Как выбирать С5?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> Citroen C5 av.by Club

#1: Как выбирать С5? Автор: Tycson СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:12
    —
хочу себе универсал С5 до 6000 уе

как правильно выбирать?
что смотреть?
может ли кто помочь за вознаграждение?

#2: Re: как выбирать С5? Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:18
    —
Tycson писал(а):
хочу себе универсал С5 до 6000 уе
может ли кто помочь за вознаграждение?

Поспрашивай-поспрашивай- может тебе ещё и подарят вообще авто, зачем ещё деньги платить?

Последний раз редактировалось: alexqwertyuio (Ср Май 05, 2010 10:21), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:21
    —
Tycson, С5 в универсале за 6К??? Может ещё и дизельный?
Оптимизма вам не занимать.

#4:  Автор: Tycson СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:23
    —
насколько я промониторил объявки машинки 1998-2000 годов как раз столько и стоят

#5:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:25
    —
Tycson писал(а):
насколько я промониторил объявки машинки 1998-2000 годов как раз столько и стоят

Tycson, . Ты из какой страны?
С5 1998-2000 есть только А6 - и то таких ценников нигде нет.

Последний раз редактировалось: alexqwertyuio (Ср Май 05, 2010 10:30), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:25
    —
Tycson, не ведитесь, это китайский анонс реального С5. А вот те С5, что пошли уже с 2001 года из Франции и более-менее живые, начинаются с 7500 $. Cool

#7:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:30
    —
Tycson, С5 начал выпускаться в 2000 году. Вы про какой С5? Вы может ауди выбираете с кузове С5? Не понимаю Те да, пошли с 97 года.

Да и честно скажу вам - за 6К вы купите С5 с мотором 1.8 в хэтче.
Если конечно важно состояние авто. И то поискать придётся.

#8:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:36
    —
Щас полно таких чудаков на рынке-последствия кризиса...... Может с литвы свежепригнанный конструктор и можно купить по такой цене. Но те кто купил их год два назад по 10-13 тыс. тебе их по такой цене не отдадут. Так что не удивляйся ценникам ухоженных авто.

#9:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:39
    —
alexqwertyuio, Ну почему - технически живые С5 до 6К попадаются.... англичане, или утопленники, или складанки. Не понимаю Ну не будет подушек к примеру (не всем же они нужны), или полоывина электрики будет глючить или не работать. Там делов-то...

#10:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:47
    —
xm-y3- я про другое. Привычка народа по где-то увененному трупику по очень низкой цене делать среднерыночную стоимость авто. И потом непонятные вопросы задают почему ты продаёш за 10-если я видел что стоят по 6.

#11:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:14
    —
Цитата:

И потом непонятные вопросы задают почему ты продаёш за 10-если я видел что стоят по 6.

+100. Я когда озвучил товарищу, сколько мне обошлось пригнать С5 из Германии от оф. дилера Ситроен, то получил ответ, что здесь на рынке таких же "не битых, не крашеных, из первых рук, дедушка по воскресеньям в церковь" за 10 тыс. баксов валом...

#12:  Автор: Tycson СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:23
    —
да понимаю я что такое ухоженное авто и цена ему соответствующая, но жена уперлась - очень ей его фары понравились
я хочу или пежо 406 или шкоду актавию
а она ни в какую

#13:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:28
    —
Tycson-странно уж очень. Большей части женщин С5 не очень нравятся.
Да, знаеш пословицу как правильно поступить? Узнай мнение женщины и сделай с точностью всё до наоборот

#14:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:55
    —
Цитата:

Большей части женщин С5 не очень нравятся.

Спорный вопрос. У меня С5-1 как раз женщина для себя купила.
А в остальном фары-фарами, но здравый смысл при покупке авто тоже не помешает. Ну Ксару в рестайле на крайний случай, похожи, если сильно не присматриваться, да и по бюджету подойдет лучше.

#15:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:06
    —
Tycson, Дай почитай жене ветку. И предложи ксару в ресте как советует pash_nat. С морды очень похожи. И в 6К сможешь взять хорошую.

alexqwertyuio, У меня жена челюсть уронила когда я папин С5 прикатил. Cool Так что у всех по разному. Не понимаю

В второй раз челюсть уронила когда я свой С5 прикатил. Я уже не говорю про реакцию её подружек с работы. Те вообще сидели в авто и тихо ох...афигевали.

#16:  Автор: Tycson СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:39
    —
дал почитать ветку и пришли к выводу - Пежо 406

#17:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:40
    —
Tycson, Ну видишь - ты сделал всё что мог для любимой жены. Не понимаю

#18:  Автор: ViKingИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 13:41
    —
Tycson писал(а):
дал почитать ветку и пришли к выводу - Пежо 406

Ну и правильно! У меня перед С5 как раз 406 была. Отличный выбор. Но в любой не новой машине главное - состояние. Удачи!

#19:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:12
    —
ЗА 6К конечно лучше живой 406, чем загибающийся С5.

#20:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 19:55
    —
xm-y3, истина.
Вот сегодня чел звонил, взял за 6,7К 2003 года 2,2 на автомате. Объяснял ему трижды, что авто будет убитый в хлам и ремонта будет на 3К, но не послушал. Пока ехал домой уже печка слабо дует, авто слабо разгоняется и т.п.
Но за 8К незахотел брать сделанный такойже - дорого.
В итоге будет ему его автос стоить 9

#21:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 20:59
    —
Полностью солидарен. Пыж за 6 рубликов можно найти в приличном состоянии и гемора меньше(у самого почти год во владении был).

#22:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 00:41
    —
вот ща себе ищу 406-й в хорошем состоянии в районе 6К, но все что смотрел полный отстой, а ценник рубят... С5-й решил жене отдать и присматривать за ним, но видимо не судьба ей на нем ездить.

#23:  Автор: RakshaИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 15:12
    —
Что за пессимизм? Если такие настроения и дальше будут, то скоро в списке тем форума рядом с объявлением "Народный тест-драйв" появится ещё и "Не покупайте С-5, берите 406-го".
Или этот разговор затеян для того, чтобы сбить растущую волну популярности Цэ-пятых и не превратиться в подобие Пассата или Астры?

#24:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 17:03
    —
Raksha, С5-достойный вариант, но только не за 6 штук.

#25:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 18:03
    —
Реально продают за 7-7,5, хотя не факт что в нормале. А вообще коллеги ни у одной тачки гидроактива то нет...

#26:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 19:22
    —
Raksha, никто не говорит о том что С5 плохой, а 406 хороший. Просто за 6К не возьмешь в нормальном состоянии С5-й, а вот 406-ю вполне реально.

#27:  Автор: Andrew2010Из города: Minsk city СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 09:23
    —
Как думаете за 7.5 С5 возможно найти в нормальном состоянии с HDi? Я уже несколько посмотрел, в основном 2002 с 2.0, но как-то покоцанные все, но цену продавцы нормально сбрасывают до 6,5. Хочу С5, но вот и думаю уже что-то другое смотреть...

#28:  Автор: VaracudaИз города: Москва СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 11:07
    —
Я свою брал пару лет наза за 11к с копейками с полным пакетом опций на коже - с идеальным салоном и кузовом.
Но то было пару лет назад, однака не понимаю как можно даже сейчас взять авто класса D - за 6к. Ведь ребенку понятно что бесплатный сыр только в мышеловке...
При поиске С5-I установите для себя цену в минимум 7500$ (а лучше в 8000$) и однозначно + 500$ на "масла, фильтра и ремни". Плюс однозначно еще какие нюансы (колодки поменять, шаровую сменить) еще сотня. Вот вам и 8000-8500.
При том что по сравенению с одноклассниками (Ауди А4 и Пасат B5) ремонт и ТО для С5-го в РАЗЫ дешевле. Повторюсь - в РАЗЫ.

P.S.
При покупке авто в Минске которое бегало по РБ, попросите у продавца документы на проводимые работы.
Например я всегда оставляю все заказ-наряды - от ГРМ до заправки кондиционера, это не трудно и заодно сам хоть помню что я делал.

Удачи в выборе!! Cool

#29:  Автор: arturicИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 15:55
    —
Что вы все зациклились на этом ценнике 8 000? т.е. если стоят на рынке две одинаковые тачки по разной цене, то надо покупать более дорогую? вот это да!
А про наглых пи....в, которые на убитую тачилу выставляют ценник как за почти новую никто не подумал?
Гнать надо С5 НА ДИАГНОСТИКУ ОБЯЗАТЕЛЬНО и только потом принимать решение о покупке/торге/отказе и т.д.

#30:  Автор: VaracudaИз города: Москва СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 17:32
    —
arturic писал(а):
Что вы все зациклились на этом ценнике 8 000? т.е. если стоят на рынке две одинаковые тачки по разной цене, то надо покупать более дорогую? вот это да!
А про наглых пи....в, которые на убитую тачилу выставляют ценник как за почти новую никто не подумал?
Гнать надо С5 НА ДИАГНОСТИКУ ОБЯЗАТЕЛЬНО и только потом принимать решение о покупке/торге/отказе и т.д.

Кстати в тему -я когда свою искал (купил через 2 месяца поисков, просмотрел около 17 эекземпляров), самый первый автос был просто ОГОНЬ)))
Мужик выставил его за 13900 ))))
По телефону скинул 900, потом на месте ...я увидел авто...такое чувство что оно по Назрани ездело года два..
Короче сторговался до 9к!!!!!!
На диагностику ехать особо не хотел, я культурно отказался))
Вообщем да - при покупке - ДИАГНОСТИКА МАСТ ХЭВ)

#31:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 19:14
    —
Varacuda писал(а):
Мужик выставил его за 13900 ))))
По телефону скинул 900, потом на месте ,.....
Короче сторговался до 9к!!!!!!
ДИАГНОСТИКА МАСТ ХЭВ)

Нехило скинул - почти 5 штук вот это да!
Я за своего 2 года назад отдавал 9800 и нисколько не жалею. И отдавать за 6 щас не собираюсь, лучше уж самому кататься. Пусть и будут они неликвидами.

#32:  Автор: hulkИз города: Минск, Чижовка и Сеница СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 20:57
    —
Выскажусь и я. Купил в августе прошлого года. Продавец хотел 7650, сторговался до 7200. Скинул на резину(2 колеса были почти лысыми), небольшие потёртости бамперов. Всё что скинул, отдал на ГРМ, масло, фильтра. И при этом покупал на Жданах, пальцем в небо и без диагностики. Единственное что выявила Лексия, это отмотанный пробег(скрутили тысяч 60), ну это для дизеля не удивительно и проблемы с климой(болезнь С5).
Считаю, что раньше, года 2-3 назад С5 был исключением из правил, их и пригоняли почти только под заказ, естесственно хорошо при этом примотревшись. А когда распробовали, то повалили сюда и утопленники и Литовские конструкторы и т.д.. Вот поэтому кто в своё время брал за 9000$ и более, прежде всего покупал эксклюзивность. А те, кто хочет сейчас купить С5 за 6000$, прежде всего хотят авто с гидроподвеской и желательно дизель Не понимаю

#33:  Автор: -=BossmaN=-Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 21:55
    —
Народ хочет за 6 кусков атомобиль чтоб был не бит не крашен, с пробегом до 100 тыс. на авто 2001, на новой резине, с заменёными расходниками и т.д. Ну когда Он поймёт, что за такую сумму можно получить только конструктор. Посмотрите сколько такой автомобиль стоит в Германии (mobile.de) и сравните с нашими рыночными ценами, а потом попытайтесь объяснить мне почему у нас авто дешевле.

#34:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 22:01
    —
-=BossmaN=-, ну так сам же понимаешь - у нас смотрят на цену, а не качество. А потом везде трындят что автос полное Г!!!
Так и живем, совок, млин.

#35:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 08:14
    —
Прикольно и впрямь уже можно тракторка за 5-6 тыс. взять.
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=1353670
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=1353754
И цены я на 100% уверен что после 1-го числа расти не будут.

#36:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 08:22
    —
Я думаю скоро могут появиться сообщения на все более менее старые авто типа: отдам в хорошие руки

#37:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 08:28
    —
Mazdohist, -Не, старые авто всегда в цене были и будут. Был на рынке в эти выходные. Смотрят и берут в основном авто в ценовой категории до 5-6 тыс. А вот с дорогими реально косяк- их будут брать только если ценник нехило упадёт. А ещё и с подорожанием топлива авто с большим объёмом вообще продаваться не будут(хамера-то сняли с производства, хоть там и топливо порядком дешевле нашего).
Скоро народ поймёт(потому как выбора не будет из-за роста цен и низкой зарплаты)-что авто нужен для езды, а не выпендрицца ураганным мотором и "полным фаршем".А те кто понабирал за последние сбережения в надежде навара после 1-го числа ох как расстроятся(авто-то обслуживать нужно, современные авто не в каждом городе ремонтировать можно, да и ещё недешовым топливом снабжать)

#38:  Автор: zloj_wladИз города: Минск, Рядом автопривоз СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 09:01
    —
 !  zloj_wlad:
Эххххххххггггггмммм. Я понимаю, что тема щекотливая, но давайте поближе к C5. Не заставляйте бить своих, чтобы чужие боялись.

#39:  Автор: arturicИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 09:08
    —
На работе ко мне за советом приходили уже два человека по поводу покупки С5 - рассказал про болячки вообще и про свои ремонты в частности...
Очень крепко люди задумались и, похоже, передумали покупать С5. Странные они всё-таки: видимо считают, что любая другая машина за 6 - 8 тыс. будет в идеальном состоянии и без врождённых пороков Что-то мне подсказывает, что это не так

#40:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 12:56
    —
Послушают про болячки других авто и вернутся к с5.

#41:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 13:42
    —
Кто захочет - тот вернется. Там где электроники напичкали везде могут быть траблы. У дружка Пассат В5 - комп выпендривался чуть на тросу не тягали на СТО, ляпнул разок как следует по нему и ездит... вот это да!

#42:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 21:32
    —
А где найти машину нормальных годов не напичканую электроникой?Всё зависит не от марки,а от состояния машины!

#43:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 22:00
    —
Mazdohist, zag, Ну неликвидные авто С5- ничего не поделаеш.

#44:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 22:29
    —
alexqwertyuio, да нормальные машины. Залезь на ЛЮБОЙ форум и обязательно есть те которые пишут что все летит, и те кто пишет что все супер. Все зависит от того какую машинку пригнали по состоянию. Для сравнения, у меня один товарищ 3-хлетнюю БМВ капиталил!!!

#45:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 22:59
    —
мы с папой обслуживаемся у друга на станции, так вот сын хозяина 2 года понаблюдав за папиной и пол года за моей сказал, что реально другие гораздо чаще приезжают чем ваши, по сути дела мы тока расходники и мелочь по подвеске, остальные же гораздо серьезнее чинят свои тачки.
рядом стоял владелец БМВ, сказал что больше БМВ никогда не купит, потому что насос денег. у каждого свои требования к машинам и зачастую у одного хозяина все ломается, а дай другому, так будет 10 лет ездить и все нормально.

#46:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 23:10
    —
m4sanek, так ты ж с папаней не прибежал на рынок за БРЕНДОМ, а выбирали автосы. А некоторые купят БМВ или еще что-то без разбора, а потом плюются что авто полный АТЦТОЙ!!!

#47:  Автор: ldap СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 00:21
    —
дык КАК ВЫБИРАТЬ c5 ?????????????????????????????????????????

#48:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 07:22
    —
ldap, приезжай - я тебе выберу Если ты авто водишь больше 10 лет, и понимаешь в некоторых ньюансах работы агрегатов, то любую машину выберишь сам. Если нет, то хуже.
Сразу вези на комп.диагностику - лицензионную, а не фуфельную - там все скажут. Ну и к кузовщикам, подвесочникам и мотористу. Сам проверь чтоб вся электрика работала.
Вообще-то уже полностью описывали выбор авто - просто не читаешь сначала тему - ленивый. И мне ща описывать то что писали на первых страницах не хочется - читай сам.

#49:  Автор: VaracudaИз города: Москва СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 17:42
    —
ldap писал(а):

Как выбираете любое авто - толька на диагностику гоните на сервиc Ситроен.
Проще простого

#50:  Автор: pasha_carИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 10:59
    —
Сердцем надо выбирать
А вообще, я убедился на своем опыте, что не совсем правильно как все советуют - сразу на диагностику. Диагностика стоит денег, а хорошая еще и не малых. Так что для начала надо самому посмотреть. Например, заглянуть под капот, посмотреть все ли там на месте, нет ли левых проводов, идущих через весь двигательно, ну масло там чтоб не текло, болты чтобы все были закручены. Одним словом, не было ли вмешательства низкоквалифицированного мастера. Дальше, можно попробовать подвеску туда-сюда погонять - знающие, подскажите, за сколько секунд должна подняться-опуститься. Ну, про швы там всякие, лонжероны чтобы целые, это я уже не говорю, это про выбор любой машины, не только С5. У С5 есть всякие специфичные болячки - течет гидравлика - можно увидеть, если много масла на защите двигателя, еще полазить потеки поискать. Или, например, загнать подвеску в LOW, открутить крышку бочка LDS, посмотреть что-нибудь другое минут 10-15 - если уровень LDS на месте, то может ничего и не течет, а если там жидкостью и не пахнет - наверняка система не герметична (могут подлить, конечно, но все же). Смотрите, чтобы машина стояла ровно, чтобы не перекашивалась вбок или вперед/назад - если такое есть, значит траблы с подвеской. О! Включите на месте все передачи - у меня было когда искал: приехал смотреть машину, ну вроде ничего, все дела. Сажусь на водительское место, берусь за ручку - все включается, а 4 - нет . Так что и на диагностику тратиться не пришлось. Продолжать можно долго, кто выбирает С5 - читайте форум, кто/что ремонтирует - и обращайте на это внимание.

