ЛЕКСИЯ: общие вопросы (эксплуатация прибора)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> Citroen C5 av.by Club

#1: ЛЕКСИЯ: общие вопросы (эксплуатация прибора) Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 22:46
    —
 !  EvgenS: Покупка, установка, проблемы (адреса покупок-ремонтов). Эксплуатация прибора – подключение-меню-правила работы-подсказки.

ЗДЕСЯ обсуждаем только ЭТО.

Остальное буду безжалостно удалять, дабы не засорять тему.

Все что будет разсусоливаться по любому вопросу - удаляю, без вопросов, так что не надо всякую ерунду писать и расписывать.

Итак , погнали...

На встрече подключили Лексию m4sanek ошибок понаходило больше, чем находил оригигальная на прошлом СТО. Может быть что в зависимости от оригинальности и версии лексии набор ошибок разный?
И еще момент... Зажглась ошибка насчет датчика давления в шинах, хотя до этого не было ни разу, удалили, врубаю зажигание - tyre pressure not monitored и зажигает сервис... Полезли опять, датчики видит 4 колес, запаска металл, нашли что датчики давления почему-то стали неактивны, активировали, все гуд, сервис погас, проехал по кольцу 20 км опять ошибка и сервис... Вопрос - может ли лексия при диагностике, удалении ошибок, активации или деактивации прописывать неверные параметры или это опять какое-то гребанное стечение обстоятельств, хотя я в них не верю?

Последний раз редактировалось: iXus (Вт Сен 18, 2012 10:09), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: m@montИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 01:32
    —
iXus, датчики давления вообще штука нестабильная.
Не так давно в одном датчике рассыпался сосок, поставил запаску.
Лексия видела 3 оставшихся датчика, а машина нашла их только дня через 2
и после долгой стоянки периодически теряла.
Как восстановил датчик все пришло в норму.

добавлено спустя 1 минуту:

Тока у меня сервис не загорается
когда связь с датчиками пропадает.

#3:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 07:45
    —
Цитата:

Тока у меня сервис не загорается

когда связь с датчиками пропадает.

Абсолютно точно так и у меня - ставлю на зиму диски без датчиков и машина про них забывает, т.е. никаких сервисов или сообщений. На предыдущей шине после каждой заводки авто через пару мин вскакивало на компе - 4 датчика колес потеряны и бип.

#4:  Автор: PA-ObmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 08:21
    —
И у меня та же хрень была колеса не родные и после заводки объявляла, что 4 датчика утеряны. Отключил этот наворот и все ок.
А по поводу Сергея подождем авторитетного мнения, Sub ты где?

#5:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 12:03
    —
iXus писал(а):
На встрече подключили Лексию m4sanek ошибок понаходило больше, чем находил оригигальная на прошлом СТО. Может быть что в зависимости от оригинальности и версии лексии набор ошибок разный?

Выяснилось что может. Так что будьте аккуратны при подключениях! Программные глюки имеют место быть.

iXus писал(а):
На встрече подключили Лексию m4sanek ошибок И еще момент... Зажглась ошибка насчет датчика давления в шинах, хотя до этого не было ни разу, удалили, врубаю зажигание - tyre pressure not monitored и зажигает сервис... Полезли опять, датчики видит 4 колес, запаска металл, нашли что датчики давления почему-то стали неактивны, активировали, все гуд, сервис погас, проехал по кольцу 20 км опять ошибка и сервис... Вопрос - может ли лексия при диагностике, удалении ошибок, активации или деактивации прописывать неверные параметры или это опять какое-то гребанное стечение обстоятельств, хотя я в них не верю?

Надо отключать, но в C5R они отключаются не только в DSG, но и в BSI - поеду сегодня отрубать и диагностировать всё заново. Кароч как гриццо - RTFM или по-руски - век живи, век учись

#6:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 15:42
    —
Хочу
1. Кто где покупал и за сколько
2. Фотки плат(ну или хотя-б наличие синей "плюшки" на ней)
3. Кто сталкивался с ремонтом "палёных" клонов.
Вот фотка "правильной" копии оригинала

На оригинале тоже самое, только красная 'плюшка", "палёный" китайский клон с обрезанным функционалом вообще без " плюшки" идёт и сама пайка отвратительная.

#7:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 15:51
    —
3 года назад -350. платы зеленые - без синиего варистора. человек уже проверенный - до сих пор покупаю
фоток нет. почему? чинился я .
через пол-года начались проблеммы. не коннектилось и некорректно работали. полгода ремонтировался на окте. понтов было много но в конечном итоге мне просто заменили мою дефектную плату на чью-то.
в итоге аппарато не работает на хэвлет паккардах и асерах. на асусах-самсунгах и тошибе работает. в своё время успел обновиться до 81 версии. потом китайские клоны при обновлении инженеры пса стали убивать.
за время ремонта начиталсяяяяяяяя всякого...
дефекта хреновых 2 - первый дефект многослойной платы. второй - прошивки слетают.
ну и если легкие дефекты - это к диме попесычу - он чинит.
ХОЧУ: кто и где скачал нормальные - рабочие обновления (откаты) лексии и пежоплана??

