Peugeot 607: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> Обсуждение автомобилей

#1: ПЕЖО-607 (Peugeot-607) Автор: apleИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 17:19
    —
Прошу поделиться опытом эксплуатацией. Проблемы машины 2001 неустойчиво ведет себя при езде по снежной слякоти, сильно копирует неровности трассы при скорости свыше 120 км/час. Кто что подскажет по этой проблеме???

#2: Re: пежо 607 Автор: skutumИз города: Рига СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 16:54
    —
aple писал(а):
Прошу поделиться опытом эксплуатацией. Проблемы машины 2001 неустойчиво ведет себя при езде по снежной слякоти, сильно копирует неровности трассы при скорости свыше 120 км/час. Кто что подскажет по этой проблеме???

Хочу тоже купить 607, 2001-2003 годов, подскажите, какие "больные" места у этой машины?
Стоит ли брать дизельный вариант?

#3: Пежо 607 Автор: ЕнисейИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 22:41
    —
Где найти б\у задний правый амортизатор с спортивным режимом и водительский стеклоподъемник. У меня 3.0 типтроник. Жосткое переключение с третьей на вторую и с второй на первую передачу. стук в рулевой рейке

#4:  Автор: wilson СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 23:48
    —
А отзывы владельцев есть? Все найти можно у офиц диллера

#5: Ремонт и обслуживание ПЕЖО-607 (Peugeot-607) Автор: Tank-34 СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 10:55
    —
Купил Пежо 607 HDI 2,2, и сразу свалилась куча проблем.
Загараеться лампочка ошибки... Проверял у трех диагностов... Все говорят разное..... Поеду на пежо сервис...
ВОПРОС- Как проверить работу турбины.. Не могу понять... Разгоняю вроде едет, загориться датчик ошибки, тупит... Потом ошибка может пропасть, опять едет.

#6:  Автор: Tank-34 СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 11:08
    —
Engine antipollution system defective - вот такая ошибка..(считали, присадка в угольный фильтр, свечи, маленькое давление в турбине - три ошибки) После нее проподает тяга. Мне кажется. что у меня не работает турбина... Даю газ, не могу определить: включаеться кекдаун, или турбина...

#7:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 11:12
    —
Tank-34,
Это означает - низкий уровень присадок в системе очистки...
Это не ошибка - это факт. Скорее всего надо просто дозаправить жидкость "ИОЛИС". Сделать это можно только на фирменном сервисе.
Тяга пропадает - это так настроена система, чтобы не убить противосажевый фильтр, который и прожигается этим самым иолисом.
Так что турбина тут не при чём.
Дозаправки этой жидкостью хватает на 80-100тысяч км. Стоит 500-600у.е. с работой. Уточните на Сифтрансе. Но сами не лезьте - не всё так просто. Кроме дозаправки надо ещё подключать к компу и обнулять и т.д.

Ещё такое может быть, если вы часто стоите в пробках, прогреваете долго и т.д.
В общем, в таком случае - надо выехать на прямую дорогу и проехать 5-10 минут со скоростью 60-70км/ч. Так что начните с этого.

Далее - так как мотор афигенно заточен под экологию, такое может происходить просто из-за хреновой соляры. Опять же защита от загрязнения.
Забудьте такие заправки как лукоил, А-100 и белнефтехим. Бензин там может и неплохой, но соляра - шняга.
Ваши заправки - Юнайтед Компани, Беларусьнефть (зелёные) и Славнефть.

Ну, и как бы это не банально звучало - замена топливного и воздушного фильтра в наших условиях - максимум 20 тысяч пробега. А лучше и чаще. Масло - каждые 10 тысяч для наших условий.
Пусть вам перепрограммируют на Сифтрансе, что бы напоминание о замене масла выскакивало на каждые 10 тысяч, а не 20, как по заводу.

ЧТо касается комп. диагностики - проверяется на этом моторе - ВСЁ!
И турбина, и форсунки и вообще - по этой машине всё до замены каждой лампочки в салоне. Всё, что вообще имеет потредление в бортовой сети автомобиля. И стоит такая диагностика совсем недорого.

#8:  Автор: mihalych СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 16:21
    —
TANK-34
Ну и как удалось решить проблемы?

#9:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 13:28
    —
Народ, может кто скинет картинку с расположением салонного фильтра в 607 2.2 HDI 2000 года. Или хотя бы на словах - где сей девайс искать. Заранее благодарен!

#10:  Автор: zloj_wladИз города: Минск, Рядом автопривоз СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 13:52
    —
Zorg1990 писал(а):
Народ, может кто скинет картинку с расположением салонного фильтра в 607 2.2 HDI 2000 года.

607filtrsalona.jpg

#11:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 14:00
    —
zloj_wlad, Пасибки! Насколько понимаю, он с пассажирской стороны в торпеде. Кто снимал? Алгоритм в студию!
ПыСы В смысле доступ к нему из под капота или из салона?

Последний раз редактировалось: Zorg1990 (Ср Фев 20, 2008 14:28), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: zloj_wladИз города: Минск, Рядом автопривоз СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 14:09
    —
Zorg1990, Отвертка, ломик и молоток - весь алгоритм
Я думаю стоит 1 раз съездить к официлам глянуть как это они делают, потом самому. Вряд-ли кто этим занимался самостоятельно.

#13:  Автор: basharИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 17:39
    —
Tank-34,
у меня в с5 была такая же ошибка. это встречается, когда буржуй режет машину и ни хрена не обслуживает...т.е. не заливает эту самую присадка в ФАП-фильтр. Дословно перевод означает"система очистки(фильтрация-ошибка)", т.е как правило это уже забит сам ФАП-фильтр и(или) катализатор. короче надо ехать на кольцова, там они снимают всю эту систему, промывают, чистят и т.д.... стоит энто усё порядка 400 бобов. Вот такая вот хрень... вот это да!

#14:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 18:09
    —
bashar, Не так.
Там используется для прожига ФАП-фильтра специальная жидкость иолис.
Заливается примерно раз в 80-100 тысяч с промывкой ФАП-фильтра. СТоимость этого мероприятия примерно 500у.е. с работой и самой жидкостью.
Это, если загорается надпись "NIVEAU MINI ADDITIF GASOIL".

Если загорается "ANOMALIE ANTIPOLLUTION" (тоже самое, что и "Engine antipollution system defective") - это означает, что "повышено содержание вредных веществ в системе отработавших газов". Надо ехать к официалам и выяснять причину этого.
При этом мотор может перейти в аварийный режим.

Если загорается «RISQUE DE COLMATAGE FILTRE A PARTICULES» – «засорение защитного фильтра системы выхлопа», это значит, что фильтр забился из-за того, что машина ездит в основном по пробкам, по городу, на малые расстояния и т.д. - надо просто выехать на трассу и проехать 5 минут с постоянной скоростью, оптимально 60км/ч.

#15: Пежо 607 Автор: chubic СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 21:23
    —
Подскажите ещё по такой ошибке как аэрбег! Под сиденьем обнаружил разъеденённый проводок, когда соединил стала появляться такая ошибка. Где её можно убрать? Подъезжал к компьютерщику, у него аэрбег не видит! И ещё такая вещь как телефон, во время входящего звонка не могу принять его, не нажимается ни одна кнопка, и вызов тоже не получается сделать, хотя оператора обнаруживает. ЖКИ после минкт 20-30 работы начинает пропадать, как устранить это? Может кто сталкивался?

#16:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 00:09
    —
chubic, На комп к официалам. Универсальные компы много чего не видят на свежих пежо-ситроенах.
С остальным не помогу.
Одно знаю точно. На сервисе ПЕЖО на Свердлова-23 есть классный электрик, зовут Валера. Я не знаю, какую проблему он НЕ может решить по этим машинам.
Толковый дядька. Cool

#17:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 00:09
    —
chubic, На комп к официалам. Универсальные компы много чего не видят на свежих пежо-ситроенах.
С остальным не помогу.
Одно знаю точно. На сервисе ПЕЖО на Свердлова-23 есть классный электрик, зовут Валера. Я не знаю, какую проблему он НЕ может решить по этим машинам.
Толковый дядька. Cool

#18:  Автор: chubic СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 12:19
    —
xm-y3 ОК, так и зделаю!

#19:  Автор: chubic СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 12:24
    —
xm-y3 Подскажи ещё, что обозначают цифры на табло, - два положения, я так понял показывают расход топлива, расстояние а третье никак не могу понять? Нарисована машина и часы. И что эта за кнопка, находится справа от корректора фар, нарисована точка и круглые скобки? При нажатии ничего не происходит!

#20:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 17:33
    —
chubic, Ну, я столь подробно с пежо-607 не сталкивался к сожалению. Так что звиняй... Чем мог - тем помог. А тут - не знаю.

#21: кондиционер в Пежо 607 Автор: BlancheИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 13:48
    —
Вопрос к владельцам Пежо 607. Помогите разобраться с кондиционером. Купили зимой Пежо 607 дизель 2005 года, сейчас жарко стало, а кондиционер очень плохо охлаждает, вообще впечатление, что только вентилирует воздух, когда включаешь кондиционер, становится теплее, чем когда работает только обдув. Слышала, что на зиму некоторые отключают кондиционер, только я не могу найти в инструкции как его включить. Машина принадлежала раньше банку, поэтому спросить у предыдущего владельца нет возможности. Может кто-нибудь знает, как включать его, либо выскажет иные идеи, как решить проблему, прежде чем мне гнать ее в сервис. Заранее спасибо.

#22:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 17:19
    —
Blanche, Для начала заправьте его. Если при этом не будет охлаждать в режиме "AUTO" - значит проблема возможно в датчике температуры в салоне или заслонки подклинило (иногда бывает такое на пежо-ситроенах).
Ну и после заправки не мешало бы на компдиагностику подъехать - заодно ошибки всякие постираете - полезно хотя бы раз в год это делать.
Ещё для профилактики обязательно поменяйте салонный фильтр.
Вы же не хотите заболеть какой-нибудь гадостью, или просто дышаить не свежим воздухом. В этой ветке про него уже писАли - почитайте с начала. Привет
Даже если машина стоит, всё равно раз в год его надо менять.

#23:  Автор: DaNiKИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 00:46
    —
Добрый вечер обладатели 607. Подскажите как решить проблему с звуковым сигналом (бипка сломалась), 607 2.2 HDI 2002 года, отдал на мойку и за одно эти умельцы, чтоб их, мотор помыли, (может залило контакты). Приехал домой начал пробвать не работает, смотрел предохранитель все ОК, при нажатии слышно как срабатывает реле де-то в маторе. Где вообще само расположение, и может есть какие-нить рекомендации как устранить эту "ложку дёгтя в бочке мёда"
Заранее спасибо.

#24:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 17:31
    —
DaNiK, Залили тебе дудку похоже... Попробуй пару дней подождать - можеит вода сама испариться или вытечет. А может надо просто её снять и вылить оттуда воду. Или может всё таки гамон дудке.

#25:  Автор: DaNiKИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 22:12
    —
Мужики я решил проблему, слево под бампером есть 2-е улитки, (у меня подключена одна не понятно почему), или залили или отошёл контакт я не знаю, но когда заново разабрал прочистил и собрал всё заработало, вывод такой: парни не давайте мыть свой мотор, черевато проблемами. Хорошо если только такими. xm-y3 спасибо за ответ.

#26:  Автор: SiliN* СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 19:30
    —
А мне моего Пыжика пьяный ур.. разбил ..(((((((((

#27:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 10:53
    —
SiliN*, ну, можем конечно посочувствовать, если вам это поможет...

#28:  Автор: SiliN* СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 22:18
    —
xm-y3, может ты знаешь где её можно сделать ..??? или запцацки найти по кузовщине ..??

#29:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 22:39
    —
SiliN*, Цацки ищи по объявам, или заказывай по фирмам, которые возят под заказ (кстати частенько дешевле). Где сделать знаю, но ждать 3-4 месяца.

#30:  Автор: belami СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 19:56
    —
xm-y3, можно ли удалить FAP фильтр.

Peugeot 607 2.2 HDI
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=530539
..."FAP граммотно удален"...

#31:  Автор: DaNiKИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 17:26
    —
Привет Всем, обладателям 607.
Кто подскажет как дверьку разобрать заднюю, стекло не опускается. Но слышно как движок пытается опускать, может дело в роликах.

#32:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 17:33
    —
belami, Сейчас уже есть конторы, которые вроде научились удалять ФАП и обманывать комп. Но я пока не тороплюсь с этим. Посмотрим, что будет дальше.
По ссылке ничего нету.

#33:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 11:00
    —
xm-y3 писал(а):
Tank-34,
Это означает - низкий уровень присадок в системе очистки...
Это не ошибка - это факт. Скорее всего надо просто дозаправить жидкость "ИОЛИС". Сделать это можно только на фирменном сервисе.

ЧТо касается комп. диагностики - проверяется на этом моторе - ВСЁ!
И стоит такая диагностика совсем недорого.

У меня тоже такая ошибка выскакивает Engine antipollution system defective, если в баке много бензина, то загорается при заводке и потом пропадает, если мало и горит лампочка пишет постоянно.
Фильтра у меня естественно такого, как в дизеле нет..так, что совсем не в этом причина может быть..
Мысли заменить свечи, проверить 2 лямды, катализатор...поменять топливный фильтр, где он стоит может, кто подскажет?
и говорят это глючит датчик абсорбера( который вбирает в себя пары бензины, на дизеле тож думаю такой есть) где этот абсорбер стоит и где на нем датчик?
В общем, двиган такой на 607 ставится..может у кого такое было...буду рад совету..
На счет диагностики на Сифтрансе...не дешево...и не всегда скажут...а деньги сдерут...а полмашины заменить...это не диагностика..

#34:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 11:41
    —
andrucha, На Сифе нормально посмотрят. Тем более ты говорил, что у тебя там есть знакомый. Абсорбера у дизеля нету, насколько я в курсе.
А вот комп тебе точно скажет, что у тебя с лямбдами и другими показателями.

#35:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 12:04
    —
xm-y3 писал(а):
andrucha, На Сифе нормально посмотрят. Тем более ты говорил, что у тебя там есть знакомый. Абсорбера у дизеля нету, насколько я в курсе.
А вот комп тебе точно скажет, что у тебя с лямбдами и другими показателями.

знакомый есть, но псоле его ухода уже там все приемщики и мастера поменялись...так, что не сильно...только, если, что запчасть могу купить со скидкой
У бензы абсорбер, у дизеля паф фильтр...
в общем...60 у.е. пока не особо хочется выбрасывать на дианостику ...все равно кое-что буду делать на других сто, там посмотрят... Не понимаю

#36:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 16:55
    —
Народ, может кто сталкивался с такой проблемой.
У брательника в 607 на мониторе полоски различных цветов.
Может кто пробовал решить эту проблему?
Или только замена?

Если замена - кто-нибудь пытался найти, и если да - сколько стоило сие удовольствие?

Не то, что бы оно сильно парит, просто хотелось бы конечно ,что бы не было этого. Така особо не напрягает. А вот когда ДВД подрубаешь - конечно больше мешает.

DSC00243.JPG
DSC00508.jpg

#37:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 16:42
    —
xm-y3, Леха, эт замена монитора. Произошло или из за мороза (чаще всего) или из за механического воздействия. Шукай моник б/у..... Не понимаю

#38:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 18:09
    —
Zorg1990, Ясно. Да ты знаешь, полосы как раз по тому месту, где экран делится на 6 частей. Так что информация вся видна. Ну а то, что видео будет хуже - Х с ним. Это брательника не сильно парит.

#39:  Автор: DaNiKИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 23:13
    —
xm-y3, Мот чем поможет. Когда покупал свою 607 была чуть похожая ситуация только полос побольше, после замены аккумулятора всё прошло. Может дело в хреновом контакте шлейфов.

#40:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 23:16
    —
DaNiK, В смысле? А каким образом снятие/установка клемм может повлиять на контакты в шлейфе? Аккумулятор огонь, и менять его пока точно не собираемся ,а вот отключить и потом подключить - надо попробовать.
В любом случае - спасибо. Привет

#41:  Автор: DaNiKИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 21:25
    —
xm-y3, Когда был старый аккумулятор не хватало напряжения для микросхем или было не стабильное отсюда и неточность в экране,а в данном случае, ЖКИ необходимо стабильное напряжени. Я конечно не силён в авто электронике, но образование радиотехническое. Так что может быть как вариант, что где-то пережим шлейфа или он отошел с гнезда и на какую-то часть подаётся не достаточный сигнал(попробуй проверь). Поменять моник ты всегда успеешь.
Привет

#42:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 22:20
    —
DaNiK, Да попробуем... По некоему стечению обстоятельств брательник так же оканчивал РТИ, тоде на 607-й...
КОнечно, для начала вспомним "науку о контактах".

#43:  Автор: MeganchikИз города: Минск-Житковичи СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 19:58
    —
Подскажите как пробить историю машины(607). 2003 год 12 месяц, есть сервисная книга! Машину пригнали из Германии.

#44:  Автор: MeganchikИз города: Минск-Житковичи СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 23:54
    —
Все вымерли?

#45:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 09:27
    —
Meganchik, Европейцев особо не пробьёшь по истории. Могу только по ВИНу комплектацию и дату выпуска пробить.

#46:  Автор: MeganchikИз города: Минск-Житковичи СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 00:45
    —
ну спасибо хоть на этом

#47:  Автор: VitausИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 16:56
    —
xm-y3,
[день добрый подскажи может знаешь ссылку на навигацию для 607.Спасибо

#48:  Автор: DaNiKИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 19:00
    —
Привет Всем. Люди подскажите чё делать. У мня появилась течь (607 2.2 хди 2002гв ) Масло тёмного цвета. Течь вроде нашел, со стороны аккумулятора, около левой фары, рядом с радиатором,есть малый радиатор к нему подключены трубки турбины из него вроде течь, как 2 месяца купил машину, и Я В НОКДАУНЕ от такого поворота событий вот это да! . Чем черевато? И где посоветуете в Бресте сделать?

#49:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 19:10
    —
DaNiK, Сцыт интеркулер похоже. Т.е. охладитель воздуха турбины.

Снимаете и везёте в контору по ремонту радиаторов. Должны заделать.
Масло подливаете? Как много? Если немного - на этом можете закончить. Хотя конечно следовало бы проверить люфты в турбине. Её так же можно починить. Ремонт не сильно дорогой - около 300у.е. было. Сколько сейчас - не подскажу. Но для начала что с расходом масла?
Дело в том, что если поджирает масло - его высерает в выхлопную соответственно, и оно засерает AFG-фильтр и датчик перед ним. Вследствие этого может начать глючить комп и придётся промывать сажевый фильтр (он же AFG) и этот датчик.

1. Запаиваешь радиатор и выясняешь какой расход масла.

#50: Re: ПЕЖО-607 (Peugeot-607) Автор: Ося-осборн СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 17:58
    —
aple писал(а):

Была у меня такая проблемка машину вело на неровностях , решение оказалось очень простое , на 607 стояла резина как сказали на шиномонтаже прорезаная т.е. из б/у сделали еще хуже , поменял и все ништяк машина плывет

#51:  Автор: Ося-осборн СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 18:00
    —
Tank-34 писал(а):
Engine antipollution system defective - вот такая ошибка..(считали, присадка в угольный фильтр, свечи, маленькое давление в турбине - три ошибки) После нее проподает тяга. Мне кажется. что у меня не работает турбина... Даю газ, не могу определить: включаеться кекдаун, или турбина...

Решении проблемы простое просто почистить катализатор мне делали 110 у.е. после этого все пучком !

#52:  Автор: авиИз города: слуцк СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 00:06
    —
Привет всем.У меня 607дизель 2002 г.пригнал на прдажу .заканчивается присадка в фап.подскажите где кто обманет комп. наСвердлова 900тыс.заправить дороговато будет

#53:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 01:21
    —
ави, А ты попроси официалов, что бы заправили частично (например поллитра, а не 4,5). К тому же есть конторы, которые делают эту операцию дешевле. Правда не подскажу где. Вроде на новаторской есть СТО.

#54:  Автор: авиИз города: слуцк СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 16:34
    —
Сегодня звонил на Серово заправляют только полностью,а на Новаторской не знаю номера телефона.Подскажите кто знает .

#55:  Автор: chasey СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 21:12
    —
кому интересно карты СНГ И ЕВРОПЫ с не блаупунктовской магнитолой можно скачать тут http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=894615

#56: подвеска в пежо 607 Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:59
    —
привет всему честному народу!
ПОМОГИТЕ,у меня пежо 607 2000 г в ,буквально с неделю назад чё-то начало постукивать в подвеске сзади,но не сильно,а как-будто бы глышитель о что-то бьётся,не сильно,слегка,проверил-не, не глушак,снизу проподнимаю авто и опускаю(раскачиваю)как-будто в подвеске че-то стучит(а скорее щелкает),но откуда доносится-ну просто не понятно!
может кто подскажет,кто сталкивался Простите Простите Простите
с нетерпением жду от ВАС отзывовок! ок! ок!
заранее огромное ВСЕМ спасибо!

!  xm-y3:

1. ХВАТИТ в каждом сообщении херачить восклицательные знаки, а то от громкости уже уши закладывает. Уважайте других учатсников форума.
2. Почему вы решили, что именно ваш 607 должен быть удостоин отдельной ветки? В следующий раз карточка.
3. Поменьше эмоций.

#57:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 14:03
    —
ж543, Можно подумать, в Жодино не СТО, где могут подёргать подвеку и сказать в чём дело. Или вы думаете ,что сидя за компом можно определить, из-за чего стук в подвеске?

Оторвитесь от компа и проветритесь до ближайшего СТО.

А вообще сзади чаще всего постукивают стойки реактивной тяги - вот их и посмотрите. В остальном там подвеска практически вечная.

#58:  Автор: DaNiKИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 21:27
    —
Привет Всем!
xm-y3,
Может подскажите где можно поченить турбину на 607, сальник пропускает масло в турбину
xm-y3, мот ты подскажешь?

!  xm-y3:
В личке... И впредь вопросы такого плана задавайте в личных сообщениях. На общем форуме реклама, а значит и любые ссылки на телефоны, адреса и т.д. запрещена.

#59:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:37
    —
может,подскажете,как-т о жестко начал работать 2,2хди 2001гв и появилась небольшая вибрация-может ультразвук форсунок??????7

#60:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:46
    —
ж543, Брательнику помогло средство для очистки топливной фирмы ТОТАЛЬ (спецом для НДИ, работающих в тяжёлых условиях и на некачественном топливе разработано). При этом и расход немного упал.

Но у него просто была небольшая вибрация, а сам мотор работал мягко.

Фильтра вообще давно меняли?