#51:  Автор: Dandelion СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 18:55
    —
Собираюсь брать С5(наверное штамп-фраза)))))
от 2001г
бенз или дизель
Хочу бенз но сказали что HPi нашим бензинчиком подавится
Дизель значит.Брать точно не на малине.Смотрю варианты из германии и Бельгии:
Бюджет 8000 у.е.Не больше.
Сказали что можно С5-2 взять но пустой как банка или 1 но в норм комплектации.Сразу говорю что знаю то что авто НЕ будет дешевле малины(зато надеюсь в норм состоянии)
Кожа незнаю(практично пятен не будет как на велюре,но летом задница преет зимой-мерзнет.Под "дерево" можно отделку.Круиз не помешает.Ксенон тож незнаю стоит или нет переплачивать,партроник норм если будет...Вебасто но оно только в дорогих комплектациях идет.Что посоветуете господа форумчане?

#52:  Автор: Ruslan82Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 20:07
    —
ldap писал(а):

выбирать С5 нужно как все его выбирают - приходишь на рынок и покупаешь самый дзяшовы Cool

#53:  Автор: PA-ObmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 21:34
    —
Цитата:

выбирать С5 нужно как все его выбирают - приходишь на рынок и покупаешь самый дзяшовы

Ruslan82,Батенька, да ты я вижу заблудился. Это не ветка "Выбор автомобилей лохами". Поэтому твой принцип выбора и приобретения автомобиля нам не подходит. Пиши свои недалекие посты в соответствующей ветке.

Dandelion, За 8000 у.е. можно взять вполне приличную С5-1 2003-2004г. Хочеш все навороты ищи версиию Эксклюзив там обычно стоит и ксенон, хотя и в более простых версиях часто бывает круиз и парктроник. Если есть возможность, то конечно лучше прикатить из Германии. Но там ценники на хороший экземпляр обычно дороже, чем у нас, но зато вероятность купить убитка будет меньше.
Мне пригоняли из Германии, автомобиль от одного хозяина и был полностью обслужен, поэтому после пригона делать ничего не пришлось, кроме расходников. У меня Эксклюзив со всеми делами: ксенон, парктроник, круиз и т.д.,нет только родной нави, пока весьма доволен все работает, за исключением мелких нюансов Cool

#54:  Автор: gluxoiИз города: Барановичи СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 22:01
    —
Ruslan82, оооо какие люди!! ... ну так как знаток, в среду на сервис Пежо едем ???... очень хочу коньячка за ваш счёт выпить!!!??

Dandelion, могу помочь в приобретении в европе, если интересует пишите в л.с.

добавлено спустя 4 минуты:

за 8-ку можно нормальный аппарат вытянуть ... а С5-2 за эти деньги - только труп ... нормального не выцепишь.

#55:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 22:37
    —
Dandelion, HPI только один мотор - 2.0. Причём 2,0 есть и простой. Остальные (1.8 и 3.0) простые, не HPI.

#56:  Автор: Dandelion СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 23:42
    —
Короче так народ.С чего начал.Обратился к знакомому который нам уже одну пригнал из Штатов.То что пригнал-из жалости назову машиной+сперли решетку(на фото была)он не причем виновный не найден.Ладно.Думаю сейчас обращусь.Хотел:
С5
406 пежо
307СВ пежо
Цивик спорт(unlimited)
Посоветовал брать С4(бюджет был ему озвучен).Почитал отзывы.ГГ.Подвеска задняя пробивается электроники куча(я ее боюсь)))
Ладно.Говорю вот 2 С5.1.HPI 2.HDi.Бери первый все класс.Думаю хватит перепроверюсь.И точно говорят нах те этот бенз он нашим топливом подавится.БЛ...ь...Ладно дизеля не хотел.5 машин и все дизели были(батины)бенз хочу себе.3,0 не прокормлю.Забил на бенз.
Ко вторым обратился.Ответ
"эти авто наверное надо искать не в Германии...
такой с5 я нашел только 1- цена под ключ 7500 евро"
Я и сел там.Не много ли?
Теперь сижу хз что делать.
То ли брать год постарше но в фарше(кроме нави и кожи надеялся все будет за эти деньги), то ли года на 3 моложе но "эконом".И еще.2005 и выше продают с лизинга т.е. уверен на все 100 что авто класс но на такой денег нет(разве что С3
Наведите на путь истинный)...

добавлено спустя 19 минут:

Нашел пару ссылок на что нарвался ранее:
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?lang=ru&id=136933350&pageNumber=1&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=5900&makeModelVariant1.modelId=13&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=Car&segment=Car&minFirstRegistrationDate=2001-01-01&maxPrice=5001&transmissions=MANUAL_GEAR&climatisation=MANUAL_OR_AUTOMATIC_CLIMATISATION&siteId=GERMANY&features=AUXILIARY_HEATING&negativeFeatures=EXPORT&adLimitation=ONLY_DEALER_ADS&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=NO_EXPORT&customerIdsAsString=&categories=Limousine&tabNumber=2

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?lang=ru&id=136933350&pageNumber=1&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=5900&makeModelVariant1.modelId=13&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=Car&segment=Car&minFirstRegistrationDate=2001-01-01&maxPrice=5001&transmissions=MANUAL_GEAR&climatisation=MANUAL_OR_AUTOMATIC_CLIMATISATION&siteId=GERMANY&features=AUXILIARY_HEATING&negativeFeatures=EXPORT&adLimitation=ONLY_DEALER_ADS&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=NO_EXPORT&customerIdsAsString=&categories=Limousine&tabNumber=2

#57:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 01:09
    —
Dandelion, HPI-нормальный мотор.Единственное,приготовь 700 у.е на новый тнвд,чтоб лежали наготове.Народ этих движков боится,так что при покупке эти семь сотен как правило экономишь.Авто с этим двиглом будет как правило с пробегом не более 150000,в нормальном состоянии и с полным фаршем.Три года езжу.Бензин жрёт любой.Кроме замены ТНВД с двиглом никаких проблем.Нюансы конечно возможны,впрочем,как и в других моторах.

#58:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 09:33
    —
Да и наш 92 НРи кушает нормально. Тем более 95 Евро появился с пониженным содержанием серы. Кто пробовал?

#59:  Автор: Alex_dez СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 01:26
    —
Всем привет. Надумал приобрести С5...
Планирую брать бензин. Мотор 1,8i или 2,0i. Коробку только механику. Смотрю как вариант универсал.
Бюджет 9-10т у.е.
Как я понимаю из всего прочитанного: за такие деньги можно взять 2003-2004года дорестайлинга в хорошем состоянии с хорошей (почти макс) комплектации или пустой послерестайлинга с5(и не факт что в хорошем состоянии попадется)?

#60:  Автор: gluxoiИз города: Барановичи СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 01:32
    —
Alex_dez, за 10 - можно и после рестайлинга взять в норм состоянии, это ж бензин ... они там дешевле чем дизеляки...

#61:  Автор: Alex_dez СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 15:37
    —
а для универсала 1,8 движка будет достаточно или лучше искать 2,0?

#62:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 20:46
    —
мало

#63:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 21:02
    —
Alex_dez, в эту корову и 2.0 мало.Нам бы 2.7 турбо,или 2.2 битурбо,накрайняк

#64:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 22:07
    —
zag, 2.7 так же БИтурбо. Cool

#65:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 18:28
    —
xm-y3, ну,так ещё лучше!А то с виду-ракета,а полететь-корова)))

#66:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 19:49
    —
Дорогой, зачем летать? С5 для того чтоб ездить...

#67:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 17:06
    —
Mazdohist, если подвеска в норме, то можно на нем и плавать

http://forum.av.by/viewtopic.php?p=607345#607345
alexqwertyuio,
Цитата:

pash_nat, В личку хоть отпиши что думаеш по поводу того что EvgenS, удалил.

Отпишу здесь немного с предысторией собственного опыта "Как я выбирал С5".
Я себе три месяца машину в Германии искал. Кроме С5-го выбирал между мерином 211-м года 02-03, Пассат В6 05-06, как вариант еще рассматривал Вектру 06-07 годов. Дизель, и хотелось именно седана, т.к. С8-й в семье есть, а универсалы меня по прошлой жизни достали .
Плюс еще все знакомые понакупали свежих авто с автоматами... в общем тоже захотелось. Здесь Вектра сразу отпадала, там у них с автоматами косяк какой-то. Пассат можно, но очень мудреная система у них с DSG. Мерса "неушатанного" найти очень тяжело и дорого. Нашел одного, но 30 минут моим друзьям не хватило до него доехать, забрали перекупы.
В общем пришел к мнению, что осталось вернуться к С5-му, именно с 2.2, чтобы 4НР20. Айсин тоже можно было, но только с Сименсом, что не рационально, если авто брать надолго.
В итоге нашел своего полностью как хотел - чтобы все кроме кожи и пробег маленький. Первые пару месяцев расход тоже не радовал (больше удивлял), потом понял, что эта машина не жрет больше или меньше, она расходует также, как и ее одноклассники с полноценными автоматами с такой мощностью (211-й с 2.2 мотором с автоматом не меньше 11-и по городу, но там 150 коней, 2.7 у друга 12.5, все примерно при тех же условиях эксплуатации).
Но также первые месяца 3-4 я не мог понять, почему мторо работает в движении громко, при 1900-2200 вибрация на руле, а самое главное машину легонько потягивало влево, чуть-чуть, но неприятно.
Я перетрясал подвеску, поменял наконечники, даже с дуру один ШРУС, купил новую резину, гонял на полную диагностику двигателя со снятием проверкой на стенде форсунок. Все было в идеале.
Проблема нашлась - всего лишь была обломана шпилька подушки АКПП.
Всего час работы, после 4 месяцев, как я стал почти ненавидеть этот автомобиль. Причем мудрые французы даже на лонжерон положило такой слой пористой резины, что создавалось впечатление, что все с подушками супер. А мотор на самом деле настолько низко вибронагружен, что вибрация передавалась лишь в некоторых режимах, причем на руль.
Только после этого я понял, что на сегодняшний день по соотношению цена(самого авто и его обслуживания тоже)-качество-надежность-комфорт для моего бюджета (достаточно среднего
) лучше С5-го Ситроена НИЧЕГО НЕТ.
А все эти немецкие табуретки с расходом меньше на 1 литр не стоят этого, или стоят гораздо дороже.
P.s. В общем в двух словах так, чегой-то я расписался, пойду поработаю...

#68:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 17:57
    —
pash_nat писал(а):

) лучше С5-го Ситроена НИЧЕГО НЕТ.

Понятно, я так и думал! Бум тогда гонять . Фиг с ним с этим расходом, главное что ситр приносит массу приятных эмоций

#69:  Автор: ShcИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 23:00
    —
На днях проехал на Toyota Avensis Verso 2003 г. (хотел такую). Но после поездки понял что выбор был правильный - С5!
alexqwertyuio - поддерживаю!!! Cool Cool Cool

#70:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 09:39
    —
Shc писал(а):
На днях проехал на Toyota Avensis Verso 2003 г. (хотел такую).

Аналогично Ватсон! Тоже рассматривал как вариант японца(был когда-то 806-жене очень понравились минивены, высоко сижу-далеко смотрю). Но с нашим топливом эти D4D моторы с пьезо -форсунками это убийство . Ещё рассматривал пикника, но только из-за дизайна не захотелось, а так очень надёжная машинка. А со временем думаю всё-таки перейти на MB(3.2d), пока они для меня не доступны.

#71:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 19:36
    —
Ситроен-the best forever!!!

#72:  Автор: KampotИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 21:50
    —
Дядя Вова, а это… точно?

#73:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 23:02
    —
alexqwertyuio, ну на счет D4D плохого ничего не скажу, на Авенсисе 2001 года сосед по гаражу гоняет уже 2.5 года (кстати после Ксантии), вообще без проблем. НО... Тойоту я хочу бензиновую, лучше 3.5, лучше Лексус, еще лучше GS430.
НО
Цитата:

пока они для меня не доступны.

+100500

Kampot, это эмоции у дяди Вовы
А ты сам куда свинтил-то, чето редко появляешься.

#74:  Автор: KampotИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 23:16
    —
pash_nat, переходный возраст, пока

#75:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:50
    —
в вскр разговаривал с гонщиком. человек сейчас ездит на ксантии. болеет гидроманией. присматривает себе с5.
дык вот и нету их особенно много. или постоянно сидеть и ждать большие автовозы прямо с дальних стран -франции и тд. или по германии постоянно колесить. более менее нормальные машины уходят прямо с автовоза. ненормальные на малых автовозах у ходят в литву.
по цене. нормального качества машина 2002 голучается где то 5тысчи выше. ну и конечно навар вплюс. перекупы . набегает "приятная" цена.
пример. была серая литовская бензинка в рестайле. отдавали за приблизительно 8000. это было в декабре. недавно эта машинка всплывает в объявах. цена почти 11000.
и про серость. в журнале смотрим кто и что делал в машинке.
нет ничего (пустой журнал). прекращаем смотреть машинку.
есть пара записей с датой производства работ последние полугодия. диагностические места (идентификатор диагностического оборудования) № 0 или № 276хх. прекращаем смотреть машинку.
висят "непонятные" ошибки. машина неадекватно диагностируется. не удаляются удаляемые ошибки. проверить все режимы работы оборудования которые управляются с BSI. при любом отклонении прекращаем смотреть машинку.
смотрим сколько ключей привязано. проверяем с реальными ключами. плюс наличие карточки с PIN-кодом. внимание на наличие полной сервисной истории игнорируем. все печати и книжечки игнорируем. требуем показать откуда машина ввезена.
если машинка все равно заинтерисовала то конечно катайтесь но помните что у вас - салянка

#76:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 14:48
    —
чтоТОнепонятное, молодцом - правильно описал.

#77:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:34
    —
Это кто сказал на дядю:рашпиль??? Ага, получается,ситроен плохая машина?

#78:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 16:29
    —
у нас в городе ситроен побил все рекорды продаж за прошлый год среди бушных автомобилей.

#79:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 17:48
    —
ну так раньше гребли пассаты Бэ5, а ща Цитромона Сэ5

#80:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 18:59
    —
чтоТОнепонятное, жаль, что народ наш в большинстве своем покупает авто без комп диагностики, хорошо если на подъемник затянут. Так что ждем инструкцию по выбору по типу "покупаем авто без выезда за территорию Жданов" Cool

#81:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:05
    —
pash_nat, а на жданах и нехотят выезжать - типа "лень". Я вообще не понимаю КАК можно на Жданал купить авто...

#82:  Автор: PA-ObmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:16
    —
Цитата:

Я вообще не понимаю КАК можно на Жданал купить авто...

Во-во, я сколько раз туда ни ходил, так только для того, чтобы прицениться и присмотреться, а брать там ни-ни

#83:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:58
    —
EvgenS, PA-Obm, зря Вы так категорично. Я, например, своего первого Ситроена купил именно на Жданах и отъездил на нем без проблем 4.5 года. И продал практически за сколько купил. Вопрос в том, что надо иметь понятие о том, что покупаешь не только из интернет-общения, а практические знания, а лучше хороший жизненный опыт.
А через Лексию (и прочее программное) авто у нас не покупает и 10% народа. Или нет возможности, не к кому (не знают к кому) обратиться, просто нафик не нужно, иначе можно ничего не купить. Тоже касается и пробить авто по родословной
А на Жданах можно купить себе машину, редко хорошую, в последнее время очень редко... Привет

#84:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 21:26
    —
pash_nat, ключевое слово ---> 4.5 года назад. за это время научились такое делать!!! носки с испуга с ноги слазят

#85:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 22:14
    —
чтоТОнепонятное, не, купил 5 лет назад, продал полгода назад.
Согласен, что прогресс восстановления шрота опережает наши финансовые возможности по приобретению новых авто. Но главное при выборе помнить истину, что дешевое хорошим не бывает.

#86:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 00:17
    —
pash_nat, Паш, а ты скока лет назад авто на Жданах брал? Вспомни: так ли было тогда и сейчас ? Раньше, конечно , можно было ехать на Жданики и смотреть\выбирать, а сейчас - даже дверку, иногда открыть не получается полностью...

#87:  Автор: hulkИз города: Минск, Чижовка и Сеница СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 17:58
    —
Я в августе 2009г брал на Жданах свой С5, и до сих пор не жалею.

