Chrysler Pacifica: Какое масло лучше лить в двигатель?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
AV.by -> Chrysler Pacifica Club

#121:  Автор: vlad_stratusИз города: минск СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 15:51
    —
Это плохо. Может при замене масла был неправильно залит уровень(криво машина стояла).При замере тоже криво стояла. Под мотором сухо или все в масле?Я бы возле дома на одном месте на стоянке залил и проследил на том же месте какой расход после езды.Поменять масло на другое более вязкое. Если не помогает, то для начала мелкий ремонт мотора заменой маслосьемных колпачков. Если нет, то похоже капиталка мотора.

#122:  Автор: FitilИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 14:53
    —
vlad_stratus, Полусинтетика Петро Канада обходится 5*6,5=32,5 + фильтр 6 р --итого 38,5*6500=250250 бел. р. + замена 40 000 = 290250 . Тоже что и у тебя. но масло это настоящее для Паси - 10W30, как написано на маслозаливной горловине!! ок!

#123:  Автор: vlad_stratusИз города: минск СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 17:56
    —
Скинь пожалуйста в личку контакты.

#124:  Автор: VRKИз города: Мiнск СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 18:45
    —
Парни, спешу сообщить, знающие люди подсказали, уже начались проблемы с покупкой масла Петрокана. Скоро его может не быть вообще...

#125:  Автор: FitilИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 14:27
    —
vlad_stratus, Виталий велком 346-76-52

добавлено спустя 8 минут:

VRK, Ой, Володя, закупаться надо как все сахаром , нет нам жизни, только что-нибудь нормальное найдёшь, так ..... эх!

#126:  Автор: vlad_stratusИз города: минск СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 09:07
    —
Голова пухнет от информации. И все же. Полусинтетика или СИНТЕТИКА??????Пробег двести тысяч. Куда не позвонишь, везде говорят ТОