ЕЗДА на отдых...
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> Citroen C5 av.by Club

#1: ЕЗДА на отдых... Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 17:51
    —
Погнали обсуждать дороги, топливо, СТО и места отдыха...

#2:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 19:37
    —
Первое место отдыха: Привольный, там кафе в виде кормы корабля есть. И ездить далеко не надо...

#3:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 19:38
    —
Ну, правильно! Тут самое интересное!!! Это тоже надо знать! Evgens, будь проще... У нас в Беларуси мало кто помогает друг другу, так если там забудем про друг друга, то это вообще пипец будет!!!!

!  EvgenS:
Слушай ВоВан, ну вот второе сообщение отредактировать получилось, а вставить его в первое надо учить...

Люди ! Я уже потчи в дороге!!! 26-го стартую! Хоть на корачках, но поползу! Cool Еду в Симеиз!!! Ура!!!

#4:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 19:42
    —
И куда конкретно?

#5:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 19:58
    —
Ура! Поехали!!!

#6:  Автор: aleshkaa41Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 21:18
    —
А я в этот раз в отпуск на самолёте,но там машинка обязательно будет,друзья обещают ,и кстати тож ситроен но только С25.Вылетаем 24,по приезде отпишусь.

#7:  Автор: IrisaИз города: Марьина Горка СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 21:26
    —
vovan1962, молодец, одобрям!Симеиз самое то!Будешь мимо Полтавы проезжать, привет малой Родине передай!

#8:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 21:54
    —
Irisa, не фигово занесло))) в Горку то

#9:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 19:59
    —
Evgens Может на самом деле будь попроще, не все такие юзеры по компам как ты ? Или вы хотите создать ветку продвинутых? Если я в компах лох, то Вы думаете я не найду где делать машину? А хотя до сих пор жил как-то, и не чего...

#10:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 22:30
    —
vovan1962, а я никаких наездов не делал, просто пару раз попробуйте редактировать сообщения - все получится. Я тоже не супер-пупер в компах, но ведь учусь.
Никто не хочет создавать ветку для продвинутых - они уже давно созданы, и поверьте, я там буду как бельмо на глазу.
Учитесь. Карточка - не смертельная вещи, пройдет и все восстановится.
ок!

#11:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 08:23
    —
А осадок останется...

#12:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 08:32
    —
Mazdohist, А вот отдохнете и осадка небудет...

#13:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 09:33
    —
Irisa писал(а):
vovan1962, молодец, одобрям!Симеиз самое то!Будешь мимо Полтавы проезжать, привет малой Родине передай!
Irisa. обязательно всем передам! Буду ехать и раздавать приветы,пока не остыли(как в мультике)!

#14:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 19:22
    —
А кто планирует на север? В Палангу например?

#15:  Автор: kusminИз города: Минск.Сухарево СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 09:19
    —
Mazdohist, Мы обычно в августе ездим на недельку

#16:  Автор: VaracudaИз города: Москва СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:01
    —
Предпочитаю самолетами Cool если за пределы синеокой)
а если в ней то на любимой Гидре))
например на Голубые Озера собираюсь съездить, перед пляжным отдыхом)

#17:  Автор: IrisaИз города: Марьина Горка СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 12:53
    —
EvgenS, и не говори...Беларусь оказалась местом "длительной стоянки", о чем кстати ни капли не жалею!

#18:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 21:36
    —
Всем привет! Кто в курсе, что творится сейчас на переходе в Гомеле в Украину?

#19:  Автор: ViKingИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 16:49
    —
vovan1962, А что в Украине? За те же деньги, что отдашь в Крыму можно в Турцию слетать. Отдых отличается В КОРНЕ! Последние года так и делаю.
Ездил в эти выходные в Украину (пришлось, сам бы ни в жизнь) через переход Теребежев-Городище. Туда стоял 2 часа, назад 15 минут. Дороги как всегда жесть, по приезду в Минск подвеска начала постукивать. А так 1500 км за 2 дня пролетел мой цитрус и ещё хотел, правда я с ног валился. Ментам 100 баксов ушло (3 захода за МЕЛКИЕ нарушения). ИМХО: нефиг там делать!!! Лучше сходите в тур агентство, уверен в те же деньги можно что-то подобрать и не париться что приготовить и как ночью в туалет выйти.

#20:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 21:51
    —
ViKing писал(а):
vovan1962, А что в Украине? За те же деньги, что отдашь в Крыму можно в Турцию слетать. Отдых отличается В КОРНЕ! Последние года так и делаю.
Ездил в эти выходные в Украину (пришлось, сам бы ни в жизнь) через переход Теребежев-Городище. Туда стоял 2 часа, назад 15 минут. Дороги как всегда жесть, по приезду в Минск подвеска начала постукивать. А так 1500 км за 2 дня пролетел мой цитрус и ещё хотел, правда я с ног валился. Ментам 100 баксов ушло (3 захода за МЕЛКИЕ нарушения). ИМХО: нефиг там делать!!! Лучше сходите в тур агентство, уверен в те же деньги можно что-то подобрать и не париться что приготовить и как ночью в туалет выйти.
Если не секрет, по какой трассе шли? По поводу Турции, как не крути на троих, будет порядком дороже, я прикидывал. Сейчас с деньгами (как всегда) напряжно... Так пока что Крым. ок!

#21:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 18:02
    —
По прошлому опыту с конца июня начинаются очереди и народ щемится на Комарин или Александровку (так по-моему называется переход недалеко от Мозыря). Там поменее народу. Еще есть три сестры на границе РБ, РФ и Украины.

#22:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 19:35
    —
Привет! Раньше я как-то в середине июня выезжал и очередей подчти не было, а сейчас даже не знаю. Мне тоже говорили про Александровку... Не понимаю

#23:  Автор: ShcИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 20:27
    —
Mazdohist писал(а):
По прошлому опыту с конца июня начинаются очереди и народ щемится на Комарин или Александровку (так по-моему называется переход недалеко от Мозыря). Там поменее народу. Еще есть три сестры на границе РБ, РФ и Украины.

Щемится народ на Новой Гуте. В прошлом году проходил таможню с мужиком из Гродно. Тот прилетел с Гуты , так как очередь была-5км (август).
3 года езжу через Комарин (время на таможне 1-1,5ч. в зависимости от лени украинцев). По маршруту Чернигов - Борисполь-Лубны - Красноград-
далее по трассе Харьков-Симфирополь до Коктыбеля дорога в хорошем
состоянии-60% пути - 4-х полоска.

#24:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 08:42
    —
Ну сейчас еще не очень много (до числа 27-30). Жалко, раньше чел знакомый работал там - можно было позвонить поинтересоваться.

#25:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 22:36
    —
вот и я колочу банду на отдых в крым
в мирный 9казантип), там у друга дача.
народ посоветуйте толковый жпс навигатор с 5 дюймовым экраном и фм трансмитером, занедорого

#26:  Автор: sto13Из города: Минск, Сухарево СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 23:04
    —
m4sanek, занедорого мона китайца взять до 100$

#27:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 08:11
    —
В Чернигове видел вот такой за 100$ новый. Друг себе в прошлом году брал за 150$/ Сам себе такой хочу.
http://www.100zakazov.by/10269/10448/21809/

#28:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 13:06
    —
Ура!!! Поехал в Крым! Ведите себя хорошо! Особенно Evgens!

#29:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 16:34
    —
vovan1962, ну так поздравляю с началом отдыха.
Вести буду хорошо, но жестко.
Не пей много вина - голова потом будет болеть - не больше 8 литров в день.

#30:  Автор: VaracudaИз города: Москва СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 14:40
    —
Ездил на выходные на сплав по реке ШошА из озера Шо!
Побит рекорд загрузки моего Citroen C5 (хечбэк):
2 байдарки "Таймень-2" (двуместные)!
5 походных рюкзаков!
5 человек!

Я абалдел, друзья тем паче - особенно когда загруженная машина - сама выровняла клиренс))

P.S. Отдохнули классно! Места у нас в Беларуси - ого-го! Cool

Я - на сплаве

Друзья загружают Цытрамончик:

#31:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 17:23
    —
Всем огромный привет! Вот я и приехал! И скажу я Вам, что после этой поездки, я ещё больше зауважал свою машинку. В Крым я поехал по трссе Е-95, за Уманью ушёл на Первомайск, далее Николаев-Херсон-Красноперекопск-Симферополь и долгожданный Симеиз. Так примерно от Первомайска и до Армянска дороги просто нет... Я ехал спокойно(меня в шею никто не гнал), но проклинал всё на свете. И что меня удивило, подвеска работала нормально, пару раз был этот странный хлопок, с права с зади,но я не обращаю на него внимание(говорят это сфера), Ближе к Крыму дорога пошла нормальная.Добрались до места, несколько дней отдыхали,купались,пили вино и пиво(EvgenS как раз по 8 литров в день и получалось,на меня одного.А природа там такая,что голова не болит совсем!) Затем моим(жене и дочке)захотелось поехать в Мраморные пещеры. Это 90 км от места отдыха, через Алупку, Ялту,Алушту, по извилистой дороге с затяжными подъёмами и спусками, перед самими пещерами 9км дороги просто нет и всё в гору(приходилось несколько раз поднимать авто),в общем жена узнала о себе много нового... Добравшись до пещер поставили авто на стоянку и пошли созерцать, затем выйдя к машине, я увидел из под правого переднего колеса вытекала какято жёлтая жидкость,я давай ползать и под капотом, и под машиной(хотел было попробовать на вкус), в итоге пришёл к выводу, что это собачка. На обратном пути они меня вкурвили(местные гонщики) и я им показал, что мы тоже не лаптем сшиты... Назад я поехал через Джанкой-Мелитополь-Запорожье-Днепропетровск-Полтава-Лубны-Пирятин-Прилуки-Нежин-Чернигов-Гомель-Минск. В общей куче получился пробег 3400км. Из всех проблемм загорелся антиполюшен, но тяга в норме, расход тоже(комп. показал на весь пробег 7.01/100). И что я заметил, он загорается когда я резко хочу стартонуть(может какой датчик не понимает чего от него хотят)? И вот я дома, подвеска не ляпает, диски на месте, резина целая, в итоге все довольны, а машинке я ставлю 5 с плюсом(честно не ожидал) Cool

#32:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 10:33
    —
vovan1962, Я тож завтра в крым стартую, правда на жестковатой вольве.
На ситре точно классно в дальних поездках - проверено не раз.
Но поеду я другим маршрутом.

#33:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 11:25
    —
xm-y3, мне еще три недели париться, а еще нехорошие люди с 23 воду тепленькую отключают
Но тоже поеду или под Одессу, или в Поморие на авто, но тоже не на С5. Для этого есть более приспособленный к путешествиям С8. Cool

#34:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 22:21
    —
Везёт Вам люди! А я ещё хочууууу!!!

#35:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 08:30
    —
А я б куда на Балтику махнул - кстати в Калининградской никто не отдыхал? Мелкий песочек, сосны, прохладное море...

#36:  Автор: Vitalik3992Из города: Дзержинск СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 00:32
    —
Всем привет собираюсь поехать 16 августа в Ильичевск,где то под Одессой.Может кто был расскажите как там?

#37:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 08:41
    —
Vitalik3992, я туда уезжаю 5 августа, буду где-то до 20, так что можем даже пересечься Cool . А вообще были там уже пару раз с друзьями. Нормальное место ехать с маленькими детьми, и по расстоянию близко, и инфраструктура норм, жилья сдают валом, даже возле моря найти не проблема.

#38:  Автор: Vitalik3992Из города: Дзержинск СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 09:17
    —
pash_nat, У тебя может есть номера людей которые здают там жилье,или туда можно смело ехать и не париться по этому поваду?????
Я в нете последнее время бываю редко,может созвонимся????Телефон скину в личку.

#39:  Автор: 3127EKИз города: Гомеля СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 15:37
    —
Все привет! в Июле ездил в Железный порт (под Херсоном). Ехал по трассе Е95 Гомель-Киев, за Уманью ушёл на Первомайск, далее Николаев-Херсон в общем точно так как vovan1962, Дорога действительно (Голованевск Первомайск Вознесенск) УЖАС! Очень жалко было машинку но весь ужас дороги я видел лишь глазами, остальными частями тела его не ощущали благодаря по настоящему добротной подвеске С-5! Назад принял решение пожалеть машину сделать крюк в 140км. и поехать через Херсон-Николаев-Одесса-Киев-Гомель. Дорога на отрезке Николав-Одесса НОВАЯ! По Е-95 шёл 120км/ч, гружённый Херсонскими арбузами + в машине 4 человека и ребёнок, с включенным климат контролем. Средний расход за весь путь составил 7,8 л/100км. (Двигатель 1,8 бензин, механика).
Особо хотелось бы отметить Украинских ГАИШНИКОВ только пересекли мы границу (шли на 2-х машинах я и Крайслер РТ круизёр) оба с детекторами радаров, как нас в Яриловичах ночью тормозят (мы ехали 55 км/ч) показывают радар 82 км/ч! Ни один детектор не пикнул даже! Вобщем этим случаем можно описать всех ихних ГАЙЦОВ! Обарзевшие жесть + аллергия на белорусские номера.
Далее Украинские заправки...Крайслер не доехал, заправившись на ANP прошёл километров 20 от заправки и баста! (пришлось разбавлять белорусским бензином после чего он смог передвигаться) Я в свою очередь заливался на SHELL, VOG. Причём румынский АИ-95 mustang, на VOG понравился больше чем 95-й на Shell.
На выезде из Киева попал в дурацкую ситуацию, ехал поздно вечером почти ночь, и на выезде проскочил поворот на Чернигов (причём я его видел) ну думаю проеду развернусь и на Чернигов. Но не тут то было Киев закончился и началась АВТОМАГИСТРАЛЬ, обозначенная соответствующим знаком на Харьков! Ехал долго при долго, но развернуться соответственно нигде нельзя было 4 полосы в каждую сторону, почти немецкий автобан! Лишь проехав несколько тревожных км. смог свернуть куда то в сторону Чернигова (не развернуться)...на обочине увидел Хонду Сивик, где сидел Украинец с такой же бедой как и я, то ж потерялся Поскольку и ему и мне нужно было на Чернигов мы объединились и вместе выбирались. Вывод: нужен навигатор!
После поездки на море, на море захотелось ещё больше чем до поездки
Вобщем все на море за приключениями, морскими закатами и крымскими винами!
P.S. Один минус С-5х на украинских номерах НИ ОДНОГО НЕ ВСТРЕТИЛ! Что говорит о том, что в случае форс мажора страшно подумать что делать
Простите

#40:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 16:08
    —
3127EK, В Крыму видел несколько С5 в рейстале, так что ты не прав. И несколько С5-3. Так что есть они там. А С4 так вообще немало как и других малышей от ситроен.

#41:  Автор: 3127EKИз города: Гомеля СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 09:14
    —
xm-y3, Точно на украинских номерах видел? Я специально всю дорогу обращал на собратьев внимание и только 2-х С-5х на Белорусских номерах увидел

#42:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 09:19
    —
3127EK, Я в Ялте был - точно видел, и не раз. Но там в принципе автопарк поразнообразнее чем на Украине в целом.

#43:  Автор: 3127EKИз города: Гомеля СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 09:53
    —
xm-y3, Ух...ну тогда хорошо, успакоил, а то мне как то не по себе было.

#44:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:28
    —
3127EK писал(а):
xm-y3, Точно на украинских номерах видел? Я специально всю дорогу обращал на собратьев внимание и только 2-х С-5х на Белорусских номерах увидел
Один С-5 наверное был я !

#45:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 20:45
    —
Народ,кто в курсе что на границе деется?13-го надо быть в Судаке,хочу сориентироваться когда выезжать.

#46:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 21:15
    —
zag, Едьчерез Мозырь - мой тебе совет. Далее на Коростень, оттуда на Киев и далее на Одессу. И не пытайся срезать расстояние через Умань и т.д. - км меньше но ехать намного тяжелее и дорога убитая. Лучше кати до Одессы (афигенная трасса) оттуда до Николаева и дальше там уже сориентируешься. Проедешь лишних 100-120 км, зато по классной дороге. И времени потратишь меньше. Я в следующий раз только так поеду.
Для тех кто не в курсе - участок Одесса-Николаев в этом году отремонтировали.

На счёт ментов отедльная песня, если вкратце - платить им не надо и права они отбирать не имеют права.

#47:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 22:33
    —
xm-y3, спасибо.Ещё какие предложения?

#48:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 08:44
    —
Яриловичи на ремонте, учти, очереди. Можно через Комарин, на Мозыре тоже таможня не подарок, а Александровка в стороне, плутануть можно.
Я в свою бытность на Украйне частенько ездил и через Кривой Рог, но там иногда дороги не ахти, да и не зная броду...
Можно классику - через Полтаву, Запорожье. Там дороги нормальные.
Дорог много, самая короткая та которую знаешь.

#49:  Автор: 3127EKИз города: Гомеля СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 09:12
    —
zag, Могу сказать про таможню: НОВАЯ ГУТА загружена наглухо! Вчера товарищ ехал, очереди космические часов на 5 и больше. А в остальном xm-y3, всё правильно сказал, ехать по Е-95 Киев - Одесса! НЕ срезать через Умань Первомайск!

#50:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 10:42
    —
Через новую гуту не ехать ни в коем случае никогда. Тока если глубокой ночью.

Вот, писал на друцгом форуме, что бы не писать по новой:

moreman писал(а):
Цитата:
Вот еще вспомнил - портативный DVD проигрыватель тоже последнее время стал вызывать вопросы, если он не установлен стационарно - не поленится задекларировать на вывоз

Пофигу - ничего не надо. Да и вообще сейчас изменились правила ввоза товаров - намного лояльнее стало.

moreman писал(а):
Цитата:
Насчет штрафов - я бы просто не лихачил в чужой стране, я за все время только пару раз нарвался на балбесов и то не больно, остальные останавливали и отпускали желая счастливого пути, главное не залу...ся с представителями власти!

Да пофигу, можно лихачить на Украине. По закону они не имеют права изымать права у иностранцев. Но штрафы официальные у них сильно выросли. За скорость 340 гривен, за пересечение сплошной 520 и т.д.
Но, теперь рассказываю что надо говоирть и как действовать. Когда остановил гаишник ихний -даём на проверку доки и ждём. Он начинает грузить мол так и так - штрафы большие и т.д. - вы спрашивапете - а была ли видео или фото фиксация? если была - говорите что бы составлял протокол и не парил вам мозг. Если видео и фото фиксации не было -тоже самое, но при этом протокол не подписываете. Вам отдают ваш эксземпляр который вы оставляете себе на память, а он своё в итоге порвёт.
но даже если (что очень маловероятно) протокол доползёт до РБ - наши гаёвые его тупо порвут и выкинут ибо своих дел по горло.

Короче что бы сейчас стрести штраф с иностранца на украине - нужно очень постараться или иностранцу быть совсем несведущим.

Я таким образом был пару словлен со показаниями 138 на трассе и 86 в городе. В итоге мне гаёвый от бессилия сказал что он меня запомнил и сообщит на таможню и там меня типа поимеют на 340 гривен. После этого я ему ещё раз предложил скромных 40 гривен (отказался) и предложил составить протоколо. В итоге был просто отпущен. Нафиг ему эти протоколы? Он за то время пока пишет - ещё с десяток остановит ,среди который несколько человек обязательно дадут на лапу.
Кстати за скорость меньше 100гривен не берут принципиально нынче. А это где-то 12 баксов.

Короче валим скока хотим и не паримся. Да ещё - до 20км/ч превышением не считается (типа как у нас до 10км). права они у вас изымать не имеют права. Пусть пугают сколько хотят типа повезут там куда-нибудь и т.д. Нифига они делать не будут. Главное спокойно с ними разговаривать и включать дурачка наивного. Всем удачи.

По поводу маршрута. Никого не слушайте. Езжайте прямиком по киевской трассе в Одессу, а оттуда через Николаев как все. Проедите лишних 100км, зато по классной дороге а не по этим убитым перегруженым добитым узким дорожкам.
Въезжать советую через Мозырь, оттуда не доезжая несколько км до Коростеня поворот на Киев и очень хорошая гладкая дорога. Ну а от Киева до Одессы валим и балдеем.

#51:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 11:18
    —
xm-y3 писал(а):
Через новую гуту не ехать ни в коем случае никогда. Тока если глубокой ночью.

Один из самых страшних моих кошмаров - это переезд через Новую Гуту в 3 часа ночи. вот это да!

Я за Комарин-Славутич.

#52:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 11:39
    —
Boris., ну значит и ночью там уже делать нечего. Просто брательник как-то ехал там в 4-5 утра - говорит пару машин всего было. Наверно повезло.

#53:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 12:08
    —
Вы мне тупому скажите пжалста,Новая Гута-это Гомель или Мозырь?Я первый раз еду.Пять часов стоять никак нельзя,я с детьми.

#54:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 12:12
    —
zag, Дети до 3-х лет проезжают без очереди. Вроде именно до 3-х - уточни где-нибудь.
Новая Гута - это через Гомель - туда не едь. Езжай через Мозырь. Но старайся в будний день - должно быть меньше машин.

#55:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 17:57
    —
Спасибо мужики.Детки мои уже большие,так что без очереди,если что,никак.Выезжаю звтра в 4.00.

#56:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 19:06
    —
Счастливой дороги.
Комарин мне не нравился тем, что нужно км под 100 объезжать 30-ти километровую зону, аж в горле першило. А так загрузка там самая малая (после Александровки наверное).

#57:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 19:08
    —
Mazdohist писал(а):

Комарин мне не нравился тем, что нужно км под 100 объезжать 30-ти километровую зону

Не нужно ничего объезжать. Сразу на Чернигов прямая дорога. А не доезжая Чернигова - выскакиваем на Е95

#58:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 21:00
    —
Да Брагин и Хойники по краю нашей зоны. По Украине понятно что прямо на Чернигов.

#59:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 01:00
    —
Не советую ехать через Брагин и Хойники - долго как-то получается до границы ехать. лучше на Мозырь.

#60:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 08:55
    —
Стою в Новой Рудне.Машин 50 впереди.Это притом,что до границы ехак один.Весь поток ушёл на Александровку.

#61:  Автор: Vitalik3992Из города: Дзержинск СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 12:35
    —
15 еду в Ильичевск,мне советуют поехать через Александровку,говорят что самый не загруженый терминал,так ли это????И как дальше добраться до Одессы по лучшей дороге???
P.S.В Ильичевске договорились встретиться с pash_nat.Устроим так сказать выездную встречу за бутылочкой Немирова

#62:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 12:50
    —
Vitalik3992, А почитать предыдущие страницы слабо???

#63:  Автор: Vitalik3992Из города: Дзержинск СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 13:03
    —
xm-y3, Я читал но почему-то про Александровку толком ничего не нашел,сча еще разок гляну))))

#64:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 13:53
    —
Vitalik3992, Там и про границы и про трассы есть. Привет
Я бы через Мозырь ехал. Не знаю правда как там переход называется.

#65:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 22:25
    —
Новая Рудня, но не лучший вариант, едут не только белорусы, через Комарин и Александровку только бульбаши.
Zaqу говорил, не поверил про Комарин, хорошо что через Яриловичи не рванул...

#66:  Автор: RakshaИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 03:14
    —
xm-y3 писал(а):

По поводу маршрута. Никого не слушайте. Езжайте прямиком по киевской трассе в Одессу, а оттуда через Николаев как все. Проедите лишних 100км, зато по классной дороге а не по этим убитым перегруженым добитым узким дорожкам. [/i]

Осмелюсь всё-таки не согласиться. Этим путем от поврота на Ульяновку до Николаева расстояние около 360 км (по навигатору), при этом объезжается участок длинной всего в 170 км (Ульяновка-Н.Одесса) обычной залатанной Украинской дороги без каких-то там ям или сказочных наплывов асфальта. Остальная дорога на этом участке новая и даже 4-полосная. Стоит ли пилить лишних 120 (если быть точным) км да ещё и проезжать Николаев через город - не знаю, каждый пусть решает сам. Лично я ехал "как все" - через Первомайск. Тем более что вкусить всю прелесть "убитых, перегруженных, добитых и узких дорожек" приходится в основном уже после Николаева.
И по поводу таможни: в среду в 3-ночи в Комарине на въезд в РБ я был совсем один, а желающие выехать все помещались на самом ПП, за шлагбаумом никого не было. 3 недели назад выезжал через Комарин из РБ в четверг днем - машин было не намного больше.

#67:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 08:29
    —
Raksha, Там не обычная залатаная дорога, а довольно подубитая дорога, перенасыщеная транспортом, идущая через кучу населённых пунктов и ям по ней очень много. И обочина стрёмная если что.
Николаев так же объезжается как и другим способом. Через него не надо ехать. А как вы выразились "остальная дорога" которая 4 полосы - всего лишь 40-50км протяжённостью.
На счёт вкусить всю прелесть украинских дорого согласен - после Николаева местами ещё тоскливее, но зачем убивать машину? Тем более эти 170 км вы будете ехать не меньше 3 часов - гарантирую (грузовики, населённые пункты и автобусы сделают своё дело), так может лучше это время потратить на спокойную езду по отличной трассе с нормальной скоростью? Не понимаю Где не страшно остановится, где нормальный придорожный сервис и т.д.

Так что я считаю что лишних 120 км СТОИТ пилить, так как в итоге этот участок проедется по классной трассе без нервов, рискованных обгонов и т.д.

Но выбирать конечно каждый волен сам. ок!

#68:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 21:29
    —
Ехал через Первомайск.Видимо хохлы в области строительства и обслуживания дорог очень тесно сотрудничают с Россией,так как дорогой называть ЭТО просто кощунство.

#69:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 21:15
    —
Це шлях, к тому же еще чумацкий....

#70:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 15:28
    —
Только что шлях,чума его побери.У хохлов интересный прикол:дороги с Новой Рудни и Александровки соединяются в одну.В месте соединения два шлагбаума.Когда я подъехал,мент говорит-а у нас приказ с Новой Рудни не пускать.Едь назад,или давай пять баксов.Ещё ставят на дороге знак 50 и дор.раб.Работ конечно никаких нет,и знака конец ограничений тоже нет.И километра через три вылавливают белорусов и россиян.Я попал на привышении 57км.и это я успел сбросить.Обули на 300 тугриков.

#71:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 16:31
    —
zag, Обули потому что не знаете законов ихних. На предыдущей странице почитайте. И больше не делайте таких ошибок.

#72:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 19:58
    —
Я ж тебе говорил, что будут обувать. Тупо пусть берут данные для типа суда и ауфвидерзеен. Права не могут забрать.

#73:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 21:41
    —
Интересные вы мужики.Мент забирает права,говорит я выписываю протокол,вы едете хрен знает куда,оплачиваете и ауфидерзейн.Я читал все посты,но не в морду же мне ему бить.Или ехать в Киев жаловаться?В машине дети,время уходит,а я буду стоять на дороге права качать.Может забрать,сесть в машину,отъехать и выбросить.И никто ничего не сделает.Вот такие дела на самом деле.Он тоже знает что ты не пойдёш никуда жаловаться.

#74:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 21:54
    —
zag, Тебя на понт брали. Как и всех других с кого снимают бабло. Протокол он потом порвёт, бабло себе заберёт. Повторяю ещё раз - НЕ ИМЕЮТ права они забирать вод.удостоверение. И им надо об этом напоминать. Меня тоже остановили на 139км/ч там где 90. И как видишь, уехал без штрафа и протокола. Потому что на лапу я ему не дал и сам же ему сказал что бы писал протокол. Только ему это нафиг надо, он пока его напишет - ещё 10 машин остановит.
И мне тоже он угрожал что заберёт права, на что Я ему ответил прямо в лицо - права забрать не можете, а протокол пожалуйста. Он даже документы не смотрел. Сказал что меня запомнит и я типа заплачу на границе . Комик блин. И это я ещё не дошёл до того что словил он меня обычным феном без видео и фото фиксации что у них опять же запрещено. И протокол, составленный в данной ситуации вообще нельзя подписывать, просто уезжаете и всё. Он свой экземпляр порвёт.

А если уж совсем в наглую начнёт говорить что права заберёт - запиши все его данные и отдавай права. Уверен на 100% что он тебе их отдаст в итоге. Ты же не отказываешься от наказания, ты согласен и ждёшь протокола. Вот если ты откровенно в отказ пойдёшь при условии что у него есть фото видео фиксация - тогда возможно и могут типа задержать. Но опять же врядле. Они-то на трассу выходят "заработать" а не закон соблюдать.

#75:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 08:13
    —
В принципе отдал и забыл, на будущее наука - не нарушай.
Или требуй протокол.

#76:  Автор: VadyИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 11:50
    —
С суботы на воскресенье выезжал с Украины через Комарин - на украинской было 50 машин (за 2 часа), на беларускай было 10 (за 30 минут).Был в Ж.Порту-дак медузы атаковали а в целом море тёплое и жарко.Там С 5-х на ихних номерах тоже невидил,пока только наши беларусы неподъехали хоть веселей стало.А ситроены увидел только уже на обратном пути в Николаеве и в основном С-4.Ехал Гомель-Одесса-Николаев-Ж.Порт и только так надо ехать пожалейте себя и конечно машинки.Там один участок г-но от Николаева до Херсона около 30 км.

#77:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 18:12
    —
Xm-y3,а мне сказал что если я считаю что он нарушает мои права-я могу жаловаться его начальству или подать в суд.

#78:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 19:37
    —
zag, Так ты не считай что он нарушает твои права - ты просто скажи ему что забирать вод.удостоверение у иностранца он не имеет права и всё. И что ты не споришь с обвинением - пусть пишет протокол. Не понимаю Ты же не идёшь в отказку, ты соглласен. А на его заявление что мол к начальству - скажи что никуда ты не поедешь а укажешь в протоколе что права у тебя изъяли (в его и своём экземпляре) и т.д. И для этого как я уже говорил - нужно потребовать у него удостоверение, переписать все данные и т.д. Заодно намекни что всё это время например велась аудиозапись. А лучше вообще не выходи из машины. У них как и у нас - выходить не обязательно. Пусть идёт и пишет протокол, а ты пока походи, разомнись и т.д.
Пойми главное - у них нет полномочий изымать права. А брать тебя на понт они будут до последнего. И конечно желательно что бы ты был не один если уж совсем на залупу полезут. Но это врядле - у них как я уже говорил - задача накосить бабла.

Мне кстати тоже трындел что имеет типа право забрать права на месте преступления. Я ему сказал что преступления не было, от сокрости не отказываюсь, есть 40 гривен, если не устраивает - пиши протокол. В итоге ни денег не взял (видимо взападло мало брать) ни протокол не написал. отмочил что типа меня запомнил и меня на границе поимеют. Я сказал хорошо и поехал.

#79:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 20:01
    —
Вот это "хорошо" его и испугало...

#80:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 20:45
    —
Mazdohist, Когда я произносил "хорошо", я смотрел ему в глаза и искренне делал вид что верю в его бред...

#81:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 22:05
    —
Короче замнём гнилой базар.Буду ехать назад,будет видно.Ну и отпишусь соответственно.

#82:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 08:34
    —
zag, Удачи, и не попадайся. А если попадёшься - веди себя естественно, спокойно и достойно. ок!

#83:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 19:58
    —
И галойнае - па беларуску размауляй з хахлами. Хай бачаць шо не маскаль...

#84:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 20:27
    —
Ну уж если они в номерах не разбираются...

#85:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 08:38
    —
Зато в деньгах хорошо...
Раньше наши красные номера для них как тряпка для быка были.
Меня лет 10 назад на Черниговщине тормознул гаевец, меня предупредили, скорость скинул. Вертел права и доки, потом говорит - деньги есть? Я - есть. Интерес зажегся в глазах. Много? Я говорю - да гривен 20 чтоб экологический налог заплатить (возвращался домой).
Видели б его рожу и как отдавал доки...

#86:  Автор: 3127EKИз города: Гомеля СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 14:36
    —
Сейчас то же, наши Белорусские номера им "заметннее" чем Украинские
P.S. После поездок в Украину, Россию, к нашим Гаишникам как то лучше относится начинаю...(всё познаётся в сравнении)

#87:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 10:00
    —
С дугой стороны когда пообщаешься с таможенниками, начнешь уважать гаевых...

#88:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 17:08
    —
Всем привет.Гайцы в Украине это что то.По поводу изъятия прав-могут.Всё зависит от статьи.

Последний раз редактировалось: zag (Вт Авг 24, 2010 19:58), всего редактировалось 1 раз

#89:  Автор: KampotИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 18:29
    —
zag, ни хрена себе ты влетел вот это да!

#90:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 21:15
    —
А машина всё-таки крепкая.Вся мех. часть в полном порядке(по крайней мере пока). Cool

Последний раз редактировалось: zag (Вт Авг 24, 2010 19:59), всего редактировалось 1 раз

#91:  Автор: KampotИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 21:42
    —
Цитата:

а то следующий раз убъюсь нафик
сплюнь
а что хоть случилось?

#92:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 22:39
    —
zag писал(а):
Всем привет.Гайцы в Украине это что то.Вот фото того,на чём я вернулся домой.По поводу изъятия прав-могут.Всё зависит от статьи.
Ну , в случае аварии может быть, не спорю. Но в случае простого нарушения типа превышения скорости или ещё чего-нибудь - нет. Только протокол.
Ладно, тут я смотрю дела серьёзные. Что случилось-то? вот это да!
Ты там что, в аварию попал? Догнал кого? Машина хоть где?

#93:  Автор: RakshaИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 23:11
    —
zag писал(а):
По поводу изъятия прав-могут.Всё зависит от статьи.

Статей с изъятием прав только 3: пьяный за рулем, совершение ДТП и создание аварийной ситуации. Причем по последнему пункту тоже можно попасть на простой развод, когда под это подводят какую-нибудь мелочь. Я, например, выезжал со второстепенной не остановившись на знак "СТОП", а по главной ехал велосипедист, мы друг другу абсолютно не мешали, и каждый поехал своей дорогой. Через пару км. меня догнали (с мигалками) и пытались убедить что я создал для велосипедиста аварийную ситуацию. Правда он к этому времени уже уехал, а без второго участника официально оформить эту ав.ситуацию невозможно. А за скорость они и не пытались права изымать. Только оооочень тихим шёпотом говорили: "предлагайте что-нибудь" или просили "помочь на бензинчик". Я им предлагал составлять протокол, потому как денег нет и еду по пласт. карточке. Они вздыхали, говорили что давно в это не верят и отпускали.

#94:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 23:12
    —
xm-y3, протоколы писать они тоже не ленятся.А это я от мотоциклиста уворачивался,прям Гастелло какой то попался.Слава Богу никто не пострадал.Урод этот даже не остановился.Все повреждения об отбойники,кстати именно за поломанные отбойники меня и будут судить.Мотоциклиста нет,свидетелей нет.Значит не справился с управлением.Был бы перееханный мотоциклист-и проблем бы небыло,и страховку бы выплатили.Так то.Машина дома,доехал сам.Ну уж под аварийную ситуацию можно подвести что угодно.Следующий раз возьму на море не детей а адвоката.

#95:  Автор: RakshaИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 23:27
    —
Ну так пока нет на границе единой базы неоплаченных протоколов пускай себе пишут. Я ж его оплачивать не собираюсь, тем более что права они при этом не забирают. Вот если создадут такую базу - будет беда.

#96:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 07:32
    —
Короче - учи детей на адвокатов.
Хорошо что все все целы, и урод тоже.

#97:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:02
    —
zag, Да уж дружище, не повезло тебе. Но как говорится - слава богу что все живы остались.

Raksha, Пока нет базы - шлют их сюда (только подписанные водителем ессно). А наши их с завидным постоянством рвут на черновики. Ибо своих дел по горло.

А если и сделают базу - не надо забывать что без фото и(или) видео фиксации они не имеют права составлять протокол и ловить на скорость соотвественно.

#98:  Автор: RakshaИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 23:34
    —
В этом году я только один раз видел как ловили на скорость с "феном" старого образца, и то это откровенный развод был: за 10-15 км. до поворота с Е95 на Первомайск в чистом поле на какой-то автобусной остановке убеждали что это нас.пункт. Во всех остальных случаях - стоят на обочине, а рядом Визирь на треноге. Так что с фото-видео у них похоже проблем нет.

#99:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 23:36
    —
Raksha, Меня споймали на трассе Одесса-Киев. Прямо на трассе, причём обычным феном без фото видео фиксации. Спокойно пообщался и уехал. Без штрафа и протокола. Не понимаю

#100:  Автор: 3127EKИз города: Гомеля СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:21
    —
zag, Крепись дружище! Хорошо что все живы, а железяки выпрямляются и красятся Отпишись потом чем, дело с судом закончится!

#101:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 20:21
    —
Заставят гады за столбики платить.

#102:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 20:52
    —
Нет мужики,за столбики не платил.Меня сегодня таможенник хохляцкий так разозлил,была бы бомба-взорвал бы на...к едреням.Вот где урод.Я видети ли первый штампик поставил у таможенника,а должен был сначала у погранца.И за это на меня составили протокол за попытку пересечения границы без паспортного контроля,содрали 50гр.штрафа+7гр.комис.банка и хотели задержать на три часа.Бред!Зато гайцы приняли как родного.Поблагодарили что приехал.Пригласили в кабинет и пока готовили бумаги напоили кофе.Кум лентинантика,который занимался моим делом на личном авто возил нас несколько раз в суд и обратно.Всё старались сделать максимально оперативно.Суд занял пять минут,причём председатель суда очень извинялся что такой штраф,но это минимум.Короче отнеслись по человечески,за что им огромная благодарность.

#103:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 21:04
    —
Где-то это я уже слышал: после общения с таможениками начинаешь уважать гаевых...

#104:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 12:02
    —
zag, Минимум это сколько?

#105:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 12:17
    —
Минимальный штраф за дтп-340гр.Причём подорожало вот только,даже судья не знал.Было-100.

#106:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 12:24
    —
zag, а за столбики? страховка?

#107:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 23:28
    —
Столбики в подарок.Страховку мне должен оплатить виновник дтп.А так как мотоциклиста нет-виновник я.Значит страховки ... Невидать.В любом случае платить должны хохлы.Позвоню завтра хохлам,чего они мне скажут.

#108:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 09:13
    —
Всем привет! Вернулся к цивилизации после трех недель отпуска. Из них 2 недели в Украине, г. Ильичевск. Одна неделя в глубокой тиши нашей необъятной родины . В Украине все было путем. Касательно дороги и таможни вообще ни одного столкновения. По дороге радар-детектор исправно сообщал о засадах, а вообще мигают хохлы не ровня нашим.
Зато город встретил нас приветом. Заселились в 9 вечера, машина осталась на ночь во дворе. Утром выходим, а одно стекло в Джампере в задней двери (распашонка) разбито. Видно детвора похулиганила - в багажнике лежал металлический брелок-светилка. Пришлось в Одессу на их авторынок "яму" ехать, 35 $ за лень загнать машину на стоянку за 11 гривен/сутки.
Заправлялся в Украине два раза только на Shell (под Одессой и 75 км от Киева), проблем не возникло.

#109:  Автор: Vitalik3992Из города: Дзержинск СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 21:20
    —
Привет всем!!! Вернулся из Ильичевска.Огромное спасибо тем кто посоветовал ехать через Александровку.Таможню прошли без проблем,только на обратном пути сорвали 30 гривен для ускорения процесса.
Дорогами на Украине я был удивлен в лучшую сторону.Заправлялся на Shell не просто ДТ а ДТ Power.
Весь путь составил 2130 км,средняя скорость 72,средний расход 6,2
P.S.pash_nat,жаль что встретиться не получилось.

#110:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 23:41
    —
Vitalik3992, так всегда, одного дня не хватило... Я в 4 утра 21-го уже был дома.
Ехал, кстати, и туда и обратно через Новые Яриловичи, очередь туда была минимум часов на пять, назад ИМХО на три. Хорошо, что с малыми до 3-х лет пускают без очереди и украинцы тоже, иначе стоять аут.

#111:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 08:29
    —
Никто на бархатный сезон в Крым не собирается?

#112:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 20:49
    —
Уже все отдохнули, молчат!

#113:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 21:26
    —
Mazdohist, та квсе летом сгоняли, а кто-то и никуда не ездил - важное приобретение сделал...например . купил квартиру... Как я....

#114:  Автор: ShcИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 23:49
    —
EvgenS писал(а):
Mazdohist, та квсе летом сгоняли, а кто-то и никуда не ездил - важное приобретение сделал...например . купил квартиру... Как я....

Поздравляю! Cool Теперь осталось обустроить и потом в отпуск!

#115:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 19:02
    —
Shc, так купил с обстановкой: мебель, техника - так что чразу и въехал.
Спасибо за поздравления.
Надеюсь через год всеже вырваться на отдых. ок!

#116:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 18:32
    —
Хочу в отпуск!!!

#117:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 19:19
    —
vovan1962, поддерживаю

#118:  Автор: KampotИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 22:12
    —
на МОРА Привет

#119:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 22:29
    —
народ, реальности про штрафы.
позвонил друг говорит.
шеф ездил на украину, там получил штраф. там не платил, думал как писали выше пронесет.
А не пронесло, пришло сюда письмо, и прислали домой сообщение что необходимо оплатить. Шеф подзабыл, что нужно заплатить, потом решил не платить, а через пару дней подумал что на следующий год могут не пустить, поехал в гаи. Так вот ему сказали, что еще пару дней и платил бы в 2 раза больше, тк прошел бы уже месяц с момента оповещения.
Так то вот, смотрите чтобы у вас такая история не повторилась.

#120:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 22:44
    —
m4sanek, печально...

#121:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 20:46
    —
И охота им этой бумажной писаниной заниматься? Тогда и наши гайцы будут им строчить письма?

#122:  Автор: RakshaИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 23:47
    —
А платить-то кому? Через какой-нибудь Вестерн Юнион засылать деньги в Украину или в нашу казну? А наши гаишки в ответ на их протокол будут отвечать: "Всё в поряде, он нам заплатил, мамой килянусь"

#123:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 23:31
    —
Хочу в отпуск!!!

#124:  Автор: RakshaИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 02:26
    —
vovan1962, Ты же вроде недавно был? Как-то часто хочешь.

#125:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 16:41
    —
Да,я был конец июня,начало июля. Что-то жизнь какя-то суматошная пошла. Как говорится:хотеть не вредно! Всё равно хочу.

#126:  Автор: gluxoiИз города: Барановичи СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:59
    —
да что и не говорите, но лучше всего в крым ехать через Александровку , на Киев , трасса Киев - Одесса - просто сказка .... валишь 150- 160 и в ус не дуешь=) да и фиг с ними с этими лишними километрами, зато удовольствие от езды получаешь. Я этим летом так ездил, правда не на С5 а на БмВ, но сути не меняет.

#127:  Автор: c4Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 02:01
    —
Летал в Турцию в октябре .До Борисполя на авто -там на стоянке оставлял самолет до Анталии-и назад также.На обратной дороге украинцы пытались водительского лишить ... Весьма бюджетно получается..

#128:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 09:23
    —
Не спорю, только у меня товарищ на обратном пути лося словил - 4 месяца в реанимации...

#129:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 00:12
    —
 !  EvgenS:
Вот наверное надо карточек всем навешать, чтоб не флудили...

#130:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 09:34
    —
Так отдых бывает разный...

#131:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 20:16
    —
c4 писал(а):
Летал в Турцию в октябре .До Борисполя на авто -там на стоянке оставлял самолет до Анталии-и назад также.На обратной дороге украинцы пытались водительского лишить ... Весьма бюджетно получается..
А за что они пытались лишить и имеют-ли права? Кто-то писал,что забирать удо.могут за пьянку и дтп.Может опять разводили?

#132:  Автор: Рагнар ПрайдИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 16:01
    —
Чтобы не было лишних проблем - едете по Украине, наменяйте заранее несколько 5 долларовых купюр. Украинские гаишники иногда так долго и нудно клянчат деньги, что проще дать, чем отбрехиваться. 5 долларов решают практически любую ситуацию с мелким нарушением (превышение, разворот не в том месте и т.д.).

P.S. Мне раз за 5 евро не только превышение забыли, но ещё и сдали расположение всех остальных экипажей по пути моего следования

#133:  Автор: Dandelion СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 19:09
    —
Как только прикупаю С5(осталось недолго) летом планирую в Феодосию съездить.
Около 1000км.Так далеко ниразу не ездил(400км от Бобруйска до Новополоцка предел)
Как следует подготовить машину?

#134:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 20:38
    —
А чего готовить? Если нормальная машина,то 1000 не растояние!Сначала как купишь будешь по городу ездить, а там всё будет видно.Ну,если надо,сделаешь ТО которое после покупки делают и вперёд!А у меня в этом году наверное не получится.Жалко!

#135:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 02:09
    —
зима-зима, а так тянет в отпуск, на отдых! ждем лета

#136:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 02:26
    —
Rassaerr, те вот надо насрать в душу... Вот , блин.... Сижу и жду уже июня\июля, а тут .... переживет.

#137:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:41
    —
Да вы че, пацаны? Сейчас самое время в отпуск, почти даром можно в Тунис или Египет. Погода у них шикарная сейчас

#138:  Автор: PA-ObmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 13:09
    —
Ага, в Египет самое время

#139:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 22:23
    —
Цитата:

Ага, в Египет самое время

вроде же туда выехать нельзя, революции же там.
Сейчас вот начал много читать отчеты про экстремальные автопутешествия. Например из москвы во владивосток, из питера на камчатку на мото. Или зимние пробеги, такие что сам бы ни за какие коврижки бы не согласился ехать даже пассажиром. Во народ дает. Экстрим, блин.

#140:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 23:12
    —
Rassaerr, давай разрабатывай экстрим-маршрут, "ударим автопробегом..." (с) на С5-х Ситроенах поддержать Курильские острова .

#141:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:13
    —
Лучше на Запад..

#142:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:40
    —
pash_nat, Паша, поддерживаю - Курилы -это экзотичнее чем Ебипет.

#143:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 01:14
    —
EvgenS, я только что в Гидравлике новый маршрут предложил, лучший отдых. За флуд не бьем, ты там старший
P. s. Леша с Владом тоже проходят на это шоу без билетов, им лучшие места в Фиатах

Последний раз редактировалось: pash_nat (Сб Фев 12, 2011 01:16), всего редактировалось 1 раз

#144:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 01:16
    —
pash_nat, ага, а жена прочитала и сказала что хана и мне и тебе...

#145:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 01:26
    —
EvgenS, Жень, какая жена? Первый час ночи!
Не, не, конечно с женой и сыном, тема же про отдых Cool
А реально слабо встречу организовать в Барановичах, например? В следующие выходные? Ставлю свой Ситр на доставку, только за рулем не я (обратно по крайней мере). Может хоть там больше трех человек соберется.
Выноси, Женя, в мероприятия клуба. ок!

#146:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 01:38
    —
pash_nat, мы вот с женой тока пришли и она прочитала что ты тут мне предлагаешь - теперь незнаю как уладить траблы с разводом...
Ща вынесу, но особо не обольщамся на счет Барановичей - тут и в Минске не всегда собираемся нормальной толпой...

#147:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 14:08
    —
EvgenS писал(а):
pash_nat, Паша, поддерживаю - Курилы -это экзотичнее чем Ебипет.

Не прав, в Египте счас экзотичнее, и по морде можно получить...

#148:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 19:28
    —
Mazdohist, там еще вчера можно было и не только по морде... А вот уже сегодня там поспокойнее... путевки ща полезут в гору по цене.

#149:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:03
    —
С чего - самолеты пока вроде не летают.

#150:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:30
    —
Mazdohist, так не все сразу... Правительство уступило народу. Все ща нормализуется и к лету все будет по старому.

#151:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:14
    —
Летом там +40, знаем, плавали. На экскурсии лучше в конце февраля-марте ездить. Самое то для нас.

#152:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 19:50
    —
В этом году все меняют свои авто и в отпуск наверное никто не поедет!

#153:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 20:13
    —
vovan1962, абижаеш, да? Вот на новых авто и попрем. У меня план испытать авто на серпантинах Крыма.

#154:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 22:12
    —
А говорят: кризис, кризис!!! Машины меняют и по Крымам раскатывают! Наши люди,в булочную на такси не ездят! Шутка. Главное что-бы всё приносило удовольствие.

#155:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 23:31
    —
Цитата:

У меня план испытать авто на серпантинах Крыма.

И я в Крым. В первых числах лета Cool

#156:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 00:08
    —
Не спалите АКПП в горах. Нагрузка на автоматы в горах очень сильная, для внедорожников не зря специальную хрень для акпп выдумали.
Не напрягайте в общем сильно, почаще давайте отдохнуть.

#157:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 07:27
    —
m4sanek, спакуха, в горы мы на автоматах не лезем, исключительно механа (правда она еще не приехала).

#158:  Автор: pimaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 17:23
    —
кто хочет экстрима, тот едет в Ливию или Японию

#159:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 22:47
    —
pash_nat, Да намана там и на акпп. Не бздо комрад! Cool

#160:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 00:35
    —
xm-y3, pima, ага, сёдня у япошек было 7,5 баллов - поедем - растрясем жиры... а в Ливии можно отлично изучить методику бегов на короткие дистанции между домов и останков построек...

#161:  Автор: pimaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 09:27
    —
Предлагаю еще писать про путешествия в Украину не только про дороги, но и приблизительные цены, для тех, кто еще не определился куда конкретно ехать.
Моя история.
В начале июля 2010г. решил поехать в Лазурное (Херсонская область). Авто Пежо 406 2.0ШДИ. Ехал через Комарин (родители живут в Речице, поэтому спокойно переночевал и в 4 утра выехал). Всю таможню проехал за 1 час, т.к. утром народу мало (2-5 машин). Дорога от Чернигова до Киева нормальная, за исключением большого количества деревень и гайцов, которые стоят в начале и конце населен. пункта. В Киеве провел небольшую экскурсию по центру города на 2-3 часа и поехал дальше. За Уманью свернул влево и поехал на свою голову через маленькие города типа Первомайска и др. названия уже не помню. Дорога ужас, ехать реально страшно. Перед Херсоном не повернул налево и пришлось еще час плутать по городу в поисках выезда. Дорожники у них вообще атас. Повырезали асфальт и так и оставили, думал колеса поотваливаются. Но благо к 8 вечера был в Лазурном. Цены очень порадовали: норм. жилье 60гр. с чела (плохое за 30гр.), пообедать можно за 20-30гр. Вода очень чистая, но много медуз и до моря идти из-за лимана надо минут 10-15, но зато через рынок. В итоге через неделю решил ехать в Затоку (возле Одессы). Выехал в 4-5 утра. От Херсона до Николаева дорога плохая и по Николаеву еще надо немного поплутать. От Николаева до Одессы дорога сказка, гайцов и нас. пунктов мало. В итоге в Затоке был где-то в 13 часов (как раз после большого ливня). В Затоке цены повыше: жилье 250 гр. 2-хместный номер со всеми удобствами, еда приблизительно также как в Лазурном. Море зато в 50м. от номера и инфраструктура получше. Есть неплохие экскурсии: ездил на теплоходе в крепость. На обратном пути в Минск (через Речицу) заехал на рынок 9 километр затаринся шмотками и купил люстру очень дешево за 100у.е. (у нас такая же 250-300у.е.). С рынка выехал в 12-13часов в Речице был в 20-21. Таможня за 1 час (Комарин конец июля). Многие на таможне говорили, что пытались ехать через Н. Гуту (Гомель), но там очереди на 8-10 часов (ужас, я за это время до Лазурного доехал). По Украине ехал 110-130км. час, о гаевых все моргают, поэтому не остановили ни разу (да и ксива думаю помогла бы, если б тормознули). Вывод такой, если ехать куда за Херсон, то через Одессу. И на авто конечно намного выгодней чем на поезде или автобусе. Был удивлен, что подвеске хоть бы хны, по приезду ничего не пришлось менять. Расход приблизительно 6 литров (саляру лучше взять с собой литров 30-40). Так что удачных всем путешествий.

#162:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 00:03
    —
Эй, комрады, чего притихли? Я через месяц попру уже (ну, конечно, чел только предполагает, а ....).
Поеду опять в Крым, решили на семейном совете (мой голос не участвовал ).
Но все, как обещал
Цитата:

vovan1962, абижаеш, да? Вот на новых авто и попрем. У меня план испытать авто на серпантинах Крыма.

и это тоже
Цитата:

m4sanek, спакуха, в горы мы на автоматах не лезем, исключительно механа (правда она еще не приехала).

правда уже месяц, как приехала. У жены теперь Крайслер Вояджер 2.5 CRD, механа, сарай, 7 мест, сзади диван для отдыха, на крышу немец подогнал кофр на кучку чемоданов, но пока не надо, нас только четверо пока....

#163:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 07:35
    —
(шопатом) хрен бы тебе ксива помогла. (есть накопленный опыт)
и про дороги. июнь-июль ещё не все дороги восстановили. так каждый год. вот июль-август цэ да! (про дорогу умань-херсон не касаемо - там всегда жопа)

#164:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 07:50
    —
откуда баксы на отдых? =)
мажоры

#165:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 14:16
    —
чтоТОнепонятное, вот на это умань-хер мне и надо... но это лучше, чем 120 км Одесса-Николаев, проверено. А в июле-августе спасибо. Прошлый год был в августе на Черном, пекло даже ночью. С маленькими детьми только июнь.
m4sanek, мажоры в Турции и Египте по курсу 4100 пока... А мы тихим храпом на командировочных валюту экономили. Если честно, то по 4000 валюты завались в стране.

#166:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 18:57
    —
pash_nat, в том году именно и ехал по окружной. на 2 часа раньше приехал.

