Системы контроля автомобиля через интернет доступны в Беларуси!
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
AV.by -> Обсуждение новостей

#1: Системы контроля автомобиля через интернет доступны в Беларуси! Автор: Игорь5 СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 23:37
    —
В сожалению, в этой рекламе ничего не сказано о технологиях, положенных в основу системы, а ссылка на сайт не рабочая.
Поэтому все ниже сказанное - допущение, поскольку большинство подобных систем охранной сигнализации, предлагаемых автомобилистам, основанных на использовании системы GPS (Глобальной системы позиционирования) вкупе с модулем GSM. Опыт эксплуатации таких систем (на базе GPS), показал, что они абсолютно беззащитны от злоумышленников, мало-мальски разбирающихся в используемых технологиях, и защищают только от хулиганов-угонщиков, но не от профессиональных воров. Соответственно никакой гарантии от угона производители систем, основанных на GPS, дать не могут.
Поэтому в настоящее время мои коллеги, занимающиеся разработкой систем на основе GPS-модулей, полностью отказались от их внедрения в качестве систем охранной сигнализации и используют исключительно как инструмент системы контроля за транспортом со стороны владельца (борьба с левыми рейсами, слив топлива, автоматизация диспетчерской службы).
Забавно то, что страховые компании у нас в России до сих пор требуют установки таких систем на дорогие автомобили. И самое забавное - их после этого воруют.
У знакомых осенью 2005 украли машину - месторасположения машины они установить не смогли. Еще раз повторюсь - система, основанная на модуле GPS, выводится из строя очень легко и не требует для этого никакого дорогостоящего оборудования или проникновения в недра автомобиля.

#2:  Автор: Скромный Вор СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 19:46
    —
Цитата:

система, основанная на модуле GPS, выводится из строя очень легко и не требует для этого никакого дорогостоящего оборудования или проникновения в недра автомобиля.

Уважаемый Игорь5 не будете ли Вы так любезны расказать как это сделать? :D

#3:  Автор: Кряк СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 21:17
    —
Все очень простo система передает данные по сот тел ,взяв с собой глушилку в нете таких куча на 900 и 1800мгц,все блокируется.

#4:  Автор: shal СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 13:27
    —
А дальше?
Ну предположим угонщик включил заглушку, угнал машину...
Неужели Вы думаете что он будет разбирать весь автомобиль стоимостью в несколько десятков тысяч у.е. в поисках данной системы? Я очень сомневаюсь.
А найти блок кроме как визуальным наблюдением практически невозможно. Особенно если он включается раз в сутки/неделю/месяц, чтобы невозможно было уловить GSM излучение.

Кроме того есть блоки, которые выполняют активное противодействие угону - применил глушилку - невозможно завезти двигатель.

#5:  Автор: shal СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 09:26
    —
В таком случае, при использовании технологии GPRS отключение автомобиля моментально отлавливается. Если это происходит в зоне гарантированной связи оператор позвонит владельцу, его родственникам и в течении минуты сможет оповестить МВД с указанием района, где пропала машина.
Существуют специфические особенности отключения при применении средств глушения и при нормальных сбоях, поэтому количество ошибочных запросов будет минимальным.

#6:  Автор: Кряк СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 22:42
    —
Цитата:

А дальше?
Ну предположим угонщик включил заглушку, угнал машину...
Неужели Вы думаете что он будет разбирать весь автомобиль стоимостью в несколько десятков тысяч у.е. в поисках данной системы? Я очень сомневаюсь.
А найти блок кроме как визуальным наблюдением практически невозможно. Особенно если он включается раз в сутки/неделю/месяц, чтобы невозможно было уловить GSM излучение.

Кроме того есть блоки, которые выполняют активное противодействие угону - применил глушилку - невозможно завезти двигатель.

Ну вы и дети если авто будет угонять профи ваши блокировки до сраки,а на лаймера простая пищалка пойдет,то что искать трудно gps+gsm я не понял почему,к примеру у вас же блокировка, вот по проводам и найдут или вы думаете ,тот кто с сервиса имо отключает не шарит в проводке.

#7:  Автор: Кряк СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 22:56
    —
Цитата:

В таком случае, при использовании технологии GPRS отключение автомобиля моментально отлавливается. Если это происходит в зоне гарантированной связи оператор позвонит владельцу, его родственникам и в течении минуты сможет оповестить МВД с указанием района, где пропала машина.
Существуют специфические особенности отключения при применении средств глушения и при нормальных сбоях, поэтому количество ошибочных запросов будет минимальным.

Я вообще посмртрел бы на это зрелеще,когда при каждом проподании сигнала бедные родственники ,с намылиными задами ведут беседу с работниками МВД :lol:

Цитата:

Таким образом, система AtlantSatellite даёт Вам 100% уверенность в сохранности Вашего автомобиля!

Сама система в каком то смысле имеет право на жизнь ,например для мониторинга ,но вот это высказывание приводит в замешательства.

