. Эдди Бауэр для Форд и.т.д.
6.Лимитед эдишн-однозначно кожа и самый навороченый эл.пакет.
7. Субару-одна из самых лучших машин для эксплуатации в ваших клим.условиях.
8.У меня Лексус ЛС-430 2003 года.Не имею проблем вообще.
Желаю всем удачи и безопасности на дорогах.
Спрашивайте.По возможности отвечу на все вопросы относительно Американского рынка.[/b]

#45:  Автор: пи-0 СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 18:17
    —
[quo
Цитата:

Субару производятся в Японии компанией Фуджи.Разницы между европейскими моделями и американскими не знаю т.к.не видел европейских

субару америка штат мичиган.

#46:  Автор: Pristik СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 20:28
    —
aut писал(а):
Цитата:

colobok:
Пожалуй только одно - ездиили на них америкосы, хотя и среди европейцев порядочные засранцы бывают.....

не совсем верно .субару из америки там же и собираются.за исключением двигателя кпп и некоторых электронных компонентов.причем многие детали отличаются от европейских версий.

To aut: Можете уточнить, плз, где именно в америке делают субары? :wink: И назовите те "многие детали" (кроме перечисленных некоторых деталей кузова) которые "отличаются от европейских версий"? :wink: А что касается пневмоподвески и т.п. - так и европейских авто полно без нее.......

#47:  Автор: Vlad Saiko СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 09:31
    —
Можно я перечислю лишь то немногое, что отличается Аутбек американского рынка и японского?
так вот
1. Проводка - она в корне иная. что в салоне, что на движке
2. движки 2.5 4-х вальные, а не 2-х вальные как в европе
3. движки другие а вместе с ними и свечи (платина должна быть) и ВВ провода. Так - для примера комплект ВВ на америкоса стоит 250 баков, на европейца от силы 80.
4. В америковсах на 2.5 нет понижающей
5. в америкосах климата нет (исключение LLBeen позних годов)
6. в салоне музло совсем другое, не как на европе.
7. вернемся к проводке - все жгуты сделаны в МЕКСИКЕ (сам лично ярлыки смотрел на своем ауте), а не в японии, как на европейцах.
8. подвеска - нет блокировок диффиринциала, нет самовыравнивания дорожного просвета
9. оптика - ну все видели красную и желтую, а на европе она то белая. кроме того и лампы в америкосах HB3, и одна лампа в фаре в ауте 97-99. а в европейке H4 2 штуки

Дальше перечислять?
С уважением Влад Сайко, администратор онлайн субару слуба, и работник Ланкора

#48:  Автор: bearded-gnom СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:29
    —
Сэм,
Америкос берет в городе 15-19 литров. При, чем 2,5 от 3,0 по расходу не отличется. Кроме, того тупой как ботинок. Ревет как раненый слон, но не разгоняется даже если толкать сзади.
Европеец совсем другое дело. 2,5 в городе берет от 9,5 до 12,0 максимум, если топтать по полной. Топливный комп свю правду говорит, а на мерикосах его нет, чтоб люди не пугались.

#49:  Автор: Kopp СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:34
    —
Pristik,
Америкосов собирают в Индиане.

#50:  Автор: bearded-gnom СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:44
    —
Андрей 1,
Проверить на Lankor, Брилевская, 25. Есть вариант, что и бесплатно.
Половина базарных америкосов были по 3-4 раза и их знают в лицо.
Я сам подбирал почти 8 месяцев, пока нашел приличного БЕКА. Таких уродов насмотрелся.
Короче, мужики, если бабло девать некуда, и готов 1500-2000 баков в год тратить - БЕРИ на базаре субару. Если считать и ЗАРАБАТЫВАТЬ умеешь и нужен Субару - купите новую в кредит или Б/У, но у дилера, со всей поднаготной. На каждую Субару, купленную в РБ с 98 года есть полное досье у Ланкора.
Я так и сделал.
Думайте!!!!!!!!!!!! :oops: :oops: :oops:

#51:  Автор: bearded-gnom СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:50
    —
Anonymous писал(а):
Sub,
А позвонить 222-54-94 дилеру Субару СЛАБО. За позвонить деньги не берут!!!!!!!!!! :oops: :oops: Привет

#52:  Автор: aut СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 23:56
    —
ребята,хорош порожняк гнать какая мексика все от домкрата до подкрылка или штаты или канада.влад saiko чем тебе не нре нравятся американцы. я с уважением относясь к твоему сайту с тобой не согласен.насчет тупости этих машин свою башку в дурке проверте.(это не тебя влад кас ается) если ты не конченый лох то только из америки можно купить нормальную машину.из европы у нас на рынке только чермет убитый.других вариантов нет в принципе.(если только ты не сам себе нашел ,что сложно).парни -европа это мы-со всеми вытекающими.

#53:  Автор: 3.14 СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 00:04
    —
Цитата:

Америкос берет в городе 15-19 литров

ну это ты чувак загнул.ты сам--то на них ездил?лажа полная.

#54:  Автор: Pristik СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 10:56
    —
To kopp:
Спасибо kopp, подразделение Fuji Heavy Industries Ltd. штат Индиана только собирает автомобили из узлов произведенных в Японии.

To Vlad Saiko:
Хотел было написать что все Вами перечисленное относится не к различиям автомобилей, а к различиям КОМПЛЕКТАЦИЙ!!!!!, что на моем Ауте 2500 см.куб., 2000 г.в. (америкосе) свечи, как вобщем и ВВ провода абсолютно идентичны с европейскими, что в моих американских фарах установлены лампы H4 по 2 штуки, может у меня какой то не правильный америкос, но притащил из штатов я его сам лично! - это я все хотел написать, НО ПОСЛЕ ВОТ ЭТОГО:
Vlad Saiko писал(а):

.....
3. движки другие .......
.......
.......
.......
8. подвеска - нет блокировок диффиринциала, нет самовыравнивания дорожного просвета
.......

Дальше перечислять?

Дальше перечислять не надо!!!!! Это Вы сейчас о каком автомобиле написали - Toyota что ли......... ?вот это да! :D вот это да!
Учитывая Вашу близость к автомобилям Субару я бы посоветовал Вам выйти из офиса и зайти в Вашу же мастерскую, ну или на крайняк прочесть хотя бы сервисные книги по этим авто!!!!!!
С уважением, Сергей Приставко, владелец двух Аутов 2,5, 2000 г.в.(американского и европейского)
To aut: RESPECT!!!!!

#55:  Автор: Pristik СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 11:12
    —
Да, и вот еще что вспомнил: по Минску ездит белый Аут у которого передний бампер американский, а задний европейский....и все вроде установлено хорошо - это к вопросу о разных крыльях.....

#56:  Автор: Vlad Saiko СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 17:47
    —
Pristik писал(а):
To kopp:
Спасибо kopp, подразделение Fuji Heavy Industries Ltd. штат Индиана только собирает автомобили из узлов произведенных в Японии.

To Vlad Saiko:
Хотел было написать что все Вами перечисленное относится не к различиям автомобилей, а к различиям КОМПЛЕКТАЦИЙ!!!!!, что на моем Ауте 2500 см.куб., 2000 г.в. (америкосе) свечи, как вобщем и ВВ провода абсолютно идентичны с европейскими, что в моих американских фарах установлены лампы H4 по 2 штуки, может у меня какой то не правильный америкос, но притащил из штатов я его сам лично! - это я все хотел написать, НО ПОСЛЕ ВОТ ЭТОГО:
Vlad Saiko писал(а):

.....
3. движки другие .......
.......
.......
.......
.......

Дальше перечислять?

Дальше перечислять не надо!!!!! Это Вы сейчас о каком автомобиле написали - Toyota что ли......... ?вот это да! :D вот это да!
Учитывая Вашу близость к автомобилям Субару я бы посоветовал Вам выйти из офиса и зайти в Вашу же мастерскую, ну или на крайняк прочесть хотя бы сервисные книги по этим авто!!!!!!
С уважением, Сергей Приставко, владелец двух Аутов 2,5, 2000 г.в.(американского и европейского)
To aut: RESPECT!!!!!

Прежде чем что либо советовать - почитайте на крайняк комплектации аутбеков европейского и американского рынков. Чтобы далеко не зодить для 2005-2006 годов и увидите, что то что я указал имеет место. а то что вы не знали про блокировки и самовыравнивание - то ничего страшного, на тойоте их точно нет.. а по фарам я точно указал года выпуска аутбека, где есть различия в типах и количестве ламп. так что мой вам совет - курите мануалы и читайте внимательно посты других. а потом советуйте куда и к кому обратиться. а то что я изложил - это практика и вам это даже в отделе запчастей объяснят.

#57:  Автор: Vlad Saiko СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 18:00
    —
Pristik
в догонку по 2006 году.
америкос 2.5 (173 л.с.)
Type
2.5-liter SOHC aluminum-alloy 16-valve horizontally opposed 4-cylinder SUBARU BOXER engine with i-Active Valve Lift System. Platinum-tipped spark plugs.

Horsepower
175 hp @ 6,000 rpm

Manual Transmission
Standard fully synchronized 5-speed manual.
КАК ТО нет ничего про Dual range
Automatic Transmission
Optional 4-speed adaptive electronic direct-control automatic with SPORTSHIFT® manual control.

http://www.subaru.com/shop/specifications.jsp?model=OUTBACK&trim=25I_BASIC_WAGON&command=features

европеец 2.5 (165 л.с.)
5MT Dual-range / SPORTSHIFT* E-4AT, AWD - ключевая фраза Dual-range - понижающий ряд
Dimensions: 4,730 x 1,770 x 1,545 mm
Engine: Horizontally-Opposed, 4-cylinder, SOHC, 16-valve, gasoline engine
Displacement: 2,457 cc
Max output: 121 kW (165 PS)/ 5,600 rpm - тут тоже обращаем внимание
*SPORTSHIFT is a registered trademark of Prodrive Ltd.
http://www.subaru-global.com/lineup/outback/model/25i.html

Далее самовыравнивание на европейце
http://www.subaru-global.com/lineup/outback/technology/suspension.html

Блин, а вот на америкоса - ни слова нет о данной функции.

Я думаю, что этого достаточно.... а про 4-х вальные моторы на ауте 97-99 можно позвонить на ланкор и поинтересоваться в отделе запчастей, какие провода идут и какие свечи. и такие ли они на европейце

Так что - всего доброго, желаю не болеть и больше времени изучать свое авто. а не слушать байки от велосипедного и эдика. Я посмотрел на то, как они собрали и впарили мотор на америкоса под видо 2-х вального европейца, так в моторе не было ни одного одинакового болта в ГБЦ и ни одной одинаковой свечи.... учите мат часть

#58:  Автор: Vlad Saiko СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 18:06
    —
aut писал(а):
ребята,хорош порожняк гнать какая мексика все от домкрата до подкрылка или штаты или канада.влад saiko чем тебе не нре нравятся американцы. я с уважением относясь к твоему сайту с тобой не согласен.насчет тупости этих машин свою башку в дурке проверте.(это не тебя влад кас ается) если ты не конченый лох то только из америки можно купить нормальную машину.из европы у нас на рынке только чермет убитый.других вариантов нет в принципе.(если только ты не сам себе нашел ,что сложно).парни -европа это мы-со всеми вытекающими.

aut - а можно побробнее, где я указал, что американец тупой??? Я указал разницу, которую между прочим проверил сам, на своем ауте 98 года 2.5 МКПП из америки. и жгуты там мексиканские. Если кто хочет убедиться - милости прошу на ланкор, разберем мой аут и посмотрим, что и как там сделано. для сравнения - найдем европейца.

К тому же себе я нашел супер аппарат - он не бит из штатов, со стуканутым мотором был... а эдик и его друзья предыдущему владельцу такое шило вставили (см пост выше)... так что - против америкосов я ничего не имею. излагаю только факты отличия аутов различных годов выпуска.

#59:  Автор: Pristik СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 15:05
    —
.....а что тут уже новые автомобили обсуждают? я чего то пропустил?
Уважаемый Влад Сайко, ни в коей мере не ставлю под сомнение Вашу компетентность, а предлагаю Вам просто своими руками пощупать и своими глазами увидеть, то о что обсуждаем.
Наверное Вас это огорчит, но на моем Ауте 2,5л., 2000 г.в. (америкосе) только ДВА вала имеет двигатель, а также ВВ провода абсолютно идентичные европейским, и свечи по европейскому каталогу :D :D :D
Далее: загружаю два 29" телевизора (стеклянных)+пассажиры, пока выезжаю с Динамо автомобиль принимает первоначальное положение - это Вы называете "самовыравнивание", если я правильно Вас понимаю, на моем америкосе тоже есть!!!!!!
"....нет блокировок диффиринциала" - хочу увидеть Аут где она есть!!!!!!! :o :o :o
Посетил все Ваши сцылки (долго вникать не стал, за ненадобностью), но на америкосовском сайте аж ЧЕТЫРЕ варианта Аутов с 2,5л. мотором и ДВА варианта с 3,0л, а на европейском всего по одному: вот я и повторяю в ТРЕТИЙ раз давайте сравнивать не различия комплектаций а различия деталей узлов на АНАЛОГИЧНЫХ автомобилях, одного года выпуска.
Происхождение электрических жгутов, как впрочем и вся схема электропроводки, лично для меня (думаю что многие поддержат) - фиолетово!!!!!!!
З.Ы.: Что касается ".....ключевая фраза Dual-range - понижающий ряд", а на мой взгляд точнее будет двухдиапазонная - то это относится только к новому поколению механических коробок субару, на которой лично мне поездить не доводилось, поэтому и дискутировать смысла не вижу.

#60:  Автор: Vlad Saiko СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 16:21
    —
Pristik писал(а):
.....а что тут уже новые автомобили обсуждают? я чего то пропустил?

Да просто вы цифры не смотрите - я же пишу, где и в каком году были отличия, а чтобы далеко не ходить - взял новые.

Pristik писал(а):
.
Наверное Вас это огорчит, но на моем Ауте 2,5л., 2000 г.в. (америкосе) только ДВА вала имеет двигатель, а также ВВ провода абсолютно идентичные европейским, и свечи по европейскому каталогу :D :D :D

Опять же - посмотрите года выпука, которые я указал для аута, в котором мотор 4-х вальный 97-99 и 2000 - по моему разные вещи

Далее: загружаю два 29" телевизора (стеклянных)+пассажиры, пока выезжаю с Динамо автомобиль принимает первоначальное положение - это Вы называете "самовыравнивание", если я правильно Вас понимаю, на моем америкосе тоже есть!!!!!!
Pristik писал(а):

"....нет блокировок диффиринциала" - хочу увидеть Аут где она есть!!!!!!! :o :o :o

Новые ауты обладают блокировкой заднего диффиринциала. а в америкосах такого нет...
Pristik писал(а):

Посетил все Ваши сцылки (долго вникать не стал, за ненадобностью), но на америкосовском сайте аж ЧЕТЫРЕ варианта Аутов с 2,5л. мотором и ДВА варианта с 3,0л, а на европейском всего по одному: вот я и повторяю в ТРЕТИЙ раз давайте сравнивать не различия комплектаций а различия деталей узлов на АНАЛОГИЧНЫХ автомобилях, одного года выпуска.

То что вы увидели 4 аута - так вот вся фигня в том, что у америкосов я взял самый простой и самый простой у европы... и сравнивал не комплектации (нет сравнений по начинке салона) а тех характеристики - наличие блокировок, понижающего ряда в коробке, какой мотор... а не наличие зеркал с подогревом или что то в этом духе.... Комплектации самые простые сравнивались на наличие климата и кондея
Pristik писал(а):

Происхождение электрических жгутов, как впрочем и вся схема электропроводки, лично для меня (думаю что многие поддержат) - фиолетово!!!!!!!

Ну вот с этого и надо было начинать, что вам фиолетово кто где и с чего делал ваш авто. Ездит - и то хорошо - скорее всего ваш девиз.

Pristik писал(а):

З.Ы.: Что касается ".....ключевая фраза Dual-range - понижающий ряд", а на мой взгляд точнее будет двухдиапазонная - то это относится только к новому поколению механических коробок субару, на которой лично мне поездить не доводилось, поэтому и дискутировать смысла не вижу.

Ну вообще то коробки с понижающим рядо ставились в субару с начала 90-х... странно, что вы не смогли на них поездить. в вашем ауе европейц, будь он на механике - долженбыть понижающий ряд. Еще раз - учите мать чать, тем более в сравнении двух авто, разного происхождения...

#61:  Автор: Pristik СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 19:14
    —
А вот тут Влад Вы не правы - мои автомобили всегда досмотрены на 100% - потому что ездить приходится много, далеко и часто и я не могу себе позволить поломку в пути. А об электропроводке так отозвался потому что считаю что Вы и сами не назовете ни одного случая что бы к Вам на сервис обратился кто-нить с просьбой типа: "-Мне нужен такой-то жгут на америкоса(европейца)....." или "-Протестируйте мне пожалуйста жгуты на америкосе(европейце)...." ну если он только не сгорел (тьфу..тьфу..тьфу не дай бог никому)

З.Ы.: По поводу Dual-range имел ввиду что на механике ни одну Subaru не довелось эксплуатировать, поэтому и коментировать не стану, а на автоматах ничем подобным и не пахнет ни в европейце ни в американце - за то и говорю (ни больше ни меньше)!