#167:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 20:02
    —
чтоТОнепонятное, не знаю, дорога ужасная была, ехал в Крым в 2009-м, просто ж..а. Правда ехали на Транзите 2004 года, он жесткий, как падла, хоть и Евролайн, просто сзади невозможно не то что спать, даже сидя невозможно ехать.
Назад ехали через Умань, более-менее нормально.
Кстати, из-за этого он и ушел в люди, а 92-го года транзит евролайн остался, он мягкий, как перина.
В этом году пойдем по-любому напрямки двумя машинами, отпишусь через месяц, но Крайслер валит мягчайше по любой дороге, ему на скорости пофиг дым.

#168:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 20:17
    —
хренова не помню где я уже рассказывал. короче эту дорогу (одесса---->крым) строится каждый год в июле.
мы сами на неё попали в позапрошлом году когда ехали назад. когда ехали в туда она ещё была жапо. а вот обратный путь я афигел. автобан!. было только около 30 км бывшей двухрядки. которая однорядка. точнее даже меньше. и говорят её уже чинят. есть украинский сайт - дороги. там вся обстановка на дорогах нарисована
оттуда и узнавал.

#169:  Автор: Volchanio СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 17:23
    —
А кто нить ездил в Крым левее Киева через Кременчуг и Кривой Рог?

#170:  Автор: RakshaИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 00:01
    —
Volchanio писал(а):
А кто нить ездил в Крым левее Киева через Кременчуг и Кривой Рог?

А зачем? Далеко не самый популярный маршрут и думаю не зря. Я как-то в 2007 имел глупость поехать той стороной, правда немного другой дорогой (Кировоград-Бобринец-Николаев). Не впечатлило. Обычная убитая дорога с неожиданными ямами, хотя конечно трафик заметно меньше. Через КрРог, говорили, дорога еще хуже была. Назад возвращался уже как все - по Е95. Не думаю что сейчас там автобан. В советские времена пришлось недалеко от КрРога в армии послужить - гиблые места были, урановые рудники, БелАЗы, домны. Бррр.
А вообще, на эту тему лучше читать специализированные форумы, там информация хотя бы актуальная
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=871840
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4870552&an=0&page=1&gonew=1#UNREAD
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3832716&an=0&page=0#Post3832716

#171:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 08:21
    —
Я ездил, но уже давно. До Кременчуга (Свтловодска) была хорошая дорога, мало деревень. Кривой - особый разговор. Дальше - нормально. И по-моему немного ближе.

#172:  Автор: RakshaИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 13:54
    —
Mazdohist писал(а):
... И по-моему немного ближе.
Смотря с чем сравнивать. Если с классическим путем через Умань-Первомайск-Вознесенск, то даже на пяток км дальше.

#173:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 21:26
    —
А я бы,если-б позволили барабульки,поехал бы любой дорогой. Не медля.Куда глаза глядят!

#174:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 08:27
    —
А куда глядят? Больше на юг...

#175:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 19:53
    —
Сейчас мои глаза больше смотрят друг на друга! вот это да!

#176:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 08:53
    —
Всем привет с Крымского побережья!!! Вчера приехали, 1640 км от подъезда за 22 часа (2 из них на границе). Воздух 27-30, а вот вода пока подкачала 20-21 (реально прохладная). Ну да фиг с ней. В общем ОТДЫХАЮ!

#177:  Автор: hulkИз города: Минск, Чижовка и Сеница СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 14:28
    —
pash_nat, молодца, приедешь - расскажешь.

#178:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 19:49
    —
pash_nat писал(а):
Всем привет с Крымского побережья!!! Вчера приехали, 1640 км от подъезда за 22 часа (2 из них на границе). Воздух 27-30, а вот вода пока подкачала 20-21 (реально прохладная). Ну да фиг с ней. В общем ОТДЫХАЮ!
Молодец! Ура! Поплюхайся за нас! А где конкретно остановились? Привет

#179:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 19:51
    —
pash_nat, Паш, ты чего туда поперся - тут тоже 30 градусов

#180:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 08:44
    —
1640 - это восток что ли? Уже не 30 и перспектива...

#181:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 16:19
    —
vovan1962, остановились в г.п. Береговое возле Феодосии, равнинный Крым. Погода 27-30, вода первые два дня была ледяная, градусов 18. Сейчас пришли какие-то теплые течения, дети плюхаются - не выгнать, да и я с удовольствием медуз разгоняю.
Жилье в июне еще по божески - двухкомнатный номер в коттедже 45$, однокомнатный - 35$. С июля будет 65 и 45 соответсвенно. Ехали с друзьями, которые здесь уже отдыхали, и жильё, и место очень даже нормуль.
Интернет только очень каличный, МТС местный ловить надо, чтобы фурычил.
EvgenS, вот именно, у нас 30 - это пекло, а здесь 30 класс, даже не потеешь (в плавках ). Климат совсем другой, да и именно в Феодосии воздух очень хороший для детей.
Mazdohist, 1640 это прошел от подъезда, плюс думали не ехать через Новую Гуту и 30 км ушли в сторону Комарина, но потом передумали и вернулись, в Киеве к знакомым заехал по работе, немного удлинили маршрут по своей дури. Реально от подъезда до Берегового 1540 км должно получиться.

#182:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 20:28
    —
pash_nat Молодцы! Cool

#183:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 08:28
    —
Завидую, вбелую... Cool

#184:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 09:34
    —
Все, вернулся на Родину вчера. Погружаюсь опять в серые будни.
Обратная дорога была жесть. Как за Херсон выехали, влупил такой ливняк и до самого Бобруйска. Причем местами просто поток воды сверху лился, по Украине до Е95 ехать местами можно максимум 70, а если фура навстречу, то ты в подводной лодке - накрывает водой через крышу полностью.
В общем от отдыха остались только воспоминания и фотки. Теперь буду сам завидовать (вбелую) тем, кто собирается

#185:  Автор: pimaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:52
    —
как цены? на жилье и продукты

#186:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 16:08
    —
pima, на жилье писал постом выше. В июне еще норм ценник, а с июля уже взлетает. Продукты на рынке недешевые, но если знаешь, где затариться, то такие же, как у нас. Вечером в кафехе посидеть на две семьи с шашлыком, водкой, пивом, вином и салатами - около 40$. Мясо на рынке 50-55 грн задняя часть, 60-65 шея. Водка около 27-30 грн 0.5 л. Средний обед на 3-х человек обойдется около 60-80 грн. Курс 1$=8грн. В общем две недели можно позволить.

#187:  Автор: Леша-Вал СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 16:37
    —
16 июля уезжаю отдыхать около Херсона буду надеяться на хорошую погоду

#188:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 18:47
    —
Счасливой дороги!И отличного отдыха!!!

#189:  Автор: Леша-Вал СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 17:52
    —
подскажите плиз как на украине дороги, а то меня все пугают что по приезду домой придется менять всю подвеску

#190:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 18:18
    —
Главное не лети как некоторые там носятся и не надо ничего перебирать. Два раза ездил на своей и ничего не делал. Прошлые выходные был в Карпатах.Дороги у них желают быть лучшими... Удачи! Привет

#191:  Автор: CawaИз города: Vitebsk СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 23:14
    —
А как с солярочкой на Украине? Качество? Сколько реально можно мимо таможни провезти и надо ли?

#192:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 00:15
    —
Гавеное качество, у них допуски по соляре гораждо ниже наших. Поэтому хороший совет - берите в дорогу Total Diesel, не помешает точно.
А дороги местами отвратные, но процентов 80 по ним можно ехать 90-100 (я не беру в расчет одесскую трассу, там все в порядке, 120 и выше легко). У меня по подвеске вродь ничего, только каким-то образом с внутренней задней колодки слетела пружинка, на обратном пути на хороших неровностях колодка поляпывала, а так ниче.

#193:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 08:10
    —
pash_nat, Где этот Total Diesel купить?
Нашёл вот только здесь
http://maslo.shop.by/1128/1969/33/567/

#194:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 09:14
    —
alexqwertyuio, у Вас не знаю, в Минске на авторынках и на Некрасова он есть, но ценник от 50 тыс. В принципе, в долларах цена осталась, психологически тяжело - раньше 24 тыщи стоил.

Кстати, для тех, кто собирается в авто путешествие в Украину.
Новая фича украинских пацанов на границе. Последний КПП на украинской границе, где Вы отдаете талончик. Рядом с погранцом трутся пацаны по гражданке, но с авторитетными бэджами на лентах. Вы отдаете талончик погранцу, в это время подскакиевает бугай и спрашивает:"Зеленая карта Ё? Страхование здоровья Ё?" Я, например, всегда оформляю страхование здоровья на всю семью, в этом году, слава Богу, не пригодились, а вот в прошлом пришлось воспользоваться для обоих детей. Если страховки здоровья нет, тут же Вас предупреждают, что с 4 апреля 2011 года вступило в действие какое-то постановление, о том, что нахождение иностранца в Украине без данного полиса незаконно и, если не будет, то депортирует чуть ли не первый ДАИшник. Я пока ждал друзей, на данный развод повелось два российских авто. С одних хотели снять 2170 российских за 2-х взрослых и 2-х детей.
Короче, спрашивают - говорите, что все страховки у Вас есть, даже если нет, то проверять их у Вас никто не имеет права. Можете вообще ничего не говорить, закрыли окошко и поехали, эти разводили просто никто.

И еще. Если едете с детками до 3-х лет, то в очереди стоять не нужно. Подъезжайте сразу к КПП, где выписывают контрольный талон. Это относится и к белорусской, и к украинской стороне.
В этом году удивили украинские погранцы - после КПП обычно ставили в общую очередь, а тут "подъезжайте по левой полосе сразу к паспортному".

#195:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 12:53
    —
заправляйтесь на WOG и Shell
соляра была лучше нашей раза в 2 (в том году)

#196:  Автор: saz79Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 13:35
    —
День добрый,собираюсь в августе махнуть в Саки,подскажите какой дорогой лучше ехать и на каких заправках лучше заливать бензин и какой,в Минске лью 92-й,заранее спасибо

#197:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 13:39
    —
чтоТОнепонятное, в прошлом да, в этом Виг-Вам. WOG неплох, очень большая сеть в Крыму. Shell прибалтийский, который хорош, по 11.35 грн (серы меньше 50 ррм, что у нас является нормой), а российский, который по стандартных 9.75 грн, то по норме меньше 2000 !!! ррм и очень так себе. Реально после Украины заправился нашей солярой, мотор на холостых песня и приемистость сразу изменилась. Еще хорош дизель на ОККО (ребята с Украины хвалят), но заправок мало на Крым, в основном вокруг Киева.

#198:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 11:34
    —
Куда поехать с ребёнком (4 года) на своём сире? Через недельку-полторы. Планирую в Одесскую область(в крым естественно лучше, но дальней дорогой не хотелось-бы мучать ребёнка, да и ценники там вообще щас улёт), хотелось-бы заранее местечко найти, а не уже на месте искать. Может у когда остались координаты где понравилось. Либо сайт толковый, где есть отзывы и координаты. И щас через таможню можно пару бутылок(по 5 литров) в салоне провезти?

#199:  Автор: CawaИз города: Vitebsk СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 13:01
    —
alexqwertyuio, мы с ребенками ездили дважды в Ильичевск - идеальное соотношение цена/расстояние/комфорт/дорога/море/питание/проживание и т.п... инфы в интернете много. Рекомендую. Сами через недельку стартуем в Крым - ребенок уже готов по горам и всяким там природам красивым.
Волнует немного очередь на границе. М.б. лучше не через Гомель ехать? Кто подскажет?

#200:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 14:02
    —
alexqwertyuio, тоже в прошлом году были в Ильичевске 9да и по молодухе раза 2 ездил). По соотношению бюджет-отдых очень нормальное место. Квартиры надо выбирать на месте, с просмотром, вариантов предлагают не мало. Единственное чистота моря с Крымским не сравнится, два порта рядом, и климат. В остальном очень даже.
А спиртного ввозить сейчас по 3 литра независимо от процента спирта. Правда нас за последние 3 года при возвращении с отдыха с детьми ни разу не досматривали даже. Там тоже люди работают в большинстве.

#201:  Автор: RakshaИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 23:21
    —
Cawa писал(а):
Волнует немного очередь на границе. М.б. лучше не через Гомель ехать? Кто подскажет?
Из Витебска в любом случае Гомеля не миновать, но если не пугают лишние 50-70 км, то после Гомеля можно ехать не по Е-95 через Н.Гуту, а свернуть на Комарин или Веселовку. Там очереди гораздо меньше. Тем более, в этом году от Комарина до Чернигова новый асфальт положили.
А по-поводу качества досмотров таможенниками, есть такое чисто практическое наблюдение: чем меньше очередь, тем больше внимания Вам может уделить таможенник. Поэтому от людей возвращавшихся через Александровку или Веселовку частенько слышал что у них рылись в сумках в поисках спиртного, а вот про таможенников Н.Гуты никогда такого не слышал. У меня в прошлом году в Комарине по сумкам не лазили, но показать положенные 3 литра на каждого СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО заставили.

#202:  Автор: CawaИз города: Vitebsk СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 01:38
    —
спасибо, Raksha, , стартуем в ближайшую субботу. Видимо, крутану через Комарин, для разнообразия. Предыдущий опыт по проездам через Н.Гуту - не сказать чтоб кошмар, но напрягает торможение украинцев. Правда, повезло в последний раз - подвезли девушек-пограничниц до Чернигова - они искали попутку и вытянули нас из конца длинной очереди, оформив формальности за 5 минут. Во как.

#203:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 08:00
    —
Cawa, pash_nat, Сенкс, все почему-то именно Ильичевск советуют, даже напарника нашёл уже себе, как-никак 2 -мя авто намного веселей, да и за домик платить дешевле будет.

#204:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 08:48
    —
В Одессе очередной раз дерьмо в море смыло и пляжи было позакрывали. С малыми детьми можно и на Азовское на Арабатскую стрелку ехать. Море мелкое, теплое. Скучновато правда.

#205:  Автор: CawaИз города: Vitebsk СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 23:10
    —
Цитата:

С малыми детьми можно и на Азовское

стремно - холера там сейчас - новости смотрите. А Одессу почистили.
alexqwertyuio, только жилье ищите поближе к морю. В Ильичевске это квартиры. А домики далековато будут. По поводу лучших пляжей спросите у местных, т.к. есть варианты.

#206:  Автор: ShcИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 00:00
    —
Cawa -азовское-холера-со стороны материка. Был со стороны крыма-лепота 10человек на 1км а вода Cool Cool Cool Cool Хочу в отпуск!!!!!

#207:  Автор: CawaИз города: Vitebsk СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 00:38
    —
alexqwertyuio, рекомендую почитать форум на онлайнере (onliner.by) про Ильичевск - и все станет понятно. Там тема так и называется - про Ильичевск.

#208:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 00:42
    —
Цитата:

стремно - холера там сейчас - новости смотрите. А Одессу почистили.

Чушь какая. Мы отдыхали под Феодосией - тоже слухи пошли, что холера, все больницы переполнены, берите с собой лекарство....
А как иначе отвадить туристов от дешевых мест отдыха?
А Одессу хоть каждый месяц читси - не сравнить воду мутную и зеленую под Одессой с крымской. И климат в Крыму очень полезный.

#209:  Автор: CawaИз города: Vitebsk СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 00:53
    —
Цитата:

И климат в Крыму очень полезный

+100! Кто б спорил! Человеку тяжко в Крым с дитем - он об этом написал, а хочет сам под Одессу. Вот и советуем ему оптимальные -проверенные лично- варианты. Кстати, климат ЮБК полезнее Феодосийского. Не было б разных мнений - форумы б потухли.

#210:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 08:10
    —
Cawa, кстати, в Ильичевске отдыхали три раза - ничего плохого сказать не могу, отличный город для отдыха. Правда в прошлом году в августе - вот это было пекло.

#211:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 15:55
    —
Дак кстати так никто не сказал с собой 20 литров(одну канистру) можно везти через таможню или нет?

#212:  Автор: CawaИз города: Vitebsk СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 19:25
    —
alexqwertyuio, можно только 10. А надо ли? Больше запаха, чем экономии.

#213:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 21:32
    —
Стрёмно "хохляцкую" заливать.

#214:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 22:10
    —
только не начинайте про качество топлива трепаться...

#215:  Автор: RakshaИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 22:19
    —
alexqwertyuio писал(а):
Стрёмно "хохляцкую" заливать.

Так она ж у них белорусская. Заправлялся на WOG и ОККО, везде висела информация о производителе - made in Мозырь. Зайди на автовисио.ком.уа там есть путеводитель по хохляцким заправкам, может поможет.

Последний раз редактировалось: Raksha (Сб Июл 23, 2011 09:23), всего редактировалось 1 раз

#216:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 00:14
    —
alexqwertyuio, не занимайся ерундой, все равно придется. Возьми присадку с собой, плюхнешь в бак с украинской, а 10 литров реально больше вони в машине, чем пользы.

#217:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 14:38
    —
pash_nat, Не, канистра из под кислоты, так что запаха никогда не было в салоне. Одна беда- присадки на дух не переношу. .

#218:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 16:20
    —
вот еще одно\два сообщения о ТОПЛИВЕ\ПРИСАДКЕ и выдам по гарчичнику!!! Че, больше нечего обсуждать?!

#219:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 18:44
    —
EvgenS, Хм.. разве поездки на отдых не несут опасности на "левых" заправках?

#220:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 22:29
    —
alexqwertyuio, так вот только Raksha, упомянул о заправках, а остальные о том что с собой везти или не везти канистры и присадки. Зачем одно и тоже писать в разных темах - ведь уже все это оговаривали...
Я ж не против писанины о самих заправках, но не более...а то ведь ща переключитесь на то КАКИЕ присадки с собой брать и какой эффект от них...

#221:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 22:43
    —
OK-трасса-Гомель-Мозырь-Киев-Ильичёвск(либо Затока)-на каких заправках заливать?

#222:  Автор: CawaИз города: Vitebsk СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 04:21
    —
alexqwertyuio, Shell, OKKO, Лукойл можно - цена соляры там 9.75 гривнов вчера и сегодня. Заправок море. Вчера выехали на отдых. Прошли таможню в Комарине с 10.00 до 11.50 - 5 машин - 25 минут на нашей, и 20 машин - 1час25мин на хохляцкой. Не смотрели, не копали. Ночевали в отеле с вай-фаем в вшивенькой деревушке почти под Николаевым. Едем дальше.

