Народный тест-драйв Citroen XM. Расскажи о своём автомобиле.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> Обсуждение автомобилей

#1: СИТРОЕН-ХМ (Citroen-XM) Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 00:47
    —
Товарищи,знает ли кто -нибудь намного-ли дороже в обслуживании будет ХM,по сравнению с ксантией?Это первое...И в чём отличие XM до 95 г.в. и после 95 г.в.(кроме салона)?Это второе...Отличается ли у последних подвеска,осталось ли прежним кол-во сфер? вот это да!

#2:  Автор: Mktn СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 17:30
    —
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n19/citroen/1.htm

#3:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 12:54
    —
2Mktn!!!Спасибо!Я прочитал про отличия ХМ с осени 94 и после!Очень понравилась информация...но,всё же, по сравнению с ксантией...В ксантии тоже гидравлика также связывает подвеску,тормоза и рулевое,или она попроще? :?:

#4:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 19:52
    —
Ну неужели никто не может сказать ничего в пользу ХМ???Насколько я знаю это один и тот же авто с Peugeot 605 + пневмогидравлика...

#5:  Автор: Isaey СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 16:04
    —
Никакой нахрен 605-тый никогда в жизни не сравнится с ХМ-мом. Бля, берут ломье убитое за копейки и хотят чтобы оно гоняло без проблем. Брать нужно хороший, ухоженый ХМ не меньше чем рубля за четыре, и тогда все остальные тачки отпадут сами сабой. Работа гидравлики чрезвычайно надежная (при правильной эксплуатации), кузова вечные, двигателя отличные (все), комфорта просто охереть, управляемость и безопастность - на очень высоком уровне. А ксантия - это так, 190-ый среди Мерсов. Хотя все, бля, трындят что подвеска одинаковая. Надо попробовать их вместе и тогда сразу будет видно. Но если берешь ХМ-ма будь готов, что он останется с тобой на долгие года. Продать его очень сложно. Нужен ценитель, а их мало. А в обслуживании намного дешевле остальных.

#6:  Автор: bory555Из города: Israel СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 13:54
    —
дешевле каких остальных ? . у нас содержать ксюху реально пусть тяжело но реально а вот с ХМ проблема содержание в 3 раза дороже .

#7:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 10:40
    —
bory555 писал(а):
дешевле каких остальных ? . у нас содержать ксюху реально пусть тяжело но реально а вот с ХМ проблема содержание в 3 раза дороже .

Не сталкивался - не говори.
Я уже два года гоняю. Больше 50 тысяч намотал - НЕ ЛОМАЕТСЯ!!!
Очень добротная и надёжная машина. Просто если брать корч за 2.5 штуки - тогда понятно...
Но на счёт в Три раза - это точно неправда. Ничем принципиально от ксюхи он не отличается, а передняя подвеска на ХМе даже дешевле.

По бэушке вообще копьё всё стоит, раза в три дешевле, чем на фольксваген какой-нибудь, причём всякую мелочовку отдают просто так в довесок.

А вообще, так, для сравнения. Пассат В4 содержать дороже. В одно и тоже время купили с батькой, он пассат В4, я - ХМ. Обе из Германии. Правда, за своей сам ездил. Проехали одинаково, может он немного больше. Так вот пассат требует обслуживания гораздо чаще ,и запчасти, как правило, дороже. Исключение - комплект ГРМ. Фильтра дешевле точно. На пассата комплект 25-27 баксов, на ХМ - 16-18. Это при условии покупки фирменных. Обе машины дизельные.
Задняя подвеска на пассате обошлась в 230 баксов, причём поменяли не всё. И недавно в очередной раз накрылись потшипники.
Ровно во столько мне обошёлся комплект всех сфер (7 штук).

Съезди на любую СТО, там тебе расскажут про "надёжность" фольксвагена. А про ситроен скажут "да ну его". А на вопрос, сталкивались или нет, ответят, нет конечно.

Ну и главное, ситроен оцинкован целиком, так что кузовные проблемы отпадают, если только не было "качественного" ремонта.

Так что делай выводы. И это не единственный пример. Есть ещё несколько человек ,которые ездят на фольксах, так что не понаслышке о их "надёжности".
Примерно тоже и про опель могу сказать, и про более серьёзные машины.
ХМ - добротная классная машина, и не надо лапшу людям на уши вешать.

#8:  Автор: сирожаИз города: минск СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 16:40
    —
хочу ХМ дизель 96-98гг,не знаю какой двигатель лучше брать 2.1 или 2.5,пожалуйста подскажите!!! Не понимаю

#9:  Автор: SNIPERИз города: ГРОДНА СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 20:20
    —
Низнаю как вы , но я очень доволен своим ХМ

купил его 1,5 года назад

97 год, серебро, универсал, климатроник, круиз, автомат, короче говаря все навороты, даж подогрев седушек.
Двигло 2,1 турбо дизель
Пробег примерно 586 000 (наверное оригинальный)

Отличный двигатель, отличная машина.
За все время поменял тока масла, ЛХМ , фильтры, и ремень (какой тока не помню), трубку на гидравлику (соржавела) и колеса на зимние.
И это при всем при том шо машина со швеции, ездила по литве пол года.

Очень доволен автомобилем!!!
Бак у него аж 110 л.
На трассе едет как самолет по взлетной полосе, чем больше давишь, тем больше давить хочется...
Расход в среднем ГОРОД-ТРАССА 7-8 Л диз топлива.
Салон теплый комфортный, оч много места...
Рвет каГ дурны

До этого был пассат Б4 1,9 ТДИ 1996Г!!! вот его то вжизни больше себе не куплю!!!

#10:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 10:51
    —
сирожа писал(а):
хочу ХМ дизель 96-98гг,не знаю какой двигатель лучше брать 2.1 или 2.5,пожалуйста подскажите!!! Не понимаю

2.1 более простой и дешёвый в обслуге. Зато 2.5 - это пуля, просто пипец. Расход примерно одинаковый, у 2.5 может на 0.5-1 литр больше. Но и ощущения... Если в тех годах, что ты пишешь, на 2.1. электронный насос Лукас, на 2.5 - Бош. Оба беспроблемные, по крайней мере ничего плохого не слышал.
Короче, ориентируйся лучше на состояние конкретного экземпляра.

#11:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 10:57
    —
SNIPER, вот это слова человека, который попользовал и одно и другое, а не наслушался бестолковых базаров пьяного дяди Васи.

Сразу видно, человек наелся "надёжностью и комфортом" "супермашины" пассат В4.

Снайпер ,согласен с тобой на все 100, а может и 200%.
Удачи, аппарат афигенный, два года на таком, правда первый гидроактив и без кондюка, но всё-равно, класс!!!
Обычно машина через пару-тройку лет надоедает и начинаешь думать о замене, а тут ездишь и даже мыслей таких нету.

И мне интересно, что станет с В4 при таком пробеге, если он конечно способен столько проехать... В чём я, лично, сомневаюсь...
А ХМ просто продолжает ехать, классно, комфортно и уверенно.

#12:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 18:51
    —
bory555 писал(а):

ы внимательно прочитал всё что я на писал . а помоему нет я написал у нас имелось ввиду там где я живу а не ты

Прости, и в правду не посмотрел, откуда ты. Часть слов беру обратно и приношу извинения. Но на счёт ксантии и хм в принципе ты не прав.
Я два года гоняю на хм, знакомый столько же на ксантии, причём ездит он больше. Не сказал бы, что разница в обслуживании вообще есть. Да, у хм есть свои особенности. Но, что касается гидравлики, у них всё совпадает. Сферы только по давлению разные, но цена у них всё-равно одинаковая. А в остальном обе они добротные и качественные. Я понимаю, если есть какая-нибудь деталь у хм, которая встречается только на нём, она будет стоить дорого. Но в основном, всё примерно одинаково. Расходники, как я уже писал, по некоторым пунктам у хм даже дешевле. А вот оптика и кузовщина, вероятно, новые дороже.

Хотя по бэушке, опять же, дешевле. Парадокс, свойственный наверно, именно белорусскому рынку. Не понимаю

#13:  Автор: wormИз города: Barnstaple СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 21:14
    —
xm-y3 писал(а):
Не сталкивался - не говори.
Я уже два года гоняю. Больше 50 тысяч намотал - НЕ ЛОМАЕТСЯ!!!
Очень добротная и надёжная машина. Просто если брать корч за 2.5 штуки - тогда понятно...
Но на счёт в Три раза - это точно неправда. Ничем принципиально от ксюхи он не отличается, а передняя подвеска на ХМе даже дешевле.

По бэушке вообще копьё всё стоит, раза в три дешевле, чем на фольксваген какой-нибудь, причём всякую мелочовку отдают просто так в довесок.

А вообще, так, для сравнения. Пассат В4 содержать дороже. В одно и тоже время купили с батькой, он пассат В4, я - ХМ. Обе из Германии. Правда, за своей сам ездил. Проехали одинаково, может он немного больше. Так вот пассат требует обслуживания гораздо чаще ,и запчасти, как правило, дороже. Исключение - комплект ГРМ. Фильтра дешевле точно. На пассата комплект 25-27 баксов, на ХМ - 16-18. Это при условии покупки фирменных. Обе машины дизельные.
Задняя подвеска на пассате обошлась в 230 баксов, причём поменяли не всё. И недавно в очередной раз накрылись потшипники.
Ровно во столько мне обошёлся комплект всех сфер (7 штук).

Съезди на любую СТО, там тебе расскажут про "надёжность" фольксвагена. А про ситроен скажут "да ну его". А на вопрос, сталкивались или нет, ответят, нет конечно.

Ну и главное, ситроен оцинкован целиком, так что кузовные проблемы отпадают, если только не было "качественного" ремонта.

Так что делай выводы. И это не единственный пример. Есть ещё несколько человек ,которые ездят на фольксах, так что не понаслышке о их "надёжности".
Примерно тоже и про опель могу сказать, и про более серьёзные машины.
ХМ - добротная классная машина, и не надо лапшу людям на уши вешать.

