МКПП: Обслуживание ремонт и эксплуатация
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.  :| |:
AV.by -> Citroen C5 av.by Club

#1: МКПП: Обслуживание ремонт и эксплуатация Автор: zloj_wladИз города: Минск, Рядом автопривоз СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 22:49
    —
У кого что было по механике пишем сюда.

#2:  Автор: Borman128Из города: Витебск СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:57
    —
кто подскажет, из-за чего такая проблемка, когда хочу включить 1-ую передачу после более высокой, не всегда врубается, когда сразу включаю при трогании 1-ую, всё нормально, а когда после 3-ей например, после торможения хочу включить 1-ую то происходит с трудом и не с первого раза...из-за чего может такое быть????

и ещё не всегда после включения задней передачи опускается её фиксатор, и когда хочу включить первую, периодически включается обратно задняя, хорошо хоть сигнал об этом предупреждает, а то уже бы не один раз бы рихтанул себе задний бампер.

#3:  Автор: hulkИз города: Минск, Чижовка и Сеница СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:16
    —
Borman128, Это нормально, на многих (а может и на всех) МКПП нельзя включить 1-ю передачу, если машина движется. 1-я и задняя это пониженные передачи и служат только для троганья. Дабы не получить резкое возростание оборотов двигателя при переходе на пониженную передачу, первую передачу включать нельзя

Вот только что ездил и проверил, если скорость ниже 30 км/ч, то включалась но с трудом, всё что выше, ну никак, хоть вбивай.

#4:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 01:29
    —
hulk, трохец неправильно. Borman128, Просто первая передача если сделана не на синхронизаторе, а на блоке шестерен, то подумай сам как при оборотах нехеровых попасть в зацепление двум шестеренкам. Вот поэтому и не втыкнешь ни первую ни заднюю.

#5:  Автор: Borman128Из города: Витебск СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 09:37
    —
hulk и EvgenS - спасибо за ответы... успокоили.
а заднюю я и не пытался при движении включать, я про неё писал что фиксатор ( или как там он называется) когда поднимаешь для её включения с места, не всегда сам отскакивает, и потом когда я останавливаюсь и хочу тронуться вперёд с места, вместо первой передачи из-за неопущенного фиксатора включается задняя, приходится всегда его для подстраховки самому вниз опускать

#6:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:29
    —
А слабо ракету (R) врубить после пятой?

#7:  Автор: kusminИз города: Минск.Сухарево СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 11:56
    —
Borman128, у меня тоже с фиксатором гемор, раз на стоянке тронуться пытался, чуть мэрсу лупатому не засадил, и спина и жопа взмокли сразу.Выхажу , а из мэрса девченка молодая выскакивает и давай у меня прощение просить, мол задумалась и не заметила.Вот такие дела, анегдот прямо

#8:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 21:11
    —
Borman128, да уж, а надо было бы попробовать - особенно когда едешь вперед и врубить , как посоветовал Mazdohist, : А ТЯПЕРЪ РАКЕТА R

#9:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 22:48
    —
Блин,читаю вас мужики и никак не пойму,какой фиксатор где заедает.У меня вот нет никаких фиксаторов,и задняя напротив пятой.

#10:  Автор: kusminИз города: Минск.Сухарево СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 23:07
    —
zag, не знаю про что ты.На рычаге есть кулиса, чтобы включить заднюю нужно ее приподнять.Может у тебя коробка не такая, хотя странно

#11:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 08:24
    —
Подтверждаю zaqa: просто врубается вправо назад.

#12:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 09:03
    —
Видимо на дизелях и бензинках разные коробки,хотя действительно странно.

#13:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 22:41
    —
zag, КОНЕЧНО разные. Пердаточное число РАЗНОе и значит коробки разные.

#14:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 23:44
    —
Передаточное число не трудно изменить не меняя коробки.В некоторых авто передаточное число зависит от того есть ли прицепное,но сам принцип не меняется.

#15:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 00:00
    —
zag, ОБА НА - а как это не меняя внутреностей коробки изменить передаточное число (не имея забнего моста, т.е. главной передачи)???
О!!! Блин, кулибины, просвятите... вот это да! вот это да! вот это да!

AV.by -> Citroen C5 av.by Club

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.  :| |:
Страница 1 из 28