#61:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 18:53
    —
фильтра менял недавно-1,5тыс км назад,когда заводишь и выходишь из салона на улицу и слушаешь-вроде бы(как мне кажется!!!!!!!)работает мягковато,но какая-т о вибрация в салоне присутствует,а можно поточнее узнать-что там брательнику зиливали??????
и еще вопросик:чем можно промыть соты радиатора кондиционера(забиты маслом и грязью)или стоит обратиться на мойку???
заранее огромное спс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Cool Cool Cool

!  xm-y3:
Ещё раз нафигачишь больше 3 смайлов подряд - получишь пагон без предупреждений (я поправил). Читай правила.

#62:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 11:35
    —
ж543,
1. У тебя вибрация всегда, иоли только на драйве? Дело в том, что у брательника вибрация была только когда машина стояла на светофоре например в режиме Д. А если в режиме N - то никакой вибрации не было.

2. Заливали тоталевскую присадку. Как называется - не помню Найду - скажу.

3. Соты промой, когда поедешь на мойку - всё равно они кёрхером фигачат перед тем, как включить саму автомойку. Вот и попроси их промыть. Только пусть давление снизят.

#63:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 08:23
    —
огромное спасибо!!!
вибрация у меня когда машина работает на холостом ходу(да,у меня механика,не автомат),а когда она прогреется,то немного меняет звук сам дезель(причём это слыщно только с салона,а на улице вроде всё в ажуре),но небольшая вибрация всё равно есть!!!!!сначала думал подушки двигателя-так нет,все в норме!!!!!!!
да,и посмотри ,пожалуйста,тоталевскую присадку!!!!!!!
буду весьма признателен,и если можно цену на нее и где купить!!!
сегодня попробую на Свердлова купить масла на розлив,заодно и про присадку спрошу,но всё равно кинь информ про присадку! Cool Cool Cool !!!!!!!!!!

#64:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 12:06
    —
ж543, Вот на Свердлова она и продаётся. Стоила раньше порядка 7-8у.е. за баночку. Если скажешь, что тебе нужна присадка для НДИ - её тебе и предложат. DIECYL PLUS называется.

А это такое - почитай тут

#65:  Автор: DaNiKИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 20:00
    —
Привет народ. Подскажите где можно найти или скачать карту навигации по Беларуси для 607.
заранее спс.

#66:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 17:54
    —
огромное спасибо!!!!!
на свердлова такой присадки не оказалось,а про масло мне сказали-лей любое для дизелей!
как их понимать?????? вот это да!

#67:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 09:24
    —
ж543, Оригинально. Вообще-то должны были предложить родное тоталевское масло, либо на разлив, либо расфасованное. А то что присадки нету - говорит лишь и том, что вещь ходовая.

#68:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 08:52
    —
прошу прощения,называется diecyl plus или diesel plus????
посмотрю тогда на рынке!и кстати,что интересно,на розлив тоталевского масла нигде не видел!!!!!!!
или, может,кто видел???-поделитесь информой!
огромное всем спс!!!!!!!!!!!!!!

#69:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 08:53
    —
ж543, diecyl plus. Я же выше давал ссылку, вы что, НАСТОЛЬКО невнимательны? вот это да!

#70:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 17:26
    —
огромное спс!!!!!!!!
может ещё подскажете,где можно сделать грамотную диагностику форсукок????????ну чтобы не сильно по карману било,официалы завернули 220 000-за диагностику-уж больно круто!

#71:  Автор: Alex162Из города: Брест СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 21:31
    —
ж543, полноценная диагностика ФОРСУНОК возможна только на стенде проверки форсунок и для этого их надо снимать. Компьютерная диагностика даст только поверхностную инфу о состоянии форсунок и всех систем в целом...
Грамотная диагностика форсунок как правило там где ремонтируют сами форсунки системы коммон рейл...

#72:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 15:17
    —
огромное спс!!!!!!!!!!
может,кто подскажет,где в Минске можно сделать такую диагностику,только толковую?????????

#73:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 21:20
    —
Alex162, Вообще-то "Лексия" и "Пежо планет" отлично всё показывают, что касается форсунок. Другое дело, что не все, у кого есть эти проги - умеют ими правильно пользоваться и правильно читать цифры, которые они показывают.

#74:  Автор: Gebels СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 12:19
    —
Всем здрасьте. Не понимаю Несколько вопросов:
1) Кто-нибудь менял светодиоды кнопок климата, температуры климата и памяти сидений и как это.
2) Где стоит датчик света (если стоит), а то не могу понять что и как.3) У кого-нибудь плавали обороты на 2.2 бензин 2000 год типтрон, именно при остановке на светофоре или так просто, падпют вниз на пару секунд , а потом спокойно, нол все-равно чувствуется нестабильность. Был на Сифе, перепраграмировали заслонку (или что-то там) и все... А проблема осталась... Ошибок кроме переднего лямбда нет...

#75:  Автор: Alex162Из города: Брест СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:46
    —
xm-y3, я из личного опыта. Есть форсунки которые показывают +3 и авто едет отлично, и расход, и динамика у него нормальные (мотор не трясет и не колбасит). А все ремонтники коммон рейлов кричат срочно на ремонт (все что больше 2, а 3 или 4 это труп). У меня были около +\-1,5 форсы, когда отдал в ремонт, стало только хуже (в плане расхода и в трубу 180 у.е. делали на очень знаменитом сервисе).
Что касается лексии и PP2000 она есть у меня и я отутюжил свой авто ею вдоль и поперёк (прекрасно знаю что в ней можно увидеть и что она может показать). Форсунки и ТНВД можно увидеть только поверхностно (т.е. когда ей пришел конец, прога конечно же покажет, но в каком она состоянии можно узнать только кинув на стенд проверки).
Но спорить ни с кем не стану, в этом вопросе истину не найти каждый имеет свой опыт либо положительный либо отрицательный.

#76:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 09:22
    —
Gebels писал(а):

2) Где стоит датчик света (если стоит), а то не могу понять что и как.
3) У кого-нибудь плавали обороты на 2.2 бензин 2000 год типтрон, именно при остановке на светофоре. Был на Сифе, перепраграмировали заслонку (или что-то там) и все... Ошибок кроме переднего лямбда нет...

2. датчик света стоит рядом с датчиком дождя под зеркалом заднего вида, на лобовом стекле.
3. это болезнь, много причин...может стоит лямду заменить для начала,
есть датчик хостого хода...+ сама заслонка может сильно мозг пудрить...

#77:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 09:33
    —
andrucha,
В 607 датчик света и датчик дождя в разных местах. Под зеркалом датчик света, а на приборке посередине прямо под стеклом - датчик дождя. Не суди о 607 по своей 406.

#78:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 10:23
    —
xm-y3 писал(а):
andrucha,
В 607 - Под зеркалом датчик света, а на приборке посередине прямо под стеклом - датчик дождя.

да любят французы все усложнить и перемудрить...
парткроник в магнитофон запихнуть....очень мудрая мысль... вот это да! вот это да!

#79: Peugeot 607: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе. Автор: AV.BY СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 00:43
    —

#80: проблеммы с ГУР на пежо 607 2,2hdi Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 19:42
    —
уважаемые пыжеководы,помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!у меня пыжик 607 2,2 хди,2000г!
проблемма следующего характера:как-то очень странно работает гидроусилитель,-завожусь,начинаю крутить баранку-а она с приличным усилием поворачивается,как только дам оборотов-вроде и ГУР начинает работать-что это за такое????????????7
может кто сталкивался????????-помогите!!!!!!!!!!!!!!!
заранее огромное всем спасибо!!!!!!!!!!

#81:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 00:19
    —
ж543, Рывками работает или всё время туго?

#82:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 20:12
    —
да не,иногда нормально крутится,а иногда плохо!!!!!
как добавишь оборотов-норма!
при движении вроде нормально,но при движении особо и не заметишь,а вот при малом движении оч даже заметено,все жидкости в норме!
помогите!!!!!!!!

#83:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 01:21
    —
ж543, Для начала в таких случаях проверяют насос, насколько хорошо качает. Я не знаю, сколько он должен выдавать атмосфер, но проверить надо сначала это. Затем собственно рейку - возможно перепускные клапана заедают.
Т.е. можеит надо попросту прочистить систему. Попробуйте для начала снять бачок с г/у и полностью вымыть его. Ну и по возможности слить всю дрянь с системы. А затем залить свежее масло.

Или проще - залить доктора hi-gear для гидроусилителей. Отличная штука на самом деле. Может даже запросто рещит все проблемы по г/у.

#84:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 16:20
    —
огромное спасибо!!!!!!!!
на выходных обя зательно попробую!!!!!!!
спасибо,уважаемый,xm-3,спастбо!!!!!!!!!!

#85: Re: Peugeot 607: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе. Автор: padliashchukИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 00:16
    —
AV.BY писал(а):

А что за проблемы по ремонту?

#86:  Автор: Bibigone СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 18:56
    —
Привет всем счастливым обладателям 607!
Подскажите плиз, где можно скачать GPS карты для 607 2004 года, 2.2 HDi?? А еще может кто-нить знает, как их залить на навигатор и можно ли его русифицировать? Машина не моя, а товарища начальника, так что сделать это надо бесплатно и вчера)) А если серьезно, спасибо за любую подсказку и всякий вариант рассмотрим!

#87:  Автор: chem74Из города: Новополоцк СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 18:41
    —
Привет всем! Подскажите нормальное СТО в Минске для диагностики Peugeot 607 2.2 бензин, которое работает по субботам,заранее спасибо!

#88:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 18:57
    —
[quote="chem74"]Привет всем! Подскажите нормальное СТО в Минске для диагностики Peugeot 607 2.2 бензин, которое работает по субботам,заранее спасибо! ;

Последний раз редактировалось: Sub (Вт Июн 30, 2009 19:02), всего редактировалось 1 раз

#89:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 10:58
    —
помогите,народ!
как прогревается салон,просто пропадает всё изображения с монитора компа!чё это может быть?

#90:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:07
    —
ж543 писал(а):
как прогревается салон,просто пропадает всё изображения с монитора компа!чё это может быть?

стандартная болезнь пежо....лечится заменой экрана... Cool

#91:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 17:16
    —
подскажите,тогда,Андрюха,где можно взять но не оч дорой,!
так как один спец мне делал,содрал бабуси,но всё фигня!!!!
может поможете??????
всем заранее огромное спасибо!

#92:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 23:25
    —
ж543 писал(а):
подскажите,тогда,Андрюха,где можно взять но не оч дорой!

если экран маленький, такой, как в 406 можно купить на разборках на ждановичах, около 100 у.е. цена...
можно купить и цветной кстати -бывает тоже в этом размере.
Ну или сразу с двд и большим экраном...около 200-250 у.е.

#93:  Автор: ИгорянИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 12:07
    —
Здравствуйте! Подскажите где найти диск с картами СНГ на сей чудо авто?

#94:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 23:07
    —
Андрюха,спасибо большое,вот только сколько не смотре-нифига не видел!но смотрю не так уж оч часто,так как живу не в минске!
да,у меня экран маленький,а разве можно впихнуить (на моё место)большой,с двд и всем прочим?
заранее спасибо?

#95:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 20:18
    —
ж543 писал(а):
а разве можно впихнуить (на моё место)большой,с двд и всем прочим?

не за что!
Да, можно впихнуть и большей с рейстайла.
нужна все начинка, плюс сама панель...либо с этой химичить вырезать. на дилерском компе все прописывается и все. Cool

#96:  Автор: KiryshaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 22:52
    —
Ребят, подскажите пожалуйста, очень заинтересовался в приобретении данного авто. Какой именно посоветуете 2,2 дизель/бензин, МКПП/АКПП. Интересует, в первую очередь, в плане надежности и стоимости обслуживания. На авто езжу не очень много, где-то тыщ 12-14 в год. Спасибо....

#97:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 20:30
    —
андрюха,спасибо!
я бы конечно был бы на седьмом небе,если бы можно было бы впихнуть в мой лайнер огромный дисплей-моя мечта!

#98:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 20:42
    —
кирюша,учитывая,что пробег за год не больше 15 тыщ,может даже имеет смысл посмотреть и 2,2бензин,хотя лично я бы как ни крути смотрел дизель!
расход оч оч скромный(ездил в Москву-по трассе 130-160+5человек в салоне)так расход за 7литров не вышел!
по обслуживанию 607 не оч дорогой,во всяком случае дешевле мерина,суди сам-как пригнал-менял все фильтра,ролики,ремни,масло,все жидкости---за всё отдал около 400 бакинских,а на мерина(Е)тоже самое около касого стоит!
запчасти на авто не дорогие,только не надо скупиться на фильтра и на качественное масло-и с надёжностью никаких проблем!!!!машина оч надёжная!
а если ты любишь как следует погонять-тогда лучше взять 3,0бенз,но он и кушает порядка 13-15 литров!
ток что решай!!!!

#99:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 20:44
    —
Андрюха,а где ты обслуживаешь своего пыжика:??

#100:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 21:50
    —
Kirysha писал(а):
Какой именно посоветуете 2,2 дизель/бензин, МКПП/АКПП. Интересует, в первую очередь, в плане надежности и стоимости обслуживания.

я бы посоветовал 2,2 бензин и только на механике....
не потому, что у самого, а лучше соотношение динамика-обслуживание-расход.
ж543 смотря, что в нем ломается....у самого руки из правильного места растатут, поэтому расходники, подвеска сам...электроника, мотор, навесное по-разному где у своих , где в клубе, где на сервисе...

#101:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:12
    —
спасибо,андрюша!
к сожалению у нас на перефирии(жодино)такого клуба нету,так что обслуживаю либо сам либо на сервисе!ну в основном ,конечно сам!

#102:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:43
    —
ж543 писал(а):
спасибо,андрюша!
к сожалению у нас на перефирии(жодино)такого клуба нету

мы тоже сами, просто в клубе, есть люди, которые помогают чинить+ ну и плюс все общаемся..хорошие сто, мастеров контакты делимся...

#103:  Автор: KiryshaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 20:52
    —
Спасибо за рекомендации! Еще два вопросика: а что по расходу получается у 2,2 на механике и на атвомате. И второй: до 8500$ можно ли взять нормальный, не убитый вариант?

#104:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 11:04
    —
Kirysha писал(а):
Спасибо за рекомендации! Еще два вопросика: а что по расходу получается у 2,2 на механике и на атвомате. И второй: до 8500$ можно ли взять нормальный, не убитый вариант?

все зависит от состояния мотора и коробки.
у меня на 406 на механике (на автомате не бывает на 406) расход песня до 9 литров по городу. автомат может и 11-12 кушать.
На 607 теже 11-12 литров норма на механике
за 8,5 врятли возьмешь нормальный 607, продаю кстати свою ласточку(заинтересует пиши).

#105:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 16:15
    —
кирюха,может подскажешь номер телефончика толкового мастера(только оч толкового!)-чё-то как-то постукивает рулевая рейка,хотелось бы с ним пообщаться,узнать,сколько будет ремонт стоить!
может подмогнёшь?

#106:  Автор: ЭльфИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 20:03
    —
Ребята помогите срочно! 607 трехлитровая.Полетели катализаторы.Гонял два раза на разные компы, все в один голос говорят что надо менять катализаторы.И все говорят что наверно !!!!можно их выбить. Подскажите кто может мне помочь с такой проблемой на эту машину с таким мотором? Кто может после удаления катализатора мозг перешить?

#107:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 22:29
    —
Эльф писал(а):
Ребята помогите срочно! 607 трехлитровая.Полетели катализаторы. Подскажите кто может мне помочь с такой проблемой на эту машину с таким мотором?

сколько у тебя лямд 4 я так понимаю?
вырезать это черевато, а вот поставить универсальные каты либо б.у. это куда лучше... хотя можно и вырезать и обмануть систему.

#108:  Автор: ЭльфИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 09:10
    —
Спасибо! Cool Такое я уже слышал. Но вот где это можно сделать? Весь гемор именно на трехлитровый мотор. Кто может перешить мозг после устранения катализаторов. На бэхи это делают.А вот на пыжа не кто не знает. Простите

#109:  Автор: ЭльфИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 09:38
    —
andrucha писал(а):
Эльф писал(а):
Ребята помогите срочно! 607 трехлитровая.Полетели катализаторы. Подскажите кто может мне помочь с такой проблемой на эту машину с таким мотором?

сколько у тебя лямд 4 я так понимаю?
вырезать это черевато, а вот поставить универсальные каты либо б.у. это куда лучше... хотя можно и вырезать и обмануть систему.

А что такое универсальный катализатор? И скока он стоит?
Б.у. стремно покупать.Его тоже может не хватить на долго.

#110:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 09:41
    —
Эльф писал(а):
Весь гемор именно на трехлитровый мотор. Кто может перешить мозг после устранения катализаторов.

да причем тут 3 литровый мотор и мозги?
хватает моторов с 2 катами и 4 лямдами...
универсальный порядка 80 у.е. стоит, хватает тысяч на 100.
в любом нормальном сервисе по глушакам, тебе все сделают, заварят. т.д.
на 2 и 4 лямду можно поставить обманку..что бы моцк думал, что стоит катализатор

#111:  Автор: ЭльфИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 09:44
    —
Да именно это мне и нужно. Но куда я не обращался ни кто не знает как обмануть лямду. Все говорят что кто то это делает.Буду искренне признателен если подскажешь!!!!!!!!!!!!!!! Cool

#112:  Автор: chem74Из города: Новополоцк СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 23:00
    —
Доброе время суток! подскажите пожалуйста, кто нить сталкивался с такой ситуацией...при заводке глохнет мотор 607 2.2 бенз механика, и самое интересное что при повороте ключа до заводки . как то громковато работает бензонасос.Но если подаждать и дать насосу прокачаться, то сразу же заводится. Проблема возникает не постоянно, но не приятно как то. один пыже вод предположил что обратный клапан не держит. Кто что подскажет?

#113:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 19:21
    —
chem74, клапан этот находится вместе с насосом и фильтром в баке. Бывали случаи его выхода из строя. Померяй давление топлива на запуск и в процессе работы. Клапан меняется отдельно.

#114:  Автор: chem74Из города: Новополоцк СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 12:37
    —
Привет Что то я на exist ru смотрел по запчастям и на схеме не нашел Не понимаю там клапана вместе с бензонасосам, по подробней, как он называется.....тип электор-магнитный или обратный или....

#115:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 20:34
    —
chem74, клапан сбрасывает давление до необходимого в трубе подачи топлива. Работает по принципу байпасс. Гидромеханически. Всё это находится в корпусе топливного насоса вместе с фильтром, датчиком уровня и т.д.

#116:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 15:20
    —
пыжеководы,подскажите,где можно поменять зеркало на 607 ,только толково!!!!!
заранее всем огромное спс!

#117:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 08:29
    —
французознайцы,подскажите,пожалуйста,надо ли HDI-ному(2,2) двигателю после поездки поработать на холостом ходу,дабы остыл,как другие дизельные двигатели???
подскажите,а то у нас возник небольшой спор с "автослессарем"-заранее всем благодарен!
 !  zloj_wlad:
Редактируйте свои сообщения, если после них нет сообщений других пользователей.

#118:  Автор: zloj_wladИз города: Минск, Рядом автопривоз СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 08:35
    —
ж543, Конечно, надо. Только остывает не двигатель, а турбина. Для того чтобы она не закокосовывалась и применяется такой метод. Среди автолюбителей есть такое понятие турботаймер. Поищите в нете правила езды на турбированных двигателях.

#119:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 09:00
    —
спосибо,злой влад!оч тебе признателен!
вот наш спор и разрешился!

#120:  Автор: chem74Из города: Новополоцк СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 12:49
    —
Цитата:

Эльф писал(а):
Весь гемор именно на трехлитровый мотор. Кто может перешить мозг после устранения катализаторов.

да причем тут 3 литровый мотор и мозги?
хватает моторов с 2 катами и 4 лямдами...
универсальный порядка 80 у.е. стоит, хватает тысяч на 100.
в любом нормальном сервисе по глушакам, тебе все сделают, заварят. т.д.
на 2 и 4 лямду можно поставить обманку..что бы моцк думал, что стоит катализатор

У меня похожая проблема на 607 2,2 бензин 2000 год диагносты говорят, что не устойчиво работает 2-й лямда, который после катализатора стоит, или может хана катализатору?. Тестировали 2 лямду диаграмма показывает уход напряжения в ноль и ниже. Проблема появилась после замены ремня грм и роликов - проехал 20 км и высветился чек . Двигатель после замены завелся нормально и сей час работает без вопросов тяга на высоких и на низких оборотах супер! Cool Может совпадение или есть варианты??? Подскажите??? Простите

#121:  Автор: fOXyC СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 22:22
    —
Расход трасса 8 без фанатизма, город по компу 12 при 24 км/ч
Заводится без проблем не дымит, а по розгону х.з недавно приобрёл!
На комп ездил проблем не было. Увелечение расхода произошло после замены грм и расходников, также поменял диски и резину.
P.s Залил присадку тотал 250мл на полный бак.

#122:  Автор: SanёkИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 11:27
    —
А надежен ли автомат на 607й с 2.2hdi. А то по отзывам в инете французкие АКПП не очень надежные.

#123:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 19:54
    —
Sanёk, вообще то там стоят коробки знаменитой компании ZF. А так всё зависит от упиленности конкретного экземпляра.

#124:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 19:07
    —
Привет всем! Может кто подскажет где можно взять карты на навигацию или может кто сможет дать переписать? Простите

#125:  Автор: VitausИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 18:02
    —
Если не ошибаюсь навигация такая же как у БМВ,может есть смысл поискать ссылки у них.

#126:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 18:42
    —
Vitaus, я то же слышал что навигация у них с БМВ одинаковая, попробую поискать.

#127:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 21:17
    —
MYKAS писал(а):
Привет всем! Может кто подскажет где можно взять карты на навигацию или может кто сможет дать переписать? Простите

на торенте можно скачать диск с навигацией для РБ!

#128:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 19:23
    —
andrucha, я нашел на онлайнеровском форуме ссылки на торренте к картам, только у меня чего- то ничего не получилось .

Скажите пожалуйста, для просмотра фильмов нужно отдельно покупать ДВДюшник и подключать его в бардачке к разъемам или можно диски читать через ченждер или навигацию?

#129:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 21:38
    —
MYKAS писал(а):
andrucha, я нашел на онлайнеровском форуме ссылки на торренте к картам, только у меня чего- то ничего не получилось .
Скажите пожалуйста, для просмотра фильмов нужно отдельно покупать ДВДюшник и подключать его в бардачке к разъемам?

нужно записать их, как образ на CD-R на маленькой скорости.
нужно покупать отдельный исчточник видео сигнала.