З.Ы.:З.Ы.: И раз уж мы все таки пришли к тому что в разные годы различия между американскими и европейскими Аутом имели место быть в разной степени, то тогда так и давайте излагать свои мысли... по годам! А новые машины вообще нет смысла брать в качестве примера, потому как новую машину вряд ли кому то придет в голову покупать на рынке, а официальный диллер новыми машинами из америки и подавно не станет торговать!

#62:  Автор: Pristik СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 19:38
    —
Vlad Saiko писал(а):

То что вы увидели 4 аута - так вот вся фигня в том, что у америкосов я взял самый простой и самый простой у европы... и сравнивал не комплектации (нет сравнений по начинке салона) а тех характеристики - наличие блокировок, понижающего ряда в коробке, какой мотор... а не наличие зеркал с подогревом или что то в этом духе.... Комплектации самые простые сравнивались на наличие климата и кондея

"Вся фигня в том", Влад, что 2,5л. моторы на них разные - вот я о чем, так что к комплектации различие тех.характеристик относить все же стоит...

#63:  Автор: Vlad Saiko СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 10:15
    —
Pristik писал(а):

"Вся фигня в том", Влад, что 2,5л. моторы на них разные - вот я о чем, так что к комплектации различие тех.характеристик относить все же стоит...

Долго смотрел, где разница в моторах у американских аутах... проме последнего турбового не нашел... турбомоторы на ауте я не рассматривал. но если уже пошло - то это еще одно отличие - в новых аутах у америкосах есть 2.5 турбовый, а на европу его не ставят. потому как он нафиг тут никому не нужен - есть 3.0 с теми же 245 конями под капотом. так что - опять же - сравниваем только схожие по параметрам авто. 2.5 атмосферники или 3.0 атмо. и как я уже писал - они отличаются по тех начинкам.

По поводу жгутов - столько народу приходит и говорит - не работает свет, отрубается коробка автомат... а тут и вылазит на поверхность разность жгутов потому как их надо прозваниватьи выяснять перебит или нет, проблема с проводкой или блоком.... ну в общем не буду больше распыляться. незачем это все... а новые ауты из америки - берут.... и еще как... а про трибеку - так вообще молчу. не взирая на то что есть европеец - очень много кто покупает америкоса - только бы сэкономить 3000 баксов.... а что в итоге???? КУЧА ГЕМОРА... стекла тонированы, гарантии никакой. а вы говорите - новую машину из штатов никто тащить не будет при наличии европейских у дилера... тащат, лишь бы сэкономить 500-2000 баксов

#64:  Автор: Pristik СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 14:29
    —
...не ну перебить проводку, простите, можно независимо от ЕЕ происхождения, да и электриков криворуких хватает, это же не значит что специалисту разбирающемуся в том что он делает есть разница какую электропроводку ремонтировать "американскую" или "европейскую" - нужный "конец" он всегда найдет... :D :D :D

Пока что из столь пылкой дискуссии выводы моно сделать следующие:
1. (не по делу) Влад Сайко оч амбициозный тов-щ! :D
2. (теперь по делу) Америкосовские Субары технически несколко упрощены по сравнению с европейскими, что вобщем должно только радовать потенциально покупателя американского авто, при том что доступность зап.частей на оба автомобиля примерно одинаковая (все на Ланкор!!!)
3. Степень различия оч невелика в некоторых конкретных случаях, но зависит от года выпуска автомобиля и комплектации.

Вроде все, вопрос о различиях авто американского и европейского рынков исчерпан?

#65:  Автор: ау2 СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 16:52
    —
Vlad Saiko писал(а):
Можно я перечислю лишь то немногое, что отличается Аутбек американского рынка и японского?
так вот
5. в америкосах климата нет (исключение LLBeen позних годов)
Дальше перечислять?

Означает ли, что наличие климат-контроля в машине 2000-2001г.в., говорит о его "европейском" происхождении???
И вообще, все-таки, на что в первую очередь следует обратить внимание при покупки данной модели (Лимитед) 2000-2001г.в??
С уважением, Дмитрий

#66: Subaru Outback Автор: Forester. СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 18:15
    —
Vlad Saiko писал(а):

По поводу жгутов - столько народу приходит и говорит - не работает свет, отрубается коробка автомат... а тут и вылазит на поверхность разность жгутов потому как их надо прозваниватьи выяснять перебит или нет, проблема с проводкой или блоком.... ну в общем не буду больше распыляться. незачем это все... а новые ауты из америки - берут.... и еще как... а про трибеку - так вообще молчу. не взирая на то что есть европеец - очень много кто покупает америкоса - только бы сэкономить 3000 баксов.... а что в итоге???? КУЧА ГЕМОРА... стекла тонированы, гарантии никакой. а вы говорите - новую машину из штатов никто тащить не будет при наличии европейских у дилера... тащат, лишь бы сэкономить 500-2000 баксов

Ай-яй-яй... Бедные тупые люди... Накупят америкосовского дерьма, а потом маются и лечат гемморой. Какой ужас! А все потому, что зажались... Жмоты и скупердяи! Не дают Ланкору денег, экономя 500 баксов. Отдайте на 3 штуцера больше, купите у нас и да будет вам счастие!!! Вот такая маленькая скрытая реклама Ланкора...
Что-то заезжал я к вам недавно на своем америкосе ВВ поменять (стоят, кстати, у вас же 100 баксов комплект, т.е. столько же, сколько и на европейца, а не 250, как тут вами однажды было заявлено). Да и очереди из мающихся электрикой америкосов я у вас что-то не заметил, вообще пусто, хоть волком вой.

#67:  Автор: Сolobok СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 23:27
    —
Народ, кто знает, а есть ли разница в антикоррозийной обработке кузова американов и европейцев?

#68:  Автор: Сolobok СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 23:47
    —
to Vlad Saiko
можно попдробнее написать о разности проводки, если на америкосах вам приходится ее прозванивать для того что бы найти неисправность (все как вы писали из-за разности жгутов), что тогда вы делаете если подобные неисправности возникают на европейце? меняете жгут целиком не прозванивания поскольку он есть в ниличии??? (любую проводку придется прозванивать и неважно чья она...) или тех. персонал вашей станции просто лучше знает как работать с европейцом??? доводы ваши как то не очень убедительны. Двигателя же на американах после 1999г. идут, в основной своей массе, двухвальные, четырехвальные встречаются на турбированных "Имрезах". Напиште подробнее о различиях американов и европейцев, навороты типа пневмодвески (которую ставят на европейцах вряд ли кому то нужны), а вот объективное мнение составить не помешало бы.
В любом случае американ по цене доступней и его будут покупать, а три штуки баксов сэкономить никогда не помешает, главное их потом на Ланкоре не оставлять! :lol: Привет

#69:  Автор: Vlad Saiko СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 09:34
    —
Forester. писал(а):

Ай-яй-яй... Бедные тупые люди... Накупят америкосовского дерьма, а потом маются и лечат гемморой. Какой ужас! А все потому, что зажались... Жмоты и скупердяи! Не дают Ланкору денег, экономя 500 баксов. Отдайте на 3 штуцера больше, купите у нас и да будет вам счастие!!! Вот такая маленькая скрытая реклама Ланкора...

Ну можете расценивать как угодно, но себе я взял именно америкоса и не на Ланкоре
Forester. писал(а):

Что-то заезжал я к вам недавно на своем америкосе ВВ поменять (стоят, кстати, у вас же 100 баксов комплект, т.е. столько же, сколько и на европейца, а не 250, как тут вами однажды было заявлено).

Ну не знаю что вам продали, но на мой аут 98 года 2.5 провода от европейца просто физически стать не могут, так как короче на 2 см. и комплект проводов по фасту совсем другой, нежели на европейца и ценник порядка 250 за комплект.
Forester. писал(а):

Да и очереди из мающихся электрикой америкосов я у вас что-то не заметил, вообще пусто, хоть волком вой.

Заежайте почаще и все увидите. за тот 1 или 2 часа вы многое не увидите... особенно когда стоят топленники 2.5 турбо 2005 года и ждут прошивку мозгов, чтобы по крайней мере завести мотор.

P.S.: все дальнейшие дискуссии по аутбекам америкосам и европейцам буду вести на сайте онлайн субару клуба, данный форум очень не удобен.

#70:  Автор: ау2 СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 10:26
    —
P.S.: все дальнейшие дискуссии по аутбекам америкосам и европейцам буду вести на сайте онлайн субару клуба, данный форум очень не удобен.[/quote]

а ссылку кинуть..полчаса лазил по форуму субару-клуба вашего, и ничего даже приблизительного на обсуждение не нашел...Данный форум более информативен и удобен

#71:  Автор: abcd СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 18:17
    —
Блин, володя сайко переквалифицировался из хренового программера в суперсервисмена, который теперь всех лечит по субарам? гыгы С Ланкора володю еще не поперли. Еще не вечер.

#72:  Автор: Vlad Saiko СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 09:39
    —
abcd писал(а):
Блин, володя сайко переквалифицировался из хренового программера в суперсервисмена, который теперь всех лечит по субарам? гыгы С Ланкора володю еще не поперли. Еще не вечер.

Да Сережа, еще не поперли. не то что тебя с твоими разработками Тебя тут все помнят

#73:  Автор: ЧЕЛ СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:29
    —
Господа, добрый день!
Просветите темного. Отличаются ли америкосы от европейцев расходом топлива? что то тянет на оутбэк после 2001г. В серебрянке европейцев предлагают. но с расходом как то...........
Тем более после дизельного шарана....

#74:  Автор: Vlad Saiko СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:59
    —
Европейцы в Серебрянке - это что то новое.
А вообще разница в расходе не более 0.5 литра. но америкос ездит на 92, а европейцы исключительно на 95.

#75:  Автор: Pristik СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 13:21
    —
Vlad Saiko писал(а):
...но америкос ездит на 92, а европейцы исключительно на 95.
ПОДТВЕРЖЖУ!!! не очень любит европеец 92-ой - пробовал!!!
abcd писал(а):
Блин, володя сайко переквалифицировался из ...программера...
Так я и думал...но постеснялся спросить Cool

#76:  Автор: Pristik СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 13:28
    —
А разницу в 0,5 литра в расходе вообще считаю за разницу можно не принимать - у меня на одной и той же машине расход может плясать в пределах 1,5 литров: под настроение могу сьездить бак, не вынимая гашетку, а бывает меланхолия навалится и усе ну... нету ни сил ни желания педаль топтать.....едешь так спокойно (бензин экономишь :D :D :D ). Опять же качество топлива может на много больше сказаться на расходе чем 0,5 литра. Ну и т.д. и т.п.

#77:  Автор: Vlad Saiko СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 15:16
    —
Pristik писал(а):

abcd писал(а):
Блин, володя сайко переквалифицировался из ...программера...
Так я и думал...но постеснялся спросить Cool

Да я никуда и не переквалифицировался. Продажа авто - это не первоочередная обязанность, а второстепенная. Первая - это сайты брендов и свой собственный.

#78:  Автор: Чел СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 19:29
    —
там на велосипедном переулке за тридцатым домом гаражный кооператив и насколько я знаю хлопцы там уже довольно давно субарами занимаются. гоняют и ремонтируют. Пиарят европейцев. 2001г с понижающим рядом 220 пробег, все дела кроме климата и кожи........ говорит что 92 нормально....

#79:  Автор: Pristik СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 18:07
    —
Чел писал(а):
...... говорит что 92 нормально....
Дык оно и будет нормально - просто если на европейце даже по езде чувствуется что залил 92 или 95 (я уже молчу про рекомендации производителя), то америкосу ваще все одно на чем ехать - разницы не отмечал.
З.Ы.: Это сугубо личные наблюдения.
З.Ы.: З.Ы.: А на европейского Аута производитель заявляет: строго-настрого 95-й и никак иначе!!!!!!

#80:  Автор: gambrИз города: Из под Минска СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 22:09
    —
БУДУЩИЕ ХОЗЯЕВА ПРИ ПОКУПКЕ СВОЕГО ПЕРВОГО АВТО СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ ФОТО,,,,. ГДЕ ЕСТЬ УКАЗАНИЕ НА ГОД И ПРОСИТЕ КОПИЮ ТАЙТЛА. а ТО БУДЕТ НЕСООТВЕТСТВИЕ ГОДА И ВЫ БУДЕТЕ ОГОРЧЕНЫ, А ПРОДАВЦЫ БУДУТ ВТИРАТЬ КАК НЕРЕАЛЬНЫЙ ГОД.

#81:  Автор: gegc СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:41
    —
Всем привет! Подскажите почем и где купить задние тормозные диски и колодки на аутбэк 2000 г.в.(американец). Не понимаю

#82:  Автор: subarist СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 06:39
    —
Комплектация Limited, кожанный салон, подогрев пер. сидений, два люка на крыше,

LL Bean означает полная комплектация и движок с объемом 3 литра и еще с климат контролем

#83:  Автор: subarist СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 06:46
    —
gin писал(а):

Комплектация Limited, кожанный салон, подогрев пер. сидений, два люка на крыше,

LL Bean означает полная комплектация и движок с объемом 3 литра и еще с климат контролем

#84:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 20:32
    —
Влад Сайко, я так понял, что ты стал счастливым обладателем малинового Аутбека 98 года на МКПП. И это после тщательной диагностики на Ланкоре? Просто для истории Ланкора расскажу малость. Он прибыл в Минск на лафете. Америкос который его отправлял сказал, что все О.К. едет но выбивает воду из радиатора. Ну ладно. Приперли к Эдику - реши проблему. Гавно базар две прокладки, шлифовка да работа. Собирает все в кучу. Заводит - пиз.. стучит мотор. Ну ладно, за Х денег меняют мотор. Но поставили от европейца, а голова одна от америкоса (EGR). Долго потом заводили, крутили, всех зае.. . Отдали с дефектами. После я его мучил. Электрика, мозги, спидометр, лямбды и т.д. Все равно толку не добился. Сложно что то сделать с американско - европейско - эдиковско сборкой. Но кузовок реально не битый, резина диски, салон все ГУД. Правда жрал под 18 литров. Интересно как теперь?

#85:  Автор: Vlad Saiko СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 13:39
    —
Sub писал(а):
Влад Сайко, я так понял, что ты стал счастливым обладателем малинового Аутбека 98 года на МКПП. И это после тщательной диагностики на Ланкоре? Просто для истории Ланкора расскажу малость. Он прибыл в Минск на лафете. Америкос который его отправлял сказал, что все О.К. едет но выбивает воду из радиатора. Ну ладно. Приперли к Эдику - реши проблему. Гавно базар две прокладки, шлифовка да работа. Собирает все в кучу. Заводит - пиз.. стучит мотор. Ну ладно, за Х денег меняют мотор. Но поставили от европейца, а голова одна от америкоса (EGR). Долго потом заводили, крутили, всех зае.. . Отдали с дефектами. После я его мучил. Электрика, мозги, спидометр, лямбды и т.д. Все равно толку не добился. Сложно что то сделать с американско - европейско - эдиковско сборкой. Но кузовок реально не битый, резина диски, салон все ГУД. Правда жрал под 18 литров. Интересно как теперь?

Ну что сказать... мотор там как был родной - так и остался, никаких следов замены на европейский, так как это сделать не реально без замены всей проводки, мозгов и всего остального... по сему - мотор родной (что подтвердили копии брифов), с якобы поднятыми головами (12 болтов и не одной пары). 4 свечи и ни одной одинаковой, датчик положения коленвала разбит молотком (кто так звездочку ставил не знаю)... расход литров 14... я его взял, подняли головы, шлифанули, поменяли болты, свечи. притерли клапана... и вуа ля - авто как новый. расход около 12 (но надо еще провода поменять), диски и колодки уже заменены, масло поменяно с антифризов в куче... в общем авто - в полном порядке... А к эдику - не советую ездить и брать у него авто -тем более... когда у машины жопа сварена из 3-х... то простите, о какой безопаности вообще идет речь? а вьюхивается как новая и не битая

А своим авто я даволен, а был бы больше доволен, если бы эдик в нем не ковырялся.

#86:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 18:01
    —
Какие брифы? Тачка из штатов. Блок с коленом от европейца. Головы от америки (одна точно), паук с проводкой родной, мозги родные. Причина поломки машины - выход из строя чипа включения реле вентилятора. Перли америкосы покуда головы не повело и мотор не стуканул. В мозгах транзистор припаял и вуа ля заработало. Я сам лично слышал стук и отсутствие давления масла в моторе после шлифовки и замены прокладок. Может быть Эдик какого порошка насыпал и давление появилось. Ну это из области баек. А датчик колена наверно его бойцы покорежили когда из блока в блок перебивали. Ошибки он не показывал, угол зажигания стоял мертво. Вообще рад за тебя.