#88:  Автор: pasha_carИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 18:06
    —
Когда брал свой (в итоге взял с рук уже побегавший по Беларуси), ходил на Жданы (октябрь 2010г.). Ни на один не упал глаз. Даже не доходя до компа. На Малине те же яйца. Может не повезло просто. Особенно мне нравится, как смотрел С5 2-хлитровый керосиновый, а в нем сигаретами пропалена вся левая часть салона (возле водителя). А перекуп пластается, что машина в идеале, не бит не крашын, адын хазяин. На Малине. Во неблагодарная у них работа...

#89:  Автор: PA-ObmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 20:28
    —
Однако кто то же покупает этих упилков. Но никто не признается, у всех аппараты огонь

#90:  Автор: VaracudaИз города: Москва СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 00:30
    —
PA-Obm писал(а):
Однако кто то же покупает этих упилков. Но никто не признается, у всех аппараты огонь

Аха))))))))))

#91:  Автор: pasha_carИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:10
    —
Я думаю те, кто покупает такие машины потом на форумах не трутся...

#92:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:17
    —
Или наоборот? У кого проблем нет, тот и не посещает форумы.

#93:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:46
    —
Те кто покупает конструкторы, тиот потом и начинает на форумах трубить, что авто полный шлак и его только ремонтировать надо.
Любой форум открываем и смотрим: купил авто ОЧЕНЬ дешево - доволен. Через неделю: мля, что за авто - полное Г... уже поменял то...то...то... вложил 500$. Через месяц: ААА!!!!! Уже вложил 3000$ эти автосы вообще полный аЦтоЙ!!!.

Т.е. получается взял авто на 3500 дешевле и их же вкинул и не доделав скидывают машинку. Кричат везде что эти автосы не для наших дорог и т.п.

#94:  Автор: PA-ObmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:00
    —
Цитата:

Т.е. получается взял авто на 3500 дешевле и их же вкинул и не доделав скидывают машинку. Кричат везде что эти автосы не для наших дорог и т.п.

Точно -точно, бесплатный сыр только в мышеловке

#95:  Автор: IgnatovИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 22:35
    —
Привет, форумчане!
Надумал продавать своего Ситроена С5, серебристый металлик, сентябрь 2002 года, хетч, растаможен в декабре 2009 года, один хозяин во Франции с пробегом 145 000 км. подтвержден сервисной книжкой и французским техосмотром до 2011 года, эксплуатируется мной с марта 2010 года, заменен ремень ГРМ на 147 000 км., тормозные колодки и еще что-то, коробка механика, 2,0 дизель, темный велюровый салон, авто в достойном состоянии.
За сколько можно теперь продать?

#96:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 22:53
    —
Ignatov, Ну вот и где ты был неделю назад блиН? Тут россияки приезжали - как раз С5 искали. На счёт пробега давай не будем, мы же прекрасно понимаем что это неправда, иначе цена была бы такой что рейстал купить можно было бы. Но в любом случае - если состояние хорошее - думай на счёт цены и скинь подробно что и как и фотки. На российском сайте парням предложу - может заинтересуются.
К слову - они взяли С5 экслюзив черного цвета 2.2НДИ на светлой коже в брике на всём за 8600. И только потому что была на полном фарше и в коже и мотор 2.2
Твоя конечно же будет дешевле. Огромный плюс что проходная на РФ. Сразу сделай справку в таможне о даже растаможки.

#97:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 23:00
    —
Ignatov, русаки особо на дизельный Ситр не ведутся. Жены С8-го выставил 2 недели назад, пока не звонили. Правда ценник ломанул на штукенец для порядка.
О, тут же какой-то Мр. Бог хотел именно такого, не знаю, мот приобрел что, не видать пока. Глянь в Срочном вопросе/ответе.

#98:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 23:03
    —
pash_nat писал(а):
Ignatov, русаки особо на дизельный Ситр не ведутся.
Ой ли... Эти второй С5 как раз только дизель искали, и именно попроще, а именно 2.0НДИ.

#99:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 23:29
    —
xm-y3, значит раскусили все плюсы. Ну пока до 1 июля долече, цену скидавать не будем

#100:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 01:05
    —
xm-y3, может и мне своего скинуть? Если спросят, то предложи. Тока ценник Х.З. какой. Кожи нету и нави нету, а так все присутствует.

#101:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 01:45
    —
EvgenS, Скажу. По цене смотри сам. Вроде твоя на барахолке висела, нет?

#102:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 02:01
    —
xm-y3, да висела когда то... Телефон скину в личку, если что то звони (откат положу на выпивон).

#103:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 16:57
    —
Ignatov, EvgenS, Давайте ссылки на объявы или кидайте подробное описание и фотки мне на ящик
xm-y3@mail.ru

#104:  Автор: EparhИз города: Жодино СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 23:49
    —
PA-Obm писал(а):
Цитата:

Точно -точно, бесплатный сыр только в мышеловке

Просто люди считают, что покупая авто 6-9 летние в них не надо вкладывать деньги. Свой я как раз и брал на Жданах 01 год ценник стоял 6500 в ноябре 2010(средний для нее в то время), вечером катались её еще раз смотреть уже вне рынка. В результате скинули ценник до 6050(тут спасибо полупьяным друзьям-все таки уговорили человека ). Ну подумаешь я потом не нашел в машине подогрев зеркал, вместо 8 только 6 подушек(две так и не нашел-не старался) магнитола начинает читать диски после прогрева салона . В итоге машина со жданов, 2 недели была в РБ, пригнана с Лабусятины(дома еще где-то валяются французкие номера). В машуну сходу было вложено около 1000$(зимняя резина+замена всего+детское сиденье+переоформление и прочие мелочи). И я хочу сказать,что это вполне нормально лично для меня. По ремонту уже потом поменял только подшипники в задней балке(хотя родные как потом выяснилось могли еще ходить и ходить). А я знаю людей покупая на последние деньги, но лишь бы годом помоложе ,потом х.. сосут и кричат,что надо вкладывать в нее деньги на теже ступичные подшипники. Ай беда беда-машина дорезаная.

#105:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 01:03
    —
"А я знаю людей покупая на последние деньги, но лишь бы годом помоложе ,потом х.. сосут и кричат,что надо вкладывать в нее деньги на теже ступичные подшипники. Ай беда беда-машина дорезаная. "
Mr. God, пишите нам чаще...

#106:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 01:09
    —
xm-y3 писал(а):
Ignatov, EvgenS, Давайте ссылки на объявы или кидайте подробное описание и фотки мне на ящик
xm-y3@mail.ru

ушло

#107:  Автор: sayalonИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 17:56
    —
Добрый день! Только вчера мой проходной мерс вито укатил в ростов на дону на ПМЖ Посему задался вопросом покупки нового авто. очень давно присматривался в сторону С5. Вчера вбил на автомалиновке диапазон цен 8500-9000 и смотрел что из дизелей разных марок я могу взять...долго объяснять не буду, скажу что ширина выбора огорчила, и я остановился на с5. Посему ответте на мои вопросы, пожалуйста(скажу сразу, ветку про С5 которая в архиве и закрыта для продолжения перечитал год назад, посему прошу не ругать и в поиск не отправлять)
Итак! Бюджет 9000$. машина нужна дизельная и с МКПП.

1. Хотелось бы все таки рестайлинговую, т.е.после 2004 года. насколько реально?(кажеться мне что не очень реально).Насколько дорестайлинговый хуже рестайленгового?
2.Где брать? На литву ехать все отговаривают, т.к.там максимум хорошо восстановленный конструктор смогу купить. Про жданы и малину вы тут тоже оч. плохо отзываетесь. С Бельгии и Франции никого не знаю кто возит. Остается Германия, и человек со своими немцами там, которые подъедут и оценят авто(человек проверенный) за пригон 500евро.
3. Двигателя. много объяв с двиглом 1.6 после 2004. Но никакой инфы не нашёл по нему. Что за зверь? Насколько надежней/хуже чем 2.2 или 2.0 ? Как он в ремонте, его болячки, что у него с фапом(хотя я вроде как тут прочитал цена вопроса с фапом в минске-100уе). Да и вобще дайте плз краткую характеристику всем движкам дизелям до рестайла и после(надежность/болячки/фап).
4. Может сможете кого подсказать проверенного кто сможет пригнать?

Заранее спасибо всем ответившим!

#108:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 18:03
    —
sayalon,
1. в 9000 может и нет, а вот в 9500 уже можно найти неплохой вариант с 2.0 или 2.2
2. Если есть провереный - пусть смотрит в Германии.
3. 1.6 хороший мотор, очень экономичный. ФАП на всех моторах. Этим не заморачивайтесь.
после рейстала:
1.6 110 сил - только механика 5-кпп.
2.0 136 сил - есть на механике и японском акпп айсине - и тот и тот 6-ступенчатый
2.2 до 2006 года 133 (был только на акпп - немецкая 4НР20), после битурбо 170 сил - есть на механике и японском акпп айсине - и тот и тот 6-ступенчатый, так же как на 2.0.

в 1.6 турба высокого давления и дорогой топливный фильтр (но менять надо реже), в остальном хороший агрегат.

В общем я думаю найдёте рейстал. Удачи.

пысы: везде говорил только о дизельных моторах.

#109:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 21:15
    —
За 9 ристалл 2.0 или 2.2 вот это да! . А вот 1.6 можно и за 8 найти. После дорестала на ристале кроме внешнего вида принциально никаких отличий не нашёл. Все теже проблемы и болячки. Если-б не внешний вид, то взял-бы лучше дористалл.

#110:  Автор: VaracudaИз города: Москва СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 01:06
    —
alexqwertyuio писал(а):
то взял-бы лучше дористалл.

Во-во. Внешний вид - первый по мне так гармоничней (задние фары хэчбеков так точно первый, у заднего жесть), ну и С5-3 шикарен)))) Очень, допустим, шикарен)))))

#111:  Автор: EparhИз города: Жодино СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 01:47
    —
Varacuda писал(а):
alexqwertyuio писал(а):
то взял-бы лучше дористалл.

Во-во. Внешний вид - первый по мне так гармоничней (задние фары хэчбеков так точно первый, у заднего жесть), ну и С5-3 шикарен)))) Очень, допустим, шикарен)))))

Морда с5 после рестайлинга нравиться больше, задница-так себе. Где-то читал, что по подвеске чуть лучше(мелкие болячки устранены). По поводу 1.6 hdi-уж очень много их у нас продается и цена у них не бяды(ну вот чего-то смущает).

#112:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 01:55
    —
Eparh, а вот раньше мы это обсуждали. И даже сравнивали 1 и 2 С5-й - одинаковые они по езде и мягкости.

#113:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 01:55
    —
alexqwertyuio, Вот 2.2 ещё можно попытаться выцепить непроходной на РФ до 9500 (пустоваты йконечно, сам поинмаешь), 2.0 точно нет.
Eparh, Лучше взять хороший 1.6 да посвежее, чем удолбаный 2.0 или 2.2 ,который будет ещё и старше.

Мне по дизайну в брике больше нравится С5-1, в хэтче С5-2. И наоборот, в хэтче С5-1 совсем не нравится, универсал в С5-2 так себе. Сугубо ИМХО.
Varacuda, Гы, С5-3 красавец, что тут скажешь... Жаль что их много на пружинах сделано и делают (и будут делать). Истинный ситроен придётся искать не только по состоянию, но и по наличию гидры.

#114:  Автор: VaracudaИз города: Москва СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 01:59
    —
xm-y3 писал(а):

Varacuda, Гы, С5-3 красавец, что тут скажешь... Жаль что их много на пружинах сделано и делают (и будут делать). Истинный ситроен придётся искать не только по состоянию, но и по наличию гидры.

Ваистину алелуя!

#115:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 02:01
    —
xm-y3, вуот с тобой полностью согласен. Поговорил тут с соседом, так он нашел где-то С6 по 11,5 евро и сооблазняет меня .... 2,2 битурбор.... бля... хочу, но бабуленцЫй нема...

#116:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 02:02
    —
Varacuda, аллах акбар ёпт. Простите Простите Простите

добавлено спустя 1 минуту:

EvgenS, С6 на 2.2битурбо не вопрос найти в 11-12 евро там. на 2.7 так вообще не проблема. Но растаможка, доставка - и в итоге под 18 машина становится. А то и больше. А ведь потом ещё и обслужить надо.

#117:  Автор: EparhИз города: Жодино СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 03:50
    —
xm-y3 писал(а):
alexqwertyuio, Вот 2.2 ещё можно попытаться выцепить непроходной на РФ до 9500 (пустоваты йконечно, сам поинмаешь), 2.0 точно нет.
Eparh, Лучше взять хороший 1.6 да посвежее, чем удолбаный 2.0 или 2.2 ,который будет ещё и старше.

Мне по дизайну в брике больше нравится С5-1, в хэтче С5-2. И наоборот, в хэтче С5-1 совсем не нравится, универсал в С5-2 так себе. Сугубо ИМХО.

xm-y3, В общем согласен. Когда брал машину потолок был ~9$, но это в трусах и каске. Хотел дизель, но при моих пробегах 10-15 тыс в год не рискнул(до этого начитался и av.by в том числе) мне хватит и 2.0 бекзин. Абалденно был понравился черный универсал с 2-мя комплектами резины(летняя 17 и литье), вот только очень двигатель смутил(2.0I). Да и зима при -20~-30 как-то не впечетляла на дизеле. Не особо я верю в халяву(на mobile.de то, что я хотел вырисовывалось в 4евро там, тут около 6 и эта машина 02-03 года). Так, что в субботу проверю сферы и буду кататься на "конструкторе" са Франции, но через Литву Cool . После xedos6 2.0v6 как-то не особо себя чувствую ущербным(27~29 литров на сто все таки круто))

#118:  Автор: sayalonИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:04
    —
[b]xm-y3[/b]
Спасибо тебе огромнейшее за ответ разверутый 8)
Спасибо и всем кто ответил :)

И вопросы:
1."в 1.6 турба высокого давления и дорогой топливный фильтр (но менять надо реже), в остальном хороший агрегат. "
Кстати. Как часто надо менять и что лить? Синтетику или полу? И как часто надо менять масло если двигатель не 1.6?

2."Вот 2.2 ещё можно попытаться выцепить непроходной на РФ до 9500 (пустоваты йконечно, сам поинмаешь), 2.0 точно нет. "
Что то я не понял...2.2 это ж и ресурс двигателя больше и комплектация богаче, так почему он дешевле чем 2.0?

3.Брик = универсал?
4. С5-2 после 2004, верно?
5. С литвы стоит ли рассматривать варианты? или там всё только мёртвое?
6. По фирмам так никто и не подсказал. Нашёл авторитет.бу, какие о ней отзывы? можно в ЛС

#119:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:40
    —
sayalon, 1. Лучше синтетику, как и во все НДИ. по регламенту замена масла на всех НДИ с 2004 года 30 тысяч км. Но, учитывая наше топливо, зимы и т.д. - не реже 15 тысяч, а лучше каждые 10 тысяч км.
2. 2.2 есть как богатые - так и бедные, так же как и 1.6НДИ есть в базе, а есть на коже, нави и т.д.. Просто богатые версии на 2.2 чаще, на 1.6 реже. 2.0 там уже нового поколения, а 2.2 это тот же мотор что и с 2000 года. 2.0 экономичнее, на него ставили 6-МКПП и 6-АКПП. На 2.2 в рейстале ставили только 4-АКПП немецкий, на палке не было вообще.
Но 2.2 менее капризный, и турба на нём надёжнее ибо без изменяемой геометрии и низкого давления. В общем в плане надёжности 2.2 лучше.
3. да
4. С5-2 с 2004 года. Но в 2004 году делались ещё С5-1.

#120:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 16:18
    —
Вот сижу и смотрю объявы. Ничё в голове не укладывается. Однинаковый год бенз и дизеляка
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=2020816
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=2019235
ну относительно красивые на фото.
Бенз 12 рублей, дизеляка 9 рублей. В чём прикол не могу понять? За такую разницу(всегда-ж вообще дизель дороже бенза был) можно превратить практически в авто 'из салона"/

#121:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 16:35
    —
alexqwertyuio, Как в анекдоте - просто очень деньги нужны.

Ксттаи дизеляка реально красивее, да ещё и экслюзив версия, причём на алькантаре и с цветным моником - вот твам и 1.6, упакован на зависть 3.0бензин. А бензинка в самом убогом цвете (имхо), по салону простоватая. Да ещё на автомате АЛ-4.

Просто бензинка в салоне продаётся, и возможно проходная на РФ.

1.6НДИ в этой объяве реально зачётный. Cool Правда фото мн екажется не того авто что в объяве.

#122:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 16:47
    —
xm-y3, Да я прикола не могу понять. Откуда ценники такие, дизеляка пятого года за 9 рублей почти на всём фарше.

#123:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 16:54
    —
alexqwertyuio, 1.6 потому что. Не популярны. Не понимаю
Хотя я бы при такой цене взял бы и гонял. Когда сидишь в салоне в полном фарше - пофигу что там под капотом. К тому же 1.6 вполне приятно бежит по динамике. Хватает его вполне. А от экономии просто глаза на лоб лезут.

