Двигатель дизель
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 181, 182, 183  След.  :| |:
AV.by -> Citroen C5 av.by Club

#2716:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 01:28
    —
Цитата:

Народ, все нормально ездят? У меня опять, как в прошлом году эппопея повторяется, ловлю антиполюшку и двигатель глохнет, а на улице всего то -13, что за хрень не понимаю. Первый раз заглох позавчера при -12, а сегодня на кольцевой 2 раза глох, потом кое как доехал до работы не давя особо на газ Не понимаю нихрена, знакомые на работе с таким двигателем на таких же машинах проблем не знают, смотрят на меня, как на нездорового, как можно глохнуть при -13? Запрявляюсь исключительно на заправках.

Я словил такую фигню еще в начале января. Мертво стал, потом даже заводился еле-еле чтоб до дома вернутся... в первый раз такое! Потеплело до - 5, завелся и поехал как ни в чем не бывало. Грешу на то, что схватил летнюю соляру- стояла в канистре еще с ноября.
А в этот вторник не ездил на машине.

#2717:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 08:56
    —
У меня знакомый продал 2001 года ситра (2.2 HDI)в универсале на днях за 4100(жесть ценнички). Якобы из-за того, что расход дикий был(13-15 по городу), и причина была в низкой компресии, хотя тяга нормальной была, может быть такое?

#2718:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 09:56
    —
alexqwertyuio, если компресии хватало для холодного старта, то она не была настолько критически низкой чтобы оказывать существенное влияние на расход. Компрессия сказывается на правильном моменте впрыска но т.к. этот впрыск управляемый то он может смещать эту точку в позднюю сторону и минимизировать потери. Повышенный расход часто связан с неправильной сборкой ГРМ или цепи, плохо отремонтированных форсунками, коряво удалённого ФАП или просто некорректной работой впрыска. А ценник действительно жесть.

#2719:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 19:45
    —
Вот будет локти кусать если проблема на 200 баксов каких. Хотя сейчас чего уж, поздно уже.

#2720:  Автор: PA-ObmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 02:23
    —
EvgenS писал(а):
PA-Obm писал(а):
Народ, все нормально ездят? У меня опять, как в прошлом году эппопея повторяется, ловлю антиполюшку и двигатель глохнет, а на улице всего то -13, что за хрень не понимаю. Первый раз заглох позавчера при -12, а сегодня на кольцевой 2 раза глох, потом кое как доехал до работы не давя особо на газ Не понимаю нихрена, знакомые на работе с таким двигателем на таких же машинах проблем не знают, смотрят на меня, как на нездорового, как можно глохнуть при -13? Не понимаю Запрявляюсь исключительно на заправках.

Пашка, подъезжай - плюхну тебе 3-5 литров керосичику...пробьет твой заборник...

Женя, сейчас все в норме, температура не та Еще я и фильтр поменял. Грешу все таки на штатный подогрев, только не понятно чего он опять не работает, менял в прошлом году Не понимаю В прошлом году, когда стал глохнуть был у Ильи, заборник был абсолютно чистый, не думаю, что сейчас он забит. Короче, сгорает походу подогрев, может что то коротит Не понимаю

добавлено спустя 4 минуты:

Rassaerr, У меня летняя соляра исключена, если только гад НПЗ не халтурит.

#2721:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 10:59
    —
PA-Obm, ПНЗ возможно и халтурит. У меня бус рабочий заводился и глох. А ведь даже -15 не было. Потом прогрели фильтр, подлили бензы чуток - поехал.

#2722:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 21:37
    —
PA-Obm, у меня наверно тоже исключена. С сентября заправляюсь только на Белоруснефть что на Тимирязева.
Вспомнил что тогда за день когда замерз было с утра -6 машина первые секунд 20 работала отвратительно, обороты прыгали и подтраивало.

#2723:  Автор: -=BossmaN=-Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 09:57
    —
Цитата:

Графа о % регулировки клапана тяги (думаю что это заслонка ЕГР) несоответствует реальности. На 4000 об/мин не может быть 94%. Или опаздывает информацияа.

Вот данные уточнёные для моего мотора. Открытие заслонки действительбно происходит только при 4200-4500 об/мин.

#2724:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 11:18
    —
-=BossmaN=-, а ещё в этот момент может происходить очистка сажевого фильтра. Тогда % по заслонке понятен. Надо посмотреть на других авто. Ну и физически наличие вакуума на верхнем пневмоклапане на впуске при 4000 об/мин. Что то я сомневаюсь.

#2725:  Автор: -=BossmaN=-Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 09:27
    —
Цитата:

Ну и физически наличие вакуума на верхнем пневмоклапане на впуске при 4000 об/мин

Т.Е. проверить есть ли вакум при 4000 об?

добавлено спустя 2 часа 1 минуту:

Проверил. При заводке на ХХ в трубке к заслонке ЕГР вакум есть, при увеличении оборотов гдето до 2200-2500 (похоже тогда же и когда шток свирила возвращается) вакум падает (уменьшается), но есть.

#2726:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 09:58
    —
-=BossmaN=-, как то надо проверить что происходит в этой магистрали на 4000 об/мин. Бывает что неисправный клапан продолжает удерживать диафрагму. Отключи его от магистрали, заглуши подачу вакуума и посмотри что происходит с расходом воздуха.

#2727:  Автор: bygamerИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 09:51
    —
Всем привет.
Появилась ошибка p0400 exhaust gas recirculation (EGR) сбросил, через неделю снова... К чему готовиться? Пробовать чистить ЕГР? Покупать клапан или глушить? Мотор 2.0 HDI дорестайлинг.

#2728:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 23:46
    —
Перестал прогреваться двигатель- по сканеру показывает 65-67 градусов. Стрелка на середину (норм. температура) выходит только в пробках, и то ненадолго.
Термостат?

#2729:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 10:01
    —
Rassaerr, если зимой было больше - значит термостат.

#2730:  Автор: ALEX_77Из города: Новополоцк СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 16:40
    —
есть такой вариант что скажите del

!  Sergey:
2.9.3 Запрещается написание сообщений с рекламными ссылками на другие ресурсы Интернет, а также с указанием телефонов и другой рекламной информацией. Рекламные ссылки на другие ресурсы Интернет, также запрещены в форумах "Куплю", "Продам", "Услуги".

AV.by -> Citroen C5 av.by Club

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 181, 182, 183  След.  :| |:
Страница 182 из 183