#130:  Автор: Ося-осборн СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 17:18
    —
есть старая 2006 года карта , на моем работает пиши чуть что os_Ser@rambler.ru

#131:  Автор: MustangggИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 19:29
    —
Народ подскажите какой купить Аккум на 607 2.2 HDI,и какую кантору.Спасибо за рание.

#132:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 19:21
    —
Подскажите пожалуйста, подойдет ли зимняя резина с такими параметрами 215/55/R16 или 215/60/R16? У меня на лючьке бака написано 225/55/R16, а сейчас летняя стоит 225/60/R16. Или может еще какая может стать? Не понимаю

#133:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 19:53
    —
MYKAS писал(а):
Подскажите пожалуйста, подойдет ли зимняя резина с такими параметрами 215/55/R16 или 215/60/R16? У меня на лючьке бака написано 225/55/R16, а сейчас летняя стоит 225/60/R16. Или может еще какая может стать? Не понимаю

если 225/60/R16, то встанет и обе на 215...но на 55 будет уже низковато.
225/55/R16 заводской размер...

#134:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 20:16
    —
andrucha, спасибо!

Еще вопросик, может кто сталкивался с таким. При работе обдува с улицы на больших оборотах вентилятора происходит хлопок и перестает подоватся воздух в салон, хотя гул от вентилятора остается прежний т.е. вентилятор не отключается. Если заглушить машину и потом обратно завести через некоторое время воздух опять подается в норме. Если на маленьких оборотах работает вентилятор то все работает нормально, если не попасть в глубокую яму, тогда происходит опять хлопок и подача воздуха прекращается. Мне кажется что это заслонка которая стоит под салонным фильтром но чего она перекрывается?

#135:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 22:01
    —
MYKAS писал(а):
andrucha, спасибо!
Мне кажется что это заслонка которая стоит под салонным фильтром но чего она перекрывается?

да это она....лично у меня, ее вообще достали...почему-то...

#136:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 15:17
    —
привет всем,пыжеководам,особенно,607-х!подскажите,мне пожалуйста,что мне делать,чтобы заработал телефон в машине?-чё-то не фурычит,подскажите!!!!!! Простите

#137:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 13:18
    —
алло!!!!!владельцы 607-х!вы где?подскажите,чё с телефонам далать-то в машине?вставляю симку,он чего-то там ище,но не звонит,что надо,чтобы зазвонил!?прдскажите,заранее всем спасибо!

#138:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 19:14
    —
ж543 писал(а):
подскажите,чё с телефонам далать-то в машине?вставляю симку,он чего-то там ище,но не звонит,что надо,чтобы зазвонил!?прдскажите,заранее всем спасибо!

инструкцию читать к машине...там все написано...
должен работать, если все исправно.

#139:  Автор: zloj_wladИз города: Минск, Рядом автопривоз СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 20:20
    —
ж543, пин еще ввести надо

#140:  Автор: Eagle13 СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 22:46
    —
Доброго всем времени суток. Помогите, пожалуйста. Хочу себе купить пыжика 607 2,2HDi 2001 г.в. с АКПП. Подскажите на какие моменты надо обращать внимание и как вообще такая машинка, поделитесь впечатлениями от эксплуатации. Как себя ведет коробка, часты ли поломки и т.д.
Спасибо.

#141:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 20:35
    —
доброго всем времени суток!подскажите мне,уважаемые пыжеководы,где можно сделать полностью диагностику двигателя 2,2hdi,но только что бы оч качественно!читаю про отзывы всяких сто-я уже просто запутался!помогите!

#142:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 21:47
    —
ж543, какие цели ставятся перед диагностикой? Если есть какие то проблемы, то нужно описать их симптомы. И спросить на СТО, занимаются ли они решением данных проблем. Если нет, то нех. туда ехать. А то обычно находят самую дешёвую в городе диагностику, мальчик что то там считывает компом и выдаёт распечатку. Мастер произносит туманную речь о возможных способах борьбы с данными недугами, употребляя слова "может быть" и "наверное" и напоследок сетует, что запись к данному специалисту на неделю вперёд. После чего расстроеный владелец начинает обзванивать другие СТО, пытаясь прочитать некоторые термины с распечатки. Там видя, что человек уже потратился на пару листков бумаги, находят веские причины для отсрочки его визита к ним. Либо называют заоблачные цены на ремонт. Поэтому решать проблемы ИМХО нужно по мере поступления, а не "полностью" и "очень качественно". Не хватит денег.

#143:  Автор: ka4Из города: Soligorsk СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 13:05
    —
всем Привет! подсажите каким маслом лучше кормить Peugeot 607 2.2 HDI 2001? синтетика или полусинтетика и фирму масла желательно. И ещё какой аккумулятор лучше и если можно подробнее.Заранее огромое спасибо за инфу.

#144:  Автор: ka4Из города: Soligorsk СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 13:13
    —
Цитата:

алло!!!!!владельцы 607-х!вы где?подскажите,чё с телефонам далать-то в машине?вставляю симку,он чего-то там ище,но не звонит,что надо,чтобы зазвонил!?прдскажите,заранее всем спасибо!

купи Twin-карту и звони.

#145:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 13:45
    —
ka4, Масло TOTAL синтетика для дизельных моторов. Никакой полусинтетики!

#146:  Автор: ka4Из города: Soligorsk СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:48
    —
а чё плохо если я заливаю ESSO полусинтетику????

#147:  Автор: ka4Из города: Soligorsk СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 13:53
    —
подсажите каким маслом лучше кормить Peugeot 607 2.2 HDI 2001? синтетика или полусинтетика и фирму масла желательно. И ещё какой аккумулятор лучше и если можно подробнее.Заранее огромое спасибо за инфу.

#148: Нужна помощь! Магнитофон Пежо-607 Автор: Rserg СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 05:48
    —
Всем привет!

На моём Пежо -607 2001 г., при покупке отсутствовали задние динамики и то, что регулировка перед зад на мониторе была полностью сдвинута на перед беспокойсва не вызывала.
Вчера попробовал подключить новые динамики, но и с ними регулировка магнитофона (перед -зад) невозможна. Стоит максимум вперёд и не сдвигается назад.

Никто не сталкивался с такой проблемой?

Заранее спасибо!

#149:  Автор: Mr_VanИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 17:53
    —
Всем привет!
Может кто подскажет как правильно поступить...?! Диагностика показывает что есть проблема со свечами накала (Р-607, 2.2HDI):
1. как определить какая именно свеча не работает?
2. менять все 4 сразу, или есть смысл поменять только неисправные?
3. какие свечи лучше ставить (производитель)?
4. можно ли поменять самому без помощи спецов?

Раньше ездил только на бензиновых машинах, поэтому возникли вопросы по СВЕЧАМ НАКАЛА...

Заранее спасибо!!!

#150:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 23:54
    —
уважаемые пыжеководы,вчастности,607-х!!!!!!!!!!
помогите!!!!!застучала рейка рулевая,при повороте-право _лево иногда постукивает,говорят их хорошо делают,подскажите где,кто сталкивался!!!!!!и сколько это стоит!????
новая неверояно дорогая-почти 5 лимонов!!!
п о м о г и т е !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
заранее всем огромное спс!!!!!!!!!!!!!!!!

#151:  Автор: sensei1977 СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 23:26
    —
Добрый день! У меня ПЕЖО 607 3,0 бензин. не могу найти глушитель. Нужна последняя и предпоследняя часть. Если последнюю еще можно найти ( за нее просят 100--110 у.е), то говорят что предпоследнюю в Беларусь вообще не возят, только у официалов, а там цены боюсь даже подумать. Может кто что подскажет.

#152:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 23:32
    —
sensei1977 писал(а):
Добрый день! У меня ПЕЖО 607 3,0 бензин. не могу найти глушитель. Нужна последняя и предпоследняя часть. Может кто что подскажет.

если был бы даже мотор 2,2 все равно не смог бы найти, глушитель то почти одинаков.
Последние банки есть, а предпоследняя, которая около бака перпендикулярно к оси кузова...то либо можно подобрать от чего-нибудь либо вообще вырезать....3 банки достаточно... Cool
Ну или с литвы и разборок искать....

#153:  Автор: sensei1977 СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 23:37
    —
А поточнее не подскажите, от каких моделей может подойти. А с разбоками честно говоря вообще связываться не хочется, эти разборщики какие-то неадекватные, ну или мне такие просто попадплись.

#154:  Автор: sensei1977 СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 00:27
    —
Под ковриком водителя все время скапливается вода. Может кто подскажет в чем проблема. Заглушки все на месте, жидкости все без утечек. А вода прямо под ногами (коврики резиновые новые)

#155:  Автор: СережкаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 17:45
    —
Пежо 607 2002 2.2 HDI проблема: помыл в салоне пришлось уехать на недельку приехал с ключа не открыть не заводиться когда вставляю ключ и во второе положение горит бл.свет и работают дворники. что делать?

#156:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 19:41
    —
Сережка, неплохо помыли, надо было просушить. К электрикам тяните. Залиты и за неделю электрокорродировали разъёмы под коврами. Замкнута CAN шина.

#157:  Автор: sensei1977 СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 21:25
    —
Пежо 607 3,0, стали запотевать стекла. Включаю вентилятор на полную слышно как он дует, но воздух не поступает. Когда нажимаю кнопку вентиляции внутреннего воздуха, все нормально. Салонный фильтр менял, не помогает. Может кто знает причину.

#158:  Автор: fOXyC СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 11:14
    —
sensei1977 заслонка под салонным фильтром не открывается попробуй в ручную открыть

#159:  Автор: sensei1977 СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 00:07
    —
Спасибо. Точно так и было. Правда все равно иногда заедает.

#160:  Автор: СережкаИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 00:20
    —
Спасибо конечно за совет,но если бы еще подсказали где именно находится эти скан шины:Пежо 2001 года до рейстал. [pic]

#161:  Автор: rafikИз города: гродно СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 22:05
    —
привет всем, может кто подскажет, можно ли отсоединять аккумулятор в пежо 607 HDI 2.2??? и вообще, их там вроде два?

#162:  Автор: slonenok1980Из города: latvija СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 23:35
    —
всем привет.я тут новенький.занимаюсь диагностикой и ремонтом французских авто.так что если смогу помочь-спрашивайте.бываю у вас.после нового года буду в минске .адаптер беру с собой .так что если надо.....обращайтесь сам являюсь обладателем 607 2.2 хди Cool

#163:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 00:20
    —
rafik писал(а):
привет всем, может кто подскажет, можно ли отсоединять аккумулятор в пежо 607 HDI 2.2??? и вообще, их там вроде два?

можно, два не у всех. если все будет работать при снятом акб под капотом, значит у тебя в багажнике стоит второй.

#164:  Автор: slonenok1980Из города: latvija СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 18:04
    —
чтобы заменить салонный фильтр.надо открыть капот.снять защиту между мотором и дворниками.тогда и увидишь салонный фильтр.снимать защиту надо осторожно.что бы не сломать защелки

#165:  Автор: MustangggИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:06
    —
Всем привет,у меня такая проблемма ехал и где то на полицейском цепанул обратку топливной системы перетерло.Все сделали топливо поступает,сняли трубку с топливного фильтра все качает как положено,насос качает,систему вроде развоздушили.Но машина не заводится,что делать может кто что посаветует???
Спасибо за рание.

#166:  Автор: slonenok1980Из города: latvija СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 23:21
    —
если систему завоздушело.просто так не заведешь.если это дизель.друган фильтр топливный неправильно менял.тоже завоздушил систему.так что на трос и вперед.минут 20-40 потягают и заведешься.надеюсь у тебя не автомат

#167:  Автор: MustangggИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 11:02
    —
У меня дизель 2.2 и механика,топливо из бака насос качает в фильтр а уже с фильтра на форсунки не идет по 4-тырем трубкам.Либо насос ТНВД либо датчик который стоит на нем,я так думаю.

#168:  Автор: slonenok1980Из города: latvija СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 11:37
    —
странно а в фильтре топливо есть.мож фильтр забило.на глас и не увидишь....диагностика не помешала бы конечно.но на тнвд не похоже.возможно датчик егр (80 процентов)он кстати на тнвд стоит.но сперва надо исключить вариант что замерзло топливо.

#169:  Автор: MustangggИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 18:38
    —
Датчик я снял его протестировали работает.С трубок которые на форсунки топливо идет по оч глухо.Даж и не знаю что делать.

#170:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 19:49
    —
Mustanggg, при заводке желательно подключать комп. Или притянуть машину на сервис, а то понанягаете счас машину на троссе и попадёте на подъём башки.

#171:  Автор: rafikИз города: гродно СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 23:28
    —
andrucha спасибо за ответ

#172:  Автор: slonenok1980Из города: latvija СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 00:17
    —
да диагностика действительно не помешает-но в чем прикол протер обратку.а топливо в систему не поступает....да надо посмотреть какое давление насос в баке создает...что то очень странно .после нового года буду у вас.можно будет продиагностится.кому надо присоединяйтесь

#173:  Автор: MustangggИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 19:08
    —
Всетаки домучали мы его.Дело было так человек ковырял машину с другом я был на работе звоню говорят почти схватила даже датчик света загорелся.Ну почисли насос который стоит под задним сидением все перековыряли не заволится свечи норм электрика тоже (комп не подключали).Ну сказал снимай датчик(который стоит на ТНДВ)говарит вроде он сьезди есчё раз его протестируй.Ну еду тестирую опять все нормально,едим ставим сразу при самом первом крутке давление было потом все.Ковыряли все без толку тока крутит и даже не схватила не разу.Начели датчик мучеть(долго писать как).Поставили он говарит нуна обмануть систему думал думал и придумал перекинул пару патрубком,1-дин патрубок в бутылку и 2-ой тож в бутылку (он путал не шарю особо в этом).Кручу с пол оборота завелась.Собераем ставим фильтр все ставим поставили говарит пробуй завожу даже не схватывает.Что ты будеш делать чудом он както решил снять обратку и в бутылку поставить говарит пробуй с пол оборота.Думали крышка которой топ.фильтр закрывает нет не она как выяснилась позже.(долго писать) В итоге у меня была забита обратка итопливо не телко в бак так как мотор навороченый оно отключало датчик который стоит на ТНВД чтобы от давления не порвало патрубли потомучто было все завито.Все сделать едит лучше чем ехало,так-как перебрали (грубо говаря) всю топливную систему.Вот так бывает.
Извеняюсь за ошибки когда писал оч спешил.

#174:  Автор: slonenok1980Из города: latvija СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 08:31
    —
вот и чудно.будет всем на заметку

#175:  Автор: MustangggИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 11:30
    —
Не одно так второе.После всего этого я был вынужден помыть двигатель на мойке керхерам помыл поехал.Итог снимаю клемму с аккамулятора она глохнет ((((
чтоли генератор накрылся или не просохнул не знаю буду разбератся((

#176:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 12:34
    —
Привет всем! Может у кого есть схема разбора правой передней двери. Нужно поменять тросса и направляющие пластиковые стеклоподъемника. Или может кто сталкивался с этим и подскажет как это проще сделать.

#177:  Автор: MustangggИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 12:44
    —
MYKAS я разберал не помню точно но есть пару болтиков остальное на засчелках пласмасовых.1 болтик там где кнопки которыми открывать стекла там есть корманчик и там заклушка снимаеш ее там болт остальные не помню пробуй снимать разберешся.Когда снимеш опшивку там будет все на алюминевых заклепках их нуна высверливать.Дальше разберешся.

#178:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 16:11
    —
Mustanggg, получается внутренний металлический каркас на котором держится весь механизм держится на заклепках, и что бы подлезть к моторчику стеклоподъемника надо все заклепки высверливать или можно так подлезть?

#179:  Автор: MustangggИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 16:24
    —
MYKAS да подругому не нечего не достать тока высверливать заклепки и потом на болтики поставиш не чег острашного.

#180:  Автор: slonenok1980Из города: latvija СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 16:31
    —
при работающем двигле не рекомендательно откючать акуму.насчет стеклоподъемника-добраться не проблема.я менял отдельно сам тросик -запарился с леганца.если не разберешься пиши .объясню подробно

#181:  Автор: MustangggИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 16:57
    —
Рекомендоватся может и не рекомендуется а как как генератор проветить есчё,это самый быстрый способ, вот я и проверил он сгорел есчё влет на бабос.Купи француза получи в подарок головную боль и влаживай постоянно в эту сук.....

#182:  Автор: slonenok1980Из города: latvija СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 17:22
    —
как он может сгореть.чтобы его спалить.к нему сварку надо подключить.проверь таблетку.мож в ней дело.если таковая имеется.и тестером проверить сколько зарядку дает

#183:  Автор: MustangggИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 06:37
    —
Поставили новый генератор все работает как часы все зарежается.

#184:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 12:17
    —
slonenok1980, вот я и хочу поменять только тросик, пойду сегодня пробывать, а то весь механизм в сборе уж больно дорого стоит.

#185:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 13:00
    —
Mustanggg писал(а):
Купи француза получи в подарок головную боль и влаживай постоянно в эту сук.....

а немец ездит годами не рубля не просит? дело не в марке, а в состоянии авто и как за ним следили до тебя...
А купить дизелька за дешево с пробегом в 400 тысяч... уже многие запчасти отработали свой ресурс...вот они и вылазит потихоньку

#186:  Автор: NikitaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 21:50
    —
Привет пацаны, расскажите все-таки, как решили проблему с мониками. Неужели поможет только замена. По постам тех, кто решал этот вопрос уже
поработали. Клемму снимали, контакты проверяли. Ничего не помогает, после 5 минут работы машины верх экрана темнеет, а полосы присутствуют постоянно.
Что делать, как решили проблемку те, кто с ней столкнулся?

#187:  Автор: sensei1977 СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 14:59
    —
Добрый день коллеги. Под водительским ковриком в сырую погоду постоянно скапливается вода. Может кто подскажет в чем дело. Заглушки вроде бы все на месте.

#188:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 15:37
    —
Nikita писал(а):
Неужели поможет только замена.

если нет спец оборудования то только замена...а так надо пропайка тонкого шлейфа.

#189:  Автор: NikitaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:13
    —
andrucha писал(а):
Nikita писал(а):
Неужели поможет только замена.

если нет спец оборудования то только замена...а так надо пропайка тонкого шлейфа.

Спасибо, но если можно уточните какого именно тонкого шлейфа.
Объясните, пожалуйста, как не профессионалу.
Мне потом надо будет делать вид, что я в этом разбираюсь, когда
буду общаться со специалистами.

И поздравляю всех с Наступающим Новым Годом !!!

#190:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 15:42
    —
привет всем обладателям пыжиков!
Друзья,у меня такая проблемма-помогите,при включении задней передачи всё время пищит парктроник,как будто видит препятствие,это почему???(сами окошки почистил-не помогло)-раньше всё было в идеале!
далее хочу частично ответить на вопросы.что были здесь и спросить:
по поводу заслонки,что под воздушником....-они довольно часто проваливаются,решить просто-на верхнюю часть кромки на суперклей приклеить полоску с толстой резны-и всё!
но у меня эта заслонка временами как-то похрустывает,почему?
и ещё,помогите,тоже с моником проблеммы,как только прогревается салон-все символы пропадают(2000г,2,2 хди)-неужели только замена?-если да,то сколько стоит?????
Заранее всем спасибо,надеюсь на скорейшие ответы!!!!!!
Всех с наступающими праздниками.здоровья вам и братьям вашим железным!!!!!!!

#191:  Автор: slonenok1980Из города: latvija СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 19:09
    —
насчет проводочка.тема не ясная.так как в сидении есть еще и датчик присутствия.какой ты там проводок подсоединил.а вообще на 607 ошибка подушек ето нормально.заглушить и завестись-ошибка исчезнет

#192:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 23:47
    —
ж543 писал(а):
при включении задней передачи всё время пищит парктроник
,тоже с моником проблеммы,как только прогревается салон-все символы пропадают-неужели только замена?

замена блока парткроника
замена экрана, если цветной....в литве около 150у.е., у нас барыги и 300 ломят..

#193:  Автор: slonenok1980Из города: latvija СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 09:32
    —
не обязательно блок.скоре один из датчиков паркинга-зто на диагностике проверитьэлементарно.можно и самому

#194:  Автор: MustangggИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 15:24
    —
slonenok1980
Знач при компьютерной диагностики покажет что не работает или блок или датчик парктроника??
У меня прост бывает так включаеш заднюю длинный сигнал и все не пашет,а бывает включаеш и работает,но какбудто один бок тока тоесть 2 датчика.

#195:  Автор: slonenok1980Из города: latvija СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 15:36
    —
у блока есть только 2 варианта работает или нет.а вот датчики бывают бастуют.что приводит в нерабочее сосотояние всю систему.я уже писал в етой теме как определить неисправность-вкл заднюю и приложи ухо к датчику.рабочий стрекочет как кузнечик.который молчит тому капец-проверить контакт-все проводится при вкл зажигании и положении назад кпп. Cool

#196:  Автор: MustangggИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 23:32
    —
slonenok1980
Датчик я вычислил какой не работает,раскажи мне схему его замены как его снять и так далие......

#197:  Автор: slonenok1980Из города: latvija СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 23:37
    —
не имея опыта можно оторвать.главное не торопиться-берешь отвертку минус и аккуратно снимаешь декоративную(черную)накладку с заднего бампера-получаешь доступ к датчикам.обычно проблема решается чисткой контактов.окисляются ужас Cool удачи

#198:  Автор: MustangggИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 09:34
    —
Тоесть снять большой длинный молдинг с бампера???

#199:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 21:32
    —
Mustanggg, если охота поломать крепления декоративной накладки бампера то именно так и следует поступать. На самом деле эту накладку не очень просто снять без потерь и на снятом бампере, а зимой в мороз на улице...

#200:  Автор: slonenok1980Из города: latvija СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 14:49
    —
да .я же предупредил.что без навыка проблемно будет и мороз тут точно не поможет.и проводов там французы пожелели.чуть сильнее дернишь и оторвешь вместе с датчиками Простите

#201:  Автор: er607 СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 22:45
    —
доброго времени суток может кто сталкивался стакой проблемкой 3.0 607,на дисплее не показывает паркинг как следствие авто маслает и не заводится комп показывает датчик коленвала но почему не горит паркинг Простите

#202:  Автор: slonenok1980Из города: latvija СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 00:14
    —
для начала авто заведи-проверь фишку на датчике частое явление.а потом уже с паркингом разбираться надо

#203:  Автор: sensei1977 СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:22
    —
добрый вечер. Подскажите, может кто знает. где можно поменять стекло в двери. Стекло есть, нужны хорошие руки. А то дал одним безруким делать, так они 4 часа не могли стеклоподъемник собрать, пока сам не взялся.