#124:  Автор: sayalonИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 15:59
    —
Итак...шел 4 день поисков..голова пухла...мнений выслушана туева куча....

отрицательное
что я слышал:
-да ну, французкие движки гуано и машины их в целом тоже оно, бери BMW e39 или e46, год 2000-2001, тачка у агне...
-с5????!!! там же электроники гора, глючить и ломаться будет надоест делать
-только не французы!!!только не ситроен и только не с5

высказывание 1 и 3 от людей которые гоняют машины, реально спецы

положительное
-родственнику на днях лексия приехала и он занимается ремонтом двигателей, форсунок, ТНВД и электрики....его мнение-с засадой любая машина может быть. а так с5 вроде даж норм
-есть у нас в городе человек который гидравликой ситроенов занимается.

Итог? Пухнет моцк

И ещё..присоветовали машинку Opel Astra H...у отца G....и вроде запчасти дешевле и надежней....что скажете о ней относительно с5?

#125:  Автор: Ruslan82Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 16:13
    —
sayalon писал(а):
Итак...шел 4 день поисков..голова пухла...мнений выслушана туева куча....

отрицательное
что я слышал:
-да ну, французкие движки гуано и машины их в целом тоже оно, бери BMW e39 или e46, год 2000-2001, тачка у агне...
-с5????!!! там же электроники гора, глючить и ломаться будет надоест делать
-только не французы!!!только не ситроен и только не с5

высказывание 1 и 3 от людей которые гоняют машины, реально спецы

да все это знают и все говорят, это только на этом форуме собралась шайка демагогов и всем втирают какие огоньки французы. не слушай их, себе дороже будет

добавлено спустя 2 минуты:

sayalon писал(а):
что скажете о ней относительно с5?

относительно ц5 - за эти деньги любая машина будет лучше. вы поймите, это шрот, который там покупают только таксисты, они свои 3-5 лет отъездили, и на продажу, потому как его уже 5-тилетнего содержать не реально. больше на СТО простаивает чем ездит.

#126:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 16:20
    —
Ruslan82, Иди домой выпей лекарство от головы. У тебя был С5? Нет! Вот сиди и не кизди. Купил один раз ухрюканый 307 - так это проблема твоего мозга, а не пр-ля французких авто.

sayalon, Реальные спецы оникогда такого не скажут. Скорее всего твои реальные спецы гоняют шрот подешевле ,и чем сложнее этот шрот - тем труднее его лечить.
Если у родственника будет лексия - вообще глупо отказываться от С5.
Моторы дизельные у пежо/ситроен одни из лучших.
Гидравлика вообще никогда не парит мозг на С5.
Астра Г убогая деревянная табуретка. Надёжная, но убогая просто писец. Хотя надёжность там тоже относительная.

И вообще, меньше случай всяких теоретиков типа Ruslan82, легче будет выбрать.

#127:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 16:24
    —
sayalon, У меня такой-же выбор был(только ещё смотрел E-39,А6). И в итоге- лексия у друзей есть, личный шнурок для ошибок есть, стенд у знакомого для ремонта топливной есть, опыт по ремонту большой, гидравликой можно и самому занятся(трубки текущие переопресовывают, в случаи смерти моторчика, чистится либо перематывается катушка либо б\у насос стоит 150$). Не вижу смысла переплачивать за шильдик на капоте немецкий. 100% француз дешевле в обслуге и комфортней в езде.
Астра хороша, но ёпель есть ёпель.
Ruslan82, Тебя жаба душит что ты литовского убитка p307 взял и по нему судиш о С5, которым не владел и не обслуживал?

#128:  Автор: Ruslan82Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 16:28
    —
xm-y3 писал(а):

Моторы дизельные у пежо/ситроен одни из лучших.

ага, это только в твоем воспаленном мозгу они одни из самых лучших, особенно нашими зимами они одни из самых лучших.
сам уже полгода не можешь найти себе ц5 за 10000 или сколько там евро, а людям это говно советуешь.

#129:  Автор: sayalonИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 16:31
    —
alexqwertyuio, xm-y3, просто я боюсь после своего мерса вито в который гору денег на ремонты вбухал(и там тоже пневма была, которую выбросил и пружины поставил) взять ещё одно шило....вот и парю себе иозг а заодно и вам...но ваши слова обнадеживают
Ruslan82, тоже спасибо за мнение

alexqwertyuio,О кстати, мы соседи!

Последний раз редактировалось: sayalon (Пт Фев 25, 2011 16:37), всего редактировалось 1 раз

#130:  Автор: Ruslan82Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 16:38
    —
alexqwertyuio писал(а):

Ruslan82, Тебя жаба душит что ты литовского убитка p307 взял и по нему судиш о С5, которым не владел и не обслуживал?

помню когда-то то же самое писали и про альфу 156-ую, однако у людей которые ее обслуживают меньше 200$ в месяц не получается, чтобы на ней ездить, это без учета бензина. так и с французами, шротоводы пересели с пасатов б3 на ситроены ц5 и сча рассказывают какие это классные тачки, как там ничего не ломается, а я послушаю таких "специалистов" которые с сто не вылазят и шнурок от лексии не достают из разъема и пакупаю этот шрот, в котором для меня, привыкшего ездить на ухоженном авто, не глючном и не парящем мозг, всегда найдется куда вложить 1-2 000$ после таких вот "шысят тысяч атъездил тока наканечник памянял"

добавлено спустя 3 минуты:

sayalon писал(а):

еще раз повторю, если в машинах ничего не понимаешь, то можешь покупать ц5 или любого другого француза, будешь ездить и тебе будет казаться что это он не глючит, не троит, а так и надо, как и все эти здесь советчики езядят, у которых к тому же посмари сколько знакомых на СТО. типа они там заедут и им подкрутят гидравлику за бутылку, а ты посчитай сколько ты за это заплатишь, если у тебя нет таких знакомых. А если что-то понимаешь в машинах и раньше был ухоженный немец, то тебя будет просто тошнить от езды на французах, куда не ткни у них везде будет косяк, особенно зимою, будет заводиться с 10-го раза, будут всякие антиполюшен гореть и прочая хрень, подумай, надо ли оно тебе, может лучше купить авто на 2-3 года старше, да ездить на ней без проблем?

#131:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 16:41
    —
Ruslan82, У Вас сегодня мозговой понос? На всех ветках одно и то же. Обострение?

#132:  Автор: Ruslan82Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 16:45
    —
Zorg1990 писал(а):
Ruslan82, У Вас сегодня мозговой понос? На всех ветках одно и то же. Обострение?

да, давно не банили

#133:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 17:10
    —
Похоже парню голову нужно лечить слабительным и мочегонным,чтоб давление на мозг уменьшилось!От езды на своих классных,ухоженных тачках полностью белый стал.И уж совсем горячий!По выбору авто-если машина убита,то это гемор,независимо от производителя.В своём классе с5-очень комфортный,достаточно недорогой в обслуживании автомобиль.Главное-не ремонтировать где попало!Вот если влезут горе мастера,то можно попасть.А антиполюшены,на мой взгляд лучше если авто предупредит,что что-то не в порядке и довезёт домой,чем просто встанет на дороге.

#134:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 17:15
    —
Ruslan82, У тебя реально понос мозга. Ты несёшь полную уйню, серьёзно. Таких идиотских высказываний я не слыхивал уже давно. Ты реально ведёшь себя как плять недопёртая. Расслабся.

#135:  Автор: Ruslan82Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 17:19
    —
xm-y3 писал(а):
Ruslan82, У тебя реально понос мозга. Ты несёшь полную уйню, серьёзно. Таких идиотских высказываний я не слыхивал уже давно. Ты реально ведёшь себя как плять недопёртая. Расслабся.

забаньте уже эту допертую бл*ть ктонить реально чел раньше был вроде адекватный а сча уже как последнее быдло когда нечего сказать начинает на людей кидаться видно французы берут свое, такому говну всякое желание что-то доказывать по 10 раз пропадает пора бы уже было раскрыть зенки и реально оценивать что ц5 это копромис между дешевой ценой и здоровенным сараем, компромис по качеству сего товара. так нет же бл*ть всеравно будет с пеной у рта втюхивать этот шрот всем и каждому, обманывая их на счет эксплуатационных качеств.

тему ц5 за имением таких иксэмигриков на этом форуме лучше не затрагивать

Последний раз редактировалось: Ruslan82 (Пт Фев 25, 2011 17:41), всего редактировалось 8 раз(а)

#136:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 17:20
    —
sayalon, Да, пневмо- это жесть. Сосед на своём е39 уже пол года мучается с задней пневмой(становится боком и пока клему не скинеш стоит как подкошенная). На С5- гидро-а это совсем другая вещь Cool . Хош верь, хош не верь на первом бензиновом С5-I откатал 2.5 года, по мотору только катушку за 100% поменял, задние подшипники и передние сайленблоки по 10$/ На C5-II c ноября вообще ничё не делал, ГРМ, масла, фильтра -всё было до меня поменяно. По мелочам-шкив поменял(можно было ездить, но учитывая что часто летит на HDI и ежедневно нужно возить ребёнка в сад-поставил новый оригинал). По незнанке расходомер ваткой чистил и повредил дорожки(пришлось новый купить). Немного засопливил левый шланг, купил б\у за 15$(спасибо лёше XM3-с Минска передал)-как возможность будет поменяю. Друзей хватает, знакомые делятся своими наработками, на разборке тьма любых запчастей. Так что добро пожаловать, чем сможем поможем.

#137:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 17:46
    —
Ruslan82, Ты сам понимаешь абсурд своих же слов. Ты, у кого опыта с французами НОЛЬ, пытаешься что-то доказать? Не смеши мои тапки. Привет

Чего ты вообще припёрся в эту ветку? Что полезного ты можешь тут сказать кроме как полить гавном эти машины?
Ты когда приходишь в чей-то дом - сразу начинаешь обсирать всё что там вокруг? Думаю нет.
Так зачем в клубе С5 ты приходишь и откровенно срёшь на эти машины, про которые (повторюсь) не имеешь ни малейшего понятия?

#138:  Автор: Ruslan82Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 18:02
    —
я зашел помочь человеку сделать правильный выбор

а вообще конечно человек делает глупость, спрашивая мнения о ц5 на форуме ц5 клуба

#139:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 18:08
    —
Ruslan82 писал(а):
я зашел помочь человеку сделать правильный выбор
Каким образом ты можешь помочь в данном случае. Я же тебе уже указал на то что ты в этих авто полный ноль - и это правда. Чем ты можешь тут помочь кроме как пообсирать эту марку и в частности эту модель?

#140:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 18:38
    —
Ruslan82, хочешь помочь во что б это не стало?Выбор,правильный для кого?Хочешь помочь-напиши о машинах,с которыми ты знаком в соответствующих ветках.А человек сам сделает выбор.А с5,это действительно компромисс,между D и E классами за разумные деньги.

#141:  Автор: hulkИз города: Минск, Чижовка и Сеница СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 19:36
    —
Ruslan82, ты остынь, лучше почитай: http://forum.av.by/viewtopic.php?t=33581&postdays=0&postorder=asc&&start=15

#142:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 20:58
    —
Ruslan82, Давай я тебя просто предупрежу - не ХАМИ и общайся нормально. Будешь хамить - забаню (не ты первый тут такой). Для сравнения о том что француз поганый авто могу открыть тебе специально тему - поругаешься там немного и все. Зачем так поступать. А для профилактики почитай любой топик на ЛЮБОЙ автос и поймешь, что все авто одинаковы если за ними ухаживаешь, вот только цены разные и комфорт. Сдесь люди единомышленики - не огорчай их. Надеюсь ты меня понял.
P.S. Ruslan82, тебе годиков то сколько? Судя по истории вроде не 15-летний пацан.

#143:  Автор: YuriusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 21:29
    —
Ruslan82, мне вас жалко.
Зато наржался от души . Такого бреда еще не читал. Простите за офф.

#144:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 23:48
    —
мдя ну разные бывают чудаки.
кстати тематику такую заметил. абсолютно все-все называют машинку неправильно. она не ц5 (ну или Цэ5). она у нас Си5. вот в хохляндии был слышал - там правильно называли. кроме того по топ гиру и в первом автомобильном канале говорили правильно.

#145:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 23:49
    —
Ребята! Что вы оправдываетесь перед каким-то выродком? Сразу видно, человек обижен богом и людьми! Сейчас таких хватает. Он считает,что у него по жизни плохо, значит и другим дерьма побольше вылить надо.Флаг ему в руки и транспарант на плечи!!!

#146:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 12:05
    —
Мужики - посчитайте посты на эту тему и забудьте ее. Не стоит.

#147:  Автор: nikitokИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 14:50
    —
Ребза вот такой вопрос: 1,6 С5-II двигатель в сравнении с 2,2 С5-I по динамике разгона, ускорения? Если поменять машинку. На 2,2 битурбо по деньгам никак, а хочется машинку посвежее. Или рассматривать тогда вариант C5-II с 2,0? Кто ездит на таких движках, подскажите. Пасибки.

#148:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 15:16
    —
nikitok, 2.2 конечно резвее чем 1.6. Но и на последнем не ущербно, поверь. К тому же 1.6 можно взять классно упакованный года 06-07 за те же деньги что и бедноватый 2.2 04-05.
2.0 едет классно, но говорят более нежный нежели 2.2. Хрен его знает. Не понимаю
Да собственно вызвони пару вариантов да сгоняй прокатись на 1.6 - сам всё поймёшь.

#149:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 21:38
    —
ну я ездю на 2.0 16 сименс. (RHR)
часто читаю и недоумеваю. неужели сейчас такой выбор есть? я себе машинку искал 3 месяца. причем 1 месяц чиста ушел в отпуск (купил на последней неделе отпуска). но этоже было больше года назад!!
знакомый гонщик (гидроманиак (ездит на ксантии)) себе уже с осени ищет достойный си5. говорит нету...

#150:  Автор: Andrey88(1532) СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 14:12
    —
Добрый день. Ищу себе ситроен с5 2001-2003 г. Сколько не смотрел вариантов на стеклах номер 43R-000929, а на задних форточках(маленьких) и на заднем стекле 43R-000464, а другие все надписи совподают, это нормальго или нет!?

#151:  Автор: KrutaljИз города: Иваново СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 20:39
    —
Я на Пикассо себе двери переднюю и заднюю покупал вместе со стеклами, так там номера совпадали с моими родными. Так что думаю так и должно быть.

#152:  Автор: shestOKИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 19:07
    —
Скажите, пожалуйста, на что нужно обратить внимание при покупке рестайлингового С5 в кузове универсал? Коробка - механическая. Двигатели 2.0-2.2 HDi. Какова их цена сейчас?

Ситроеновцы, неужели никто не поможет? На что обратить внимание при выборе С5 в рестайлинге? Куда лучше гнать на диагностику? Также интересует сколько стоит удалить фап. Есть ли проблемы с электрикой? Я понимаю, что слухам нельзя верить, но знакомый сказал, что есть проблемные места, где жгуты проводки могут повредится и т.д. Спасибо.

#153:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:53
    —
shestOK, Зачем тебе нужен С5? Абы наварится на нём? С5 нужно осознанно покупать, а не что да как. Сперва найди сервис где будеш обслуживать ситра(не каждый сарай возьмётся делать его), вот там и поспрашивай, что-б потом как yava не плевацца с 1.6 HDI.... Возьми пассата GP...

#154:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:25
    —
shestOK,
1. 2.2НДИ на рейстале бывает только на акпп.
2. Удалить ФАП - 150-200у.е. Заправить примерно столько же.
3. У меня особых проблем не было с электрикой. Особенно умилило про перетирание - бред сивой кобылы.
4. Сначала реши реально ли ты хочешь С5 (сорри, но надпись пассат В3 настораживает), затем пиши в личку - дам кооррдинаты где продиагностировать.
Но как вариант -всегда можно съездить на Кольцова на Ситбел - там официалы ситроена. Или на Скрыганова на бывшую Юкола-Сервис.

alexqwertyuio, Ну что ты так сурово. Вон батя у меня пересел с пассат В4 на С5 - и ни разу не пожалел. Как раз наоборот - я ему после С5 говорю - ну что будем брать? Может ФВ опять? В ответ категорически - НЕТ, только не ФВ.

#155:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:52
    —
xm-y3 писал(а):
shestOK,
4. Сначала реши реально ли ты хочешь С5 (сорри, но надпись пассат В3 настораживает), :

Меня это тоже смутило.... Причину-то вот чел так и не указал, а просто спросил. Вот и думаю к чему это либо наварится хочет(щас на них спрос пошёл на рынках), либо "засланец" ВАГов/

#156:  Автор: shestOKИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:55
    —
xm-y3, у меня тоже самое. КВ уже продан. Очень хочу С5.

alexqwertyuio, про навариться это вы поспешили. Машина нужна для себя и надолго.