вот уж явный ситроенЩик... ну согласен с тобой, что кузова и 2,1 двигателя....ок, НО по запчастям не надо ля-ля. и что запчасти чуть ли не даром отдают. давай вот выйдем на уличу и посмотрим каких машин больше проедет по улице за 1час скажем vw passat b4, b3 или XM??? Это ж даже не автомобилисту ясно ,что брать надо то чего больше на улице и даже если авто state of the art. По поводу надежности (ты знаешь ,что я гоняло) Я себе пригнал(для себя) в 1995году B3 пассата 1,6 (всеми нелюбимого) и пробег был ~160тыс счас он у меня до сих пор и пробег уже 420тыс...льется до сих пор 10w-40 без проблем!!!! вот и ты на своем XMe проедь хотябы как я и потом говори что супер-тачка. все они хороши пока еще пробеги небольшие,время это лучший показатель. не зря у нас прижились сигары сотки пассаты,80ки итд. не спроста же. еще + этих машин это ремотнопригодность я в вышеперечисленных машинах делаю все сам. а в французах уже в некоторых вопросах только СТО и то не каждое. гагагагага

#14:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:31
    —
worm писал(а):
вот уж явный ситроенЩик... ну согласен с тобой, что кузова и 2,1 двигателя....ок, НО по запчастям не надо ля-ля. и что запчасти чуть ли не даром отдают. давай вот выйдем на уличу и посмотрим каких машин больше проедет по улице за 1час скажем vw passat b4, b3 или XM??? Это ж даже не автомобилисту ясно ,что брать надо то чего больше на улице и даже если авто state of the art. По поводу надежности (ты знаешь ,что я гоняло) Я себе пригнал(для себя) в 1995году B3 пассата 1,6 (всеми нелюбимого) и пробег был ~160тыс счас он у меня до сих пор и пробег уже 420тыс...льется до сих пор 10w-40 без проблем!!!! вот и ты на своем XMe проедь хотябы как я и потом говори что супер-тачка. все они хороши пока еще пробеги небольшие,время это лучший показатель. не зря у нас прижились сигары сотки пассаты,80ки итд. не спроста же. еще + этих машин это ремотнопригодность я в вышеперечисленных машинах делаю все сам. а в французах уже в некоторых вопросах только СТО и то не каждое. гагагагага

Не то слово, я считаю не надо хвалить только своё авто и сравнивать все дургие на примере только одного единственного, может оно окнечно и уникально...но чудес не бывает....с нашими зимами и нашей качественной солярой...
Все верно, чем больше машин, какая у тебя, тем болеше и дешевле запчасти, это факт, и будет спорить тут только дурак!
Другое дело, что некоторых коробит, что они будут как все, типа колхозниками. Да, эти машины еще долго будут радовать нас...и я никак не понимаю, как можно брать ситроен с 500 тыс пробегом...а сколько было спилино перегонщиком.....потом расскажут, только на вскрытии на СТО! Да и только он знает, что он в двигатель залил, перед продажей....что-бы не дымил, тяги добавилось...

#15:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 17:52
    —
andrucha, Это ситроен, он и без заливки всякой дряни в двигатель дымить не будет. А ресурс 2.1ТД намного больше, чем у любого ФВ-новского мотора - это точно.

А запчасти дёшево отдают б/у, потому что ситроен намного добротнее выполнен изначально, так что не сыпится, как ФВ. И не важно, сколько их на улице, важно, сколько ВАС (любителей ламья под маркой ФВ) на рынке. Вот поэтому на ФВ за любую фигнюшку то 5 то 10 то 20 у.е.

#16:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:38
    —
xm-y3 писал(а):
andrucha, Это ситроен, он и без заливки всякой дряни в двигатель дымить не будет. А ресурс 2.1ТД намного больше, чем у любого ФВ-новского мотора - это точно.

А запчасти дёшево отдают б/у, потому что ситроен намного добротнее выполнен изначально, так что не сыпится, как ФВ. И не важно, сколько их на улице, важно, сколько ВАС (любителей ламья под маркой ФВ) на рынке. Вот поэтому на ФВ за любую фигнюшку то 5 то 10 то 20 у.е.

Вот, как интересно, любой дизель дымит, так уж устроен...не я придумал...утопите педаль до 5000 оборотов и посмотрите на черный дым! Вы ж гоняете по автобанам 200 км/ч!
Начнем с того, что у любого дизеля ресурс меньше, чем у бензиного это факт, +турбина(любого движка) сокращает его срок в службы в двое, у вас и то, и другое! Я уже молчу про качество нашей соляры или вы хотите со мной поспорить и заправляетесь напрямую с нефте завода? Запчати отдают, потому, что их никто не берет или так редко, что только место занимают, проще отдать за бесценок, чем хранить, а мне искать ничего не надо,в каждом втором киоске смогу найти, что мне надо!
естественно самый лучший двигун это 2.1, а самая лучшая машина ситроен!
Вот до сих пор не могу понять, почему так не хотят покупать у нас ситроены? Ведь такая супер машины...весь рынок в них...а не берут....и перекупы не знают, кто их засунуть!!!
Еще раз повторюсь, чем больше машин, какая у вас, тем дешевле запчасти, так, что не рассказывать сказки, что у вас дешевле запчасти, это просто смех!!!
Но у нас все отвалиется, а вы десятилетиями на рынок вообще не заезжаете....все на фирменно сервисе...все на нем....

#17:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:13
    —
andrucha, Ты только что сказал полную чушь.
Дизельные моторы изначально дороже ИМЕННО! по той причине, что они меньше денег требуют на дальнейшее обслуживание и расчитаны на гораздо большее количество километров при меньшем расходе топлива. Иначе бы их не покупали бы. За рубежом разница в цене на бензин и соляру небольшая. Там покупают дизеля, что бы экономить на расходе топлива и долго ездить без серьёзного ремонта.

Ты первый, кто залепил такую чушь, что бензиновый мотор больше по ресурсу, ты чё, с луны свалился???
Ты кричишь про турбину, но она на полную никогда практически не работает. Бред про то, что ресурс мотора из-за турбины падает вдвое - опять же некомпетентность человека, который это сказал. Максимум на 20-25%.Да и не летят они , как ты пишешь (исключение - ФВ).
Ну а теперь про качество топлива. Ты хочешь сказать, что у нас бензин просто супер, а соляра - говно. На обном заводе делают!

И ты сам на всё ответил. Пассаты берут, потому что в каждом киоске всё есть. Для нашего колхозника - самый важный показатель, а ещё очень важно то, что любой колхозник сам может в нём всё сделать, пускай часто, зато типа дёшево. Потому перекупы и хапают их, колхозников у нас, слава богу, хватает.

Важно же наличие запчастей, а не надёжность и комфорт...

Чем дальше ты высказываешься, Андрюша, тем больше с тебя ржу.

#18:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:32
    —
xm-y3 писал(а):
andrucha, Чем дальше ты высказываешься, Андрюша, тем больше с тебя ржу.

Как раз таки правду и общепризнанные факты! Диезль дороже, это неоспоримый факт, а почему? поточу, сто сложнее технология его изготовления, следовательно добавляется много хитрых и дорогих детелей, ведь так?
Дизель покупают, те, кто ездит больше 30 тыс в год, кто меньше дешевле бензин- это было всегда!!! Ресурс бензинового будет выше, достачно знать, принцип работы дизеля...открою тайну, он основан на микро-взрывах..и двигатель постоянно разрушается...и с этим не поспоришь! Учите матчасть..сначала, перед тем, как писать!
Конечно, а зимой, когда ваш дизел не едет..никто на педаль не давит...что-бы беречь двигатель...и ездите вы всех до 2 оборотов? Так, что турбина работает всегда и снашивается сама и двигатель!
Соляра хуже...и это не мои слова...а где вы видели нормальную зимнюю соляру без присадок? Здорово двигателю...все эти присадки глотать?
больше сказать и добавить ничего, поэтому опять колхозников вспомнили, да запчастей валом и копейки стоят, машина нарасхват, многое можно сделать самому, а если в гараже и с ямой, почти все! Не ли это достоинство? Надженость и кофорт тоже отличный, при должном уходе!
А ситроен никому не нужен...и запчастей тож...как-то....

#19:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:59
    —
andrucha, Слышь ты, микровзрыв ходячий. Именно поэтому моторы и дороже, другие сплавы применяются. И поверь, мне по барабану зима или лето, я сел, завёл с полтыка и поехал. НИКОГДА не было проблем. И я не езжу до 2 тыс. оборотов. Это не езда, а другое слово.
Прошлой зимой я за№бался заводить бензиновые машины. И никакие мне присадки лить не надо.

Технически старые дизеля намного проще любого инжектора. Так что учи матчасть ты, Андрюша.

Прелесть дизеля в первую очередь - в его ресурсе, простоте и экономичности.
Дизельный мотор гораздо реже требует вложений. Иногда свечи и всё в общем-то.
Поверь, я в своё время поездил на бензинках - не хочу больше. Дорого! Не хочу. Постоянно, то датчики, то провода, то ещё хрень какая-нибудь.

Не ездил на дизелях - не пиши.
А по комфорту и надёжности согласен - ФВ никогла дизеля делать не умел. 400-500 тыс. и капиталка. Но речь то идёт про хорошие моторы, а не ФВ.

#20:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:24
    —
xm-y3 писал(а):
andrucha, Слышь ты, микровзрыв ходячий. Именно поэтому моторы и дороже, другие сплавы применяются. И поверь, мне по барабану зима или лето, я сел, завёл с полтыка и поехал. НИКОГДА не было проблем. И я не езжу до 2 тыс. оборотов. Это не езда, а другое слово.Прошлой зимой я за№бался заводить бензиновые машины. И никакие мне присадки лить не надо.

Технически старые дизеля намного проще любого инжектора. Так что учи матчасть ты, Андрюша.

Прелесть дизеля в первую очередь - в его ресурсе, простоте и экономичности.
Дизельный мотор гораздо реже требует вложений. Иногда свечи и всё в общем-то.
Поверь, я в своё время поездил на бензинках - не хочу больше. Дорого! Не хочу. Постоянно, то датчики, то провода, то ещё хрень какая-нибудь.

правильно, дороже, технология гораздо сложнее и нах переплачивать, за это все? За шум, как в тракторе? Причем с каждым пройденном километром, он все громче...спорить будете?
Угу, то у вас турбина не работает, то всегда выше 2 тысяч....правильно не езда...дизель пока скорость наберет....уже все на другом перекрестке будут)))
Да, вам я смотрю, все пофиг, какая соляра залита, минус 30 на улице, какое масло в двигателе...все с полтыка.....и 150 км/ч...все пофиг!!!
Значит, надо всем выкинуть свои инжектора, и покупать старые дизеля? Ничего, что не едет, за то простой....и тихий....что не слышно прям....))) Только свечи он требует и все? А мощный и хороший АКБ особенно зимой? А безумно дорогие форсунки, которые загибаются от нашей соляры менять не надо? а в дизеле, не дачтчиков, не проводов?
О каких вы проводах толкуете? У вас их больше...))) Хотя у вас даже шлангов никаких нет и резиновых элементов...че-там о проводах говорить!
Для меня дизель не машина, любая и любой марки....дизель-это рабочая машина, много ездить и возить...такси и так далее, для души и драйва, совсем другая машина нужна...но не всем это понять!!

#21:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:33
    —
andrucha, Дизельный ФВ - никогда, я же писал.
А вот пежо-ситроен - просто песня. И они не тарахтят, как тракторы. Ты хоть в одном дизеле нормальном ездил? Какие нахрен безумно дорогие форсунки. В отличие от бензина, в дизеле можно поменять распылители (10-15 у.е новый) да и то не чаще, чем раз в 100 тыс. км. И какие датчики и провода в дизеле???

Слезь с луны Андрюша, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что кроме ФВ 1.8б у тебя ничего не было, мало того, ты ничего больше и не видел. Начитался всякой туфты на форумах.

И ты, горе-драйвер, 1.8 моно на пассате сосёт по всем пунктам у моего мотора.
А ведь есть ещё 2.5ТД.

Андрюша, прокатись как-нибудь на пежо или мситроене дизельном. Дай бог тебе услышать мотор...
И расскажи, зачем люди покупают НОВЫЕ дизельные мерсы и БМВ, причём люди с табильным и очень высоким доходом?
Потому что умеют считать деньги. А ты Андрюша дальше петушись на 1.8 моно на пассате. Может когда-нибудь всё поймёшь...

