Покупка и ввоз авто из РФ в РБ
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  :| |:
AV.by -> Всё о покупке автомобиля

#1: Покупка и ввоз авто из РФ в РБ Автор: gsxr1000zerg СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 08:40
    —
Хочу купить авто в рф (цены ниже, выбор огромный по сравнению с нашим рынком )
Подскажите что мне для этого понадобится , нужно ли будет доплачивать что либо еще , какие документы нужны?
Сам работаю сейчас в Москве поэтому есть время спокойно выбрать авто( сильно не пинайте покупаю первый раз машину)
Всем спосибо за понимание жду ответы и подсказки.

#2:  Автор: Golf-IV СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:48
    —
Документов нужно всего два: паспорт транспортного средства (ПТС) и договор купли-продажи (либо счет-справку). Доплачивать в РБ за автомобиль из России ничего не надо.
В РФ сейчас продавать машину можно не снимая с учета. Но тебе ее придется снять с учета: либо продавец пускай снимает в учета до покупки, либо сам снимаешь с учета уже после покупки.

#3:  Автор: gsxr1000zerg СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:14
    —
Спасибо большое все коротко и ясно.

добавлено спустя 19 минут:

Еще вопрос а если не снимать ее с учета могу ли я так на ней ездить , в дальнейшем здесь ее и продать?

#4:  Автор: Golf-IV СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 12:12
    —
Нет, не получится так ездить. Думаешь предыдущему хозяину сильно нужно платить за свою бывшую машину транспортный налог. Он ее через месяц без твоего участия официально снимет с учета. А у тебя хотя и останется машина с документами и номерами, но они уже будут недействительными.
Если машину будешь покупать по договору купли-продажи (а не по доверенности), то придется на себя ее ставить на учет в РФ (можно делать постановку с одновременным снятие с учета, что гораздо дешевле), и только потом уже продавать.

#5: грузовик из рф в рб Автор: itera СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 14:27
    —
подскажите. хочу купить в рф новую ивеко. я ип и покупать буду как физ лицо и оформлять на физ лицо но работать буду на ней как ип.
интересут вопрос по ндс. мне надо платить ндс на новый грузовик из рф

#6: Re: Покупка и ввоз авто из РФ в РБ Автор: podluzhniy1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 19:43
    —
gsxr1000zerg писал(а):
Хочу купить авто в рф (цены ниже, выбор огромный по сравнению с нашим рынком )
Подскажите что мне для этого понадобится , нужно ли будет доплачивать что либо еще , какие документы нужны?
Сам работаю сейчас в Москве поэтому есть время спокойно выбрать авто( сильно не пинайте покупаю первый раз машину)
Всем спосибо за понимание жду ответы и подсказки.

Не пожалеете о покупке, сам недавно пригнал и очень доволен. За невысокую стоимость приобрел хороший автомобиль, который служит на радость! Удачного выбора!

#7:  Автор: sergun232 СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 21:20
    —
Подскажите насчёт страховки на новую машину из РФ?Нужно оформлять или нет в России??

#8:  Автор: D38Из города: Местный СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 13:09
    —
sergun232 писал(а):
Подскажите насчёт страховки на новую машину из РФ?Нужно оформлять или нет в России??

ОСАГО? Можно не оформлять, если уверены, что никого не ...нете.
А КАСКО не работает, т.к. у всех в правилах страхования выплата не осуществляется на авто, не прошедшее техосмотр.

#9:  Автор: sergun232 СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 14:31
    —
[quote="D38"]
sergun232 писал(а):

ОСАГО? Можно не оформлять, если уверены, что никого не ...нете.
А КАСКО не работает, т.к. у всех в правилах страхования выплата не осуществляется на авто, не прошедшее техосмотр.[/quote
Бльшое спасибо))Тогда может ещё подскажите:1)не штрафанут ли меня гайцы российские за отсутствие страховки? 2)как быть с платными дорогами уже на территории РБ??Заранее благодарен))

#10:  Автор: Golf-IV СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 11:58
    —
1) по РФ можно в течение 10 дней после покупки передвигаться без страховки - поэтому не штрафанут

#11:  Автор: tiidovecИз города: Москва СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 08:12
    —
Подтверждаю.. 10 дней!
Важно! Без ОСАГО авто в РФ не снимите с учета! Цена вопроса 1-1.5 т.р (РФ)

#12:  Автор: BoBossИз города: Недалеча ад мяжы СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 21:44
    —
Цитата:

Важно! Без ОСАГО авто в РФ не снимите с учета!

В разных ГИБДД по разному,нужно уточнять заранее.На перерва стали уже требовать в Смоленске нет.

#13:  Автор: serz777 СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 08:35
    —
Здравствуйте всем !!! есть вопрос машина из России ,в Белоруссии находится и оформлена где то около 10 месяцев ,человек её надумал продавать ,говорит снять с учёта не проблема ,могут ли возникнуть какие не будь вопросы при покупке этого авто ? спасибо за ранее

#14:  Автор: Вовчик любительИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 20:03
    —
serz777, Могут и много. Покуда не поставишь сам на учёт , никаких расчётов. У знакомого пригнали ,поставили на учёт, продали. Приехал регистрировать ,а машина с какими то липовыми документами. Вроде и деньги заплатил , а на учёт поставить не может.

#15:  Автор: serz777 СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 11:22
    —
Поясни пожалуйста ,я так понимаю что если авто из России ,и стоит у нас на учёте уже более 10 месяцев ,что они за это время не могут проверить её ,там же вроде после 6 месяцев уже должны проверить и сказать что да как ,или даже после такого срока проблемы бывают , у твоего знакомого может она и месяца не простояла на учёте в Белоруссии ,и они её начели продавать ,так как сразу и поставили на учёт и проверку она не успела пройти ,я правильно понял ?

AV.by -> Всё о покупке автомобиля

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2