Тонировка: да или нет?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.  :| |:
AV.by -> Обсуждение новостей

#616:  Автор: Баба Яга СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 09:20
    —
Мальчики: Вам не надоело спорить?

#617: Тонировка: да или нет? Автор: zloj_wladИз города: Минск, Рядом автопривоз СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 09:34
    —
Баба Яга, Пусть спорят, надо набрать статистику, прежде чем дальше идти в бой, за пленку.
 !  zloj_wlad:
А теперь ВСЕМ, любые коверкания ников буду наказывать как за оскорбления.

#618:  Автор: СООLerИз города: 48 км от Евросоюза СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 10:19
    —
Artur224,
Цитата:
Я всего лишь попросил привести доводы, чем плёнка лучше шторок!

Если вести речь о таких шторках как у меня (сетка на двухстороннем скотче) то стекло под ними запотевает. Не есть удобно
На собственном опыте убедился что сетка как бы и нормально - через нее видно, но не идет в сравнение с тонировкой

#619:  Автор: dionis_1Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 10:57
    —
Соглашусь с VovanC3, ездил на заводской тонировке (пленкой ) и на шторках (к сожалению не заводских но разных от мелкой китайской сеточки а-ля «колготки», до крупной - похожей как на майки продают) искажение ужасное - особенно на задних боковых стеклах. Возможно для кого-то это не критично…

#620: Тонировка: да или нет? Автор: mг.Ignis СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 11:38
    —
zloj_wlad писал(а):
Оставьте админскую работу, админам. В результате таких диалогов, я изучаю, насколько возможно будет провести следующий этап сбора подписей, как люди реагируют на высказывания mг.Ignis, и вижу, что мы сможем результативно провести сбор за пленку.

Я к тонировке в "черную" негативно отношусь...но все равно подпись свою поставлю за пленку...лишь бы всем было хорошо...
Только может стоит еще провести работу не только за пленку но и за то чтоб не повышались таможенные пошлины на ввозимое авто для граждан РБ...
dionis_1 писал(а):
Соглашусь с VovanC3, ездил на заводской тонировке (пленкой ) и на шторках ...искажение ужасное - особенно на задних боковых стеклах. Возможно для кого-то это не критично…

вопрос...а вы что часто очень смотрите в задние стекла когда едите?Обычно водитель при движении использует боковые зеркала и свои стекла...ну если надо парковаться, то шторки опустил и паркуйся и все видно отлично. А с тонировкой ну конечно не так красиво может быть но все же шторки удобнее...
З.ы. на счет вышесказанного одним форумцем по поводу "типо шторок" на скотче...это же конечно маразм, поставьте нормальные шторки и не будет потеть.

#621: Тонировка: да или нет? Автор: dionis_1Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 11:57
    —
Цитата:

а вы что часто очень смотрите в задние стекла когда едите? Обычно водитель при движении использует боковые зеркала и свои стекла..

в заднее смотрю, привычка такая - интуитивно, чтоб знать обстановку кто и с какой стороны пойдет на обгон. Ведь есть еще "мертвые зоны"
Цитата:

ну если надо паковаться, то шторки опустил и паркуйся и все видно отлично.

ну так судить то проще форточку открыть и голову в окно высунуть .
возможно "нормальные" шторки меньше искажают - но вот что под ними потеть не будит думаю врятли , они какраз и будут обдув от стекла закрывать (в том году зимой ездил со шторками на боковых стеклах пассажиры надышат пока не откроешь шторки не отпотевает).

Хотя если честно «на вкус и цвет товарищей нет». Главное чтоб не мешало другим и не вредило безопасности. к сожалению только права выбора нет...

#622:  Автор: варварИз города: НЕ-МИНСК! СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:05
    —
Народ,хорош порожняки гонять, с пленкой,хочешь тонировку-купи заводскую.
Если прошляпим растаможку,будем ездить на тонированных вазах Предлагаю заняться этим серьезно,чем смогу-помогу в своем регионе)

#623: Тонировка: да или нет? Автор: dionis_1Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:14
    —
Цитата:

Народ,хорош порожняки гонять, с пленкой,хочешь тонировку-купи заводскую.

была заводская - только пленка которую пришлось снять(назад уже не наклеешь )

а с растоможкой думаю бесполезно- гос-ву важней газ чем то на чем каждый будит ездить

#624:  Автор: Sirakuza СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:24
    —
Цитата:

А с тонировкой ну конечно не так красиво может быть но все же шторки удобнее...

при чем здесь красиво, рассуждешь о лобстерах ни разу их не пробовав

Могу в солнечный день прокатить неверующих в салоне, затонированном почти прозрачной металлизированной пленкой. Вы потом сами свои тюли нах выбросите, даже "заводские" Привет

#625: Тонировка: да или нет? Автор: mг.Ignis СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:38
    —
[quote="dionis_1"]
Цитата:

в заднее смотрю, привычка такая - интуитивно, чтоб знать обстановку кто и с какой стороны пойдет на обгон. Ведь есть еще "мертвые зоны"

Хотя если честно «на вкус и цвет товарищей нет». Главное чтоб не мешало другим и не вредило безопасности. к сожалению только права выбора нет...

