Девайсы в наших авто
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> Citroen C5 av.by Club

#1: Девайсы в наших авто Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 00:13
    —
Давече сидел я в своем цитромоне и заметил для себя что неплохо так оброс различными самоустановленными устройствами. А именно: видеорегистратор, навигатор, крепление под смартфон (иногда использую вместо навигатора), камера заднего вида... маленький китайский электронный термометр) В принципе осталось только обзавестись радар-детектором.

Еще подумал о том, что как-то эти устройства основательно поселились в наших машинах, думают ли автопроизводители штатно встраивать, например, теже видеорегистраторы... Или все придет к тому, что будет просто подключаться какой-нибудь I-pad и выполнять все функции сразу (вроде уже есть такое)?

#2:  Автор: _evgen_c5_Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 09:05
    —
Rassaerr, если ничего не путаю то видел в инсигнии от опеля видеорегистратор встроенный, была даже система распознования номеров машин, движения по полосам и чтото еще прикольное...а по поводу наших автосиков так уже ж кулибины придумали как впиндюривать свои китайские компы с кучей выходов с камерами зх, навиками, да и возможностью просматривать заводские данные(я имею ввиду штатное изображение расхода километража и тд), ах да это правда видел на 607м но там экран точно такой же, так что переделать можно...
Но видев как сделано было в инсигнии слюнами аж заходился...

#3:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 11:15
    —
В Европе есть страны где регистратор запрещен, антирадар тем более, в неокторых странах можно чуть ли не в тюрьму угодить просто за то что он у тебя есть в машине.
Что касается термометров, камер и т.д. - то это повсеместно есть в комплектациях авто.

#4:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 09:43
    —
Ну так а чего-нибудь китайское во француза засунуть? Для прикола...

#5:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 10:13
    —
Mazdohist, В современных авто и так дофига чего китайского.

#6:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 21:18
    —
Кстати, да в Австрии можно заработать штраф, используя видеорегистратор... типа съемка без согласия. Хотя они им может и не нужны так как нам, или русским... на дорогах закон, порядок и взаимоуважение... да и лоси у них не водятся!

#7:  Автор: AlmaZZZИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 21:49
    —
У мну есть и регистратор, и радар-детектор, и рация с антенной, и мп-3 чейнджер, и даже пару дней назад установил и привязал круиз-контроль

#8:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 23:33
    —
Цитата:

мп-3 чейнджер

AlmaZZZ, а что за он? вместо родного вставил?

#9:  Автор: AlmaZZZИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 13:51
    —
Rassaerr, Xcarlink. Вернее, его аналог.

#10:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 16:20
    —
давно хочу всунуть девайс - комп с сенсором для ситроенов....алиш 400 бачей дороговато.

#11:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 23:03
    —
чтоТОнепонятное, а ссылку можно на описание?

#12:  Автор: nikitokИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 09:40
    —
Народа накой оно вам это?) Вы реально пользуетесь этими прибамбасами или будете пользоваться? Я про все прибамбасы, кроме регистратора. У меня в машине есть и ТВ и ДВД, но я точно не смотрю телик и фильмы, когда еду. И нет у нас таких пробок по 4-5 часов, опять же в пробке поинтереснее с планшетом будет. Если только вас не возит на заднем сидении личный водитель .

#13:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 11:26
    —
Так оно и не надо се в общем. Ну кроме регистратора- это безопасность. А все встроенное заменяет планшет. От машины нужно только питание и колонки.
Поэтому я понимаю почему автопроизводители ничего современного не встраивают- зачем усложнять и платить лишние деньги если через 2-3 года это устареет. Я думаю что так оно в перспективе и будет- планшет заменит всю мультимедийную составляющую плюс бортовой комп. с управлением. Устарел (сломался) просто купил другой.

#14:  Автор: shestOKИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 13:01
    —
Поставил себе зимнюю заглушку. Защищает от снега и камней.

добавлено спустя 3 минуты:

Если кому надо, референция 7429 E7.

#15:  Автор: aleshkaa41Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 18:49
    —
shestOK, Я сделал на авто похожую на до рестал.В результате простояла всего один день.Утром пришёл ,уже нет.Ссссс******.

#16:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 20:17
    —
Цитата:

уже нет

кто бы сомневался... у меня вот так все передние датчики парктроника летом за ночь ушли, с крышками, заглушками и фишками... машина стояла под окнами. Явно кто-то себе скоммуниздил.