#157:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:59
    —
shestOK, Если честно, что так не понравилось в ВАГах? Народный-же, ликвидный, простой и дешовый авто? Чем так может привлечь С5? А вообще все болячки описаны на форуме..

#158:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 00:11
    —
alexqwertyuio, Да ладно тебе, интересуется - давай поможем.
shestOK, Если будете смотреть рейсталовый С5 в дизеле - можете брать акпп с любым мотором. На 2.0НДИ будет стоять японский 6-ступенчатый айсин, на 2.2НДИ немецкий 4-ступенчатый ZF. Если механика - тогда только 2.0НДИ или 1.6НДИ, Или если потянете - 2.2НДИ БИтурбо. Это вообще улётный мотор.
2.2НДИ на рейстале до 2006 года - это тот же мотор что и на С5 дорейсталовом. И акпп такая же. Очень хорошее сочетание в плане надёжности и неприхотливости.
Более новый 2.0НДИ немного капризнее. Но в целом тоже отличный агрегат, при одинаковой мощности с 2.2НДИ экономичнее.
1.6НДИ очень экономичный, но не пуля. Хотя вполне хватает - 110 сил всё таки.
Ну а 2.2НДИ Битурбо с 2006 года 173 силы - он и по экономии почти как 2.0НДИ и динамика ураган. Но они дорогие и попадаются редко.
И учтите - машина НАМНОГО сложнее и технологичнее чем пассат В3. Поэтому не ждите от неё копеечного сервиса ,на фоне отноклассников того же возраста недорого конечно, но по сравнению со старыми машинами подороже будет - это нужно понимать. Эта машина любит уход и не терпит раздолбайского отношения типа езды до состояния пока что нибудь не отвалится.

Последний раз редактировалось: xm-y3 (Ср Мар 16, 2011 00:14), всего редактировалось 1 раз

#159:  Автор: shestOKИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 00:17
    —
alexqwertyuio, простой и дешевый - это Б3. Б5 уже не такой, как мне кажется. Да и не нравится он мне. реально как сарай. Ауди, мерсы старые все. Читал форум много. Та же лагуна показалась хуже ситроена. Катался на ней. Ничего особенного. От ситроена жду комфорта. Радует хорошая комплекация, внешний вид и еще много чего. По-моему все просто.

xm-y3, спасибо за информацию. Читал все это в ваших постах. Буду искать 2.0, в крайнем случае 1.6 (их больше). И еще вопрос. На рынке можно найти что-нибудь нормальное?

xm-y3, про обслуживание это понятно. Потому и выбирал этот авто, т.к. по сравнению с конкурентами обслуживание и запчасти стоят не дорого.

#160:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 00:20
    —
shestOK, На рынке есть нормальные машины, но ценник сейчас задран. Если вас не парит динамика - ищите 1.6НДИ. Они реально дешевле. И ищите помоложе и понавороченее. Кайф ситроена тогда испытаете по полной. Ищите вариант с цветным монитором. К нему можно подключать любое устройство с оыбчными тюльпанами видео/аудио и например смотреть фильмы. Так же можно установить портативный ДВД - порядка 50-60у.е в бардачок и даже с тюнером (но такие подороже) или подклучить камеру заднего вида. Cool
Да и телефон при такой версии идёт встроенный. И вообще настроек уйма просто. Ещё классно если взять на родном биксеноне - там тогда идёт активная оптика которая поворачивается в сторону поворота. Cool Ситроен всегда был круто завёрнут на системах безопасности.

Вот что-то типа такого. 2007 год и хорошая комплектация. Далеко не полная но для 1.6 очень достойно.
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=1926246

При покупке не обращайте внимание на состояние руля - они у С5 обтянуты конченой биокожей которая расчитана на полную утилизацию, поэтому они у всех как бы замусоленые. Будет желание - перетянете. Что касается 1.6НДИ - есть пару нюансов - дорогой топливный фильтр (порядка 40у.е.) и термостат в сборе (тоже порядка 40у.е.). Но и то и то требует замены редко. ещё один нюанс. с объёма 1.6 снять 110 сил не просто -посему турбина там высокого давления, ресурсм как у ВАГовских. Но и ремонт аналогичен по цене и сути. Т.е. не страшно.

#161:  Автор: Alex162Из города: Брест СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 00:31
    —
А я вот испытал кайф от езды на новом ситроене...теперь готов плюнуть в лицо любому кто скажем что французы не умеют делать авто...
Катался на с5-III с мотором 2.0 Делфи в эксклюзиве...внешний и внутренний вид без комментариев...а езда на гидроактиве просто башню сносит...Думал мотор слабоват для нее (у самого такой же) но что то они там намудрили с МКПП и подхват идет очень хороший...Тачка класс...
Правда и подвеску посмотрел на подъемнике...просто офигел...задняя такая же как и передняя....куча рычагов, стабилизаторов: стоек, втулок, куча алюминия и прочего...но комфорт какой Cool

#162:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 00:54
    —
Alex162, C5-3 уже по другому сработан, и к тому же пр-во его идёт на заводе где нету уже всяких алжирцев и т.д. Т.е. С5-3 это уже совсем другой уровень качества сборки и вообще машину круто подтянули в плане качества отделки, и особенно в плане шумоизоляции.
Ну а подвеска как в пежо- 407. По сути одна база с ним и с С6.
Ну так она и рулится иначе.

#163:  Автор: AndreyIVИз города: Гродно СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 01:07
    —
Привет всем !
Сознательно выбираю С5. Долго выбирал, читал форумы, сравнивал и т.д. - и вот, выбор сделан. Осталось купить Wink
Бюджет 8К максимум. Нужен универсал (я - рыбачек). Вопрос собственно по АКПП. Пугают круглые цифры за ремонт в случае влета. Читал, что АЛ-4 лучше избегать. А как узнать какая коробка стоит на авто без посещения сервиса? Или может быть есть прямое соответствие между типом двигателя и акпп?
Спасибо за ответы. С нетерпением жду, когда вольюсь в ряды ситроеноводов

#164:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 01:26
    —
AndreyIV, Всё просто - 8000К - это хороший дорейстал.
Стало быть так:
2.2НДИ и 3.0V6 - немецкая акпп ZF 4HP20. Надёжная, брать смело (проверить ессно перед покупкой).
Всё остальное - AL-4. Бежать быстро...мимо такого варианта.
Вот и всё. Не понимаю

А блин Джереми Кларксон умеет чертяко говорить:
http://mytopgear.ru/featured/citroen-c5-jeremy-clarkson-review/

Цитата:
C5 среди других четырехдверных седанов, как Анджелина Джоли на автобусной остановке в Уэйкфилде.

#165:  Автор: AndreyIVИз города: Гродно СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 01:32
    —
xm-y3 Спасибо за ответ.
А где тогда ставится ассин?
А что с бензинчиками?

#166:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 01:35
    —
AndreyIV, AISIN ставился только на рейстал на дизеля и на 3.0V6 бензин.
С бензинами я же написал 2.2НДИ и 3.0V6 - последний и есть бензин.
Всё остальное - AL-4.
На рейстале опять же - на 2.0бензин АЛ-4.

#167:  Автор: AndreyIVИз города: Гродно СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 10:42
    —
xm-y3
Итак, насколько я понял из Ваших постов,

дорестайла
2.2 HDI - 4HP20
3.0V6 - 4HP20

послерестайла
все дизеля и 3.0V6 - AISIN

все остальное AL-4

Правильно?

P.S. я не занудный, я дотошный

#168:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 10:46
    —
AndreyIV,
Всё правильно только поправочка. После рейстала 2.2НДИ который до 2006 года - тоже 4НР20.

#169:  Автор: sayalonИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:13
    —
Итак! Ура Купил.

Взял себе в немецком автохаусе(с хозяином немцем) C5-2, 2004 (11.2004 первая регистрация),2.0 дизель, МКПП-6ст, пробег 105000, в эксклюзиве но без навигации, салон алькантара, заводской ксенон, на литье с новыми 215/55 R16, темно вишневый

Машину родственница у себя в Германии оставит до мая, а в отпуске я за ней поеду
Машина прошла ТО на 100000, при покупке сделали диагностику на Dekra, все в норме. Немцы отдали за 6750евро (было 6950, но за счет не ходового цвета сторговали 200 евро). А теперь самое интересное, когда отдали бриф, оказалось что предыдущий хозяин с 1941 года рождения)) что настораживает(да и ещё пробег маленький)...прям как в байках перекупов..но! автохаус немецкий и оформлялась машина на тетю с немецким гражданством...следовательно не могли они врать, отматывать пробег и т.д. и вроде как гарантию обязаны дать. Но вот нафига деду красный ситроен в эксклюзиве...ну не могу догнать... Есть мысли?

Так же скину уважаемому xm-y3 вин для анализа комплектации.

#170:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:17
    —
sayalon, Ты и фото скинь. А комплектация и так понятна - экслюзив без дополнительных примочек. А вот что за цвет я не понял.
Вообще поздравляю. Очень классно взял учитывая пробег мотор и комплектацию. МОЛОДЦА! Cool

#171:  Автор: sayalonИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:20
    —
xm-y3, Спасибо фото нет, т.к. как только дали предоплату машина с mobile.de была убрана. Я тебе вин сбросил, название цвета покажет. А что насчёт 70 летнего деда на эксклюзивном с5 в гараже думаешь?

И что такое алкантара? как я с инета понял-замша искусственная, очень стойкая к вытиранию...что по опыту ее эксплуатации?

Кстати! Знакомый на С4 ездил 2 года, сказал что машина до 200т вобще проблем не доставляет. Я думаю и к с5 относится.

И насчет цены. Я думаю она для этого года выпуска вполне адекватная? (были у турков и по 5200 такие). Хотелось именно в новой морде и с 2.0 двигателем для себя, а не что бы через год спулить, поэтому за годом не гнался...главное было рестайл, пробег, состояние. Была и 2007 года с 2.0 и пробегом 143000 от нормального автохауса за 7800 с ндс (нетто где то 6700) но она ходила в прокате, побоялся брать.

#172:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:31
    —
sayalon,
1. 70-летний дед это хорошо. Эти старые пердуны щепетильные шописец.
ну а то что эксклюзив - ну так у них работают что бы на пенсии позволить себе многое, это у нас наоборот.
2. алькантра - классный материал. Зимой всегда тёплый, летом не наргевается так как любой другой. По ощущению как вывернутая кожа. Очеьн хорошая вещь. В С5 он к тому же идёт перфорированный, не будет так преть опа и спина на дальних поездках.
3. Так и есть. До 200 С5 вообще особо мозги не парит. Да и ближе к 300 тоже не сильно.
4. Ценник для такого пробега я бы сказал даже не высокий. К тому же один хозяин.

Королче удачное приобретение как я понял.

#173:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 13:09
    —
xm-y3, А катышки по второму пункту в районе поясницы и, извините, под ляшками?
sayalon, поздравляю. Вообще нормально 41 года еще. Я чуть не успел себе Мерса выхватить из-под деда 36 года. Я не знаю как он ездил, но бампера по кругу были на углах зашморганы. А пробег был 106 тыс. км. Такие авто есть, только искать их долго надо, а самое главное успеть купить. С мерсом я не успел, приходиться мучаться сейчас на С5-м. Cool

#174:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 13:11
    —
pash_nat, А катышки нужно вовремя вычёсывать. Не понимаю Да и не так уж часто они появляются.

#175:  Автор: sayalonИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 13:29
    —
pash_nat, Спасибо

а вот катышки походу безопасной бритвой сбривать надо

#176:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 13:34
    —
sayalon, pash_nat, короче, была бы алькантра, а как её побрить или причесать - дело второе.

#177:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 16:20
    —
Да парни, насчёт алькантары. У кого опыт был положительный в 'бритье" алькантары. А то катышки как-то не совсем солидно смотрятся. Уже подумываю о чехлах .

#178:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 16:49
    —
alexqwertyuio, Аксцись! Не сметь чехлить ситроена.

#179:  Автор: Citron СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 18:11
    —
Чехлы - это моветон (т.е. колхоз) не только для Ситроена а для любой машины.

#180:  Автор: PA-ObmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 21:42
    —
alexqwertyuio писал(а):
Да парни, насчёт алькантары. У кого опыт был положительный в 'бритье" алькантары. А то катышки как-то не совсем солидно смотрятся. Уже подумываю о чехлах .

Подбривал малость безопасной бритвой, стало приятнее для глаза, но полностью не выбриваються, седушки такими, как задние не становятся Да и сам материал после бритья показался истонченным, все таки со временем выкатывается, хоть и хороший материал, особенно по ощущениям. Еще пару раз побрить катышки и дырочки

#181:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 22:26
    —
Да Вы все гоните Какая нафик бритва? Вы еще перед бритьем пеной не забыли помазать, чтобы раздражения не было?
Леша, какое вычесывать, мы ж с тобой не парикмахеры.
Берем машинку для бритья катышек (специательная такая, для одежды) и у вас новые сидухи без всякой опасности бритья.
P.s. Если машинка дешевый Китай, придется с ней трохан побольше пошморгать.

#182:  Автор: Onibaka СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 22:47
    —
Всем привет, думаю взять дорестайловый C5 бензин, подскажите на какую сумму рассчитывать.

#183:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 23:30
    —
Onibaka, 7-7,5 должно хватить.

#184:  Автор: Onibaka СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 23:37
    —
Для меня сумма приличная видимо лучше приобрести ксантию, правда не все жалуют их бензиновые двигатели..

#185:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 23:40
    —
Onibaka, гыгы, на С5 те же моторы по сути. Если искать С5 первых годов и комплектацией не запариваться - то и в 6000 модно найти.

#186:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 23:42
    —
Onibaka, Абсолютно одинаковые бензы, что на ксантии, что на С5. Катушка зажигания, дроссельная заслонка, забитые масляные каналы, забитый катализатор, прожорливый мотор на бенз. и масло, гидрокомпенсаторы, система вторичной подачи топлива, если HPI - ещё и насос высокого давления с вариатором.

#187:  Автор: Onibaka СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 23:47
    —
xm-y3, Можно, только будет ли он в приличном состоянии Не понимаю . А что Вы скажете о бензиновых двигателях, какой смотреть ?

alexqwertyuio, да, дела обстоят не слишком хорошо )) всю короткую автожизнь мечтал о гидроситроене, а тут запара. Дизеля то наверное нет смысла брать, езжу немного...

Последний раз редактировалось: Onibaka (Ср Мар 16, 2011 23:49), всего редактировалось 1 раз

#188:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 23:48
    —
Onibaka, Болячки я тебе описал, 3.0 прожорлив, 1.8 ест также как и 2.0, но 1.8 вообще не едет. HPI дорог, да и никто не берется его делать. Главное не нарваться на AL4/
P/S даже если ездищ не много - бери дизель(по мне он проще намного бенза, расходники только дороже будут на "5 копеек")

Последний раз редактировалось: alexqwertyuio (Ср Мар 16, 2011 23:51), всего редактировалось 1 раз

#189:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 23:48
    —
Onibaka, Лично моё мнение - бензиновые моторы пежо/ситроен далеко не лучший выбор. Правда на ксантии был классный мотор - 2.0 турбо С.Т.
Для ксанити можно рассматривать и 1.8 16клапанов, а вот для С5 2.0 16 клапанов оптимален.
По надёжности на С5 классный 3.0, но прожорливый.

И ещё - разницы в цене на б/у авто на дизеля и бензины У С5 практически нету.

#190:  Автор: Onibaka СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 23:53
    —
А зимой наверняка 50 на 50 ? замены масла, свечей и хорошего аккумулятора не всегда хватает как я знаю..

#191:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 23:55
    —
Зимой я намучался с бензинкой RFN на С5-I (катушка, система вторичной подачи воздуха, шаговый). На HDI всю зиму откатал без свечей накала даже, вообще ничё не делал и ездил каждый день.

Последний раз редактировалось: alexqwertyuio (Ср Мар 16, 2011 23:56), всего редактировалось 1 раз

#192:  Автор: AndreyIVИз города: Гродно СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 23:55
    —
xm-y3 писал(а):
AndreyIV,
Всё правильно только поправочка. После рейстала 2.2НДИ который до 2006 года - тоже 4НР20.

Спасибо, буду искать.
Если кто надумает продавать свою ласточку - хороший уход и бережное отношение гарантирую

#193:  Автор: Onibaka СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 00:06
    —
alexqwertyuio, xm-y3, спасибо. Дизелей как то сторонился, сейчас нарою инфы какой .Кстати как у С5 первых годов с детскими болячками ?

#194:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 00:17
    —
Onibaka, Полистайте форум по С5 - много инфы, по 100 раз писать одно и тоже просто устали уже...