#8:  Автор: nikitokИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 15:57
    —
В декабре 2011 за 180 у.е. Какая внутри не знаю, сфоткаю обязательно. Эксплуатирую редко, пока работает без сбоев.

#9:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 16:01
    —
чтоТОнепонятное, Зачем покупаеш тогда без "плюшки" если такой гемор с ними? Я уже года два с лексией(это фотка моей платы)-обновился в нете без проблем LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47, недавно в буке операционку менял- обновился и щас без каких либо проблем и ограничений. Все буквы переводит чётко, а то на кривых клонах вместно некоторых букв -иероглифы.

#10:  Автор: aleshkaa41Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 19:59
    —
1.Куплена во франции в 2007г. за 1000 евро вместе с буком Делл,человек распродавал и обновлял оборудование,у него пежовский сервис.
2.Выбрал все 44 обновления.
3.два года назад установил на дочкин леново 45 версию,обновилась до 48.1,ну и пыж до 25 соответственно.
4.Устанавливал Диагбокс на Большого брата ,обновилось всё до последней версии.
Всё это работает стабильно без сбоев.Шнурок не вскрывал,что внутри не знаю,стоят заводские пломбы на двух винтах под наклейкой.
Предпочитаю пользоваться стареньким делом с 44 версией.Видит машины 2010 года без проблем,моложе пока не попадались.

#11:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 13:46
    —
может кто не знает
как правильно использовать клавишу F5

#12:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 23:28
    —
Вот какие авто последняя обновлённая пежо-планет читает

#13:  Автор: ALEX_77Из города: Новополоцк СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 16:25
    —
Собираюсь приобрести себе лексию,может подскажите у кого заказать и скок ваще стоить бует.

#14:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 17:47
    —
я покупал через барахолку онлайнера за 130

#15:  Автор: КнехтИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 11:09
    —
Кто-нибудь на семёрку ставил?

#16:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 13:14
    —
я пытался, в итоге поставил на бук хр чисто для лексии и потом уже для работы 7.

#17:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 13:02
    —
воу! у меня радость
дали мне ехе-шный файл обновления лексии до 348. поставил. стало рисовать графики на 7експлорере и буковки есть русские в инфодиаге. правда там - есть и точеки на некоторых вкладках.... у кого как?.
на финдовз 7 лексии не ставиться. только на какой-то неправильный. типа для режима ХР.

#18:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 19:24
    —
чтоТОнепонятное, Хм. отстал ты от жзини с 348 - я её ставил ещё 2 год назад- на кархелпе в свободном пользовании лежит

#19:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 20:40
    —
как то не так.
в свой время я на старом ноутбуке обновился с официального сайта.
потом у знакомого интернетный данлоад убил шнурок и я в интернет большле не лазил. а тут попробовал ехе-шник и о чудо! заработало то что раньше из инета не работало.
с одной стороны хорошо. а с другой...я люблю когда всё логично. а тут логики нет

#20:  Автор: aleshkaa41Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 20:57
    —
чтоТОнепонятное, Странно,всё время обнавлялся и не было ни каких проблем.У знакомого или шнурок был проблемный или сбой при обновлении произошёл.

#21:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 09:13
    —
канешна. у тебяж фирменный шнурок обновы на ура идут.
а так почитайте кархэлп. летят шнурки
кстати а у тебя есть плата измерений с оригинальной лексией??

#22:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 11:00
    —
чтоТОнепонятное писал(а):
а так почитайте кархэлп. летят шнурки

Сижу давно на разных форумах(вот без плюшки синей-как раз таки и летят) шнурки- даже сами ктайцы этого не отрицают- и выложили фотки(на кархэлп в том числе есть они) "плохих" и "хороших" клонов.

#23:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 11:15
    —
алиш ты и вредныйЁ! я (да уже и остальные) уже давно понял что тебе повезло и к тебе из китая пришел нормальный шнурок. но что делать остальным?? надо и для других радости придумывать.
я кстати когда свой чинил со столькими людьми познакомился которым не повезло. и мы не выпячивались. тихо плакали в уголке. и стиснув зубы платили за ремонты. я поэтому и говорю людям покупать ТУТ дороже чем ждать подарок ОТТУДА и потом грустить в печали.

#24:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 12:14
    —
но что делать остальным?? надо и для других радости придумывать.

Ну звиняй -эгоист я выходит , но эт будет как совет начинающим тогда.

#25:  Автор: aleshkaa41Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 13:06
    —

кстати а у тебя есть плата измерений с оригинальной лексией??

Это как,что-то я не догнал.