#204:  Автор: slonenok1980Из города: latvija СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:52
    —
если все тросики на месте.поменять стекло займет минут 20.надо только ключ звездочка на 6 если не ошибаюсь.немного терпения.думаю речь идет о переднем правом стекле?на морозе не рекомендовал бы это делать

#205:  Автор: MustangggИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 15:23
    —
slonenok1980 слу я вот покупаю датчик парктроника и как мне его проверит что он рабочий на месте??

#206:  Автор: slonenok1980Из города: latvija СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 17:39
    —
а как определил что родной не работает?

#207:  Автор: MustangggИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 17:51
    —
Ну он не стрикочет 1 из 4-рех нуна менять я Б\у решил купить а как его проверить хз.

#208:  Автор: slonenok1980Из города: latvija СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 19:44
    —
а ты сейчас для начала старый обратно вставь и 90 % что засстрекочет..

#209:  Автор: er607 СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 01:11
    —
зараза,час датчик коленвала снимал,прозвонил всеОК,но на всякий случай другой поставил,а результат тот же!!!не ЗАВОДИТСЯ

#210:  Автор: slonenok1980Из города: latvija СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 13:27
    —
er607, во первых комп показывает не датчик коленвала а синхронизацию распредвала с коленвалом.при каких обстоятельствах появилась данная проблема.каким сканером смотрели?что трогали-какие штекера снимали при включенном зажигании?качество топлива и фильтра?

#211:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 20:39
    —
Привет Всем! Появилась такая проблемка. Всю неделю машину я не заводил, а сегодня решил попробывать, два раза покрутил, машина не завелась , но при этом выскочила надпись и загорелся красный ижикатор, что мало охлаждающей жидкости. Дак вот вопрос, это надпить выскачила из-за мороза и с потеплением сама пройдет или это что то серьезное?

#212:  Автор: MustangggИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 21:08
    —
MYKAS Машина не завелась наверно по тому что соляра замерзла в баке (я приехал с работы в 00 10 ночи и в 09 00 утра машина заводилась и глохла сразу,а через 5 часов вовсе не схватывала, отогрел завелась.)А надпись твоя погаснет когда ыт заведеш маишну и она прогреется " охлаждающей жидкости" я так понимаю эт антифриз??, а лучше сьезди и купи литр и долей и не будет у тебя не чего гореть.Удачи))

#213:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 19:32
    —
Mustanggg, спасибо! А как нибудь можно узнать какой антифриз у меня залит, я просто с покупки машины его не менял?

#214:  Автор: MustangggИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 00:23
    —
MYKAS ты открой бачок и достань там попловок-сеточка и посмотри,или всунь газетку потом доснать посмотриш какого цвета будет.У меня зеленого цвета,и у тя наверно тож зеленого.У меня тож горела эта ошибка я долил и все забыл что такое))
А если не найдеш какого цвета на рынке.

#215:  Автор: *607* СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 11:38
    —
sensei1977 писал(а):
Под ковриком водителя все время скапливается вода. Может кто подскажет в чем проблема. Заглушки все на месте, жидкости все без утечек. А вода прямо под ногами (коврики резиновые новые)
привет.у меня такая же беда.как только залью в бачок омывателя жидкось,через некоторое время мокро не только с водительской стороны,но и с пассажирской.

#216:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:03
    —
*607*, ответ содержится в вопросе. Если при наполнении бачка для омывания стекол жидкость попадает в салон, то надо снять бачок и найти в нём отверстие через которое жидкость вытекает.

#217:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 09:24
    —
Mustanggg, а как ты отогревал машину? Затянул в теплое помещение или есть еще какие способы?

#218:  Автор: MustangggИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 18:13
    —
MYKAS да затянул в теплое помещение,но не долго радовался в этот понедельник она опять замерзла вот уже 3 для без авто)

#219:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 20:11
    —
Mustanggg, а я уже вторую неделю , недеюсь что к выходным потеплеет и можно будет завести и покататься

#220:  Автор: MustangggИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 21:32
    —
Я вот тока что затянул ее в подземный гараж там ветра нету и теплее обогреватель поставил,мот к завтрашнему и заведу будем надеятся на лучшее)))
Вот такая у нас соляра что при -15 все хавайся у бульбу вместе с машинай))
MYKAS сочувствую тебе у тебя автомат)))))))))
я когда свою брал я все предусматрел)))

#221:  Автор: SanёkИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 22:25
    —
а я с новым акб в -22 завелся Cool 2,2 hd i Простите

#222:  Автор: sensei1977 СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 23:06
    —
Поставил газовое оборудование, еду на газу а уровень топлива(бензина понижается), когда стрелка легла полностью а компьютер написал. что топлива осталось на 20 км, долил 10 литров бензина, показывает, что в баке 50 литров. Может кто подскажет как сделать, чтобы уровень бензина не реагировал на пробег.

#223:  Автор: SanёkИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 21:37
    —
через комп можно попробовать.

#224:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:03
    —
sensei1977, как на газу вообще? Какое поколение ставил и почем? Продал своего С5, посматриваю в сторону 607, но что-то ждизеля уже не хочется.

#225:  Автор: sensei1977 СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 01:37
    —
На газу нормально, лично я изменений не почувствовал. Ставил 4-е поколение и баллон на 90 литров. Все обошлось в 850 долларов.
Неисправность уже устранили. Оказывается забыли еще один болок установить.

#226: Re: Пежо 607 Автор: Gennadiy СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 10:14
    —
[quote="Енисей"]Где найти б\у задний правый амортизатор с спортивным режимом и водительский стеклоподъемник. У меня 3.0 типтроник. Жосткое переключение с третьей на вторую и с второй на первую передачу. стук в рулевой рейке[/quote] У меня есть, но правый не очень, а левый хорош, мои слесаря сказали, что левый можно поставить на правую сторону тем более задний, это не передний амортизатор.

#227:  Автор: Gennadiy СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 10:26
    —
xm-y3, Пдскажите пожалуйста, иолисс это жидкость то же самое что и для грузовиов с моторами ЭВРО-4

#228:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 15:54
    —
sensei1977 писал(а):
На газу нормально, лично я изменений не почувствовал. Ставил 4-е поколение и баллон на 90 литров. Все обошлось в 850 долларов.

2,2 бенз мотор? какой расход был на бензе и сейчас на газу? Где ставил, чье производство?

#229:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 20:20
    —
Gennadiy, нет это не то же самое. Заливать вместо иолиса нельзя.

#230:  Автор: TraXvolta СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 16:42
    —
Добрый день! Предлагают Пежо 607 2006 года с мотором 2,7 HDI 204 лс, огромная просьба кто сталкивался с такими моторами расскажите. Какие проблемы у них? Стоит ли вообще брать машину с таким мотором?

#231:  Автор: Lubitel1 СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 19:02
    —
2,7 самый лучший двигатель у 607 (это не только мое мнение, но и мнение одного из работников, кот. уже лет 10 на сифтрансе работает), динамика просто супер, расход не превышает 10 л. (это по городу), в среднем около 9, по трассе где-то 6,5. У меня такая 2006 г., со светофора совершенно не напрягаясь просто улетаешь, поначалу очень прикольно наблюдать за машинами, кот. только начинают ехать, а ты уже далеко впереди, причем ты это делаешь не специально, а в обычном гор. режиме. Очень дорогая кузовщина, поэтому если не хочешь проблем, то обязательно Каско (так молдинг задний на бампер со скидкой 20% около 200 долларов), ну это конечно от двигателя не зависит ... Напичкана электроникой по самое не хочу, были проблемы с заводкой при больших морозах, приходилось помаслать, так что будь к этому готов, бывает, что выдается сообщение, что-то типа о неисправности система выхлопа и системы контроля скорости из за этого пока машина не прогреется совершенно не хотела ехать, т.е. электроника отрубала все и приходилось ехать со скоростью 30-40 км/ч, больше просто не ехала. В целом, машиной очень доволен, уровень комфорта супер, по езде претензий никаких, так что если найдешь незапиленный вариант, то бери, только желательно съездить на Сифтранс, чтоб они диагностику сделали и историю рассказали, когда ее с гарантии сняли, а то мне человек рассказывал, у кот. я ее покупал (у него уже 3-я такая), про случай, когда с гарантии сняли при 190000, а сюда она пришла уже со 120000 , и есть еще сайт Пежовский, там можно по ВИН коду всю информацию посмотреть по а/м, комплектация там и все такое, если надо, потом ссылку скину. Ну если, что-то конкретное интересует, пиши, отвечу...

#232:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 22:54
    —
Lubitel1 писал(а):
2,7 самый лучший двигатель у 607 (это не только мое мнение, но и мнение одного из работников, кот. уже лет 10 на сифтрансе работает),

нет лучших и идеальных моторов. 2,7 на сифтрансе увидели совсем не давно.... А обслужить этот мотор стоит хороших денег, как и автомат...который может и быстро умереть от 200 кобыл..

#233:  Автор: MustangggИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 19:53
    —
Хотел спросить мне предлогают поменять мою чайку 607 2.2 HDI МКПП 2001г есть все кроме TV ксенова ом.фар и люка)),на E39 универсал 2.0D 2001 МКПП рестайлинг там есть все кроме кожи и TV.
Что будет дороже в обслуге бизнес класс или БМВ.И если кто знаком как у них там движки про них не чего не знаю.
Спасибо за рание

#234:  Автор: TraXvolta СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 20:13
    —
Lubitel1 писал(а):
2,7 самый лучший двигатель у 607 (это не только мое мнение, но и мнение одного из работников, кот. уже лет 10 на сифтрансе работает), динамика просто супер, расход не превышает 10 л. (это по городу), в среднем около 9, по трассе где-то 6,5. У меня такая 2006 г., со светофора совершенно не напрягаясь просто улетаешь, поначалу очень прикольно наблюдать за машинами, кот. только начинают ехать, а ты уже далеко впереди, причем ты это делаешь не специально, а в обычном гор. режиме. Очень дорогая кузовщина, поэтому если не хочешь проблем, то обязательно Каско (так молдинг задний на бампер со скидкой 20% около 200 долларов), ну это конечно от двигателя не зависит ... Напичкана электроникой по самое не хочу, были проблемы с заводкой при больших морозах, приходилось помаслать, так что будь к этому готов, бывает, что выдается сообщение, что-то типа о неисправности система выхлопа и системы контроля скорости из за этого пока машина не прогреется совершенно не хотела ехать, т.е. электроника отрубала все и приходилось ехать со скоростью 30-40 км/ч, больше просто не ехала. В целом, машиной очень доволен, уровень комфорта супер, по езде претензий никаких, так что если найдешь незапиленный вариант, то бери, только желательно съездить на Сифтранс, чтоб они диагностику сделали и историю рассказали, когда ее с гарантии сняли, а то мне человек рассказывал, у кот. я ее покупал (у него уже 3-я такая), про случай, когда с гарантии сняли при 190000, а сюда она пришла уже со 120000 , и есть еще сайт Пежовский, там можно по ВИН коду всю информацию посмотреть по а/м, комплектация там и все такое, если надо, потом ссылку скину. Ну если, что-то конкретное интересует, пиши, отвечу...

Спасибо за ответ. Если не трудно кинь сайтик по которому можно инфу по машине получить. А как вообще себя ведет французская коробка автомат? Много мнений что эти коробки быстро умирают.

#235:  Автор: TraXvolta СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 20:14
    —
andrucha писал(а):
Lubitel1 писал(а):
2,7 самый лучший двигатель у 607 (это не только мое мнение, но и мнение одного из работников, кот. уже лет 10 на сифтрансе работает),

нет лучших и идеальных моторов. 2,7 на сифтрансе увидели совсем не давно.... А обслужить этот мотор стоит хороших денег, как и автомат...который может и быстро умереть от 200 кобыл..

У тебя есть конкретные цены на обслуживание этого мотора?

#236:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 22:07
    —
TraXvolta писал(а):
У тебя есть конкретные цены на обслуживание этого мотора?

а какие проблемы их узнать? и кстати узнать, что особо запчастей и нет, и все под заказ...

#237:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 21:21
    —
Mustanggg, по динамике БМВ 2,0Д рядом не стояла. Лично летом тестировал один и другой вариант. Если передвижение и особенно обгоны по трассе не имеют значения, то можно сказать, что моторы равны в обслуге и по расходникам. Остальное Х.З. кому то задний привод очень нравится.

#238:  Автор: MustangggИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 19:00
    —
Народ может кто сталкивался с таким вынял с передних фар лампочки габаритов решил поставить деоды,ставлю деоды они горят (тускло) хотя переключатель который включает габариты и ближний выключен и ключ в кармане.Включаю габариты горит ярко выключаю горит но тускло.Жду минуту они гаснут потом если открыть дверь или багажник они опять загараются (тускло) и через минуту примерно гаснут.Лампочки работают как положено что это может быть??
ПОставил диод на подсветку номера в зади там все как положено работает.

#239:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 20:58
    —
Mustanggg, BSI контролирует целостность цепей лампочек. Только не говорите, что на приборке не появился знак с перечёркнутой лампочкой. Выход - поставить параллельно диоду ещё и лампочку, спрятав её в фаре, но только с рассеивателем тепла в виде например цоколя от какой нибудь подсветки, чтобы не поплавила внутренности.

#240:  Автор: MustangggИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 23:51
    —
Sub тобиш мне нужно счас найти провода и цоколь для новой лампочки и подключить паралельно с диодом?

#241:  Автор: Lubitel1 СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 13:00
    —
Вот ссылка на сайт, только там предварительно зарегистрироваться надо:
http://public.servicebox.peugeot.com/#

По моторам 2.7 и Сифтрансе, да узнали их не ранее 2005 года , я думаю запасти по двигателю будут недешевые и на обычную 607 с двигателем 2,2? если брать машину с таким расчетом, что тебе нужно будет вскоре зачем-то в двигатель лезть, то лучше такую машину и не брать, по своему опыту, я в своих машинах тьфу-тьфу, в двигатель никогда не лазил, и надеюсь не буду (для справки эта Пежо 3-я, была 405 и 406). Коробки на рестайлинговых моделях 607 ставят другие, чем на дорестайлинговых, поговорив со специалистами Пежо, мне сказали, что проблем с ними не было до сих пор (у них по крайней мере), проблемы с коробкой были на дорестайлинговых моделях, коробка 6-ступенчатый автомат, если брать незапиленную сразу, я думаю, что нормально она отходит, единственное вроде из обслуживания масло надо будет в ней поменять после определенного пробега для профилактики (хотя по руководству вроде и не надо). По расходам по двигателю, могу сказать сколько будет стоить замена ремня и роликов на Сифтрансе (где-то в бардачке накладная валяется), да недешево, но думаю, что аналогичная операция на 2,2 будет стоить ненамного меньше, плюс опять же это все таки фирменный сервис, где стоимость запчастей дороже чем на рынке раза в 2... По запчастям особо врать не буду, ничего не менял пока кроме колодок и те от продавца достались , ну видимо по двигателю дейтвительно под заказ придется брать, но опять же мое мнение, что надо брать машину, чтоб в двигатель к ней лазить только для замены масла...

#242:  Автор: sensei1977 СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 16:59
    —
Добрый день. В холодное время при заводке выскакивала ошибка "Низкое давление моторного масла" и тут же пропадала. Но пару раз бывало что в пути загоралась эта же ошибка и загоралась сигнальная лампочка "Стоп". Уровень масла нормальный. За 5 месяцев эксплуатации бывало пару раз такое. Может кто знает что это, и чем грозит, и что вообще предпринять. Машина 607 3,0 бензин автомат. Спасибо заранее.

#243:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 22:06
    —
sensei1977, начать нужно с замены датчика давления моторного масла на новый в оригинале.

#244:  Автор: sensei1977 СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 22:49
    —
Тогда встречный вопрос: Где находится этот датчик? И датчик давления и датчик уровня это одно и тоже или нет. А то смотрел на exist.ru? датчик уровня пожалуйста а датчика давления не нашел.

#245:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 09:42
    —
Привет всем! Загорелся значок, что мало антифриза, посмотрел в бочке вроде желтый залит антифриз. Какие антифризы можно смешивать между собой, вдруг это не желтый или как можно точно определить какой именно у меня залит. Спасибо.

#246:  Автор: MustangggИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:11
    —
MYKAS приеть на рынок и найди где есть компы там тебе пробьеют какой у тя.Я дак ишел мимо увидел продажу антифриза смотрю у них комп стоит сказал нужен на такуюто машину они пробили и все делов то на копейку.А вроде как я знаю желтый можно смешивать с зеленым.

#247:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:16
    —
MYKAS, Желтый, зеленый и синий - совместимы. Красный только с красным.

#248:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 21:44
    —
sensei1977, обычно находится возле масляного фильтра, закручен в блок двигателя в масляную магистраль. Искать нужно на Сифтрансе в отделе з/ч в оригинальном исполнении. Не думаю, что на экзисте будет дешевле. Датчик уровня масла это другой датчик.

#249:  Автор: sensei1977 СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 13:38
    —
Добрый день. Проблема с глушителем. Нужна предпоследняя часть(если считать от двигателя) на 607 3,0. На рынке нет, у официалов очень дорого. Где можно найти или есть какие-то варианты нестандартных решений. Пожалуйста подскажите.

#250:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 14:21
    —
sensei1977 писал(а):
Нужна предпоследняя часть (если считать от двигателя) на 607 3,0. или есть какие-то варианты нестандартных решений.

подобрать похожую на рынке и приварить, я бы вообще ее вырезал, 3 банок глушителя вполне достаточно....на 406 на такой же моторе их 3, на 607 добавили еще одну.

#251:  Автор: er607 СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 23:39
    —
может кто подсоветует куда обратиться по вопросу восстоновления рулевой рейки???

#252:  Автор: sensei1977 СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 22:21
    —
Восстанавливают рейки на Инженерной 38а .... Я Сам там восстанавливал, вроде ничего, ребята нормальные, все объяснят, подскажут и недорого я отдал примерно 200 у.е.
 !  zloj_wlad:
Телефонами надо делится в личке, любые сведения подобного рода считаются рекламой

Есть проблемка. На низкой скорости(когда еду по двору) на мелких кочках отдает в руль. Подвеска новая. все тяги стабилизаторов заменены. Мне как-то на СТО заикнулись про то что износились какие-то пластмассовые уплотнители рулевой колонки, но толком не объяснили. Может кто-то знает о чем речь.

#253:  Автор: milia bvo 1 СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 08:10
    —
Всем привет!!!Подскажите пожалуйста, можно ли заливать в 2,2 HDI солярку с тепловоза?Предлагают, но не знаю как машинка отреагирует.Пежо 607 2,2 HDI 2004 года.Заранее спасибо.

#254:  Автор: lushchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 19:21
    —
Привет всем! Иногда глохнет мотор. 2,7 hdi fap

Посоветуйте, как начать решать этот вопросс?

Последний раз редактировалось: lushcha (Вс Июл 11, 2010 21:34), всего редактировалось 1 раз

#255:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 20:35
    —
lushcha, В первую очередь на диагностику АКПП. Там Вам все расскажут. Не понимаю

#256:  Автор: SergAgentИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 21:06
    —
lushcha писал(а):
.....

Проблемы в АКПП после прогрева очень плохой признак, чувствую приближается время капиталки, фрикционы, меж фрикционные диски и рем комплект, так же масленый фильтр и разумеется новое масло.

#257:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 22:12
    —
lushcha, в гидротрансформаторе нет никакого переключения, это узел с лопатками на подобие ротора тутбины между которыми течёт масло. Механически он может быть только заблокирован муфтой, что и происходит на высоких скоростях. А буксуют (и потом с ударом включаются) у тебя пакет фрикционов 3-4 передачи. Но меняют их все вместе при капитальном ремонте АКПП. А начинать нужно с полной замены масла в АКПП.

#258:  Автор: SergAgentИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 00:24
    —
Sub писал(а):
А начинать нужно с полной замены масла в АКПП.

Боюсь заменой масла здесь точно не обойтись...здесь явные признаки подгоревших фрикционов, которые может уже доживают последний десяток километров
При замене масла не удивляйтесь если старое масло будет черное и вонять паленым.

#259:  Автор: lushchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 21:54
    —
сегодня заменил масло.

Последний раз редактировалось: lushcha (Вс Июл 11, 2010 21:33), всего редактировалось 2 раз(а)

#260:  Автор: SergAgentИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 22:04
    —
AM6 это точный номер АКПП или на корпусе еще что нибудь написано?

#261:  Автор: lushchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 08:12
    —
AM6- это точный номер АКПП.

Последний раз редактировалось: lushcha (Пн Июл 05, 2010 20:50), всего редактировалось 1 раз

#262:  Автор: lushchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 20:39
    —
Класная тачка!!!!!!!1

Последний раз редактировалось: lushcha (Пн Июл 05, 2010 20:50), всего редактировалось 1 раз

#263:  Автор: SergAgentИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 23:32
    —
lushcha писал(а):
TF80SC

ремкомплект -226
фрикционы -212
стальные диски -251
вот стоимость запцацак на твою АКПП в далярах в личку могу написать у кого это всё можно купить

#264:  Автор: sensei1977 СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 23:44
    —
Кто подскажет где можно купить подушки передних амортизаторов на 607 3,0бензин. И Вообще они с другими одинаковы или нет. А то мне на сервисе сказали " Мы на 3,0 не возим, а я стал на exist.ru смотреть там у всех машин один и тот же оригинальный номер.

#265:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 17:58
    —
Подскажите пожалуйста на задних колодках стоят датчики износа колодок или нужно определять визуально их износ?

#266:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 20:52
    —
sensei1977 писал(а):
Кто подскажет где можно купить подушки передних амортизаторов на 607 3,0бензин.

могут быть и одинаковые, по вину на экзисте смогу пробить и купить, если что

#267:  Автор: milia bvo 1 СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 08:25
    —
Всем привет!!! Кто нибудь подскажите, может у кого есть схема как поменять лампочки в панели приборов и лампочки на климу.Заранее спасибо.Пежо 607 2,2 HDI 2004 год.

#268:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 14:26
    —
milia bvo 1,
Цитата:

Всем привет!!! Кто нибудь подскажите, может у кого есть схема как поменять лампочки в панели приборов и лампочки на климу.Заранее спасибо.Пежо 607 2,2 HDI 2004 год.

по подсветке приборки
http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=33971&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=b09b3e2aff0ce1a2e477572236250647
и по климе
http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=8837?s=32ca20566c8bc41e9d314d31e496cafb

#269:  Автор: milia bvo 1 СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 15:54
    —
[quote="MYKAS"]milia bvo 1, [quote]
Большое спасибо!!!

#270:  Автор: slafon СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 10:40
    —
Народ, подскажите, пожалуйста, где купить и поменять недорого трубку обратки пежо 607,2,7ТД? На Сиф трансе нету, под заказ 265 тыщ.хочуть, а я чую, што обуть пытаюцца. Заранее Привет пасиба!!!