#87:  Автор: Vlad Saiko СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 10:32
    —
Sub писал(а):
Какие брифы? Тачка из штатов. Блок с коленом от европейца. Головы от америки (одна точно), паук с проводкой родной, мозги родные. Причина поломки машины - выход из строя чипа включения реле вентилятора. Перли америкосы покуда головы не повело и мотор не стуканул. В мозгах транзистор припаял и вуа ля заработало. Я сам лично слышал стук и отсутствие давления масла в моторе после шлифовки и замены прокладок. Может быть Эдик какого порошка насыпал и давление появилось. Ну это из области баек. А датчик колена наверно его бойцы покорежили когда из блока в блок перебивали. Ошибки он не показывал, угол зажигания стоял мертво. Вообще рад за тебя.

Не знаю, не знаю... но мотор полностью америкосовский, с номером, какой был... про давление ничего не скажу, все мерилось только после замены масла. т.е. на новом масле делалась вся диагностика. счас езжу после очередной замены масла. пока никаких притензий не имею. по компьютерной диагностике - пока что все в норме. провода поменял - так вообще прет что дурная и по первой замерке расход стал порядка 10.5 в городе при спокойной езде. посмотрим, что будет дальше. в общем на текущий момент - машина меня полностью устраивает, особенно если учесть, во что она мне обошлась (не буду пока говорить, но намного ниже рыночной стоимости). и вложенные в нее деньги на текущий момент - не такие уж и большие.

#88:  Автор: Gariks СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:07
    —
Здравствуйте, столкнулся с проблемой: Американский Аут 2000 года; 2,5 литров, АКПП нужна (срочно!!!) распиновка мозгов автоматической трансмиссии. Имею книгу по европейцу, но там действительно проводка другая: у европейца три фишки на ТСМ, а у америкоса ДВЕ. ПОМОГИТЕ, кто знает где взять!!!??? Может с Ланкора кто-нить откликнется, у Вас то точно должна быть!!!!!! SOS!!!!

#89:  Автор: Gariks СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 14:32
    —
Ладно, с Ланкора ответ не ожидается: приятный мужской голос сказал, что такого рода помощь владельцам субару они не оказывают - комерческая тайна (почему-то)....... ........хорошая наверное станция, спасибо!
Может кто-то из владеющих этой информацией выручит хотя бы сцылочкой!!! HELP!!!

#90:  Автор: Gariks СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 21:22
    —
Господа Ланкоровцы!!! хотя бы скажите: мне нужно найти управление исполнительным электромагнитным клапаном блокировки гидротрансформатора - на каком разьеме, какая клемма (цвет провода)? И все!!! мне вся распиновка целиком и не нужна!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! вы ведь все равно коробки не ремонтируете.... PLS!!!

#91:  Автор: Vlad Saiko СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 11:03
    —
Gariks писал(а):
Господа Ланкоровцы!!! хотя бы скажите: мне нужно найти управление исполнительным электромагнитным клапаном блокировки гидротрансформатора - на каком разьеме, какая клемма (цвет провода)? И все!!! мне вся распиновка целиком и не нужна!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! вы ведь все равно коробки не ремонтируете.... PLS!!!

Да не могут в принципе спецы с Ланкора выдать распиновку автомобилей американского рынка (вот они отличия как вылазят боком) по одной простой причине - нет документации на америкосов. все что есть - скачано с нета, а там инфы не достаточно. и ссылка на коммерческую тайну - скорее всего спобоб скрыть отсутсвие данной информации. то что Ланкор оф дилер, не означает, что у него есть тех документация на все субы... она есть - но только на те, что идут на данный регион. И это не прокол Ланкора, а правила FHI - на определенный регион определенные авто и тех документация и нефиг обслуживать авто не своего региона. Так что - упс, но инфу придется искать самому и возможно - запрашивать у америкосов.

#92:  Автор: Pristik СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 11:38
    —
Vlad Saiko, Вы же столько рапинались на форуме о различиях проводки американской vs европейской субары - дык помогите ж теперь человеку если с этими различиями Вы (как никто другой) знакомы на практике :o

#93:  Автор: Pristik СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 11:41
    —
Упс, простите Vlad Saiko, немного запоздал я со своим последним постом Простите Простите Простите

#94:  Автор: Vlad Saiko СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 15:10
    —
Pristik писал(а):
Vlad Saiko, Вы же столько рапинались на форуме о различиях проводки американской vs европейской субары - дык помогите ж теперь человеку если с этими различиями Вы (как никто другой) знакомы на практике :o

Ну вот что за натура дурацкая... Лишь бы подколоть.
Ну посмотрите ЦИФРЫ, или вы их в упор не видите... у чела аут 2000 года!!!!, я распинался про свой аут 1998 года. что америкосы поменяли - не знаю, так как лично не ковырял аут 2000 года. к тому же - я не говорил про то, что у меня есть все распиновки и схемы, кроме того у меня аут с МКПП и я ничем человеку с АКПП помочь не смогу.
А вам уважаемый Pristik еще раз рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО читать посты.

#95:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 17:07
    —
Братская помощь. Аутбек америкос 2000 год по моим мануалам. Смотреть на рызъеме идущем от коробки.
ORG, WHT - TEMPERATURE SENSOR
RED - LINE PRESSURE SOLENOID
BLU - LOCK - UP S..
BRN - TRANSFER DUTY S..
YEL - SHIFT 2 S..
YEL/RED - 2-4B S..
BLK - 2-4B TIMING S..
GRY - L/C TIMING S..
GRN - SHIFT 1 S..
Минус на массе. Выбирай что надо.

#96:  Автор: Pristik СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 21:02
    —
To Vlad Saiko: Уважаемый Vlad Saiko? если Вы не заметили я тут же извинился, трижды, (бо просто не заметил Вашего поста), но если Вам этого мало, то приношу Вам свои извинения еще раз!!! :D :wink: :friends:

To Sub: ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!! Судя по тому что с европейским мануалом ни один цвет не сходится - это именно то что нужно. Побежал проверять. И еще один вопросик к Вам Sub: ето все на каком разьеме? на белом или на сером?

#97:  Автор: Gariks СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 21:10
    —
Sub, спасибо вы спасли мне жизнь...
Pristik, на белом

#98:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 21:20
    —
Gariks, совпадает?

#99:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 21:24
    —
Vlad Saiko, когда аутбеки начнут кушать по городу 10,5 будем рекомендовать всем продать дизеля и ессно ездить на AWD.

#100:  Автор: Vlad Saiko СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 10:08
    —
Sub писал(а):
Vlad Saiko, когда аутбеки начнут кушать по городу 10,5 будем рекомендовать всем продать дизеля и ессно ездить на AWD.

Ну что же так категорично... 10.5 это в режиме обкатки, счас летать нельзя (было)... потому что вчера заменено масло и можно полетать. счас и посмотрим какой реальный расход получиться... думаю порядка 11-12 в минимуме...

#101:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 14:51
    —
Да - да , я понял. Использовался накат, рельеф месности и попутный ветер.

#102:  Автор: Vlad Saiko СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 17:26
    —
Sub писал(а):
Да - да , я понял. Использовался накат, рельеф месности и попутный ветер.

Да нет, все намного проще - толкал, ездил на шнурке и использовал коврики в качестве парусов.

Ну а если серьезно - то первый пробный заезд после обкатки показал расход 12.7 (думаю что не предел )

#103:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 17:59
    —
Верю.

#104:  Автор: Gariks СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 18:40
    —
Sub, спасибо все совпадает, вот только до разьема на который вы распиновку дали добраться было ой как не легко.... :D :D :D
З.Ы.: проси что хочешь!!!!! :wink:

#105:  Автор: Кирилл СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:53
    —
Anonymous писал(а):
Sub, спасибо все совпадает, вот только до разьема на который вы распиновку дали добраться было ой как не легко.... :D :D :D
З.Ы.: проси что хочешь!!!!! :wink:
Всем привет. Как у вас тут интересно!
Помогите. Субару Аутбэк 1997г.в. 2,5 л. АКПП, Америкос. Выкипает! Заменил термостат (проверял в горячей воде - работает) - выкипает. Взял старый, просверлил пару дырок - все в порядке, но не греется (естественно). Где там собака порылась? Заранее благодарю. Простите

#106:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 14:57
    —
С этим делом много вопросов. Какая была температура двигателя в рабочем режиме? (Положение стрелки на приборной доске) Пробка радиатора стравливала излишек ОЖ при начале закипания? Вентиляторы при этом работали? Оба? Шланги радиатора надуты от внутреннего давления? Компьютерная диагностика делалась на предмет правильности угла зажигания и работы прочих систем? Субару греется до 100 градусов это нормально. Но 110 это уже перебор. Если залит плохой антифриз тоже будут проблемы. Вообще то данный модельный год склонен к перегреву. Может быть придется снимать головы и шлифовать + прокладки. Селяви.

#107:  Автор: Vlad Saiko СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 15:32
    —
Sub писал(а):
С этим делом много вопросов. Какая была температура двигателя в рабочем режиме? (Положение стрелки на приборной доске) Пробка радиатора стравливала излишек ОЖ при начале закипания? Вентиляторы при этом работали? Оба? Шланги радиатора надуты от внутреннего давления? Компьютерная диагностика делалась на предмет правильности угла зажигания и работы прочих систем? Субару греется до 100 градусов это нормально. Но 110 это уже перебор. Если залит плохой антифриз тоже будут проблемы. Вообще то данный модельный год склонен к перегреву. Может быть придется снимать головы и шлифовать + прокладки. Селяви.

Что то мне говорит о том, что придется снимать головы... потому как пробки летят редко (статистика ланкора), могу даже на время пробку выдать. есть запасная. а все симптомы - как на перегретом америкосе. и лечение стоит от 250 и выше.

#108:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 15:42
    —
Если без термостата не кипит то есть шансы на более простой ремонт. Влад не пугайте сразу человека. Пусть разберется.

#109:  Автор: Vlad Saiko СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 16:07
    —
Моя и без и с не кипела... а антифриз уходил. и опрессовку системы охлажнения делали и пробку проверяли и поддеки смотрели... а антифриз уходил.... головы подняли шлифанули, болтики, прокладочки новые и все... уровень замер как вкопанный.

#110:  Автор: Кирилл СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 12:22
    —
Привет, спасибо, что откликнулись.
До проблемм стрелка была всегда в середем положении. Проверял вентилляторы, все работают. Создается впечатление, что просто воздушная пробка, радиатор холодный, а авто кипит! Антифриз менял пару раз, заливал якобы немецкий, разбавлял дисциллированной водой. Про склонность к перегревам этих машин знаю - всегда слежу. Но непонятно, почему не кипит ОЖ со старым, но дырявым термостатом?

#111:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 18:46
    —
Ответил не на все вопросы. Подозреваю возникновение пробки из-за неполного заполнения системы. Субару нормально охлаждается при наличии избыточного давления в системе которое ограничено пробкой радиатора. А если радиатор холодный то значит циркуляции нет. Впору усомниться в исправности термостата(нового). Важную роль играет и пробка. Залил ОЖ, прогрел машину, выключил двигло, долил ОЖ в радиатор и бачок. Утром посмотрел на уровень в бачке - должен уменьшится. Если нет - меняй пробку. Изначально стартуешь с воздухом в системе. И он не выйдет от туда сам если пробка неисправна. Далее ездишь несколько дней и смотришь на прогретой машине не уменьшился ли уровень ОЖ. Если уходит а потеков нет - шлифовка голов.

#112:  Автор: Кирилл СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 19:04
    —
Спасибо, за полнейшую инструкцию. Немного освобожусь и проделаю все манипуляции с пробкой и ОЖ. О результате объявлю!

#113:  Автор: веталь СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 02:53
    —
из-за негерметичности прокладки(ок) под головками газы прорываются из камеры сгорания в рубашку охлаждения, где они создают пробку препятствующую нормальной циркуляции охлажд жидкости
не впервой! штук 40 поимел , из них 27 по минску ездят

#114:  Автор: foksИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 02:58
    —
aut писал(а):
Цитата:

colobok:

нету там не каких исключений , все зробленно в америке

#115:  Автор: foksИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 03:07
    —
Sub писал(а):
Братская помощь. Аутбек америкос 2000 год по моим мануалам. Смотреть на рызъеме идущем от коробки.
BLU - LOCK - UP S..
BRN - TRANSFER DUTY S..
YEL - SHIFT 2 S..
YEL/RED - 2-4B S..
BLK - 2-4B TIMING S..
GRY - L/C TIMING S..
GRN - SHIFT 1 S..

вы бы объяснили челу что нету в субарах соленоида блокировки гидротрансформатора, отсутствует как класс, а если инфа по субару нужна обращайся продам не дорого, ограничений нет " по году выпуска,"

#116:  Автор: foksИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 03:20
    —
Sub писал(а):

Еслибы пытался разабраться то не писал бы всякую чушь, голова на самом деле у него на моторе снималась одна , но не с EGR, а противоположная, блок америкосовский, собран был человеком с руками из жопы, кстати все что можно регулировать в нем было скручено нах. Когда все привили в порядок машинка зашелестела как часики, и машинку он брал зная об этих проблемах на то был денежный интерес, кстате машины в гавно разрегулированы мне поподаются не впервые. Очень большая просьба человеку который этим занимается, НЕБРОСАЙТЕ СВОЕ РЕМЕСЛО

#117:  Автор: foksИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 03:25
    —
2. (теперь по делу) Америкосовские Субары технически несколко упрощены по сравнению с европейскими, что вобщем должно только радовать потенциально покупателя американского авто, при том что доступность зап.частей на оба автомобиля примерно одинаковая (все на Ланкор!!!)

Усложнены!

3. Степень различия оч невелика в некоторых конкретных случаях, но зависит от года выпуска автомобиля и комплектации.

заметна практически во всем!

Вроде все, вопрос о различиях авто американского и европейского рынков исчерпан?[/quote]

#118:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 15:27
    —
foks, радует твоя информированность по ауту Сайко. Эдик то с клиентов денежку за замену двигла взял а не за капиталку. Правда по началу обе прокладки под головами поменял. И интересно как можно собрать блок руками из жопы не снимая одной головы?

#119:  Автор: foksИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 01:48
    —
Sub писал(а):
foks, радует твоя информированность по ауту Сайко. Эдик то с клиентов денежку за замену двигла взял а не за капиталку. Правда по началу обе прокладки под головами поменял. И интересно как можно собрать блок руками из жопы не снимая одной головы?

движок в порядок я приводил владу, поэтому я информирован, а руками из жопы можно сделать столько чудес что для этого ненадо быть семи пядей во лбу. Блок не половинен., а все остальное если имеешь предстовление откручивалось и прикручивалось если так можно сказать

#120:  Автор: foksИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 01:52
    —
Sub писал(а):

сорри запятые неправильно расставил Простите

#121:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 16:05
    —
Господа! Что предпочесть при равном объёме движка и году выпуска - Forester или Outback!?

#122:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 18:30
    —
Интересно как можно устранить осутствие давления масла и стук колена не половиня блок? Значицца мотор всетаки менян. А мне тут сказки плетут: все американское, по брифам и т.д. Ну а зная работу Эдика мне уже хочецца посочуствовать Владу.

#123:  Автор: foksИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 23:14
    —
Sub писал(а):
Интересно как можно устранить осутствие давления масла и стук колена не половиня блок? Значицца мотор всетаки менян. А мне тут сказки плетут: все американское, по брифам и т.д. Ну а зная работу Эдика мне уже хочецца посочуствовать Владу.

Бывший хозяин этого бэка мне сразу сказал что мотор менялся у эдика, единственное он думал что он менялся целиком и не разбирался. И еще у Эдика сейчас не может быть не каких моторов кроме как с Америки, с ребятами что из японии ему возили запчасти он уже облажался.

#124:  Автор: vitali_go СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 00:44
    —
занимаюсь американскими субариками уже 4 года, проблем с ними особых не испытывал, это учитывая то, что прошёл через мои руки их не один десяток. нечего брать выезженные копартовские salvage

#125:  Автор: ippollo СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 21:29
    —
какая высшая тема!
плачу!
Имп-ты гений! я тебя люблю!

#126:  Автор: Pristik СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 12:11
    —
foks писал(а):
Sub писал(а):
BLU - LOCK - UP S..
BRN - TRANSFER DUTY S..
YEL - SHIFT 2 S..
YEL/RED - 2-4B S..
BLK - 2-4B TIMING S..
GRY - L/C TIMING S..
GRN - SHIFT 1 S..

вы бы объяснили челу что нету в субарах соленоида блокировки гидротрансформатора, отсутствует как класс, а если инфа по субару нужна обращайся продам не дорого, ограничений нет " по году выпуска,"

Я бы на Вашем месте затер ето сообщение....совсем!!!
О ЦЕ ШО ТАКОЕ ПО ВАШЕМУ: "BLU - LOCK - UP S...."
Да, и Ваша инфа в которой написано что "нету в субарах соленоида блокировки гидротрансформатора, отсутствует как класс" тоже видимо никому не понадобится, спасибо!!!

