АКПП: Обслуживание ремонт и эксплуатация
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.  :| |:
AV.by -> Citroen C5 av.by Club

#16:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 14:44
    —
Да вспомнил, слесарь сказал что в последнее время народ потянулся менять масло в таких коробках и у многих заливается 4 литра - раньше хватало 3,5-3,7 литра. Сделал вывод из этого что масло куда-то деется или испаряется...
Varacuda, На скрыганова (Юкола) берутся за Ситроен, только ТРЕБУЙТЕ заказ наряд (светло-зеленая окантована белой рамкой (!) бумажка со штрих кодовым номером, а не просто зеленая). Ибо есть у них иногда манера "налево" сделать, с такой бумажкой смело в налоговую еще и бабки вернут)

мне действительно дали только зеленую бумажку - я и не задумался сразу про окантовку, а ща повертел в руках - она просто вся зеленая и никаких подписей, только печати. Мля, поругаться что-ли?

#17:  Автор: arturicИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 10:17
    —
И я себе на Скрыганова масло в коробочке поменял. Тоже вошли все 4 литра. И тоже дали зелёную бумажку у которой даже названия нет Просто не хотелось вступать в конфликт из-за масла, но это наглость. Была бы работа типа замены ГРМ, то конечно потребовал бы нормального оформления. Был до этого у них года полтора назад, так накладную выписывали, что-то там ещё... короче ворох бумаг подписывал.

#18:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 10:19
    —
arturic, Года полтора назад они возможно были ещё официальной сервисной станцией ситроен. Сейчас это просто СТО, которая специализируется на ситроенах и пежо. Это БЫВШАЯ Юкола.

#19:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 10:33
    —
arturic, а я еще вспомнил что бухгалтер ходил и орал на всю СТО что нужно срочно наличкой поработать, т.к. маловато ее - вот наверное так они и зарабатывают зарплату в конвертах.

#20:  Автор: arturicИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 12:39
    —
Цитата:

Это БЫВШАЯ Юкола

Интересно, они сами себя лишили официальныго статуса или их принудительно
А вообще народу у них поменьше стало: на вопрос когда можно записаться отвечают "когда вам удобно", а не "через неделю" как например на путейском...

#21:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 13:29
    —
arturic, я думаю что они сняли с себя статус сами, чтобы заниматься не только Ситроенами. Сейчас то они еще и Крайслерами вплотную занимаются.

#22:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 23:12
    —
В наши автоматы можно покупать масло ЕSSО. Точно такое же как и оригинал, но дешевле (ибо без лейб пежо/ситроен). Заказал себе 4 литра - скоро привезут. Примерно по 40-42 тысячи будет. Это не 120-130 тысяч за 2 литра. В оригинале кстати именно ЕSSО и идёт.

#23:  Автор: arturicИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 13:53
    —
А я вот оригинальное залил и как-то странно машина себя вести стала. Как будто более жёсткие переключения стали или просто кажется...

#24:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 00:54
    —
arturic, так может у тебя уже было там заменено масло на другое - не дай Бог АТФ...

#25:  Автор: arturicИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 08:59
    —
EvgenS, мля, об этом лучше не думать

#26:  Автор: sto13Из города: Минск, Сухарево СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 22:35
    —
xm-y3 писал(а):
В наши автоматы можно покупать масло ЕSSО. Точно такое же как и оригинал, но дешевле (ибо без лейб пежо/ситроен). Заказал себе 4 литра - скоро привезут. Примерно по 40-42 тысячи будет. Это не 120-130 тысяч за 2 литра. В оригинале кстати именно ЕSSО и идёт.
где заказывал(если есть возможность скинь в личку), собираюсь себе менять. Если можно, напиши полное название масла. Фильтр надо менять при замене?

#27:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 22:47
    —
sto13, Фильтр не поменяешь, для этого надо коробку разобрать. Вообще эти коробки считаются необслуживаемыми. И масло там типа на весь срок залито. Так что меняется 4 литра самотёком.
Где заказывал сказать не могу - звиняй, ибо нелегально. Не понимаю
Маркировка ESSO ATF LT 71141.
Вроде как оно есть на Некрасова.

EvgenS, АТФ - это просто обозначение типа масла, а не его маркировка. Главное цифры и буквы после АТФ.

#28:  Автор: sto13Из города: Минск, Сухарево СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 07:56
    —
xm-y3, пасибо! 40-42 тыш сладкая цена. А где будешь менять?

#29:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 09:19
    —
xm-y3, sto13, да уж, по 42 тыщи (этож меньше 15 баксов) за литр - сладко получается, 170 тыщ за 4 литра и добавить работу, то экономия тысяч 60 получится. Нормально. Знал бы раньше - тоже так сделал бы

#30:  Автор: sto13Из города: Минск, Сухарево СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:26
    —
Други! Цены на масло на Жданах( без знакомых)- еssо аtf lt 71141 фасовка по литру - 11,5$ за литр!, есть немецкий аналог RAVENOL FLUID TYPE GO 52- 5 Литров - цена 42 у.е.!

AV.by -> Citroen C5 av.by Club

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.  :| |:
Страница 2 из 37