#271:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 19:12
    —
slafon, изготовить самому, используя пластиковые тройники подходящего диаметра и хомуты. По б/у не найдёшь, мотор дюже редкий.

#272:  Автор: slafon СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 16:37
    —
Спасибо, но не рискну кулибить, поеду сдаваться на сиф.

#273:  Автор: Serega 777 СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 01:04
    —
Всем доброго времени!
У моего товарища двигатель 2,7hdi пробег 55000км из масло заливной горловины парит.
Владельцы машин с мотором 2,7HDI. подскажите пожалуйста у ваших моторов такого не наблюдается?
Спасибо!

#274: Может кто подскажет, куда лучше в Минске обратиться для того Автор: 040985 СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 12:26
    —
Может кто подскажет, куда лучше в Минске обратиться для того чтоб сделать перед покупкой диагностику Peugeot 607 (и др. модели авто) качественно быстро и без очередей!?

Например: в СБ я на рынке выбрал приглянувийся мне авто и сразу поехал на СТО для диагностики.

Вот только нехочеться столкнуться с тем, что приехав на СТО все его работники и подъемники будут заняты...

#275:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 20:24
    —
040985, все СТО г.Минска ждут вас в субботу в удобное для вас время.

#276:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 16:43
    —
Sub, не все СТО прочитают полностью 607.040985, подъемник это не самое страшное, там на слух можно определить живая подвеска или нет, если что-то и не так, то стоит она копейки. А вот на комп. я бы съездил, особенно если дизель.

#277:  Автор: milia bvo 1 СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 09:16
    —
Всем привет!!!Пежо 607 НДИ 2,2 2004 год.Появилась вибрация в положении "D",ставишь в положение "N" вибрация уменьшается.Подскажите как решить проблему не меняя форсунки.Заранее спасибо!!!

#278:  Автор: svantИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 15:54
    —
milia bvo 1 писал(а):
Всем привет!!!Пежо 607 НДИ 2,2 2004 год.Появилась вибрация в положении "D",ставишь в положение "N" вибрация уменьшается.Подскажите как решить проблему не меняя форсунки.Заранее спасибо!!!

А при чём здесь форсунки? На 99% это подушки двигателя, на крайняк - коробки. Подушки двигателя смотреть и нижнию , и верхнию.Цена вопроса - копейки.

#279:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:10
    —
Форсунки здесь при том, что если двигатель работает не ровно (троит, двоит и т.д), вибрация может передаваться на коробку, на N норма на D тресет, было такое, решилось прочисткой форсунок, правда это был бензиновый мотор.

#280:  Автор: svantИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:13
    —
Denis81 писал(а):
Форсунки здесь при том, что если двигатель работает не ровно (троит, двоит и т.д), вибрация может передаваться на коробку, на N норма на D тресет, было такое, решилось прочисткой форсунок, правда это был бензиновый мотор.

Интересно, что и от чего вы хотите в форсунках чистить?

#281:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:19
    —
вот это да! вы прикалываетесь?

#282:  Автор: svantИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:52
    —
Denis81 писал(а):

Никаких приколов!Если в баке соляра и стоит топливный фильтр, то чистить там нечего. А если попала вода и начала появляться ржавчина то форсунку лучше выкинуть или ремонтировать -по цене приблизительно одинаково, причём все 4 штуки.Больше чистить там нечего.

#283:  Автор: milia bvo 1 СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 12:44
    —
svant писал(а):
Denis81 писал(а):

Никаких приколов!Если в баке соляра и стоит топливный фильтр, то чистить там нечего. А если попала вода и начала появляться ржавчина то форсунку лучше выкинуть или ремонтировать -по цене приблизительно одинаково, причём все 4 штуки.Больше чистить там нечего.

Вроде все понятно.Сколько обойдется замена форсунок?А то пугают ценником.

#284:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 13:15
    —
svant, я говорил вообще-то про бензин, машина стояла долго и "засохли форсунки", почистили ультразвуком и все гуд.

#285:  Автор: svantИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 17:25
    —
milia bvo 1 , если машина заводится хорошо, обороты не плавают, из глушака не валит дым - маловероятно, что форсунки. На всякий случай - 1 форсунка б/у около 150 $, но прежде чем ставить лучше отвезти её на диагностику. Второй момент - главное , что бы сняли форсунки без проблем - бывает , что не достаются, тогда замена вместе с ГБЦ, а это больно.Сделайте где-нибудь диагностику топливной системы. По Common Rail есть неплохие сервисы.

#286:  Автор: milia bvo 1 СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 15:27
    —
svant писал(а):
milia bvo 1 , если машина заводится хорошо, обороты не плавают, из глушака не валит дым - маловероятно, что форсунки. На всякий случай - 1 форсунка б/у около 150 $, но прежде чем ставить лучше отвезти её на диагностику. Второй момент - главное , что бы сняли форсунки без проблем - бывает , что не достаются, тогда замена вместе с ГБЦ, а это больно.Сделайте где-нибудь диагностику топливной системы. По Common Rail есть неплохие сервисы.

Все так и есть,заводится отлично, обороты гуд.Поеду на сервис,посмотрим в чем дело.
Всем спасибо за ответы.

#287:  Автор: svantИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 20:24
    —
milia bvo 1, отпишитесь после сервиса, интересно, в чём дело?

#288:  Автор: GavrikOFF СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 13:21
    —
Добрый день, у меня вопрос по парктронику, на комьютере показывает что он работает, а звука никокого нету... говорят что может оборван динамик, где он может находиться??? вроде бы где то под задней полкой...

#289:  Автор: ОнИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:51
    —
под задней полкой по центру

#290:  Автор: goodzy2009 СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 18:39
    —
у меня такой вопрос! педаль сцепления выжимается и либо остается на месте не возвращается либо возвращается. но потом сама затягивается до упора!!! в чем может быть проблема?

#291:  Автор: goodzy2009 СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 12:17
    —
в общем такие проблемы: Пежо 607 2.2 дизель
1. во время как трогаешься с места, вибрация по всему салону!!!
2. Передний стеклоподъёмник не опускается и не поднимается, но моторчик слышно работает!!!
3. на экране появляется значок как будто пробита шина, но всё в порядке, все время сигнализирует и говорит остановиться.
4. иногда ещё на экране появляется значок сигнализирующий о падения тормозной жидкости, вроде всё в порядке, но проверить надо!
5. датчик на котором написано эир баг и треугольник, что это значит? все время тоже показывает.
6. потом задняя левая колодка, в принципе все колодки новые видимо плохо поставили и она не полностью прижимается к диску, как исправить потому что по этому вопросу как я понял по датчикам мигает предупреждение!!!

в общем такие вопросы!!! занимаетесь вы этим, может подскажите хороших спецов, а так же примерная сумма проверки и ремонта!!???
Заранее благодарен!!!

(если не трудно в личку ответьте!!!)

#292:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 20:06
    —
goodzy2009, 2. Замена стеклоподъёмника, т.к. обломаны пластиковые направляющие для стекла. 3. Разряжен (или отсутствует) передатчик в шине, советую отключить на комп. диагностике эту функцию. 4. Если при торможении, то скорее всего это индикация о замене колодок или долейте тормозную жидкость. 5. выясните на комп. диагностике, скорее всего разъёмы под сиденьями. Тел. в личке.

#293:  Автор: milia bvo 1 СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 13:38
    —
[quote="goodzy2009"]в общем такие проблемы: Пежо 607 2.2 дизель
3. на экране появляется значок как будто пробита шина, но всё в порядке, все время сигнализирует и говорит остановиться.

У меня пару раз такой значок появлялся,оказалось что шина не пробита,а наоброт перекачена на пару атмосфер.Спустил чуть колесо и все пучком.

#294:  Автор: goodzy2009 СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:57
    —
ну хз!!! пока она на сифтрансе, там посмотрим!!! спасибо за отзыв!!! скорее говорят датчик сломался или комп морозит!!!

#295:  Автор: greenhouse989 СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 12:49
    —
доброго времени суток)
может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
-постоянно работает вентилятор кондиционера, даже когда достаешь ключ и закрываешь машину

#296:  Автор: goodzy2009 СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 10:38
    —
Здравствуйте теоретики и практики! Вопрос по фап-фильтру такой: был сегодня на диагностике, все вроде в порядке, но фап показал ошибку, мол большое давление и все такое! Спецы сказали промыть попробовать можно, но не факт, типа показатели износа большие! Можно заправить и дать газку по трассе и может пробьется, но не факт, только деньги за йолис заплачу, а толку! Поменять фильтр и заправить, по карману еще больше ударит! Предложили обрезать ФАП, но только физически, не програмно, мол если захочешь заново поставить новый и все такое, то без проблем! Мол опыт у них не малый, больше 50-ти машин и никто не жаловался! Ребята вот эти: http://peugeot-club...._1&#entry201770, хотелось бы узнать Ваше мнение, какие плюсы, какие минусы, чем чьеревато? Может кто у них удалял Фап? Сказали что техосмотр без проблем, дыметь не будет, станет только шустрее и Фап напрягать не будет! Двигатель 2.2 нди, пежо 607, 2000г. Ошибка по фапу появилась сегодня, как написано в инструкции, проехал свыше 60 км, 5 минут, через 3 уже все исчезло! Какой более национальный выход из ситуации?! Заранее всем благодарен на отзыв о помощи!!!
P.S. Может кто модскажет реальных спецов, кто сможет решить точно вопрос без выреза фапа, может уровень цолиса Там в норме и просто промыть надо, может промыть и несколько литров заправить! В общем жду вашей помощи!!!! Еще раз всем спасибо!!!

#297:  Автор: Ося-осборн СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 16:55
    —
удалить фап как мне объясняли не вариант может глюкнуть электроника , так что просто почисти , мне чистили 2-а раза уже 1,5 года проездил и нормуль !

#298:  Автор: Ося-осборн СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 17:00
    —
goodzy2009, вменяемых людей по ремонту видел на пер.Северный там все и объяснят и помогут , занимаются чисто французами , там и комп можно сделать !

#299:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 19:57
    —
goodzy2009, скорее всего заканчивается EOLYS. Если ошибка по ФАП в виде засорённого бачка вылезет на панели в ближайшее время опять, то тебе необходимо будет или заправлять сию дорогую присадку с промывкой фильтра или решаться на удаление ФАПа вообще. Програмно ничего удалить нельзя. Спроси у этих ребят откуда у них программа работа мотора 2,2ХДИ без системы ФАП, с какого другого авто? Или может быть сами написали. А по поводу диагностики, то начинать её нужно именно с проверки физического количества EOLYS в бачке возле арки заднего правого колеса. Т.е. тупо снять бачок и вылить жидкость в мерную тару. А потом теоретизировать далее.

#300:  Автор: sensei1977 СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 22:30
    —
Добрый день. У меня такая проблема. Поменял всю подвеску, шаровые, сайлентблоки, опоры амортизаторов, тяги стабилизаторов, 5 месяцев назад делал ремонт рулевой рейки. Но все равно не могу добиться плавного хорошего хода своей машины. На высокой скорости все вроде нормально, а вот когда на невысокой скорости(30-50) или через спящего полицейского переезжаешь, такое впечатление что подвеска подо мной двигается. Сам грешу на не оригинальные сайлентблоки. Может у кого такая проблема была. Или подскажите хороших спецов. Спасибо

#301:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 13:04
    —
Я так думаю это особенности этой подвески, у меня тоже на скоростях все ОК, а вот на мелких неровностях и особенно на стыках как бы подстукивает, в общем ведет себя не так как надо, хотя по подвеске все ОК. Я как купил объездил 4-5 проверенных СТО, так они меня все выгоняли т.к. все ОК. Не парься, так и должно быть... наверно

#302:  Автор: svantИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 18:13
    —
Denis81, У меня такая же ерунда была.На всех СТО подвеска - Супер.Но едешь на маленькой скорости - стук.Оказались амортизаторы. Внешне -сухие и т.д. и т.п.Открыди багажник ,сели два чела и медленно поехал - стук пропал. Поменял амортизаторы и всё гуд.

#303:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 10:46
    —
Может и мартеры, но пока держут и не ляпают сильно менять не буду.

#304:  Автор: svantИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 11:47
    —
.Denis81, Амортизаторы задние. Цена вопроса 140$ за хорошие (если не электронная регулировка) +30$ замена. И главное не раздражает.

#305:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:20
    —
В том то и дело что электронная, хотя спереди уже обычные стоят. Кстати как приподнять жопу, а то мне кажется что у меня не много просевшая. Вижу по городу ездят 607, так жопа достаточно высоко приподнята (не у всех). А то у меня при полной загрузке прилично так проседает.

#306:  Автор: svantИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 21:46
    —
Denis81, У меня так же было примерно.
1. После замены практически не заметно при полной нагрузке.
2. Если ксенон заводской и поднять жопу фары под нос светить будут.
3. Если спереди обычные ,то систему как то отключали, то можно и сзади обычные всунуть.

#307:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 22:01
    —
Не, ну не сильно задарать, а так чтоб чуть выше переда была, а то у меня на ровне, так что думаю с ксеноном будет все ОК. Систему отключить не проблема, я вот только не знаю надо менять пружины или нет, на Омеге менял (то же были с подкачкой).

#308:  Автор: svantИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 22:19
    —
Denis81, А перед и зад практически на одном уровне. При замене задних амортизаторов пружины не снимаются и не меняются.

#309:  Автор: dixgrey СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 09:57
    —
хотел поделиться опытом... юзаю пыжика пол года, 2.2 бензин 2001 год автомат.

Машиной доволен, из опыта что было:

1. стандартный антиполюшен дефектив - у меня ругался на бензин, заливаю 92 на юнайтед компани, не ругается. Появляется обычно если 95 ливануть, видимо из-за присадок.

2.Были вибрации в руле при езде по ямкам - вылечилось заменой рулевой колонки (купил за 30$ б.у.)

3. кузовщина не дешевая, но и не дороже, чем у других машин такого же класса, и тем более дешевле, чем у большинства новых.

4. автомат на бензиновом 2.2 - машина располагает к спокойной езде. В режиме города (когда надо часто разгоняться, тормозить) иногда есть легкий дискомфорт, хочется чутка мощнее, но на трассе - это сплошное удовольствие. разгонял 200 км.ч, без проблем, дальше побоялся, ибо тогда еще не менял расходники и ГРМ.

5. Радует салон - больше чем в Ауди A6. Особенно место сзади - если надо брать пассажиров - 5 человек чувствуют себя комфортно.

6. Радует звукоизоляция. Большинство японцев рядом не стояли.

7. Не очень радуют дворники. Во первых автомат может в новых моделях его доработали, но тут он туповат. Во вторых - скорость, мне не хватает медленного режима - есть только быстро и очень быстро ))

8. хороший свет. Хоть у меня не ксенон, но света хватает с запасом. Особенно если дальний врубить - это как днем ехать.

п.с. В общем машиной доволен, тем более за такие деньги немца такого же класса не взять. Тем более в таком состоянии. Единственное, кто собирается брать бензин - я бы сейчас брал 3.0 бензин вместо 2.2, удовольствия будет больше, а расход не так кретичен. 2.2 ест в городе литров 13-14, по трассе по компу пишет 8. В смешанном цикле у меня за 5000 км. написало 11 литров.

--------------------------------------------

Вопрос тем кто юзает бензин - как часто вы меняете фильтра воздуха и топлива? свечи?

#310:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:19
    —
Цитата:

7. Не очень радуют дворники. Во первых автомат может в новых моделях его доработали, но тут он туповат. Во вторых - скорость, мне не хватает медленного режима - есть только быстро и очень быстро ))

Можно отключить функию "авто" и дворники будут работать с постоянной паузой как первая скорость дворников.

#311:  Автор: Lubitel1 СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 14:38
    —
Вставлю и свои 5 копеек

Пежо-607 2006 г.в. 2.7HDI, год эксплуатации

1) подвеска так себе, такое ощущение, что, что-то не в порядке, но на самом деле все ок. просто от машины такого класса ждешь чего-то более качественного. Ну это, в принципе, просто брюзжание. В целом, нормально. Запчасти не сильно дорогие если что...
2) кузовщина недешевая, особенно всякие мелочевки по кузову, на рестайлинговые модели, хрен что найдешь по объявках, приходится на Сифтрансе брать, неедшево, даже с 20% скидкой...
3) Не радуют дворники, вернее их автомат. режим (датчик дождя), работает он конечно неадеквано, т.е. дождь мелкий либо закончился, но у этого датчика дождя своя тема, он херячит как будто ливень идет. спрашивал на Сифе, говорят, что у всех так, ну что делать использую ручной режим . Самое интересное, что на пред. 406 все ок было, т.е. ручным упр-м даже не пользовался...
4) по заменам, как-то начал дурить голову датчик давления в колесах (подтравливало через него), главное, что в самые морозы, короче утро начинал с накачки колеса , новый 120 долларов каждый, но на шиномонтаже, аккуратно выкрутили старый, посадили на герметик, вроде тьфу тьфу все ок (отдал 30000). Начала гудеть обгонная муфта генератора, на Сифе предложили поменять генератор за 2 млн, вежливо отказался, искал долго и упорно, было тяжело, но благо был код запчасти оригинальной, в итоге купил на рынке за 120 долларов, а так самое дешевое, что смог найти это за 200 и ждать 2 недели. Да, причем именно на этот двигатель стоит стока, а на 2,2 в 2 раза дешевле... Резина зимняя - пипец дорогая, новые минимум 300 за колесо (радиус 17 и всего один размер), ну взял б/у почти новые за 500, поезжу пару лет, потом за 300 продам .Да, как-то перегорели лампочки, купил на рынке, ошибка не исчезла, купил на Сифе, исчезла, типа не хватало там чего-то...
5) теперь плюсы их больше... салон супер, просторный, все удобно, все под рукой, куча настроек по сидениям с памятью (можно водительское на 2 человека запомнить), зеркало заднего вида автоматически затемняется,шторка задняя складывающиеся, датчик света - отл. вещь кстати и прочее, прочее, прочее. Да очень удобно, что почти все самое необходимое отображается на компе и экране (имеются в виду, всякие поломки, типа прокола колеса, перегоревших лампочек и т.д., причем на экране это еще и показывается, где, что и как)
6) расход топлива, проехал где-то 15000 км, расход средний по компу 8,9 км, зимой на литр солярки больше
7) ну и самый большой плюс это езда, фантастическая динамика, коробка отличная, едет она просто супер, на 3 метрах разгоняется если нужно, очень уверенно себя в ней чувствуешь, знаешь, что всегда есть запас мощности - короче на светофорах вы король, царь и бог, причем ты даже ни с кем не собираешься соревноваться и не соревнуешься, просто она едет так

Да еще один минус вспомнил, зимой приходится помаслать, видимо стартер слабоват, может из за того, что машина с юга Франции пришла, вроде на машины, кот. идут к нам в Сиф,ставят более мощный стартер. И вообще из за большого кол-ва датчиков не любит нашу зиму (когда она реально сурова, морозы больше -12), начинает на топливо ругаться, душит скорость электроникой и т.д. Ну в целом такое было у меня пару раз, пока не прогреется, ну и не завелся пару раз после выходных в самые морозы, пришлось таксистов вызывать с проводами...

А вобоще машина-огонь, берите именно с этим двигателем, не пожалеете однозначно...

#312:  Автор: dixgrey СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 14:22
    —
MYKAS писал(а):

Можно отключить функию "авто" и дворники будут работать с постоянной паузой как первая скорость дворников.

эт хорошо, не подскажете как?

#313:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 14:53
    —
dixgrey писал(а):

эт хорошо, не подскажете как?

явно либо через комп, если можно или физически снять фишку около зеркала с датчика.

#314:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 08:37
    —
Я отключал фишку, которая расположена в зеркале заднего вида.

#315:  Автор: sensei1977 СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 16:27
    —
Добрый день. Год назад взял Пежо 607 3,0, сразу восстановил рулевую рейку. через 4-5 месяцев на СТО сказали, что опять стучит. приехал к тем кто восстанавливал, что-то покрутили, вроде перестала, теперь опять определяют стук в рейке. Подскажите варианты решения проблемы:
1. Купить б/у и поставить(сразу вопрос, они у всех моделей одинаковые, или в зависимости от объема, и сколько они стоят)
2. Или есть смысл опять восстанавливать (тогда подскажите хороших мастеров)

И еще одна проблема. После того как поменяли сайлентблоки в подвеске появился щелчок, в момент разворота. Когда во дворе руль выкручиваешь, а потом трогаешься, то раздается одиночный щелчок.
Заранее спасибо

#316:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 19:02
    —
sensei1977 писал(а):
Добрый день. Год назад взял Пежо 607 3,0, сразу восстановил рулевую рейку. через 4-5 месяцев на СТО сказали, что опять стучит.

на 3 литрах стоит своя рейка...и врятли подойдет от других моторов...

#317:  Автор: PaVL0 minsk СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 10:42
    —
Может кто сталкивался с данной проблемкой? Магнитола с телефоном, при увеличении громкости выше 1 пропадают задние колонки и играет только передние(она зачипована или на ремонт?) и долго ищет сеть телефон а то и вовсе не находит по сигналу в хорошем месте приема видно что что то не то , совсем уж антенка слабенькая. В мусорку ее или к спецам? Может посоветуете куда и тд? и как определить на какой датчик давления колеса ссылается ошибка если пишет "1 type ....missing"? Спасибо...

#318:  Автор: hhnИз города: Gomel СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 19:26
    —
Такой вопрос: где можно заказать или купить хромированную накладку на задний бампер? Авто пежо 607 рестайлинг

#319:  Автор: goodzy2009 СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 12:43
    —
Здравствуйте уважаемые!!! Вот решил спросить, может кто поможет или посоветует где лучше сделать и сколько это будет стоить, хоть примерно!!! выровнять капот, качественно и наверно покраска его понадобиться, усилитель подровнять и малость на крыле!!!

Заранее всем откликнувшимся благодарен!!! Насчёт цены, хотя бы примерно!!! в течении этой недели срочно нужно сделать! Был у меня человек, но заболел!!! Ещё раз Благодарен!!!!!

Ответ в лічные сообўенія еслі можно!!!

#320:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 20:05
    —
Всем привет.Большая просьба ответить кто знает что нибудь.Вот проблема:
У меня встроена громкая связь парот 3000 в 607 пежо под магнитолой RM2 есть небольшой пульть с кнопкой вызова и окончания (красная и зеленая пинктограмма трубки).Я подсоединил телефон (по блютусу) когда набираю кого ниибудь то меня слшать хорошо а у меня никаких изменений т.е. не слышу говоряшего.Может кто знает в чем проблема.И еще одна проблема не работают задние колонки (сабвуферы) и на каких нибудь кочках слышиться треск.Может это отошли провода и надо подсоединить или перегорели предохранители?Может эти две проблемы (громкая связь и неработающие сабвуферы) каким то образом связаны?откликнетесь, кто знает,может я чего то недоделываю?Спасибо заранее.Если можно в личку

#321:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 20:23
    —
MEXXX, телефон должен работать в монорежиме на все колонки. Задние сабвуферы можно активировать диагностическим сканером, если они подключены.