#22:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:53
    —
Песня, пока не сломается! Ездил и не на одном, и не надо делать вид, что самый умный! Что мерс, сто ситроен тарахтит одинаково! А если старый заводят, я утром просыпаюсь от звука заведенного дизиля под окном! Угу, и распылители тоже...которых не дву штуки...и уже не 15 баксов...а что у вас интересно регулирует подачу топлива в цилинды?
Я же говорю не одного датчика, и не одного провода вообще вам не нужно....в отличи от вас, я не только на ситроене езжу.... и я не скрываю, какая машина у меня и какой мотор.
Что ж вы себе не купили, ведь он такой славный...только его никто не хочет брать и боятся, как чумы...потому, что не ремонто-пригодный...
вы мне еще расскажите, что чудо двигун дизель на ауди 2,5 или бумер дизель 525!!! А на пассике есть еще и 2.8 и что....и видел он вас всех с вашим 2,5 Д))))
Его можно не слышать, если музыкой заглушить, но вибрации по кузову...некуда не денетуся, чем больше обороты, тем их больше это физика...и с ней не посморишь!
Да, только, кто дествительно занимается высокие поста, у них не ситроены дизельные, а ауди литрика так 3 , а лучше 6, или бумер с мерсом и совсем не дизель....Хотят потому, что нужна надежность, динамика и тишина!
А не экономии на палиной соляре и проблем зимой, мощностью и другими радостями!
Что-то вот каждый год признают лучший двигатель выпушенный автопроизводителеми, и как-то там дизелей не видно...а тем более ситроеновских...порадокс...а бензиновые бмв, vw и ауди всегда в первой десятке!

#23:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 13:07
    —
andrucha, Твоя физика только на ФВ и работает.

Во-первых, Андрюша, общепризнано, и уже давно, что 2.1ТД пежо-ситроен - один из лучших моторов.

Во-вторых, о ситроене может так рассуждать только тот, кто никогда на них не ездил.

В третьих. Что на этой ветке делаешь ты, Андрюша, со своим дерендвагеном 1.8 б. Ты тему ветки читал? Человека интересует ДИЗЕЛЬНЫЙ СИТРОЕН ХМ, а не БЕНЗИНОВЫЙ КОРЧВАГЕН ПАССАТ. И что ты можешь путного посоветовать человеку и сказать сдесь по существу? Ты, человек, который НИКОГДА не купит ситроен, который в этих машинах понимает и разбирается не больше, чем заяц в апельсинах, особенно, что касается модели ХМ, ты, кто всегда будет ездить на дешёвом голимом автопроме типа ФВ и опель, ты, для которого пассат - комфортная машина.

Что ТЫ сдесь делаешь, Андрюша??? Таким как ты, не дано понять, что такое классная машина с классным мотором. Твоё кредо - фольксваген, вот и лезь с ним в другие ветки, где обсуждаются эти авто, а сдесь обсуждается ситроен, причём дизель, повторюсь. И мнение очередного владельца корчвагена сдесь никому не нужно. Никому не надо рассказывать про увеличивающююся вибрацию дизельного фольксвагена и ненадёжность его же турбин и моторов - это и так все знают.

Так что катайся дальше на своём дирибасе и не пудри мозги людям, которые хотят ездить долго, надёжно и комфортно и красиво, правда последнее тебе не понять, к сожалению...

#24:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 14:05
    —
xm-y3 писал(а):
andrucha, Твоя физика только на ФВ и работает.
Во-первых, Андрюша, общепризнано, и уже давно, что 2.1ТД пежо-ситроен - один из лучших моторов.
Во-вторых, о ситроене может так рассуждать только тот, кто никогда на них не ездил.

Что ТЫ сдесь делаешь, Андрюша??? Таким как ты, не дано понять, что такое классная машина с классным мотором. Твоё кредо - фольксваген, вот и лезь с ним в другие ветки, где обсуждаются эти авто, а сдесь обсуждается ситроен, причём дизель, повторюсь.Никому не надо рассказывать про увеличивающююся вибрацию дизельного фольксвагена и ненадёжность его же турбин и моторов - это и так все знают.

ФИЗИКА, не моя и работает она везде! Хоть вам и не приятно это слышать и осозновать!
кем принято Вам и 15 лет назад? тогда он может и был лучшим...хотя я сомневаюсь, и не путайте ситроен и пежо, еще раз повторяю, это две большие разницы...тоже самое, ауди и фолькс один концерн и на половине запчастей нанесено два логотипа сразу!
Человек уже который хотел купить, давно передумал это делать, почитав отзывы и поговоря с компитеными людьми, тот, кто ездит, это не значит, что он в машине разбирается!
Поэтому, и существует форум, что бы посоветовать или отговорить от чего-то! Я в отличии от тебя, могу общаться на любых ветках, а не только на тех, где обсуждают дизельные ситроены!
И лучше, если он узнал правду и о трудностях, которые ему предстоят, перед покупкой, а не после....
Это как раз таки не мне надо многое понимать, а самое главное, что существуют и другие машины, кроме СИТРОЕНА и ездят они лучшего его, и надо ломать голову, где и как его чинить и обслуживать!
Просто надо смотреть по сторонам и на зацкливаться и всем советовать одну единсвенную марку...и модель!

#25:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 14:16
    —
andrucha, Никто не циклится, кроме тебя на пассате 1.8.
Я говорю про мотор 2.1тд.
А он может быть и на ХМ и на 605 и на 406, да много где, вкл. минивэны и микрики.

А на счёт разницы ты не прав.
Между ауди и ФВ действительно пропасть, как по качеству, так и по комфорту.
А вот пежо и ситроен как раз таки по качеству очень близки друг к другу, по комфорту ситроен выше, но специфичнее, но никак не ненадёжнее.

Человек спросил про ХМ, ему и ответили про ХМ. Он же не спрашивал ХМ или что-нибудь другое.

И хватит долбить про обслуживание. Нет никаких проблем на сегодняшний день. Ни в запчастях, ни в обслуживании.

#26:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 14:49
    —
xm-y3 писал(а):
andrucha, Никто не циклится, кроме тебя на пассате 1.8.
Я говорю про мотор 2.1тд.
А он может быть и на ХМ и на 605 и на 406, да много где, вкл. минивэны и микрики.
А на счёт разницы ты не прав.
Между ауди и ФВ действительно пропасть, как по качеству, так и по комфорту.А вот пежо и ситроен как раз таки по качеству очень близки друг к другу, по комфорту ситроен выше, но специфичнее, но никак не ненадёжнее.
И хватит долбить про обслуживание. Нет никаких проблем на сегодняшний день. Ни в запчастях, ни в обслуживании.

у меня уже не 1.8, да будет вам известно))
Да он практически везде, я понял! Таже пропасть и между ситроеном и пежо, до пежо вам расти и расти!!!
Были бы деньги и не у кого не будет никаих проблем, приехал на фирменный сервис и тебе все сделают...и не важна, какая у тебя машина, вопрос в другом..сколько это будет стоит и сколько та или иная деталь прослужит...И при покупке в первую очередь здраво мыслящие люди обращают на надежность и расспространненость авто, кол-во запчастей и обслуживание...а потом уже на все остальное..кто, что думает, кто на чем ездит....

#27:  Автор: Yu11 СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 15:23
    —
" Ресурс бензинового будет выше, достачно знать, принцип работы дизеля...открою тайну, он основан на микро-взрывах..и двигатель постоянно разрушается...и с этим не поспоришь! Учите матчасть..сначала, перед тем, как писать!"
- нет слов!!! ..... Читать далее ветку бессмысленно. поражаюсь настойчивости собеседника. Вот уж человек который ездил, ремонтировал дизели. Скажите мне тогда на какие марки/модели устанавливали дизели PSA? И какие у этих машин пробеги. На второй круг одометр-миллионник! А если бензиновый больше - ну тогда молчу - дальнейший разговор бесполезен.

#28:  Автор: deangelisИз города: Могилев СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 19:06
    —
2 andrucha

Цитата:

...И при покупке в первую очередь здраво мыслящие люди обращают на надежность и расспространненость авто, кол-во запчастей и обслуживание...а потом уже на все остальное

Шикарное высказывание!!! 5 баллов ровно... Только надо было подписаться честно: классический жлоб... из инкубатора. Все на пассат!!! Ура!!!

В качестве разминки для извилин:
- Есть такой аспект - безопасность. И если у меня в машине жена и ребенок и в случае аварии я хочу отделаться минимумом проблем, зачем мне вы, как здравомыслящий человек советуете Это:
Цитата:

...И при покупке в первую очередь здраво мыслящие люди обращают на надежность и расспространненость авто, кол-во запчастей и обслуживание...а потом уже на все остальное

Может мне обратить внимание на то, что у Пежо и Ситроенов полностью независимая подвеска уже давно, а у Пассатов и А6 сзади балка как у ГАЗона? И шансов больше выкрутится если-что?

А такой аспект как удовольствие от езды? Причем тут обслуживание и цены на запчасти?

И еще насчет запчастей. Дерьма дешевого действительно для В3 - В4 навалом, а нормальные вещи за теже деньги, что и для Французо. В европе уровень примерно одинаков...

Да по распространенности запчастей Пассат - супер. А остальное? Часть остального вы никогда не поймете, а часть не дай вам бог испытать...

#29:  Автор: KliuchnikauИз города: Мозырь СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 05:28
    —
Я не очень разбираюсь пака в мат части машин больше теория но дизель за исключением неудачных экземпляров типа фордовских 1,8 маздовских компрексов и ещё парочки. Все тяжелее (потаму как испытывают большие нагрузки поэтом с большим запасом прочности сделаны) дороже изначально и междупрочим работают по принципу васпламенеие от сжатия и МИКРО ВЗРЫВЫ там могут быть тока када туда вада пападёт или па ошибке бензин.
Молодой человек а где вы видели вообще топливо без присадок ???
Что бензин что дизель везде добавляются присадки и ничего тут криминального нету токава технология производства топлива и вы мне тут мне ничего вазразить не сможете потаму как я его и праизважу в городе герое Мозыре
Междупрочим лучший завод в СНГ истранах Восточной европы

#30:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 22:56
    —
deangelis писал(а):

В качестве разминки для извилин:
- Есть такой аспект - безопасность.

Я и написал, сначала люди обращают внимание на НАДЕЖНОСТЬ, если для вас это не безопаность, что у вас ничего не отвалится по дороге и так далее, то мы общаемся на разных языках!
Вы очень хорошо я смотрю разбираетесь, если думаете, что у всех пассатов зависимая подвеска! Это раз, А6 только в с4 кузове-балке, потом, как и в B5-совсем другая подвеска! А что вы можете сопоставить в вашем пежо 406 к примеру, геморойный торсион? Или он скажете, надежный и легок в обслуживании? У меня было рено с торсионом и я знаю, что это и как, уж лучше балка)
Удовольствие каждый находит в своем, а кто и от простоты обслуживание, низких цен и доступности запчастей! Немец будет дешевле, как бы вы этого и не хотели, но это факт, дешевле француза и японца!

#31:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 23:04
    —
Kliuchnikau писал(а):

Я не очень разбираюсь пака в мат части машин больше теория но дизель за исключением неудачных экземпляров типа фордовских 1,8 маздовских компрексов и ещё парочки. Все тяжелее (потаму как испытывают большие нагрузки поэтом с большим запасом прочности сделаны) дороже изначально и междупрочим работают по принципу васпламенеие от сжатия. Молодой человек а где вы видели вообще топливо без присадок ???????????????????????????????????????????????????????????????????????
Что бензин что дизель везде добавляются присадки и ничего тут криминального нету токава технология производства топлива и вы мне тут мне ничего вазразить не сможете потаму как я его и праизважу в городе герое Мозыре

Хорошо, а скажите с какой силой в атмосферах должна быть сжата смеь в цилиндрах? Причем я беру обычные дизиля! И объясните мне, почему они с каждым пройденным 100 тысяч километром все громче?
В зимней присадках к дизилю их как не крути их больше, или поспорите? Когда Мозырьский бензинчик, пусть самый лучший, будет хотя бы, как обычный и самый дешевый в германии, тогда я соглашусь, что он не плох! Или у нас на заправках, какждый второй разбавляет...или все таки, что-то не так....