#26:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 14:47
    —
ну настоящая лексия 3 позволяет прямо одним прибором ещё измерять сопротивление-ток-напряжение и смотреть осциллограммы

#27:  Автор: aleshkaa41Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 23:02
    —
чтоТОнепонятное,Ааааа, не, эту доп плату хитрый француз себе оставил,пожадничал. .Хотя на фотках была в комплекте.Кстати установил наконец-то чекер и вскрыл прибор.Чекер показал В букву.Платы как в оригинале ,но как ни странно нет разъёма через который прошивается контроллер MB90F546GS.Однако работает и с последними лексией ,пежопланетом и Диагбоксом.На рабочем деле стоит 44 Лексия и 22 ППланет,на дочкином буке ставилась 45 которая в процессе обновилась до 48.01 ,ну и ППланет соответственно.На стационарном стоял диагбокс с первого выпуска и обновлялся до последнего.Ради интереса установил на 7-ю винду на соседов асус, всё встало и обновилось через нет без глюков. Странно всё это.

#28:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 19:49
    —
Вчера разобрался почему выдавало ошибку при очистке ошибок в разделе впрыск, все банально и просто, это надо делать при заглушенном дрыгателе.

народ, у товарища пежо 307 sw 2005 год
и нету рычажка управления круизом.
паук точно такой же как на С5.
у меня есть этот рычажок круиза, если я ему поставлю, в каком пункте пежо планеты я смогу ему его подключить и ваще реально ли это?

#29:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 07:00
    —
BSI и в моторнике

#30:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 08:43
    —
m4sanek писал(а):
народ, у товарища пежо 307 sw 2005 год
и нету рычажка управления круизом.
паук точно такой же как на С5.
у меня есть этот рычажок круиза, если я ему поставлю, в каком пункте пежо планеты я смогу ему его подключить и ваще реально ли это?

а все остальное есть? или для активации круиза нужен только рычажек и ПРОГРАММНО активировать его? Если так, то буду бате на 406-ю ставить...

#31:  Автор: m@montИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 09:28
    —
EvgenS писал(а):
для активации круиза нужен только рычажек и ПРОГРАММНО активировать его? Если так, то буду бате на 406-ю ставить...

Какого года машина?
COM 2000 нужно чтоб был

#32:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 09:48
    —
декабрь 2003

#33:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 21:09
    —
в общем все получилось, часа полтора ковырялся искал где, в итоге нашел и смог подключить товарищу круиз контроль.
что интересно, на панельке где у нас пишется километраж, на его пыже во время включения круиза загорается off и сс --- если круиз включен, но не выбрана скорость.
так же, если нажать + или - на 4 передаче и скорости выше 60 включается круиз и пишет после сс скорость на которой движется машина с градацией 1км\ч.
почему то регулировка так же идет по 1 км в час.
что странно, это отсутствие как показывает сайт по пыжам пластиковой детали под рулем, которая имеет вырезы под круиз.... такое чувство что на эти машины на заводе круиз не ставили... мы доработали его пластик болгарочкой =)..
в общем еще и еще раз убеждаюсь, что приобрел лексию не зря, хорошая она штукенция...

#34:  Автор: m@montИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 01:40
    —
m4sanek писал(а):

что интересно, на панельке где у нас пишется километраж, на его пыже во время включения круиза загорается off и сс --- если круиз включен, но не выбрана скорость.
так же, если нажать + или - на 4 передаче и скорости выше 60 включается круиз и пишет после сс скорость на которой движется машина с градацией 1км\ч.
почему то регулировка так же идет по 1 км в час.

На 2 С5 на панельке где километраж тоже индикация круиза.
А по сколько км должна быть регулировка?

#35:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 13:55
    —
ну в РР2000 писало что по 3 км в час, в реальности работало на 1 км\ч, но это не страшно, главное работает...

#36:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 15:02
    —
m4sanek, на доресте 3км/ч шаг, на ресте 1км/ч.

#37:  Автор: kentavr СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 01:04
    —
Кто нибудь расскажет про эти платы?

#38:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 08:07
    —
kentavr, Вроде всё на месте, сколько денег?

#39:  Автор: kentavr СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 22:04
    —
170 уголовных

#40:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 08:44
    —
у гвардавто 139...

#41:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 09:11
    —
чтоТОнепонятное, Если плата точно такая-это халява.

#42:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 18:26
    —
на форумах российских русские ситроводы такое за 100 покупают вообще

#43:  Автор: kentavr СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 14:27
    —
на форумах российских русские ситроводы такое за 100 покупают вообще
Ссылочку дайте на один из форумов пожалуйста

добавлено спустя 14 часов 7 минут:

Чем отличаются последние версии диагбокса или пежо-планета-лексия от начальных версий,то есть если у меня лексия-45 и пежо-планета 5.02,я не смогу читать некоторые машины или как?

можно ли в моем авто ситроен ксара пикассо изменить интервал Т.О. с 20.000 на 10.000,если можно подскажите в какой параметр заходить?

#44:  Автор: aleshkaa41Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:23
    —
kentavr, БСИ-телекодировка-конфигурация-полистываешь- выбираешь-просит код-вводишь 3114-всё.

#45:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 19:50
    —
aleshkaa41, 03114

#46:  Автор: aleshkaa41Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 22:29
    —
Sub, Всегда вводил без нуля.