#195:  Автор: RokrikИз города: Бобруйск СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 00:28
    —
Onibaka,в начале ветки тема про цепь на 16 кл моторах,а так моторы надежные,главное топливо лить нормальное,недавно машину пригоняли 2002.г на ней пробегу 1070000км и мотор еще бегает отлично,только мозги умерли))

#196:  Автор: sayalonИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 09:54
    —
Обозначилась проблемка с машиной. Отсутствует главная крутелочка на радио (в центре, между клавишами вверхвнизвлевовправо)...штырек торчит, а пимпочки пластиковой нет. И есть у меня подозрения что даже на разборке не найду я ее....есть вариант выточить из капролактона, но нужен образец...смогу ли я взять(не безвозмездно конечно) у кого нибудь из клуба? Ну или варианты какие нибудь другие подкиньте....а то весь вид авто на смарку Простите

#197:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:03
    —
sayalon, Обратись к официалам - возможно её можно купить отдельно.

#198:  Автор: Citron СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 17:26
    —
Rokrik писал(а):
недавно машину пригоняли 2002.г на ней пробегу 1070000км

Наверное, открутили не в ту сторону...

#199:  Автор: RokrikИз города: Бобруйск СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 19:06
    —
Citron,нее,машина из такси и сервисная есть до 989тыс

#200:  Автор: b3nd3rИз города: Могилев СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 20:09
    —
Доброго времени суток.Вот захотел себе прикупить С5, очень уж машина интересная.
Наткнулся на обьявку - С5 excl 2001год, 2.0 бенз, на механике, полный "фарш" кроме кожи,салон и кузов в оч.хорошем состоянии, продавец божится что пробег 120к.Из косяков: подвеска чутка жестковата, полностью подымается секунд за 6-7, опускается так же, по времени, не долговато ли?Движок немного троит, на холостых, и опять же, немного вибрирует.Еле слышен какой то лязг.При прогазовке устаканивается) Ценник изначальный 6500 - я думаю скинет до 6000 - 6200. Я понимаю что дорога мне на диагностику, но там очередь,поэтому хотелось бы мнения пока услышать.И еще Кампутер ругается на датчики давления в шинах,то ли не рабочие, то ли еще чего)
П.с.по РБ ездил 4 месяца, нигде не обслуживался.

#201:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 20:16
    —
b3nd3r, если вибрирует и лязг, то ваш вариант скорее всего мотор HPi. Я бы категорически его не брал, хотя есть у нас в клубе ребята, которые зажигают на таких. Но у них выбора уже нет, купили и купили . Самому лучше очень предостеречься . Если простой 2.0 16 клапанов, то гоните на диагностику.
По датчикам тоже комп покажет, но может их уже просто нет.

#202:  Автор: b3nd3rИз города: Могилев СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 23:32
    —
pash_nat, Категорически не брал из-за лязга?или из-за HPi?Или потому что вы на дизеле?
Слушал другой 2.0 на с5, так его на холостом вообще не слыхать, будто и не заведен, только он сам по меньше, и под пластмассовой защитой.

#203:  Автор: hulkИз города: Минск, Чижовка и Сеница СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 23:52
    —
b3nd3r писал(а):
Из косяков: подвеска чутка жестковата, полностью подымается секунд за 6-7, опускается так же, по времени, не долговато ли?И еще Кампутер ругается на датчики давления в шинах,то ли не рабочие, то ли еще чего)
П.с.по РБ ездил 4 месяца, нигде не обслуживался.

6-7 секунд это очень хорошо. Это из самого нижнего в самое верхнее? А датчики давления на десятилетней машине могут запросто не работать, батарейки сели, а они не ремонтопригодны, не парься по этому.

#204:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 07:25
    —
b3nd3r, мотор очень сложный технологически, немцы проектировали его для PSA, всунули туда все новшества на то время. Пару лет повыпускали и свернули его производство, слишком гемморным оказался. Поройте интернет, про этот мотор писано не мало. Хотите наворотов - хороший выбор, смотрите, чтобы потом эти навороты Вас радовали.
Вам ездить, Вам выбирать. Форумы не последняя инстанция, здесь все сугубо ИМХО.

#205:  Автор: b3nd3rИз города: Могилев СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 20:43
    —
Не не не, 7 сек это только вниз, и еще столько же вверх.
Эх...Буду искать другую машину,уж больно это дешевая, тем более он говорит, что брал ее в декабре 10 года за 6300 на Жданах.

#206:  Автор: SHtoRMИз города: Брест СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 16:07
    —
Собрался покупать С5 дизельный. Бюджет - 8К, но это - макс, при котором останусь "голым" ... поэтому желательно на пару сотен меньше на обслугу после покупки.
Разрываюсь, заказывать ли машину из Германии у перегонов или ехать в Минск на малиновку или жданы, выбирать у нас. Что посоветуете ?
Первым делом я так понял стоит спросить у продавца про фап-фильтр (если присутствует - узнать уровень иолиса), проверить есть ли подтёки в гидравлике, подтёки масла из турбины, ошибки компьютера при езде, работу движка ...
Прочитал всю ветку, понял, что без поездки на диагностику, авто лучше не брать. Если что, подскажите пожалуйста куда лучше сгонять на проверку? Желательно, чтоб на выходных работала, т.к. в будни сложно будет вырваться в Минск с работы.

#207:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 16:28
    —
а вырыватся в минск с откудава будете (если не секрет)??

#208:  Автор: SHtoRMИз города: Брест СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 16:30
    —
Я из Бреста вообще

#209:  Автор: b3nd3rИз города: Могилев СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 20:09
    —
Наверно завта я стану счастливым обладателем С5)2.2 дизель 01 года,экслюзив с черной кожей)Компом прогнали:по двигателю все хорошо, ошибки по мелочи - сигнализация, панель управления и еще что - то(не расшифровались)
Такой вопрос: Вроде как не работала стрелка,каторая на прибоной панели справа снизу,как я понял она должна температуру показывать, вот только какую?Не смертельно?
По подвеске: Визуально все норм, подымается и опускается давольно резво, ничего не течет.
Есть еще какой то показатель, по которму можно судить о ее состоянии?

#210:  Автор: hulkИз города: Минск, Чижовка и Сеница СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 21:47
    —
b3nd3r, самая правая стрелка показывает температуру масла в моторе. На исправном авто в при такой погоде, чтобы она сдвинулась с места, надо не менее 20 мин. по трассе ехать, а в очень жаркое прошлое лето она у меня с трудом за 1/3 шкалы переваливала.
Не забуть погонять климу от +16 до +28 особенно с водительской стороны, и желательно на прогретом моторе.
Если с горячего не будет переходить на холодный, смело требуй скидки 300-400$. Это не смертельная поломка, но самому делать очень геморойно.

#211:  Автор: b3nd3rИз города: Могилев СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 22:16
    —
спс, учту)

#212:  Автор: EparhИз города: Жодино СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 20:53
    —
hulk писал(а):
b3nd3r, самая правая стрелка показывает температуру масла в моторе. На исправном авто в при такой погоде, чтобы она сдвинулась с места, надо не менее 20 мин. по трассе ехать, а в очень жаркое прошлое лето она у меня с трудом за 1/3 шкалы переваливала.
Не забуть погонять климу от +16 до +28 особенно с водительской стороны, и желательно на прогретом моторе.
Если с горячего не будет переходить на холодный, смело требуй скидки 300-400$. Это не смертельная поломка, но самому делать очень геморойно.

По поводу датчика температуры масла. У себя заметил туже ситуацию. Зимой с трудом удавалось его расшевелить. На выходных смотрели С5(такой же двигатель), так там стрелка поднималась мгновенно при заводке(допускаю,что она прилично проехала, хотя... по двигателю не сказал бы). Просто вспомнил.

#213:  Автор: dbz СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 18:31
    —
Тема называется - как выбирать C5. По теме сообщений - раз, два и обчёлся...

Что ясно конкретно по C5:
1) проверить на месте всю электрику
2) проверить крены авто, работу гидравлики на всех клиренсах
3) проверить "текущие" узлы
4) проверить уровень жидкости для сфер на поднятой в максимум машине

Что ещё нужно проверять ОБЯЗАТЕЛЬНО? Давайте по теме, господа. Отвечать можно и в личку, но коль уж тема всё-таки "как ВЫБИРАТЬ с5", то лучше всё-таки сюда, другим тоже будет полезно.

Вдобавок 2 вопроса. Есть 7700 - ни больше, ни меньше. Какой год мне светит? Хочу 2.0, видимо всё же дизель. Это первый вопрос.
Второй вопрос - есть ли среди присутствующих человек, который ХОРОШО разбирается в обсуждаемых авто и может помочь с выбором (за вознаграждение, разумеется) ?

Спасибо заранее.

#214:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 18:44
    —
сам могу помогать в барановичах.
плюс есть люди в минске-бресте-волковысске
Eparh, а по стрелке температуры масла скажу одно. лексия на самом деле показывает нормальную температуру. а вот стрелка почемуто занижает. по идее моджно посмотреть может там можно выбирать разные законы отображения.

#215:  Автор: hulkИз города: Минск, Чижовка и Сеница СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 23:45
    —
dbz писал(а):

Хочу 2.0, видимо всё же дизель.

уровень жидкости проверяется и доливается на полностью опущенной машине.
2.0 нормальный мотор, но если с АКПП, то бери на свой страх и риск, я не пугаю, просто коробка так себе. Бывает с FAP и без.

#216:  Автор: EparhИз города: Жодино СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 00:35
    —
dbz писал(а):

...

Вдобавок 2 вопроса. Есть 7700 - ни больше, ни меньше. Какой год мне светит? Хочу 2.0, видимо всё же дизель. Это первый вопрос.
Второй вопрос - есть ли среди присутствующих человек, который ХОРОШО разбирается в обсуждаемых авто и может помочь с выбором (за вознаграждение, разумеется) ?

Спасибо заранее.

7700- расходники-резина(если лето нужно будет)-еще мелочи. Сотен 5 я бы смело откинул, а за ~7000$ при нынешних ценах выбора еще меньше становиться и годик 01-02 уже и не так и плохо получается.

#217:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 00:56
    —
Eparh, настраеваешь чела на оптимизм. На рынке ща вообще таких цен нету. Вчера видел 2001 года 2.0 ХДи на полуфарше на старте 8300 - сам в ШОКЕ!!! вот это да! вот это да! вот это да!

#218:  Автор: dbz СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 14:19
    —
Спасибо всем за ответы, я уже прикинул, что лучше за ~7100-7300 брать 2001-2002 год, остальное откинуть на ИОЛИС (в случае дизеля) и замену ГРМ и роликов. По последним вопрос - во сколько это обходится? И если хозяин будет утверждать, что ГРМ и ролики уже заменены, как проверить их состояние самому, и возможно ли это? Некоторые мои вопросы могут удивить, но я не спец в авто, у меня подход простой - когда нужно что-то новое, тогда и интересуюсь, а так у меня других хобби хватает
Комплектация - только exclusive
А что коробка будет механика - стопудово. Не хочу я автомат, С5 и так не для гонок, а если ещё и на автомате - вообще в ней не ездить буду, а плавать
Что скажете по бензиновым движкам? Просматривал темы на форуме, бытует мнение, что HPI вещь спорная и непростая в обслуживании. Так ли это на самом деле? Прошу учитывать озвученный выше год - 2001-2002.

EvgenS, кликни сюда
Начиная с 3-4 страницы можно присмотреть пару-тройку вариантов.
Вопрос в том, что я не минчанин, и ездить по частникам смотреть машины тоже не вариант Но с этим уж как-нибудь решим вопрос.
Очень смущают пробеги... Особенно когда на 2002 года машине пробег 119 тыс.

#219:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 14:56
    —
dbz, Про ремни и другие замены у хозяина лучше спрашивать когда отдали ему деньги за авто. Когда бабло наруках - врать уже как бы нет смысла. А до этого лучше даже не спрашивать.

#220:  Автор: EparhИз города: Жодино СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 20:29
    —
EvgenS писал(а):
Eparh, настраеваешь чела на оптимизм. На рынке ща вообще таких цен нету. Вчера видел 2001 года 2.0 ХДи на полуфарше на старте 8300 - сам в ШОКЕ!!! вот это да! вот это да! вот это да!

На прошлых выходных был на Жданах. Товарищ Пыж 307 купил(после уже покупки разговорились с человечиком- 3 недели и 3 одинаковые машины ушли с ценниками 6700,7200,7500).
dbz, время уже не то, что бы думать. Нада машина и состояние нормальное лично я бы брал не думая даже чуть переплатив. Не обижая товарищев с HPI, я лично даже не подходил к таким машинам. Если брать то 1.8 или 2.0. По ремонту они будут проще если чего. ИМХО.

#221:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 22:42
    —
dbz, по картинкам все авто нормальные, а вот в живую могул такие паршивые быть, поэтому и ценники малые. Хотя на рынке другие цены.

#222:  Автор: dbz СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 19:23
    —
Цитата:

уровень жидкости проверяется и доливается на полностью опущенной машине.

Действительно

Пара рекомендаций здесь.

#223:  Автор: nikitokИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 08:51
    —
Приветствую всех.

Хочу рассказать как я себе выбрал С5-II.

Продав свой С5-I 2.2 HDI в эксклюзиве, начал искать себе автос, предварительно проконсультировавшись с xm-y3, pash_nat (респект и уважуха). Посмотрев объявки, поездив парочку раз в Минск посмотреть (сам живу в 180км. от Минска) я расстроился, ибо все какое-то гумно продается. Ехать самому за кардон смотреть совсем нет времени. Было совсем приуныл. Но периодически смотрел на сайтах литвы и германии машинки. И вот нашел себе вариант aleshkaa41(тоже спасибо огромное) пробил вин, мне все понравилось.
Но не все так оказалось просто. Итак)))
1)Машина выкуплена автохаусом литовским, но авто стоит в Бельгии.
2)Зарезервировать автос можно, только оплатив его стоимость.
3)Скинуть хоть что-то, никак или берите или валите, мы ее продадим полюбе (сказал хозяин хауса).

Пообщавшись с литовцем в скайпе, пробив автохаус в литовском реестре и убедившись, что он уже давно на рынке услуг, я решился на авантюру)))))

Оплатил по безналу стоимость машины и стал ждать. Или попадание на деньги, или чудо)))).

Итог: авто пришло, состояние отличнейшее, не подтеков, ни грязного салона, вообще придраться почти (ну авто то не новое) не к чему. Только поменять стойки и 1 датчик парктроника.

Так что выбрать и купить можно по разному)))))

#224:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 09:02
    —
nikitok, Ну эт бывает в 1 из 10, а может и реже. Я в литве тоже "куколку" насмотрел, на фото идеал, созвонился с литовцем-идеал, благо знакомый рядышком был и глянул её- Г и причём полнейшее.
Сколько тачка обошлась? И где будеш искать датчик парктрона? Мне тоже один нужен(блин у кого не спроси-у всех парктрон летит).

#225:  Автор: nikitokИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 09:08
    —
alexqwertyuio писал(а):
nikitok, Ну эт бывает в 1 из 10, а может и реже. Я в литве тоже "куколку" насмотрел, на фото идеал, созвонился с литовцем-идеал, благо знакомый рядышком был и глянул её- Г и причём полнейшее.
Сколько тачка обошлась? И где будеш искать датчик парктрона? Мне тоже один нужен(блин у кого не спроси-у всех парктрон летит).

тачка обошлать где-то 14,8 полностью.
по датчику по б/у, ибо у оф. стоит больше 400 тыс.

#226:  Автор: pimaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 14:07
    —
да ну и цены нынче

#227:  Автор: nikitokИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 15:29
    —
pima писал(а):
да ну и цены нынче

ну смотря что человек для себя ищет, цену или состояние и комплектацию автомобиля...в свое время я и С-I брал в районе 11 тыс.

если просмотреть немецкие сайты, французские, бельгийские, машины в состоянии стоят дороже чем у нас предлагают)))

#228:  Автор: EparhИз города: Жодино СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 22:56
    —
Был на выходных в Бресте в гостях. Человечик из соседнего подьезда взял себе 2003г 2.0i универсал с Германии. Обошелся ему около 9$ c его слов(4650 евро там). Ценник на авто не совсем гуманный, но похож на правду.

#229:  Автор: _AngeL_Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 23:34
    —
Господа,
а какие недостатки/недочеты C5 вы могли бы назвать? Что лично вам не нравится в нем или мешает?
Это чтобы составить как бы объективное мнение о машине

А так, может подскажете, реально ли взять С5-II универсал в хорошей комплектации до 10-11К$? Для себя как первую машину.
Есть ли смысл платить много евро пригонщику, чтобы взять Ситроенчик из Европы? Или можно хороший экземпляр найти здесь, в Минске - на av.by, Жданах, Малиновке?

Заранее всем спасибо.

#230:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 08:40
    —
_AngeL_, Можете и тут найти. Главное не смотрите авто проходные на РФ - там цены заведомо завышены.
Минусы есть, но они мелкие, например обивка руля - она из биокожи - облазит и пачкает руки, иногда отламываются кнопки привода электросидений, приводом при этом можно пользоваться. Иногда глючат заслонки климата (ну это в общем-то на всех авто бывает), иногда могут глючить приводы электростёкол. Не сами механизмы а управление. Но опять же - все программируется и исправляется. Ну может ещё какие мелочи.
А так - я серьёзных минусов не вижу вообще, особенно в рейстале. А мелкие нюансы и моменты есть у любого авто. Причём у более именитых пр-лей они порой куда дороже обходятся.
Единственное - на бензинах 1.8 и 2.0 продолжали ставить неудачный акпп АЛ-4.