#127:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 18:06
    —
Чел не занимается АКПП. Он занимается электрикой. И почему все должны знать что там где есть гидротрансформатор должна быть его блокировка... Иначе до 120 не разгонишься - шкалы оборотов не хватит.

#128: Subaru Outback Автор: foksИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 01:30
    —
Sub писал(а):
Чел не занимается АКПП. Он занимается электрикой. И почему все должны знать что там где есть гидротрансформатор должна быть его блокировка... Иначе до 120 не разгонишься - шкалы оборотов не хватит.

не ребята блокировка гидротрансформатора присутствует в тойоте в ровере при помощи этого соленоида можно обездвижить автомобиль в технических целях, тоесть при заведенном двигателе давления в гидроканалах небудет, а то что вы обозвали блокировкой гидротрансформатора в субару насамом деле является соленоидом сброса давления в гидро магистрали ( перенаправляет поток жидкасти в другое русло ) и не более того читайте тех литературу на английском( смотря в текст пытайтесь найти там слова) и не будет таких казусоф. Иначе на японце и MAF sensor Можно будет обозвать к примеру ДРВ и т. д. и т.п. oki

#129: Subaru Outback Автор: foksИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 01:39
    —
Sub писал(а):
Ну а зная работу Эдика мне уже хочецца посочуствовать Владу.

Да к слову Эдик занимается только субарами в Минске уже 11 лет, и как бы народ вокруг не усирался на сегодняшний день , да и постоянно, клиентов у него больше чем у всех конкурентов его вместе взятых хотя и Я, и Леша с Андреем и еще некоторые личности у него этих клиентов переманили порядочно. " ПАРАДОКС" Не понимаю
может просто не избежать недовольных клиентов, я думаю и у тЯ "SUB " токовые тоже имеются, да и у ланкора и в целом у FHI иначе все бы ездили только на субару. Можно сказать " ну у Эдика их больше", тогда надо учесть, что и клиентов вообще у него больше. Привет

#130:  Автор: ippollo СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 13:25
    —
Когда у человека такое количество клиентов, недовольные будуд всегда.
Имхо мне нравиццо как Эдик работает. Уважаю!

#131:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 18:51
    —
А когда это foks начал читать по английски. Я чего то пропустил. Блокировка Г/Т нужна потому что у него КПД не более 85% и на высоких скоростях неизбежна его пробуксовка. Не хватает давления масла, создаваемого лопатками. Посему там где видишь "бублик" там есть и соленоид блокировки. ( А не обездвиживания ) Внутренняя часть бублика сильно прижимается к внешней, которая на маховике, через диск наподобие сцепления. Смотри картинки больше толку будет.

#132:  Автор: foksИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 20:38
    —
Sub писал(а):
Внутренняя часть бублика сильно прижимается к внешней, которая на маховике, через диск наподобие сцепления. Смотри картинки больше толку будет.

нападобие нападобие нападобие автомат,
типа бублик типа диск нападобие понимаю
как сцепление у каробки нажимаю вынимаю.
Ээээх.

#133:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 01:16
    —
Темная сцена, поднимается занавес.
Выходит охотник.
- Чей бублик?
По сцене прыгают зайчики.
- Не его!
- Не его!
- Не его!
Охотник поднимает ружье.
- АААА Чеееей?
Выбегает толстая мама зайчиха.
- Это просто нападобие нападобие нападобие автомат.
Охотник хитро пришурившись берет зайчиху на мушку.
- Предьявыыыы?
Зайчата кружась вокруг мамочки.
- Не его как сцепление у каробки нажимаю вынимаю!

Гремит выстрел.
Зайчиха падает.
Охотник в пороховом дыму опускает ствол ружья.
- Чей ?
Зайчата с воплем прыгают на охотника.
- соленоид блокировки!
- соленоид блокировки!
- соленоид блокировки!

Охотник падает рядом с зайчихой.
Медленно опускается занавес.

Вступает хор.
видишь "бублик"
видишь "бублик"
там и есть
там и есть
соленоид блокировки
соленоид блокировки

#134:  Автор: vitali_go СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 23:07
    —
вот это да! вот это стихи Не понимаю

#135:  Автор: paste СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:14
    —
купил новый - проехал тока 1600 км!!! езжу и
Cool Cool Cool Cool

#136:  Автор: Сolobok СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 03:36
    —
Мужики сколько стоит регулировка клапанов на субару? и кто толково может это сделать?

#137:  Автор: Silent Pastor СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 16:39
    —
Уважаемые посетители, профы и начинающие.
Приобрел авто 2002 г.в., судя по карфаксу непроблемное (не тонуло, в авариях не была). Работает без проблем. Что смущает, так это обилие
ржавчины под капотом (болты, гайки, металлические кожухи). Сторона, авто реализовавшее, утверждает, что это из-за климатических условий, в которых она эксплуатировалась (Антантическое побережье). Нет поводов не доверять человеку, с другой стороны хочется оставаться скептиком. Поделитесь опытом, у кого было что-либо похожее. Где в Минске от этого изъяна можно избавиться?

#138:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 20:46
    —
Silent Pastor, не парься. мне тож из америки хундая нового тянули. потом он в порту долго стоял. так он через два года весь был соржавевший будть со дна морского подняли. именно так как ты говоришь, болты, гайки, всякие железяки в рже....

#139:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 20:54
    —
Silent Pastor, такие вещи решаются только методом замены ржавых болтов на нержавые. Едешь на малину, на открытых рядах покупаешь необходимые новые метизы и на досуге меняешь. С кожухом ремня Г/у можно поступить проще. Снял, обработал антикором из баллончика и покрасил в черный цвет. А кузов желательно обработать антикором, особенно если VIN начинается с 4.

#140:  Автор: SlidingИз города: г.Минск СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 23:14
    —
Sub. Можно поподробнее про 4-ку в VIN, что это значит?

#141:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 09:46
    —
Sliding, Made in USA

#142:  Автор: SlidingИз города: г.Минск СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 00:18
    —
Sub, просветите на тему железа штатовских субар, стоит ли связываться?

#143:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 17:35
    —
Sliding, страшного ничего не вижу. Антикор конечно слабее чем из Japan, но все зависит от качества восстановительного ремонта. Целую субару из штатов практически на возят (окромя утопов ) экономически не интересно. Посмотри по объявам - если не бит , не крашен сразу ценник за 12500 уехал, а начинается с 8500, делай выводы. За год мой коцаный легас ни где не поржавел как ни странно Не понимаю

#144:  Автор: SlidingИз города: г.Минск СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 18:07
    —
Sub, спасибо за инфу! По ценам ты прав, разбежка на один и тот же год и пробег довольно большая. Кстати как субарик в эксплуатации? я хочу на аута сесть, но это мой первый субарик будет

#145:  Автор: Pristik СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 21:33
    —
То Silent Pastor:
Забудь, не парься!!! Любая машина, даже жившая и не на берегу океана, за две (а то и более) недели пути по океану приобретает именно такие симптомы. Ничего плхого в ентом нет!!! Ну а если это сильно парит - смотри посты выше...

#146:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 15:58
    —
Sliding, главное не напороться на произведение литовских умельцев вот это да! Сам видел как варятся ауто из 2-3 частей. Посему пробиваются ВИН и желательно с фотками с аукциона. ИМХО надежней взять легко засаженый с небольшим пробегом ( до 100 т.м.) чем целый тарантас, где придется поменять усе по двиглу и подвеске.

#147:  Автор: SlidingИз города: г.Минск СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 17:55
    —
Sub, просвети что за моторчик? я тут начитался, что четырехвальные движки на субах в обслуге дорогие, в то же время пишут, что с 2000г.в. их уже не ставят на Outback...
2.5L H4 SFI DOHC 16V
спасибо за толковые ответы! Cool

#148:  Автор: Pristik СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 20:47
    —
То Sliding:
Уже давно избитая и заежженная тема... Четырех-вальные моторы описанные Вами действительно не ставят на субары с 2000 г. Основное потребительское отличие от двух-вальных 2,5 - склонность к перегреву Вами описанных моторов!!! Усе!
И что Вы понимаете под фразой - "в обслуге дорогие"? ...замена фильтров или масла? так оно во всех моторах приблизительно в одинаковых количествах...

#149:  Автор: SlidingИз города: г.Минск СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 05:04
    —
Не серчайте Pristik, просто делаю так сказать первые шаги к Субарику, авто мне нравится очень, а вот инфы у меня про него нету... форума вашего начитался просто... вот это да! прокатился хорошенько, теперь вот купить хочу... Не понимаю

#150:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 19:59
    —
Sliding, да забудь про 4-вальный мотор, если хочешь купить машину а не ведро с болтами. Из США такие машины идут уже с пробегом около 150 т.м., что не есть гуд. Рассматривай только более новый движок с 2 мя валами. Есть свои плюсы и минусы по сравнению с 4 вальным. Во первых на америкосе 4-х не гнет клапана при обрыве ГРМ Cool Проверено лично. А в двухвальном больше датчиков и они дороже немного. Но самое главное, мозги двигла имеют разницу в цене в 3 раза. Блок взаимозаменяем с коленвалом и поршнями. ИМХО динамические характеристики и экономичность на 2-х вальном лутше. Перегрев был проблемой на моторах 96-98 г.в. позже япы чего-то придумали и усе добра. Но суба работает при т 95 град. И вот почему систему охлаждения нужно поддерживать в чистоте и исправности. Промывать радиатор и мотор, следить за термометром и использовать только хороший антифриз. Обращать внимание на правильную работу вентиляторов и крышки радиатора. Мотор весь алюминевый и оплошность с перегревом по любой причине приводит к снятию мотора и замене прокладок со шлифовкой голов вот это да!

#151:  Автор: SlidingИз города: г.Минск СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 23:29
    —
Sub - низкий поклон и спасибо за помошь!!!Cool
подскажи как определить что это за двигло? 2.5L H4 SFI DOHC 16V
Может ссылку подбросите какую, где можно про моторы субовские почитать, был на субару форуме, но там не нашел что то ничего, то ли найти не сумел...
Colobok вон про регулировку клапанов спрашивает, а кстати разве в субах не гидрики стоят? Короче темный я в субах пока еще....

#152:  Автор: pserg77Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 15:49
    —
Если не трудно, скиньте на (pserg77 собака tut.by) кто-нибудь телефоны людей, которые ремонтом субару занимаются (Эдика и еще если есть чьи-нибудь).
Заранее спасибо.

#153:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 18:12
    —
Sliding, двухвальный мотор - MFI. http://www.subaru-faq.ru/index.php Полазь вот тут. Много всякой полезной инфы.

#154:  Автор: SlidingИз города: г.Минск СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 06:06
    —
Sub, спасибо! Cool
Вот еще какой прикол, нашел чисто случайно. Смотрел по VIN одно авто, в Carfax и в Autocheck и вот что нашел: в carfax пишут, что на авто установлен мотор
2.5L H4 SFI DOHC 16V, а в autocheck 2.5L H-4 MPI SOHC.. вот такая занимательная хрень...

#155:  Автор: skorpion СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 15:01
    —
господа! раздумываю над покупкой аутбека года 97-99 объемом 2,5л, подскажите стоимость ремня ГРМ, роликов и работы? (хотелось бы v3.0 но их мало продают примерно таких годов) есть-ли разница по этим позициям между 2,5 и 3,0?

#156:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 11:36
    —
skorpion, стоимость сильно зависит от качества з/ч и крутизны мастера. На практике должна укладываться в 280-350 у.е. На 3.0 стоит цепь, но я не видел их производства 96-99 никогда.

#157:  Автор: skorpion СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:06
    —
sub, спасобо за ответ. Я не знаю как на субару а на BMW замена цепи достаточно дорогое удовольствие. Подскажите какой реальный срок службы цепи?

#158:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 18:27
    —
skorpion, достоверной инфы нет. Т.к. авто 6 цил. идут в основном из США. И их очень мало в РБ. Субаровский ремень выхаживает честно свои 80-90 т. км. зачем еще геморный ремонт и отсутствие з/ч на 6 цилиндровика?

#159:  Автор: катархис СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 22:22
    —
Ребята кто-нибудь описывал свои проблемы на сайте subaru-org.by.У меня сложилось впечатление, что новых владельцев субару там особо не жалуют. Я записал свои вопрсы уже месяц назад, посмотрели больше 130 человек, а никто даже не ответил. А вопрос простой, простой. Я нашел ответ на других форумах. А там навеное даже админ спит, что ли.
Напишите мне что-нибудб по этому кометарию

#160:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 18:59
    —
катархис, если тебе на ответили - значит не знали ответ на вопрос. Или вопрос настолько простой, что гуру побрезговали лишний раз по клавке пройтись. Меня раньше хоть на Ланкор приглашали, что бы рассказать какую марку масла нужно лить в АКПП

#161:  Автор: pumpulyaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 03:04
    —
Доброго времени суток, приобрел Outback 2001 г. в. Но есть некоторый не комплект по салону, нет шторки богажника, коврика туда же и хотелось преобрести пластиковую мухобойку (дифлектор) на капот, салон у меня бежевый, велюр. Может кто нибудь, продаст или подскажет к кому обратиться. Буду крайне признателен Простите .
Пишите на форум, или в личку WWW. PUMPULYA@TUT.BY. Или черканите тел. я перезвоню.

#162:  Автор: SlidingИз города: г.Минск СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 01:31
    —
Sub, подскажи пожалуйста что нужно лить в коробку и редуктора (если вообще нужно менять конечно) коробка механическая. Еще хотелось бы узнать какое предпочтительно масло для движка? пробег 95000 миль (есть мнение что при таком пробеге синтетику лучше не лить, а полусинтетика само то). И вопрос последний, есть ли смысл при замене ремня ГРМ менять помпу, по принципу на всякий пожарный? это рекомендации америкосских сто Не понимаю

#163:  Автор: Dogfeb СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 01:55
    —
Добрый день!
Прочитал всю ветку о Outback, и вижу, что здесь есть люди знающие эту машину.
Уже 2 недели являюсь владельцем Outbackа 98-го года (американца). При покупке особо не придал значение (машину то прогретой показывали), но когда услышал звук холодного мотора, расстроился. На первый взгляд, мне показалось, что это клапан стучит, так громко стучит (или гидрокомпенсатор), связался с бывшим владельцем, он говорит что в этом моторе нету гидрокомпенсаторов, а стучат поршня о стенки цилиндров, якобы болезнь всех субар 2,5. В общем к нему никаких претензий, сам видел что покупал. На прогретой машине тоже естественно слышно это "клацанье" но значительно тише. Машина резвая (если закрыть уши то работает всё идеально ), наездил сам около 2-х тыс. км, всё без изменений.
Может, кто знает, как устранить этот "гадкий" звук, сколько примерно стоит если глобально решить проблемку (и стоит ли решать глобально?), или может можно какими-нибудь присадками в масло хоть чуть-чуть приглушить это "цыканье" ?
За ранее очень благодарен!

#164:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 19:51
    —
Sliding, API GL-5 SAE 75W90, замена каждые 30000 миль, в мотор на пробег выше 100 т.км. синтетика неэффективна, пользуются полусинтетикой. Помпу я не менял бы просто так, если вдруг начнется течь, её не долго и заменить.Dogfeb, залей минералку в мотор 15W40 если цоканье уйдет, то скорее всего это гидрокомпенсатор. А может быть просто нужна регулировка. Если нет, значит это "проблема четвертого цилиндра". Решение - замена мотора. Ремонт - с запчастями примерно 800 у.е. Замена 1000 с установкой. Постучи пока и подумай.

#165:  Автор: SlidingИз города: г.Минск СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 03:15
    —
Sub! Спасибо!!! Cool

#166:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 19:27
    —
perevod13, примем в подарок, если девать некуда такой семейный автомобиль. Средняя цена на машину с таким пробегом в США 4500 - 5500 у.е. Так же замечательно не тонувшую, не горевшую и не краденую. Курим Manheim.

#167:  Автор: perevod13 СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 01:29
    —
Sub писал(а):
perevod13, примем в подарок, если девать некуда такой семейный автомобиль. Средняя цена на машину с таким пробегом в США 4500 - 5500 у.е. Так же замечательно не тонувшую, не горевшую и не краденую. Курим Manheim.

Для знатовок американского рынка: не тонувший, но много повидавший форестер 2002 года с пробегом в 170.000 миль в среднем за 6000 у.е. взять можно, но это будет далеко не эстетично. Цена на такой форестер в хорошем состоянии 7200 у.е.

http://www.kbb.com/KBB/UsedCars/PricingReport.aspx?ManufacturerId=47&YearId=2002&VehicleClass=UsedCar&VehicleId=Mi8yNC8yMDA3fDQ3Nzk%3d&PriceType=Private+Party&ModelId=280&Mileage=170000&SelectionHistory=4779%7c2906%7c20814%7c0%7c0%7c&Condition=Fair&QuizConditions=0

#168:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 11:19
    —
perevod13, с таким пробегом о хорошем состоянии говорить уже просто стыдно. Любое состояние регулируется ценой. И кроме блестящего кузова там хватает узлов и агрегатов нуждающихся в замене.