#47:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 22:45
    —
У меня тоже только с нулём вводить нужно(и пересмотрел уже штук 20 и пыжей и ситров).

#48:  Автор: kentavr СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 23:05
    —
aleshkaa41 писал(а):
kentavr, БСИ-телекодировка-конфигурация-полистываешь- выбираешь-просит код-вводишь 3114-всё.
Спасибо!!

добавлено спустя:

Sub писал(а):
aleshkaa41, 03114
Спасибо!!

добавлено спустя 1 минуту:

Чем отличаются последние версии диагбокса или пежо-планета-лексия от начальных версий,то есть если у меня лексия-45 и пежо-планета 5.02,я не смогу читать некоторые машины или как?

#49:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 06:59
    —
у алешки оригинальныйаппарат. у меня например тоже надо 03114 (чистый китай)

#50:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 17:56
    —
aleshkaa41, тогда почему в окне ввода кода ПЯТЬ звёздочек? Может в оригинале их ЧЕТЫРЕ?
kentavr, периодически пежовцы обновляют проги и добавляют новые машины и блоки, если их небыло ранее. Но это происходит очень редко, поэтому даже прогой 2-3-х летней давности можно читать все авто.

#51:  Автор: kentavr СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 22:28
    —
Sub писал(а):
aleshkaa41, тогда почему в окне ввода кода ПЯТЬ звёздочек? Может в оригинале их ЧЕТЫРЕ?
kentavr, периодически пежовцы обновляют проги и добавляют новые машины и блоки, если их небыло ранее. Но это происходит очень редко, поэтому даже прогой 2-3-х летней давности можно читать все авто.
Спасибо!!!

#52:  Автор: aleshkaa41Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 00:11
    —
Sub, Да знаю я что пять звёздочек,в оригинале тоже пять,но всегда ввожу без нуля ,и всегда без проблем.

kentavr, У меня на одном буке лексия 44 и пп 21,прекрасно видит машины 2010 года,моложе пока не было.На втором буке стоит лексия 48 и пп последний.Стоял и диаг бокс последний ,ну не нравиться он мне .Разница только в том ,что 44 лексия блоки видит но сначала пишет,что не знает такого блока,а 48 лексия блоки опредиляет сразу.Да же 43 лексией все блоки и параметры читает машины 2010 года.Это я уже ради эксперемента пробовал.

#53:  Автор: kentavr СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 01:56
    —
aleshkaa41, Большое спасибо!!!

добавлено спустя 6 минут:

aleshkaa41, А чем отличаются в диагбоксе функции,такие как пежо планет 2000 и пежо планет DIAG?

#54:  Автор: kentavr СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 00:00
    —
Друзья,всех с наступившим Новым годом!!!Господа,1)что такое наличие каклькуляторов?2)Почему отсуствует боковая подушка безопасности в калькуляторе,3)что такое дополнительная оборудование-удаление информации на двух проводах,4)Если я нажму функцию сброс параметров-какие именно параметры сбросятся5)Что такое блокировка сигналов включения поворотов 6)Почему не могу прочитать подушки без.?7)В калькуляторе СМ.-четыре ошибки(см.фото),после их стирания и потверждения команды что ошибки удалены решил заново просканировать.Все те же ошибки остались

добавлено спустя:

Что за ошибки в калькуляторе СМ.,что такое калькулятор СМ?За что он отвечает?Ошибка EOBD-что это?

добавлено спустя 3 минуты:

блокировка сигналов включения поворотов отсуствует-что это?

#55:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 21:37
    —
kentavr, СМ это центральный электронный модуль. Калькуляторы это электронные блоки в авто с которыми можно установить связь при помощи сканера. По поводу подушек безопасности попробуй правильно ввести DAM при включении программы и сканировать снова на заведенном моторе. Кондиционер в авто есть?

#56:  Автор: kentavr СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 02:06
    —
Sub писал(а):
kentavr, СМ это центральный электронный модуль. Калькуляторы это электронные блоки в авто с которыми можно установить связь при помощи сканера. По поводу подушек безопасности попробуй правильно ввести DAM при включении программы и сканировать снова на заведенном моторе. Кондиционер в авто есть?
Да,кондиционер есть,по поводу DAM-подали идею,так как вводил левый DAM,да и подухи мне ранее люди с форума читали такой же леськай как и у меня.Просто задался целью сделать подушки-они у меня все целые,а вот лампа боковых подушек вообще не загорается(лампочка целая,кнопка повернута ключом в положение ON),ну и до кучи-горит постоянно лампочка общая неисправность подушек Не понимаю

#57:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 22:09
    —
kentavr, в твоём авто нет отдельного модуля на правую и левую боковую подушку. Да и вообще боковых подушек может и не быть с завода. Модуль один и с ним нужно налаживать коннект для считывания и устранения неисправностей. Кнопка отключения подушек отключает только переднюю правую подушку при установке например детского кресла. Кондиционер клима или кнопкой? Почему в списке калькуляторов отсутствует климатическая установка?