#231:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 17:48
    —
_AngeL_, вот почитать всю ветку тяжело и спрашиваем одно и тоже....

#232:  Автор: _AngeL_Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 23:16
    —
xm-y3, спасибо за ответ.
Ну из данных ранее вами советов мне кажется, что ситроен и бензин - это не очень хороший выбор, лучше брать дизель.

EvgenS, ну как то вы на предыдущих 16 страницах не очень писали про недостатки, поэтому захотелось и узнать. Может это вообще машина - идеал?!

Еще один вопросик: не подскажете станции диагностики, на которых можно проверить машину? Я так понимаю, на станциях они Лексией тоже проверяют?
Или может быть можно у кого-нибудь можно напрокат Лексию взять(само собой за ликвидные бумажки)?

#233:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 09:32
    —
_AngeL_, Сгоняй на вуатюр. При покупке xm-y3, посоветовал, остался очень доволен(70 тыс. я считаю это не много для полной диагностики с пояснениями и распечаткой, это лучше чем ковыряться и тыркаться самому не знаючи лексией), там-же и пробили сервисное обслуживание. Насчёт дизеляки верно-лично я сам больше доволен дизелякой, нежел бензом PSA(если бенз-лучше ИМХО японец).
P\S сам ты только сможеш проверить "сопли", опускание- поднятие подвески, кузов, тест-драйв-всё остальное исключительно лучше на сервисе.

#234:  Автор: Dimson*Из города: Дзержинск СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 16:56
    —
Ну и бензиновые моторы не совсем убогие, да ну кроме HPI который весьма не хвалят.

#235:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 23:26
    —
Dimson*, Я и не говорил что бензины у С5 плохие. Просто они ничем не выделяются. Ни экономичностью, ни надёжностью. Просто моторы.
Другое дело - НДИ от ПСА. Cool

#236:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 10:10
    —
лексию если и брать то в паре с нормальным оператором. накопает больше чем на вутюаре.
тем более сколько ходит историй про договоренные встречи.

#237:  Автор: _AngeL_Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 22:00
    —
alexqwertyuio, спасибо.

чтоТОнепонятное, будем надеятся, что договорняка не будет

#238:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 22:11
    —
а сколько у офтцтозов стоит подключение компа и распечатка?

#239:  Автор: nikitokИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 09:00
    —
чтоТОнепонятное писал(а):
а сколько у офтцтозов стоит подключение компа и распечатка?

Неделю назад было 100 тыс.

#240:  Автор: студэнтИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 17:07
    —
я б недостаткам отнёс ещё пару мелочей: нет места куда положить всякие мелочи, я например не постоянно мучаюсь с падающими телефонами потомуч то полок нет. всего один подстаканник и то расположен не удобно, но я им не пользуюсь, поэтому не смущает... и что больше всего напрягало первое время это то что где заканчивается нос машины можно было только догадыватся, я вроде не низкий178 см, сидушка в самом верху и всё равно даже капот не видно, но теперь поездил попривык и подгоняю до сантиметра... всё это ИМХО

#241:  Автор: RokrikИз города: Бобруйск СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 19:01
    —
Уь меня знакомый когда новую машину взял не мог к размерам привыкнуть,так он на морду крякалку прицепил что бы при касании был слышен звон)

#242:  Автор: студэнтИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 19:04
    —
интересное решение) ну в моём случае пару раз парковался с включённым светом, а потом уже понял где кончается машина... дело практики)

#243:  Автор: СяргейИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 21:33
    —
Цитата:

сидушка в самом верху и всё равно даже капот не видно

а мне этим он и нравится спереди море места, сзади много места только в универсале
а вообще - выбирать многим из нас уже поздно 1 июля прошло
друг по моему совету решил взять С5, но он ведите ли только дизельный хотел, не осталось ни одного нормального экземпляра, а бензин 1.8 его не устроил
в итоге взял американца и будет ставить газ

#244:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 23:07
    —
Блин, как я ему завидую... Американцы это же авто для людей...

#245:  Автор: ЛимонИз города: ГРОДНО СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 16:15
    —
dbz писал(а):

Что ясно конкретно по C5:
1) проверить на месте всю электрику
2) проверить крены авто, работу гидравлики на всех клиренсах
3) проверить "текущие" узлы

Что ещё нужно проверять ОБЯЗАТЕЛЬНО? Давайте по теме, господа. Отвечать можно и в личку, но коль уж тема всё-таки "как ВЫБИРАТЬ с5", то лучше всё-таки сюда, другим тоже будет полезно.

Спасибо заранее.

Уровень LDS (жидкости для сфер) измеряется в КРАЙНЕМ НИЖНЕМ ПОЛОЖЕНИИ!!!!

#246:  Автор: AlmaZZZИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 17:40
    —
...спустя минут 20 после опускания. К слову

#247:  Автор: ЛимонИз города: ГРОДНО СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 20:28
    —
AlmaZZZ писал(а):
...спустя минут 20 после опускания. К слову

Согласен!

#248:  Автор: severniyИз города: Осиповичи СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 17:25
    —
При выборе С5 конечно особенно на подвеску, ремонт не дешевый, а отмониторить не сложно, особенно в холодную погоду, все слышно хоть с заднего , хоть с переднего сиденья!! У самого С5 HPI зксклюзив, до сих пор не могу понять почему так не любят эти моторы,наверно потому, что он требует всего лишь нормального топлива и чистоты, а как не хочеться порой некоторым дернуть капот , что-бы уделить хоть час автомобилю!!

#249:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 19:37
    —
severniy, моторы любят.Цены на запчасти-ненавидят Тнвд не менял?

#250:  Автор: severniyИз города: Осиповичи СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 19:41
    —
Насос пока работает без сбоев, вот уже более 15 тыс. после покупки и на дальние расстояния как-то спокойно выезжаю, пока не подводил!!Мое ГЛУБОКОЕ убеждение, что автомобилем надо хоть иногда заниматься , тогда можете расчитывать на "преданность".

#251:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 19:56
    —
Пра-но. Скока пробег?

#252:  Автор: severniyИз города: Осиповичи СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 20:00
    —
Mazdohist писал(а):
Пра-но. Скока пробег?
Маздохиздыч!! А ведь мы знакомы, заочно конечно по СИТРОЕН-КЛУБ ( inta 67 )!! Просто хочу расширить общение!! А пробег 185.000.

#253:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 08:39
    —
Осиповичи если я не ошибаюсь на юго-восток расположены, а почему северный? У меня такой же пробег.

#254:  Автор: severniyИз города: Осиповичи СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 22:47
    —
Всем привет!! А Северный потому что родился,вырос, и 30 лет прожил недалеко от шахтерской Воркуты!!( точно админы предупреждение вкатают за вольности не по теме ) !!

#255:  Автор: zxsorcИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:20
    —
Всем привет.
Хороший друг в связи с переездом продает свой C5 2001 года. Бензин 2.0 не HPI, механика. Цена примерно до 7400$
На данный момент там проблемы с кондиционером (небольшая течь в местах соединения трубок), не держит ручник.
Но беспокоит пробег 260 тыс. и расход масла ~ 150-200 грамм на 1000км.
Комплектация хорошая (кожа, подогрев и т.д.), заменено сцепление, помпа, аккумулятор.
Скажите стоит ли боятся такого пробега? И на что нужно обратить особое внимание при покупке С5 с таким пробегом?

Еще забыл добавить. Как-то по ощущениям сильно уж мотает его вверх вниз по сравнению с моей Лагуной, ну и рулевое ну очень чуткое - не плавное что-ли какое-то. Это нормально?

#256:  Автор: Dimka_koИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:40
    —
да нормальный еще прбег, для такого года))) у меня сча 317 тыс. 2002г. для меня пробег не главное, т.к. при большом желании я его и отмотать могу(пару часов работы) смотреть внешнее состояние..... тут уже все от хозяина зависит. двигатель на подтеки гидравлические трубки\шланги, кузов\ланжероны и тд.

#257:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 13:32
    —
zxsorc писал(а):

На данный момент там проблемы с кондиционером (небольшая течь в местах соединения трубок), не держит ручник.

Сделать трубки от 100, заправить 40, ручник: тросы по 7-10, направляющие по 30-35у.е. Менять надо всё вместе.

Расход масла скорее всего из-за колпачков будет. Менять вроде не сложно, но тоже наверно под 100 выйдет.

Ну и загнать на СТО не помешает всё осмотреть.

#258:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 08:00
    —
стоит бояться HPi....

#259:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 08:33
    —
Если насос на походе, а так такое же "электронное" чудо французское.

#260:  Автор: SHtoRMИз города: Брест СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 08:21
    —
ага я менял шкив, приезжал мужичок с HPI. Отвалил за ремонт около 5 лямов (поздно подошёл, не слышал что чинили, хотя потом что-то говорили про лямбда зонды и катализатор) и ему по-дружески посоветовали продавать авто, так как будет постоянно тянуть большие деньги...

#261:  Автор: Nata80by СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 08:18
    —
можно ли верить пробегу на с5 с 08года или он так же отматывается спецами?

#262:  Автор: hulkИз города: Минск, Чижовка и Сеница СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 08:52
    —
Nata80by, Ты не поверишь, отматывается ВСЁ. С помощью лексии можно приблизительно узнать реальный пробег, по журналу ошибок.

#263:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 08:57
    —
Только так, у меня по журнальчику нашли что отмотали тысяч 60, легонько так...

#264:  Автор: aleshkaa41Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 10:19
    —
А если подойти с фантазией ,то и по журналу ошибок не узнать .

#265:  Автор: Dimka_koИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 11:20
    —
да, с отмоткай в с5, это конечно гиморой(((( в идеале чтоб бси снять нуна панель снимать((( а там ее распайка, прошивка епрома с приборкой тоже самое!!!

#266:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 11:21
    —
aleshkaa41, Во-во журнал ошибок чистится лексией на раз-два.

#267:  Автор: Nata80by СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 12:00
    —
а у официалов на кольцова скажут правду?

#268:  Автор: AlmaZZZИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 12:14
    —
Nata80by, а вам зачем это??? Смотрите и оценивайте реальное состояние авто. Двигатель, подвеску, кузов. А машину могли эксплуатировать в разныз условиях (преимущественно автобан, город в беларуси и пр.), поэтому плюс/минус 60 тыс не показатель))

#269:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 12:44
    —
Nata80by, На кольцова укажут на каком пробеге проводилось гарантийное обслуживание.

#270:  Автор: Nata80by СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 14:53
    —
almaZZZ,если у 3х-4х летнего авто заявлен пробег до 100000км,то лишние 60 совсем не мало.

#271:  Автор: Dimka_koИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 19:22
    —
при снятом бси можно сказать))) у меня вон 330 тыс и чет ваще не парюсь)))

#272:  Автор: Nata80by СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 00:19
    —
с пробегом разобрались.большая ли разница между 2.0и2.2 дизелями в надежности и стоимости обслуживания?и с 08года это те же моторы,что и до 08 года?

#273:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 08:47
    —
Nata80by, 2.0 и 2.2 моторы разные. 2.0 с топливной сименс или дельфи, мощность 136 и 140 сил (от чего зависит не знаю) до 2010 года, дальше 163 силы.
2.2НДИ битурбо 173 силы, с 2010года 204 силы. Топливная БОШ.
Самый оптимальный 136 или 140 сил с топливной сименс. Самый изученый по крайней мере.
Вот только не знаю, есть ли на С5-3 варианты без ФАПа. На С5-2 были.
Те моторы что до 2010 года, такие же что и на С5-2 до 2008 года.
2.2НДИ битурбо конечно сложнее и малоизучен. Но и едет-то... И расход у него смешной какой-то судя по характеристикам.
В общем если свежий авто и пробег небольшой - надо выбирать то что нравится. сугубо ИМХО. Только в случае с 2.0 поискать с топливной сименс. Можно узнать по ВИНу какая топливная.
Судя по отзывам, 2.0НДИ вполне хватает для уверенной езды, и расход у него очень приятный.

добавлено спустя 7 минут:

Nata80by писал(а):
almaZZZ,если у 3х-4х летнего авто заявлен пробег до 100000км,то лишние 60 совсем не мало.
Если С5 дизель с адекватной ценой, то у 3-4 летнего авто 100т не будет, скорее 160-200.
Это так, судя по опыту.
Я в 2009 года брал С5 2005 года. Пробег 200т. Состояние как вчера с конвейера. Просто машина была лизинговая и работала в банке.
По общему состоянию можно было отматывать на 100т, а то и меньше.
Бате брали когда-то С5 2001 года, тоже 200т реальных. Но состояние было не такое ухоженное. Хотя технически обе машины были в отличном состоянии.

Сильно не ведитесь на цифры. Смотрите состояние. Можно и за 100т машину угадить так что ничего не поможет.

#274:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 09:19
    —
Вот вот, если авто ухоженное, то для HDI - 200 тыс. эт считай только обкатка(кроме разумеется 1.6-эт считай уже на подходе). На самом деле когда искал - пробеги были от 400 тыс. реальных(на счётчике до 200 тыс.)

#275:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 09:31
    —
alexqwertyuio, 1.6НДИ просто надо купить с небольшим пробегом или новый - и масло там менять на через 30т км как по регламенту, а через 10-15. И будет он ходить.
А вообще реально до 300т 1.6НДИ бегают без особых проблем.

#276:  Автор: m@montИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 10:59
    —
xm-y3 писал(а):

Вот только не знаю, есть ли на С5-3 варианты без ФАПа. На С5-2 были.

На С5-2 ФАПы не ставились походу тока для стран допускающих ЕВРО 3. Хотя странно моя машина Евро 3, а родом из Бельгии, ЕC все-таки.

#277:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 11:50
    —
m@mont, Мне кажется тут к евро-3 нет привязки. Все С5 с 2004 года уже евро-4 насколько я в курсе. Но могу и ошибаться.

#278:  Автор: m@montИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:02
    —
xm-y3 писал(а):
m@mont, Мне кажется тут к евро-3 нет привязки. Все С5 с 2004 года уже евро-4 насколько я в курсе. Но могу и ошибаться.

У меня по-моему даже в брифе евро 3 написано было

#279:  Автор: Nata80by СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 20:37
    —
если с бензинками мне все ясно,то просветите еще по 1,6 шди.в чем их основные косяки кроме слабой тяги и сколько они стоят?(в смысле ремонт косяков)а то както подозрительно дешевы.

#280:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 21:47
    —
Nata80by, Косяки по моторесурсу. Из-за высокой форсированности-к 200 тыс. идёт выработка распредвалов и поршневой.

#281:  Автор: Nata80by СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 22:00
    —
а если как писал хм-у3 масло чаще менять?поможет?и реально ли определить степень выработки моторесурса?

#282:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 22:27
    —
Nata80by, Поможет, но кто знает сколько проехали до вас...

#283:  Автор: RokrikИз города: Бобруйск СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 22:35
    —
На моем экземпляре пробег был явно за 300 и вроде все было гуд,да и год был самый первый когда эти моторый начали ставить,на 308 смотрел уже 6 ступка с таким мотором идет.
Тяги хватает у мотора,только вот если машину загружена уже конечно едет как овошь

#284:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 23:49
    —
Цитата:

Nata80by, Косяки по моторесурсу. Из-за высокой форсированности-к 200 тыс. идёт выработка распредвалов и поршневой.

когда мой вскрывали (было 223тыс) сказали что распредвалы в идеале. я думаю что если снова 1.6 hdi не гробили, то до 400 тыс поездить должен.

#285:  Автор: Nata80by СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 09:28
    —
а чего вскрывали и сколько обошлось вскрытие?

#286:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 09:48
    —
Церь-тоже болячка этого мотора и тем более процедурка не дёшево стоит.

#287:  Автор: RokrikИз города: Бобруйск СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 17:29
    —
alexqwertyuio,дык цепь и на 2л стоит,а так нормальный мотор,конечно ему самое место в 307-308 и прочих хэтчах.Я когда на ситрике гонял тож думал мол вылезет ремонт дорого случись что,а теперь купив VAG ремонт ситрика кажется дешевым.(на 1.4 один регулятор фаз газораспределения стоит 5лямов)а свиду кусок железа диаметром 13см.
Кста у знакомого С4 с 1.6HDi пробег аж 500 с фигом,ездит и все нормально,даже возле форсунок все чисто(у меня уже масло было).

#288:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:27
    —
Rokrik, Согласен на 100% - мотор для малолитражек. Те как- раз повезло что в цепь не полез. На 2.0 и 2.2 HDI совершенно другие цепи и другая нагрузка.
С VAG тоже согласен, не чета в ремонте французу. Недавно поганял на а6- 2.0 -140 кобыл- туповатый овощ после HDI, первая жуть какая короткая, со второй можно чуть-чуть раскрутить, а ремонт форсов-вообще фантастика.

