Замена суппортов
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
AV.by -> Citroen C5 av.by Club

#16:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 16:42
    —
Vinchenco, я уже год езжу с таким же подломаным ушком-никаких проблем.Но если сгнили совсем,легко ставятся на болтики металические ушки.Где то были даже фотки.Поищи.Ничего не придётся покупать.

#17:  Автор: VinchencoИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 19:43
    —
zag, не знаю, что в Вашем понимании "сгнили совсем", но на фото всё хорошо видно, как есть на данный момент. Боюсь что при замене колодок на новые, не смогу потом закрепить этот болт. А так оставлять тож не серьёзно, всё же тормоза!!!

#18:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 19:51
    —
Vinchenco, пробуй болтами скреплять - колодки не должны двигаться в сторону выпадения из суппорта... а за время езды найдешь б\у-й суппорт.

#19:  Автор: VinchencoИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 20:11
    —
Так а по сварке кто что скажет, всё же дешевле б/у-шных суппортов на порядок?

#20:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 21:17
    —
Vinchenco, ну так сварка временное действие - одно резкое движение колодок и сварка может слететь, а может и все жизнь отстоять...Эксперементируй.

#21:  Автор: VinchencoИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 10:21
    —
heap49, подскажите, Вам наваривали новый кусок алюминия для уха или восстанавливали(наплавляли)?

#22:  Автор: heap49Из города: Гомель СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 11:56
    —
Так может спросить у самих сварщиков? Думаю они точнее скажут. Кроме того, похоже, нагрузки на эти ушки незначительные, поскольку даже без ушек тормоза как-то да работали...

Vinchenco писал(а):
heap49, подскажите, Вам наваривали новый кусок алюминия для уха или восстанавливали(наплавляли)?

Похоже, что наплавляли. И, на сервисе, мастер (по установке суппортов) сказал, что так делали уже не один раз.
А вообще-то вопрос о надежности правомерен, надо ка и мне поинтересоваться у сварщика.

#23:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:06
    —
Vinchenco, у меня точно такая фигня как у вас на фото.Уже год езжу.Если очень переживаете-поставьте со стороны обломаного ушка более широкую шайбу.Нагрузки на этот болтик никакой.Более того,в техничке есть решение,просто лень? http://forum.av.by/viewtopic.php?t=32314&postdays=0&postorder=asc&&start=15 sto13

#24:  Автор: nikitokИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 14:04
    —
Vinchenco писал(а):

За 2,5 года эксплуатации менял 2 раза задние колодки, ушек не было изначально (развалились видимо уже у француза), езжу все отлично, видимо крепление вообще никак не влияет на работу колодок.

#25:  Автор: VinchencoИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 16:41
    —
Парни, всем спасибо за отзывчивость! Нашёл мастера, который оба суппорта может сделать за 15у.е. zag, чё-то меня переклинило, думал видел этот ремонт на каком-то из российских сайтов-обыскался)))

#26:  Автор: VaracudaИз города: Москва СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 14:51
    —
Vinchenco,nikitok,zag
Те же яйца
Езжу два года - на одном суппорте ушка почти нет.
Никаких траблов нет.

#27:  Автор: kurnevicИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 09:50
    —
Летом перед подготовкой Ситрика к Крыму обнаружилась та же ерунда с ушками на задних суппортах. Решено было не парится с сверлением дырок -- тормоза все же. Выход был найден: купил новые половинки суппорта за ... 50 вражеских! В Минске одна фирма (сейчас название и сайт сразу не вспомню, но у них магазин запчастей на пересечении пр. Пушкина и Одоевского, кому надо есть телефон) занимается производством многих интересных штук к С5 (и не только). Обязательное условие -- забирают ваши старые суппорта. Так-как у меня поотгнивали только на одной из половинок, то и менял половину. Гарантия 6 месяцев. Все одно лучше чем б\у.
Стало идеально, единственное в комплекте прокладки не было, пришлось старую ставить.
Пробег уже более 7 тысяч -- полет нормальный.
Итого: за 50 у.е. сделаны ОБА задних суппорта и теперь я уверен, что колодки при торможении не запрыгают по асфальту... Недорого за безопасность. Cool

#28:  Автор: heap49Из города: Гомель СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 10:56
    —
А что это значит "половинки суппорта" ?

#29:  Автор: kurnevicИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 11:51
    —
У меня задний суппорт состоит из двух практически одинаковых половинок.

#30:  Автор: victor c5Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 17:02
    —
Всем привет. Забрал сегодня своего С5 с ремонта, перебирали суппорт. Остался очень доволен, сделали быстро и качественно.Ремонтировал на Калиновского. Всем рекомендую.

AV.by -> Citroen C5 av.by Club

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Страница 2 из 7