Что нужно учесть при покупке Citroen C4? Делимся опытом.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  :| |:
AV.by -> Обсуждение автомобилей

#1: Что нужно учесть при покупке Citroen C4? Делимся опытом. Автор: AV.BY СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 00:46
    —
Что нужно учесть при покупке Citroen C4? Делимся опытом.

#2:  Автор: lom93Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 12:38
    —
Собираюсь преобрести жене такое авто. Поделитесь с какими проблемами могу столкнуться????
Заранее благодарен.

#3:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 12:41
    —
lom93, Первое - много переделанных англичанок. Смотреть по VIN надежнее всего. Если машина дизельная - обратить внимание на косвенные признаки большого пробега. Передние и задние седушки не в цвет - бывший грузовик. (Вместо заднего ряда стояло корыто для перевозки грузов). Как правило такие авто белые 1.4 или 1.6 HDI. А так хорошая машина. Выбирайте внимательно.

#4:  Автор: lom93Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 09:03
    —
Zorg1990, Большое вам спасибо. Буду иметь ввиду.

#5:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 19:20
    —
Zorg1990, Без задних сидушей далеко не всегда грузовик - такие авто покупают люди, которые работают в малом бизнесе - например цветочники и т.д. Т.е. грузы по весу смешные, и покупать отдельно грузовичок ради этого глупо. А так - и легковая машинка для личного пользования - и площадка для перевозки товара. Старая европа вся в мелком частном бизнесе.

Знакомая когда-то прикупила авто после кондитерской - возили торты на торжества. Пробег мизерный, состояние как новая, только что без задних сидушек - потом купили салон ццеликом - и вуаля.

И ещё, 1.4НДИ на С4 не ставили. Были 1.6НДИ 90 и 109 сил. И 2.0НДИ 136 сил.

lom93, та что была рабочая лощадка - будет видно сразу - без кондишки, неаккуратная (с подраными до дыр ковриками), белая, 2-хдверная и т.д. Это не аксиома, но зачастую именно так.
Кстати - смотрите покрывтие пола - если ухрбканое - 100% кобыла рабочая в прошлом с пробегом под 200 тысяч в активном режиме "не моя - не жалко".

Всё вышесказанное касается и таких авто как С2, С3, реже С1. С5 не рассматриваем как я понимаю.

#6:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 19:33
    —
xm-y3, Угу, с 1.4 поправку принимаю. Вообще мне аккуратных "грузовиков" не попадалось. Если ты говоришь, что видел - верю!

#7:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 22:10
    —
Zorg1990, Попадаются аккуратные, но не часто. Я к тому что нельзя этот вариант отсеивать однозначно. Тем более ценники на них ощутимо ниже. Ну это ты и сам знаешь.

#8:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 14:46
    —
xm-y3, Угу... В курсе. Вспомнил! Был у меня один. На нем цветы развозили. Совсем маленький пробег и неухрюканный салон. По моему это был Ярис. 1.4 D4D. Даже цвет то ли черный, то ли темно синий был. И с кондишкой.

#9:  Автор: Ksanika СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 10:01
    —
Езжу сама на Citroen C4 - сказочная машинка. Очень комфортная.

#10:  Автор: Ksanika СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 10:03
    —
Кстати, по поводу аккуратности, моя в идеальном состтоянии и пробег у нее маленький

#11:  Автор: StikerИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 18:08
    —
Здравствуйте! Хотелось бы обратиться к владельцам С4 На российских сайтах прочитал о наличии таких болезней как поломка заднего омывателя, подогрев сиденей глючит и датчик температуры двигателя может кто подскажет на что еще обратить внимание при покупке?

#12:  Автор: Ksanika СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 14:07
    —
Здравствуйте!

Езжу на ситроене с4 два года и ничего подобного никогда не было... может у "убитых" машин - так у них может быть что угодно...

Единственный глюк у моей был прошлой зимой - это тохометр не хотел работать нормально два дня... потом сам исправился но это и неудивительно, машинка нашпигована электроникой под завязку, иногда эта самая электроника глючит.... а вообще проблем нет... покупайте смело!

#13:  Автор: qxbutchИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 17:03
    —
аналогично, за полгода - пока ни одной серьезной проблемы.
После покупки только поменял рулевую тягу, и задний аммортизатор видимо скоро под замену. Но это практически расходники.
Ну и естественно ТО через 10 тыс сделал. (масло и все фильтра)

авто 2005 год, движок 1.6 HDI пробег 15 тыс всего, может поэтому пока проблем и не было.

При покупке - главное хорошо продиагностировать и на компе и общее состояние.

#14:  Автор: <<xsaraИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 20:56
    —
Ах как хочется купе! Но хэтч попрактичнее...

#15:  Автор: Cb1MOH СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:42
    —
Ну тогда вопрос в догонку владельцам С4, что можете сказать про 1.6 HDI? Каков расход? Да и вообще насколько надежен данный вид двигателей? Требователен-ли к солярке?

AV.by -> Обсуждение автомобилей

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2