Peugeot 607: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.  :| |:
AV.by -> Обсуждение автомобилей

#511:  Автор: 4eka88 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 21:27
    —
MYKAS писал(а):
4eka88, а люк в машине есть? может дренаж забит?
в том то и дело что нету люка. и мокро ровно по центру коврика, под педалями сухо , по бокам сухо , такое ощущение что в днище дыра , если дренаж, как его чистить отверстия в ковре 2 штуки вижу но толку от них никак не пойму, в 406 такого не было

#512:  Автор: _LIS2011_ СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 10:43
    —
ребята здравствуйте, подскажите что делать? У меня пежо 607 2008г. 2.0 hdi загорелась ошибка сажевого фильтра(Diesel particle filter additive level low),ездил на компьютер показала на 70% забит, что лучше сделать?

#513:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 16:50
    —
_LIS2011_, купить присадку EOLYS за 2 ляма и долить в бачёк с соотв. комп процедурами или удалить этот фильтр нафиг. Процент забивания фильтра величина переменная, т.к. суть его работы - улавливая сажу забиваться и в момент наполнения до 100% начинать процедуру самоочищения или регенерации, поэтому на процент текущего засорения фильтра ориентироваться не надо. Основной характеристикой качества работы системы является среднее расстояние (пробег) между последними 5-ю регенерациями. Чем он больше тем более правильно работает двигатель и система очистки. Вот на этот параметр и надо смотреть в момент диагностики.

#514:  Автор: _LIS2011_ СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 11:51
    —
смотрел EOLYS у меня в бачке ещё 1.5 литра .
может сбились какие настройки в системе самоочистки(регенерации)?

#515:  Автор: 4eka88 СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 11:49
    —
_LIS2011_ писал(а):
смотрел EOLYS у меня в бачке ещё 1.5 литра .
может сбились какие настройки в системе самоочистки(регенерации)?
могу дать тел электрика с сифтранса, он тебе все сделает и много не берет

#516:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 21:57
    —
_LIS2011_, настройки не сбились, а просто закончился счётчик присадки. Надо обнулить и всего делов.

#517: Эмульсия на крышке залива масла Автор: Alex AlexandrovИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 23:15
    —
Помогите люди добрые кто знает. Мой 607 Лев 2003г.в, 2.2 бенз. Мкпп. Загорелась ошибка ЧЕК! Значек двигатель!) Работоспособность машины не изменилась после этого . Никаких внешних симптомов. Но когда я открутил крышку залива масла то она была покрыта белым налетом(эмульсией) с желтоватым оттенком. Расход масла в последнее время порядком увеличился. Что это за хрень??? Куда обращаться??? С чего начинать???

IMG_20140203_204930.jpg

#518:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 08:00
    —
Alex Alexandrov, начинать надо с замены резинки на маслозаливной пробке и колечек уплотнения на щупе. Вентиляция картера засасывает под удубевшие на морозе уплотнения воздух, который содержит влагу. Смешиваясь с маслом влага превращается в эмульсию. Почистить так же не мешает саму трубку вентиляции картерных газов.

#519:  Автор: 4eka88 СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 21:26
    —
подскажите если кто сталкивался, на коробке 4hp20 при торможении чаще всего когда скидывает передачи со 2-1 идет догоняющий удар , бывает но очень редко с 3-2.. по коробке ошибок нет , по движку тоже , если делаю корекцию компом по коробке то помогает на 2-3 дня , на холодную работает все четко, при движении вперед все четко , на ручном и в спорте все четко , уровень в норме не долив был меньше литра , если кто сталкивался в чем чаще всего проблема у этих коробок , автоматчики сразу лупят ценник в 1500-2000 штуки сходу ...я бы перекинул на механику мне не принципиально но опять же цена вопроса .. движок 3.0 и может знает кто каких либо мастеров работающих не на СТО , уверен что проблемы находят и ремонт в разы дешевле ...

#520:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 09:27
    —
4eka88, такая проблема возникает часто после частичной замены масла. Продукты несовместимы полностью и если они дали некий осадок в процессе смешивания то он частично забил сетки на соленоидах переключения и если на возрастание давления это сказывается меньше, то на сброс (при торможении) влияет на отключение передачи, усилие на фрикционах и даже на выключение блокировки гидротрансформатора.

#521:  Автор: 4eka88 СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 09:57
    —
Sub, так что мне масло сначало поменять?? , опять же мне говорили что поменяю максимум 4 литра , как все поменять? и
скажите как буксует автомат , ( я лично не знаю) просто мне не нравится такое ощущение как троит газ в пол а она потихоньку разгоняет .. потом прорывает и поехала.. троение сразу отпадает потому что на сифе сказали что сразу выдаст ошибку на 3.0

#522:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 18:23
    —
4eka88, да так же буксует как и механика. Обороты растут а скорость нет. По разгону может и нормально. Это АКПП всё таки. С буксами ехать невозможно.

#523:  Автор: 4eka88 СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 20:00
    —
Sub, так может есть народные мастера которых знаешь по коробке? ехал в тишине слышу шумок в районе коробке

#524:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 22:02
    —
4eka88, народное у нас только желание сильно экономить на ремонте. Практически всем боком вылазит. Данный агрегат ремонтировать менее чем с годичной гарантией не имеет смысла.

#525: Re: Эмульсия на крышке залива масла Автор: polos4Из города: Логойск СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 09:51
    —
Alex Alexandrov писал(а):
Помогите люди добрые кто знает. Мой 607 Лев 2003г.в, 2.2 бенз. Мкпп. Загорелась ошибка ЧЕК! Значек двигатель!) Работоспособность машины не изменилась после этого . Никаких внешних симптомов. Но когда я открутил крышку залива масла то она была покрыта белым налетом(эмульсией) с желтоватым оттенком. Расход масла в последнее время порядком увеличился. Что это за хрень??? Куда обращаться??? С чего начинать???

я бы посоветовал поменять производителя масла

AV.by -> Обсуждение автомобилей

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.  :| |:
Страница 35 из 36