#17:  Автор: nikitokИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 08:23
    —
Есть хитрожопые индивидумы) От этого хорошо помогает Каско, всегда выручает и окупает себя.

#18:  Автор: m@montИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 16:38
    —
shestOK писал(а):
Поставил себе зимнюю заглушку. Защищает от снега и камней.

Если кому надо, референция 7429 E7.

Недешев этот намордник((

aleshkaa41 писал(а):
shestOK, Я сделал на авто похожую на до рестал.В результате простояла всего один день.Утром пришёл ,уже нет.Ссссс******.

Я раньше ставил намордник. Но только внутрь бампера, засовывается снизу. Лист полистирола верезал в размер, оставил окно для интеркуллера, хз нужен ли он в мороз. Покрасил в черный цвет и на хомуты пристегивал к сотам бампера.

nikitok писал(а):
Есть хитрожопые индивидумы) От этого хорошо помогает Каско, всегда выручает и окупает себя.

Вот мне интересно кто пойдет в каску достраховывать установленный намордник?)))

#19:  Автор: nikitokИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 17:57
    —
m@mont
А есть такие кто отдельно ставит на каско что-то? И разве такое возможно?)
Думаю все поняли что имелось все авто.
Мало того ставил на каско все свои авто и ВСЕГДА она окупалась.

#20:  Автор: m@montИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 23:42
    —
nikitok писал(а):
m@mont
А есть такие кто отдельно ставит на каско что-то? И разве такое возможно?)
Думаю все поняли что имелось все авто.
Мало того ставил на каско все свои авто и ВСЕГДА она окупалась.

Купил машину, поставил на каску.
Купил дополнительно намордник - едь указывай/достраховывай.
С намордником может вопросов и не возникнет, а вот с любым доп.оборудованием, установленным после страхования, 100% при оценке будет косяк.
Намордник по-моему идет как дополнительный аксесуар.

#21:  Автор: nikitokИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 08:02
    —
У нас в деревне намного проще, есть только белгосстрах, и они относятся к доп безразлично Даже иногда фоткать ленятся

#22:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:23
    —
Цитата:

а вот с любым доп.оборудованием, установленным после страхования, 100% при оценке будет косяк.

никаких проблем и косяков, если можете подтвердить стоимость установленного допа - в правилах страхования по каско четко прописано про это, главное указать на это при страховании или вписать дополнительно после установки.
А вот со всякими рода тюнингами и прочими доворотами может и реально быть косяк при оценке повреждения, если стоимость подтвердить не удастся.

#23:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 18:56
    —

#24:  Автор: Naumbl4Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 08:15
    —
знакомые игрушки...

#25:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 19:46
    —
Приобрел себе такой вот интересный девайс. Считаю что очень удобно- смартфон всегда с собой, прочитать параметры, ошибку, можно в любой момент, в любом месте.
Только вот где почитать про эти параметры по С5-ому - где норма а где нет?

#26:  Автор: shestOKИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 21:10
    —
Rassaerr, у меня тож такая есть. Разгон до 100 точно измеряет

#27:  Автор: pimaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 16:59
    —
shestOK, т.е. ты к этой штуковине подключаешь например планшет со спец прогой и можно увидеть все параметры авто? типа лексии?
в Китае 5 у.е. стоит смотрю.

#28:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 22:11
    —
pima, надо уточнять будет ли видеть вообще дизельный авто.

#29:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 22:20
    —
Бесполезная игрушка. Когда-то думал себе для мерса взять тоже самое. Позвонил, уточнил, и понял что хрень бесполезная.

#30:  Автор: shestOKИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 22:21
    —
pima, есть прога на андроид. Torque называется. Самая нормальная из всех на мой взгляд. Жаль что специальных прог под PSA нету типа лексии.

#31:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 23:25
    —
Ну почему бесполезная.
Читает и !стирает! ошибки- правда только по двигателю
Читает параметры
-давление турбонаддува
-напряжение
-барометрическое давление
-давление во впускном колеекторе
-массовый расход воздуха
-нагрузка двигателя
-скорость (по OBD & GPS)
-температура воздуха во впуске
- температура окружающего воздуха
-температура антифриза

еще напряжение каких-то датчиков- наверно для проверки
разные километро-литров, мили-на галлон и т.п
датчики ускорения- (X Y Z оси)
угол опережения зажигания
Торка лучше всех работает, пробовал еще парочку - чего-то не фурычат.
Заказывал с алиэкспресс за 6,5 долларов- шла правда 2 месяца (таможня наша )
pima, конкретно этот работает по bluetooth, нужен смарфон с андроид или iphone
По функционалу конечно с Лексией не сравнить, но 6 долларов- не жалко. За 25, как продают барыги с онлайнера я б этот сканер не купил.

