Что нужно учесть при покупке Fiat Tempra? Делимся опытом.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  :| |:
AV.by -> Обсуждение автомобилей

#1: Fiat Tempra Автор: Сеня 5Из города: Борисов СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 16:48
    —
Люди, расскажите про Fiat Temra 1.6 моновпрыск, кто что знает?

#2:  Автор: StikilsИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 01:16
    —
Итальянские моторы очень надёжные,в том числе и 1.6,но у такой версии бак всего-навсего 50 литров.90л/с для Tempra маловато,но разгон приличен.У меня Tempra SW 1.8i-93г.в.Мотор имеет 2 распредвала,16v,132л/с.Это просто сказка,а не мотор.Расход зимой около 9 литров,летом 8.5,трасса около 7.С таким мотором Tempra моя показывает не плохой результат скорости.После замены задних ступичных подшипников по трассе разгонял 170,больше побоялся.Сама машина мне нравится.У меня в хорошей комплектации,жаль климы нет,но тем лучше,меньше гемороя...Да,у 1.8 бак 70 литров.Если будет возможность,то берите 1.8,а если 2.0i,то это просто очень быстый автомобиль,но расход в городе под 11 литров...

#3:  Автор: vOKi СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 02:06
    —
Машинка вродьб как ничего, эксплатирую уже около года 1.6 моно впрыск 1992. Слабые места коробка и электроника (со временем большинство контактов окисляется поэтому бывают проблемы, но банальная их зачистка все решает). Могут накрываться датчики (прогрева двигателя, уровня масла, АБС у меня полетели). Коробка требует ухода и своевременного ТО иначе жди беды. По мотору (тьфу тьфу) никаких нареканий, заводится в любую погоду, главное чтоб аккумулятор толковый был. Кузов тож вродьб ничего, коррозии и следа нет (если по пенькам не ездили :D ). Машинка, в целом, при умелом обращении, очень даже вкусная.

#4:  Автор: NITRO СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 23:19
    —
Всем привет! Подскажите дороги ли запчасти на FIAT Tempra? И стоит ли вообще присматриваться к ней? Зарание большое спасибо!

#5:  Автор: alekc1306 СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:08
    —
У меня была Темпра 1.9 турбо дизель 1991 года скажу сразу намучался я с ней это пиз..... Начну по порядку глючит электроника подъемники генератор замки подогрев ! Дальше коловая и подвеску менять нужно несколько раз за год ! Я в ней возился со всем с чем только можно начиная от задних пружин заканчивая гидроусилителем и причем всё спереодичностью месяца полтора два !!! Денег выкинул косарь а может и больше у нервов тьма !!! А продать её вообще не реально я долго мучался !!! Мой совет когда на рынке будешь проходить мимо такой модели как " Фиат " То проходите мимо а еще лучше бегом !!!

#6:  Автор: UILTИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:05
    —
Может у кого нибудь есть мануал по фиат-темпра 2.0 кпп -автомат ?

#7:  Автор: Камрик СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 12:15
    —
alekc1306 писал(а):
Я в ней возился со всем с чем только можно начиная от задних пружин заканчивая гидроусилителем и причем всё спереодичностью месяца полтора два !

другая сторона вопроса: если бы не фиат - что бы я делал в гараже? а так всегда есть чем заняться!!

#8:  Автор: billИз города: поруч з українським кордоном СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 14:03
    —
alekc1306 писал(а):
У меня была Темпра 1.9 турбо дизель 1991 года скажу сразу намучался я с ней это пиз..... Начну по порядку глючит электроника подъемники генератор замки подогрев ! Дальше коловая и подвеску менять нужно несколько раз за год ! Я в ней возился со всем с чем только можно начиная от задних пружин заканчивая гидроусилителем и причем всё спереодичностью месяца полтора два !!! Денег выкинул косарь а может и больше у нервов тьма !!! А продать её вообще не реально я долго мучался !!! Мой совет когда на рынке будешь проходить мимо такой модели как " Фиат " То проходите мимо а еще лучше бегом !!!

Ну, уважаемый...Если заведомо был приобретено убитое в хлам ведро с болтами за тыщщу, то чему тут удивляться? Можно и 2 косаря положить, чтоб довести до ума.
И не надо гнать на фиат после этого.

#9:  Автор: blumИз города: страны советов СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 14:12
    —
Вот только не надо "гнать" по поводу сверхгеморойности! Mad Посмотрите рейтинги надежности, почитайте отзывы в теме "Сколько обходится обслуживание машины" Ну, да, если это ауди а8 и она вытянула по обслуге стоимость пяти-шести ваших Темпр, то "ну, дык эта ж АУДИ! вот это да! "
Я лично знаю одного человека, который после пяти месяцев мучений с Гольфом 2 (поменял все от двигателя, до последнего подшипника) выгнал его в поле, облил бензином и чиркнул спичкой На полном серьезе
Фиат сам по себе очень дешевая машина (по сравнению с однокласниками), а наши славяне хотят еще и купить по дзяшэуша (многие знают, но сильно любят халяву, а многие и не задумаются про тех состояние) и получают Фиат 97 года выпуска за 3500$ вот это да! (наверное "китайцы" скоро дороже стоить будут) , купленный на паследния тещины грошы. Получают геморой, и рассказывают потом "какое г-но Фиат" Mad
Для всех Вас, обиженных: Уважаемые посчитайте цену вопроса!!!! и сравните с более надежными и престижными моделями
Не нравиться Фиат, купите Ауди, Мерседес, если по деньгам потяненте как стоимость самой машины, так и СТОИМОСТЬ обслуги Mad
У меня все Привет

#10:  Автор: blumИз города: страны советов СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 14:14
    —
bill,
Да, за тобой не успеешь!

#11:  Автор: UILTИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 16:18
    —
Отьездил на темпре 1 год пробег 40 тысяч . Когда покупал коллеги по работе крутили пальцем у виска - мол замучаешься ремонтировать. За год заменил масло несколько раз. Рычаги. Термостат и рулевые наконечники. Кран печки. Вроде бы всё. По сравнению с гольфом на котором я отъездил 5 лет небо и земля. Часто приходится ездить в командировки по рб. Подвеска независимая, идёт мягко,дорогу держит хорошо. Из за руля выходишь не разбитый, а после таких поездок на гольф часто болела спина. Сейчас ездит жена. Думал годик поезжу и куплю что нибудь подороже. А сейчас не вижу особой альтернативы по цене до 4000 у.е. так как то же самое но в другой оболочке.

#12:  Автор: Kleric19Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 22:48
    —
Я себе тоже Темпру приобрёл пока ничего сказать немогу...
Может кто знает где можно найти серьёзный форум про Темпру и вообще что нибудь полезное про эту машину?

Внимательно читаем правила форума. Старайтесь писать всё в одном сообщении, а не плодить несколько подряд. В следующий раз влеплю горчичник!

Bill

#13:  Автор: Kleric19Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 17:31
    —
Не закрывается на ключ крышка бензобака ключ вставляется но не поворачивается ни в лево ни в право ? Можно на рынке купить но я слышал что там они продаются без ключа или это не так.?Подскажите что делать?

#14:  Автор: billИз города: поруч з українським кордоном СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 09:25
    —
Kleric19, на рынке навалом. Проблема лишь в том, что на связке появится ещё один ключ, т.к. ключом от замка зажигагния эту крышку уже не откроешь.

#15:  Автор: blumИз города: страны советов СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 09:43
    —
Kleric19, Пусть эта будет самая большая проблема в вашем фиате

AV.by -> Обсуждение автомобилей

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 1 из 4