#32:  Автор: KliuchnikauИз города: Мозырь СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 00:12
    —
andrucha писал(а):
Kliuchnikau писал(а):

Я не очень разбираюсь пака в мат части машин больше теория но дизель за исключением неудачных экземпляров типа фордовских 1,8 маздовских компрексов и ещё парочки. Все тяжелее (потаму как испытывают большие нагрузки поэтом с большим запасом прочности сделаны) дороже изначально и междупрочим работают по принципу васпламенеие от сжатия. Молодой человек а где вы видели вообще топливо без присадок ???????????????????????????????????????????????????????????????????????

Хорошо, а скажите с какой силой в атмосферах должна быть сжата смеь в цилиндрах? Причем я беру обычные дизиля! И объясните мне, почему они с каждым пройденным 100 тысяч километром все громче?
В зимней присадках к дизилю их как не крути их больше, или поспорите? Когда Мозырьский бензинчик, пусть самый лучший, будет хотя бы, как обычный и самый дешевый в германии, тогда я соглашусь, что он не плох! Или у нас на заправках, какждый второй разбавляет...или все таки, что-то не так....

Пака по экологии не праходит а вот дизелька по всей европе паставляется а вобще завод в 28 стран паставляет топливо .
Ну дороги у нас не очень тут все согласятся и никто спорить не будет от пастояной тряски и от регентов что на дороги льют падушки теряют понемножку сваи свойства гасить вибрации это как с холодильником пака новый ну до 8-10 лет его не слышно а патом пачуть-чуть начинает шуметь и чем дальше тем больше можно раскашелиться и паменять на новые а можно и так ездить на скорость не влияет на безопасность тоже .
зайдите сюда http://www.mnpz.by/ там сразу на главной странице на пол странице тюф нимецкий стоит немцы просто так не паставят
http://www.autoreview.ru/archive/2007/ там правда пака написано что недоступен номер но када включат пачитайте про тюф и про то что просто так за красивые глаза его палучить не вазможно любая продукция имеющая знак тюфа является качественой и автаматически имеет пропуск на европейский рынок

#33:  Автор: SNIPERИз города: ГРОДНА СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 10:27
    —
Ситроен ХМ это не машина, ЭТО КОСМИЧЕСКИЙ КАРАБЛЬ на котором вы будете без проблем бороздить просторы вселенной... Cool

А на пэсати вы просто будете гриметь по ямам вот это да!

#34:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 18:22
    —
SNIPER писал(а):

А на пэсати вы просто будете гриметь по ямам вот это да!

Сам придумал, или кто такой же умный подсказал? :bb:

#35:  Автор: deangelisИз города: Могилев СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 02:30
    —
2 andrusha,

Про 406 и торсион и еще в сравнении с В5 и А6 очень неудачный пример... Загляните под 406 сзади. Хватит сил признать собственную ошибку?

Творческий совет.
В общем после В4 или В3 вам, для поддержания в своем сознании уверенности в дикой дешевизне обслуживания немецких машин, следует обязательно купить В5 (любой, но желательно 96-97 года) или А6 именно с той подвеской, что вы имели ввиду. (ее еще называют ласково "месть гитлера"). Поездить надо около 100 тыс. км, чтобы ремень заменить, подвесочку перетрясти (а то и дважды)...
Ну а потом вернетесь в эту ветку форума и честно еще раз похвастаетесь перед владельцами ситроенов дешевизной обслуживания... А они вам сочувственно покивают, смахнув скупую слезу, а когда вы их будете на машине катать, сделают вид, что у вас ничего не гремит...

Ну а "мечта гопника" - В4 тоже кажется хорошей машиной, пока после нее не купишь, например, Тойоту Карину...

Раньше я ездил мало, а теперь приходится относительно много ездить, около 60 тыс км/год. При таком пробеге узнаешь о машине много "хорошего". Многим на это надо года 4 на дачу на В4 ездить. И хвалят они свои дешевые пассаты, а сядешь к ним проехать, так от звука подвески одно желание: выйти и поскорее...

#36:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 09:59
    —
andrucha, В 406-м балка???
Андрюша, такого некомпетентного собеседника ещё поискать, почитал я тут, что написали, пока меня не было...
Повторюсь, как и ранее, Андрюша, ты- некомпетентный товарищ. Про дизеля ты слышал только от кого-то, сам не ездил. Дизеля громче не становятся, просто иногда надо чуток подрегулировать ТНВД или ослужить форсунки, но это так редко!!!, не чаще, чем раз в 100-150 тыс. км пробега. А вот на бензине за этот период провода, свечи, датчики поменяешь не раз.

И чем, это, подвеска сзади у А6, В3, В4, С4 отличается???? Как была балка с 72 года - так и осталась - серьёзный прорыв в развитии (исключение - кваттро). А вот в 406-м, Андрюша, независимая подвеска с подруливающими рычагами. Попробуй на трассе обойти пыжа, я посмотрю на тебя.

И запомни, ни один здравомыслящий человек на сегодняшний день не рассматривает пассат, как потенциальный вариант для покупки, а вот стереотип, сложившийся лет 10-15 назад, на сегодняшний день действует только на таких, как ты, Андрюша. Просто за эти деньги можно купить машину на порядок лучше.

И ещё, на счёт расти и расти. Да будет тебе, Андрюша известно, Ситроен катируется выше по престижу и уровню, чем пежо. Так что расти и расти тебе, причём, судя по запущенной стадии "пассат" ещё очень долго.

Легче всего сказать, что ситроен ненадёжен, потому что такие как ты, обсираются даже при мысли об этой машине, вот и придумывают херню всякую.

Просто не надо покупать ситроен по цене пассата - тогда и проблем не будет.

И не хочу повторятся, Андрюша, но ты - владелец очередного отродья от корчвагена, так что не надо нам тут мозги пудрить... Мы переросли уже давным давно этот дешёвый голимый одноразовый автопром.

#37:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 10:31
    —
deangelis писал(а):

Творческий совет.
В общем после В4 или В3 вам, для поддержания в своем сознании уверенности в дикой дешевизне обслуживания немецких машин, следует обязательно купить В5 (любой, но желательно 96-97 года) или А6 именно с той подвеской, что вы имели ввиду. (ее еще называют ласково "месть гитлера"). Поездить надо около 100 тыс. км, чтобы ремень заменить, подвесочку перетрясти (а то и дважды)...
Ну а "мечта гопника" - В4 тоже кажется хорошей машиной, пока после нее не купишь, например, Тойоту Карину...

По-поводу, B5 и его алюминевых рычагов....500 баксов и вы забудете о подвеске на 100 тыс., дорого это или нет, каждый решает сам!
И сколько стоит b4 и Карина? У самого в конюшне A6 с местью гитлера и на работе еще одна рабочая машинка A6, машинка эксплуатируется жестко, постоянные командировки по всей Белоруси, своевременно ТО и никаких проблем!
Надо сравнивать одинакового класса машины и стоимостью...а если ценник на многие машины начинается от 8-10 тыс, надо и сравнивать их с не B3 или B4...за свои деньги они хорошие авто!

#38:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 10:38
    —
xm-y3 писал(а):
Дизеля громче не становятся, просто иногда надо чуток подрегулировать ТНВД или ослужить форсунки, но это так редко!!!, не чаще, чем раз в 100-150 тыс. км пробега. А вот на бензине за этот период провода, свечи, датчики поменяешь не раз.
И чем, это, подвеска сзади у А6, В3, В4, С4 отличается???? Как была балка с 72 года - так и осталась - серьёзный прорыв в развитии (исключение - кваттро). А вот в 406-м, Андрюша, независимая подвеска с подруливающими рычагами. Попробуй на трассе обойти пыжа, я посмотрю на тебя.
Просто за эти деньги можно купить машину на порядок лучше.
Просто не надо покупать ситроен по цене пассата - тогда и проблем не будет.

Только подрегулировать ТНВД, а как быстро он выходит из строя, особенно, если учесть, что машине 10 лет и его никто не менял, а почему вы молчите о цене его? Какие провода, какие датчики? Я за 100 тыс..ничего не поменял, и странно, езжу...каждый день!
На ауди A6 высоковольтные провода родные стоят до сих пор, 260 тыс уже отходили и что?
Вы мне еще про хонду расскажите с подруливающим задом)))
Смотря о какой мы A6 говорим, в С4 балка, потом уже нет...и на пассике тоже может быть независимая задняя подвеска, с 91 года!
Хорошо, уговорили и убедили меня, что можно купить сегодня за 3500 у.е.? Ситроена, пежо в нормальном состоянии?
Я не говорю, что нужна кожа, клима, подогревы просто хорошую машину?
А vw реально, сложно, потому, что хлама немеренно....но если искать долго, можно найти более-менее....

#39:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 10:39
    —
andrucha писал(а):
deangelis писал(а):

Творческий совет.

По-поводу, B5 и его алюминевых рычагов....500 баксов и вы забудете о подвеске на 100 тыс., дорого это или нет, каждый решает сам!
И сколько стоит b4 и Карина? У самого в конюшне A6 с местью гитлера и на работе еще одна рабочая машинка A6, машинка эксплуатируется жестко, постоянные командировки по всей Белоруси, своевременно ТО и никаких проблем!
Надо сравнивать одинакового класса машины и стоимостью...а если ценник на многие машины начинается от 8-10 тыс, надо и сравнивать их с не B3 или B4...за свои деньги они хорошие авто!

Не на 100 тысяч, а в лучшем случае на 50-60 тысяч. Только за это время в нём ещё столько всего вылетет, что плакать будешь...

И никто не сравнивает машины за 8-10 кусков.
ХМ в первом поколении примерно теже деньги, что и пассат В3-В4.
Так что всё честно. Только вот они настолько разные... Что язык не поворачивается их сравнивать. Это как хер с пальцем сравнить...

#40:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 10:47
    —
andrucha, У меня ТНВД ещё родной и никто в него ещё не лазил. Пробег - 232 тысячи, из них 50 - мои. На нём ещё заводские целки на регулировках стоят. Это первое. Машине 14 лет. Самый дорогой ремонт ТНВД насегодня (если ме5ханический) - 100 у.е, а так, как правило - замена плунжерной пары - 30-40 у.е. И это один раз в два-три года, и то, если не повезло!
А за 3.5 условных можно классного француза взять, если не париться годом и комплектацией.

#41:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 11:10
    —
xm-y3 писал(а):

Не на 100 тысяч, а в лучшем случае на 50-60 тысяч. Только за это время в нём ещё столько всего вылетет, что плакать будешь...

И никто не сравнивает машины за 8-10 кусков.
ХМ в первом поколении примерно теже деньги, что и пассат В3-В4.
Так что всё честно. Только вот они настолько разные... Что язык не поворачивается их сравнивать. Это как хер с пальцем сравнить...