#223:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 09:40
    —
Дорогое у них топливо. Прошла инфа что вроде снижали на Киевщине, но видно не надолго...

#224:  Автор: festiwalИз города: ГОМЕЛЬ СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:05
    —
к слову DT Shell V-Power в Одессе 11гр с хвостиком, но автомобиль реально тише работать начинает, а вот в прошлом году чуть доехал, наверное бадяги набурболили. на окко тоже приличное топливо. Всем удачи на дороге, не нарушай и никому нет до тебя дела, ехал 110км и все путем.

#225:  Автор: Vitalik3992Из города: Дзержинск СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 22:05
    —
festiwal, В прошлом году когда ехал с Ильичевска тоже заправлялся DT Shell V-Power, машинка прям полетела но и цена была выше на порядок. Если ехать под в Ильичевск туда и обратно где-то 2300 км. это 2 бака соляри, от Наровли остается где-то 750км, и получается если там заправится то на Хохляндии придется залить где-то максимум литров 20-30. Ехал через Александровку, границу прошли туда около часа, обратно минут десять.
Так что всем счастливого пути

#226:  Автор: МитькаИз города: www.autosfera.su СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 00:54
    —
Цитата:

OK-трасса-Гомель-Мозырь-Киев-Ильичёвск(либо Затока

А наперкуа через Мозырь переться? Если Гута забита - есть Веселовка, Добрянка...

#227:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 08:00
    —
Митька, В Мозыре тёща . А так конечно Гута, ночью там не много народа.

#228:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 08:36
    —
Ой ли?

#229:  Автор: ShcИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 20:20
    —
Комарин надежней будет! ок!

#230:  Автор: RakshaИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 10:16
    —
Shc писал(а):
Комарин надежней будет! ок!

alexqwertyuio всёж-таки из Гомеля - ему виднее . Если речь идет именно про ночь, то подтверждаю: очередей нет ни в Комарине, ни в Гуте, но только на Белорусской строне. Хохлов проходили 2-3 часа и там и там. Комарин - 21.00 сб. 23.07, Гута - 03.00 пт. 05.08

#231:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 10:58
    —
Всё прилетел. В пятницу полетел, в субботу прилетел.К тёще не поехал
Ездил в Ильичевск. Без навигатора проблемно город найти(знаков нигде нет). Жильё (частный сектор, прямо возле моря, "курня" на 2 этажа-очень понравилось, душ-тёплая вода, на кухне все принадлежности) 30$ в сутки(на 3-их по 10$), море тёлое, пару дней видимость была до 3-х метров. Решили на день задержатся(а зря), заплыл на метров 300 от берега- запах канализации, плавают какашки.... Вывод-никаких больше Одесс, только Крым.
Пролетел 1500 км- средний расход вышел 6 литров, по круизу держал 105- 110 км\ч., иногда 120-130 км\ч/ Трасса шикарная, по 2 полосы в каждую сторону, пару участков с колдобинами(максимум по 10 км, и то ехать можно 90км\ч по ним, гаёвых практически нет). С собой взял 15 литров соляры нашей(на таможне не смотрели, лучше-б больше взял), 1 раз заправился шеловской солярой(25 литров) по 11.84 гривни(в-повер), обычная соляра стоит 9.8 гривни, разницы никакой не почувствовал. Новая Гута- туда 3 часа- 23.00 - 02.00, обратно 3.5 часа 00.00-03.30.

#232:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 23:05
    —
Саша, нефиг так далеко плавать. А вообще Ильичевск как? Нормальное бюджетное место, везде на пляже надписи "За буйки не заплывать". Многие думают, что ради безопасности, не - из-за какашек

#233:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 09:01
    —
pash_nat, Знаеш, в общем-то ничего и по ценам нормалёк и так отдохнуть приятно. Даже по частному сектору по ночам милиция прогуливается, один раз даже видели как подростков с пивом остановили. Если-б не какашки, я-б сгонял ещё раз туда в сентябре(отпуска ещё 20 дней осталось). Из минусов только что на пляжах нет мусорок(но как не странно пляж чистый) и душевых кабинок.

#234:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 18:43
    —
alexqwertyuio, мы все время ходили на городской пляж. Он бесплатный, его убирают каждый вечер такой прикольной перетрясалкой, мусорки есть на входе, натянуты тенты, на выходе есть краны, чтобы смыть песок. Душевых там тоже не было.
Блин, тоже отпуска осталось 2 недели, думали по бырому сгонять туда. Рассказал жене про твои заплывы - чето уже задумалась.

#235:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 18:50
    —
pash_nat, Даже и не думай---ТОЛЬКО КРЫМ... Дальше на 200-300 км- зато чистота, красота и великолепный климат. Дорога- песня, я на ситре "на одном дыхании" пролетел 750 км.

#236:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 18:56
    —
Бум думать, мот к турчанам каким сгонять. А так можно и в Крым, правда дороги по Крыму не фонтан. А в Ильичевске уже все знаем, да и по бюджету дешевле, чем на полуострове. Плюс ребенку затариться к школе там гораздо дешевле. Дм и дорога за 14 часов - вжик и там.

#237:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 19:30
    —
А мы решили в этом году отдохнуть на родине.Мы-эт я и ещё один человечек из нашего клуба,с семьями устроили трёхдневный пробег по Синеокой.Вы такую красоту видели? А костёлы!И это только малая часть красот! Завидуйте лентяи:o)
добавлено спустя 17 минут:

Хотелось бы думать,что это был первый,пробный выезд С5 клуба.И в следующем году наберётся хотя бы десяток машин.Я предложил-думайте.На подготовку-от года,до недели Не всё ж Крым

#238:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 21:27
    —
А че молчал? Может и я б созрел. Костелы - это то немногое что осталось.

#239:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 21:33
    —
Гена, по Синеокой я в выходные гоняю с удовольствием. Тоже обьездили мест красивых уйму. Но на 10-12 дней тянет куда подальше.
Серега правильно написал, ты маякуй, а на подьем (и не только стакана) мы легкие. Одна Гродненщина чего стоит.

#240:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 21:49
    —
Сергей,я ведь предлагал совершить клубом поездку куда нить,никто не отозвался Паша,я ведь предлагаю наладить клубную жизнь.Клуб мы создали.Ура,теперь мы клубни!А дальше?В сети общаться можно было и так.Нафига тогда клуб?На клубной встрече даж на троих не сообразишь Ладно я редко бываю дома,а местные?Если бы что интересное замутили-я бы из Смоленска постарался бы сорваться на денёк

#241:  Автор: AlmaZZZИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 22:37
    —
да и я бы присоединился с удовольствием

#242:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 23:42
    —
вроде в этот четверг должна быть очередная сходка,будем посмотреть В Витебской области тоже наверно есть что посмотреть.Вот и прикинули бы маршрут.Выложили на обсуждение.И если найдутся желающие-поехали,понемногу.

#243:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 15:40
    —
Я всегда с удовольствием. Две недели назад с Крайслер-клубом гоняли на АвтоГродно, жаль погода все подпортила, а так супер все было. Надо и правда движуху какую клубную, пока погода позволяет. Но судя по клубным встречам тяжко это будет (см. последний отчет по встрече ).
P.s. Сча сижу в Киеве, пью Старопрамень, погодка здесь ахтунг 28-30, чем не отдых Cool

#244:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 16:14
    —
Вот и я про то.У людей движение,общение,мероприятия какие то.А у нас-все по шхерам))) Обидно,да)))! Я вот в Киеве был только проездом,а хотелось бы посмотреть!

#245:  Автор: AlmaZZZИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 16:46
    —
Гы, я в Москве счас. Стою за токарным станком....а кто-то в Киеве пьет старопромень...

#246:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 19:28
    —
Сорри, перебрался поближе к вокзалу, пошла Хортица в расклад. Короче, отдыхаю... Кстати, я тут сугубо по работе (до обеда), а сейчас отдых

добавлено спустя 43 минуты:

А вот Черниговське свiтло как-то не рекомендую. Особенно после Хортицы, все-таки Старобрамень жжет Cool
Тьфу ты, Старопрамень конечно, хотя уже...

#247:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 21:13
    —
Я у южан Билю Нич уважаю. А Старопрамень лучше в оригинале...

#248:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 21:49
    —
Ну,какой старопрамен,когда есть хортица)))

#249:  Автор: PA-ObmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 22:44
    —
Цитата:

Я у южан Билю Нич уважаю

Да Биле Нич зачетное пиво Cool

#250:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 22:50
    —
А я вот кефирчику засадил - лепотаааа....

#251:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 05:31
    —
Пока в Москве за токарным станком стоят, на украине глушите пиво с водкой, с минске засадили кефирчику я в Каракасе потягиваю мохито с ромом 12 летней выдержки :р.

#252:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 08:20
    —
И каким этож ветром в братскую Венесуэллу?

#253:  Автор: AlmaZZZИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 12:09
    —
по нефтепроводу

#254:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 13:41
    —
Саня, там С5-ые встречаются аль нет?

#255:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 14:21
    —
c5 не видел, с4 видел, тут вообще стока всяких машин ...американские мускул кары классные...
но как тут классно заправляться, пачка сигарет - эквивалент двум бакам бензина.
бутылка пива 0.33 эквивалент баку бензина =).
а я тут завод строю, в плане сопровождение проекта от МТЗ

#256:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 08:46
    —
Поздравляю, хоть венесуэльских тугриков заработаешь.

#257:  Автор: IrisaИз города: Марьина Горка СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 16:29
    —
Вот так мы отдохнули http://rutube.ru/tracks/4735167.html

#258:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 17:41
    —
Молодцы!!! Cool

#259:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 08:28
    —
Всем привет! Приехали день назад в Ильичевск, что под Одессой. Я не знаю, что супер хорошего все находят в одесской трассе, местами есть участки супер, но есть и полное абы что. Плюс ко всему правая полоса одна сплошная колея, и если ты не хочешь лететь 120-130, то приходиться ее держаться.
Ехали двумя машинами, друзья не доехали... За Жашковом врезались в стоящего буса на всем ходу. В их машине выжили все, жена друга, правда, в реанимации, она сидела спереди справа, а вот в бусе годовалый малыш погиб. Семья тоже ехала на отдых... Удар был такой силы, что буса протянуло метров 15 по обочине и выкинуло в кювет. Вот такой отдых получился.

#260:  Автор: AlmaZZZИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 09:43
    —
Мда...печально...

#261:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 09:46
    —
pash_nat, И всё таки решился на "Одескую канализацию", несмотря на мои отговорки. А трасса на самом деле шикарная, участки конечно есть(но не более 5 км) не фонтан, но 80-90км\ч по ним смело идёш. Блин в 2-х полоске в каждую сторону нужно ещё умудрится в аварию попасть.

#262:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 12:06
    —
:-( печально и то,что виновному с этим жить теперь.В аварию попасть умудряться не нужно,она случаеся совершенно неожиданно и в то время,когда ты полностью уверен что всё под контролем.Сам помню ужас первых секунд,пока не понял что дети не пострадали!

#263:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 15:04
    —
Он шел по первой полосе, а бус стоял на обочине, но обочина узкая, немного торчал. Как не обьехал - не понимаю. Вторая версия - мы ехали впереди, на обочине буса не было, может он обгонял моего друга, потом пошел на правую полосу резко останавливаясь и подрезал машину. Но это маловероятно, т.к. следов торможения не было, думаю просто приснул, было 6.30 утра...
Есть свидетель, который ехал за ними, следствие установит, что там, один черт будет виноват.

#264:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 17:16
    —
Паш,тут секунды достаточно.Кто то отвлёк,повернул голову и всё.Я девчёнку на с5 догнал зимой.На дороге снежная каша,ещё не убрали.Город.20 метров между машинами,не меньше(учитываю дор условия).Зелёный горит.Плим компа машины,надпись стоп на приборке.Отвлёкся на долю секунды.Девчёнка ехала с ребёнком и остановилась ещё на зел. мигающий.И всё!Вот полсекунды и нехватило.Хоть на излёте,но достал.Так вот...

#265:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 17:58
    —
pash_nat писал(а):
думаю просто приснул, было 6.30 утра...
.

А вот это скорее всего, на "дальняках" это частая причина аварий.
Сам в последний раз как ехал после Киева начал "носом клевать", решил не рисковать и на заправке остановился(60 км от города, шеловская с большой освещаемой стоянкой, кстати 2 ситра минских там тоже остановились).

#266:  Автор: МитькаИз города: www.autosfera.su СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 22:43
    —
pash_nat, Одесска трасса забрала много людей. 2 года назад дядя моего товарища потерял там жену и ребёнка - тоже так влетел в стоящий грузовик. А в прошлом году товарищ едва увернулся от упавшего с грузовика листа железа...

#267:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 00:27
    —
Самая жуть - узнал от местных. Мои влупились перед поворотом на Мариийку, именно там трассу проложили по !!! кладбищу. Люди говорят по 3-5 трупов за год ИМЕННО на этих 1-1,5 км. Билин, в мистику начнешь верить. Леша говорит, что сто проц не спал, с женой пересели только минут 30 назад, до Киева и за Киевом она за мной за рулем ехала точно. Он сам не может понять, когда начал сегодня осозновать, что там случилось.
Самое интересное, что ровно за 1 км я остановился на остановке, подошел к ним, спросил че и как, Леха был вообще ни в одном. Тестя отправил за руль, а сам сел и сразу закемарил. Ровно пять минут и тесть меня разбудил. Дальше разворот по трассе, когда увидел машину их, не мог поверить, что все в ней выжили. Завтра положу фотку.

#268:  Автор: AlmaZZZИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 21:33
    —
pash_nat, Извини, а что это за Мариийка? Сколько гуглил, бестолку.

#269:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 11:22
    —
М-да... Печально.
А ведь всё из-за нашей культуры на дорогах.
Как можно вообще останавливаться на трассе с таким интенсивным движением? Тем более если обочина такая узкая.
Кошмар, родители оставлись без ребёнка, а на товарища не дай бог ещё и уголовное дело заведут.

Сам вчера приехал из Воронежа. За 14 часов положил больше 1000км - и это по их-то дорогам. Но всё таки по российским дорогам ездить как-то не так стрёмно как по Украине.

#270:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 16:32
    —
AlmaZZZ, за Жашковом где-то 12-15 км, сбоку от трассы, по украински Марiйка.
xm-y3, дело уже возбудили, сейчас адвоката ищем, плюс вопрос перемирия с потерпевшей стороной - тогда есть шанс на условное, а так тюрьма.

#271:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 17:07
    —
pash_nat, Ну, надо отдать должное - водитель микрика тоже опрометчиво поступил. Как можно на такой трассе да ещё утром ставить машину на обочине? К тому же там обочина - смех один. Не чета нашим.
А если бы фура?
Хотя что говорить - рассуждать все горазды.

Ох не знаю как они договорятся. Это нереальное горе - потерять ребёнка.

Очень надеюсь что всё разрулится более/менее приемлемо.

#272:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 17:58
    —
Цитата:

плюс вопрос перемирия с потерпевшей стороной

я бы посоветовал другую линию поведения. Думаю, что и адвокат скажет то же самое

#273:  Автор: МитькаИз города: www.autosfera.su СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 18:50
    —
Cколько себя помню, никогда на ночлег не останавливался на обочине. Даже в России, где мало где можно стать - даже в голову не приходило на трассе остаться. Иногда отъезжал от трассы метров на 300-500 - на трассе ж машины постоянно пролетают, шумно, светят фарами... а эти бус кинули на трассе!

#274:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 20:51
    —
xm-y3, ребенок был больной, щетовидка, они с чернобыльской зоны. Проснулся утром, стали дать лекарство (такие показания). Мой знакомый (верующий) сказал, что Бог наоборот спасал этого ребенка от мучений, только чем друзья мои провинились...
И там не микрик, там 310 Мерс старый пассажир.
Boris., пиши в личку, если опыт есть. Любой совет счас на год свободы.

#275:  Автор: МитькаИз города: www.autosfera.su СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 21:39
    —
Цитата:

Мой знакомый (верующий) сказал, что Бог наоборот спасал этого ребенка от мучений, только чем друзья мои провинились...

Да уж, спасал.... у меня товарища ан мотоцикле по дороге на Юг автобус догнал... большой такой Неоплан... жена насмерть - 5 дней как поженились. У парня дырка в голове. Позвали священника - тот сказал: впереди у неё было много мучений и Бог её забрал... только легче с того не стало...

#276:  Автор: AlmaZZZИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 21:25
    —
Люди, сколько стОит зеленая карта в Украину?

#277:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 22:16
    —
AlmaZZZ, 5 евро, с меня на таможне содрали 45 тыс. белками.

#278:  Автор: AlmaZZZИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 22:38
    —
alexqwertyuio, на две недели?

#279:  Автор: МитькаИз города: www.autosfera.su СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 18:50
    —
AlmaZZZ, на 15 дней. 5 евро или 7 баксов. Не знаю, как alexqwertyuio удалось рассчитаться белкой - обычно берут только в валюте Не понимаю

#280:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 20:15
    —
Митька, А как ты расчитаешся валютой, если у меня были одни сотки, а у них сдачи нет. Брали по курсу 9 тыс. когда у валютчиков в продаже были по 7 тыс. Один товарищ стоял с пол часа спорил со страховщиками почему не берут белками, исхоя из оф. курса.

#281:  Автор: pimaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 17:27
    —
я всегда тока иностранной валютой мог оплатить (евро, доллар). может страховщики сами мутят незаконными операциями с валютой просто

#282:  Автор: ЮрашИз города: Раша СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 21:04
    —
Я тут тоже ездил за 1400 км в Ульяновск (Россия). туда ушло 78 л соляры (белнефтехим). Назад 102 л...соляра там такая...дорогая хреновая...и походу бензином разбавляют. А еще сдуру полный бак залил.)))

