Народный тест-драйв Citroen XM. Расскажи о своём автомобиле.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
AV.by -> Обсуждение автомобилей

#61:  Автор: Shab74 СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 01:58
    —
По манере изложения можно судить и о собеседнике. Итак, Zloj_vlad. Я без понятия, отчего в моём случае пошла такая гниль. У меня была, у тебя-нет. Машина машине рознь. Но гнилых ситроёнов я насмотрелся. В окрестностях Минска есть пара разборок по французам; там я видел достаточно гнилых ксантий и ХМов. При покупке репутация хм, как нержавеющей машины, сыграла дурную шутку. Я купил гнилой корч. Так вот... У вас своя правда, у меня- своя. И я хочу, чтобы люди, делающие выбор, и для этого читающие этот форум, знали бы и про мой случай. Эта ветка ведь называется НАРОДНЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ? Вот я и зашёл сюда, рассказываю людям о своём опыте. Заметь- я не кричу: ХМ- говн.; я не спорю о несомненных достоинствах хм. О них тут и так много сказано. Я говорю, что у машины есть недостатки. Если бы в своё время я знал про них, ХМ себе бы не купил. Но я так вижу, моя правда тут не особо желанна? Тогда стоит переименовать эту ветку форума так: ЦЕРКОВЬ ВЕЛИКОГО СИТРОЁНА. Вход строго для адептов.Wink Теперь следующий! Мальчик Zorg1990! (Я так понимаю, 1990- год твоего рождения) Не следует судить о людях по себе. Именно мальчик. Будь ты пацаном или взрослым мужиком, понтов дешёвых не кидал бы, и за базаром бы следил. Злят две буквочки VW? Мальчик, я так и предполагал, делая подпись под ником. Знал, что обязательно найдётся буйный поциент. С явными признаками запущенной ситрофилии. По тебе всё, можешь расслабиться.

#62:  Автор: kabanchikИз города: Молодечно СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 10:17
    —
Shab74, зорг не ситрофил, он скорее альфист. По поводу гнили - точно так же можно нарваться на гнилой VW. Проблема гнили в твоем случае - думаю скорее все-таки частный случай, а не болезнь XM-ов вообще. Мое мнение основано на владении ксантией 93 г.в., а побегала она будь здоров. Что касается гнилых машин у разборщиков - надо понимать, что они тащут много утопленников, а утопленники в соленой воде гниют хорошо и качественно. Даже супер-пупер VW фаэтон не сможет стойко перенести соленое купание.

#63:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 18:36
    —
Shab74, Вообще то мне 40, так, что спасибо за комплимент. Пациент, кстати, пишется через "А", "поц" - это грубое название мужского полового органа на идиш. И, может быть, объясните, что значит "быть пацаном"?
Кстати, давайте о мифических "недостатках". Только не нужно судорожно рыть интернет.
PS Спустя несколько дней. Пропал чудак на букву "м"...

#64:  Автор: ArtpoisonИз города: Хмельницкий, Украина. СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 16:16
    —
Народ, кто знает, возможно ли поставить на дорестайл панель приборов от рестайла? По идеи по креплениям более-менее должно совпасть а вот компы и клима под вопросом, возможно скоро заберу у бати ХМыря за 2500$, 3.0 V6/12 на цепи, ’92, 180 000 км. Штуку скинул как для меня, хотел 3500$ (нет чтоб подарить, барыга)) И как-то не особо у душа лежит к нему, меня рестайлинговые больше прикалывают, особенно салоном Cool , а тут сознательно подвергаю себя на геморр, дело в том что в нем нет насоса (кончился), когда-то при 140 км/ч открылся капот (один замок не держал), при этом вырвало все с "кишками" уничтожив антенну на крыше, стоит уже почти три года, жалко красавца , мембранам в сферах по ходу вафли, из-за того что не работали долгий период времени, газ тоже мог улетучиться, ну и по мелочам несколько заморочек, которые на скорость не влияют , Такая вот ситуация, и я в потерях что делать забирать его или нет? У нас в городе он единственный, вот это меня и прет, люблю индивидуальность.

#65:  Автор: kabanchikИз города: Молодечно СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 16:30
    —
Цитата:

У нас в городе он единственный, вот это меня и прет, люблю индивидуальность.