Вы мне будете рассказывать на сколько хватит? Иди две машины в обслуживании для вас это не показатель? Хорошие запчасти+хороший сервис для установки, и нет проблем!
Хотя можно и по сельским дорогам летать на скорость 80, тогда и на 50 тыш не хватит)))
Ситроен-ХМ, 91 г.в., 3.0Б, хэтчбек, МКПП, все опции кроме кожи, 1950 у.е., т. (029) 7737908, (029) 6737908
Мне особенно нравится это объвление....такая машина, все есть, 3 литра, а почему так дешево? не подскажите?)))
Вот именно, что они разные во всем!

#42:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 11:16
    —
xm-y3 писал(а):
andrucha, У меня ТНВД ещё родной и никто в него ещё не лазил. Пробег - 232 тысячи, из них 50 - мои. На нём ещё заводские целки на регулировках стоят. Это первое. Машине 14 лет. Самый дорогой ремонт ТНВД насегодня (если ме5ханический) - 100 у.е, а так, как правило - замена плунжерной пары - 30-40 у.е. И это один раз в два-три года, и то, если не повезло!
А за 3.5 условных можно классного француза взять, если не париться годом и комплектацией.
И что значит долго искать. При таком огромном выборе пассатов ты зае№ёшься искать хотя бы полутруп - все, как один убитые.

А не проще ли взять, и поменять свечи раз в 100 тыс? и датчики...которые у вас тоже стоят?
А Свечу накала вам менять не надо? И какого француза можно взять за 3,5??? 90 года и голого 205 пежо?
Комплектация и год, как раз таки стоит на первом месте!
Да, согласен с вами, что море гавна...особенно на жданах! Но это не значит, что нет нормальных...

#43:  Автор: deangelisИз города: Могилев СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 11:16
    —
2 andrusha...

500 у.е. в В5 на 100 тыс... Ну-ну... Какой будет звук к этим 100 тыс...

И всетаки я Вас понимаю... Ну должен быть кто-то, кто скупает все эти "крутые тачки" и держит на них цены и верит... Простите
Пусть это лучше будете вы

Не буду вас переубеждать, а Хонду и Пежо оставлю для себя.
Кстати наезжать на хондовскую подвеску - те же грабли, что и с 406.

#44:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 12:04
    —
deangelis писал(а):
2 andrusha...
500 у.е. в В5 на 100 тыс... Ну-ну... Какой будет звук к этим 100 тыс...
Не буду вас переубеждать, а Хонду и Пежо оставлю для себя.
Кстати наезжать на хондовскую подвеску - те же грабли, что и с 406.

Я же никому ничего не советую, и ни хаю, чужие авто, как делают многие другие тут!
А какой звук подевски будет на вашем пежо к 100 тыс? Уверен еще хуже...
Спроси рождает предложение, закон рынка! Одни машины падают в цене с ростом года, другие наоборот дорожают...и пусть это не правильно, но это так....

#45:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 14:18
    —
andrucha, Мы всё поняли, главное, что бы не дешевела машина, да?
Так ты трактор купи себе ,он через пару лет тоже не подешевеет.

ХМ за 1950 - может как раз оказаться в неплохом состоянии. И работать там будет практически всё. Просто машина, у которой такой возраст и двигло 3 литра - на любителя. Был бы 2 литра или дизель - цена была бы косаря 3, не меньше.

А вот в пассате за эти деньги не будет ничего, и даже это ничего работать не будет. Зато пассат, все в деревне уважать будут.

И про подвеску, Андрюша, здесь не парь никого. Самая ненадёжная подвеска на пассате - это факт.
Моторы у той же хонды на две головы выше, чем у пассата, как по характеристикам, так и по долговечности, про пежо-ситроен даже говорить не буду, итак всем давно известно, что моторы у французов, особенно дизеля - одни из лучших в мире.

А ещё прибавим то, что пассат В3 очень херовый по кузову. Почитай ветки по пассату. Многие красят машину, причём даже свежие года.
Потому что кузов у ФВ - говно. Попадаются более-менее живые, но в целом - лажа. У пежо-ситроена кузова намного лучше, они ведь полностью оцинкованы.
Да и в целом машины добротнее. После любой машины, даже опеля, в корчваген уже не хочется.

Поэтому, Андрюша, продолжай коллекционировать корчвагены ,а здесь, повторюсь, тебе делать нечего. Здесь никто ничего не сравнивает, здесь просто обсуждается ХМ. И мнение человека, который не знает об этой машине ничего, здесь не очень нужно.
Если надо будет почитать про пассат, мы слазим на соответствующую ветку.

#46:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 15:08
    —
xm-y3 писал(а):
andrucha, Мы всё поняли, главное, что бы не дешевела машина, да?

ХМ за 1950 - может как раз оказаться в неплохом состоянии. И работать там будет практически всё. Просто машина, у которой такой возраст и двигло 3 литра - на любителя. Был бы 2 литра или дизель - цена была бы косаря 3, не меньше.

А ещё прибавим то, что пассат В3 очень херовый по кузову. Почитай ветки по пассату. Многие красят машину, причём даже свежие года.
Потому что кузов у ФВ - говно.

Поэтому, Андрюша, продолжай коллекционировать корчвагены ,а здесь, повторюсь, тебе делать нечего. Здесь никто ничего не сравнивает, здесь просто обсуждается ХМ.

К сожалению, Вы ничего не поняли! Где я писал, что это самое главное? Но это всегда только плюс в машине, если так! А если и год поновенее, то и все 4 косаря, он тоже думал, так ее продать, но что-то никто не берет, поэтому приходится с кидывать цену...что бы побыстрее избавится, пока ездит, дай бог, если это не так!
Где он херовый покажите мне? Сделанный из 3 машин, и ваш ситроен развалится еще быстрее!
Где мне, что делать и писать, решать не вам это раз, а во-вторых мы как раз таки и обсуждаем ХМ, но некоторые постоянно отходят от темы, что-бы опустить других производителей!
Обсуждение авто, как раз таки состоит втом, что бы его сравнивать с другими авто, искать плюсы и минусы...того или иного...
А кричать, самая лучшая подвеска, самый лучший двигатель...все умеют..Поэтому больше фактов и меньше слов! И глядишь чуть больше станет xm в белоруси!

#47:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 15:38
    —
andrucha, У тебя был ХМ? Нет. Ну и не парь тут никого. Ты боишься таких машин - вот и убеждаешь сам себя, что пассат лучше.

Так что не надо обсуждать ту машину, которой у тебя никогда не было и не будет. До таких брендов ещё дорасти надо.

И какие тебе ещё факты, Андрюша? Двиглу 14 лет, компрессия, как в новом, турбина выдаёт давление, как новая, масло не берёт. В подвеске родные шаровые и наконечники, подшипники и т.д., да ещё много всего. Вся гидравлика, кроме сфер, родная ,всё работает ,едет афигенно. Обслуживание дешёвое, потому что редко очень надо.
ТО (фильтры, расходники) дешевле или столько же, как на пассате.
Пример. На ФВ 1.9ТД комплект фильтров - 25-30 у.е., на ХМ 2.1ТД - 18-20у.е. Я сравниваю одного производителя.
Исключение - комплект ГРМ. Но он минимум на 80 тысяч пробега. А в машинах после 94-го года - на 120 тысяч пробега.
Помпа до сих пор родная, ТНВД, форсунки и т.д. - всё ещё родное и прекрасно работает.
Гидроусилитель в ситроене работает всегда, в пассате постоянно проблемы.

Чё ты паришь тут. Найди хоть один пассат, который хотя бы на 20% был бы в оригинале к 14 годам.
А у меня проще написать ,что не родное, гораздо короче список получится.
И это факт, у меня полный комплект доков на машину по замене каждой лампочки и количеству жидкости в бачок омывателя за всю историю этой машины, не говоря об остальном...

Заметь, я не лезу на ветки, где обсуждают японцев и итальянцев, у меня их не было. Зачем ты тут, я просто не понимаю... Лишний раз подчеркнуть свою некомпетентность? Достаточно пежо-406 и хонды, о которых ты вообще ничего не знаешь судя по тому, что пишешь...

Так что тебе сюда, Андрюша:
http://www.av.by/forum/viewtopic.php?t=8980
Тут распрягайся, а на этой ветке не морочь никому голову.

#48:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 17:13
    —
SNIPER писал(а):
отделался офигенным испугом и синяками от ремней безопасности + шея долго побальвала.
А вот ХМ это даааа... это аппарат... такого жалко бахнуть...

В ХМ есть одна проблема...
При любом повороте машина идёт как по рельсам и даже круче ,при этом против всех законов физики. Т.е., чем круче поворот - тем меньше крен. Ещё любят писать - проходит поворот, как тарелка.
И вот тут главное остаться в сидении. Потому что намного раньше вылетишь из сидения, чем не впишешься в поворот. Причём даже на плохом покрытии.
Заслуга гидроактива с клапанами безопасности. То же и при резком торможении и резком разгоне. Не даёт носу клевать и дыбится соответственно...

#49:  Автор: wartechИз города: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 12:49
    —
Вопрос ХМистам. Встретил на светофоре ХМ с шильдочкой экслюзив, сзади двойной выхлоп, фары 3ые круглые(аля 21-06) Все красиво аккуратно и оригинально. Звук бензинового двигателя, коробка механика. Со светофора ушел....ну просто потрясно. Собственно вопрос - мог ли это быть заводской ХМ и какими топовыми двигателя ХМы комплектовались? Спасибо.

#50:  Автор: zloj_wladИз города: Минск, Рядом автопривоз СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 12:57
    —
wartech, Да это заводское все была такая комплектуха. Топовые 2 штуки были 2,1TD и 2.0 TCT.

#51:  Автор: Shab74 СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 22:41
    —
Я сегодня прыгаю от радости! Я CITROEN XM продал!!! Обходите эту машину стороной!

#52:  Автор: boss8Из города: Madrid СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 23:17
    —
Shab74 писал(а):
Я сегодня прыгаю от радости! Я CITROEN XM продал!!! Обходите эту машину стороной!

С чего это ее стороной обходить? У меня уже 3-й ХМ во владении - доволен. У вас, наверное, года 89-91-го был? )

#53:  Автор: Shab74 СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 01:02
    —
Да нет, не старый. 1996год, 2,1турбодизель. Сгнил. И надоел жутко. Больше его делал, чем ездил. За неполный год ввалил около 1000$, и всё без толку. Ломался часто. Три раза на нём чуть не убился- два раза рвался ремешок на гидронасос, раз лопнула трубка. И всё это за пару месяцев! Плюс, вылезли недостатки конструкции машины, о которых здесь не говорят. Я, перед тем, как купить ХМ, долго читал форумы (и этот в том числе), отзывы, и т.д. Все убеждали, что лучше авто,чем ситроён, и не сыскать! Реальность оказалась иной. Все, кто давали советы купить ситроён, от них открестились. Мол, не так я их понял. И я остался со своими проблемами один на один. Все спецы, особо языком работать. Всё знают, во всем разбираются; на раз-два! А коснись дела- ой... И в кусты!

#54:  Автор: kabanchikИз города: Молодечно СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 14:51
    —
Цитата:

Плюс, вылезли недостатки конструкции машины, о которых здесь не говорят.

Так может просветишь?