Вот по поводу первого я тоже смотрю в задние когда надо...а ты думаешь вечером или ночью тебе лучше будет видно с тонированным стеклом или шторкой?...в принципе тонированным, не важно как пленкой или темным заводским (как у америкосов)??

И на счет вкуса и цвета ты вот точно подметил...Так всегда было и будет. У каждого свое мнение. Главное как я писал ранее и буду писать, что каждый решает сам как ему быть...кому была "тонировка" не важна тот не сильно расстроился, те кому было проблематично поставить авто на учет из-за стекла (по сути прозрачного) заводского АС3 то те рады Указу (я в том числе), а те кто хотел просто тупо затонироваться и не хотят шторки устанавливать то те конечно против (и их мнение я уважаю, а вот многие среди них считают что только их мнение и желание верное)

[quote="Sirakuza"]
Цитата:

при чем здесь красиво, рассуждешь о лобстерах ни разу их не пробовав

Могу в солнечный день прокатить неверующих в салоне, затонированном почти прозрачной металлизированной пленкой. Вы потом сами свои тюли нах выбросите, даже "заводские" Привет

Спасибо не надо меня катать, мне лично темные стекла не нравятся. Если бы у нас дороги были прямые как шпалы и пешеходы ходили по правилам и не было лихачей на дорогах, а лишь культурные водители то я бы себе точно поставил тонировку стекол...а так Спасибо. Вкус мне известен.

З.ы. те кому хочется все равно пробить изменения в закон чтоб ввели тонировку пленкой, я поддержу если надо. Но только не надо хаять мнение других. На вкус и цвет...сами понимаете...

#626:  Автор: F_SuhovИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 13:26
    —
Скажите уважаемый mг.Ignis, с чего Вы взяли что шторки разрешены? Вот уже третью страницу вы испоганили своим некомпетентным выводом о разрешении шторок.
ткните народ носом в пункт, в котором четко и ясно написано о разрешении шторок.
Может Вы один такой просвещенный и правильно поняли указ, а все остальные, в том числе и я, по сравнению с Вами просто лохи не умеющие читать?

#627: Тонировка: да или нет? Автор: mг.Ignis СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 13:59
    —
F_Suhov писал(а):
Скажите уважаемый mг.Ignis, с чего Вы взяли что шторки разрешены?

В ГАИ когда я ставил авто на учет 18 числа...все кто в тот день был там переспрашивали ГАИ и им отвечали кроме пленки можно проходить "сверку номеров" и ТО

тут сам почитай http://law.sb.by/910/

#628:  Автор: dionis_1Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 14:07
    —
есть только одно большое "НО" заводская тонировка бывает пленкой , да простят админы продублирую свое сообщение с другого форума:

"По поводу заводской тонировки пленкой могу сказать только то с чем столкнулся лично: у меня KIA Sorento привезен с Кореи на стеклах была заводская тонировка ( которую можно отследить в комплектации по VIN). Но вот с нашими законами ставить ее не хотели на учет (Май-Июнь этого года, пришлось снять). Маркировка всех стекал AS2!
Поголовно все машины которые едут из Кореи тонированы пленкой.
Вот и обида затаилась тонировка заводская но вне закона. А доказать пожалуйста думаю можно взять расшифровку у дилера- только врятли что она даст, если есть четкое указание «резать» всех с AS2 в пленке …
Если интиресно вот что забито в вине:
TNTD W/O HTD - /Все стекла имеют заводскую тонировку кроме лобового /
GLASS-RR DR(TNTD) - /Тонированное стекло задней двери /
P.S. Пленка была синяя от оттенка на передних боковых до темной на задней сфере (на белом авто смотрелось изумительно)"

#629: Тонировка: да или нет? Автор: СООLerИз города: 48 км от Евросоюза СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 14:10
    —
mг.Ignis,
Цитата:

По вашей же ссылке. Вы читаете между строк или русским языком со словарем?

1.2. в пункте 37 приложения 4 к этим Правилам:
изложить пункт в следующей редакции:

«37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*»;
.......
* Данные требования:

не относятся к нанесенным на верхнюю часть ветрового стекла транспортного средства пленкам, покрытиям или напылениям шириной не более 140 мм, а также к шторкам на окнах автобуса, жалюзи или шторкам на заднем стекле легкового автомобиля при наличии у них с обеих сторон наружных зеркал заднего вида;

какие китайские шторки? какие лекала? КАКОЙ МЕНТ РАЗРЕШИЛ ИХ??

#630:  Автор: mг.Ignis СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 14:47
    —
СООLer писал(а):
mг.Ignis,
Цитата:

какие китайские шторки? какие лекала? КАКОЙ МЕНТ РАЗРЕШИЛ ИХ??

ну тогда сделуя вашей логике...если у вас заводская установка в панель дверей шторки то что менят двери будете??? Уже обсуждалось для постановки на учет опусти шторки и катайся...а в городе ГАИ не будут иметь претензии...а вот к пленке вполне обоснованно...

Ай, что вам объяснять...есть такая поговорка и многие ее знают....
"Кто хочет тот делает, кто не хочет тот ищет причину..."

AV.by -> Обсуждение новостей

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.  :| |:
Страница 42 из 46