#169:  Автор: inter СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 20:03
    —
Sliding писал(а):
Sub, спасибо! Cool
Вот еще какой прикол, нашел чисто случайно. Смотрел по VIN одно авто, в Carfax и в Autocheck и вот что нашел: в carfax пишут, что на авто установлен мотор
2.5L H4 SFI DOHC 16V, а в autocheck 2.5L H-4 MPI SOHC.. вот такая занимательная хрень...

А ты походу только въехал, чтоcarfax & autocheck развод лохов американских на бабло, походу лохи и с нашей стороны есть...

Я столько машин с "идеальными" историями повидал... а пробеги, сматвыает каждый второй...

#170:  Автор: Gurman СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 01:21
    —
Sub,
Здравствуйте!
Помогите новичку. Плиииз. Субару легаси Оутбэк 1998 г. автомат 2,5л
При повороте влево -вправо, ну вообщем вообще парковке появилось дёрганье и шум в заднем мосту.Мне сказали, что прикипели фрикционы, т.е. не откл. при поворотах. Как их разъёдинить.Какую присадку залить.Какое масло залить?
Я проверял, масло чистое жёлтенькое в заднем мосту.
Мужики, посоветуйте.
mail zukova2003@mail.ru Простите

#171:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 19:55
    —
Gurman, откуда такая уверенность что в заднем мосту? Прикипеть они конечно могут, но не в мосту и для этого нужно ездить на машине в стиле гонок WRC. Скорее всего, если есть полная уверенность что именно в редукторе з/моста есть шум то он и подлежит замене. Дифференциал накрывается. Проверить просто. Поднять на подъёмнике и крутить одно колесо пытаясь удержать другое. Если номер не удаётся без значительных усилий то редуктор на замену. Ремонт не реален. Сателлитная передача клинит по причине изношенных игольчатых подшипников ИМХО.

#172:  Автор: SlidingИз города: г.Минск СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 06:13
    —
inter,
autochek & carfax можно и бесплатно посмотреть при желании, а лохи действительно есть везде. Самоуверенные дятлы кстати тоже.
Привет

#173: Subaru Outback Автор: qxbutchИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 21:20
    —
Sub писал(а):
Sliding, да забудь про 4-вальный мотор, если хочешь купить машину а не ведро с болтами. Из США такие машины идут уже с пробегом около 150 т.м., что не есть гуд. Рассматривай только более новый движок с 2 мя валами. Есть свои плюсы и минусы по сравнению с 4 вальным. Во первых на америкосе 4-х не гнет клапана при обрыве ГРМ Cool Проверено лично. А в двухвальном больше датчиков и они дороже немного. Но самое главное, мозги двигла имеют разницу в цене в 3 раза. Блок взаимозаменяем с коленвалом и поршнями. ИМХО динамические характеристики и экономичность на 2-х вальном лутше. Перегрев был проблемой на моторах 96-98 г.в. позже япы чего-то придумали и усе добра. Но суба работает при т 95 град. И вот почему систему охлаждения нужно поддерживать в чистоте и исправности. Промывать радиатор и мотор, следить за термометром и использовать только хороший антифриз. Обращать внимание на правильную работу вентиляторов и крышки радиатора. Мотор весь алюминевый и оплошность с перегревом по любой причине приводит к снятию мотора и замене прокладок со шлифовкой голов вот это да!

Какой антифриз хороший ?
скоро предстоит замена родного антифриза на америкосе 2.5л.
Хотелось бы залить хороший.

#174:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 07:32
    —
qxbutch, любой концентрат в оригинальной упаковке и зеленого цвета. Высшим шиком считается добавление спец. присадки - кондиционера для охлаждающих систем Субару. Где взять - не знаю. Спроси на Ланкоре.

#175: Subaru Outback Автор: qxbutchИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 21:31
    —
Sub писал(а):
qxbutch, любой концентрат в оригинальной упаковке и зеленого цвета. Высшим шиком считается добавление спец. присадки - кондиционера для охлаждающих систем Субару. Где взять - не знаю. Спроси на Ланкоре.

ясно. поищем зеленый. Думал может что-нибудь конкретное порекомендуют на нашем рынке.

в хонду заливал красный.
почитал на русских форумах кое кто красный тоже льет в Субару.

насколько я знаю, красный безсиликатный, а зеленый с силикатами.
вот например цитата из описания зеленого и красного антифризов:
- "Зеленая формула без нитритов, амина и фосфатов предотвращает замерзание зимой "
- "Красная формула без силикатов защищает от коррозии элементы системы охлаждения из алюминиевых сплавов, предотвращает замерзание зимой и перегрев летом."

Субару же рекомендует конечно оригинальный антифриз в субаровской упаковке который фосфатный и без аминов.
http://endwrench.com/images/pdfs/CoolantInsidEWMay05.pdf (на англ.)
Про силикаты в явном виде нигде не упомянуто. Хотя единственное все таки не рекомендуют использовать OAT-антифриз в случае вынужденной замены на таковой, а OAT - это вроде красный. (Хотя возможно это следует трактовать как нельзя смешивать оригинальный зеленый с красным)

а кондиционер кстати вроде можно заказать на экзисте.

#176:  Автор: Gurman СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 21:21
    —
Цитата:

Gurman, откуда такая уверенность что в заднем мосту? Прикипеть они конечно могут, но не в мосту и для этого нужно ездить на машине в стиле гонок WRC. Скорее всего, если есть полная уверенность что именно в редукторе з/моста есть шум то он и подлежит замене. Дифференциал накрывается. Проверить просто. Поднять на подъёмнике и крутить одно колесо пытаясь удержать другое. Если номер не удаётся без значительных усилий то редуктор на замену. Ремонт не реален. Сателлитная передача клинит по причине изношенных игольчатых подшипников ИМХО.

Sub
Я конечно с уважением отношусь к фанатам определённых авто и сам технику люблю, но ошибочка вышла у Вас. Дифференциалы прикипели и разъединила их присадочка. Привет

#177:  Автор: VictorИз города: New York СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 04:46
    —
Gurman писал(а):
Цитата:

Sub
Я конечно с уважением отношусь к фанатам определённых авто и сам технику люблю, но ошибочка вышла у Вас. Дифференциалы прикипели и разъединила их присадочка. Привет

Диски сцепления на картинке,они прикипают у многих машин.Сам лично лечил на Хонде CR-V,Форд Expedition и похоже тебе помогло. oki

#178:  Автор: Gurman СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 07:16
    —
У кого будут ещё какие мнения? Не понимаю

#179:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 20:52
    —
Gurman, не согласен с Вами. Еще раз пересмотрев схему диф. на Субару я не обнаружил в нем никаких дисков.

#180:  Автор: Gurman СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 22:31
    —
Sub писал(а):
Gurman, не согласен с Вами. Еще раз пересмотрев схему диф. на Субару я не обнаружил в нем никаких дисков.
Что ответит VICTOR ? вот это да! [quote]

#181:  Автор: sanja СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 22:44
    —
а вообще тачка -супер,полтора года и ни одного отказа.

#182:  Автор: stas130 СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 18:00
    —
Приветствую! Почтав ветку решил, что будет уместно обратиться за советом. Никогда не сталкивался с субару, но приглянулся мне аутбек. Жаль, что по моим возможностям(7,5 - 8,5 килобаксов) енто может быть только -"97-"99г, (хотя проскакивает иногда и 2000г)
- теперь мучаюсь в раздумьях:
1. где брать?(учитывая, что грядёт 15-го мая)
2. если в Минске, то где проверить(надеясь на квалифицированную оценку технического состояния)
3. что брать?(америконца-европецца, с каким двиглом ... дабы в дальнейшем не попасть в косяк)
4. на какие вещи в первую очередь обратить внимание при выборе, осмотре, тестировании?
Может есть у Вас и другие советы для меня - выслушаю с интересом.
Что думаете о тех аутбеках, что сейчас предлагаются к продаже на "av" в пределах данной суммы?

#183:  Автор: sanja СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 20:14
    —
Цитата:

Приветствую!

3 совета.1-покупай американца.2-не покупай американца не узнав историю авто(в основных вещах).3-только с 11.99 и дальше-раньше головняк.что касается оценки состояния машины -они не настолько разные(америка-европа).кстати америки у нас на порядок больше(аутбэк).

#184:  Автор: perevod13 СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 20:59
    —
Dogfeb писал(а):
Добрый день!
Прочитал всю ветку о Outback, и вижу, что здесь есть люди знающие эту машину.
Уже 2 недели являюсь владельцем Outbackа 98-го года (американца). При покупке особо не придал значение (машину то прогретой показывали), но когда услышал звук холодного мотора, расстроился. На первый взгляд, мне показалось, что это клапан стучит, так громко стучит (или гидрокомпенсатор), связался с бывшим владельцем, он говорит что в этом моторе нету гидрокомпенсаторов, а стучат поршня о стенки цилиндров, якобы болезнь всех субар 2,5. В общем к нему никаких претензий, сам видел что покупал. На прогретой машине тоже естественно слышно это "клацанье" но значительно тише. Машина резвая (если закрыть уши то работает всё идеально ), наездил сам около 2-х тыс. км, всё без изменений.
Может, кто знает, как устранить этот "гадкий" звук, сколько примерно стоит если глобально решить проблемку (и стоит ли решать глобально?), или может можно какими-нибудь присадками в масло хоть чуть-чуть приглушить это "цыканье" ?
За ранее очень благодарен!

У меня аутбэк, 97 года, 2.5 л, 90.000 пробег, и цокает уже 30,000 миль, которые я намотал с момента покупки. Прежний владелец говорил, что у него цокало с самого начала несмотря на присадки, масла и т.д. В свое время субару в америке отправило уведомление на дилерские станции, в котором говорилось о том, что ремонтировать цоконье не следует (по крайней мере на то время). В моей машине поменяли прокладку в головке цилиндров при пробеге 68.000 миль на фирменной станции - как цокало, так и цокает. Я так понимаю, что это в порядке вещей.

#185:  Автор: sanja СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 20:06
    —
звук оппозитника в принципе отличается от других моторов.что значит цокает?в салоне что ли слышно?

#186:  Автор: Gurman СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 23:54
    —
Согласен, циканье - это нормально для этого типа движка.Только это не вдолбишь покупателю, если он конечно не после Ваз, Газ, Таз.
И масло у меня вообще не жрёт.Это плохо говорят, кто знает? Оутбэк 1998г.Америкос.Я доволен. Cool

#187:  Автор: delec СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 15:41
    —
цоканье легко устраняется промывкой витафлюш хадо, 20мин. и на 40-50 тыщ про цоканье забываем!!!!!!

#188:  Автор: Grib777 СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:22
    —
delec писал(а):
цоканье легко устраняется промывкой витафлюш хадо, 20мин. и на 40-50 тыщ про цоканье забываем!!!!!!

А можно поподробней? промывку эту заливают ПЕРЕД сменой масла - или она все время работает как присадка ? Где это чудо купить ?

#189:  Автор: sanja СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 22:00
    —
что-то не доверяю я этим промывкам и т.д. кто пробовал?

#190:  Автор: talib СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 13:53
    —
Уже неделю пользуюсь Outback2.5 2000г.(амер) Пытался добыть книжку - в магазинах говорят под заказ - 72тыс. Сильно это не понравилось. Никто не посоветует более дешевого варианта?

#191: Subaru Outback Автор: Grib777 СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 14:38
    —
talib писал(а):
Уже неделю пользуюсь Outback2.5 2000г.(амер) Пытался добыть книжку - в магазинах говорят под заказ - 72тыс. Сильно это не понравилось. Никто не посоветует более дешевого варианта?

На книжной ярмарке - (ул. Октябрьская - с тыльной стороны к/з Минск) вчера была за 55 тыс. Тоже не дешево, но все-же...

Кстати, как машинка вообще ? Каковы первые впечатления ? Сам собираюсь брать через недельку...

#192:  Автор: talib СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 15:20
    —
Спасибо! Живу я правда в провинции, где эта книжка 72 тыс. А впечатления от машины хорошие - как по трассе, так и по проселку. Звукоизоляция салона замечательная, места сзади дофига, багажник большой. Хорошая посадка. Вполне устроили регулировки и стандартная музыка, короче в машине весь джентельменский набор, а то чего нет - так это от лукавого. Привыкаю к АКПП, габаритам авто и расходу бензина, несколько раз уже включал случайно правым локтем подогрев сидений. Ощущение - все это создавалось конструктором, а не менеджером по продажам. Удачно вам выбрать.

#193:  Автор: Grib777 СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 16:05
    —
Кстати, вот он-лайн книжка - может быть подойдет (главное бесплатно) http://subaru.interquadro.net/

#194:  Автор: talib СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 16:07
    —
спасибо за ссылку - то что надо.

#195:  Автор: delec СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:44
    —
[quote="sanja"]что-то не доверяю я этим промывкам и т.д. кто пробовал?[/quote]
...лью всегда..проблем нету, ездю очень много, эффект налицо уже через 15 мин oki

#196:  Автор: Grib777 СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:04
    —
delec писал(а):

...лью всегда..проблем нету, ездю очень много, эффект налицо уже через 15 мин oki

delec, ответь пож-ста, я уже спрашивал - эту промывку льешь перед сменой масла или просто доливаешь в масло как присадку после замены ?

#197:  Автор: sanja СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 21:59
    —
и в чем эффект-то?

#198:  Автор: delec СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 10:35
    —
эфект в изчезновении "цоканья" в ГБЦ!!!!! а если серьёно то эфект во всём: раскоксовка,устранение эфекта залипания гидриков, очистка системы вентиляции картера, увеличение давления масла, мощ и т.д. просто стоит попробовать а не баловаться дешовыми промывками.... витафлюш не содержит кислоты, ацетона, расворителей и т.д. он ГУСТОЙ!!!!! лить надо перед заменой масла!!! я лью и катаюсь 50-100км, потом сливаю и лью свежее хадо 10-40.

#199: Subaru Outback Автор: Grib777 СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 08:47
    —
2 delec - спасибо!

10-40 - это полусинтететика , а почему не синтетика ?

и еще - сколько потом на новой заливке ездишь (увеличивается ли пробег на одном масле)?

#200:  Автор: delec СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 12:18
    —
ездю 15тыщ, и 7-8тыщ на турбомоторах.... в синтетике смысла не увидел... даже на пробке пишут 5-30... но это новые... и потом у субар нет холодного старта я видел и на минералке пробеги по лимон без ремонта, а синтетика хадо очччень дорогая....

#201: Subaru Outback Автор: Grib777 СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 13:29
    —
Что значит нет "холодного старта"? Поясни пож-ста !

#202:  Автор: delec СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 20:24
    —
если грубо то цилиндры всегда в масле купаются.... завёл и поехал... не надо греть и разгонять масло... это грубо..

#203:  Автор: Grib777 СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 11:17
    —
delec писал(а):
если грубо то цилиндры всегда в масле купаются.... завёл и поехал... не надо греть и разгонять масло... это грубо..

Это потому, что циллиндры "лежат" горизонтально ?

#204:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 15:45
    —
Оппозитник тем и хорош, что масло после выключения двигателя стекает не полностью в поддон, а частично остаётся на гильзах. Другое преймущество меньшая нагрузка на распредвалы. Про низкий центр тяжести и развесовку я думаю все уже слышали.

#205: Subaru Outback Автор: Grib777 СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 00:23
    —
Ну что... принимайте в ряды субаристов !!! Взял давече Outback 2001 2,5 АКПП Limited (чорный)... Пока тока восторг !!! Эйфория !!! Все что можно было проверил перед покупкой - проверил - и по карфаксу (сам) и дтагностику полную учинил...

Вопрос: какая мощность у двигателя у этой модели данного года?h

#206:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 12:12
    —
Grib777, у американской версии где то 153л.с.

#207:  Автор: sanja СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 21:04
    —
165-европа,156-штаты.разница только из-за методики измерения.

#208:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 21:18
    —
sanja, не только. Европа заточена под более высокооктановый бензин. В наших условиях дефорсированные движки америкосовских субар более практичны исходя из того что 92 бенз ни что иное как 87 америки.

#209:  Автор: катархис СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 20:38
    —
Хочу купить аутбэк 2001 американец. Однако при включении кондиционера через 15 минут начинается подыматься температура. Только что это значит прошу разъяснить у Вас - субаристов. Что ещё проверить?, Покупать или не покупать? Спасибо

#210:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 21:13
    —
катархис, вин код в студию.

#211:  Автор: OlegK111Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 17:42
    —
У соседа аутбэк с МКПП. Вчера покатался. класс впечатления. У него был автомат, аутбэк 1998 так он продал. Купил с МКПП 2000г очень доволен. Думаю себе тоже купить аутбэк 2000г, но не могу определиться: автомат или механика, Сосед говорит бери исключительно механику, а я думаю как то не много у нас с МКПП, да и ценник на них повыше. Вот и стоит делема. Скажите люди, что лучше, что хуже.