#32:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 23:46
    —
Rassaerr, Я тебе честно скажу. Я лучше поеду к профи. Он посмотрит, скажет что сделать (заменить) или вообще на месте решит проблему, и я погнал дальше. У меня нет времени на все эти игры с диагностикой. Да, я люблю много чего в машине сделать сам. Но в этих делах профи сэкономит время, деньги и нервы. И что немаловажно - не усугубит ситуацию.

#33:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 00:56
    —
xm-y3, сброшу в лс ссылку где описал, как я сьездил к "профи".

#34:  Автор: mrln СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 13:00
    —
Полезная цацка, я себе тоже заказал. Только workshop manual для расшифровки ошибок нужен или программа толковая.
Не знаю как ситроеновские "профи", а маздовские сказали - грузи на эвакуатор и приезжай через 5 дней, у нас очередь. А проблема была копеечная, устранил самостоятельно за 10 мин.

#35:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 16:45
    —
Rassaerr, за 6,5 у.е. очень полезная вещь. На одних только стираниях ошибок можно отбить сразу. Был у меня когда то такой адаптор. Правда давно покупал и стоил он 50 у.е. Продал одному знакомому которого замучал чек по катализатору в бензиновом авто. Так он зараза начал машины диагностить всем знакомым. Да ладно бы дело ограничилось считал/стер. Так он ещё и консультации по ремонту выдавал предварительно названивая мне. Всё бы неплохо, но со временем начались предъявы от него и его знакомых по поводу некачественной диагностики.... Вернее результатов ремонта. После этого консультации для него стали платными. И человек подостыл. Трёт себе потиху свою Р0420 и счастлив. И другим людям голову не дурит. А стать "профи" используя только этот сканер и ремонтируя только свой авто невозможно. У всех бывают ошибки и недоразумения но только длительный каждодневный опыт работы с авто накапливает необходимый опыт и знания которыми отличается "профи" от "чайника". А ссылку можно тут кинуть. Всем полезно почитать будет.

#36:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 19:24
    —
Sub, я тоже видел одного чудака, который с ELM 327 ошибки стирал за 10$/подключение. А что, почему и отчего- ни гугу.
мой журнал на драйв2

#37:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 09:07
    —
Rassaerr, И чё в итоге - проблему решил или нет?
А ELM хоть и простенькая, но очень универсальная, читает и стирает ошибки замечательно, уже лет 6 наверное она у меня. столько уже автосов знакомым перечитал( и немцы и япошки, лучше всего америкосам соврменным читает-аж до 30 параметров Cool ) Хорошо она именно бензинкам подходит, очень удобно графики лямбд смотреть.
10$ за ELM эт вам не дилерские приборчики за ХХХХ$ для каждого авто индивидуально.

#38:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 09:29
    —
alexqwertyuio, НЕТ

#39:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 01:23
    —
del
Кто что скажет о данной приблуде, а может кто использует (-овал)? Вроде как зимой вещь очень неплохая, особенно для дизелистов. Пока чистишь стекла, в салоне уже тепло!
Единственное что сомнения берут- выдержит ли проводка? В прикуриватель точно не воткнул бы, но вот в розетку 12В ? Смотрел у себя, там провода идут жирные, сечением вроде как 2,5 квадрата.

#40:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 10:08
    —
Rassaerr, если верить описанию, то при мощности в 200 ватт девайс будет потреблять 16,6 Ампер плюс вентилятор. Предохранитель на прикуриватель обычно 20А. Проводка выдержит. Но только не в режиме нонстоп. Будет нагреваться и плавиться предохранитель.

#41:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 21:34
    —
Sub, режим нонстоп- это если часами? Вообще этот фен предназначен для обогрева салона пока не включишь печку. Минут на 10, в сильные морозы пусть 20 пока не проедешь км 5. Понятно что это не вебаста и оставлять его работать на ночь не стоит. Хотя в инструкции по эксплуатации об этом должно быть написано самыми жирными буквами)
Кстати, в моей провода на розетку идут потолще чем на прикуриватель. А предохранитель надо глянуть какой так не помню.

#42:  Автор: hulkИз города: Минск, Чижовка и Сеница СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 13:51
    —
Rassaerr, кинь ссылку в сторожку, а то не успел посмотреть

AV.by -> Citroen C5 av.by Club

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1