#58:  Автор: kentavr СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 20:26
    —
Sub,У меня простой конд.,без климы,может поэтому отсуствует клим.установка.На service.citroen.com звучит так-
Внутреннее оборудование
ТИП ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКИ ВЕЛЮР DALICAN "HC"
ЗАДНЕЕ СИДЕНЬЕ 3 РАЗДЕЛЬНЫХ ЗАДНИХ СИДЕНЬЯ (1 САЛАЗКИ)
ЗАДНИЙ РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ 3 ЗАДН.3-ТОЧ.ИНЕРЦ.РЕМНЯ БЕЗОПАСНОСТИ
ГРАДАЦИЯ НА СПИДОМЕТРЕ ГРАДУИРОВКА В КМ/Ч
КОНСОЛЬ БЕЗ КОНСОЛИ
ПОЛОЖЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ ЛЕВОСТОРОННЕЕ РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТОПИТЕЛЬ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОТОПИТЕЛЯ
ДИНАМИК УСТАН. 4 ГРОМКОГ. + 2 ВЧ ГРОМКОГ.
ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ РАДИОСИСТЕМОЙ ДИСТ.УПРАВЛ. РАДИОПРИЕМНИКОМ
ПОДЛОКОТНИК ПЕРЕДНЕГО СИДЕНЬЯ ОСНАЩЕНИЕ С ПОДЛОКОТНИКОМ
КОМПАКТ-ДИСК БЕЗ КОМПАКТ-ДИСКА
СПУТНИКОВАЯ НАВИГАЦИОННАЯ СИСТЕМА БЕЗ НАВИГАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ
СТЕКЛОПОДЪЕМНИК ЗАДНЕЙ ДВЕРИ РУЧН.СТЕКЛОПОДЪЕМНИК ЗАДНЕГО ОКНА
НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ СИДЕНЬЕ БЕЗ ПОДОГРЕВА
ПЕРЕДНЯЯ БОКОВАЯ ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ ДВОЙНАЯ ПЕР.БОК. ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ
ЗАЩИТА ПАССАЖИРОВ НА ЗАДНИХ СИДЕНЬЯХ БЕЗ ЗАЩИТЫ ЗАДНЕГО ПАССАЖИРА
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ
СИСТЕМА ДЕАКТИВАЦИИ ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ РУЧНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ
РАДИОПРИЕМНИК АВТОМАГНИТОЛА С CD-ПРОИГРЫВАТЕЛЕМ RDS "RD2"
СИСТЕМА КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА ОДИН КОНДИЦИОНЕР
КРУИЗ-КОНТРОЛЬ БЕЗ УПРАВЛЕНИЯ СКОРОСТЬЮ
АДАПТАЦИЯ ОТДЕЛКИ БЕЗ АДАПТЕРА МОЛДИНГА
РУЛЕВОЕ КОЛЕСО РЕЗИНОВОЕ РУЛЕВОЕ КОЛЕСО
ВЕНТИЛЯТОР 1 ВЕНТИЛ. 3-СКОР. 400 ВТ БЕЗ ДИНАМИЧ. ДЕФЛЕКТОРОВ
Все таки есть боковые подухи или нет? А разьемы под сидухоми это передние подушки?

добавлено спустя 14 часов 38 минут:

Sub, Ввел DAM-леська соединилась с подухами,когда нажимал функцию подушки безоп.,лексия ругнулась на неправильное опознания калькулятора,но все равно пустила-подухи у меня все и боковые тоже имеются.А почему мне лексия разрешает делать телекодировку,например такие функции как датчик дождя,хотя его отродясь там не было и самое интересное что телекодировка проходит удачно,пишет что активно,но у меня то их нет Не понимаю

#59:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 21:21
    —
kentavr,почему Лексия должна что либо запрещать? Это диагностический прибор проф уровня и все действия с ним основаны на базовом обучении. Можно обучаться на своих ошибках. Проверь лампу индикатора отключения подушки. Не нужно телекодировать опции, которых нет в авто, от этого они не заработают.

#60:  Автор: kentavr СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 21:33
    —
Спасибо!!!Я уже
писал что лампа целая
Хотел сегодня соедениться через пежо планет с ксарой пикассо,выбирал 406 пежо и еще пару вариантов-безрезультатно.Я в курсе что леськай проще /> ,но тут пошло дело принципа так как пыжиков еще не было возможности проконектить,какое авто лучше выбрать для этого?

#61:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 10:01
    —
kentavr, это другая лампа. Не боковых подушек. Сканер должен брать любое Пежо.

#62:  Автор: kentavr СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 02:57
    —
Sub писал(а):
kentavr, это другая лампа. Не боковых подушек. Сканер должен брать любое Пежо.

