Как вы считаете, должен ли постящий писать грамотно?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
AV.by -> Курилка
Как Вы считаете: приемлимо ли написание сообщений с матами, безграмотно, с применением слэнга?
Да.
25%
 25%  [ 17 ]
Нет.
23%
 23%  [ 16 ]
Избирательно.
46%
 46%  [ 31 ]
Мне все равно
4%
 4%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 67

#16:  Автор: LiskaИз города: Менск СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 09:20
    —
мат - НЕТ!
грубость и хамство - НЕТ!
сленг, если применяется для акцента "шутки юмора" - вполне приемлимо...
но не в случае, когда это например "по фене"
безграмотность... хм... тут вопрос спорный, есть опечатки, есть ошибки...
и что? из-за невнимательности допустили ошибку... не убивать же за это. Не понимаю
но стремится к исключению грамматических и пунктуационных ошибок нужно.

#17:  Автор: ПацифистИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:01
    —
однозначно - это показывает его уровень - правда, можно немного покуражиться. Но тогда, когда это не режет глаз. ИМХО

#18:  Автор: Tanita СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:07
    —
По поводу ошибок Кому-то повезло родиться патологически грамотными, а кому-то нет. У меня рядом два живых примера. Умники, интереснейшие люди, с огромным кругозором и энциклопедическими знаниями в определенных областях. Но! Грамматика на таком низком уровне, что мне иногда хочется сказать: не пиши мне никогда! Пример вопроса одной из них на полном серьезе: сколько "о" в слове барабан? Бесконечное "Танита проверь!"
Мы этот вопрос решили таким способом: Они пишут ЛЮБОЕ сообщение в Word, проверка орфографии, а потом копируют и отправляют куда нужно Не понимаю

Мат - НЕТ!

#19:  Автор: zloj_wladИз города: Минск, Рядом автопривоз СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:16
    —
ЗиП писал(а):
zloj_wlad, я нашла у Вас минимум три ошибки в пунктуации. И?.... Не понимаю

Я же написал
Цитата:
Про знаки пунктуациия вообще молчу.
Сам свои мессаги по три раза правлю чтобы правильно расставить запятые

потому и молчу.
С 1 апреля.

#20:  Автор: ЗиПИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:31
    —
Я тоже. У меня всегда проблемма была с пунктуацией. Грамотность у меня, так называемая, врожденная. Т.е. правила никогда не учила, но ошибаюсь редко. А вот знаки препинания мне так и не поддались. Сама частенько такие ошибки делаю. Не понимаю
Пацифист правильно написал - можно покуражиться, со словами поиграть, поковеркать их, но так, чтобы было читаемо.

#21:  Автор: Amadeo СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 13:07
    —
Ох, ребята. Тему затронули И даже догадываюсь о причинах появления такой темы

1. Я против нецензурщины! В любом виде - мат или просто оскорбление. Но это - элемент культуры. Она у человека либо есть, либо нет...
2. Слэнг - приемлю, если на нем не "разговаривают", а используют несколько слов для усиления смысловой или эмоциональной нагрузки.
3. Грамотность... Даже я - профессионал - делаю ошибки Не понимаю (Иногда, признаюсь, лень перепроверять). Но элементарное незнание правил третьего класса меня порой очень напрягает...

Подвожу итог:
- нужно стараться писать грамотно по мере возможности, а не становится в позу: "Я такой особенный, русский язык мне не указ, а ты - пошел со своими советами!..." Увы, таких ситуаций на форуме немало.
- Мат запрещен правилами форума! Хотя, представьте себе анекдот про институт культуры без ключевого слова... Но такие анекдоты я никогда не выложу на форуме. А в остальных случаях всегда можно подобрать синоним.
- Нельзя оскорблять собеседников: ни на форуме, ни в жизни! Простой совет тем, кого оскорбляют: не отвечайте на выпады. Игнорируйте. Не вступайте в дискуссии с грубыми людьми.

Пы.Сы. Иногда меня подмывает исправить чужую ошибку... Профессиональное Не понимаю Иногда делаю это в личку. Может быть, обижаю этим? Кто-нибудь обидится, если ему напишут в личку и тактично, без оскорблений укажут на вашу ошибку?

#22:  Автор: 1973Из города: Жлобин СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 13:27
    —
Цитата:

Пы.Сы. Иногда меня подмывает исправить чужую ошибку... Профессиональное Иногда делаю это в личку. Может быть, обижаю этим? Кто-нибудь обидится, если ему напишут в личку и тактично, без оскорблений укажут на вашу ошибку?

Amadeo, Я только ЗА.(знаю что не грамотный)

#23:  Автор: Amadeo СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 13:31
    —
1973, ОК! Обещаю не зверствовать, но на существенные моменты обращать внимание

#24:  Автор: BiryukИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 14:11
    —
"Крепкое словцо, вовремя и к месту произнесенное, облегчает душу. Частая ругань лишает ругательство смысла"

#25:  Автор: DKИз города: СПБ СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 14:40
    —
2 Amadeo, +100
Это то что хотелось донести через опрос, но не смог сформулировать

Про причины ты прав)))

#26:  Автор: KostyaM СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 14:57
    —
Амадео, для меня твоя помощь бесценна, т.к. я частенько допускаю ошибки))))

#27:  Автор: Cyber_andrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 18:12
    —
А почему все связывают мат и оскорбления? Понятно, что оскорблять на форуме нельзя как прибегая к матершинным словам, так и без них. Что плохого в выражении типа: Эта альфа ох......но красива! ?

#28:  Автор: YurchegИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 18:29
    —
A я например с русским языком ваапще недружу так что мне типерь не писать штоли ? Mad

#29:  Автор: Amadeo СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 19:05
    —
DK, если
Цитата:
Про причины ты прав)))
относится ко мне, то не прав, а права А вообще, я рада, что такая тема затронута, независимо от причин. Грамотность, как и любое следование правилам поведения, очень важна. Она дисциплинирует и демонстрирует уровень уважение к собеседнику.
Кстати, нашла тему, где это уже обсуждалось
http://av.by/forum/viewtopic.php?t=5763&postdays=0&postorder=asc&&start=0

KostyaM, чем смогу...

Yurcheg, несколько раз пыталась освоить этот ....ый олбанский - не потянула грамматику Не понимаю Наверное, поэтому меня так раздражает, когда на нем общаются. Хотя, видимо, это возрастное (у тех, кто общается): в подростковом возрасте всегда хочется противопоставить себя миру взрослых.

Пы.Сы. Вношу свою лепту в повышение грамотности на любимом мной форуме:

ПРОСТОЕ ПРАВИЛО № 1: пробел ставится не перед знаком препинания, а после. Например:

Я вас люблю, хоть я бешусь - правильно.
Я вас люблю ,хоть я бешусь - неправильно.

#30:  Автор: shalom СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 19:23
    —
ЗиП писал(а):

Слэнг - только за.
У каждого свой слэнг. Мой допустим вы не поймете. Так что необходимо писать грамотно на русском языке. Хотя мне бы хотелось встречать на данном форуме почаще белорусскую речь.

AV.by -> Курилка

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Страница 2 из 8