#322:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 21:00
    —
Как понять в монорежиме?надо как то переключать режимы?Когда идет вызов (разговор) колонки не переключаются на звук в телефоне а сам телефон транслирует звук в систему.Каким образом можно активировать сабвуферы (каким сканером) и кто кроме официалов этим занимается?Можно контакты?

#323:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 21:04
    —
Привет.Может ты мне поможешь.Недавно купил 607 и возникли вопросы.
Как понять моно режим телефона?Меня получается слышно а я не слышу и система работает в обыччном режиме.Каким образом через сканер активировать сабвуферы?Кто нибудь занимается этим кроме официалов?
еще по круизу вопрос.Он не фиксируется, т.е. еду по трассе 90 км.ч. к примеру выставляю круиз на панели загарается круиз on но скорость падает в итоге (он не включается грубо говоря) что эта за проблема*?
Буду благодарен за любую помощь.

#324:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 18:37
    —
MEXXX, еще необходимо рычажок круиза дернуть вверх, тогда включится круиз.

#325:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 20:18
    —
Спасибо.разоьрался по круизу.Оказыается если забит fap фильтр то круиз не включается..Мда..Кто знает сколько стоит удалить fap программно?мне предложили за 250..Недорого?

#326:  Автор: zloj_wladИз города: Минск, Рядом автопривоз СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 13:23
    —
MEXXX, нормально

#327:  Автор: zheton007Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 18:45
    —
Цитата:

Спасибо.разоьрался по круизу.Оказыается если забит fap фильтр то круиз не включается..Мда..Кто знает сколько стоит удалить fap программно?мне предложили за 250..Недорого?

где делают?????

#328:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 21:21
    —
наверно тут нельзя.В личке отвечу

#329:  Автор: sop СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 23:50
    —
Помогите с поломкой авто!
2001 г 2.2 бензин. При движении на круиз контроле через не определённое время он отключается сам по себе, после чего машина при медленом нажатии на педаль газа начинает резкое движение, после чего может неустойчиво продолжать движение либо дёргаться? В это время при команде круиз он не срабатывает ! через некоторое время машина начинает работать превосходно и после этого включаеться круиз. Может ли влиять на это датчик скорости,?

#330:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 19:52
    —
sop, нужна диагностика. Проблема может быть в электронной дроссельной заслонке, датчике педали газа или работе системы впрыска. Наличие некоторых действующих ошибок в ЭБУ запрещают использовании круиза.

#331:  Автор: sop СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 09:17
    —
При джиогностике показывает что неисправно работает датчик скорости , а всё остальное работает отлично.

#332:  Автор: Nik.noObИз города: Gomel СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 21:01
    —
Ребят пробейте Вин пожалста VF39D3FZB92009706

!  zloj_wlad:
Обращайтесь в ветку http://forum.av.by/viewtopic.php?t=5905

#333:  Автор: NikolaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 13:17
    —
Nik.noOb писал(а):
Ребят пробейте Вин пожалста VF39D3FZB92009706

сам пробей вин

#334:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 17:51
    —
Может кто подскажет.Машина Пежо 607 2,2 HDI.По компу показывает средний расход 13 литров.При разгоне 14-16 литров показывает.ПОтом падает до 10-12.Залил 70 литров соляры показывает что могу проехать 350 км....Ошибок никаких не выдает по работе.Дизель работает ровно..Возникают вопросы:
1) Правильно у меня показывает комп
2) Если правильно показывает почему не соответсвует паспорту 9,7 литров на автомате по городу?
Откликнитесь кто сталкивался с такой или похожей проблемой

#335:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 20:09
    —
MEXXX, сбросьте статистику компа, для того, что бы он начал считать заново. Для этого нужно долго удерживать нажатой его кнопку на переключателе дворников. Отсутствие ошибок в ЭБУ двигателя не означает корректности работы всех датчиков системы впрыска и тем более работы ФАП, в которой используется дополнительное количество топлива.

#336:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 22:27
    —
Народ а как узнать евро 4 или нет? А то в объявках такого же года и объема пишут евро 4 Не понимаю

#337:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 20:23
    —
Уважаемые пыжеководы!
Поделитесь пожалуйста опытом!
У меня возникла проблема:я эксплуатирую пежо 607 2 года,2,2 хди!
Каждый гол я меняю шкив коленвала-это нормально!?(за год проезжаю около 40-50 тс км!)
И ещё,у меня штатный ксенон,сгорела лампочка и поплавила цоколь,куда вставляется сама лампочка,подгорели усы в цоколе,вставляю новую лампочку-горит полминут и тухнет....а провод не меняется,он идёт прямо с блока розжига.....-неужели фара под замен!?

#338:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 16:40
    —
ж543, сам провод на лампочку, где контактная часть, можно заменить используя его от китайских комплектов. Найти его не большая проблема. Но вот если поплавилось гнездо крепления в фаре то увы, его от фары никто не продаёт отдельно. Единственный выход - купить англ. фару(она дешевле) и попытаться переставить гнездо крепления лампы в свою.

#339:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 20:21
    —
Denis81 писал(а):
Народ а как узнать евро 4 или нет? А то в объявках такого же года и объема пишут евро 4 Не понимаю

ну, дык ж все хотят продать! все дорестайлы евро 3, не важно какой мотор. но справку можно сделать и на дорестайл и будет он евро 4.
MEXXX 10-11 литров на автомате нормальный расход...особенно, сейчас с прогревом. Могут быть проблемы по топливной у вас, для начала надо бы сделать полное ТО машине и диагностику. а потом уже смотреть на расход.
ж543 может стоит сменить бренда и купить нормальный шкиф?

#340:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 15:00
    —
Тогда,прошу прощения,подскажи мне,денис,бренд,который не будет себя так вести,как у меня,я ставил сваг,хачтинсон,-что порекомендуешь!?-заранее спасибо.......
теперь по поводу моего ксенона........
У меня погорел сам цоколь,куда вставляется ксенон,точнее немножко поплавилиль усики и подкаптился сам цоколь....можно ли просто пополас его отрезать,а китайский провод примотать,придварительно и его напополам разрезать!:?
Спасибо огромное,что не оставили без внимания мои проблемы!

#341:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 15:34
    —
ж543 писал(а):
я ставил сваг,хачтинсон,-что порекомендуешь!?
поставить оригинал.

#342:  Автор: D3nv3rИз города: Бобруйск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 16:14
    —
ж543 писал(а):
Тогда,прошу прощения,подскажи мне,денис,бренд,который не будет себя так вести,как у меня,я ставил сваг,хачтинсон,-что порекомендуешь!?-заранее спасибо.......
теперь по поводу моего ксенона........
У меня погорел сам цоколь,куда вставляется ксенон,точнее немножко поплавилиль усики и подкаптился сам цоколь....можно ли просто пополас его отрезать,а китайский провод примотать,придварительно и его напополам разрезать!:?
Спасибо огромное,что не оставили без внимания мои проблемы!

Ставил сваг тоже через 20 тыс накрылся, щя стоит кортеко вроде бы нармуль, попробуй кортеко

#343:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 21:13
    —
D3nv3r, кортеко - китай. Нормуль бывает очень редко. Из неоригинала неплохо ходят шкивы из упаковок FRANSEMOTOR.

#344:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:30
    —
спасибо вам всем,но если официалы предлагают сами хатчинсон.....................
а что скажете по поводу ксенона!*?

#345:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 21:34
    —
ж543, паять провод ксенона посередине опасно, там всё таки 25000 Вольт бывает. Никакая изолента или кембрики не выдержат. Менять только от блока розжига вместе с разъёмом. Официалы хатчинсон не предлагают никогда. Все детали у них в упаковках PSA с центального европейского склада. А что там в эти коробки кладут и кто это делает - они сами не знают.

#346:  Автор: serzh1980Из города: Москва СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:28
    —
Всем привет! Обрадовали меня холода.
Вчера загорелась ошибка двигателя и что-то написало про endgine antipolution, но полазив по форумам сложилось впечатление что просто проблема в бензине, ан нет сегодня решил посмотреть на всякий уровни жидкостей(проверял неделю назад) и вот это да! на маслянной заливной крышке белый налёт. Антифриз убежал да так, что и не видно...в масло... пробег 85000....
Вот и думай, то ли дело в прокладке, то ли ещё что.... кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Во сколько выльется ремонт?

#347:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 19:23
    —
Всем спасибо.......
Вот я лично видел,как на свердлова,официалы,меняли шкив(к сожалению,коробку я не втдел),так сам шкив-Хатчинсон.........
Простите,но снова к ксенону......... Простите
у меня почернел сам цоколь,-то место,куда вставляется лампочка ксенона..........-то есть,я так понимаю,что нельзя чисто поменять сам провод от блока розжига к фаре.............
Сам концевик не меняется-не разборный(куда вставляется лампочка),только скорее всего с блоком росжига..............
Может варианты у кого есть?????
По поводу солярки могу кое-что сказать...........
Я всегда добавляю присадку HI-GEAR ANTIGEL................
Сам завожусь в морозы всегда(пробовал до -31!)

#348:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 22:19
    —
ж543, а может быть шкив был от клиента? Провод поменять нужно целиком, выпав его из блока розжига. Обратитесь на фирмы по установке ксенона, наверняка кто нибудь поможет.

#349:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:07
    —
Всем привет.Пежо 607 2,2HDI Опять проблеме расхода но уже с небольшими деталями. У меня на бортовом компе покаывает сейчас расход по городу 17 литров. Сделал полное ТО нет вообще никаких проблем.Впрыск по форсунке 10мг на цикл (это уже из подробностей комп. диагностики). На бортовом компе особенно увеличивается расход когда стою в пробке или просто грею.Каждую минуту грубо на 100 грамм. Еще из особенностей идет белый дым причем так нормально идет, врядли это связано с морозами.Машина сама по себе ведет себя нормально, никаких проблем по работе двигателя (работает ровно) или еще по каким ошибкам тоже нет...Честно говоря уже не знаю куда кидаться и что проверять Когда еду по трассе то расход 6,5 (т.е. соответсвует паспорту и белый дым не идет) а вот погоролу почемуто ну не как ни 9,8 и не 10,8 ( с учетом 10% в зимний период) а 15-17. Просто ахтунг какойто. Еще из особенностей выбили и программно удалили FAP фильтр. ПО показаниям температура на выходе 752 и на входе 752, давление 0, бачок иолиса не видит. Мастер который делал диагностику говорил что вроде удалили fap правильно, т.к. к нему приезжали машины с удаленным fap то показания были такие же, так что врядли стоит грешить на удаление, но может кто владеет данными по системе после удаления fap так сказать чобы сравнить. Еще по бортовому компу данные: средняя скорость 17 км/ч, расход 16,4. Ну неужели это нормально (про расход)?Ахтунг!!Помогите знающие люди

#350:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:26
    —
"средняя скорость 17 км/ч, расход 16,4. Ну неужели это нормально (про расход)?"

Не это не нормально, у меня на 3.0 средний на 21км/ч 13,6, а тут дизель. А реально не по компу сколько соляры ест?

#351:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 12:13
    —
судя по стрелке топливного бака так и жрет

#352:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 21:25
    —
MEXXX, прежде чем что либо делать в авто надо проверить расход по городу инструментально. А именно заправить бак до отсечки и после пробега не менее сто км в городском цикле повторить процедуру заправки с обнародованием результатов точного кол-ва км и литров с граммами. По памяти параметров 10 мг/цикл многовато. При выключенной печке и фарах этот параметр 6 мг/цикл. Однако после правки "мозгов" авто всякое случается. Может вам загрузили по ошибке "тюненую" версию для увеличения мощности авто? Если данный трабл с расходом топлива возник после удаления ФАП то добейтесь от исполнителей попробовать перезагрузку версии (если у них есть варианты). А то что средний расход растёт стоя в пробке - нормально. Мотор работает, скорость - 0, комп считает.

#353:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 10:07
    —
Спасибо, буду мерять инструментально для начала, а потом уже пробовать разбираться с удалителями

#354:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:12
    —
MEXX
Скажи ,а зачем те было удалять(или обманывать)FAP?
заправка его стоит около (эолис)около 550-680 тыс рублей,ну и плюс работа около 150 тыс.....-так и хватит этого на 150-220 тыс км...а учитывая расход+диагностика+сопутствующие расходы и расходники-поверь,дешевле раза в 2......
Но да ладно....
согласен с предыдущими высказываниями,сначала замерь механически.......-скажу откровенно,у меня(и не только)показания компа отличаются примерно на 0,6-0,9 от реала,естественно в большую сторону,дальше....
зимой в городе примерно 9,5-12-это ,в принципе.,нормально...но 17 многовато........
Вариатн ещё один.....сними и попробуй расходомер промыть....и поставь обратно.......
может хоть это поможет

#355:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:20
    —
Подскажите............
Как можно починить экран!??? Простите
как прогреется-ни фига не видать на нём..........
или только замена?
может можно отремонтировать?и цена вопроса!?

#356:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 14:38
    —
Спасибо ж543.Выбивал потому, потому что еще два датчика легли, вернее один лег, а второй переодически отключается.поэтому заправка мне обходилась по самым скромным подсчетам в 450-550 уе. Поэтому решил удалить. Еще вопрос, мможет где сть данные по впрыску на цикл? У меня по компу 10мг на цикл на форсунку Sub говорит многовато, где прочитать про это?

#357:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 21:36
    —
MEXXX, заводские установочные данные по работе системы впрыска хранятся в диагностической программе Пежо планет или Лексия. Т.е. при диагностике выделяется нужный параметр, а внизу есть коментарий какой он должен быть и при каких условиях. Литературы или интернет источников нет.

#358:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 00:37
    —
Понятно. Но неужели для каждой машины они какие то свои?Неужели к примеру у мотора 2.2. HDI они разные для каждой машины?Или я не правильно понял?

#359:  Автор: Иванов-КрасильниковИз города: Великий Новгород СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 00:42
    —
это серж1980 от пт03,12

Все это мы уже проходили! Антиполюшен загорается регулярно, это из-за качества бензина и катализатор может забит! Попробуй просто покрути мотор на 3-4 тыщи поезди так день! меня после таких стартов со светофора в пол само потухло) я на нее же не обращаю внимание, погорит и потухнет или на сервисе могут снять ошибку! Но, как правило ненадолго) эта ошибка у них загорается по все поводам, то катализатор, то дроссельная заслонка)

а по поводу белой пены на крышке масляной, не знаю, у меня прошлой зимой такое было тоже, товарищ сказал ниче страшного, бывает, ну так я и ездил) летом не было и это точно не связано с ошибкой антиполюшен, это ошибка выхлопных газов))

Не понимаю

#360:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 09:57
    —
MEXXX писал(а):
Еще из особенностей выбили и программно удалили FAP фильтр.

перед тем, как вмешиватся в машину, надо было думать...
сэкономили 200 баксов получили гемор на 1000у.е.
Мое мнение все возращать обратно, благо б.у. все можно купить.
У меня расход на бензе зимой по городу до 10 литров....

#361:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 11:49
    —
Удаляли FAP кругом и всюду и никто особо не ожалел об этом..

#362:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 18:20
    —
"на маслянной заливной крышке белый налёт" Этот налет обычно появляется от частой езды на холодном двигателе.

#363:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 20:27
    —
andrucha писал(а):

Брехняяяя... В книжке по эксплуатации написано, что мотор 607 2,2Бенз потребляет по городу (летом, МКПП) 12/100, а 10/100 зимой это надо всё время с горки накатом и использовать попутный ветер.

#364:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 09:45
    —
Sub писал(а):
В книжке по эксплуатации написано, что мотор 607 2,2Бенз потребляет по городу (летом, МКПП) 12/100, а 10/100 зимой

на заборе тоже много чего написано...у меня не первая пежо с этим мотором...да и не только у меня
А борт компу с засечкой в 8000-9000 я верю...

#365:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 10:44
    —
Давайте тогда чтоли делится показателями с бортовых компов?у меня сейчас средняя скорость 25 км/ч расход 12,7...Машина Пежо 607 2,2 HDI, по паспорту должна 10,8

#366:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 21:56
    —
andrucha, все эти 8-9 тысяч - чистый город? Если нет, то нажмите и подержите кнопочку б/к нажатой 5 секунд и завтра огласите новый результат.

#367:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 09:38
    —
У меня при 26 км/ч п окомпу 10,6 но это за последние тыс. 6. А сейчас реально со всеми прогревами литров 12 на сотню точно выходит а может и больше, но я в эти мороза по мин 15 грел, может и не стоит по столько греть?

#368:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 11:06
    —
Насколько я знаю надо греть в морозы более -10 не менее 10 минут, насколько мне сказали на сто...Тем более если коробка автомат.СТрелка температуры должна сдвинуться.

#369:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 11:40
    —
andrucha писал(а):
Мое мнение все возращать обратно
Ничерта ты я вижу не смыслишь в этом.
andrucha писал(а):
Летом смешанный - да, вполне поверю.
Но не сейчас и тем более - по городу. Привет

добавлено спустя 3 минуты:

MYKAS писал(а):
У меня при 26 км/ч п окомпу 10,6 но это за последние тыс. 6. А сейчас реально со всеми прогревами литров 12 на сотню точно выходит а может и больше, но я в эти мороза по мин 15 грел, может и не стоит по столько греть?
Столько греть точно не надо. Важнее пока греете, погонять акпп по всем режимам. ЧТо бы прогнало масло везде (в каждом режиме по 10-20 сек подержать). А затем включить Д и держать тормозом машину (или на ручник если уверены в нём). И так несколько минут. От этого масло в акпп прогреется НАМНОГО быстрее чем от того что мотор будет тупо молотить на холостых хоть 15 хоть 30 минут, соответсвенно и расход станет ощутимо меньше.
Проверено на своей лично (авто в профиле). Зимой в сильные морозы доходило до 12 на 100. Как стал правильно прогревать - упало на 1,5 литра точно и главное - авто на холодную едет после прогрева акпп гораздо приятнее.
У брата была такая машина как у вас. Почти без прогревов в городе 10-11 было.

#370:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 13:14
    —
xm-y3, спасибо за совет, попробую так как вы посоветовали.

#371:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 14:02
    —
xm-y3, дело говорит, сам всегда так делаю.

#372:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 14:56
    —
Sub писал(а):
andrucha, все эти 8-9 тысяч - чистый город?
70 город, 30 трасса... Вторую засечку использую время от времени когда надо...
xm-y3 дело твое, верить или нет... Только вот все ведутся на расход дизеля, а потом очень сильно удивляются его расходу особенно зимой..

#373:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 16:15
    —
Если уж на то пошло и обсуждаем такие темы как прогрев и расход зимой, может поговорим и про присадки к топливу?Какую лучше лить как антигель и какую как очиститель форсунок?

#374:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 16:31
    —
Езжу на бензе и всякую ерунду в бак не лью .

#375:  Автор: ж543Из города: жодино СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 14:08
    —
Езжу на дизеле уже порядка 7 лет.....
конкретно на пыжимоне 607 2,2 хди 3года,лью только химию Хай-Гир,все 7 лет........ни разу отказа в плане замёрзла соляра-не было.......
и присадка в соляру,и для форсунок-всё на вышке.....-так что всем рекомендую....только одно НО!-не эксперементируйте.......что начали лиить одно-то и лейте.........
Далее,зимой в городе,по компу(читывая прогревы,азогревы......)не больше 8 литров...........за городом-6,5,6,9,-не по разовым замерам....без присадки-литр,полтора смело накидывай!

добавлено спустя 1 минуту:

С моником кто мне поможет?-как прогреется-все заливает ораньжевым............
Замена?

#376:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 19:42
    —
ж543 писал(а):
С моником кто мне поможет?-как прогреется-все заливает ораньжевым............
Замена?

замена болезнь....еще с 406 перекочевала...

#377:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 20:48
    —
ж543, достань моник из панели, и изолируй толстым - толстым слоем паролона воздуховоды печки за ним. Прогреваться будет медленней.

#378:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 20:16
    —
у меня так греется панель где высвечиваются ошибки и выводится передача с коробки.Заливает все и ниче не видно, по этот моник речь или цветной который?

добавлено спустя 6 часов:

Провел еще одну диагностику на ходу.Вот интересные вещи получаются. Когда машина стоит заведенная то показания по форсункам все до единицы кроме второй она показывает примерно +1.2.Расходомер до 500 выдает при нагрузку 1800 оборотов двигателя.Как только машина поехала и набирает скорость по 4ой форсунке которая была внорме показания меняются нарастанием до -5 и все форсунки пляшут...По расходомер по тем же оборотам показывает за 700...Что делаеть?Замена 4ой форсунки или есть варианты и что это вообще за аномалия?

#379:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 11:28
    —
Цитата:

Если уж на то пошло и обсуждаем такие темы как прогрев и расход зимой, может поговорим и про присадки к топливу?Какую лучше лить как антигель и какую как очиститель форсунок?

Зимой я лью тотоловскай стопгель, а в качестве присадки к топливу - тотол дециел плюс. Покупаю их на сифтрансе или на некрасова.

#380:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 10:18
    —
Так что по форсункам делать?

#381:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 21:26
    —
MEXXX, снять и проверить на стенде.

#382:  Автор: hhnИз города: Gomel СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 19:21
    —
Люди хелп! Такая ситуация: не открываеться и закрывается электропривод багажника, мотор пытаеться его поднять, но как бы не хватает мощи... И ещё вместе со всем этим не работает подсветка багажника... если кто знает в чём дело подскажите

#383:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 10:30
    —
Стоит ли ремонтировать форсунки?Кто нибудь сталкивался с ремонтом?

#384:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 21:22
    —
MEXXX, на 2,2ХДИ стоит ремонтировать, т.к. стоимость б/у - 200 у.е.

#385:  Автор: igo315Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 01:05
    —
ж543 писал(а):
уважаемые пыжеководы,помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!у меня пыжик 607 2,2 хди,2000г!
проблемма следующего характера:как-то очень странно работает гидроусилитель,-завожусь,начинаю крутить баранку-а она с приличным усилием поворачивается,как только дам оборотов-вроде и ГУР начинает работать-что это за такое????????????7
может кто сталкивался????????-помогите!!!!!!!!!!!!!!!
заранее огромное всем спасибо!!!!!!!!!!