Да их по всей Украине, наверное, единицы. По крайней мере сколько я там не был, ксюх и XM не видел ни разу. Прикольно было, когда выскочила косточка задней площадки на моей ксюхе - я поехал к официальному дилеру пежо (областной город), пришлось долго объяснять ребятам, что ксантия - это не пежо в другом кузове, а совсем другая машина, хоть и с одинаковыми моторами. Косточку между тем они мне достать не смогли.
В общем насчет индивидуальности можешь не переживать 100%, но когда нужно будет решать вопросы ремонта - может быть ты плюнешь на гордое чувство индивидуальности.

#66:  Автор: zloj_wladИз города: Минск, Рядом автопривоз СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 17:03
    —
Artpoison, Мне наоборот панель от дорестайла нравиться просто тащусь от дорестайлового салона - там все добротнее сделано.
Пробовал у себя свою панель на дрестайловую - не подходит по креплениям и даже если начать колохозить, то остаются большие зазоры.

#67:  Автор: ArtpoisonИз города: Хмельницкий, Украина. СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 22:55
    —
kabanchik (В общем насчет индивидуальности можешь не переживать 100%, но когда нужно будет решать вопросы ремонта - может быть ты плюнешь на гордое чувство индивидуальности.)

На счет этого не особо переживаю, так как братан 5 лет гайки на сервисе крутил, у него уже 3-й ВХ, в ситроенах толк знает и не только! Доноров у нас (в Украине) нерастаможенных хватает, с запчастями проблем быть не должно, на сервисы даже не рассчитываю, только на себя и на людей приближенных к этой теме, его стоит один раз перебрать самому и тогда будешь знать что, где, когда, может нае...ться , тем более что, не так страшен черт как его малюют Привет у меня вообще идея его сделать эксклюзивным, тюнинг 4ever, 10 лет работаю дизайнером в разных направлениях, фантазии хватает, было бы бабло

Artpoison, Мне наоборот панель от дорестайла нравиться просто тащусь от дорестайлового салона - там все добротнее сделано.
Пробовал у себя свою панель на дрестайловую - не подходит по креплениям и даже если начать колохозить, то остаются большие зазоры.

Вопрос снят, горбатого лепить не будем, чем богаты, тем и рады тогда салон на кожу поменяю и все, только климат остается, как я ненавижу три круглых ручки, в любом автомобиле, меня просто шторит от их вида, люблю кнопочки или сенсорные дисплеи, работа такая, видел в одном видео (если найду закину скриншоты) как мультимедию замутили, прелесть, (в рамках ХМ-а).

P.S. это он (давненько закинул, по приколу подписал, фото с батиной фазенды) http://photofile.com.ua/users/artpoison/115627286/?mode=xlarge
и это тоже моя работа http://www.youtube.com/watch?v=CgjbuzbXV6E

#68:  Автор: boss8Из города: Madrid СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 22:49
    —
Artpoison, Ващет на дорестайле кнопочный климат тоже был. Так что если дело только в кнопочках и доноров хватает, то вопрос снят. Ищите и обрящите )

#69:  Автор: ArtpoisonИз города: Хмельницкий, Украина. СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 20:36
    —
boss8 писал(а):
Artpoison, Ващет на дорестайле кнопочный климат тоже был. Так что если дело только в кнопочках и доноров хватает, то вопрос снят. Ищите и обрящите )
Я знаю что был, только не знаю возможно ли его нормально подключить, чтоб функционировал по назначению, чисто теоретически это возможно (с компом вроде не связан) а вот на практике хз, никто не пробовал?

#70:  Автор: boosel СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 22:42
    —
Есть у меня знакомый хороший, счастливый владелец зеленого XM с двигателем 2,5 турбодизель. Уже лет семь ездит, бо продать не может за свои деньги -- ценителей нет на адекватную цену.

Внутри просто супер, кожа, подогрев сидений, климат и все прочие навороты. Просто шикарный. Просторный, материалы качественные. Короче, я впечатлился.

Так вот он говорит, что усё дзёшава канкрэтна для ХМ. Когда я его вижу -- он из-под машины торчит, то со сваркой болт какой выкручивает, то еще какой затрах исправляет. Но вижу я его редко, и каждый раз разную муть он крутит. Так что про сыплется или нет -- всё оно не вечно. Но вот подвеску раз в три года делает, а по дорогам очень страшным ездит. По двигателю ничего, кроме масла\фильтров. Проводка и электрика не подводила. Коробка тоже вроде. Только стартер или генератор на моей памяти вылетал. А, блин, хоть и под капотом и места вагон -- так всего нашпиговано, клизмы эти смешные, всякие патрубки, емкости и провода -- ужас. Но ведь делает как-то сам в гараже свою машину.