#212:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 22:13
    —
OlegK111, почитай форум по форикам, там есть тема про КПП. ИМХО дело такое, если авто берётся для езды по городу и так немножко в лес на шашлычёк - нет альтернативы АКПП. Аутбек не внедорожник, а только универсал повышенной проходимости.

#213:  Автор: OlegK111Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 12:17
    —
Решил покупать аутбэк года 2000 с МКПП. пусть немного переплачу. Но буду уверен, что проблем будет меньше. Пересмотрел кучу форумов вопроов по Механике нет. А вот по АККП встечаются и не редко. да и расход топлива немного меньше.

#214:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 21:51
    —
OlegK111, вопросов по механике ессно меньше. Но есть вопросы по сцеплению, разбитым крестовинам и редукторам. Всё зависит от "умений" предыдущих хозяев и их мастеров. Какая попадётся тебе? Пиши когда приобретешь. Порадуемся за тебя. Cool

#215:  Автор: SlidingИз города: г.Минск СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 23:54
    —
При покупке американца с механикой неплохо б посмотреть где эксплуатировался автомобиль в штатах. Настоятельно не рекомендую покупать авто из больших городов. В больших городах очень плохие дороги, сильно нагруженное движение, что вообщем то сильно урезает моторесурс всего. Лучше покупать из небольших городков или пригорода, где народ ездит с работы на работу и в основном по трассе. Кстати субару не пользуется популярностью среди негров, а это только +

#216:  Автор: SlidingИз города: г.Минск СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 23:58
    —
Кстати о ценниках, на МКПП в штатах ценник ниже, правда найти сложнее, но как говорится кто ищет...

#217:  Автор: OlegK111Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 10:00
    —
colobok писал(а):
правда ли, что Аутбэк с механикой вкладывается в 7л по трассе и в 10-12 по городу???

правда

#218:  Автор: OlegK111Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:06
    —
на этой неделе купил аутбэк с МКПП 2000г очень доволен. Машина зверь. Еще не совсем привык к бензину. До этого катался исключительно на дизелях. Но впечатления от машины самые наилучшие. Расход приятно удивил. Я расчитывал на литров 15-16. Смешаный цикл получился 10,2 л. И это при том что постоянно включены фары, и кондиционер практически постоянно работал. Да и еще, не совсем прочуствовал коробку. Иногда слишком перегазовываю. Передвижения как на крейсере, такой плавный ход. Причем, почти, всеравно по какой дороге едешь. А как приятно движок работает - МУЗЫКА. Да и шумоизоляция не плохая. В общем я очень доволен. Завтра на рыбалку.

#219:  Автор: SlidingИз города: г.Минск СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 17:51
    —
При нормальной езде и правильном использовании наката в городе можно достичь и более низких показателей. У авто очень хороший накат, интенсивное использование нетралки позволяет держать городской расход в пределах 10,5 - 11,2 л/100км, зимой таких результатов не получишь, но летом вполне. На трассе автомобиль действилельно вкладывается в 7-8 л/100км.

#220:  Автор: saxon1 СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 08:25
    —
Любителям МКПП хочу для размышления преподнести следующие
цифры - езжу уже несколько месяцев на Аутбэке 2000г с АКПП,
замеряю только смешанный цикл ежемесячно,результат - 9,3-9,6л на
сотню 92-го бензина.Правда без кондиционера,но свет горит
постоянно.Не давлю гашетку в пол,но и не плетусь,как чайник в
ж..пе.Одним словом,от манеры езды многое зависит,но как я заметил,
больших расхождений между город/трасса и гонщик/чайник не
наблюдается - постоянно расход в районе 10-ки на сотню.

#221:  Автор: dimon2288Из города: Брест СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 10:00
    —
Прошу прщения вопрос чайника: может кто ставил газовое оборудование на Subaru? Какие результаты эксплуатации?

#222:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 09:59
    —
dimon2288, почитай тут... Возможно найдешь что-то полезное для себя.
http://avby.ru/forum/viewtopic.php?t=12777
http://avby.ru/forum/viewtopic.php?t=10836

P.S: Не за что! Привет

#223:  Автор: garic СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 15:41
    —
iXus так все таки по прошествии времени, как ведет себя машина на газу какие есть + и -. При нынешних ценах на бензу вот это да! вопрос актуален.
Sub, Vlad Saiko и др. че думаете этому поводу???
ЗЫ. только давайте разговаривоть за 4-е поколение, нормально на станции установленое

#224:  Автор: sashabu СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 21:58
    —
Народ, подскажите. Предлагают Субару аутбэк, которую выпустили для Эмиратов. Вопрос в чем: подойдет ли она для наших холодов или надо будет менять всю смазку в машине, генератор и т.д. Может у нее и печка слабая? Может кто знает - просветите.

#225:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 20:41
    —
sashabu, не надо ничего менять. Основное отличие эмиратских машин - полное отсутствие антикорозийной обработки. Может быть прошивка Б/У будет под 98 бензин и антифриз проверить надо.
garic, вопрос про газ уже обсасывали много раз. Если пробеги планируются не малые (от 50000 в год) установка 4-го поколения имеет смысл. Как арифметический так и моральный.

#226:  Автор: garic СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:34
    —
Sub, пропахал весь форум, кроме словоблудной теории нечего толкового нет, хочется услышать мнение людей поставивших газ и реально его эксплуатирующих хотя бы 3 месяца, какие + и -. А арифметика простая: мой Outback америкос, 2,5, 2000г., АКПП, расход по городу 12л/100км. 12*2020= 24240р на 100км.
пускай газ 4-го поколения жрет 13л*870р= 11310р. экономия на на 100км пробега 24240-11310=12930р.
ценик 4-го газового 1100уе*2145=2 359 500р./12390р.*100 =18 240км. вот за какой пробег отобъется газ.

#227:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 21:21
    —
garic, ну вот поставь себе и через три месяца запости сюда результаты. ИМХО для меня это всё пока не нужно.

#228:  Автор: sanja СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 20:26
    —
нормально все с газом.товарищ проехал на газу 82000км-без проблем.я сам не ставлю только потому что мало езжу.

#229:  Автор: SLAVAVVP1 СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 22:38
    —
Долго читал эту ветку перед тем как приобрести субару аутбэк, но все же с большими трудностями по пригонке авто из штатов она оказалась в беларуси. Черная в седане комплектация лимитед смотрится прилично. По машине только положительные эмоции, ничего друглгл сказать не могу!!!!!!!!!!!!! Кстати про расход, вроде не езжу я как с гранатой в ж...е иногда могу и притопить,но расход следующий город 14-15 трасса 10-12 по бензину. Поставил себе га, до этого была ауди то же с газом что по одной авто что по другой все просто гуддд!!! расход газа 16-17 город 12-13,5 трасса, это расходы без кондюха!
Ставте газ смело не боясь деньги сэкономите а в мощи особо не пострадаете! Говорю как человек поездивший! Будут вопросы отвечу, всем удачи!!!

#230:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:00
    —
garic, за 875 я поставил себе газ. Какие 1100? И литр газа стоит 840 насколько я помню (после отпуска еще не заправлялся).

SLAVAVVP1, расходетс какой-то большой. 15 по городу. Однако.

#231:  Автор: garic СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 08:41
    —
iXus а давно то газ ставил и где? теперь итальянское 4 газовое+ польский балон=1070 стоит (мегагаз).
ЗЫ. Подскажите не местному где в минске можно запчасти купить? Ланкор и Эдика не предлогать. Если можно адреса с телефонами, бо в Минск приезжаеш по делам, время мало, хотелось бы приехать сразу на конкретный адрес.

#232:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:29
    —
garic, газ ставил 10.05.2007 (балон на 47 литров вместо запаски).
Остальная инфа в личке. Удачи!

P.S: Не за что! Привет

#233:  Автор: SaintJ СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 11:28
    —
Насчет газа - Аутбэк 99, 2,5 МКПП. америкос. Ставил 29.07. на Газ-альтернативе. 4-пок. - 910 у.е. с балоном 42л под запаску. Отъездил 12000. Расход 13,5 средний., бензина кушала около 10. Это о хорошем. Теперь о плохом: не надо доверять хорошую машину в руки незнакомых "мастеров", где все поставлено на поток. При установке плохо зажали хомут на редукторе, т.е. выгнало антифриз и как итог - есть подозрение на перегрев двигателя с деформацией головы. Сейчас проблема - время от времени с двигателя охлаждайку выгоняет, а радиатор с расширительным холодный и полный. Думал термостат, поменял - та же история. Люди знающие, помогите...

#234:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 21:09
    —
SaintJ, чем тебе помочь? Если радиатор холодный, а мотор кипит - значит выгоняет газы в рубашку охлаждения и создаётся давление препятствущее проталкиванию охлаждайки помпой. Газы собираются в верхней части блока и в верхнем патрубке. Соответственно шланги надуваются как мячики. Итог - снятие двигателя и шлифовка голов.

#235:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 23:35
    —
SaintJ, а заявить на мастера не пытались? Сам там ставил газ на своего Форика на Газ-Альтернативе, но вроде без проблем. Уже полгода откаталсо.

#236:  Автор: S@schИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 14:02
    —
У меня тоже такая беда была, просто поменял две прокладки, между блоком и головой и проблема решилась, но двигатель я не перегрел, поэтому шлифовать головки мне не пришлось. Если будешь покупать металлические прокладки, то в любом случае надо шлифануть как блок так и головы.
P.S. 2 простые прокладки 50 у.е. заоодно и колпачки поменял 30 тыс. 16 шт.

#237:  Автор: Gurman СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 00:10
    —
Вы ребята тут просто профессора Cool

#238:  Автор: S@schИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 18:06
    —
Есть проблема: на холостом ходу идут хлопки в выхлопную трубу и идет вибрация кузова (типа троит), определил цилиндр - 4-ый. НО!! менял местами свечи, провода, форсунки, без изменений - всё равно 4-ый. Что может быть?? неужели "мозги", или просто какой-нибудь датчик.
P.S. клапана притерты.

#239:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 19:34
    —
S@sch, компрессию мерял? Метки ГРМ проверял?

#240:  Автор: S@schИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 19:56
    —
Ремень при замене выставил как на заводе (совпали даже метки нанесенные на ремне с метками на коленвале и распредвалах) там не возможно перепутать, а вот компресиию не мерял. Ток на 4-ую форсунку поступает, хотя на диагностике показало:
1.НАРУШЕН ПОРЯДОК В ЗАЖИГАНИИ 4-го ЦИЛИНДРА.
2.НИЗКИЕ ПОКАЗАНИЯ ЦЕПИ ФОРСУНКИ 4-го ЦИЛИНДРА.
3.НЕИСПРАВНОСТЬ В ЦЕПИ ДАТЧИКА ДЕТОНАЦИИ.
P.S. до того как поменял прокладки между головками блока двигатель работал ровно.

#241:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 21:14
    —
S@sch, если компрессия в порядке, то тебе нужно искать причины в электрике. Возможно в жгуте проводки моторного отсека. Проверь все разъёмы на предмет отсутствия окислений и плотности соединения.

#242:  Автор: S@schИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 22:55
    —
Sub, спасибо, возможно ты и прав, машина как ни как через океан прошла, нада будет глянуть.

#243:  Автор: SaintJ СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 19:05
    —
Sub, респект тебе. Как в воду глядел. Ремонтировался на бетонном у Андрея.
Только к шлифовке голов и замене прокладок присовокупились поршни, вкладыши и т.д. Почти капиталка. Впечатления от Андрея - самые положительные. Совет всем субароводам - не перегревайтесь... Оччень бывает больно по карману.....

#244:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:01
    —
SaintJ, сколько отдал если не секрет?

P.S: Сам у Андрея ремонтировался - без претензий! Cool

#245:  Автор: DIK СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 20:09
    —
Купил пару недель назад Outback 3.0 на Ланкоре. Хорошая машина за свои деньги. Ни стуков рулевой рейки, ни свиста резины в поворотах - ничего нет. Доработали похоже. Пока обкатку прохожу. Она на 3.0 - 5000км вот это да! ...
Порадовал на новой модели 2008 года, так называемый keyless entry его Ланкор называет intelegent key. Возле водительской и пассажирской ручки кнопка. Брелок в сумке, подошел кнопку нажал - свет в салоне загорелся, машина открылась. Нажал педаль тормоза, затем кнопку engine start- машинка завелась - СУПЕР.

#246:  Автор: ДОКАИз города: MINSK-CITY СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 21:43
    —
DIK, новое всё супер! Cool

#247:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 23:04
    —
DIK, поздравляем с удачным выбором марки авто. Интересует вопрос расхода топлива. И второй вопрос сколько этих самых ключей идёт в комплекте машины? ИМХО у Ланкора нет возможности записать ключи в замен утерянных. Береги их.

#248:  Автор: DIK СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 19:45
    —
По трассе расход около 10л. В городе езджу на короткие расстояния + обкатка = 16,5 литров. Ключей 2 в комплекте.
Сегодня переобулся Michelin Pilot Alpin PA3. Новая разработкка от Michelin. Круче НЕТ!
Покатаемся....

#249:  Автор: SaintJ СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 18:33
    —
iXus, за все около 1400 (с заменой всех роликов ГРМ, в/в провода, свечи, поршни, вкладыши, расходники).

#250:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 18:42
    —
SaintJ, немало, совсем немало...
Скоро поеду к Андрею менять ГРМ, в/в провода... Не подскажешь сколько замена именно этих запцацек стала тебе?

#251:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 18:35
    —
Народ, в этой ветке смотрим отчет с наших покатушек и в последствии делимся своими впечатлениями и опытом!
http://av.by/forum/viewtopic.php?t=14286

#252:  Автор: PashaRXИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 23:47
    —
Люди подскажите!!!
Есть-ли самодиагностика в американских "аутбэках" Простите

#253:  Автор: donor1985 СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 18:04
    —
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ставить газ на машину 2000 года?
Машина будет из Америки, обьем 2.4 или 2.5, газ 4 поколения.
Может, у кого-нибудь есть опыт эксплуатации?

Спасибо.

#254:  Автор: NoOneИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 19:04
    —
газ - это зло

#255:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 19:12
    —
NoOne писал(а):
газ - это зло

еще один...

#256: Subaru Outback Автор: Игорь А6Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 19:07
    —
iXus писал(а):
NoOne писал(а):
газ - это зло
еще один...
Извините за офф, iXus, твоё "ещё один" это про меня ?

#257:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 19:10
    —
Игорь А6, да тут по форуму знаешь сколько нелюбителей газа тусуетсо? Я уже и со счета сбился...

#258:  Автор: OutbackerИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 18:19
    —
Доброго вечера единомышленникам.
Подкажет ли кто-нибудь координаты сервиса или умельца по антикоррозийной обработке, приемлемой по общепринятой категории "цена-качество"? Каков примерный ценик на обработку и на сколько хватает такой обработки в наших нелегких условиях.
Благодарю заранее

#259:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 21:47
    —
Outbacker, ИМХО на Харьковской достижимы твои запросы, цена от 150 у.е., вторично не придётся обрабатывать т.к. столько лет на одной и той же машине не проездить.

#260:  Автор: OutbackerИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 10:31
    —
Sub, спасибо. Убедительно.
А можно более точные координаты телефон, точный адрес и пр.?

#261:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 21:00
    —
Outbacker, смотри по газете. Реклама здесь запрещена.

#262:  Автор: Ura24Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 15:17
    —
Добрый день.
Кто нибудь занимается з/частями.
Надо насос ГУРа,подушка под АКП,железные диски.

#263:  Автор: LiskaИз города: Менск СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 15:30
    —
donor1985,
http://av.by/forum/viewtopic.php?t=10094
здесь уже обсуждаем субы и ГБО.
удачи!

#264:  Автор: Ura24Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 15:45
    —
Забыл. Legacy Outback 1999г. Модельный 1996-1999.
т.773-95-78

#265:  Автор: gegcИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 17:51
    —
Всем привет! Привет У меня аутбэк 2000года(америка)Катаюсь с января 2007 года.Блин очень нравиться. Друг прислал из штатов вот это да! .На данный момент попал на АКПП:1200 американцев.Течь из под головы(уже сделал)то же денег отдал нормально.Ремни и так далее,да еще надо менять все тормозные диски.Короче одним словом"ДРУГ УГОДИЛ"а еще надо менять лямда-зонт (первый)Постоянно горит "CHECK".Жрет в городе около 13литров 92-го.За городом твердая 10.Корче продавать не собираюсь.Ну попал с машинкой согласен. ЗАТО ДОВОЛЕН,КАК СЛОН. Даже отца уговорил и купили ему форестер.(правда без помощи моих друзей) Надеюсь что будет агонь.Скажем так: машина класс.да дороговата в обслуге,(но хотите вообще невкладывать деньги в автомобиль ненадо покупать машину).Все субаристам РЕСПЕКТ и УВАЖУХА. Cool

#266:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 18:46
    —
gegc, похожая ситуация была когда покупал своего форика:
- попал на замену переднего редуктора АКПП
- текли прокладки надклапанных крышек
- горел чек
- тормоза не менял, но уже вот-вот придется

Тоже попал, но сделал и доволен. Сейчас 11 банза в среднем (2.5), газа - 14. Чек потух после замены масла 10w40 Castrol на 5w30 Texaco - сам в шоке что так произошло. Ни на газу, ни на бензе не горит. Тьфу тьфу тьфу.