Дык я знаю что это лампа не боковых,я писал что вторая лампа отвечающая за боковые подухи тоже целая.
Я выбирал любое пежо,глобальный тест проходит,после теста пишит везде что компьютер не ответил

#63:  Автор: КнехтИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:13
    —
Дошли руки до этой игрушки. Установил ПО, крякнул как по букварю. Лексия не видит автос.
Version: APPLI_XS Fuji_P106138A v4.2.2.@ACTIA 09.04.09
Reference Serial: 963830 B/
Как бороться и победить?

#64:  Автор: aleshkaa41Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 13:54
    —
Кнехт, Проверить предохранитель на диагностический разъём для начала.

#65:  Автор: КнехтИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 22:18
    —
aleshkaa41, а где и кто он не помнишь? вот это да!

#66:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 22:36
    —
хотел сегодня повырубать пару пунктов в бси, но меня остановил 5 значный пароль. скажите где его можно раздобыть?

#67:  Автор: РоманЯИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 23:14
    —
На предыдущей странице..03114

#68:  Автор: aleshkaa41Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 23:59
    —
Кнехт, F18 в салоне.Если целый смотри питание на диагностическом разъёме.

#69:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 21:24
    —
ребята, не знаю в какую тему, сюда или в электрику....
кароче не могу совладать с ближним светом... задрал, сам включается и все тут...
на нажатие кнопки в торце переключателя не реагирует.
лексией датчик света вырубал, врубал и вырубал европейский свет, менял две стрекозы, напаивал в стрекозах дорожки, в общем что тока не делал, а машина живет своей жизнью.
может знаете какой секрет, где чего в бси подправить еще, чтобы не врубался или не моргал самопроизвольно ближний свет...

#70:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 20:50
    —
m4sanek, ничего. Вся проблема в ручке света на стрекозе. Програмная процедура - при обрыве положения ВЫКЛ. свет на ручке автоматом ВКЛ ближний свет. Стрекоза б/у не показатель, может быть хуже чем твоя. Подпаивать тоже надо уметь, да и не на долго эта пайка. Припой окисляется сильнее чем дорожки на гибкой ленте. Да и ещё бывает, что дорожки ГУД, а есть перелом ленты внутри ручки. Включи постоянно ближний (свет дневного движения) и не парься.

#71:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 22:46
    —
сегодня перебрал в очередной раз стрекозу, завтра попробую поставить.
может еще и получится ченить. если нет, то поеду в литву наверное за запчастями, потому как у нас цены гнут мама не горюй!

#72:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 21:38
    —
m4sanek, и что там можно перебирать без остановки? Б/у стрекоза на разборках от 60 у.е.

#73:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 21:49
    —
да как обычно, раздербанил переключатель, почистил сантиметр солидола который заложил отец, припаял фишку (случайно оторвал, когда руль соскочил со шлицев ) вот собственно и усе.
сегодня уже поставил, пока проблема ушла....
покатаемся посмотрим.

#74:  Автор: pimaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 10:03
    —
скажите, а Лексией можно вкл-выкл двухзонный климат, а также вклч меню с температурой воды, масла. также постоянно на дисплее горит подвеска в нижнем положении (красная), хотя поднимается и опускается нормально все. как это все исправить? Лексией или диском со скриптами?

#75:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 10:19
    —
снимаешь панель и вырываешь лампочки

#76:  Автор: pimaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 11:18
    —
не понял.

#77:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 11:53
    —
pima, да я пошутил...имел ввиду чтобы на панели приборов ничего не сигнализировало об ошибках - нужно подсветку удалить...так делали в лихие 90-е при продаже авто

#78:  Автор: pimaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 12:09
    —
ясно. у меня цветной дисплей. хочется чтобы все показывалось как было до сбоя прошивки. неужели ни у кого из клуба нет диска с Mirascript, а также диска с прошивками 6.20 или 7.11. печально. и в нэте не могу найти где скачать.

#79:  Автор: FLCИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 14:24
    —
pima, а отсюда http://mira308sw.altervista.org/en/index.htm скрипты не подходят?
Ну и многое по поводу включения и выключения опций магнитолы можно делать лексией.

#80:  Автор: pimaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 14:30
    —
я этот сайт тоже нашел, но там указаны магнитолы RT4-RT5-RT6. а у меня RT3.

#81:  Автор: FLCИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 15:14
    —
pima, у вас есть жёсткий диск в магнитоле? Мне казалось, что в 2007 году только RT4 ставили.
Судя по каталогу с 4 Декабря 2006 ставили RT4.
И прошивки с версией от 7 и более идут только на RT4. Какая версия прошивки стоит у вас сейчас?

#82:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 21:28
    —
pima, у меня есть 6,21 версия от официалов. НО обновлять будет только если не была установлена ранее более новая прошивка.

#83:  Автор: pimaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 10:32
    —
у меня магнитола RT3, но с винчестером. прошивку обновил до версии 8.20 и она теперь ругается (т.к. подходит для RT4), а назад понизить прошивку уже не могу никак (пыталось 2-3 чела это сделать). скрипты прописал под прошивку 8.20 кстати. много полезного есть, что можно вклч-выклч. кому надо диск обращайтесь.

