Какие шины выбрать на зиму?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
AV.by -> Шины & Диски

#16:  Автор: MalkolmИз города: Брест СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 16:16
    —
Ну... Нокиан тоже гудит Не понимаю

#17:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 16:27
    —
Malkolm, любая зимняя шина по определению, в большей или меньшей степени, более шумная, чем летняя. Но у Белшины с этим совсем беда. Хотя,возможно, от модели зависит.

#18:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 23:32
    —
viruga писал(а):
Итак, решил заранее подумать о своем железном коне... Выбираю шины в размере 205-55 R16 (пассат). Так как я люблю себя любимого, хочется чего-то хорошего, больший акцент все же делаю на еврозиме:

Варианты:
Continental 850
Michelin A4 или A5 - (может кто-то сможет рассказать что-то о новой моделе?)
GoodYear UG8 или UG9 из тестов довелось пока увидеть только этот с участием новинок

Что смог найти по новому мишке:

вроде очень даже и не плох...

Второй вопрос стоит ли доверять новым моделям? или всеже стоит обождать годик пока их обкатают другие?

На данный момент для себя пришёл к выводу, что Мишелин - это ТОП. В вашем случае Гуд йэа и Континенталь прекрасные альтернативы.
Новым моделям доверять стоит и даже нужно. Ведь они эволюционируют от предыдущих. Единственное, что ценник на них всегда выше, чем на предыдущее поколение. Здесь нужно прицениваться и расставлять приоритеты.

#19:  Автор: MalkolmИз города: Брест СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 17:57
    —
Цитата:

Новым моделям доверять стоит и даже нужно. Ведь они эволюционируют от предыдущих. Единственное, что ценник на них всегда выше, чем на предыдущее поколение.

Вопрос в том: как и сколько ездит сей товарищ? Большинству что Мишелин, что Белшина - все одно. Отсутствие снега, льда, низкая скорость - особой разницы тогда нет. Разве что акустический комфорт, износостойкость, расход топлива...

#20: Re: КАКИЕ ШИНЫ ВЫБРАТЬ НА ЗИМУ? Автор: D38Из города: Местный СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 14:39
    —
Vandamme писал(а):
благодаря более практичному направленному протектору
А я практичностью считаю возможность ехать вперёд и назад. После того как когда-то на направленном Фредештайне не смог из кучки снега назад выехать, больше направленную зиму не беру. Не понимаю

#21:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 15:24
    —
D38, кстати, да - эта проблема и мне знакома. куда более проходимистый уже неоднократно разрекламированный мною DEAN - вот где колеса - едут везде и по любому покрытию.

#22:  Автор: budiks СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 14:59
    —
Взял зимой Белшину Artmotion del поддавшись на положительные отзывы в интернете. Резина оказалась лучше, чем ожидал. Гребет уверенно, липучки отличные. Звуков не издает вообще!

#23:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 01:28
    —
На днях узнал, что итальянская фирма MOMO, которая занимается дизайном и аксессуарами для автомобилей, также производит шины.

Вот такие зимние покрышки мне попались. MOMO North Pole:

#24:  Автор: sidrart123Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 16:17
    —
тоже покупал такую резину, как на диске бмв, классная резина

#25:  Автор: LonikasterИз города: Russia СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 15:04
    —
Нужно смотреть какой протектор, именно из-за него шум. Но протектор делается под определенную поверхность. От этого и нужно отталкиваться.

#26:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 21:22
    —
Lonikaster, условно - симметричный более шумный, асимметрия шумит меньше. Но это если речь идёт о производителях одного уровня и поколения. В противном случае нужно ещё учитывать состав резиновой смеси и, так сказать, логичность аэродинамики протектора. А на глаз эти параметры не определишь.
Доверяейте проверенным брэндам и читайте надписи на наклейках. С 2012 года указывать шумность шин - обязаловка.

#27:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 15:39
    —
Чей-та вроде и зима уже пришла, а тема мертвее мертвого Не понимаю

#28:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 18:16
    —
Boris., так начинай. Чего тупишь?)) Я поддержу. В Италии обязаловка с 15 ноября по 15 марта - все на зиме. Штраф от 300 до 700 евро. Переобулся строго по закону!

#29:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 18:24
    —
я переобулся еще месяц назад. Причем, решил попробовать корейского производителя NEXEN

#30:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 18:29
    —
NEXEN в моём понимании - вполне! Лучше любого китайца, россиянина и белшины. Но убедительно хуже раскрученных брэндов. Лучший производитель среди бюджетников.

AV.by -> Шины & Диски

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 2 из 4