#267:  Автор: gegcИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 13:21
    —
Я вообще если честно предпочитаю японцев.Практически поездил на всех марках.Но как то тянет к япошкам и все.Согласен, что в салоне скучновато мало всяких подсветок(по сравнению с бмв или концерном ауди/фольксваген),но зато двигатель и подвеска вне всяких похвал.Мое сугубо личное мнение.

#268:  Автор: Ura24Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 17:08
    —
Может тогда кто подскажет.где берет з/части.

#269:  Автор: nick7800 СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 15:55
    —
Подскажите в чем причина при прогретом двигателе при резком нажатии на газ машина начинает дергаться. На холодном такого нет. Периодически загорается CHECK. Авто Sub OUTBACK 2000. расход вроде нормальный.

#270:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 22:01
    —
nick7800, на дагностику ехать нужно. Тел. в личке.

#271:  Автор: Unknown СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 16:28
    —
ребята, хочу брать аутбек2000-2003 год
прочитав ветку до конца
все еще не решил с каким двигателем покупать аутбек 2.5 или 3.0
насколько я понял у 3 литрового меньше подводных камней, или это только из-за того что его мало знают(т.к 2.5 популярней) ???
и еще есть вопросик есть ли аутбеки в комплектации Limited и с двигателем 3.0 ??

заранее спасибо за Ваши ответы/советы

#272:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 21:45
    —
Unknown, на трёхлитровый как раз с запчастями проблема. Да и мало у нас таких машин. Следовательно и на разборке их мало. Комплектация называется LL BEAN

#273:  Автор: qxbutchИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 23:37
    —
Ura24 писал(а):
Может тогда кто подскажет.где берет з/части.

бу - Эдик с челюскинцев, Леша с велосипедного и прочие разборки(места Субару ремонтов).
новые - экзист или интерпартс

#274:  Автор: катархис СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 11:51
    —
Если у ВАС есть субару за что Вы её люьите?
Ответьте , пожалуйста бывалые и новые субаристы, что другие смогли это понять и ощитить.
Спасибо всем за участите. Это не является автоопросом, а наиболее интересуюший вопрос простого человека, который только начинает входить в автомобильную жизнь, А почему бы сразу не 4х4. АААА?

#275:  Автор: EnsonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 16:52
    —
чел писал(а):
ПриветЛюбителям Субару!
Живу в США 10 лет.Занимаюсь экспортом авто 4 года.
Хотел бы ответиь на нек. вопросы:
1.Что касается Канады:идиоты живут везде,не зависимо от границ.
2.Относительно цен.Думай шире.Курс доллара занижен для того,чтобы повысить покупательную способность людей в мире на американские товары.Если Евро станет дешевее Бакса,то Вам будет выгоднее покупать товары в Европе.
3.Субару производятся в Японии компанией Фуджи.Разницы между европейскими моделями и американскими не знаю т.к.не видел европейских.
4.Цена-качество: вряд ли какой-то ещё полноприводник может влезть в эту нишу.
5.ЛЛ-Бин-это имя компании,которая занимается дизайном одежды и с 2005 года делает дизайн интерьера на некоторые модели Субару.См. Эдди Бауэр для Форд и.т.д.
6.Лимитед эдишн-однозначно кожа и самый навороченый эл.пакет.
7. Субару-одна из самых лучших машин для эксплуатации в ваших клим.условиях.
8.У меня Лексус ЛС-430 2003 года.Не имею проблем вообще.
Желаю всем удачи и безопасности на дорогах.
Спрашивайте.По возможности отвечу на все вопросы относительно Американского рынка.[/b]

подскажите что в америке а октановым числом топлива?
какое заливается?

#276:  Автор: катархис СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 23:23
    —
Enson, а у моего друга в аутбэке есть кожа, а подогрева сидений нет, и соответственно и подогрева зеркал, что эта за комплектация.

#277: Subaru Outback Автор: EnsonИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 08:10
    —
катархис писал(а):
Enson, а у моего друга в аутбэке есть кожа, а подогрева сидений нет, и соответственно и подогрева зеркал, что эта за комплектация.

этА так бывает

#278: Subaru Outback Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 17:36
    —
Enson, почитайте здесь, возможно вы найдете ответ на свой вопрос
http://www.usroadcruisers.com/framefaq-fuel.html

или здесь
http://av.by/forum/viewtopic.php?t=119&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EE%EA%F2%E0%ED%EE%E2%EE%E5&&start=15

#279:  Автор: AmatorИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 18:20
    —
Уважаемые субаровладельцы и сочуствующие!
Приглядываюсь к OUTBACKу 2,5L 2000 г.в. и моложе, прочитал почти все ветки Вашего форума, но, извините, остались вопросы.
1. Вы пишите, что с 2000 пошли одновальные движки, но поиск по VIN продаваемых машин в Минске 2000 г.в. практически на всех дает PFI DOHC 16V? А они проблемны-???
2. Если есть выбор, то что посоветуете выбрать из движков - PFI DOHC 16V, MPI SOHC 16V, SFI SOHC 16V (c 2002 года) - ?
3. Чем отличаются комплектации SW и GT от базы (т.е. просто OUTBACK) - ?
4. Имеет ли смысл гнаться за молодым годом выпуска в более бедной комплектации в ущерб машинке постарше, но на "фарше".

Буду признателен за любые советы !!!

#280:  Автор: qxbutchИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 18:34
    —
Amator писал(а):
Уважаемые субаровладельцы и сочуствующие!
Приглядываюсь к OUTBACKу 2,5L 2000 г.в. и моложе, прочитал почти все ветки Вашего форума, но, извините, остались вопросы.
1. Вы пишите, что с 2000 пошли одновальные движки, но поиск по VIN продаваемых машин в Минске 2000 г.в. практически на всех дает PFI DOHC 16V? А они проблемны-???
2. Если есть выбор, то что посоветуете выбрать из движков - PFI DOHC 16V, MPI SOHC 16V, SFI SOHC 16V (c 2002 года) - ?
...

похоже просто авточек и карфакс дают разную инфу
один говорит - PFI DOHC 16V
второй - MPI SOHC 16V

правильный вариант - MPI SOHC 16V
что такое SFI SOHC 16V не подскажу.

пробей мотор по вину по каталогу
например по этому: http://www.subarupiter.ru/_pages/subaru/index.php
посмотри на картинку, дохц и сохц.

#281:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 19:50
    —
Amator, 99% продаваемых на нашем рынке АУТБЕКОВ и просто ЛЕГАСИ родом из Америки. В прямом смысле. Они собраны там. Двигатель на указанный вами год выпуска машин называется "двухвальный" и тип инжектора - многоточечный впрыск. Других нет. С 2004 модельного года он был немного усовершенствован, поменялся дроссельный узел и пр. мелочи. Блок и ГБЦ взаимозаменяемы на более ранние модели. Комплектации в своей основе предполагали варианты для холодного и тёплого климата. Вторая предпочтительнее для наших зим. Отличается наличием подогрева переднего стекла, боковых зеркал, сидений. Остальное всё в базе - круиз, литьё, п/т фары, кондей, э/пакет. Некоторые опции мог дозаказать владелец. Это музыка с СД и активной антенной на заднем боковом стекле и э/люк на крыше. Так-же, как ни странно, шторка багажника и коврик его же относятся в США к опциям. Выбирать машину я рекомендовал бы по пробегу и текущему состоянию, но никак не по году выпуска (00-03) и комплектации.

#282:  Автор: qxbutchИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 20:17
    —
Sub писал(а):
Amator, 99% продаваемых на нашем рынке АУТБЕКОВ и просто ЛЕГАСИ родом из Америки. В прямом смысле. Они собраны там. Двигатель на указанный вами год выпуска машин называется "двухвальный" и тип инжектора - многоточечный впрыск. Других нет.
...

с этим оппозитником запутаться можно.
двухвальный - это SOHC
четырехвальный - DOHC

#283:  Автор: gutmenn СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 13:14
    —
Попрошу Вас ещё раз повторите про эксклюзивную добавку к мотору на Ланкоре и для чего и с какой периодичностью, если Вам не сложно. Непомню кто писал об этом! Заранее благодарен!

#284:  Автор: SweeperИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 01:13
    —
Катаюсь на аутбэке 2001 года 2,5 американец, лимитед АКПП уже около года. Есть несколько мыслей вслух. Насчет динамики- трогаешься очень резво, но дальше особого подхвата не происходит- гудит серьезно, но разгон плавный. Наверное дело в 4-ст коробке, которая, похоже, лет на ....цать отстала от технического прогресса ( или у меня только есть дерганье при 1-2-3?). Кроме того, весьма бодрит неожиданное переключение на повышенную передачу при обгоне, что всегда происходит по загадочному алгоритму, выбираемому самой коробкой вне зависимости от степени сжатия очка водителя вот это да! и движущегося навстречу крупногабаритного транспорта ( поэтому лучше ручкой переключится на пониженную заранее). Расход 92-го в городе 14-15 л. -похоже это норма. ( Не шокирует-у меня прошлый 2-л аккорд на механике ел 12 литров 95 -го). Постоянно горит чек энджин- вроде из-за катализатора. Может кто из спецов скажет как это влияет на расход топлива и износ двигателя. Зато парковаться можно как на БМП, повороты держит как скорый японский поезд, а вмещается в нее при некоторой сноровке биатлонная команда со всем инвентарем плюс гармонист. Два раза менял передние тормозные диски -больше собого геморра не было. Мое мнение очень функциональная машина,хорошее соотношение "цена-качество". Но это сводный сын раллийной команды субару, а родной - импреза, не надо это забывать.

#285:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 19:36
    —
Sweeper, согласен, чтобы трогаться очень резво и потом тоже не плошать нужна МКПП + водитель. Типтрон появился только на моделях 04 года. Расход 14-15 для вождения в городе по звуку двигателя вполне приемлем, чек желательно продиагностировать и погасить. Обычно помогает смена заправки. Или замена катализатора, если пробег приближается к 150 т.м. Но могут быть и другие неисправности, влияющие на расход топлива.

#286:  Автор: garic СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 21:13
    —
Sweeper
Цитата:

неожиданное переключение на повышенную передачу при обгоне, что всегда происходит по загадочному алгоритму, выбираемому самой коробкой вне зависимости от степени сжатия очка
это называется "кикдаун" переключение на низшую передачу, это можно сделать и самому не ожидая когда за вас это сделает коробка: резко педаль в пол, отпустить и опять в пол - коробка переключится на низшую передачу. Либо если у вас коробка в положении "D" переключитесь на "3". Ничего в АКПП не сломается не переживайте, мозгов в ней хватает чтобы она сама подумала как безопасней это сделать. хотя конечно это не совсем мягкий режим переключения.

#287:  Автор: krot СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 22:42
    —
Народ, а кто аутбэк Ланкоровский продавал цвета синий металлик 4го кажись года с механикой ? куда объява делась ? продал что ли ?

#288:  Автор: -УПРАВДОМ- СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 00:01
    —
можно ли перевести цифровой пробег из милей в километры?
Покупаю Аутбек 2001г.в., на что обратить внимание и можно ли обратиться за помощью к какому Субаристу на сервис? .....просто у меня никогда раньше не было Субару и нет ни у кого из знакомых. Раньше юзал в основном БМВ е39, на что обратить внимание при покупке Субару даже не знаю

#289:  Автор: -УПРАВДОМ- СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 00:02
    —
как "ходят" автоматы? ....или все-таки поискать механику?

#290:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 22:11
    —
-УПРАВДОМ-, американский Аутбек пробить в ветке американские автомобили по номеру кузова, при этом желательно воспользоваться клавишей "поиск". Если желание покупать не пропадёт, то пиши дальше, помогу с диагностикой.

#291:  Автор: -УПРАВДОМ- СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 12:00
    —
-УПРАВДОМ-, американский Аутбек пробить в ветке американские автомобили по номеру кузова, при этом желательно воспользоваться клавишей "поиск". Если желание покупать не пропадёт, то пиши дальше, помогу с диагностикой.

вчера купил Аута на механике в Вильнюсе, к концу недели пригонят в Минск, куда подъехать на проверку его?
покупал не глядя, т.к. я в Минске, позвонил просто по объяве (аутоплиуса) в Литву, сторговал немного, знакомый в Вильнюсе подвез лаабусу залог

внешне вроде целый

#292:  Автор: -УПРАВДОМ- СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 12:08
    —
еще очень интересует пробег из милей в километры можно перевести?

#293:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 13:59
    —
-УПРАВДОМ-, на сколько я понимаю, то пробег из милей в километры перевести нельзя... А в чем проблема? 60 миль = 100 км (немного округлено).
У меня только на компасе-баротметре-термометре можно перевести в наши знакомые единицы, а так все остальное в америконских.

Автомат ходят нормально, главное обслуживать, да следить за ними... Я после пригона попал на раздатку - начал гудеть вал, заменил, сейчас полет нормальный.

Хороший выбор! Обращайтесь к Shpuntik или Sub на форуме, они помогут! Удачи! Привет

#294:  Автор: dimak_79Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 03:39
    —
господа, мелькуло объявление об АУТе дизельном (правда в литве). интересно у нас будут такие продаваться? может кто знает?

#295:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 13:55
    —
-УПРАВДОМ-, проверка по ВИН автомобиля производилась? Если трудно сообразить как это сделать, то скинь мне ВИН я помогу тебе. Вообще то автос уже куплен и теперь нужно смотреть на его историю и на места повреждений с целью выяснения качества ремонта. На рынке в Малиновке все авто тоже вроде целые.

#296: Subaru Outback Автор: -УПРАВДОМ- СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 13:41
    —
-Sub-
VIN - 4S3BH6759Y6600675

Последний раз редактировалось: -УПРАВДОМ- (Ср Апр 02, 2008 12:47), всего редактировалось 1 раз

#297:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 19:24
    —
-УПРАВДОМ-, нормальный авто, информация здесь:http://www.av.by/corpat/show.php?vin=4S3BH6759Y6600675&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8
По фоткам целый и с чистым тайтлом, немного пошорканы бампера и пробег в 58 т.м. не признан актуальным. Гудит спереди обычно ступичный подшипник. Поднять на подъёмнике и сильно разогнать колёса мотором. Слушать стетоскопом. Шатания колёс обычно не помогают в поиске гула.

#298: Subaru Outback Автор: -УПРАВДОМ- СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 19:49
    —
-Sub-
Спасибо Cool
ПС на двух сервисах смотрели - подшипники в норме и все остальное тоже.... но что-то гудит когда едешь, а на подъемнике ничего не гудит Не понимаю

#299:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 00:23
    —
-УПРАВДОМ-, гудит постоянно или когда на газ тискаешь? Может с коробкой, как у меня когда-то было? Был гул в раздатке... Устранили мне гул. Дело было в редукторе, из-за пробега просто стерся вал. Удачи!

#300:  Автор: -УПРАВДОМ- СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 12:44
    —
-iXus-
гул постоянно при движении
на подъемнике нет его

#301:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 19:53
    —
-УПРАВДОМ-, гул ищут не сервисы, а слесаря. Технология такова: поднятый автомобиль разгоняется мотором до скорости 120-140 км/ч, после этого выжимается сцепление и глушиться мотор. Колёса продолжают вращаться по инерции. В это время слесарь, находясь снизу под автомобилем, слушает поочерёдно то одну то другую ступицу используя стетоскоп или "уши" на жаргоне сервисменов. Аналогично слушается и редуктор. Есть другой способ: заменить оба подшипника сразу и быть точно уверенным, что это не они

#302:  Автор: -УПРАВДОМ- СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 12:01
    —
-Sub-
так и делали - все ОК, пришли к выводу - резина! Не понимаю Привет

#303:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 19:01
    —
-УПРАВДОМ-, печально, что перед проверкой подшипников не перекинули резину с зада на перед. Кстати, в этой машине желательно иметь все четыре колеса абсолютно одинаковых.

#304:  Автор: sasha_out СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 23:08
    —
Стал обладателем Subaru OUT 2000 г/в USA. Купил на через фирму не битую. Машина конечно - СУПЕР! Завел, все работает кроме света! думал где-то разьем или еще чего, а оказалось еще проще - почему-то не было предохранителя 15А под капотом. Вставил и все заработао. Радости .... Растаможил, запрвился, проехал 300 км загорелся chek engine И что делать? Я не с Минска может есть идеи, буду очень признателен за дельные. Может бензин виноват? И сколько с этой бедой можно ездить. Жидкости все в норме. (А может предохранитель специально вынули?) Продиагностировать машину кроме Минска я думаю негде. Можно-ли сбросить ошбку вручную? Буду благодарен!