У меня похожая проблема была на 406. Руль поворачивался с усилением рывками, думал насос накрылся. Проблема оказалась в игольчатом подшипнике рулевой колонки (в низу маленький "карданчик"). Работа и запчасти обошлись в 60 у.е.

добавлено спустя 41 минуту:

sensei1977 писал(а):

Была похожая ситуация после дождя, но вода была на и под ковриком. Во время дождя на стоянке залез в машину и смотрел откуда течет. Протекало через уплотнитель дверного проема где-то сверху, потом по самой двери стекало на порог и в салон. Скорее всего уплотнитель уже состарился.

#386:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 17:05
    —
Sub, MEXXX, на 2,2ХДИ стоит ремонтировать, т.к. стоимость б/у - 200 у.е.
Стоимость ремонта 100-150 уе, стоимость бу форсунки 150 у.е...

#387:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 21:33
    —
MEXXX писал(а):

Стоимость ремонта 100-150 уе, стоимость бу форсунки 150 у.е...

В данном случае, если ремонт производился на официальном БОШ-сервисе, вы получаете новый распылитель и гарантию на работу. В случае покупки б/у форсунки за 150 (сомневаюсь в этой цене, скорее всего найден самый убитый экземпляр) вы получаете гарантию только на установку. Если уже завтра форсунка накроется то вернуть её будет очень проблематично по ряду причин. Сответственно состояние самого распылителя в б/у форсунке далеко от идеала. Но конечно, если взять у кого нибудь пяток форсунок и с ними приехать на стенд, да выбрать самую идеальную... Тогда ДА, а так не с нашим счастьем.

#388:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 10:18
    —
Насколько меня консультировали по ремонту-то говорят что особо результата нет-получаем тот же эффект через пару месяцев что и был...ну может меня консультировали не очень грамотные люди..

#389:  Автор: stas90Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 16:08
    —
andrucha, если проблема ещё не решена, могу проконсультировать

#390: Peugeot 607:требуется ремонт.Решаем проблемы вместе Автор: NeilИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 18:11
    —
владельцы пежо 607 ! Обратите внимание.Вчера вычитал здесь о качестве топлива на заправках. Так вот у меня двигатель 2.2 HDI . Уже больше недели компъютер ругался и выбивал ошибку по двигателю.НА сервисе были озадачены,причем спрашивали не заправлялся ли случаем "леваком".Сказал им что только на запрвках.Как раз недавно заправлялся на Белнефтехим.Сегодня заправился на БЕЛАРУСНЕФТЬ и через пяток километров проблема исчезла.Теперь буду заправляться только на БЕЛАРУСНЕФТЬ.

#391:  Автор: sergei_storm СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 18:12
    —
Здраствуйте!!! Подскажите пожалуйста на пежо 607 2,2 диз. звездочки на распредвалах меняются и где. СПС!!

#392:  Автор: chem74Из города: Новополоцк СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 21:59
    —
Мужики, у кого была такая ошибка в начале как у всех Engine antipollution system а потом слово inoperative. Ошибка появилась в сильные морозы, буть они неладны и не пропадает

#393:  Автор: Alex162Из города: Брест СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 23:24
    —
chem74, я бы съездил на комп чтобы посмотреть что с авто...а заодно и почистить ошибки (вдруг они уже временные) тогда и головная боль уйдет...

#394:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 21:22
    —
sergei_storm, выставить можно по образцам на Пежо центре. Как з/ч отдельно от распредвалов не поставляются в оригинале. Может быть китайцы и клепают, но я бы постремался ставить их продукцию в своё авто. Если шестерни изношены - менять валы.

#395:  Автор: malekИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 00:29
    —
Cool Простите

добавлено спустя 12 минут:

всем привет У меня пежо 607 2.2 диз,механика 2001...??? при нажатии на тормоз иногда плавают обороты,что это и как устранить?????Какие обороты надо(800-950),может подскажите?ТОЛЬКО КУПИЛ Простите

#396:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 17:41
    —
Скажите, нужно ли менять масло в коробке ZF (типтроник четырех ступенчатый) и если нужна какое масло лить и где лучше менять?
Заранее спасибо

#397:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 17:53
    —
MEXXX, ZF4HP20 требует замены ATF (а не масла) через 60 000 км, в тяжелых условиях эксплуатации (только город) менять желательно через 45-50 000 км. Эту коробку без особенных проблем обслужат практически на любом сервисе специализирующемся на ремонтах и обслуживании АКПП. Тип ATF порекомендуют там же. Лично я бы купил оригинальный ATF. Сервис, который нужно объезжать стороной - Автотрансмиссия на Солтыса.

#398:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 23:21
    —
А чтот такое ATF?Про солтаса тож спасибо, наслышен.Может есть какая литература, чтобы иметь представления о самой процедуре замены , дабы не быть профаном в этом деле?

добавлено спустя 11 минут:

Оригинальное ATF 'n jEsso или америкосовское и сколько его надо на полную замену?

#399:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 09:48
    —
MEXXX, полную замену масла в этой коробке можно произвести если ее полностью разобрать (тогда можно и фильтр поменять), а так меняют масло частично. Обычно сливается литра 4. Потом через некоторое время можно процедуру повторить. Главное что бы до этого масло было залито именно такое, какое вы будете заливать, иначе можно ухудшить ее работу. А так вообще масло рассчитано на весь срок службы коробки. Масло лучше покупать на Сифтрансе, там точно не будет подделки и продадут то что надо.

#400:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:13
    —
Ясно. Так а может кто посоветует грамотную СТО всетаки, кто уже сталкивался с вопросом замены масла?В личку есессно

#401:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 13:53
    —
MYKAS писал(а):
MEXXX, А так вообще масло рассчитано на весь срок службы коробки.

Это обычный маркетинговый ход, такой же, как и замена масла через 30 000 км в HDI. Только потом не жалуйтесь, что коробки выходят из строя. Ибо ремонт ZF4HP20 со снятием, дефектацией, ремонтом и установкой будет стоить в р-не $2000 или больше. Не понимаю

#402:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:11
    —
А че там на Солтыса? Пару раз там менял масло в коробке, все ОК.

#403:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 17:39
    —
Denis81, Разводят там на бабки. Был один раз с коробочкой AW для обслуги. Вместо того, чтоб обслужить, собрали консилиум, вынесли "приговор" на 900 долларов. Плюнул, поехал в другое место. Работа, третий дексрон и фильтр обошлись в $60. С тех пор прошло 4 (!) года. Машина сменила после меня 2-х хозяев. Коробка проблем не создает до сих пор.

#404:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 22:25
    —
На солтаса делали машину Исузу Аксиом, посмотрели по каталогу что там масла надо 5 литров, слили, и залили 5 литров, а там получается в поддоне только 3, а остальное в другом отсеке чтоли и в итоге перелили на 2 литра масла, по итогу повыдавливало все и машина стала колом через 30 км, итог печален на ремонта коробки общей стоимостью в 3500 у.е. Вот так то..

#405:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 22:32
    —
Ну вот и еще один пострадавший от "качественного сервиса" на Солтыса

#406:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 18:07
    —
Ну так все таки какой сервис то выбрать по замене ATF в коробке ZF?
Кто где хорошо менял?

#407:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 13:03
    —
А кто тогда подскажет нормальный сервис по АКПП, если есть такое конечно?

#408:  Автор: golovnevИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 13:51
    —
В машине телефон Motorola International 2000, вставляю сим-карту Velcom, пишет Verifier Carte. До введения пин-кода даже не доходит. В чем может быть проблема? С нашими симками нормально они должны работать?

#409:  Автор: balagashka СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:43
    —
При включении задней передачи на автомате,парктроник издает характерные звук... вроде все работает,но при приближении к чему-либо - тишина...
Может подскажете ?буду очень признателен))

#410:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 08:32
    —
balagashka, Если он издает один протяжный звук, то скорее всего не работает один из датчиков, т.к. если хоть один датчик не работает, парктроник не будет работать.
При включеной задней передаче, если поднести ухо к датчику он должен как бы "стрекотать".

#411:  Автор: balagashka СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 22:07
    —
MYKAS писал(а):
balagashka, Если он издает один протяжный звук, то скорее всего не работает один из датчиков, т.к. если хоть один датчик не работает, парктроник не будет работать.
При включеной задней передаче, если поднести ухо к датчику он должен как бы "стрекотать".

Спасибо огромное,действительно не работает один датчик...
Может вы сможете и сумму подсказать,на исправление данной неисправности ?) ( я имею ввиду стоимость датчика,и его замена)
примерно хотябы... )
Буду очень признателен)

#412:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 08:54
    —
balagashka, Год назад сам менял, отдал на рынке за б/у 38у.е., новый на сифтрансе 452 970руб. Так же подходят датчики от ситроена С-5 (1) и лагуны 2. Дл его замены потребуется снимать бампер.

#413:  Автор: Светлана*Из города: 54 СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 06:06
    —
Люди! помогите плиз!!Купила полгода назад в Минске пежо 607 2,2 дизель 2004г, езжу уже полгода на ней в Новосибирске. Проблема в том что у нас по городу одна такая машина и дизелей почти нет, никто не может помочь мне, даже офицалы (которые даже не знают что такое ёлис). Месяц назад загорелась ошибка engine anti-pollution system faulty. Резко снизилась тяга. Потом ошибка прошла, но тяга так и не появилась. И сейчас ошибка появляется каждый день. Сканер показывает 2 ошибки, ошибка свечей накала и отключина турбина. На форуме пишут что проблема в сажевом фильтре. Гоняла по трассе на высоких оборотах, не помогло. Нашла единственныю контору которая сможет удалить сажевый фильтр, удовольствие стоит 700$. Очень сомневаюсь в правильности решения. Как и чем можно очистить сажевый фильтр? и куда льется ёлис?как проверить его уровень? И вообще, что мне делать? помогите плиз

#414:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 21:53
    —
Светлана*, если проблема в сажевом фильтре, то на приборной панели загорается знак в виде засорённой трубы. И конечно при считывании ошибок в двигателе соотв. неисправности можно увидеть. Скорее всего проблема или с турбиной или с управлением турбиной или даже с дырками в патрубках турбины. Пока не стоит удалять сажевый фильтр. Это не решит проблему с турбиной. Сначала можно попробовать его помыть.

#415:  Автор: Светлана*Из города: 54 СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 13:45
    —
Сделала диагностику. Код ошибки p0246, расшифровывается как: Управление электромагнитным клапаном регулировки давления турбокомпрессора: короткое замыкание на "+". с чем это может быть связано?

#416:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 19:01
    —
Светлана*, с заменой этого клапана или ремонтом электропроводки скорее всего. Клапан стоит на моторном щите под вакуумным ресивером. Разъём серого цвета. Сопротивление на контактах около 15 Ом. Для проверки можно перебросить рядом стоящий.

#417:  Автор: balagashka СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 01:24
    —
Пежо 607 3.0 V6 2003 г.в. автомат
При включении задней передачи,следует небольшой удар... во всём остальном коробка работает идеально...
Подскажите неопытному))) может так и должно быть ?)))

#418:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 15:27
    —
толчек не большой да, удара быть не должно.

#419:  Автор: 1533Из города: бреста СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 11:09
    —
Пежо 607 2.2 HDI, 2001 года, коробка автомат на холодную работает как часы,проедешь км 50 выдает ошибку и коробка не работает, датчик температуры зашкаливает, заклушишь заведешь снова едет температура нормальная, через 50 км такая же фигня. Подскажите кто сталкитвался ?

#420:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 19:54
    —
1533, датчик температуры чего зашкаливает? Масла или воды? Если воды, то при зашкале этого датчика антифриз должен кипеть и выливаться из бачка. Т.к. этого вероятно не происходит, значит датчик врёт. Заменить датчик.

#421:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 20:59
    —
Всем привет.У меня проблема с вентилятором.Вернее регулировкой скорости вентилятора.Короч не крутиться вентилятор как я его не включал (сильнее,слабее) полез под защиту под бордачком пошевелил провода-начал работать.Через пару дней опять...Слышал что есть проблема с какими то проводами и регулятором оборотов (блок напоминающий кулер на компе охлаждения проца) я его обычно дергаю и начинает опять работать но хвататет на пару дней а то и часов..что делать?..

#422:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 08:47
    —
MEXXX, может тут что найдете:
http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/424-zagljuchil-obduv-i-oborgev-salona/page__p__99626__hl__%D0%9A%D0%A2825__fromsearch__1&#entry99626

#423:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 20:29
    —
MEXXX, или со щётками на моторчике.

#424:  Автор: 1533Из города: бреста СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 10:52
    —
растет температура масла, но заглушишь двигатель и спустя секунду заведешь, все работает температура в норме,

#425:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 11:35
    —
1533 писал(а):
растет температура масла, но заглушишь двигатель и спустя секунду заведешь, все работает температура в норме,

глючит датчик температуры

#426: Вопрос по пежо 607 3 литра. Автор: SPB 607 3.0 СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 02:04
    —
Всем привет!
Обращаюсь к пыжеводам 607 Беларуссии, т.к. у нас в Питере я ответа год не могу найти
У меня проблемы с дерганием авто при движении, которое увеличивается при включении кондиционера. Также авто тупит: давишь до упора на педаль газа и не всегда авто реагирует на нажатие, а если ногу задерживаешь, включается кикдаун, но обороты сразу под 6000 и соответственно рев....короче динамики в авто - 0! Причем ни на коробку ни на двигатель ошибок диагностическое оборудование не дает. Я думаю гидроблок, но больше грешу на зажигание, т.к. пальцы звенят, как будто 80-й бензин залит...
Люди...есть мысли или есть спецы у вас по 607-м?
задавайте наводящие вопросы...надеюсь на вас!
Заранее спасибо.

#427:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 22:58
    —
Всем приветМожет у кого на запаске стоит Mishelin Primacy HP 225/50 R17? они стандартные с завода.Может махнемся на пирелли?А тонедосмотрел и одно колесо чуть не такоедоплачу...и еще ктознает сколько масла надо в мотор 2.7 HDI?

#428:  Автор: 197627vovaknИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 09:53
    —
МЕКС, у меня такое колесо. Звони 029 6626074

#429:  Автор: Sergo1986Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 20:06
    —
сем привет!
Обращаюсь к пыжеводам 607 Беларуссии, т.к. у нас в Питере я ответа год не могу найти
У меня проблемы с дерганием авто при движении, которое увеличивается при включении кондиционера. Также авто тупит: давишь до упора на педаль газа и не всегда авто реагирует на нажатие, а если ногу задерживаешь, включается кикдаун, но обороты сразу под 6000 и соответственно рев....короче динамики в авто - 0! Причем ни на коробку ни на двигатель ошибок диагностическое оборудование не дает. Я думаю гидроблок, но больше грешу на зажигание, т.к. пальцы звенят, как будто 80-й бензин залит...
Люди...есть мысли или есть спецы у вас по 607-м?
задавайте наводящие вопросы...надеюсь на вас!
Заранее спасибо.

Драству дравствуй!!! 99% что это у тебя блок управления дросельной заслонкой !!! поткинь другую и посмотришь!!! меняется она очень просто не обязательно быть механиком!!!=)

#430:  Автор: SPB 607 3.0 СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 17:39
    —
Драству дравствуй!!! 99% что это у тебя блок управления дросельной заслонкой !!! поткинь другую и посмотришь!!! меняется она очень просто не обязательно быть механиком!!!=)

менял блок!!!!

добавлено спустя 27 секунд:

Sergo1986,
менял блок

#431:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 19:34
    —
SPB 607 3.0, давление топлива мерял?

#432:  Автор: SPB 607 3.0 СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 16:17
    —
Sub, нет....попробую померять. напишу

#433:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 20:11
    —
SPB 607 3.0, 2,7-3,2 Бар, подключить завести мотор и держать манометр минут 5-10 на ХХ.

#434:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 14:00
    —
Всем привет Опять ищу Mishelin Primacy HP 225/50 R17? они стандартные с завода стоит даже на запасках...Может махнемся на пирелли?А тонедосмотрел и одно колесо чуть не такое ...доплачу..
Один добрый человек придержал для меня а другой спер представившись мной...

#435:  Автор: BananVIP СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 15:24
    —
Пежо 607 2.2 hdi, 03 г.в. как русифицировать борт. комп.? Где взять и как установить карты?

Возможно ли что из-за приспущенного немного колеса, постоянно будет писать что колесо пробито и требуется остановка? Спасибо.

#436:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 18:44
    —
BananVIP, русифицировать невозможно. Колёса накачать и проехать немного. Если предупреждение не исчезнет - приехать на комп и отключить функцию контроля давления в шинах.

#437:  Автор: BananVIP СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 21:05
    —
Накачал. Ничего не изменилось. Нужно ехать отключать. Где карты взять и как установить?

#438:  Автор: nikalyur СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 10:27
    —
ребята, подскажите где лучше обслуживать 607

добавлено спустя 1 минуту:

мот кто подскажет, нужна крыльчатка вентилятора 2,7 дизель

#439:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 18:17
    —
BananVIP, карты навигации есть только для европы. Но может быть уже кто то и сварганил для РБ. Купить соотв. диск, установить в привод навика и вперёд.

#440:  Автор: BananVIP СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 01:05
    —
Sub, спасибо. Думал можно где-то скачать.

#441:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 08:36
    —
BananVIP, у меня есть диск с картой, правда он 2006 года и там только подписи улиц, домов нет. Если такой вариант устроит, обращайтесь.

#442:  Автор: BananVIP СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:28
    —
MYKAS, мне не города, а республики, что бы свободно мог показывать где находится горо/деревня нужная мне. Такое там присутствует?

#443:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 08:36
    —
BananVIP, да, показывает, № трассы по которой едешь и крупные населенные пункты.

#444:  Автор: BananVIP СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 14:46
    —
MYKAS, понятно. Ну так как мне её можно себе заполучить?

#445: АКПП проблема Автор: 607HDI2.7Из города: PRAGA СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 17:09
    —
привет всем из Праги.
У меня 607 2.7 турбодизель, автомат 6ти скоростной.
тут в Чехии даже в Пежо не разбераются в автоматах. все на механике.

Автомат меняет передачи плавно когда мотор не полностью согретый.
Когда уже согретый, то со 2 на 3 реально бьёт/стучит. потом и с 1 на 2ой. а когда переключаю на задний, то вообще кошмар.
стараюсь ездить как можно плавнее.
все мне тут говорят что надо поменять коробку но это мне выйдет на 4тыс. долларов (!!!)
прокачена 198.тыс. незнаю если вообше что то меняли в коробке или нет, например масло, подушки итд.
я поменял толко необходимые вещи в моторе, масло, фильтры.
иногда появлается треугольник ПРНД, потом круиз контроль неработает! что делать??

#446:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 19:56
    —
607HDI2.7,пока масло поменяй в коробке. И покупай на официальном сервисе.

#447: Re: АКПП проблема Автор: pilon СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 19:42
    —
607HDI2.7 писал(а):
привет всем из Праги.

Когда уже согретый, то со 2 на 3 реально бьёт/стучит. потом и с 1 на 2ой. а когда переключаю на задний, то вообще кошмар.
все мне тут говорят что надо поменять коробку но это мне выйдет на 4тыс. долларов (!!!)
прокачена 198.тыс. незнаю если вообше что то меняли в коробке или нет, например масло, подушки итд.
иногда появлается треугольник ПРНД, потом круиз контроль неработает! что делать??

Стесняюсь спросить...что такое "треугольник ПРДН"
Спасибо

#448: Re: АКПП проблема Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 08:28
    —
Стесняюсь спросить...что такое "треугольник ПРДН"
Спасибо[/quote]

вот что имелось ввиду:

11111.JPG

#449:  Автор: v4070 СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 13:34
    —
Zorg1990 писал(а):
Народ, может кто скинет картинку с расположением салонного фильтра в 607 2.2 HDI 2000 года. Или хотя бы на словах - где сей девайс искать. Заранее благодарен! :)

#450:  Автор: MEXXX СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 17:43
    —
спереди со стороны пассажира переднего под стеклом, аккуратно снимается пласмассовая вкладка (она по длине на все стекло) и под ней сразу он

#451:  Автор: BananVIP СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 21:08
    —
Привет. В 607 HDI 2.2 2004 года сел основной аккумулятор, но машина по прежнему нормально закрывается и электроника работает. В ней что 2 аккумулятора? И если так, то где стоит 2-й?

#452:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:17
    —
Значит стоит 2 аккумулятора. Второй находится в багажнике справа под обшивкой.

#453: Re: АКПП проблема Автор: Toxa BY СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 08:24
    —
607HDI2.7 писал(а):
привет всем из Праги.

99% что под замену гидроблок.

#454:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 20:42
    —
Кто подскажет про замену помпы на французах..
Есть два мнения, первый менять ее с корпусом, но искать только с металлическим, второй – можно купить отдельно, и взять старый кожух заводской, но он вроде, как пластмассовый и есть шанс, что со временем может треснуть.
http://www.exist.by/price.aspx?pid=D5803C82&sr=-4 кто, что посоветуют, если сталкивался с таким же вопросом.
P.s. течей нет, шума тоже…регламентная замена ГРМ. Пробег 205 тыш Мотор 2,2 бенз.

#455:  Автор: Никуся СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 23:15
    —
Проблемы с вентилятором!!!! При заводке машины не врубается сразу, может во время движения, а может ещё позже, потом сам вырубается, когда захочет, потом опять работать начинает. Подскажите кто-нить, что может быть???? В чём проблема, раньше такого не было.

#456:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 10:42
    —
кто подскажет, по заводу помпа на 2,2 с металлическим корпусом?
или лучше не рисковать и взять Dolz C-138 http://forum.aves-pe...ile.php?id=4558
ведь может быть и так... http://s002.radikal.ru/i198/1106/04/15ec5d3f4035.jpg
http://s007.radikal.ru/i300/1106/51/ca383e422b27.jpg

#457:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 18:06
    —
Никуся, может быть зарядка слабая, а может быть регулятор оборотов умирает ну или щётки на электродвигателе.
andrucha, 2,2 бенз или дизель?

#458:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 18:52
    —
Sub писал(а):
2,2 бенз или дизель?

Бенз, уже разобрался буду брать долз с корпусом. Так, как по заводу стоит либо пластик, либо уже менянный на металл, который не подойдет тоже все равно.

#459:  Автор: Никуся СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 19:47
    —
andrucha, вы не подскажете, как разобрать щётки на электродвигателе, может какие-то указания??? или куда обратиться?

#460:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 20:03
    —
Никуся, на СТО.

#461:  Автор: Никуся СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 23:34
    —
Sub, я понимаю, что на СТО, но нынче цены зашкаливают! Может кто-нить подскажет всё-таки как разобрать? Кстати, у меня климат-контроль стоит.

#462:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 20:09
    —
Никуся, вооружиться книжечкой по ремонту этого авто и действовать по найденным инструкциям.