#55:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 17:17
    —
Shab74 писал(а):
Да нет, не старый. 1996год, 2,1турбодизель. Сгнил. И надоел жутко. Больше его делал, чем ездил. За неполный год ввалил около 1000$, и всё без толку. Ломался часто. Три раза на нём чуть не убился- два раза рвался ремешок на гидронасос, раз лопнула трубка. И всё это за пару месяцев! Плюс, вылезли недостатки конструкции машины, о которых здесь не говорят. Я, перед тем, как купить ХМ, долго читал форумы (и этот в том числе), отзывы, и т.д. Все убеждали, что лучше авто,чем ситроён, и не сыскать! Реальность оказалась иной. Все, кто давали советы купить ситроён, от них открестились. Мол, не так я их понял. И я остался со своими проблемами один на один. Все спецы, особо языком работать. Всё знают, во всем разбираются; на раз-два! А коснись дела- ой... И в кусты!

Если Вы купили конченного трупа с огромным пробегом (уверен, что не меньше 700-800 тысяч), да еще и сильно битого (если сгнил - однозначно вертолет, да еще и некачественно слепленный), то вините в этом только себя. Как то у нас модно стало - купить трупа по халявной цене, а потом петь на форумах - так гуано машина - сыпецца, ломаецца!
kabanchik, Это из тех же клоунов, которые поют на форумах про Альфа Ромео. Сыпецца она у их

Shab74,
Лопнула трубка - последствия аварии
Сгнил - последствия аварии и некачественного ремонта
Порвался ремень на гидравлический насос - шкив насоса был кривой - последствия аварии и/или огромного пробега.
Частые поломки и отказ оборудования - огромный пробег.
А вообще вся линейка автомобилей с мотором 2.1 12V имеет ужасающие пробеги. Движок еще жив, но кузов, другие агрегаты очень уставшие. Поэтому не нужно петь военных песен про XM, который я считаю очень надежным и добротным автомобилем. Но, ко всему когда то приходит маленький пушистый зверек. Не понимаю

Последний раз редактировалось: Zorg1990 (Пн Июн 28, 2010 17:53), всего редактировалось 1 раз

#56:  Автор: kabanchikИз города: Молодечно СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 17:50
    —
Zorg1990, понял, типа вована

#57:  Автор: Shab74 СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 01:23
    —
Как заводные игрушки! Тра-та-та, тра-та-та! Все одно и то же! Хором! Последствия аварии или ремонта. Да нет, вы, судари, не правы. Машина под родной краской; в авариях ни разу не была. А пороги сгнили. И лонжероны начали гнить. И кстати, к двигателю, в отличии от остального, никаких претензий не возникало. Действительно, мотор очень резвый, экономичный. И турбина была отличной. Движок мне проблем-то и не доставлял. А недостатков в машине хватает!

#58:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 12:39
    —
Shab74 писал(а):
Тра-та-та, тра-та-та! Последствия аварии или ремонта. Машина под родной краской; в авариях ни разу не была...... а пороги сгнили..... и лонжероны начали гнить.....недостатков в машине хватает!
Аффтар! Отжигай ишо!
А это на закуску? - VWFOREVER?

#59:  Автор: zloj_wladИз города: Минск, Рядом автопривоз СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 12:49
    —
Shab74, а расскажите мне почему машина xm-y3, 93 года до сих пор бегает и часто вижу ее в городе, у меня 99 года нигде ржавчины нет , соврал, в одном месте есть, на креплении замка багажника, такая маленькая маленькая пуговка, зачищу и покрою цинковой грунтовкой - мне туда москвич въехал, слава богу что все обошлось малой кровью

#60:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 18:43
    —
zloj_wlad, Да не парься так! Очередной деревенский мальчик просто зашел в очередной раз пукнуть на Citroёn. Только вот и трусики заодно обгадил. Подумаешь... Читай под ником - VWFOREVER. Этим, собственно, все сказано.

#61:  Автор: Shab74 СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 01:58
    —
По манере изложения можно судить и о собеседнике. Итак, Zloj_vlad. Я без понятия, отчего в моём случае пошла такая гниль. У меня была, у тебя-нет. Машина машине рознь. Но гнилых ситроёнов я насмотрелся. В окрестностях Минска есть пара разборок по французам; там я видел достаточно гнилых ксантий и ХМов. При покупке репутация хм, как нержавеющей машины, сыграла дурную шутку. Я купил гнилой корч. Так вот... У вас своя правда, у меня- своя. И я хочу, чтобы люди, делающие выбор, и для этого читающие этот форум, знали бы и про мой случай. Эта ветка ведь называется НАРОДНЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ? Вот я и зашёл сюда, рассказываю людям о своём опыте. Заметь- я не кричу: ХМ- говн.; я не спорю о несомненных достоинствах хм. О них тут и так много сказано. Я говорю, что у машины есть недостатки. Если бы в своё время я знал про них, ХМ себе бы не купил. Но я так вижу, моя правда тут не особо желанна? Тогда стоит переименовать эту ветку форума так: ЦЕРКОВЬ ВЕЛИКОГО СИТРОЁНА. Вход строго для адептов.Wink Теперь следующий! Мальчик Zorg1990! (Я так понимаю, 1990- год твоего рождения) Не следует судить о людях по себе. Именно мальчик. Будь ты пацаном или взрослым мужиком, понтов дешёвых не кидал бы, и за базаром бы следил. Злят две буквочки VW? Мальчик, я так и предполагал, делая подпись под ником. Знал, что обязательно найдётся буйный поциент. С явными признаками запущенной ситрофилии. По тебе всё, можешь расслабиться.

#62:  Автор: kabanchikИз города: Молодечно СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 10:17
    —
Shab74, зорг не ситрофил, он скорее альфист. По поводу гнили - точно так же можно нарваться на гнилой VW. Проблема гнили в твоем случае - думаю скорее все-таки частный случай, а не болезнь XM-ов вообще. Мое мнение основано на владении ксантией 93 г.в., а побегала она будь здоров. Что касается гнилых машин у разборщиков - надо понимать, что они тащут много утопленников, а утопленники в соленой воде гниют хорошо и качественно. Даже супер-пупер VW фаэтон не сможет стойко перенести соленое купание.

#63:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 18:36
    —
Shab74, Вообще то мне 40, так, что спасибо за комплимент. Пациент, кстати, пишется через "А", "поц" - это грубое название мужского полового органа на идиш. И, может быть, объясните, что значит "быть пацаном"?
Кстати, давайте о мифических "недостатках". Только не нужно судорожно рыть интернет.
PS Спустя несколько дней. Пропал чудак на букву "м"...

#64:  Автор: ArtpoisonИз города: Хмельницкий, Украина. СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 16:16
    —
Народ, кто знает, возможно ли поставить на дорестайл панель приборов от рестайла? По идеи по креплениям более-менее должно совпасть а вот компы и клима под вопросом, возможно скоро заберу у бати ХМыря за 2500$, 3.0 V6/12 на цепи, ’92, 180 000 км. Штуку скинул как для меня, хотел 3500$ (нет чтоб подарить, барыга)) И как-то не особо у душа лежит к нему, меня рестайлинговые больше прикалывают, особенно салоном Cool , а тут сознательно подвергаю себя на геморр, дело в том что в нем нет насоса (кончился), когда-то при 140 км/ч открылся капот (один замок не держал), при этом вырвало все с "кишками" уничтожив антенну на крыше, стоит уже почти три года, жалко красавца , мембранам в сферах по ходу вафли, из-за того что не работали долгий период времени, газ тоже мог улетучиться, ну и по мелочам несколько заморочек, которые на скорость не влияют , Такая вот ситуация, и я в потерях что делать забирать его или нет? У нас в городе он единственный, вот это меня и прет, люблю индивидуальность.

#65:  Автор: kabanchikИз города: Молодечно СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 16:30
    —
Цитата:

У нас в городе он единственный, вот это меня и прет, люблю индивидуальность.

Да их по всей Украине, наверное, единицы. По крайней мере сколько я там не был, ксюх и XM не видел ни разу. Прикольно было, когда выскочила косточка задней площадки на моей ксюхе - я поехал к официальному дилеру пежо (областной город), пришлось долго объяснять ребятам, что ксантия - это не пежо в другом кузове, а совсем другая машина, хоть и с одинаковыми моторами. Косточку между тем они мне достать не смогли.
В общем насчет индивидуальности можешь не переживать 100%, но когда нужно будет решать вопросы ремонта - может быть ты плюнешь на гордое чувство индивидуальности.

#66:  Автор: zloj_wladИз города: Минск, Рядом автопривоз СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 17:03
    —
Artpoison, Мне наоборот панель от дорестайла нравиться просто тащусь от дорестайлового салона - там все добротнее сделано.
Пробовал у себя свою панель на дрестайловую - не подходит по креплениям и даже если начать колохозить, то остаются большие зазоры.

#67:  Автор: ArtpoisonИз города: Хмельницкий, Украина. СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 22:55
    —
kabanchik (В общем насчет индивидуальности можешь не переживать 100%, но когда нужно будет решать вопросы ремонта - может быть ты плюнешь на гордое чувство индивидуальности.)

На счет этого не особо переживаю, так как братан 5 лет гайки на сервисе крутил, у него уже 3-й ВХ, в ситроенах толк знает и не только! Доноров у нас (в Украине) нерастаможенных хватает, с запчастями проблем быть не должно, на сервисы даже не рассчитываю, только на себя и на людей приближенных к этой теме, его стоит один раз перебрать самому и тогда будешь знать что, где, когда, может нае...ться , тем более что, не так страшен черт как его малюют Привет у меня вообще идея его сделать эксклюзивным, тюнинг 4ever, 10 лет работаю дизайнером в разных направлениях, фантазии хватает, было бы бабло

Artpoison, Мне наоборот панель от дорестайла нравиться просто тащусь от дорестайлового салона - там все добротнее сделано.
Пробовал у себя свою панель на дрестайловую - не подходит по креплениям и даже если начать колохозить, то остаются большие зазоры.

Вопрос снят, горбатого лепить не будем, чем богаты, тем и рады тогда салон на кожу поменяю и все, только климат остается, как я ненавижу три круглых ручки, в любом автомобиле, меня просто шторит от их вида, люблю кнопочки или сенсорные дисплеи, работа такая, видел в одном видео (если найду закину скриншоты) как мультимедию замутили, прелесть, (в рамках ХМ-а).

P.S. это он (давненько закинул, по приколу подписал, фото с батиной фазенды) http://photofile.com.ua/users/artpoison/115627286/?mode=xlarge
и это тоже моя работа http://www.youtube.com/watch?v=CgjbuzbXV6E

#68:  Автор: boss8Из города: Madrid СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 22:49
    —
Artpoison, Ващет на дорестайле кнопочный климат тоже был. Так что если дело только в кнопочках и доноров хватает, то вопрос снят. Ищите и обрящите )

#69:  Автор: ArtpoisonИз города: Хмельницкий, Украина. СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 20:36
    —
boss8 писал(а):
Artpoison, Ващет на дорестайле кнопочный климат тоже был. Так что если дело только в кнопочках и доноров хватает, то вопрос снят. Ищите и обрящите )
Я знаю что был, только не знаю возможно ли его нормально подключить, чтоб функционировал по назначению, чисто теоретически это возможно (с компом вроде не связан) а вот на практике хз, никто не пробовал?

#70:  Автор: boosel СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 22:42
    —
Есть у меня знакомый хороший, счастливый владелец зеленого XM с двигателем 2,5 турбодизель. Уже лет семь ездит, бо продать не может за свои деньги -- ценителей нет на адекватную цену.

Внутри просто супер, кожа, подогрев сидений, климат и все прочие навороты. Просто шикарный. Просторный, материалы качественные. Короче, я впечатлился.