#305:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 11:24
    —
sasha_out, поздравляю!

Нас чека, купил своего Форика тоже в Америке, проехал км 60 и загорелся чек. Так же испугалсо, но потом выяснил что с этим можно жить. Сейчас чек не горит - ничего не делал ни с катализатором, ни с лямбдой. Полет нормальный.

sasha_out, в любом случае лучше снять ошибку и посмотреть какая именно загорелась чтобы быть спокойным. Благо мест где это можно сделать хватает.
Удачи!

#306:  Автор: ДОКАИз города: MINSK-CITY СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 12:59
    —
sasha_out, сними клему с аккамулятора на 1 минуту, а/м вернеться к заводским настройкам, чек погаснет. А вообще надо просканировать, чтобы узнать код ошибки и соответственно что за ошибка.

#307:  Автор: sasha_out СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:04
    —
Спасибо всем, кто ответил! Машину продиагностировал, сказали, что долго стояла был окислен контакт связанный со свечами. Почистили, ошибку сняли, теперь езжу-радуюсь. Но вот заметил, что точно посередине приборки у меня находится лампочка security, однаок она никогда не зажигается. Машина оборудована штатной сигнализацией (брелок subaru с двумя кнопками), имобилайзера нет. Может сигналка не исправна, или что это тогда за брелок? С него срабатывает центральный замок и режим паника - гудит сигнал.

#308:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 15:18
    —
Обращаюсь ко всем любителям Subaru.
В рамках форума автомалиновка был создан Subaru Forester Club.
Если у Вас есть желание участвовать в создании, улучшении клуба читаем правила здесь и оставляем свою заявку на вступление.
http://av.by/forum/viewtopic.php?t=16546

#309:  Автор: garic СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 11:07
    —
Народ подскажите, кто рулевую рейку чинил? Где? И если от этого толк или через месяц опять стучать будет? Подтяжка помогла только в том, что стучать стала тише. out-2000г.в.

#310:  Автор: Dimon1Из города: Витебск СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 12:05
    —
подскажите плохо ли это.Когда машина прогреется,нахолостом ходу обороты где-то 0.4.У меня аут 99г.

#311:  Автор: Dimon1Из города: Витебск СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 12:06
    —
подскажите плохо ли это.Когда машина прогреется,нахолостом ходу обороты где-то 0.4.У меня аут 99г.

#312:  Автор: qxbutchИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 13:25
    —
garic писал(а):
Народ подскажите, кто рулевую рейку чинил? Где? И если от этого толк или через месяц опять стучать будет? Подтяжка помогла только в том, что стучать стала тише. out-2000г.в.

а почему решил что рейка ?
у меня тоже стук был при повороте руля,
подъехал к субаристам починиться по мелочи, сказал также про стук руля. Стук убрали, поджав болтик какой то, но я не уточнял что именно, вроде не рейку. Счас все ок.
Чинился на Велосипедном у Алексея

#313:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 16:52
    —
Dimon1, обороты прогретого двигателя на ХХ 600-750. Всё остальное неправильно. Тахометр может неверно отображать обороты.

#314:  Автор: KWON СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 10:10
    —
Народ, а кто что скажет про установку газа на моторы Subaru? Один знакомый говорил что движки эти не очень его любят и живут с газом совсем недолго. Задумываюсь о покупке, но кормить топку 13ю литрами бензика будет тяжко.

#315:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 20:02
    —
KWON, ездит народ и на газу. Не жалуется. Если для тебя 12 литров - очень большой расход бенза, то присмотрись к другим маркам машин, эта точно меньше есть не будет.

#316:  Автор: KWON СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 23:08
    —
Ну сейчас для сравнения я кормлю ее 7ю литрами дизеля. Есть свои нюансы, но начать вкладывать в топливо в 2 раза больше денег не очень хочется.

#317:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 20:29
    —
KWON, полностью согласен. Особенно если пробеги большие. Я вот трачу на бензин примерно 260-280 т.р. в месяц и низачто не хочу тратить меньше и кататься на тракторке.

#318:  Автор: KWON СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 18:09
    —
А я вот вчера катался на тракторке - BMW 530d 2003г.в., разгон до сотни 8.3с При этом расход по городу 7-8 литров.

#319:  Автор: KWON СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 18:10
    —
193 лошади у этого мотора.

#320:  Автор: gambrИз города: Из под Минска СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 23:26
    —
Кто расскажет как промыть после снятия радиатор в субуру от грязи, сильным напором воды???

#321:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 21:01
    —
KWON, стоимость содержания данного агрегата выше ИМХО раза в два. Упаси боже попасть на ремонт топливной. Про двухмассовые маховики я уже просто не говорю. А если это ещё и с АКПП..... Вообще пестня. Бюргеры видать её от нечего делать продали, с небольшим пробегом.
gambr, именно сильным напором воды из шланга, но не пожарной машины

#322: Subaru Outback Автор: MobydickИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 20:47
    —
KWON писал(а):
А я вот вчера катался на тракторке - BMW 530d 2003г.в., разгон до сотни 8.3с При этом расход по городу 7-8 литров.

Ну ,ребята, о чем спор !!!
Ничего плохого про дизельные двигатели этого уровня не скажу
У самого E 320 CDI 213 л.с ,работает тихо, в салоне не слышно, динамика отличная....

Однако хороший дизель- новый дизель!

Катался и радовался - расход 7.8 и это по городу!!!
Прошло 3 года стало подергивать на светофорах, по началу думал автомат загибается или подушки двигателя....
диагностика показала- форсунки

новая форсунка впрыска на него - 400$ ( c работой на сервисе )
немного б/у 180 евро (с работой)
и это одна форсунка шалила ... а их 6 !!!,
потом был патрубок турбины итд...

Subaru выпустила свой первый дизель, интересно будет почитать отзывы

А что до сравнения ,то вообще каким боком можно сравнивать машину с «передними протезами» и Subaru , для этих машин нет асфальта - нет дороги ! (смеха ради- клиренс моего мерена на 2 см выше BMW ))).

#323:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 21:29
    —
Mobydick, отзывов ещё не будет, т.к. продажи дизельных Субару только стартовали. Приятная конструкция мотора: на цепи, коммонрейл с насосом и соотв. электроникой. Но опять же форсунки. И в них высокое давление солярочки. А как по другому выжать с двух литров такую мощность и соответствие строгим нормам Евро5? Путь давно известен - подними давление впрыска с целью попадания большего количества топлива в цилиндр и давани нормально воздуха турбиной для оптимизации процесса сгорания. Вот это я и вижу слабыми местами нового мотора. Плюс еще сложная электроника по управлению этими процессами в моторе. Лет через пять доедут и до нас эти дизеляки в убитом состоянии и начнём тогда обсуждать на чём дешевле ехать.

#324:  Автор: zankl СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 13:40
    —
Выбирал Subaru Outback из америки и наткнулся на такое объявление : http://www.av.by/newavto/newavto.php?event=View&public_id=903 получается даже дешевле чем за американку?!Есть кто нибудь на этом форуме кто пользовался их услугами?

#325:  Автор: ДОКАИз города: MINSK-CITY СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 19:31
    —
zankl писал(а):
Выбирал Subaru Outback из америки и наткнулся на такое объявление : http://www.av.by/newavto/newavto.php?event=View&public_id=903 получается даже дешевле чем за американку?!Есть кто нибудь на этом форуме кто пользовался их услугами?

Может быть потому дешевле, что она из Эмиратов. Код страны 971.

#326: Subaru Outback Автор: zankl СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 09:14
    —
А в чем разница европейки от эмиратов(кроме 11000$)?

#327: Subaru Outback Автор: ДОКАИз города: MINSK-CITY СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:52
    —
zankl писал(а):

Думаю разница такая же не большая как на Аутбэках для рынка Европы и США. А цена заметно отличается. Где- то на форуме обсуждались авто из Эмиратов. Посмотри по поиску.

Последний раз редактировалось: ДОКА (Чт Май 22, 2008 14:13), всего редактировалось 1 раз

#328:  Автор: Unknown СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 13:58
    —
zankl писал(а):

насчет субару не скажу
знаю что для кукурузеров из эмиратов термостаты меняют для кондишена
т.к другой климат, и там система кондиционирования имеет свои замуты

#329:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 10:59
    —
Обсуждение автомобилей Subaru проходит ЗДЕСЬ

#330:  Автор: 3D-BUGИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 16:04
    —
Есть-ли отличия по запчастям на амер./европ. модели аутбэков если да, то насколько критично ?
Имею в виду: насколько хлопотно в этом плане искать/заказать/купить запчасти ?
По ссылке обсуждений - одни форестеры ...
Или "нутро" почти одинаковое у них ?

#331:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 21:18
    —
3D-BUG, расходники есть в наличии на все версии. По кузовным и оптике со стёклами как повезёт. Но под заказ можно купить всё.

#332: Subaru Outback Автор: 3D-BUGИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 23:50
    —
Есть где ? На оф. центре ? Было-бы странно, если-бы там не было расходников
Сколько по деньгам, например, замена грм + замена моторного и АКПП масла + фильтры ? Если можно, скажите раздельно: запчасти и работа, а также время на эти операции.
Да, еще интересует ВРЕМЯ доставки под заказ и примерные цены на наиболее часто востребованные позиции по запчастям. (Понимаю, что слишком обобщенно, но тем не менее, есть ведь такие наверняка).
Просто все познается в сравнении и хотелось-бы заранее знать, на что можно расчитывать/попасть.
Интересует в частности Аутбэк года 2000 -2002, но очень много вопросов по сервису/срокам и ценам. Многие пугают тем, что мол, ничего не достать, все под заказ и по астро-ценам и т.д. и т.п.
Неужто в обслуге будет дороже и сложнее, чем, например, А6 Avant quattro тех-же лет ?!

#333:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 19:34
    —
3D-BUG, расходники есть везде. Кроме оф. центра! Цены на комплект ГРМ приблизно 350-380 американцев. Не ленись и посмотри газету, она пестрит обьявами по з/ч. Работа по замене всего этого - 100-120 у.е. По кузовным вопрос открытый. Как всегда нет того, что тебе нужно.

#334:  Автор: 3D-BUGИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 17:34
    —
Sub писал(а):
3D-BUG, расходники есть везде. Кроме оф. центра!

Как выяснилось - они и менять-то ГРМ отказываются на американцах...
Жуткий сервис, похоже .. Ехать туда нет желания после тел. разговора.
Американский Субару - не Субару по их мнению, вероятно.
Альтернатив, слава Богу, хватает.

#335:  Автор: FillipИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 15:27
    —
Стал хозяином Аутбэка. На станции диагностики сказали, что надо поменять некоторые расходники в подвеске, и будет мне счастье. Поехал на Ланкор. Послали... Кто даст адреса спецов имена которых здесь упоминались.

#336:  Автор: ДОКАИз города: MINSK-CITY СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 15:28
    —
Цитата:

Поехал на Ланкор. Послали...

Это почему послали? вот это да!

#337: Subaru Outback Автор: 3D-BUGИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 22:50
    —
Подозреваю, послали, так сказать, по принципу "рассовой дискриминации" - для них американский субару - не субару.
Или я не угадал ?

#338:  Автор: 1223 СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 12:21
    —
http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=568883
Видно прикол какой-то........ телефон левый............

#339:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 20:23
    —
1223, иногда, что бы насолить человеку, дают объявку с очень низкой ценой и его мобилкой. Звонки не дадут человеку спокойно жить в течении мин. месяца. Очень скоро телефон будет отключен.

#340:  Автор: demo6699Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 21:38
    —
Парни, хочу купить себе оута 2000г , В машинах немного шарю, три года гонял из литвы, вот только Субарика не довелось.... подскажите плз. какие слабые места и куда смотреть...????

#341:  Автор: buy4ok СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 18:44
    —
Проконсультируйте пожалуйста, дёргается на 2000 оборотах, Outback 2.5, механника 108 тысяч майлов пробег.

#342:  Автор: GenaKh СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 20:28
    —
buy4ok писал(а):
Проконсультируйте пожалуйста, дёргается на 2000 оборотах, Outback 2.5, механника 108 тысяч майлов пробег.

Проконсультировать не смогу, потому что не спец. Да и ни кто сходу и не скажет. Необходимо делать диагностику. Расскажу только про своего (Outback 2.5, автомат, американец). Дергался и на холостых и с нагрузкой. Иногда даже глох. Поехал на фирменный сервис. Дальше ни чего говорить не буду про них. Еще в одном месте сделал дигностику- лямбду сказали надо менять. Правда, денег с меня содрали за диагностику. Знал бы сколько она реально стоит, не поехал бы и туда тоже. Это было в р-не бывшей маздовской СТО на Шаранговича. В итоге поменял лямбду (жалко, уже не помню какую, их вроде две) на СТО на Смоленской со стороны Козлова. Без вопросов все поменяли, по деньгам не помню, но ценник приемлимый. Через какое-то время, месяца 2-3, опять загорелся "чек", потерялась мощность, увеличился расход, движек дергался. Поехал к ним же. Подключили, говорят у тебя провод один работает, и датчик детонации. Дали провод, сказали отдашь когда себе новые купишь. Свечи поменял. Купил провода на рынке, фирменные не брал, т.к. они уж слишком дороги. Взял Bremi - 140 тыс. руб. А сегодня самостоятельно поменял датчик детонации (купил за 150 тыс. руб. на Сердича магазинчик З/ч к японским авто, под заказ получилась 1 неделя) Кстате, там фильтры масляный, топливный, воздушный сразу купил. Дергаться перестал, с расходом еще не знаю, посмотрю. До замены жрал 15-16 по городу.

#343:  Автор: buy4ok СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 00:44
    —
GenaKh спасибо. Я пока в NY, в понедельник узнаю сколько здесь стоят провода и датчик детонации, если есть смысл, то буду брать здесь. Ещё раз спасибо GenaKh!!!

#344:  Автор: bvgИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 17:09
    —
Привет честной кампании! Мо кто подскажет какая размерность резины рекомендована на аутбэк 2.5 бензин 2002 год ???? Так для проверки своих познаний интересуюсь??? Спасибо.

#345:  Автор: ДОКАИз города: MINSK-CITY СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 00:15
    —
bvg, у меня была 215/65 R16

#346:  Автор: GenaKh СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 14:00
    —
bvg писал(а):
Привет честной кампании! Мо кто подскажет какая размерность резины рекомендована на аутбэк 2.5 бензин 2002 год ???? Так для проверки своих познаний интересуюсь??? Спасибо.

http://subaru.interquadro.net/ тута много всего про субару, и про размеры шин (Радиальные, со стальным кордом, бескамерные Типоразмерные характеристики
215/60R1695V ) - вот так там про аутбэки написано.
А у меня вроде тоже 215/65/r16.

#347:  Автор: bvgИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 16:51
    —
Всем спасибо кто откликнулся!
Но появился еще вопрос- где коврики резиновые взять на аутбэка???? На рынке сказали биг проблем!!!!
Заранее благодарю!!!

#348:  Автор: Paha 10 СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 15:45
    —
Скажите чем отличаеться Subaru Outback от Subaru Legacy Outback 2000 г 2.5

#349:  Автор: delec СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 11:58
    —
он либо легаси либо аутбэк, аутбэк не означает универсал а выше клиренс ,мощнее мотор(нет 2.0) мелкие отличия в обвесе, галогенках, салоне и т.д.

#350:  Автор: serggrib СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 19:15
    —
Камрады, всем здрасте!
Не обнаружил информацию - в субариках шумоизоляция есть какая?

#351:  Автор: delec СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 19:50
    —
формально есть , но незначительная, если хошь музло слушать следут добавить хотя бы в двери и зад

#352:  Автор: siroga bajaИз города: минск СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 16:03
    —
Народ!!! Может кто подскажет где можно взять задние стёкла на subaru baja -не могу найти и поставить на учёт!!! заранее спасибо!!!!

#353:  Автор: 3D-BUGИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 16:11
    —
Неспешно ищу полуось (заднюю) в редуктор Outback 2002 MY, но редуктор от следующего поколения (ребристый), поскольку автомат стоит 2004 года (менялось комплектом по заводскому отзыву еще в штатах).
Есть выработка по шлицам и при загрузке зада подхрустывает.
Разбирали - убедились в шлицах и небходимости новой полуоси.
От старых не подходит, проверено.

#354:  Автор: KlausmanИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 20:17
    —
господа субароводы, прошу минутку внимания. Планирую брать аут до 2003 г.в. Хочу на Exist.ru полазить. посмотреть что почем из запчастей. Чтобы иметь примерное представление по ценнику. Там надо ввести vin-код. Буду очень признателен за чей нибудь вин от аута 2,5. Заранее благодарю.

#355:  Автор: ДОКАИз города: MINSK-CITY СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 09:12
    —
Klausman, смотри.

#356:  Автор: KlausmanИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 11:30
    —
ДОКА писал(а):
Klausman, смотри.

Спасибо Cool

AV.by -> Мой автомобиль

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1