ЕЗДА на отдых...
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 27, 28, 29  След.  :| |:
AV.by -> Citroen C5 av.by Club

#286:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 16:19
    —
У меня товарищ лет 5 назад из Киева (из Турции) возвращался с отдыха: словил под Гомелем лося, месяц в реанимации. Не угадаешь...

#287:  Автор: dvv15Из города: Жлобин СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 14:07
    —
Добрый день. В конце февраля ездили с женой в Партенит (Ялта) на фестиваль по психологии. Выезд был в начале холодного сезона. Выезжали при температуре -16(по компьютеру). На Новой Гуте заправились под завязку. Купил "хваленный " американский биокатализатор - засыпал. Ехали ночью. Маршрут Киев-Днепропетровск-Запарожье-Симферополь и Партенит. Мороз, метель, переметы - переживал, что замерзнем по дороге. Где-то Между Киевом и Днепропетровском объезжал замерзший грузовик. Откуда не возьмись появилась свора местных "дайцов". Дорога пустынная(около 1 ночи) все равно создание аварийной обстановки - когда увидели Белорусские номера. Тут же среди них появились "земляки" готовые за 150 евро войти в положение и отпустить. Это был ужас. Хорошо, что читал форум(всем спасибо) понимание уже было. Сказал, что платить не буду, на что ответили что утром поедем в суд. Время шло. Понимал что до утра, сожгу всю солярку. Через пол часа говорю, 20 $. и отдавайте документы, иначе утром в суде представлю запись разговора и пойдете по этапу. Опять вспомнили "землячество" и только поэтому отдали документы. Останавливали под утро еще, но я сказал что уже их братве за проезд оплатил!! Посмеялись вместе и поехали далее. В Симферополе заправка - итог 5,8 литра на сто км. Температура стала падать, когда проехали знак "Автономная Республика Крым". В Крыму было удивительное время. Снега выпало около 0,5 метра. Температура до -10. Местные за последние 20 лет не помнили такой погоды. Дети по доставали санки (дедовские еще клепанные) и катались прямо по улицам. Друзья из Днепра дали две распечатки. Одна с телефонами доверия ДАИ а другая с телефонами внутренней службы безопасности. Обе по областям. Сказали -при малейшем недоразумении достаешь и говоришь звонить ? Этого достаточно. Вожу с собой под сидением, иногда бываю на Украине.(Если кому нужно от сканирую и вышлю). Через десять дней выезжали обратно, но утром. Ехали обратно той же дорогой. Еще заправился 25 литров. Опять засыпал катализатора. Доехали без происшествий до дома. Отоспался проверил машину и обнаружил на передних колесах грыжи. В октябре 2011 покупал новые шины в Киеве Marangoni 215/55R16. Сфотографировал по почте отправил фото и рекламацию. 11 марта съездил, поменяли на новые такие же. Да, перед поездкой купил недорогой радар детектор. На сегодняшний день он себя уже оправдал. Хотя использую по Белоруссии толко когда спешу.

#288:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 17:23
    —
Цитата:

Вожу с собой под сидением, иногда бываю на Украине.(Если кому нужно от сканирую и вышлю).

да и выложить в ветку не помешает

#289:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 11:21
    —
А кто-нибудь катается в Крым или на Украину счас или через месяц-другой?

#290:  Автор: IrisaИз города: Марьина Горка СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 16:22
    —
Mazdohist, я

#291:  Автор: dvv15Из города: Жлобин СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 15:57
    —
Boris. писал(а):
Цитата:

Вожу с собой под сидением, иногда бываю на Украине.(Если кому нужно от сканирую и вышлю).

да и выложить в ветку не помешает

Я не специалист по "выкладыванию" в ветку. Могу прислать кому нибудь на мыло, и он пусть выложит

добавлено спустя:

Благодаря Amadeo выкладываю:

#292:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 08:23
    —
Irisa писал(а):
Mazdohist, я

И как часто? По делам или шоппинг?

#293:  Автор: pimaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 09:01
    —
кто поедет в июне в Крым напишите кудой ехали и как трасса. а то я собрался в конце июля и не решил ехать через Житомир или через Умань

#294:  Автор: PA-ObmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 12:39
    —
Ребята на хрена вам этот Крым сдался. Лучше в Болгарию скатайте растояние то же что и в Крым, но несравнимо лучше отдыхать.

#295:  Автор: RakshaИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 23:23
    —
PA-Obm писал(а):
Ребята на хрена вам этот Крым сдался. Лучше в Болгарию скатайте растояние то же что и в Крым, но несравнимо лучше отдыхать.

Оно то конечно лучше, но это абсолютно другой уровень отдыха. А он нужен не всем, могих устраивает именно этот - крымский, без лишнего гемора в виде заблаговременного оформления виз, дорого бенза и страховок, виньеток, трех погранпереходов, языкового барьера. Тут в любой момент прыгнул в машину - и через сутки ты в море. А уж о стоимости и говорить нечего.

pima писал(а):
кто поедет в июне в Крым напишите кудой ехали и как трасса. а то я собрался в конце июля и не решил ехать через Житомир или через Умань

Так через Житомир как раз в Умань и попадаешь, а дальше дорогу через Первомайск только в конце прошлого сезона по-новому заасфальтировали, так что проблем быть не должно.

#296:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 08:45
    —
Да по стоимости Болгария сравнима с Крымом, жалко много границ...
Я собираюсь числа 6-10 июля в Ялту, может кто возьмет на "хвост"?

#297:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 11:31
    —
Подскажите хорошую дорогу Минск - Львов.
Гугл посылает через Кобрин - расстояние 616 км. Если через Пинск- иваново- махро на 50 км больше.
Но все упирается в качество дорожного покрытия. Все таки кудой лучше ехать?

#298:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 13:29
    —
m4sanek, ну не сидится тебе дома ))))
Я ездил через Умань, нормальная дорога. Но сча поехал бы до Одессы, а потом через Николаев - говорят там новый асфальт - по-любому тогда быстрее и комфортней получится.

#299:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 19:09
    —
дану такие круги, я же не в крым, а в львов это пипец скока крутить )

#300:  Автор: RakshaИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 00:42
    —
m4sanek писал(а):
Подскажите хорошую дорогу Минск - Львов.
Гугл посылает через Кобрин - расстояние 616 км. Если через Пинск- иваново- махро на 50 км больше.
Но все упирается в качество дорожного покрытия. Все таки кудой лучше ехать?

Если качество важнее количества, то стоит предпочесть вариант Столин-Сарны-Ровно-Броды-Львов. И желательно избежать участка Ковель - Владимир-Волынский - Червоноград - Львов, да и Ковель-Луцк не лучше.

AV.by -> Citroen C5 av.by Club

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 27, 28, 29  След.  :| |:
Страница 20 из 29