#84:  Автор: FLCИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 14:18
    —
pima, это как раз и есть RT4. На ней написано RT3ev на самом корпусе магнитолы. Ещё можно добавить в эту магнитолу USB провод и запускать скрипты/прошивки с флешки (на мой взгляд надёжнее дисков), а также слушать музыку с флешки.

#85:  Автор: pimaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 08:57
    —
к сожалению мне флеш не нужна, т.к. что-то испортилось на плате штатной магнитолы и пропал звук в динамиках. поэтому в бардачок поставил флеш-магнитолу сони, подключил ее к родным динамикам и все ок.

#86:  Автор: kentavr СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 02:48
    —
А вот если адаптер(лексия) сломается,если я куплю новый я смогу просто подключить к программе которая уже установлена,либо нужно все заново переустанавливать?

#87:  Автор: anjykИз города: Пинск СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 13:34
    —
Всем доброго дня! Приобрел Лексию на www.autodiag.by , поставил на чистую XP, но чего-то она тупит. Иногда определяет авто, иногда нет. Когда определит авто, находит все блоки, но при работе индивидуально с любым блоком пишет, что нет диалога с калькулятором. Пробовал и 45, и обновлялась до 47-- то же самое. Плата у меня без варистора. Питание на диагн. разъеме не пропадает. Шнурок тоже вроде в норме. Помогите плиз!!!

#88:  Автор: kentavr СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 01:42
    —
Народ подскажите каталику хана или нет?

добавлено спустя 2 минуты:

Корректна ли работа лямбд? http://youtu.be/2iLWuLUp7P8

#89:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 07:45
    —
anjyk, Иди туда где брал по гарантии.
kentavr, Лямбды лучше графиками смотреть

#90:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 18:30
    —
эй, коллеги, а может у кого-то есть инструкция по эксплуатации по Лексии 3 и РР2000 ? давайте выложим...
А то как-то стремно тянуть из инета...номер телефона просят...смс отправить и еще наверное что-то захотят...

добавлено спустя 2 минуты:

anjyk, думаю что без плюшки о которой говорил alexqwertyuio, ранее - вот поэтому и цена 120 и глюки...а может и действительно гарантийный случай...

#91:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 21:20
    —
давненько не был.
- нахрен эти плюшки не нужны. особенно варистор. ЭТО (наличие варистора и опторазвязок) не показатель качественного шнурка. только бабки лишние. как повезет короче. и воббще к "чистому "хр и корректной работе нужны ещё куча плюшек (програмных).
- лямбда работает хреново. неправильно. но не сама. что-то раньше её крутит двигатель не в туда.. правильная работа (как у вас) должно замереть и стоять колом. перегазовка- первый контур должен увидеть переобагащённую смесь - включиться - отрегулировать и вернуться к исходному состоянию. если первый контур не смог - включается второй.
а у вас как дикие пляски с бубном на постоянных оборотах хх пляшет все. ищите до катализатора что твориться. бензин хоть хороший? а то похоже на работу двигателя в который залили Б70....

#92:  Автор: SHtoRMИз города: Брест СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 16:26
    —
Заказал неделю назад себе
http://www.aliexpress.com/item/Original-Lexia3-Lexia-3-leixa-3-Citroen-Peugeot-Diagnostic-PP2000-Full-chips-Full-function/1313352391.html
надеюсь, к НГ приедет ) Буду разбираться )

#93:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 16:43
    —
SHtoRM, Не приедет-потом праздники пойдут-получиш только в феврале
Китаёзы красавцы-быстро про "плюшки" просекли(ибо спроса не было), раньше при переписке фиг фоток допросишся, а щас даже на сайт вылаживают

#94:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 09:20
    —
просил чтобы не указали (случайно) автозапчати?

#95:  Автор: SHtoRMИз города: Брест СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 08:19
    —
чтоТОнепонятное, не, ничё не просил. А что, могут быть нюансы ? Скорее всего обозначат как диагностическое оборудование. Знакомые пол года назад заказывали партию (штук 20) elm 327 на разные адреса по штук 5, все дошли.

#96:  Автор: hulkИз города: Минск, Чижовка и Сеница СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 17:31
    —
SHtoRM, Не хочу огорчать, но 90% что не дойдёт, а именно наши на таможне развернут. Для таможни "Диагностическое оборудование", как красная тряпка для быка.

#97:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 20:59
    —
SHtoRM, надо писать POWER ADAPTER. Провода и коробка есть, наклейки обычно в комплекте. Меньше вопросов.

#98:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 08:01
    —
hulk писал(а):
SHtoRM, Не хочу огорчать, но 90%.

Не 90%-а все 100%, если китаёзы указали что комп запчасти(провода)-то дойдёт, если не указали-100% могут развернуть и оставить на таможне. лично сам через это проходил ещё 2 года назад-когда ваг ком заказывал-так ком не и не пришёл.