Так вот он говорит, что усё дзёшава канкрэтна для ХМ. Когда я его вижу -- он из-под машины торчит, то со сваркой болт какой выкручивает, то еще какой затрах исправляет. Но вижу я его редко, и каждый раз разную муть он крутит. Так что про сыплется или нет -- всё оно не вечно. Но вот подвеску раз в три года делает, а по дорогам очень страшным ездит. По двигателю ничего, кроме масла\фильтров. Проводка и электрика не подводила. Коробка тоже вроде. Только стартер или генератор на моей памяти вылетал. А, блин, хоть и под капотом и места вагон -- так всего нашпиговано, клизмы эти смешные, всякие патрубки, емкости и провода -- ужас. Но ведь делает как-то сам в гараже свою машину.

На него глянешь -- как пролетарий в советскую власть влюбленный. Я так понимаю, что и не продаст он своего ХМ. Душа в этом зеленом корче есть, и огонёк внутри. Даже я, владелец фольксвагена, краем глаза глянув на машинку, проникся..

Но себе никогда бы не купил...

#71:  Автор: zloj_wladИз города: Минск, Рядом автопривоз СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 22:46
    —
Artpoison, климат связан с компом, я через лексию исправлял ошибки в работе климы, заслонки посбивались так лексией поставили их на место. Так что Не понимаю

#72:  Автор: ArtpoisonИз города: Хмельницкий, Украина. СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 23:12
    —
zloj_wlad писал(а):
Artpoison, климат связан с компом, я через лексию исправлял ошибки в работе климы, заслонки посбивались так лексией поставили их на место. Так что Не понимаю
Херовато , надежда минимальная была. Ничего в рестайловом кузове возьмем ок!

#73: -> Обсуждение автомобилей Автор: seat55Из города: Гродно СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 16:12
    —
boosel писал(а):
Есть у меня знакомый хороший, счастливый владелец зеленого XM с двигателем 2,5 турбодизель. Уже лет семь ездит, бо продать не может за свои деньги -- ценителей нет на адекватную цену.

Внутри просто супер, кожа, подогрев сидений, климат и все прочие навороты. Просто шикарный. Просторный, материалы качественные. Короче, я впечатлился.

Так вот он говорит, что усё дзёшава канкрэтна для ХМ. Когда я его вижу -- он из-под машины торчит, то со сваркой болт какой выкручивает, то еще какой затрах исправляет. Но вижу я его редко, и каждый раз разную муть он крутит. Так что про сыплется или нет -- всё оно не вечно. Но вот подвеску раз в три года делает, а по дорогам очень страшным ездит. По двигателю ничего, кроме масла\фильтров. Проводка и электрика не подводила. Коробка тоже вроде. Только стартер или генератор на моей памяти вылетал. А, блин, хоть и под капотом и места вагон -- так всего нашпиговано, клизмы эти смешные, всякие патрубки, емкости и провода -- ужас. Но ведь делает как-то сам в гараже свою машину.

На него глянешь -- как пролетарий в советскую власть влюбленный. Я так понимаю, что и не продаст он своего ХМ. Душа в этом зеленом корче есть, и огонёк внутри. Даже я, владелец фольксвагена, краем глаза глянув на машинку, проникся..

потому что наверное не купил что детали стоят по 5 баксов.ерунда что едиш как на табуретке.Являюсь сам обладателем ХМ 2.1тд и непоменяю не какова немца .Сам ездил на на БМВ .ФОРД.ФИАТ всё это ....... по сравнению с ХМ .Как плавно едет он .как держит дорогу.Всё зделано для людей.Вот моё мнение.Сори за высказыванте.

#74:  Автор: Jinn СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 22:29
    —
Народ! Расскажите о наиболее частых поломках,приблизительной стоимости з/ч и их замены на ХМ 2.1ТД после рестайла(грм,сферы и т.д)

#75:  Автор: zloj_wladИз города: Минск, Рядом автопривоз СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 08:41
    —
Jinn, А там наиболее частых поломок просто не существует. Есть так болезни но не поломки.
Задний электроклапан гидрактива (один раз поменять и на 10 лет хватит), задний предохранительный клапан(один раз поменять и на 10 лет хватит), трубки обратки(один раз поменять и на 10 лет хватит), трубки высокого давления на передние стойки, закисают замки особенно багажника(один раз поменять и на 15 лет хватит), закисает механизм дворников как спереди так и сзади все делается самостоятельно, тросики стеклоподъемника (внутри тросика нет капронового, он полностью металлический - ржавеет, один раз меняем на 10 лет), опоры передних стоек на 250000 рассчитаны, стартер - щетки пришлось на 11 лет машине поменять, стояли родные, турбина 300-400 тыс.км потом ремкомплект. Задние игольчатые подшипники 250-300 тыс.км. Ну где-то так.

#76:  Автор: Jinn СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 20:01
    —
Хм...забавно..! (я по доброму)) ) Один раз перелопатил и забыл. Вопрос тока в деньгах. В их количестве

#77:  Автор: dommaxИз города: Волковыск СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 22:57
    —
Shab74 писал(а):
Странный ты человек,SHAB74,продал и радуешся,зачем МАШИНУ продал? МАШИНУ а не машину,корчвагена купил,да? Владею ХМом,99 года,универсал,2.1тд,доволен как слон,кстати хотят купить,7000 давали,не продал....Скажеш дурак? Ан нет,МАШИНУ не продам. Вот друг ХМа ищет,в универсале хочет,Пассат В3 на обмен предлагает,но посылают его далеко,далеко,не нужен им КОРЧВАГЕН,и за деньги не берут,вот такая грустная история.... Так-что если купил ушлепаного в хлам ХМа,не плачь,и дурного про эту машину не говори....

#78:  Автор: ArtpoisonИз города: Хмельницкий, Украина. СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 10:55
    —
dommax писал(а):
Shab74 писал(а):
Странный ты человек,SHAB74,продал и радуешся,зачем МАШИНУ продал? МАШИНУ а не машину,корчвагена купил,да? Владею ХМом,99 года,универсал,2.1тд,доволен как слон,кстати хотят купить,7000 давали,не продал....Скажеш дурак? Ан нет,МАШИНУ не продам. Вот друг ХМа ищет,в универсале хочет,Пассат В3 на обмен предлагает,но посылают его далеко,далеко,не нужен им КОРЧВАГЕН,и за деньги не берут,вот такая грустная история.... Так-что если купил ушлепаного в хлам ХМа,не плачь,и дурного про эту машину не говори....
Поддерживаю на все 100% Cool, А почему комплектацию не указал, Citroen XM - понятие растяжимое. Может у тебя был 2,1 атмосферный дизель на 83 л.с. 1990-го года в комплектации SX, тогда примите мои соболезнования.

#79:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 11:16
    —
Artpoison, Цепной V6 классный мотор. Бери и доводи до ума. Машина классная. У самого было две таких. Правда первая 2.1ТД в дорейстале почти в базе, вторая 2.5ТД эксклюзив на полном фарше.
Скажу тебе честно - дорейсталовый салон гораздо стильнее добротнее и приятнее.
А клима на кнопках была и на дорейстале. Так что было бы желание.
Cool
Ну и советую поискать электроподлокотник родной - понтовая вещица. ок!
Обычно на версии эксклюзив есть всегда.

Да ещё - у рейстала с 98 года деревяшки в отделке перестали быть деревяшками У меня была 99 года - там уже пластики крашеные.
А вот если найдёшь дорейсталовый салон в коже с родными деревяшками - офигеешь как от кожи так и от самих деревяшек. Круто делали.

Ну а что касается тюнинга - осторожно. ХМ машина своеобразная. Тут нужен тонкий подход а не просто налепить обвесов и поставить диски побольше.

Главное смотри рулевую рейку. Она на V6 не такая как на обычных. С изменяемым усилием. Если работает - вещь обалденная.

Ну а сферы и зелёнку - это первое что воннах из машины и ставить новые. Насос можно переделать по 6.2. Как не подскажу. Но проблем по гидравлике уменьшиться. Хотя я сторонник что бы всё по заводу.
У меня мой первый ХМ был с гидроактивом и всё прекрасно работало. Хотя все мне говорили - давай перелаем на 6.2 или вообще сделаем гидропассив.

#80:  Автор: ArtpoisonИз города: Хмельницкий, Украина. СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 11:35
    —
xm-y3, из-за насоса машина уже три года стоит, понял что от бати толку не будет (он его хотел реставрировать), то заказал сам в Москве б/у, две недели назад привезли, в хорошем состоянии, еще LHM есть внутри, машиной занялся б с удовольствием, но пока она не будет в моих руках, это делать бесполезно, знаю я своего старика, поставишь машину на "ноги", и забудь что её будешь видеть. Надо выждать момент на хорошей пьянке))). Рейка - Diravi, работает без проблем.

#81:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 11:37
    —
Artpoison, Ну давай, лови момент. Cool
Старику наливай да побольше и почаще, может и задаром отдаст.

#82:  Автор: ArtpoisonИз города: Хмельницкий, Украина. СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 12:17
    —
О, совсем забыл, завтра у меня днюха, был бы не плохой подарок, что вряд ли, но надежда - это ещё та барышня

#83:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 13:26
    —
Artpoison, да уж, надежда умирает последней.
С наступающим!

#84:  Автор: merc СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 12:24
    —
Хачу сабе такі аўтамабіль. Праз месяцы 3 буду думаць. На якую суму лепш разлічваць? Аддаю перавагу ТОЛЬКІ дызельным рухавікам 2.1, 2.5. Ці мае сэнс глядзець на аўтамабілі першых гадоў выпуску?

Таксама гляджу ў бок Пежо 605.

Быў бы ўдзячны, калі б тэзісна хтосьці распавёў бы аб плюсах/мінусах абодвух варыянтаў.

#85:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 12:27
    —
merc, Минус один, но большой. Не существует за "среднерыночные деньги" машины с пробегом менее 700-800 тысяч. А это уже болезнь. И отнюдь не мотора. Они выдерживают и больше. Тут один болезный уже пел про "ненадежность ХМ. Не уподобляйтесь ему.
PS В реальности есть автомобили ухоженные и с гуманными пробегами. Там. Но их стоимость начинается с 4-5 тыс евро. Не понимаю

#86:  Автор: merc СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 12:50
    —
Ох, як дорага. Дзякуй за адказ! Буду чакаць яшчэ чагосьці канструктыўнага.

#87: Re: -> Обсуждение автомобилей Автор: boosel СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 13:10
    —
seat55 писал(а):
boosel писал(а):

потому что наверное не купил что детали стоят по 5 баксов.ерунда что едиш как на табуретке.Являюсь сам обладателем ХМ 2.1тд и непоменяю не какова немца .Сам ездил на на БМВ .ФОРД.ФИАТ всё это ....... по сравнению с ХМ .Как плавно едет он .как держит дорогу.Всё зделано для людей.Вот моё мнение.Сори за высказыванте.

С этим всем я согласен на 100%. И с тем, что ХМ классная машина тоже. Но у меня с деньгами ближайшие N лет будет очень туго. Потому и езжу на табуретке-VW. В моем универсале Polo нет ничего, кроме электростеклоподъёмников спереди. Подвеска жестковата, лошадок мало, салон просто салон... Но я люблю её за понимание моего финансового положения. Я сам отказался от комфорта, и совсем не от хорошей жизни.