добавлено спустя 1 минуту:

pima писал(а):
я всегда тока иностранной валютой мог оплатить (евро, доллар). может страховщики сами мутят незаконными операциями с валютой просто

Я летом еще страховал прицеп..Так мне они бумагу показывали официальную, где им разрешили брать в валюте, а раз разрешили, то белками не берем)))))

#283:  Автор: AlmaZZZИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 22:27
    —
pash_nat, чем история с аварией закончилась? Супруга друга твоего поправилась? Суд был уже?

#284:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 23:23
    —
AlmaZZZ, да пока ничем хорошим. Друг ждет вызова в суд, он в Беларуси, отпустили под честное-причестное, что на суд приедет.
И с супругой не очень хорошо, перелом костей таза, а самое ерундовое, перелом шейки правого бедра. В общем и операцию бояться делать на таз, а если не делать, то 6-9 месяцев на койке.
В общем, ну его на...

#285:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 08:06
    —
pash_nat, Всё таки мир тесен, мой коллега как раз эту аварию и видел, когда ехал на море.

#286:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 16:19
    —
У меня товарищ лет 5 назад из Киева (из Турции) возвращался с отдыха: словил под Гомелем лося, месяц в реанимации. Не угадаешь...

#287:  Автор: dvv15Из города: Жлобин СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 14:07
    —
Добрый день. В конце февраля ездили с женой в Партенит (Ялта) на фестиваль по психологии. Выезд был в начале холодного сезона. Выезжали при температуре -16(по компьютеру). На Новой Гуте заправились под завязку. Купил "хваленный " американский биокатализатор - засыпал. Ехали ночью. Маршрут Киев-Днепропетровск-Запарожье-Симферополь и Партенит. Мороз, метель, переметы - переживал, что замерзнем по дороге. Где-то Между Киевом и Днепропетровском объезжал замерзший грузовик. Откуда не возьмись появилась свора местных "дайцов". Дорога пустынная(около 1 ночи) все равно создание аварийной обстановки - когда увидели Белорусские номера. Тут же среди них появились "земляки" готовые за 150 евро войти в положение и отпустить. Это был ужас. Хорошо, что читал форум(всем спасибо) понимание уже было. Сказал, что платить не буду, на что ответили что утром поедем в суд. Время шло. Понимал что до утра, сожгу всю солярку. Через пол часа говорю, 20 $. и отдавайте документы, иначе утром в суде представлю запись разговора и пойдете по этапу. Опять вспомнили "землячество" и только поэтому отдали документы. Останавливали под утро еще, но я сказал что уже их братве за проезд оплатил!! Посмеялись вместе и поехали далее. В Симферополе заправка - итог 5,8 литра на сто км. Температура стала падать, когда проехали знак "Автономная Республика Крым". В Крыму было удивительное время. Снега выпало около 0,5 метра. Температура до -10. Местные за последние 20 лет не помнили такой погоды. Дети по доставали санки (дедовские еще клепанные) и катались прямо по улицам. Друзья из Днепра дали две распечатки. Одна с телефонами доверия ДАИ а другая с телефонами внутренней службы безопасности. Обе по областям. Сказали -при малейшем недоразумении достаешь и говоришь звонить ? Этого достаточно. Вожу с собой под сидением, иногда бываю на Украине.(Если кому нужно от сканирую и вышлю). Через десять дней выезжали обратно, но утром. Ехали обратно той же дорогой. Еще заправился 25 литров. Опять засыпал катализатора. Доехали без происшествий до дома. Отоспался проверил машину и обнаружил на передних колесах грыжи. В октябре 2011 покупал новые шины в Киеве Marangoni 215/55R16. Сфотографировал по почте отправил фото и рекламацию. 11 марта съездил, поменяли на новые такие же. Да, перед поездкой купил недорогой радар детектор. На сегодняшний день он себя уже оправдал. Хотя использую по Белоруссии толко когда спешу.

#288:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 17:23
    —
Цитата:

Вожу с собой под сидением, иногда бываю на Украине.(Если кому нужно от сканирую и вышлю).

да и выложить в ветку не помешает

#289:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 11:21
    —
А кто-нибудь катается в Крым или на Украину счас или через месяц-другой?

#290:  Автор: IrisaИз города: Марьина Горка СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 16:22
    —
Mazdohist, я

#291:  Автор: dvv15Из города: Жлобин СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 15:57
    —
Boris. писал(а):
Цитата:

Вожу с собой под сидением, иногда бываю на Украине.(Если кому нужно от сканирую и вышлю).

да и выложить в ветку не помешает

Я не специалист по "выкладыванию" в ветку. Могу прислать кому нибудь на мыло, и он пусть выложит

добавлено спустя:

Благодаря Amadeo выкладываю:

#292:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 08:23
    —
Irisa писал(а):
Mazdohist, я

И как часто? По делам или шоппинг?

#293:  Автор: pimaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 09:01
    —
кто поедет в июне в Крым напишите кудой ехали и как трасса. а то я собрался в конце июля и не решил ехать через Житомир или через Умань

#294:  Автор: PA-ObmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 12:39
    —
Ребята на хрена вам этот Крым сдался. Лучше в Болгарию скатайте растояние то же что и в Крым, но несравнимо лучше отдыхать.

#295:  Автор: RakshaИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 23:23
    —
PA-Obm писал(а):
Ребята на хрена вам этот Крым сдался. Лучше в Болгарию скатайте растояние то же что и в Крым, но несравнимо лучше отдыхать.

Оно то конечно лучше, но это абсолютно другой уровень отдыха. А он нужен не всем, могих устраивает именно этот - крымский, без лишнего гемора в виде заблаговременного оформления виз, дорого бенза и страховок, виньеток, трех погранпереходов, языкового барьера. Тут в любой момент прыгнул в машину - и через сутки ты в море. А уж о стоимости и говорить нечего.

pima писал(а):
кто поедет в июне в Крым напишите кудой ехали и как трасса. а то я собрался в конце июля и не решил ехать через Житомир или через Умань

Так через Житомир как раз в Умань и попадаешь, а дальше дорогу через Первомайск только в конце прошлого сезона по-новому заасфальтировали, так что проблем быть не должно.

#296:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 08:45
    —
Да по стоимости Болгария сравнима с Крымом, жалко много границ...
Я собираюсь числа 6-10 июля в Ялту, может кто возьмет на "хвост"?

#297:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 11:31
    —
Подскажите хорошую дорогу Минск - Львов.
Гугл посылает через Кобрин - расстояние 616 км. Если через Пинск- иваново- махро на 50 км больше.
Но все упирается в качество дорожного покрытия. Все таки кудой лучше ехать?

#298:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 13:29
    —
m4sanek, ну не сидится тебе дома ))))
Я ездил через Умань, нормальная дорога. Но сча поехал бы до Одессы, а потом через Николаев - говорят там новый асфальт - по-любому тогда быстрее и комфортней получится.

#299:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 19:09
    —
дану такие круги, я же не в крым, а в львов это пипец скока крутить )

#300:  Автор: RakshaИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 00:42
    —
m4sanek писал(а):
Подскажите хорошую дорогу Минск - Львов.
Гугл посылает через Кобрин - расстояние 616 км. Если через Пинск- иваново- махро на 50 км больше.
Но все упирается в качество дорожного покрытия. Все таки кудой лучше ехать?

Если качество важнее количества, то стоит предпочесть вариант Столин-Сарны-Ровно-Броды-Львов. И желательно избежать участка Ковель - Владимир-Волынский - Червоноград - Львов, да и Ковель-Луцк не лучше.

#301:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 07:39
    —
Ковель - Владимир-Волынский - Червоноград - Львов - так поехал туда.
обратно Дубно- луцк -иваново.
Лучше бы и возвращался по Ковель - Владимир-Волынский - Червоноград - Львов.
Там участок небольшой с ямами и расстояние меньше.
К тому же на Ковель - Владимир-Волынский - Червоноград - Львов - !!! Начали ремонт дороги!!! не скажу что прямо таки всей, но работы идут.

#302:  Автор: AlmaZZZИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 07:52
    —
Mazdohist писал(а):
Да по стоимости Болгария сравнима с Крымом, жалко много границ...
Я собираюсь числа 6-10 июля в Ялту, может кто возьмет на "хвост"?

О. В тех же числах и я собираюсь в Крым. Правда предварительно в Коктебель. Давай мож скооперируемся и хоть до куда вместе доедем. В первый раз еду.

#303:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 08:41
    —
Тебе проще напрямую на Гомель катить, через Минск круг большой.

#304:  Автор: Dimka_koИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 09:53
    —
я вот тоже в этих числах собираюсь на феодосию ехать))))

#305:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 08:23
    —
Что-то вас в восточный Крым потянуло.
Я в Ялту хочу.

#306:  Автор: PA-ObmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 01:03
    —
А я если все будет нормально рвану в Болгарию. Проедусь по Румынии, заеду к Дракуле))).

#307:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 08:30
    —
Хороший вариант, плохое - таможенники и румыны...

#308:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 22:26
    —
Ой да и дороги там, капец одним словом. Не то чтобы плохие, но узкие и горы горы горы. Да, чуть не забыл. Вопрос визы. Вы уверены что Румыны со своей национальной пропустят Вас в болгарию, которая вроде как тоже не шенген и имеет национальную визу.

#309:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 10:08
    —
Цитата:

Ехали двумя машинами, друзья не доехали... За Жашковом врезались в стоящего буса на всем ходу. В их машине выжили все, жена друга, правда, в реанимации, она сидела спереди справа, а вот в бусе годовалый малыш погиб. Семья тоже ехала на отдых...

Вчера вроде в суде Украины поставивили точку. Друг получил условный срок и еще бабла должен выплатить пострадавшей стороне. Но самое главное, что не посадили (хотя для этого не только сил много было положено).
Вот такой очень затянувшийся отдых получился.

#310:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 10:21
    —
pash_nat, Т.е. его признали виновным, но наказание смягчили, ввиду того, что бус стоял в неположенном месте?

#311:  Автор: PA-ObmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 11:38
    —
m4sanek, Там где будем ехать гор нет, только холмы и дороги в Румынии и Болгарии хорошие, гавеные только по Украине. Правда насчет узкие , то правы, особенно Румыния с их цыганами на повозках запряженными лошадьми и знаков 70 там много . Визы нужны естественно шенген либо Болгарский либо мульти, второй вариант лучше и румыны пропустят без проблем

#312:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 15:04
    —
alexqwertyuio, виновным его по-любому признали бы. Вопрос стоял об отсидке в отличной украинской колонии. А смягчили в связи с тем, что ранее не привлекался, куча положительных характеристик, возместил ущрб пострадавшей стороне в несколько раз больше, предусмотренного их законодательством, вовремя и всегда являлся на судебные заседания ( а их было дофига).
И есть еще маленькая причина, которая в Украине играет очень значительную роль. Cool

#313:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 15:16
    —
pash_nat, Какая? Любит сало что-ль?

#314:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 15:43
    —
alexqwertyuio, ага, нарезанное мелкими шматками

#315:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 17:59
    —
Угощать салом кого надо...

#316:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 19:28
    —
Mazdohist, да, Серега, ты прав.... Причем шматки должны быть строго размером 157х67 мм

#317:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 17:03
    —
Да судя по всему и сало должно быть очень старое, зеленого цвета...

#318:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 09:41
    —
pash_nat, Значит "зёлёная" отмазка сыграла свою роль?
В прошлом году повёз ребёнка впервые в Ильичёвск(как и советовали), так сказать "на разведку"-ребёнку очень понравилось, шикарная дорога, удачно место подобрали- до моря 50 метров, авто под присмотром в тени. Но больше в "канализацию' не хочу.
Планирую в конце июля в крым опять на ситре с ребёнком-в каком щас сотоянии дороги, ценники за жильё? Может у кого есть координаты-что-б и песочек ребёнку и что-б авто под присмотром было?

#319:  Автор: pimaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 10:11
    —
тоже 1 августа планирую с семьей в Межводное. кто уже съездил, расскажите как асфальт от Киева до Крыма.

#320:  Автор: T-34Из города: Гродно СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 15:54
    —
14 числа вернулся с Крыма.
Туда - от Киева через Одессу. Назад - через Первомайск.
Дорога и там и там отличная, но через Одессу (хоть и круг в 150км.) на пару часов быстрее.
Был в Ордженекидзе, 350гр. 3х местный на берегу. Под конец отпуска: воздух 32, вода 22.
Катался в Щёлкино. Самая низкая цена на берегу, за 3х местный, 400гр.
Воздух 36, вода 28.

#321:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 17:05
    —
Цитата:

Был в Ордженекидзе, 350гр. 3х местный на берегу. Под конец отпуска: воздух 32, вода 22.
Катался в Щёлкино. Самая низкая цена на берегу, за 3х местный, 400гр.

вот это да! я в Болгарии меньше платил за 3-х комнатные апартаменты, жэсть...

#322:  Автор: МитькаИз города: www.autosfera.su СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 18:30
    —
Denis81, это в гривнах. 1$ = 8 Гривен

#323:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 18:32
    —
я в курсе

#324:  Автор: T-34Из города: Гродно СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 19:49
    —
Так ещё не сизон, а к августу еще +100.
Но от цен в Щёлкино в ах...е. Прибавить ещё 100гр на еду на взрослого и выходит около 900у.е. на 10 дней.
Береговое - 300гр.
Приморский - 270гр.
Но уже загрызали камары.

#325:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 11:10
    —
Цитата:

pash_nat, Значит "зёлёная" отмазка сыграла свою роль?

у хохлов по-другому НИКАКИЕ вопросы вообще не решаются

Цитата:

я в Болгарии меньше платил за 3-х комнатные апартаменты, жэсть...

не верУ!!! что за аппартаменты должны быть за 40 бакинских? или в скольки км от моря?

#326:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 11:32
    —
pash_nat, Посоветуй чё по крыму?

#327:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 11:43
    —
pash_nat, 8 ойро с человека, трехкомнатные апартаменты с кондером и всей техникой, только посудомойки не было, первая линия, г. Поморье (рядом с СБ и Несебром). Итого с 4 платили 32 евро, в этом году вроде 10евро с человека за такое, а по проще можно и дешевле найти. За две недели проживания и питания и бухания в ресторанах+ дорога+шмотки (баксов 200) потратил 1100$ на двоих.

ЗЫ ехал сам на машине, контакты в Поморье есть, если что могу поделится. А к хохлам в эту помойку, да за такие деньги я больше ни ногой.

#328:  Автор: МитькаИз города: www.autosfera.su СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 11:49
    —
Да там такие ценники всегда были: в Одессе
50 Гривен с человека- "курятник" с минимум удобств в частном секторе
250-400 Гр - квартира с кондишном в самой Одессе (к-во проживающих неограничено)
если покруче что - и цена повыше. Вообще, конечно, необосновано дорого там, а в Крыму ещё дороже...

#329:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 16:22
    —
alexqwertyuio, я отдыхал в Береговом возле Феодосии. Есть контакт, могу сбросить в личку. Снимали двухкомнатный номер. Сколько в этом году не скажу, в прошлом платили 45$ в августе. Место нормальное, особо без наворотов, чисто для семейного отдыха, есть пару недостатков - чтобы выйти к морю надо переходить через шоссе (идет прямо вдоль побережья) и вечером комаров просто туча.

Denis81, не буду спорить, мы в Болгарии (и именно в Поморье ) ничего нормального на начало августа меньше полтоса не нашли (имеется ввиду апартаменты имеено на пляжу и тож со всеми делами). Друзья уезжают туда на 2 месяца и им за это со скидкой по 45$ (тоже 3-хкомнатные). Может не там искали.

Я в этом году в Хорватию. Друзья отдыхали там 3 года подряд и опять едут. И так сладко рассказывают, что решил сам посмотреть чего ж там такого.
Одна проблема, у детворы пока нет Шенгена, но вопрос вроде решается на конец июля. А не решится, в Крым не поеду, надоело, честно гря.

#330:  Автор: T-34Из города: Гродно СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 19:52
    —
В Береговом 300-350 на линии моря. Но керченское шоссе, под самым домом, даже ночью заглушает шум моря. Да и в магазин пилить далековато. И камарья тьма.

alexqwertyuio.
Понравился Ордженекидзе. На пляже людей немного (может и несизон), но бухт, где вообще никого нет, хватает и в каждой разный пляж (галька, песок, глина) На набережной полно кафе, магазинов, есть недорогие столовые. Раз в 2-3 дня в бухту заплывала стая дельфинов.
Когда невезло с погодой, или темпиратурой моря, катался на Азов (50км). Дароги хорошие, ГАИ нет, можно 120 спакойно держать.
Кстати, когда переезжаеш через сопку, что возле Феодосии, видно сразу Азовское и Чёрное море.

#331:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 08:06
    —
мдя...почитаеш некоторых. брятья белорусы ну прямо писец все крутые аж тошно..
в эту помойку...ляляля...не поеду...ляляля....ни ногой...какого извиняюсь х вы тогда ехали в эти "помойки"??
ездил все время в крым. евпатория. везде там нормально. везде находил аккуратно где можно жить и все рядом и хозяева становились как часть семьи. мусор? а вы как-нибуть из минска свой зад оторвите и посмотрите например барановичи. жили с кондиционерами -пивами-винами под вечер. стиралки свч телевизоры в каждом номере не в счет. посещение типа бахчисараев на своей машинке. поездки на базар. короче минимальный стандарт. солярка стоила 200бахав. проживание 200-300 (10 дней вегда ездил). еда (все с собой - овощи в херсоне). и ещё поеду. только дочку выучу.
п.с. и чтото все мои знакоиые которые бухают на западе за 10 дней НИКОГДА не вкладываються в 1100 ойро. или это вы так бухаете??

#332:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 08:55
    —
чтоТОнепонятное писал(а):

в эту помойку...ляляля...не поеду...ляляля....ни ногой...какого извиняюсь х вы тогда ехали в эти "помойки"??

Если про себя, раньше много где побывал(правда на поезде или самолётом). Щас уже хочется на своём авто(ребёнок+жена категорически боится самолётов). Первый раз повёз ребёнка на море(нужно было естественно поближе- а это одесса и прилегающие территории), ему понравилось, поэтому и хочу в Крым.
Про помойку в Ильичевске(пляжи убирают, но в песке всё равно мусора хватает), вода -2(3 максимум) метра и видимости нет уже, в последний день заплыл от берега на 200 метров-увидел целый шлейф какашек- тут-же собрал вещи и уехал оттуда.