#99:  Автор: nikitokИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 10:34
    —
Да не расстраивайте человека раньше времени)
Все придет, мне и лексия и ваг приходили, все заказывал с али, а вот с тинидиала да некоторые посылки не доходили. Так что все будет ХОРОШО!)

#100:  Автор: SHtoRMИз города: Брест СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 09:18
    —
Пришла мне лексия в субботу, вчера только забрал ) Китаезы написали на коробке "Кабели для авто (Car Cables)" ))) Таможенники вскрывали посылку, но криминала не увидели ) Буду на днях устанавливать софт на комп (надо ещё как-то на 7-ку поставить ХР), пробовать тестить )

#101:  Автор: nikitokИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 09:50
    —
Воот а страхов развели, а все хорошо)))

#102:  Автор: anjykИз города: Пинск СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 10:37
    —
SHtoRM, ставишь ХР на другой диск, а потом запускаешь приложение Multi boot, и у тебя две системы! Впрочем в нэте полно инфы) Удачи.

#103:  Автор: nikitokИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 14:57
    —
А разве не проще поставить виртуалку ХР? Будет проще и не надо перегружать и т.д.

#104:  Автор: SHtoRMИз города: Брест СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 17:02
    —
я тоже про виртуалку думал ) Нормально на ней всё работает ?

#105:  Автор: Pa_pashaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 17:53
    —
Нормально

#106:  Автор: nikitokИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 22:10
    —
все отлично работает.

#107:  Автор: mastec СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 21:46
    —
Я покупал на алли , пришло без проблем. Где в Лексии обнуляется счётчик присадки для сажевого фильтра ?

#108:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 16:43
    —
mastec, обнуляется не в Лексии, а в блоке присадок твоего авто или в самом моторнике, это смотря какой автос.

#109:  Автор: SHtoRMИз города: Брест СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 16:00
    —
Наконец-то дорвался до ноута, поставил лексию. Всё нормально поставилось, обновился по инету до последней версии. Ох и тупой интерфейс написали французы, капец. Надо не один день лазить, пробовать что к чему, чтоб хоть немного разобраться. Пока нашёл только отчёты по различным калькуляторам, ошибки, их удаление, тесты. Как настраивать параметры ещё не нашёл, хотя догадываюсь что через телекодирование.
Хотелось бы найти как включать-отключать складывание зеркал, включать-отключать датчик дождя чтоб дворники на 1 скорости работали не от него, а в самом медленном режиме, где проверить свечи накала и парктроник.
Парктроник очень надо проверить, т.к. стал периодически глючить. Иногда нормально всё, а иногда длинный сигнал другого тона вместо короткого и после этого вроде как датчики не работают. Из-за этого остановился уже о соседний авто, благо скорость была малая и следов не осталось.

#110:  Автор: МыколаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 17:37
    —
SHtoRM писал(а):
Наконец-то дорвался до ноута, поставил лексию. Всё нормально поставилось, обновился по инету до последней версии. Ох и тупой интерфейс написали французы, капец. Надо не один день лазить, пробовать что к чему, чтоб хоть немного разобраться. Пока нашёл только отчёты по различным калькуляторам, ошибки, их удаление, тесты. Как настраивать параметры ещё не нашёл, хотя догадываюсь что через телекодирование.
Хотелось бы найти как включать-отключать складывание зеркал, включать-отключать датчик дождя чтоб дворники на 1 скорости работали не от него, а в самом медленном режиме, где проверить свечи накала и парктроник.
Парктроник очень надо проверить, т.к. стал периодически глючить. Иногда нормально всё, а иногда длинный сигнал другого тона вместо короткого и после этого вроде как датчики не работают. Из-за этого остановился уже о соседний авто, благо скорость была малая и следов не осталось.

Хочу тоже взять на али. Подскажите, какая версия у Вас " В" или "С". Кстати, диск с каким DB прислали?

#111:  Автор: perkunoИз города: минск СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 18:57
    —
Подскажите пож. полное название данного девайса!

#112:  Автор: mastec СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 20:28
    —
Sub писал(а):
mastec, обнуляется не в Лексии, а в блоке присадок твоего авто или в самом моторнике, это смотря какой автос.
ситроен

#113:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 12:48
    —
Купил и я шнурок))) Два француза в семье))) И сразу вопросы: пежо 3008 2011г. Диагбокс 7.09 При попытке влезть в телекодирование коробки,даже эл. ручника требует подключение к нету и без него-ни как( Что у меня не так? А то скоро колодки задние менять и придется как то регулировать ручник,как я понимаю...

#114:  Автор: veronikac52Из города: жабинка СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 10:45
    —
а ктонибудь пробовал подключять obd2 мини на ситроен 02г увидит ли он машинку по блютузу

#115:  Автор: AJIexanDRИз города: Могилёв СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 15:17
    —
veronikac52, что за obd2 мини. Если имеете ввиду те, что на али синего цвета, то подключаются, но показывают только общую информацию и некоторые ошибки, не все. Можно статистику собирать, настраивать ничего нельзя.

AV.by -> Citroen C5 av.by Club

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1