Если система AtlantSatellite даёт Вам 100% уверенность в сохранности автомобиля, то что в случае Угона получит от вашей компании владелец пропажи Не понимаю

#8:  Автор: shal СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 22:56
    —
Кряк писал(а):

Ну вы и дети если авто будет угонять профи ваши блокировки до сраки,а на лаймера простая пищалка пойдет,то что искать трудно gps+gsm я не понял почему,к примеру у вас же блокировка, вот по проводам и найдут или вы думаете ,тот кто с сервиса имо отключает не шарит в проводке.

Я рекомендую Вам лично попробовать разобрать/собрать любой автомобиль бизнес-класса и выше после 2000-го года и только потом утверждать что это будут или смогут делать угонщики.
И я вроде бы написал что система может быть установлена и не детектироваться даже на GSM излучение и токопотребление, неужели Вы думаете что сделав это, мы позволим найти систему по проводам?

#9:  Автор: shal СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 23:05
    —
Кряк писал(а):

Я вообще посмртрел бы на это зрелеще,когда при каждом проподании сигнала бедные родственники ,с намылиными задами ведут беседу с работниками МВД :lol:

Опять Вы невнимательно читаете. Прочитайте все до конца.

Цитата:

Сама система в каком то смысле имеет право на жизнь ,например для мониторинга ,но вот это высказывание приводит в замешательства.

Если система AtlantSatellite даёт Вам 100% уверенность в сохранности автомобиля, то что в случае Угона получит от вашей компании владелец пропажи Не понимаю

А Вы позвоните, а лучше приедьте в офис и все узнаете.

#10:  Автор: Кряк СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 23:16
    —
Ну у меня 2004 года forester правдо не бизнес ,сигналку сам ставил, по вашим рассуждениям я понял что вы смонстрили, ибо придумано это не вами, устройство но вот от электронники современных авто вы далеки.Снять имо можно с фары ,даже не влазя в салон авто,а вот как и чем это уже не комне.

#11:  Автор: Кряк СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 23:25
    —
Да извеняюсь , я прочитал до конца,но не правельно понял кто кого отключать собрался
Цитата:

В таком случае, при использовании технологии GPRS отключение автомобиля моментально отлавливается.

То есть если связи нет (что обеспечивает глушилка) значит и машины нет.

#12:  Автор: shal СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 23:37
    —
Смотрите шире, можно ставить для мониторинга, можно для безопасности. В последнем случае можно подключать датчики и сигнализацию, а можно ставить скрытно, ничего не подключать и изредка активировать GSM модуль, чтобы исключаить само излучение.

Все зависит от конечной цели установки - мониторинг, активная(GSM сигнализация) или пассивная безопасность(поиск машины). Можно также несколько модулей ставить на одну машину.
При активной безопасности можно уведомления получать автоматически либо через оператора.
И т.д.

Поэтому спорить бесполезно. Если хотите оценить, протестировать или получить более подробную информацию - звоните или приходите в офис. На форуме выкладывать секреты никто не будет.

#13:  Автор: Кряк СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 23:49
    —
Цитата:

Я рекомендую Вам лично попробовать разобрать/собрать любой автомобиль бизнес-класса и выше после 2000-го года и только потом утверждать что это будут или смогут делать угонщики.

А как например угнаный автомобиль с блокированым двигателем ездить будет?По вашему машины угоняют а потом с сигнализациями ездят :D
Eсли вы придумали невидимую блокировку двиг. ее лучше и продовайте она дешевле и есть не просит.

#14:  Автор: Кряк СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 00:02
    —
Цитата:

Поэтому спорить бесполезно. Если хотите оценить, протестировать или получить более подробную информацию - звоните или приходите в офис. На форуме выкладывать секреты никто не будет.

Спорить полезно,если не стоять на месте, а тестировть нет смысла ,я пользую другую систему для мониторинга,более серъезную не для авто.
Вы дали рекламу в нете ,расчитаную на лоха с баблом ,а теперь в офис завете,нет уж ответте откуда взялись 100%?

#15:  Автор: abelousoИз города: San Bernardino, CA СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 02:20
    —
Для не очень разибрающихся в этих технологиях - расшифруйте что такое GSM? Если это стандард связи мобильных (сотовых) телефонов то ваша система не что иное как спрятанный в машине телефон с встроенной GPS системой скорей всего используемая протокол SMS для передачи статуса о своем местонахождении. Если система не подключена к электронной системе авто - то батаерейки постоянно надо менять - в противном случае - ее можно найти по проводу питания. Т.е. сотовая телефонная связь хотя и надежная в смысле расшифровки не очень надежная в смысле связи... Отсюда и все ее недостатки.

Любая противоугонная система хороша только в двух случаях -
а) хорошая и своевременная поддержка правоохранительных органов (например LoJack в Штатах)
б) Полная выплата стоимости похищенного авто компанией которая установила противоугонную систему - в этом случае - это чистая страховка - компания по продаже систем застраховывает каждый авто в третьей компании.

Еще одно замечание - обычно дорогие машины угоняют на детали и/или на продажу за границей. По статистике в Штатах - после угона авто через два-три часа машины уже как таковой не существует - она либо в деталях либо (для Калифорнии) уже в Мексике.

Спасибо

AV.by -> Обсуждение новостей

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 1 из 3