Так что говорить презренно о владельцах VW будет некорректно, бо половина из них живет на последние гроши. А восхищается совсем другими вещами.

#88:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 14:10
    —
merc, 2.5ТД мотор сложный, надо быть фанатом. И обслуга его недешёвая. Да и есть у него склонность к закипанию всё по той же причине - сложность конструкции - 2 термостата и т.д. Ко всему прочему головку ГБЦ при малейшем перегреве может повести и появится трещины. Ремонт дорогой. Поэтому 2.5ТД лучше всего брать с уже появившейся проблемой и вылечить её самому и кататься уверенным на 100% что всё ОК. Я так и сделал когда-то.

А вообще 2.1ТД намного предпочтительнее.

Что касается рейстала или дорейстала - то мне больше нравится дорейстал, особенно по салону - он стильнее, добротнее и т.д.
Но найти хороший дорест малореально. Так что лучше ищите после рейстала (с 95 года).

За 4-5К я думаю купите спокойно отличный вариант последних годов. Но ищите хорошо упакованный (то бишь эксклюзив). И продать потмо проще и вообще - ХМ ДОЛЖЕН быть в эксклюзиве.

По пежо-605 примерно тот же расклад, так как моторы, КПП, АКПП и передняя подвеска с тормозами и рулевым такие же как в ХМе. Да и по электрике многое перекликается ессно.
Но положа руку на сердце - 605 сделана добротнее и хлопот досталяет меньше, но и радости от обладания тоже не так много. Не понимаю Всё же ХМ - это нечто особенное.

АКПП только если досконально проверите перед покупкой. Агрегат не самый надёжный. Только если не нарвётесь на 4НР20 в последних годах - эотот смело берите. А который 4НР18 - так себе. Проблема иной раз не столько в том что бы починить сколько в том что бы найти того кто согласится снять/поставить АКПП на этом авто. Тоже касаемо и механики. При малейшем подозрении на сцепление лучше октазаться от авто. Очень дорого потянет сама работа, хотя если авто отдадут за бесценок - почему бы и нет, но помните - работа по снятию/установке КПП на ХМе - минимум 2 листа, и то если повезёт найти того кто возьмётся К тому же нельзя такую работу доверять тому кто это не делал ни разу - много тонкостей. Но это что касается ХМа, на 605 всё как везде.

Ещё момент - с 99 года "длработали" блок реле - и там могут возникать проблемы. Ещё один минус авто с 99 года - отделка уже не из настоящего дерева (если оно там есть) а пластик окращенный в дерево. Смотрится убого и дёшево. Так же посоветовал бы искать авто либо в коже либо комбинированный кожа/алькантра... В версии эксклюзив будет либо то либо другое по любому.

#89:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 14:49
    —
xm-y3, Леха, мне ли тебе рассказывать про моторы 2.1 на чем бы то ни было? Их НЕТ живых в продаже. А живые не продают. Потому, что ЛУЧШИХ дизелей сегодня просто не существует. 2.5 продают после "качественного" экономного обслуживания. Сам что ли не знаешь? И восстановить потом этот двигатель ой как сложно.И дорого. Поэтому за 4-5 тыс еще придется вложить достаточно много. И не факт, что не меньше пол стоимости авто. А большой пробег лечить не имеет большого смысла. Что то все равно выйдет из строя. И скорей всего это будет не двигатель.

#90:  Автор: merc СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 15:09
    —
Zorg1990 писал(а):
А живые не продают.
Зусім-зусім?

#91:  Автор: zloj_wladИз города: Минск, Рядом автопривоз СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 15:27
    —
merc, есть один живой на примете на продажу

#92:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 02:31
    —
Zorg1990, не согласен я с тобой - есть живые ХМы.
Да и прости - проверить мотор никакой проблемы нету. Тоже касается и остальных узлов на машине. К тому же ХМ не та машина которую покупают что бы выкатывать по 100 тысяч в год. Конечно и хлама хватает - не без этого, и наверняка бОльшая часть именно полутрупы.
На счёт 2.5ТД - опять же - всё относительно. Но брать его можно только если уверен на 100%.

merc, Есть они живые, надо поискать просто. Мои оба ХМа до сих пор гоняют, правда первый периодически любит похандрить немного. Но что поделаешь - 92 год и пробег за 300 дают о себе знать. Зато гидроактив до сих пор работает как часики. Cool

#93:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 15:02
    —
xm-y3, У меня далеко не один человек ищет такого плана автомобиль. Модели - U60, 406, Ксантия, 605 и Хмырь. Т.е. все, на которые ставились именно 2.1. Никто пока ничего не нашел. Труп на трупе и трупом погоняет. Бюджет около 5000 долларов Не понимаю А за 6-7 уже можно и поёрничать и купить автомобиль помоложе.

#94:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 17:36
    —
Zorg1990, Дык там и не найдёшь. Надо тут искать. Сейчас даже хорошие авто из-за перенасыщености рынка недорого стОят - можно подыскать. Но по-прежнему согласен - не так-то просто их найти. Хотя как я уже говорил - ХМ не та машина на которых работали, эти авто брали в основном для себя. Так что в случае с ХМом хороший мотор найти не сложно, важно что бы всё остальное было в порядке.

#95:  Автор: boss8Из города: Madrid СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:43
    —
xm-y3, привет. А я, пройдя через школу 3-х 2.5ТДишных ХМов сменил породу: теперича мы ездием на СХ 2.5 GTi! Во как! )

#96:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:46
    —
boss8 писал(а):
xm-y3, привет. А я, пройдя через школу 3-х 2.5ТДишных ХМов сменил породу: теперича мы ездием на СХ 2.5 GTi! Во как! )

Ух ты! А где СХ живого отыскал? Или сам восстанавливал?

#97:  Автор: boss8Из города: Madrid СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:50
    —
Zorg1990,
Гы! Смари где я живу (в профиле)! )

#98:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:52
    —
boss8, Понял. Мне кажется, он там должен стоить несколько дороже, чем у нас. Если ухоженный, конечно. Или это пока не раритет у вас?

#99:  Автор: boss8Из города: Madrid СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:56
    —
Zorg1990, От 2-х косарей евров ГТишки идут, но нормальный ценник - 4-5 тысяч. Мой ничего так, но вложится в него надо будет. Большей частью - по салону. Ржавчина есть, но не много, мотор и коробка ок. Но как он едет! ) В ХМ я больше не сяду. При том, что Хомяк - классная машина. Но это у меня как когда-то с Ксантией: пока была´- был доволен, как сел в ХМ - Ксантии меня перестали интересовать )
Кстати, в РБ в продаже их не вижу. На улицах хоть раз в пол-года увидеть СХа можно? )

#100:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 19:03
    —
boss8, Пару раз видел. Бежевый. Неплохое состояние.
Кстати, для несведущих - вот СХ

citroen_cx_2.jpg
citroen_cx_4.jpg
citroen_cx_3.jpg
Красавчик!

#101:  Автор: boss8Из города: Madrid СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 19:18
    —
Zorg1990 писал(а):

Кстати, для несведущих - вот СХ

Я еще пока фотосессию не проводил ) Тока это

DSC00037.JPG

#102:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 14:48
    —
Ну вот и обкатал я своего Хмыря. Из плюсов - отличная плавность хода и удобство огромного салона. Многочисленные опции типа подогрева, электроседушек, круиза, климата и прочего - приятно радуют. Расход топлива по городу в режиме спокойной езды - 10-11 литров. Многовато... Автомат ZF4HP18 задумчив, на трассе катастрофически не хватает 5-й передачи. При переходе со 2-й на 3-ю передачу коробочка "перекручивает" мотор почти до 2800 оборотов. Неприятно. То ли это заводские настройки, то ли износ коробки - непонятно. Мастер по АКПП склоняется к первому варианту. Зато коробка вполне надежна, хотя ремонт оной - большие деньги. Пока вот такие впечатления.

#103:  Автор: Serg XMИз города: Могилев СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 10:56
    —
Народ подскажите кто в Минске может квалифицировано посмотреть мотор 2,1 TD на XM 1998 г.
Провести диагностику, померить компрессию и посмотреть работу форсунок. Заранее спасибо. Сам я из Могилева.

#104:  Автор: Fedmed СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 02:31
    —
...аналогичная просьба.
Имеется XM 2.5TD 1999г. VF7Y4NZ0001NZ5752
Огромная просьба подсказать кого-нибудь по диагностике (и, как думается, дальнейшему ремонту), но только в Минске.
Не езжу пока, боюсь что-нибудь загубить, личный уровень знаний нулевой.

#105:  Автор: ziina СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 10:20
    —
Может кто ответит какой реальный объём топливного бака в ХМ, максимум.

#106:  Автор: АРТУРЕЦКИЙ СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 01:28
    —
подскажите пожалуйста !
думаю взять ситра ХМ ( точней купит за символическую цену у старика своего )
2,0 бензин 1993 года хэтч
зная своего отца , что он за машиной смотрел НО только двигатель . кузов он не смотрел и электронику в салоне тоже !
хотел бы узнать ! 1000 уе хватит чтобы перекрасить машину и перебрать немного подвеску ???? на машине ездил огонь просто !!! прет что дурная !
надо поменять пороги , одно заднее крыло и дверьку . потому что мусорные баки въехали от ветра ! (
так что скажите , стоит браться за машинку ???
за любую инфу буду благодарен !

#107:  Автор: zloj_wladИз города: Минск, Рядом автопривоз СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 11:54
    —
Не счет покраски не скажу - это к кузовщикам с оценкой объёма работ по покраске и всех сопровождающих работ. А если брать по подвеске то за штуку, даже за гораздо меньше можно практически всю переднюю и заднюю перебрать и поставить б/у в хорошем состоянии. Сам недавно задние стойки поменял - скорродировали цилиндры - а шток внутри как новый.

#108:  Автор: АРТУРЕЦКИЙ СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 13:17
    —
значит стоит брать я так понимаю !???
с чего лучше начать с переборки подвески и замены порогов или с кузова ??? я почему то думаю что с ходовой части лучше нчать , а вы как думаете ?

#109:  Автор: zloj_wladИз города: Минск, Рядом автопривоз СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 13:47
    —
По кузову не скажу - у меня все живое, только сколы от камешков и пескоструй на передних крыльях. А вот начинать если двигло живое,то на бензинках надо с системы охлаждения если двигло турбированное. Если обыкновенный 16 клапанник на 130 кобыл, то идти спереди подвески - ну как обычно, шаровые, рулевые, тормозные диски, рулевую рейку обязательно перебрать (сам недавно отдавал на переборку, полностью восстановил), ссайлентблоки, заменить все резинки, обратки по гидравлике. Потом с зади если колеса домиком не стоят - то нормально, если есть хоть маленькое подозрение - менять игольчатые подшипники, перебрать все суппорта, разработать ручник - он же ножник. Все сферы на проверку, смена ЛШМ-ки, если сферы уже пускают то или докачать или купить новые - слава богу они в продаже есть. По электронике в XM-ах никогда о проблемах не слышал.

#110:  Автор: АРТУРЕЦКИЙ СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 13:58
    —
короче загоняю на сервис . пускай все сразу и делают ) и примерно во сока все станет с ходовой передней и задней ?

#111:  Автор: zloj_wladИз города: Минск, Рядом автопривоз СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 16:19
    —
ну это как на каком СТО, у меня бы по работе больше 400 за работу думаю не вышло бы. Ну а запчасти - как найдешь.

AV.by -> Обсуждение автомобилей

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1