#333:  Автор: SHtoRMИз города: Брест СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 10:38
    —
Может кто в августе собирается на отдых ? Числа после 10. Желание поехать есть, но не ездил ни разу, опыта нет ))))))

#334:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 11:04
    —
Цитата:

какого извиняюсь х вы тогда ехали в эти "помойки"??

ошибки молодости так сказать, ну и для того что бы понять где лучше, нужно побывать где хуже.
Цитата:

еда (все с собой - овощи в херсоне)

оно и понятно, что нужно с собой все везти, т.к. пожрать там негде нормально, и это отдых?

#335:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 11:58
    —
я не знаю в куда вы там ездите.
и я не хочу ничего навязывать. каждый живет по средствам. высказываюсь просто
ездил все время в евпаторию поговорив с кучей вариантов. на сам пляж ездил машиной за город (на саки).
руками убирал с женой-дочкой-сыном (4 года) по необходимости вокруг себя пляж. потом целый день висел там. руки не отвалились. вода шикарная. глубина под ребенка. вокруг относительная тишина. понтов ноль. плюс такого отдыха в отличие от мелких деревушек - большой (летом) город и соответственно много вечерних-ночных впечатлений. есть где походить -посмотреть. а так как алкоголь я могу и тут выжрать - то мне это лучший вариант с моим кошельком.
вроде понятно сказал.

#336:  Автор: VaracudaИз города: Москва СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 09:46
    —
чтоТОнепонятное писал(а):

руками убирал с женой-дочкой-сыном (4 года) по необходимости вокруг себя пляж. потом целый день висел там. руки не отвалились. вода шикарная. глубина под ребенка. вокруг относительная тишина. понтов ноль.
вроде понятно сказал.

Привет!
На отдыхе надо отдыхать - а не убирать (но то что вы убрали, это реально зачет)!
И дело не в понтах - а уровне комфорта, просто многим - да как и мне хочется его по максимуму, за что и готов платить. Тут вопрос только в деньгах.
--------------------

Другое дело - путешествие на авто - я вот доехал до Швеции максимум)))) на пароме через балтийское море
Cool

#337:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:15
    —
Цитата:

руками убирал с женой-дочкой-сыном (4 года) по необходимости вокруг себя пляж.

это конечно зачет вам, но лично я люблю получать максимум за свои деньги, поэтому и выбираю из одной ценовой категории лучшее. Попробуйте съездить в туже Болгарию и вы никогда больше не вернетесь в Крым, даю 100%. Из минусов конечно это необходимость визы, но это делается очень легко и без привлечения агентства, а так расстояние почти такое же, отсутствие языкового барьера (почти все понимают русский, да и говорят многие) цены в ресторанах ниже минских, ну а про местную кухню ... болгары умеют готовить я вам скажу, да и порции такие что нужно брать одну на двоих.

#338:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 13:42
    —
тоже лично убедился, что ценник отдыха в Европе сопоставим с крымским абсолютно, а вот качество и сервис отнюдь. По растоянию до той же Хорватии получается (Опатия) 1650 км, до Берегового 1640.
Единственная преграда визы - тут уж детям придется делать, но годовой мультик и им бесплатно. Не вижу предпосылок для каких-то понтов, если это обходится практически в теже деньги. Всё должно быть рационально.
Я не имею ничего против Крыма и лично с семьей 5 раз отдыхали в Ильичевске (этот вариант быстро-недорого) и 3 раза в Крыму. Но последние 2 года уровень санитарного состояния моря в Ильичевске негодится вообще, а ценник в Крыму вырос до среднеевропейского при отсутствии должного уровня организации самого отдыха.

#339:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 14:45
    —
повторюсь дабы споры не начались. я про отдых для простого белоруса (не минск и обл.центры). за 600-700 бахов.
мне например чтобы визу сделать надо чуть ли не с работы увольяться ...
и про скобки не спорьте тоже. у меня жена главным бухгалтером на 3 работах не получает 300 бахов...и дочка в минске на платном со съемом жилья. так что надо две темы создавать.

#340:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 16:05
    —
чтоТОнепонятное, Бабки конечно вещь существенная, но в этой конкретно ветке народ делится впечатлениями от поездок на С5 и преимущественно- Одесса-Крым.(или может я не так понимаю).
Что-б можно было отдохнуть, ситра пристроить, а не бегать место искать(дороги плохие, неудачные места для жилья и т.д.) и мусор убирать

#341:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 16:38
    —
тогда коротко
ездю только через кииу-одеса-херсон-крымие
крым
евпатория
старый город
есть куча телефонов - но убедился что лучше искать без посредников

#342:  Автор: VaracudaИз города: Москва СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:13
    —
Добавлю - С5, Десногорск, Смоленская АЭС (дайвинг в озере - естественном охладителе для реактора) )))
После погружения не свечусь)))))

#343:  Автор: PA-ObmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 10:25
    —
Всем привет, вернулся вчера с отдыха. Ездил в Болгарию через Украину и Румынию. Впечатлений масса-Украина радует дорогами, чуть подвеску там не оставил - жесть. А вот Румыния, которая горная, это конечно что-то, особенно дорога Трасфагараш, впечатления на всю жизнь, всем советую побывать Cool - экстрим и красотища!!! (потом выложу фото когда очухаюсь).
А на Украину больше ни ногой, комаров кормить за те же деньги и в грязи плавать - нет уж увольте (не в обиду тем, кто туда ездит - дело сугубо личное).

#344:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 19:58
    —
Места нужно знать. Я в Ялте, чисто, кормят на убой 3 раза (и наливают иногда), на пляж возят в Отрадное (говорят самый чистый), кондишен, душ. Скоро обленюсь до невозможности. С детьми так хорошо отдыхать.
И ценник божеский.

#345:  Автор: Вовчик любительИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 20:02
    —
Да мужики как я вам завидую. А тут огород, деревня.

#346:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 20:48
    —
я вот только собираюсь в крым. еще не знаю даже куда)

#347:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 12:29
    —
Шли на пляж в Отрадном - куча объяв сдается. Видно не все так просот в \датском королевстве, а может 10-20 км от Ялты и все - народ не доезжает.
Однако и ветер сегодня - даже полотенце сдуло с балкона.

#348:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 16:19
    —
Цитата:

А на Украину больше ни ногой, комаров кормить за те же деньги и в грязи плавать - нет уж увольте

что и требовалось доказать

#349:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 16:36
    —
Пока наметил Алупка, может кто ещё что посоветует? (Гурзуф, Партенит), как дорога щас и очереди на таможне(конечно выезжать буду пн-вт)

#350:  Автор: yura6805Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 20:00
    —
alexqwertyuio писал(а):
Пока наметил Алупка, может кто ещё что посоветует? (Гурзуф, Партенит), как дорога щас и очереди на таможне(конечно выезжать буду пн-вт)

Неделю назад ехал через Александровку - 2-3 машины.

#351:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 20:19
    —
Новая Гута пишут многовато машин, неделю назад ехал (везли в бусе) так прошли практически одновременно с легковушками, часов в 10 утра за час 2 границы.
Насчет Алупки - счас везде хорошо, главное чтоб народу поменьше да вода почище. Да грвен побольше.

#352:  Автор: РоманЯИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 23:05
    —
Собирался в этом году в пансион Будаки который в местечке "Курортное"(гугл в помощь).Ездили раньше с семьёй(3 человека) в Судак.Купались на мысе Меганом а жили в самом Судаке.Нравилось.На мыс на машине.Ездил всегда через Александровку,дальше сворачиваю на Фаневичи-Макаров-Фастов-Белая церковь-Умань и на Крым.В 2010 году дороги были нормальные.На 605-ом после пробега не пришлось даже стойки стабилизатора менять.Ну вот как то так.Сча в Египет решили опробовать.

#353:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 23:25
    —
РоманЯ, в Ебипет на с5 -я тоже бы побоялся)))))

#354:  Автор: РоманЯИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 23:28
    —
Очень смешно))))))Старая поговорка есть-ах ты старая .....,туда не ходят поезда))))

#355:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 22:28
    —
Ищу хорошее местечко в пансионате или в частном котедже (либо хорошие условия, абы не курни)- от 300 до 400 гривень за номер(от Феодосии до Алупки)- без питания, но с кухней и что-б разрешали готовить. У кого есть координаты скидывайте. Ценники пипец- всё хорошее от 450 гривень.

#356:  Автор: Dimka_koИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 23:41
    —
alexqwertyuio ты только до отъезда мне руль передай))))

пару раз притягивал с Германии прицеп дачи. как вариант в замен жилья. но блин растаможка + 500 эвро(((( примерно.

Вот думаю себе для одыха притянуть такой вариант http://kleinanzeigen.ebay.de/anzeigen/s-anzeige/brandenburg/sport-camping/camping/u10453139
будет и прицеп и палатка и плита и столик и тд. раньше был такой у родителей((((

#357:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 09:00
    —
Dimka_ko, -Вагончик хорошо, ситра жалковато по горам-ещё и с вагончиком. С Солигорска хочет один чел приехать, мою алькантару забрать(у него точо такая, но подогрева нет), попрошу, что-б заехал.

#358:  Автор: Dimka_koИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 10:50
    —
по горам конечно нет, а вот на озера какое даже по рб.

#359:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 21:13
    —
pash_nat, Дай дельный совет-куда-ж всё- ж поехать с ребёнком в Крым -завтра-послезавтра выезжаю (зелёную карту сделал с понедельника). По твоему совету были в Ильичёвске-супер конечно(про какашки я писал), щас куда-б почище.
Dimka_ko, Забрали мою алькантару(чел не поленился пилил аж целых 300 км.- кстати в хетч в лёгкую салон вошёл и ещё место куча осталась), руль пока валяется-как будут знакомые ехать-передам.

#360:  Автор: Dimka_koИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 00:24
    —
ну хорошо. хотя может почтой бы передал? было бы проще. там по рб не так и дорого

#361:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 09:16
    —
Ещё выбрал Штормовое- что скажете?

#362:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 11:01
    —
Увидел ветку. Решил предложить вариант и немного рекламы сделать. Гостиница "Вилла Амстердам" расположенна на юго-западном побережье Крыма на берегу Черного моря в селе Поповка, недалеко от маленького городка Мирный. Прекрасные песочные пляжи служат идеальным местом для отдыха и покоя.

Сам я там не был,т.к. уже не актуально.Но я знаю как эта гостиница строилась. Действительно с душой,человек много лет оуществлял мечту своей жизни. Поэтому место должно быть хорошее. Если кому-то интересно,оставляю сайт гостиницы с адресами и телефонами.Так же по любым вопросам могу сам связаться.
http://www.villaamsterdam.com/

#363:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 11:15
    —
У меня пожелалки- ребёнку удовольствие(что-б не километр до пляжа, некоторые рекламу делают- 5 минут неспешно шагом), конечно природа(хотя не так критично-главное чистое море), стоянка для авто без солнца(многие пишут, что места есть, а реале по приезду всё забито и ищеш сам, потом бегаеш снятые ищеш), допуск к кухне(бум сами готовить- тушёнка, картошка), и соответственно жильё на семью до 300- 400 гривень в сутки.
Уже опять поменял маршрут- Гурзуф))) Соорентируйте по маршруту- Киев-Белая Церковь-после Умани налево Первомайск-Вознесенск-Николаев-Херсон-Красноперекопск(тут варианты или по прямой по M24-Джанкой-Симферополь-Алушта. Если есть у кого координаты -скидывайте.

#364:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 08:25
    —
До Умани нормально - главное границу и Киев проскочить без пробок. Дальше через Первомайск хуже, но бусы все так ездят - короче.

#365:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 08:38
    —
alexqwertyuio, Кати лучше по прямой до Одессы, а там до Николаева дорогу уже сделали. Сделаешь круг небольшой, зато по нормальной дороге. Так мне ребята с Николаева советовали когда я пару лет назад ездил в Ялту. Но тогда дорогу от Одессы до Николаева ещё делали.

#366:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 09:14
    —
xm-y3, Ребята с онлайнера посоветовали
Цитата:
участок от поворота на первомайский до николаева на 4 ( положили нормальное покрытие, через одессу смысла ехать нет, но нужно ехать в светлое время суток, или хотя бы до 22 часов (бахчевозам нальзя ехать), в прошлом году ехал ночью - за все свое время вождениия я наверное буду вспоминать это очень долго.

#367:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 09:33
    —
alexqwertyuio, О, свежая инфа, буду знать.

#368:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:21
    —
тем более вопрос задуматься и поехать....через одессу.
по новому асфальту сейчас будет полная задница. все хлынут на "свеженькое".
а так лишних 200 км - а по времени то-же самое.
я когда ехал по одескому варианту упивался достоинством - наличием круиз-контроля.
когда по "короткому" пути - упивался потом. там не только ночью- днём тоже очкануть можно конкретно

добавлено спустя 1 минуту:

тем более что не весь уманский участок я понял заасфальтровали

#369:  Автор: ShcИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 16:46
    —
КАК ВАРИАНТ-По маршруту Чернигов - Борисполь-Лубны - Красноград-
далее по трассе Харьков-Симфирополь до Коктыбеля дорога в хорошем
состоянии-60% пути - 4-х полоска.

#370:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 12:35
    —
Кто подскажет как счас лучше страховать авто на Украину? Раньше прямо перед шлагбаумом можно было страховку украинвкую купить за пару долларов.

#371:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 12:40
    —
Mazdohist, так никто этого не отменял

#372:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 12:46
    —
Кто раскажет кто счас так покупал и скока стоит?

#373:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 16:08
    —
помоему страховки пока так и остались. Я месяца два назад ездил в Борисполь так они стоили в пределах пяти евро, точно не помню.Можно купить сразу в Минске, в некоторых страховых.

#374:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 10:01
    —
Цитата:

Кто подскажет как счас лучше страховать авто на Украину?

Всегда покупал в Минске (знакомая с 12 этажа работает в страховой, все страховки на кухне выписывает))), проблем нет и перед границей.

добавлено спустя 13 минут:

Vandamme, кстати, во вторник с друзьями планируем посетить Венецию - так что могу где-нить нацарапать привет от клуба Cool
Посмотрел - там до Болоньи всего 150 км. )))

#375:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 11:35
    —
pash_nat, ко мне друзья приезжали месяц назад. Первым делом я их в Венецию и отвёз. Это самое красивое место в Италии,и одно из красивейших в мире. На машине не рекомендую туда ехать,т.к. там острова,придётся парковать машину полюбому, и скорее всего за дорого! Лучше на поезде едьте.

Выйдешь из вокзала купи карту.И по карте идите медленно,можете прокатиться на гандолах(по желанию).Идите прямо на площадь Святого Марсо(piazza San Marco).Когда дойдёте-офигеете от увиденного,пофоткайтесь,сходите там в музей,пройдёте по мосту вздохов,который соединяет 2 древние тюрьмы.Потом садитесь на катер и едьте на ж\д вокзал, откуда приехали.

Вся экскурсия займёт часов 7.

P.S. царапать ничего не нужно!Не нужно портить красоту

#376:  Автор: aleshkaa41Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 22:20
    —
Vandamme, pash_nat, Ездил на машине из РБ в Италию,был в Венеции.За 10 часов парковки набежало 20 ойро с копейками.Это не много,на поезде и плюс катер выйдет дороже.15 августа стартую в круиз по Европе.Маршрут Полоцк-Гродно-Польша-Чехия-Кладно-Прага-Австрия-Клагенфурт-Италия-Бибионе-Клагенфурт-Вена ну и домой.Еду уже в четвёртый раз.Пробег составляет примерно 5000тыс км +- 100.На всё уходит примерно 1000 ойро ,ну + за визы 180.Сразу оговорка вызов делает подруга жены ,живёт в Австрии.Останавливаемся то же у неё.Знаю людей ,которые просто разрабатывают свой маршрут,бронируют гостиницы,у них выходит около 1500 ойро,на тот же километраж.Путешествие занимает 15 дней.

#377:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 23:12
    —
Vandamme, спасибо за совет, но на поезде по-любому будет дороже с учетом всех парковок - нас едет 7 человек. Кстати, женская половина настойчиво считает, что лучшая Венеция здесь http://www.mcarthurglen.it/noventadipiave/en#

aleshkaa41, у меня маршрут если с Венецией получится около 4,5 тыс км. но мы сюда ехали через Австрию, назад попрем через Венгрию (немного ближе получится). Хотя по Европе ездить хорошо - поставил 130 на круиз и дреманул пару часиков
Вот только Польша не в счет - там 300 км ехали 5,5 часов (шли на Словакию), просто пипец.

#378:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 02:29
    —
pash_nat, можешь жену огорчить немножко,т.к. распродажи в Италии закончились.Официально они начинаются 2ого июля в три этапа:30%-50%-70%.Сейчас уже новые осенние коллекции вывешены.На распродажах висят остатки - размеров нет, уже как повезёт.
Может быть в оутлетах получше ситуация,но там и изначально цены выше,т.к. шмотки только известных брэндов собраны.А фирменную вещь полюбому за копейки не отхватишь.
Удачного отдыха! Cool

#379:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 09:44
    —
Вчера решили, что можно день туда, а потом на день в Венецию. По шмоткам посмотрим на месте чё да как.
Кстати, проблема парковки - на аутлете бесплатный паркинг, а с него ходит бесплатный автобус в Венецию, нормальный вариант может получиться.
Цитата:

Удачного отдыха!