#289:  Автор: RokrikИз города: Бобруйск СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 22:33
    —
alexqwertyuio,вообще хочу мерса 190 литра три,в нем можно ковырятсо сколько хош

#290:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 08:58
    —
Rokrik, Ага, раскатал губу пойдика-найди.

#291:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 09:00
    —
Rokrik, 190-й был максимум на 2.5 литра, и бензин и дизель.

#292:  Автор: nikitokИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 09:14
    —
Хочу 211, но почему то хотелка не покупается(((

#293:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 09:15
    —
Rokrik, уменя есть 2-хлитровый 190-й, SportLine - 125 коней, на АКПП...гоняет каждый день. На газу...газ можно снять. Забирай

#294:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 09:24
    —
EvgenS, У тебя откуда??? вот это да! А ну покаж шо за конь.
nikitok, Я тебя умоляю... 211 если и надумаешь - ТОЛЬКО!!!! после рейсталинга. ТОЛЬКО!!!!

#295:  Автор: nikitokИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 09:25
    —
рестайлинг - это с ? как бы если гнать один фиг с 2008 года надо

#296:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 09:27
    —
nikitok, с конца 2005 года. И не забывай - все универсалы имеют сзади пневмо. А это писец полный.

#297:  Автор: nikitokИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 09:34
    —
Одно я понял, если хотелку смогу реализвать, надо с хм тесненько поговорить)

#298:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 10:02
    —
nikitok, Я бы тебе настоятельно посоветовал бы серьёзно подумать - а надо ли тебе машина с прицелом на капоте. Последний более-менее нормальный мерс это С-шка в 203-м кузове и модификации на его базе. А если серьёзно, то мерседес давно перестал быть машиной и у же давно стал просто дорогим аксессуаром. Да, ездят классно, сделаны приятно и т.д., но той сытости и добротности как в 123, 124, 140 уже нету.

#299:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 10:17
    —
xm-y3, тебе зачем 190-й? или сомневаешься что спортлайн? он у меня уже лет 7...отдал братцу жены - тот катается...

#300:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 10:21
    —
EvgenS, просто интаресна. Тем паче спортлайн, да на акпп.

#301:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 10:35
    —
xm-y3, приезжай на Малиновку - покажу.

#302:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 10:42
    —
EvgenS, Блин вчера там ошивался... Эх знал бы.
Ну да ладно.

#303:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 10:50
    —
xm-y3, а я вчера приперся в полдесятого только...так что...давай на выходных, ключи заодно возьму...или "шурочка" подсуечу - может ты ему глаза откроешь...а то надумал какое-то рожно брать в замен этому шедевру...(кстати сборка австралийская)

#304:  Автор: RokrikИз города: Бобруйск СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 19:03
    —
У моего знакомого вообще 190 коссворд,уже лет 7 его делает,мотор 2.3 порядка 260 кобыл

#305:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 00:05
    —
Rokrik, коссворд это придворная контора форда вообще-то. Да и мотор 2.3 у мерса был тока обычный. Вот 2.5 был форсированный 204 кобылы. Кароч непонятко.

#306:  Автор: Naumbl4Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 18:31
    —
приветствую , такой вопрос,продал ксантию и хочу купить с5 ,на что обратить внимание и как проверить подвеску (уровень жидкости ,в каком положении ,какие нюансы) по двигателю 2.0 hdi сколько в нем кобыл,машина оринтеровочно 2002 год...
спасибо...

#307:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 20:55
    —
Naumbl4, 2.0НДИ 90 или 109 кобыл. Последний может быть с ФАПом. Не срашно, просто что бы не было удивления. Автомат на 2.0НДИ французкий АЛ-4, не советую...

Господи, я уже сбился со счета в который раз пишу одно и тоже.

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!!!!!!!!! мать вашу

#308:  Автор: RokrikИз города: Бобруйск СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 21:28
    —
xm-y3, http://itom09.ru/classic-car-review/sh-mercedes-benz-190-cosworth.html

#309:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 21:34
    —
Rokrik, Понял, буду знать. Cool Но это не серийная машина всё таки. Серийно был 2.5-16кл 204 силы самый мощный.

#310:  Автор: RokrikИз города: Бобруйск СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 21:41
    —
xm-y3,ну там вся машина собрана с нуля практически

#311:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 21:56
    —
Rokrik, не ну это круто иметь такую машину. Cool

#312:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 08:45
    —
xm-y3, да нафиг такая нада - на нее эксклюзивные цацки - задолбешься исмкать...

добавлено спустя 46 секунд:

Naumbl4, а на первых страницах читали? все вроде уже тут облизали: как выбирать С5.

#313:  Автор: Dimka_koИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 00:24
    —
Naumbl4, может я свой буду продавать. уж очень хочу с4 в гранде)))

#314:  Автор: Чеба СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 01:46
    —
Dimka_ko,
дык продаёшь али нет?

#315:  Автор: Nata80by СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 14:02
    —
еще вопрос:который с5 резвее бегает 2,0 дизель или 2,0инжектор?1,6 диз. или 1,8 инжектор(не hpi)?

#316:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 14:04
    —
Nata80by, Бензы в сравнении с дизяляками PSA-"трупики"

#317:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 14:13
    —
Nata80by писал(а):
еще вопрос:который с5 резвее бегает 2,0 дизель или 2,0инжектор?1,6 диз. или 1,8 инжектор(не hpi)?

непонимаю Не понимаю логики... для чего авто берется? перед девочками рЭзвиццО или ездить? из этих всех резвее всех 2.2HDi и 3.0i.

#318:  Автор: m@montИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 15:14
    —
EvgenS писал(а):
из этих всех резвее всех 2.2HDi и 3.0i.

Если тока 2.2 ХДИ битурбо. А так 2.2 ХДИ не резвее 2.0 ХДИ 16-клапанника.

Последний раз редактировалось: m@mont (Пн Ноя 12, 2012 15:20), всего редактировалось 1 раз

#319:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 15:17
    —
m@mont,Ещё как резвее- RFN- вообще овощ- 2 года страдал.

#320:  Автор: m@montИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 15:20
    —
alexqwertyuio, я тока про ХДИ.
Бензы овощи

#321:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 15:28
    —
EvgenS писал(а):
из этих всех резвее всех 2.2HDi и 3.0i.
если рест - то там 2.0НДИ резвее.

#322:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 16:53
    —
m@mont, xm-y3, сравнивал одногодков, а не 1-го года 2.2 и 9-го года 2.2...
m@mont, и где это 2.0 с 110 кобылами будет резвее 2.2 со 133(136) кобылами? вот это да!

#323:  Автор: aleshkaa41Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 17:06
    —
Ну ,опять народ пошёл пиписками меряться

#324:  Автор: m@montИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 17:07
    —
EvgenS писал(а):
m@mont, xm-y3, сравнивал одногодков, а не 1-го года 2.2 и 9-го года 2.2...
m@mont, и где это 2.0 с 110 кобылами будет резвее 2.2 со 133(136) кобылами? вот это да!

Одногодки 2005 год например.
2.0 100 кВт и 2.2 98 кВт.
2.2 с АККП без чиповки - овощ (без обид)

#325:  Автор: Nata80by СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 18:35
    —
по 2. 0 диз. и бенз.в принципе ясно.а что все таки по сравнению 1.6диз и 1.8 бенз.(года 7-9го) по резвости?

#326:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 19:05
    —
двигатели ни про что. вамж сказали.
для аккуратной пенсионной езды.

#327:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 20:52
    —
Счас камер наставят и пойдем на "пенсию". вот это да!

#328:  Автор: Nata80by СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 23:52
    —
народ!вы не понимаете вопрос.вас спрашиваю про разницу,а не про предполагаемый стиль вождения.если нет возможности сравнить,не обкакивайте все огулом.

#329:  Автор: m@montИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 00:01
    —
Nata80by, бензиновые моторы PSA никогда не отличались ни мощностью ни экономичностью.

#330:  Автор: Nata80by СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 00:57
    —
т.е.1.6диз резвее1.8бенз?(про экономичность вопрос не стоит).пустой?груженый по мах?

#331:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 08:11
    —
Nata80by, Да, при чём очень существенно.

#332:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 08:35
    —
он резвее.но!!! не вздумайте его покупать...

#333:  Автор: Naumbl4Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 09:03
    —
а что с ним не так???

#334:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 09:35
    —
чтоТОнепонятное, мне кажется 1.6НДИ можно брать если новый или пробег небольшой, и потом просто следить за ним нормально (например менять масло не через 30т км как по книге а каждые 10). Но это машина должна быть 2-3 года максимум, и то может уже быть далеко за 200т.

#335:  Автор: Nata80by СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 10:46
    —
еще назрел вопрос:есть ли у с5 с08г.в. так называемые целки на кузове и если есть,то где?

#336:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 11:17
    —
Nata80by, Сгоняйте на кольцова к официалам. Там стоит пару С5 новых. Всё увидите. Cool

#337:  Автор: Nata80by СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 22:43
    —
проблематично.во первых расстояние.150 км.во вторых как эти целки выглядят?

!  EvgenS:
Меня поражеют ВАШИ вопросы - если незнаете что такое "целки" то зачем поднимать вопрос?

в смысле на с5

исчо вопрос.сильно ли проблемный кпп автомат на 2,0бенз. С 08 года.или это автомат,которыйидет с 2000 года?

#338:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 06:33
    —
Nata80by, тот самый, родненький. Тока типа модернизированный. У меня товарищ ездит счас на С8-м 2007 года - уже больше двух лет и под тысч 100 сам накатал, пока три раза тьфу.

#339:  Автор: ldap СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 22:49
    —
Nata80by

имхо дизель будет резвее и приятнее разгон только при разгоне без переключения передач скажем с 70-80 кмч до 120. А вот в городе при разгоне с 0 до 60-70 с переключениями приятнее будет бензин ..

изза особенностей кривой момента этих двигов и их шумности на разных оборотах

а вообще с5-3 по обьявам у нас в основном 1,6 хди, изза пошлин - 95 %/ если такие есть с гидроподвеской то мот его лучш и брать ввиду макс распростаненности. Без гидроподвески вообще имхо смысла мало или нет.

да и автомат это инвалидная коляска - автомат должен быть в голове водителя

Последний раз редактировалось: ldap (Пн Дек 10, 2012 11:28), всего редактировалось 1 раз

#340:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 09:01
    —
ldap, 1.6НДИ и 1.8бензин на С5-3 только на пружинах. Гидравлика под заказ на моторах от 2.0 и выше.

#341:  Автор: ldap СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 11:25
    —
Совсем опупел производитель, забыл про белорусские колдобины...

Во Франции сейчас лучшие дороги в Европе, в среднем качество выше чем в Германии считается .

Пружинная подвеска скорее всего будет ДУБ. А покупателю Ситроена нужен НЕ ДУБ.

#342:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 11:34
    —
ldap, Опять же рассуждения, высосанные из пальца.
Судя по отзывам тех кто ездил и владел - пружинная версия очень даже мягкая.
Но ситр должен быть гидр.

#343:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 13:46
    —
xm-y3, ldap, а мы сейчас в ТЕМУ ведем беседу?

#344:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 19:56
    —
ldap, в новом авто из салона была продиагностирована тестдрайвом по Минску гидро и пружинная подвеска. И выбрана пружинная именно по версии "не дуб". Правда дело было зимой, может быть масло в гидравлике не прогрелось? Однако такого удара в задней подвеске на лежекопах я не ожидал от нового С5.

#345:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 08:16
    —
завтра посмотрю пружинную. наверное штук 12 рычагов....

добавлено спустя 11 часов 36 минут:

посмотрел
стандартная подвеска. спереди вместо сферы - амортизатор. сзади торсионная с амортизатором. короче эконом вариант

мягче она не будет. если даже чопорный британский топ-гир признал гидроситроен мягче....

#346:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 08:34
    —
Будет если вместо ЛДС вода, и сферы легли. Только это как нуно постараться.

#347:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 20:47
    —
чтоТОнепонятное, у каждого своё ИМХО в том числе и у ТопГир. Смотреть на подвеску мало толку. На ней нужно прокатиться по ямкам и потом высказать своё ИМХО, что я и сделал 2 года назад.

#348:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 01:02
    —
чтоТОнепонятное, Да вот не сказал бы что на С5-3 стандартная подвеска. Хитрая она, и сзади там врядле торсионы. Там что-то типа многорычажки уже. Да и перед далеко не самый простой.

В С5 1 и 2 всё гораздо проще.

#349:  Автор: чтоТОнепонятноеИз города: барановичи СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 11:27
    —
станадартная до посинения. в опеле наверное сложнее (перед) и сзади простой торсион с аммо. смотрите бэкап.

например вот сейчас я вообще кончаю от мягкости подвески. идёт как аэробус. когда будет минус 20 - будет жестче.уже пройденный и заученный эффект.

#350:  Автор: aleshkaa41Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 12:09
    —
xm-y3, C5-3 c с гидроподвеской,сзади многорычажка от С6 и с переди тож.А пружины и аммортизаторы простая ... как сказал чтоТОнепонятное, смотрел глазами трогал руками.В принципе ни чего сложного.

#351:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 18:48
    —
aleshkaa41, копия подвески 407.

#352:  Автор: ioan_VI СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 11:03
    —
Господа! 2 года назад на форуме были люди, готовые помочь при покупке обсуждаемого авто.
Цитата:

сам могу помогать в барановичах.
плюс есть люди в минске-бресте-волковысске

Возможно ли сейчас рассчитывать на не безвозмездную помощь?

#353:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 11:38
    —
ioan_VI, у нас тута все возможно

#354:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 16:27
    —
Катаю сча переменчиво свой С5-й и Мерс на аирматике.
Пока не начинает пробивать по новопоявившимся ямам - все гут и там, и там. По ямам пробои больше чувствуются у Ситра, но это настолько не критично (кроме соскока в яму или с лежачего - с этим у Ситра моего беда, бухает неприятно), ибо машины разных весовых категорий.
Но что скажу главное - по трассе на Мерсе не укачивает никого, даже на 3-м ряду, а стелет очень плавненько. У Ситра же беда, что жена, что дети даже в спорт-режиме нервничают по этому поводу.
Вот думал - на что С5-й поменять? Больше 3-х лет езжу, это для меня уже многовато как-то. Смотрю на 408-ю или С4L. А может не француза?

#355:  Автор: PA-ObmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 23:03
    —
pash_nat, С4L на мой взгляд интереснее выглядит, чем 408, она и посвежее, а 408 уже у китаез давно продается. Даешь Ситроен Cool

#356:  Автор: Вовчик любительИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 10:32
    —
pash_nat, Неа Цитрамон особенно в уневерсале семейная машина. Если кда долеко ехать лучше и ненадо.

#357:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 13:22
    —
pash_nat, R-Class:-)!!! Мечта)))

#358:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 15:42
    —
zag, пообслуживай эту мечту хотя бы с годик... посмотрю я что ты потом запоешь.

#359:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 18:09
    —
xm-y3, про обслуживание вопрос не поднимался))) И покупая такой автос... надо быть готовым к последствиям. Паша производит впечатление здравомыслящего человека :-D По мне,это одна из немногих альтернатив С5 по потребительским качествам,как я их вижу. А за удовольствие...

#360:  Автор: ё-маё СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 17:31
    —
только не ругайтесь сильно,
хочу купить С5 универсал 2009-2010 2,0 или 2,2HDI с автоматом
а какие коробки там стоят? не попадется ли всеми "любимая" AL4
посоветуйте пожалуйста

#361:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 18:46
    —
ё-маё, AL4 только на бензе этих годов

#362:  Автор: ё-маё СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 08:43
    —
а разница есть между AL4 на бензе и AL4 на дизеле? вот это да! и какой двигатель лучше брать? может 2,0 бензин или все-таки дизеля лучше? какой из них понадежнее, и какой автомат смотреть?

#363:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 08:59
    —
ё-маё, На дизеле Al4 не ставили(только на старичках до 2004 года на 2.0 HDI) На всех бензах(кроме 3.0 там немец 4hp20)) стоят AL4, и кому как но мне PSA вообще не нрявятся бензы, за 2.5 года эксплуатации мне он радости никакой не приносил.
ё-маё писал(а):
а разница есть между AL4 на бензе и AL4 на дизеле?

На новых авто нет, а вот на б\у есть, потому как Al4 больше 150-200 тыс. не живут, и то при очень-очень холрошем уходе (по крайней мере я за 6 лет не встретил ни одного на форумах кто-б больше лично проехал на ней).

#364:  Автор: ldap СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 22:37
    —
чтоТОнепонятное писал(а):
станадартная до посинения. в опеле наверное сложнее (перед) и сзади простой торсион с аммо. смотрите бэкап.

например вот сейчас я вообще кончаю от мягкости подвески. идёт как аэробус. когда будет минус 20 - будет жестче.уже пройденный и заученный эффект.

Это гидравлика или пружинная такая мягкая ?

#365:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:18
    —
ldap, Тоже "кончать" хочешь, хомячок?

#366:  Автор: ldap СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 15:37
    —
Тебя уже выпустили ?

AV.by -> Citroen C5 av.by Club

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1