#463:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 15:24
    —
Цитата:

Кстати, у меня климат-контроль стоит.

А что 607 были без климата ?

#464:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 20:06
    —
Denis81 писал(а):
А что 607 были без климата ?

нет не было

#465:  Автор: anton_garsya СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 10:01
    —
привет форумчане.подскажите такую проблему:Пежо607 срабатывает АБС при легком торможении,даже на сухом асфальте,при этом никаких ошибок не загорается.Сасибо. Не понимаю

#466:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 16:23
    —
anton_garsya, скорее всего проблема с зубчатыми колечками АБС, что стоят на передних ШРУСах. Трескаются и начинают болтаться по оси давая неправильную информацию на датчик.

#467:  Автор: Eagle13 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 07:30
    —
Вопрос несколько не по ремонту, но более подходящей темы нету. Собираюсь на днях в соседнюю Россию. Заодно хочу немного чипануть двигатель. Вот сюда заехать хочу http://www.power-box.ru/ Вопрос: кто-нибудь делал себе? Как машинка себя ведет, сколько прибавляется коней реально? Да и стоит ли вообще замарачиваться?

#468:  Автор: pavlic666 СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 23:01
    —
Доброе время суток всем! У меня 607 2001 2.2 хди с мая месяца. машиной даволен. Есть небольшое но... Дурил голову фап( загорался engine antipollution system deffektiv). По совету друзей его удалили и физически и програмно. Сразу вроде ниче все ок. Поехал летом в Одессу и началось.... опять начала выскакивать эта же ошибка и как следствие машина перестала работать на полную мощность. Приехал в Минск злой сразу к тем кто делал....и тут началось..... кароче раз десять был у них а сделать ниче не могут. типа передувает турбина. турбину снимал и возил на диагноз(т.к. появился какой то свист, и чел сказал 100 процентов это турбина) оказалось что она в полном порядке тока зря 60 баков выкинул. но суть не в этом.... суть в том что на выяснение всего этого было потрачено порядка 400 зеленых а ниче не сделали... гонял другим те тож не знают почитали бабки сняли и послали ..))) народ помогите плизззззз очень надоело это все

добавлено спустя 5 минут:

если кто сможет помочь, только реально сделать машину а не развести на бабло, пишите в личку. заранее благодарен

добавлено спустя 2 минуты:

Eagle13 писал(а):
Вопрос несколько не по ремонту, но более подходящей темы нету. Собираюсь на днях в соседнюю Россию. Заодно хочу немного чипануть двигатель. Вот сюда заехать хочу http://www.power-box.ru/ Вопрос: кто-нибудь делал себе? Как машинка себя ведет, сколько прибавляется коней реально? Да и стоит ли вообще замарачиваться?

я делал. где то 165 лс становится. машинаначинает стрелять как будто ты не на 607 а на гольфе каком маленьком. расход не изменился. прошива де то пол года почти. никаких последствий пока не было а там посмотрим)

#469:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 15:38
    —
pavlic666, в Автотерапии был? Там вроде как с руками народ, да и специализация это их.

#470:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 17:26
    —
pavlic666 писал(а):
типа передувает турбина. турбину снимал и возил на диагноз(т.к. появился какой то свист, и чел сказал 100 процентов это турбина) оказалось что она в полном порядке тока зря 60 баков выкинул. но суть не в этом....
я делал. где то 165 лс становится. машинаначинает стрелять как будто ты не на 607 а на гольфе каком маленьком.

передув турбины.это свирл

165 где замеры делали? или так на глазок?

#471:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 20:03
    —
pavlic666, может быть тюнинговая прошива дурит голову с передувом турбины? Для начала нужно вернуть родную прошивку назад (без ФАП конечно) и проверить проявления передува турбины.

#472:  Автор: pavlic666 СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 21:24
    —
Sub писал(а):
pavlic666, может быть тюнинговая прошива дурит голову с передувом турбины? Для начала нужно вернуть родную прошивку назад (без ФАП конечно) и проверить проявления передува турбины.
менял назад ниче не помогло

andrucha писал(а):
pavlic666 писал(а):
типа передувает турбина. турбину снимал и возил на диагноз(т.к. появился какой то свист, и чел сказал 100 процентов это турбина) оказалось что она в полном порядке тока зря 60 баков выкинул. но суть не в этом....
я делал. где то 165 лс становится. машинаначинает стрелять как будто ты не на 607 а на гольфе каком маленьком.

передув турбины.это свирл

165 где замеры делали? или так на глазок?
да не так проценнтно добавляет. Что есть такое свирл?

Denis81 писал(а):
pavlic666, в Автотерапии был? Там вроде как с руками народ, да и специализация это их.
это те что на корвата? Типа чип тюнинг и удаление фап и егр и тд. Чутб не подрался с ними)

#473:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 15:47
    —
pavlic666, может не хватает вакуума на управляющей диафрагме турбины. Система СВИРЛ часто способствует этому. Для проверки нужно отсоеденить от вакуумного ресивера резиновый шланг подачи вакуума на эту систему и временно закрыть отверстия на нём подходящей заглушкой. Например кусочком того же шланга с винтиком внутри. Ресивер стоит на моторном щите над тремя вакуумными клапанами. Шланг справа вверху. Их там два. Глушить нужно не тот который идёт от тройника на ваккумном усилителе тормозов.

#474:  Автор: pavlic666 СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 06:34
    —
Спасибо
Попробую. С НГ всех!

#475:  Автор: BananVIP СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 21:50
    —
Здравствуйте. Требуется помощь, у меня Пежо 607 2.2 HDI 2004 г., проблема заключается в том, что расход топлива огромен, все знакомые которые хотя бы немного знакомы с машиной, в один голос твердят, что ~10 л по городу это очень много, по трассе пройдя 800 км расход был 8.2, но все говорят что по трассе 5.5 средняя. В чём причина, как лечить? Или мне все знакомые просто нагло врут?

#476:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 08:45
    —
У меня сейчас расход 10,4л, при средней скорости 26км/ч, При долгих прогревах может и за 11л завалить. Для трассы у Вас как мне кажется высоковат расход.

#477:  Автор: BananVIP СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 12:37
    —
Здравствуйте. Сломался подогрев водительского сидения. Подскажите путь решения этой проблемы, при нажатии, кнопка загорается, но греть даже не начинает. (все остальные сидения работают исправно)

#478:  Автор: kolianych26 СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 13:52
    —
руководство по эксплуатации и ремонту пежо 607 125 мб

скачать http://letitbit.net/download/11170.104eac9aac348be2494dc2b42696/peugeot_607.exe.html

#479:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 22:43
    —
Нужна помощь, менял ли кто подушку гидравлическу подушку мотора на 2,2 бензин? Подходит ли она с 2,0 мотора - каталоги и продавцы расходятся во мнениях. Оригинальный номер Peugeot 1827.34
замена ее на дизеле http://peugeot-world.ru/blog/repair/55.html

#480:  Автор: wasp314 СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 00:29
    —
поставил новую SIM в телефоню. хотел включить нижний монохромный дисплей для телефона. сделала все так как написано в мануале! результата НУЛЬ!!!!! плиз подскажите что делать? как бороться с этой напастью? и еще кое что - комп постоянно выдает неисправность в работе датчика давления в шинах. загнал - проверили. все нормально! что может быть? на всех СТО у механников вот такое выражение лица вот это да! что это может быть?

добавлено спустя 6 минут:

еще один вопрос. иногда при включении задней парктроник издает один короткий сигнал, а потом выносит мозг длинным постоянным громким сигналом! ПОМОГИТЕ! Простите

#481:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 19:29
    —
wasp314, дисплей видать дохлый, либо заблокирован по умолчанию. Функцию контроля давления в шинах можно отключить или приобрести датчик(и) давления в шинах взамен неисправных. В парктронике неработает какой то датчик. Причём не всегда. Нужно диагностировать в момент неисправности.

#482:  Автор: wasp314 СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 23:04
    —
спасибо за ответ! но насчет неисправности дисплея телефона, вродь как, я не уверен. он в принципе при вводе пина загарается, но на него не выводится никакая инфа. а вот на счет блокировки не знаю. если кто в курсе, то может подскажет что это за блокировка и как ее снять?

#483:  Автор: seya СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 14:17
    —
привет всем ! Подскажите как решить проблему . При движении машина дергается. Менял датчик температуры двигателя вроде как пропало . Зимой не было пробл сечас май опять началось ПЕЖО 307 SW 2006 1.6 HDI

#484:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 12:28
    —
Можно ли как-то поменять отдельно шрусы? или только полуось в сборе искать?

#485:  Автор: BananVIP СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 13:00
    —
Листал объявления и увидел вот такое: http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3468232 ну и обратил внимание на последнюю фотографию бортовика. Подскажите как он это сделал? 200 песен выведенные списком на бортовик, а то я пока довольствуюсь чейнджером который воспроизводит только wav((

#486:  Автор: DeniZИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 18:37
    —
флешка

#487:  Автор: BananVIP СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 14:12
    —
DeniZ, модулятор?

#488:  Автор: andruchaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 14:30
    —
BananVIP писал(а):
Подскажите как он это сделал? 200 песен выведенные списком на бортовик, а то я пока довольствуюсь чейнджером который воспроизводит только wav((

написано же...
Установлен DVD,MP3, изображение идет на заводской экран(перепрошито BSI показывает на ходу при любой скорости)

#489:  Автор: DeniZИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 23:35
    —
да обычный внешний накопитель. подключон через розу в бордачке. у знакомого лично так.

#490:  Автор: igor okИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 18:45
    —
здраствуйте, подскажите что значит значок на панели: круг внутри него восклицательный знак, и сам круг находится в скобках...оранжевого цвета

#491:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 18:59
    —
igor ok, на износ колодок похоже.

#492:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 09:01
    —
igor ok писал(а):
здраствуйте, подскажите что значит значок на панели: круг внутри него восклицательный знак, и сам круг находится в скобках...оранжевого цвета

такой?

_9.jpg

#493:  Автор: igor okИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 07:32
    —
да, такой...большое спасибо

#494:  Автор: novichok82 СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 23:00
    —
Доброго времени суток, друзья! пару дней назад стал обладателем 607го, с 3 л. коробка АКПП 4 ступени, перегонял из Кирова в Волгоград по пути следования приблезительно на 700 км. пути, обгонял фуру, резко нажал на педаль, как и положено коробка перешла на пониженную 3 передачу, начался стремительный разгон, но 4 так и не включилась!!! кроме того на инфо.дисплее загорелся значок PRND. остановился, заглушил мотор, подождал минуту, завёл ошибка исчезла, далее было тоже самое. В общем при плавном нажатии на педаль аксилератора всё в норме, всё переключается туда и обратно, при резком нажатии загорается выше указанная ошибка и коробка уходит в аварийный режим. ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? ПОДСКАЖИТЕ БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ!!!

#495:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 20:07
    —
novichok82, диагностику сделай на предмет ошибки в ЭБУ АКПП. Обычное явление - нехватка давления масла. Возможно поможет замена.

#496:  Автор: 4eka88 СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 22:20
    —
день добрый, скажите на 2.2 Hdi 607 какой автомат стоит ????

#497:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 21:05
    —
4eka88, смотря какого года выпуска.

#498:  Автор: 4eka88 СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 21:25
    —
Sub писал(а):
4eka88, смотря какого года выпуска.

2001 я боюсь что бы не AL4

#499:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 08:24
    —
AL4 на 607-е не ставились

#500:  Автор: Artur224Из города: Город Лида. СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 09:39
    —
4нр20

#501:  Автор: 4eka88 СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 12:20
    —
купил себе 607 2.2 hdi 2001 год в полном фарше на автомате... до покупки все гуд, но у меня через неделю вылез чек , пишет Systeme antipollution moteur deficient, И СТАЛ НЕМНОГО НЕРОВНО РАБОТАТЬ НА ХОЛОСТЫХ но временами, обороты плавают в пределах 20-50 это максимум, то есть пол дня может ровно, пол дня наоборот , ррРРРРрррррРРРррррРРРРрррр как-то так, просто сегодня выходной... машина не знакомая мне особенно после бензинки, на комп попасть не могу .... а ехать надо ...
кстати сажевый стоит , работает ... и машинка тянет ого-го как...

#502:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 21:15
    —
4eka88 писал(а):
купил себе 607 2.2 hdi 2001 год в полном фарше на автомате...
с чем и поздравляю
кстати сажевый стоит , работает ...

откуда такая уверенность? Особенно если до компа не доехать. Обороты плавают обычно от того, что плавает давление топлива в рампе. Но вот от чего это бывает - вариантов много.

#503:  Автор: 4eka88 СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 21:02
    —
sub вечер добрый, куда можно подъехать что бы продиагностировали двиг 2.2 хди, а то не очень нравится как он работает... как-то жестковато .. просто еду на море и хочу быть уверен в машине... или к вам можно подъехать ???

#504:  Автор: 4eka88 СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 13:24
    —
всем привет, у меня проблема, я сейчас в крыму машина 607 2.2 хди автомат 3 раза машина заглохла на ходу я подозреваю что на ямке глохла , знаю что у меня нужно чистить регулятор давления топлива на холостых чуть чуть плавают обороты из-за регулятора машина может глохнуть??? просто я больше всего боюсь за коробку что с ней будет если я сначала даже не поянл что машина заглохла... т.к. музыка играла.. и я катился на драйве или на ямке что -то встряхивает в машине что она глохла... просто боязно домой ехать ... так по работе как бы нареканий нет .... шепчет....

добавлено спустя:

всем привет, у меня проблема, я сейчас в крыму машина 607 2.2 хди автомат 3 раза машина заглохла на ходу я подозреваю что на ямке глохла , знаю что у меня нужно чистить регулятор давления топлива на холостых чуть чуть плавают обороты из-за регулятора машина может глохнуть??? просто я больше всего боюсь за коробку что с ней будет если я сначала даже не поянл что машина заглохла... т.к. музыка играла.. и я катился на драйве или на ямке что -то встряхивает в машине что она глохла... просто боязно домой ехать ... так по работе как бы нареканий нет .... шепчет....

#505:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 13:29
    —
4eka88 писал(а):

Знаю одного доктора, так он даже геморрой дистанционно лечит. Позвонил, поговорил, и ВУАЛЯ! ок!

#506:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 18:24
    —
4eka88, так если знаешь, что нужно чистить регулятор, то почисти его. Глохнет машина по причине появляющейся неисправности. Сперва нужно её считать компом, а потом по результатам диагностики локализовывать неисправность. Для этого понадобиться скорее всего менять некоторые детали. Но насколько я знаю, ближе чем в Киеве что то купить к Пежо будет затруднительно. Посему поищи крепкий буксировочный тросс и проверь наличие съёмного крюка в багажнике. Может пригодиться.

#507:  Автор: 4eka88 СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 07:54
    —
день добрый, когда была 406й пыжик у меня как и у многих под водительским было мокро пока не сказали в чем проблема... сейчас же в 607 у меня тоже мокро под водительским ковриком... но мокро как-то интересно.. РОВНЕНЬКО по центру пятно с конкретной водой.. щупал все по округе на водительском месте ковер везде сухо... неужели и в 607 такая же проблема с подтеканием печки ???? или другая проблема в 607..

#508:  Автор: toliksh СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 17:35
    —
день добрый, подскажите как 2.7 мотор и какая коробка лудше на этот обьём . сам катаюсь на пыже 2.2 но хочется мотор по моще

#509:  Автор: 4eka88 СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 21:49
    —
toliksh писал(а):
день добрый, подскажите как 2.7 мотор и какая коробка лудше на этот обьём . сам катаюсь на пыже 2.2 но хочется мотор по моще
на 2.7 только автомат ставили 6ступку

мне кто нибудь ответит? на 607 если под ногами водителя мокро это такая же проблема как и на 406? как с ней бороться??
на днях поменял антифриз сразу проверяют вакум но стало в салоне немного пахнуть атифризом и конкретно потеть в правом нижнем углу лобового там где кроссовер акустики стоит, потеет когда глушу машину.... антифриз на месте но после замены грам 50 ушло , под капотом все сухо ...

#510:  Автор: MYKASИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 09:43
    —
4eka88, а люк в машине есть? может дренаж забит?

#511:  Автор: 4eka88 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 21:27
    —
MYKAS писал(а):
4eka88, а люк в машине есть? может дренаж забит?
в том то и дело что нету люка. и мокро ровно по центру коврика, под педалями сухо , по бокам сухо , такое ощущение что в днище дыра , если дренаж, как его чистить отверстия в ковре 2 штуки вижу но толку от них никак не пойму, в 406 такого не было

#512:  Автор: _LIS2011_ СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 10:43
    —
ребята здравствуйте, подскажите что делать? У меня пежо 607 2008г. 2.0 hdi загорелась ошибка сажевого фильтра(Diesel particle filter additive level low),ездил на компьютер показала на 70% забит, что лучше сделать?

#513:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 16:50
    —
_LIS2011_, купить присадку EOLYS за 2 ляма и долить в бачёк с соотв. комп процедурами или удалить этот фильтр нафиг. Процент забивания фильтра величина переменная, т.к. суть его работы - улавливая сажу забиваться и в момент наполнения до 100% начинать процедуру самоочищения или регенерации, поэтому на процент текущего засорения фильтра ориентироваться не надо. Основной характеристикой качества работы системы является среднее расстояние (пробег) между последними 5-ю регенерациями. Чем он больше тем более правильно работает двигатель и система очистки. Вот на этот параметр и надо смотреть в момент диагностики.

#514:  Автор: _LIS2011_ СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 11:51
    —
смотрел EOLYS у меня в бачке ещё 1.5 литра .
может сбились какие настройки в системе самоочистки(регенерации)?

#515:  Автор: 4eka88 СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 11:49
    —
_LIS2011_ писал(а):
смотрел EOLYS у меня в бачке ещё 1.5 литра .
может сбились какие настройки в системе самоочистки(регенерации)?
могу дать тел электрика с сифтранса, он тебе все сделает и много не берет

#516:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 21:57
    —
_LIS2011_, настройки не сбились, а просто закончился счётчик присадки. Надо обнулить и всего делов.

#517: Эмульсия на крышке залива масла Автор: Alex AlexandrovИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 23:15
    —
Помогите люди добрые кто знает. Мой 607 Лев 2003г.в, 2.2 бенз. Мкпп. Загорелась ошибка ЧЕК! Значек двигатель!) Работоспособность машины не изменилась после этого . Никаких внешних симптомов. Но когда я открутил крышку залива масла то она была покрыта белым налетом(эмульсией) с желтоватым оттенком. Расход масла в последнее время порядком увеличился. Что это за хрень??? Куда обращаться??? С чего начинать???

IMG_20140203_204930.jpg

#518:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 08:00
    —
Alex Alexandrov, начинать надо с замены резинки на маслозаливной пробке и колечек уплотнения на щупе. Вентиляция картера засасывает под удубевшие на морозе уплотнения воздух, который содержит влагу. Смешиваясь с маслом влага превращается в эмульсию. Почистить так же не мешает саму трубку вентиляции картерных газов.

#519:  Автор: 4eka88 СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 21:26
    —
подскажите если кто сталкивался, на коробке 4hp20 при торможении чаще всего когда скидывает передачи со 2-1 идет догоняющий удар , бывает но очень редко с 3-2.. по коробке ошибок нет , по движку тоже , если делаю корекцию компом по коробке то помогает на 2-3 дня , на холодную работает все четко, при движении вперед все четко , на ручном и в спорте все четко , уровень в норме не долив был меньше литра , если кто сталкивался в чем чаще всего проблема у этих коробок , автоматчики сразу лупят ценник в 1500-2000 штуки сходу ...я бы перекинул на механику мне не принципиально но опять же цена вопроса .. движок 3.0 и может знает кто каких либо мастеров работающих не на СТО , уверен что проблемы находят и ремонт в разы дешевле ...

#520:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 09:27
    —
4eka88, такая проблема возникает часто после частичной замены масла. Продукты несовместимы полностью и если они дали некий осадок в процессе смешивания то он частично забил сетки на соленоидах переключения и если на возрастание давления это сказывается меньше, то на сброс (при торможении) влияет на отключение передачи, усилие на фрикционах и даже на выключение блокировки гидротрансформатора.

#521:  Автор: 4eka88 СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 09:57
    —
Sub, так что мне масло сначало поменять?? , опять же мне говорили что поменяю максимум 4 литра , как все поменять? и
скажите как буксует автомат , ( я лично не знаю) просто мне не нравится такое ощущение как троит газ в пол а она потихоньку разгоняет .. потом прорывает и поехала.. троение сразу отпадает потому что на сифе сказали что сразу выдаст ошибку на 3.0

#522:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 18:23
    —
4eka88, да так же буксует как и механика. Обороты растут а скорость нет. По разгону может и нормально. Это АКПП всё таки. С буксами ехать невозможно.

#523:  Автор: 4eka88 СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 20:00
    —
Sub, так может есть народные мастера которых знаешь по коробке? ехал в тишине слышу шумок в районе коробке

#524:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 22:02
    —
4eka88, народное у нас только желание сильно экономить на ремонте. Практически всем боком вылазит. Данный агрегат ремонтировать менее чем с годичной гарантией не имеет смысла.

#525: Re: Эмульсия на крышке залива масла Автор: polos4Из города: Логойск СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 09:51
    —
Alex Alexandrov писал(а):
Помогите люди добрые кто знает. Мой 607 Лев 2003г.в, 2.2 бенз. Мкпп. Загорелась ошибка ЧЕК! Значек двигатель!) Работоспособность машины не изменилась после этого . Никаких внешних симптомов. Но когда я открутил крышку залива масла то она была покрыта белым налетом(эмульсией) с желтоватым оттенком. Расход масла в последнее время порядком увеличился. Что это за хрень??? Куда обращаться??? С чего начинать???

я бы посоветовал поменять производителя масла

#526:  Автор: 4eka88 СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 11:48
    —
как обойти штатный ксенон, не нравится как он работает в плане коректора, вручную не поднимается так как на обычных фарах.. или только фары менять?

#527:  Автор: 4eka88 СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 14:50
    —
где можно поменять блок абс который стоит под вакумником, там где я обслуживаю авто не сталкивались с этим, поэтому доверить не могу эту работу

#528:  Автор: 197627vovaknИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 11:06
    —
Доброго дня. Есть несколько вопросов по эксплуатации пежо 607 2.2.нди 2007 г.в. Может кто подскажет толкового специалиста. Sub, может телефон в личку кинешь?
Заранее спасибо.

Sub, может оставишь телефон, хочу с тобой проконсультироваться по отдельным вопросам эксплуатации пежо 607 2.2 хди.
Заранее огромное спасибо

AV.by -> Обсуждение автомобилей

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1