Спасибо!!! Пойду пивка в холодильнике нарою, а то с этими вечерними совещаниями я с утра с тяжелой головой, воскресенье все-таки Cool

#380:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 10:07
    —
Прихал из вчера Гурзуфа-супер!!! Судак отдыхает . Плюсы- природа, горы в зелени, чистый воздух, пляжи и море, отсуствие "быдла", минусы-камни-камни-камни(но ребёнок хоть научился плавать). Общий пробег 2300- для С5- на одном дыхании, на ямках плывёт, по горам лазит вообще без какого либо напряга. Круиз - 110, участками 130-150 км\ч. , туда расход средний 5.5, по возвращению домой 6.На обратной дороге в Репках спускаясь с моста(ну реально тише не проедеш не притормаживая) словили хохлы 84 км\ч, предложил 50 гривень- обиделись, выписали протокол, сказали если не оплатиш, не пустим больше в Крым Так что на след год в Болгарию

#381:  Автор: IrisaИз города: Марьина Горка СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 18:07
    —
alexqwertyuio, меня тоже штрафовали в Репках именно там

#382:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 20:50
    —
Irisa, За мной парня словили- 95 км\ч- тот 100 гривень заплатил, я вот сижу жду когда меня заставят оплатить

#383:  Автор: PA-ObmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 22:00
    —
alexqwertyuio, Я на своей суммарно в Болгарию и обратно прокатил 3800 км. Машина отработала на 5 баллов и раздолбанную дорогу Украины и два перевала через Карпаты в Румынии. Правда средний расход получился 6,3. Почему у тебя меньше не пойму у тебя же автомат и расход 6.0 Не понимаю Вообще зачет, а ты жаловался на большой расход.

#384:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 22:13
    —
PA-Obm, Если изначально почитать посты, то у меня претензии к городскому режиму. По трассе если ехать не нарушая, то 5.5 выходит(когда по горам лазить начал и немного в тапку давал 6.0 показало и щас уже по городу км 70 наездил- 6.0 показывает, в реале тоже получилось-как раз бака в одну сторону хватило). Вот город жесть просто-10, зимой до 13. У знакомого на автомате город 12.5 по городу и летом -всё новое поставил, кидал форсы на стенд-всё в идеале и фап даже с егр(хотя что с ним , что без него, есть галета для отключения) удалил-один хер, расход точно такой-же.

#385:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 11:12
    —
PA-Obm писал(а):
alexqwertyuio, Я на своей суммарно в Болгарию и обратно прокатил 3800 км. Машина отработала на 5 баллов и раздолбанную дорогу Украины и два перевала через Карпаты в Румынии. Правда средний расход получился 6,3. Почему у тебя меньше не пойму у тебя же автомат и расход 6.0 Не понимаю Вообще зачет, а ты жаловался на большой расход.

Ехал небось на Львов, а там не дорога как после бомбежки...

#386:  Автор: pimaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 11:01
    —
Был с 1 по 12.08 в Межводном. дорога туда 1100км от Речицы через Комарин. расход 5.0 с присадкой. бака топлива хватило. дорога назад 5.3 без присадки. дорога жесть от Херсона до Красноперекопска. Возле Первомайска идут дорожные работы. дорожники вырезали два куска асфальта на всю полосу и оставили так на ночь. люди попадают на погнутые диски и пробитое колесо. у меня выскочила булка на новом Мишлене и немного погнуло литье, но не спустило, а вот у отца (тоже С5) погнуло железо и спустило шину. Отдыхать в Межводном стоит из-за грязи лечебной и лимана. два месяца болел палец на руке и после первой же процедуры грязь-лиман прошел. сам с трудом поверил в это.

#387:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 09:53
    —
Вот и вернулся на Родину! В общем как и прикидывал вышло от подъезда до подъезда 4530 км. Средний расход будет около 8 л/100 км (точно посчитаю, собирал все чеки с заправок и платных дорог, чисто прикинуть расходы на дорогу).
А съездил бы на С5-м - сэкономил бы 90 литров соляры, а это как-никак 120 евросов.
Дорогу назад омрачила опять Польша - 6.5 часов 325 км (из них максимум часа 1.5 на магазы спишу). Час стояли в пробке на трассе - ремонт дорог с перекрытием одной полосы и пропуском встречных потоков по очереди это жесть. А так трафик большой, дороги узенькие и кривенькие.
В остальном всё гуд. Европа проверена - можно ехать

#388:  Автор: aleshkaa41Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 13:11
    —
Ну вот и я вернулся с Европы.Пробег от подъезда до подъезда 4330 км,средняя скорость 70 км/ч ,расход 6.7. Когда приехал в Австрию расход был 5.9.Но покатавшись по горкам Италии и Австрии по возвращении оказался 6.7.Что мне нравиться в Европе-это продуманность знаков и разметки.Можно даже без навигатора ездить.Один нюанс,может кому пригодится налепку на стекло для проезда по автобанам Чехии покупайте на заправках , а не в придорожных кафе-ресторанах.На АЗС около 9 евро ,в кафе-ресторанах-гостиницах за 15 пытаются втюхать.

#389:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 13:31
    —
Да, виньетки на АЗС тоже покупали. В Австрии только сразу на границе купили, но тоже по-дешаку получилась, что-то вроде 9 евро на 10 дней.
А в Венгрии вообще наклеек не дают, вносят тебя в базу общую, и по трассе твой номер потом камеры считывают.

#390:  Автор: aleshkaa41Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 16:38
    —
В Чехию въезжаешь со стороны Польши практически сразу автобан и заправка ,на 10 дней около9 евро ,а со стороны Австрии автобан не сразу.Я заехал на АЗС,там меня послали в соседнюю гостиницу-бар-ресторан.Там ценник 15 евро на 10 дней .Спрашиваю что так дорого ,плечами пожимают.Поехал дальше.Опять заезжаю на АЗС,опять меня посылают в .....В результате доехал до автобана и на заправке виньетку купил за 9 евро.Вот так пытаются развести в Чехии.Да забыл сказать ,в этих барах-гостиницах-ресторанах к виньеткам предлагают какие-то путеводители,может за них и пытаются содрать остальные 5 евров.

#391:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 23:03
    —
И шо, господа, у нас в этом году нихто нИи отдыхает уже???
Пишу вам с крымского побережья, прям с основания горы Ай-Петри.
Ехали в два дня - первый до Вознесенска 960 км, там ночевали очень классно в отеле Хамелеон. Потом кидок до Кореиза еще 520 км - и мы в санатории. Пугали нас дорогами, но реально все очень даже норм.
Ехали с друзьями на двух автосах (честно скажу - оба немецкого производства - Бавария и Штутгарт), но Ситр прошел бы там на ура, реально гидравлика (ИМХО) справилалсь бы не хуже пневмы. Просто есть участки дороги в Крым, где просто или нереальная гребенка, или просто латки по полосам доводят до бокового увода. Но это проц 10 от всего траффика.
Лана, если кто чё поинтересуется про Крым - пишите, я еще тут 2 недели. А то крымский коньяк тянет на сон, хоть и хорош, чертяка Cool

#392:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 23:25
    —
pash_nat, Ты лучше скажи как ехали? По трассе Киев-Одесса до Одессы и там на Николаев или с трассы уходили на Унечу?

#393:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 23:43
    —
xm-y3, с трассы уходили на Николаев за Уманью... Кстати, чтобы не рисковать с застоем на границе, ехали через Александровку - при переезде границы было 2 машины - моя и моего друга )))
Дорога - до Киева очень даже не плохо, но это в объезд Чернигова, а то все пишут, что черниговская вся на ямах. После Киева около 100 км дорога на латках дерганых, потом очень неплоха (есть участки с потрясаловом, но в общем норм). Крым удивил дорогами - после въезда тоже немного покалбасило, а в остальном стабильная 4-ка по пятибалльной.
Кстати, года 4 назад топливо в АРК стоило проц на 3-7 дороже, чем на материке. Сча реально цена одинакова, заправляться заранее нет смысла.

добавлено спустя 57 секунд:

В общем, я в дрёму - спрашивайте, все разложу по полкам ))

#394:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 07:49
    —
pash_nat, Ты первый раз там? В конце июля опять в крым собираюсь.

#395:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 08:34
    —
alexqwertyuio, не первый, 4 года назад был в этом же санатории, 2 года назад в Феодосии. Просто в этом году напугали, что в Украине дорог не осталось после зимы, все в ямах, как после бомбежки. Но по крымскому направлению относительно нормально. Есть латано-перелатано, а потом резко автобан. Но убитых в ноль дорог не встречал.

#396:  Автор: aleshkaa41Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 21:18
    —
Вот и у меня вопрос стоит или в крым или в черногорию на машинке естественно.Ещё полтора месяца до отпуска,но голову уже сломал.

#397:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 16:15
    —
aleshkaa41, в прошлом году ездил в Хорватию, тоже очень зачетно. По км получается, как до Крыма, до Черногории чуть дальше, но дороги там хороши, хотя оплата за них не детская.

#398:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 08:26
    —
вроде числа 19 июля одесса...

#399:  Автор: aleshkaa41Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 21:22
    —
Блин Черногория пролетает в этом году.Остаётся Крым.Что посоветуете?

#400:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 09:24
    —
Смотря что и за скока хочешь. Отдыхал в Судаке и в Ялте (гостиницы) нормально. Да и бюджетного хватает.

#401:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 11:11
    —
После Судака и Гурзуфа(и близлежащих Ялта, Алушта и т.д) куда посоветуете по такой-же природе- горы, зелень? ЮБ в детстве обкатал-хочется природы. Хочется опять 'поганять", но радиус поиска от дома хочу ограничить до 1500 км. можно и больше "дитё" не хочу напрягать

#402:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 15:22
    —
Я четыре раза отдыхал в Симеизе, природа там хорошая, но маленький пляж. Это 26 км от Ялты. А так, отдыхать не работать!

#403:  Автор: Вовчик любительИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 20:55
    —
В этом году решил поехать в Астрахань к брату.Конечно долековато но брат уверяет это того стоит.

#404:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 20:57
    —
решил? или съездил?

#405:  Автор: Вовчик любительИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 07:20
    —
Boris., Решил , но ещё не съездил .Поеду в августе.

#406:  Автор: Вовчик любительИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 15:59
    —
Народ подскажите . Ребёнку 8 лет весит 39 кило. Надо ему детское кресло в Россию ехать или нет. Что то я встречал только до 36 кг.кресло.Что делать. Поскажите советом кто сталкивался.

#407:  Автор: hulkИз города: Минск, Чижовка и Сеница СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 20:11
    —
Вовчик любитель, есть кресла со снимаемой спинкой. Главное, чтобы ремень проходил по плечу, а не по шее.

#408:  Автор: PA-ObmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 20:21
    —
Вовчик любитель, Для этого есть бустер, это такая седушка без спинки, специально для детей постарше. И вообще, это должно быть нормой во всех случаях, а не только для поездки в Россию, безопасность ребенка ,по моему, дороже 30 баксов на бустер

#409:  Автор: Вовчик любительИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 20:38
    —
PA-Obm, А где его купить . Купил бы обязательно.

#410:  Автор: PA-ObmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 12:28
    —
Вовчик любитель, Везде продается, где и кресла - в интернете поищи не проблема. Я себе купил в магазинчике, в котором продавались детские кресла.

#411:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 23:52
    —
Покупал на сифтрансе подпопник малому. Стоил недорого, что-то порядка 10-15у.е. что-то китайское как я понимаю, но сделано хорошо.
Обычная сиделка без спинки. В итоге сидит выше, но опирается спиной на само сидение и пристегивается основным ремнем.

#412:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 09:04
    —
Похоже никто отдыхать не ездит, все только готовятся. А я вот в Палангу на недельку решил махнуть - померзнуть.

#413:  Автор: aleshkaa41Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 22:07
    —
Mazdohist, Вот вот.Я 2-го августа стартую в Алушту.

#414:  Автор: AlmaZZZИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 00:35
    —
А я в этом году пролетаю... Дочь совсем мала чтобы ездить, оставить кому-то тож стремно..

#415:  Автор: PA-ObmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 14:17
    —
Mazdohist писал(а):
Похоже никто отдыхать не ездит, все только готовятся. А я вот в Палангу на недельку решил махнуть - померзнуть.

Да просто большинство уже отдохнуло Привет

#416:  Автор: aleshkaa41Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 11:34
    —
Всем привет!Ну вот мы и в Алуште! приехали в 4 утра ,темно.Погран переход проходили в Глушкевичах.Белорусскую прошли за 10 минут ,и хохлов 10 минут ,машин не было.Знакомый поехал через Новую Гуту,я уже Житомир прошёл как он позвонил,по навигатору 1км 600 м до границы и он стоит последним в очереди.Первый раз в Хохляндии.Дороги.... есть не плохие и очень ... неплохие.Движение плотное обогнать иногда устанешь.Под Уманью попал на 300 гривен(.Превысил на 50 км.вообще крутили на 150 долларов ,даже от белоруских не отказывались,выклянчивали,офигеть .Прав сча дали им много и связь с белорусскими гаишниками имеется.Всё разъяснили показали.Но сущьность их осталась таже.Себе в карман.Если что интересует спрашивайте.
П.Сы.сегодня в Новый гуте 250 машин ,Новая рудня 100,Комарин 150,Глушкевичи 30,Александровка 30,Веселовка85.Вот.

#417:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 19:38
    —
На Палангу поменьше, машин 30-40, таможня литовская на обратном пути "забастовала" - 4 часа на бусе проходили.

#418:  Автор: RakshaИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 09:59
    —
aleshkaa41 писал(а):
од Уманью попал на 300 гривен(.Превысил на 50 км.вообще крутили на 150 долларов ,даже от белоруских не отказывались,выклянчивали,офигеть .Прав сча дали им много и связь с белорусскими гаишниками имеется.Всё разъяснили показали.Но сущьность их осталась таже.Себе в карман.

Эх, не подготовился к первой поездке в Хохляндию. Очень хочется им денежек левых срубить - вот ничем и не гнушаются. Во-первых официальный штраф за превышение более чем на 50 км - 510-680грн, т.е. ровно половина от 150$. А за превышение 20-50км - как раз 300грн. Во-вторых никаких прав им не дали, а наоборот забрали. Сейчас можно даже не передавать им в руки документы, а только предъявлять через стекло. Никакой связи с белорусами не может быть даже теоретически. Не могут здесь наказать за нарушение закона другой страны. К тому же хохлогайцы уже много лет не могут установить связь хотя-бы со своей таможней, чтобы у нас возникали проблемы на границе.

#419:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 13:10
    —
Вчера ехали в РБ из Украины через Комарино. На белорусской границе были пятидесятые в очереди.Скорость прохода примерно 20 машин в час.
Стоят машины битком набитые людьми. На обочинах мусор, запах мочи...Сходить в туалет некуда. В кустах всё засрано. Романтика.

#420:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 13:28
    —
aleshkaa41 писал(а):
Под Уманью попал на 300 гривен(.Превысил на 50 км.вообще крутили на 150 долларов ,даже от белоруских не отказывались

Ну, а про развод с нашими-эт вообще цирк, посылать их на 3 весёлые и не боятся квитанций-пусть выписывают не здоровье, никакой связи с таможней и нашими гаёвыми у них нет.
Рекомендую изучить шапку данной ветки для любителей штрафов
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=871840&start=48680

#421:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 14:58
    —
Цитата:
...даже от белоруских не отказывались

украинскую границу прошли за 5 мин. Стоимость перехода 2тыс российских рублей. У белорусов стояли по полной. В РБ всё строже, главное чувство собственного достоинства у людей присутствует.

#422:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 15:06
    —
Vandamme, Не путай официальный взнос на таможне и развод упырями на дороге. У нас тоже-иди плати в кассу в вперёд мимо километров очереди.

#423:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 15:17
    —
alexqwertyuio, какой официальный,шутишь...Официальный взнос я в гривнах платил. А российским "сверху"они так рады были, что забыли путевой лист дать. Потом приехали аж в белорусскую очередь чтобы мне его додать Если бы стоял официально в украинской очереди, то считай ещё машин на 20 больше впереди меня было бы.

#424:  Автор: Вовчик любительИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 18:43
    —
Всем привет .Сейчас отдыхаю в Астрахане с семьёй.Рыбалка чудо. Даже попадались черепахи. Только добератся долеко но это того стоит. При подьезде в А страхань спод камаза вылетел камущек и разбил стекло ,надо менять.Вочто обоёдётся не знаю.

#425:  Автор: PA-ObmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 19:52
    —
Vandamme, Чет я не понял, а где же ДС3?

#426:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 22:23
    —
PA-Obm, он отдыхает. Я тоже отдыхаю в Минске. У меня рабочая машина. А жене Мазду на прокат взял с АКПП.

#427:  Автор: PA-ObmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 12:08
    —
Vandamme, А, ну тогда ладно Приятного отдыха. Cool

#428:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 12:19
    —
Отдохнул обалденно. Порой в самых неожиданных местах отдыхается круче, чем когда этого ждёшь. Послезавтра уже уезжаю. Даже грустно немного.
Кстати мазда сломалась на второй день проката(стрелка спидометра умерла). Дали на замену Киа Рио 1.6i 2013 года на акпп. Вот где машинка удивила! Не думал,что корейцы могут так классно делать. Сравнил с друга тройкой е46. Так е46 - это кастрюля кастрюлей по сравнению с Рио.

#429:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 00:34
    —
Vandamme, Корейцы в последнее время очень круто поднялись по уровню.

#430:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 15:52
    —
xm-y3, да. И по цене тоже. Цена прокатного Рио 20тыс$, судя по ценам на официальном сайте. Вообще по поводу корейцев могу устроить долгие дебаты. С одной стороны ощущения от вождения корейской машины стали немецкие,т.е. правильные. Сидишь как в БТР, прёт как танк, подвеска на 5+( упругая,мягкая...вообщем обалденная),связка мотора с коробкой настроена идеально. А с другой стороны момент экономии на материалах слишком очевиден. Хотя прихожу к выводу, что все эти мягкие и качественные пластики в машинах среднего ценового диапазона не очень то и нужны. Купил, отъездил 3-5 лет, взял новую.

#431:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 17:01
    —
Парни в этом году облм с Крымом по ходу, придётся на самолёте. Соориентируйте семейную путёвку(3 чел) в Болгарию на 10 дней.

#432:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 20:19
    —
Не зря в последние годы в Европе массово выросли продажи корейских авто. Даже французов во Франции потеснили.

#433:  Автор: aleshkaa41Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 10:14
    —
alexqwertyuio, Через нет бронируешь отель,бронируешь самолёт,и с этими бумажками в посольство.Дешевле чем через турфирму.Примерно на треть.

AV.by -> Citroen C5 av.by Club

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1