как снять руль у автомобиля Citroen Xsara
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> Требуется ремонт

#1: как снять руль у автомобиля Citroen Xsara Автор: ливия СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 17:50
    —
Пожалуиста,ответьте,кто снимал руль у автомобиля Citroen Xsara2002. С уважением .ливия.

#2:  Автор: nov&k СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 20:14
    —
С обратной стороны есть два отверстия, вставляете звездочку ( не помню какую ), откручиваете, снимаете подушку безопасности, отсоединяете провод. Увидите большую гайку по центру, замкните руль и откручивайте, потом снимайте руль. Во избежание всяких там ошибок не включайте зажигание со снятой подушкой, хотя Ситроен вроде нормально это переносит, но лучше не рисковать.

#3:  Автор: faster1983 СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 13:33
    —
Цитата:

Во избежание всяких там ошибок не включайте зажигание со снятой подушкой, хотя Ситроен вроде нормально это переносит, но лучше не рисковать.

Более того: для перестраховки от случайного срабатывания подушки, перед снятием руля очень желательно отсоединить провод от минуовой клеммы АКБ.

#4:  Автор: nov&k СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 17:41
    —
Ну на счет клемы я бы подумал! Друг снял на Рено, заблокировался ибимолайзер, машинку завели только в Минске и за хорошие денешки. У себя на Ксаре клему я отсоединял, но у меня была 1998 г.в. На счет 2002 не знаю.

#5:  Автор: faster1983 СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 20:05
    —
Цитата:

Ну на счет клемы я бы подумал! Друг снял на Рено, заблокировался ибимолайзер, машинку завели только в Минске и за хорошие денешки.

nov&k, а чтобы таких казусов не происходило, нужно заранее уточнять у продавца коды иммобилайзера, магнитолы т.д.

#6:  Автор: nov&k СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 21:31
    —
faster1983 Да продавцы в основном перекупы, которые этих кодов и в помине не знали,(сегодня купил, завтра продал). В лучшем случае дадут код от магнитолы.

AV.by -> Требуется ремонт

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1