На него глянешь -- как пролетарий в советскую власть влюбленный. Я так понимаю, что и не продаст он своего ХМ. Душа в этом зеленом корче есть, и огонёк внутри. Даже я, владелец фольксвагена, краем глаза глянув на машинку, проникся..

Но себе никогда бы не купил...

#71:  Автор: zloj_wladИз города: Минск, Рядом автопривоз СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 22:46
    —
Artpoison, климат связан с компом, я через лексию исправлял ошибки в работе климы, заслонки посбивались так лексией поставили их на место. Так что Не понимаю

#72:  Автор: ArtpoisonИз города: Хмельницкий, Украина. СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 23:12
    —
zloj_wlad писал(а):
Artpoison, климат связан с компом, я через лексию исправлял ошибки в работе климы, заслонки посбивались так лексией поставили их на место. Так что Не понимаю
Херовато , надежда минимальная была. Ничего в рестайловом кузове возьмем ок!

#73: -> Обсуждение автомобилей Автор: seat55Из города: Гродно СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 16:12
    —
boosel писал(а):
Есть у меня знакомый хороший, счастливый владелец зеленого XM с двигателем 2,5 турбодизель. Уже лет семь ездит, бо продать не может за свои деньги -- ценителей нет на адекватную цену.

Внутри просто супер, кожа, подогрев сидений, климат и все прочие навороты. Просто шикарный. Просторный, материалы качественные. Короче, я впечатлился.

Так вот он говорит, что усё дзёшава канкрэтна для ХМ. Когда я его вижу -- он из-под машины торчит, то со сваркой болт какой выкручивает, то еще какой затрах исправляет. Но вижу я его редко, и каждый раз разную муть он крутит. Так что про сыплется или нет -- всё оно не вечно. Но вот подвеску раз в три года делает, а по дорогам очень страшным ездит. По двигателю ничего, кроме масла\фильтров. Проводка и электрика не подводила. Коробка тоже вроде. Только стартер или генератор на моей памяти вылетал. А, блин, хоть и под капотом и места вагон -- так всего нашпиговано, клизмы эти смешные, всякие патрубки, емкости и провода -- ужас. Но ведь делает как-то сам в гараже свою машину.

На него глянешь -- как пролетарий в советскую власть влюбленный. Я так понимаю, что и не продаст он своего ХМ. Душа в этом зеленом корче есть, и огонёк внутри. Даже я, владелец фольксвагена, краем глаза глянув на машинку, проникся..

Но себе никогда бы не купил...

потому что наверное не купил что детали стоят по 5 баксов.ерунда что едиш как на табуретке.Являюсь сам обладателем ХМ 2.1тд и непоменяю не какова немца .Сам ездил на на БМВ .ФОРД.ФИАТ всё это ....... по сравнению с ХМ .Как плавно едет он .как держит дорогу.Всё зделано для людей.Вот моё мнение.Сори за высказыванте.

#74:  Автор: Jinn СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 22:29
    —
Народ! Расскажите о наиболее частых поломках,приблизительной стоимости з/ч и их замены на ХМ 2.1ТД после рестайла(грм,сферы и т.д)

#75:  Автор: zloj_wladИз города: Минск, Рядом автопривоз СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 08:41
    —
Jinn, А там наиболее частых поломок просто не существует. Есть так болезни но не поломки.
Задний электроклапан гидрактива (один раз поменять и на 10 лет хватит), задний предохранительный клапан(один раз поменять и на 10 лет хватит), трубки обратки(один раз поменять и на 10 лет хватит), трубки высокого давления на передние стойки, закисают замки особенно багажника(один раз поменять и на 15 лет хватит), закисает механизм дворников как спереди так и сзади все делается самостоятельно, тросики стеклоподъемника (внутри тросика нет капронового, он полностью металлический - ржавеет, один раз меняем на 10 лет), опоры передних стоек на 250000 рассчитаны, стартер - щетки пришлось на 11 лет машине поменять, стояли родные, турбина 300-400 тыс.км потом ремкомплект. Задние игольчатые подшипники 250-300 тыс.км. Ну где-то так.

AV.by -> Обсуждение автомобилей

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Страница 5 из 8