купил авто на беларусских транзитах, а оно в угоне в РФ
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> Курилка

#1: купил авто на беларусских транзитах, а оно в угоне в РФ Автор: virus_yura СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 21:14
    —
Добрый день! Помогите пожалуйста!...
На днях приобрел машину. На белорусских транзитных номерах. Парень который продал, дал мне только ксерокопию паспорта предыдущего владельца, на которого и оформлен тех.паспорт. Сегодня поехал в ГАИ для постановки на учет. Сказали что тех.паспорт поддельный. Взяли с меня объяснения, машина возле РОВД. Сказали, что будет произведена проверка и экспертиза. Предварительно посмотрели по базе, числится в угоне в Подмосковье.
Подскажите, как быть??? Если страховая захочет ее вернуть???
То, что я добросовестный покупатель, это выясниться точно. А от продавца у меня остался только номер Life (((

#2: Re: купил авто на беларусских транзитах, а оно в угоне в РФ Автор: D38Из города: Местный СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 22:27
    —
virus_yura писал(а):

То, что я добросовестный покупатель, это выясниться точно.

На основании чего Вы так уверены?

#3:  Автор: virus_yura СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 23:02
    —
Я купил законно

#4:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 23:12
    —
virus_yura, вы не добросовестный покупатель.

Вы нарушили действующее законодательство - в частности, гражданский кодекс в части оформления сделок купли -продажи Не понимаю

следовательно, к автомобилю вы не имеете никакого отношения.

Более того, поддельный техпаспорт в скором времени перестанет существовать в природе: после проведения экспертизы сей документ будет отправлен в коллекцию поддельных техпаспортов ГКСЭ.

Так что, авто, собственно говоря, уже без каких-либо документов.

С чего вы взяли, что оно вообще вам принадлежит?

добавлено спустя 4 минуты:

Цитата:

Подскажите, как быть???

Теоретически, можно посоветовать купить немножко мозгов Не понимаю
На практике - забыть о незаконной сделке, как о досадном недоразумении и больше так никогда не делать

добавлено спустя 2 минуты:

Кстати, возможен и другой вариант развития событий:

1. Ваш "продавец"с номером life скажет, что видит вас первый раз в жизни.
2. Вы будете долго объяснять как угнали машину в РФ и изготовили на нее поддельный техпаспорт

#5: Re: купил авто на беларусских транзитах, а оно в угоне в РФ Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 14:53
    —
virus_yura писал(а):

То, что я добросовестный покупатель, это выясниться точно. А от продавца у меня остался только номер Life (((

после этой фразы могли уже больше ничего не писать:
Цитата:
Парень который продал, дал мне только ксерокопию паспорта предыдущего владельца, на которого и оформлен тех.паспорт.

и пожелал счастливого пути...
Сколько уже статей на эту тему, сколько уже случаев, а воз и ныне там.
Подделать наш техпаспорт совсем не сложно. Другое дело, как была снята машина с учета с таким техпаспортом - тут тоже следует органам покапаться.

#6:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 17:20
    —
Так машина же и не стояла на у чете
ее угнали в рф, сделали левый техрпспорт и впарили Юрке Не понимаю

#7:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 19:42
    —
Boris. писал(а):
Так машина же и не стояла на у чете
ее угнали в рф, сделали левый техрпспорт и впарили Юрке Не понимаю

нене, в том то и дело:

Цитата:
На днях приобрел машину. На белорусских транзитных номерах.

И как оно часто бывает, покупают машину с копией паспорта владельца, и катаются потом пару месяцев, пока не решат, поставить на учет или впарить следующему счастливцу.
И чел, который впарил Юрке тачку, может лишь одно из переходных звеньев в этой цепочке. Очередной перекуп.

Посему и вопрос, как могли снять краденую тачку с учета по левому техпаспорту? Может рыльце в пушку еще и в МРЭО, где тачка типа стояла на учете?

#8:  Автор: D38Из города: Местный СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 21:12
    —
xm-y3, номера в лучшем случае "свинченные" или изготовлены в том же РФ с техпаспортом под них и печатью о снятии с учёта.

#9:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 23:03
    —
xm-y3, по поддельному техпаспорту снять с учета машину НЕВОЗМОЖНО. и собственно говоря, бессмысленно. просто поверь на слово.

Левый техрпспорт, левые транзиты, машина из России.

Все просто. а заламинировать картонку - вообще не проблема. никаких элементов защиты наши транзиты не имеют

если бы ты знал, сколько таких "покупателей" Простите

добавлено спустя 5 минут:

Справедливости ради, отмечу, что покупать машину с ксерокопией в принципе, можно.

но не всем слелует это делать Не понимаю

#10:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 23:05
    —
Boris., А ну да, если уж подделывали то по полной. Не подумал. Простите

AV.by -> Курилка

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1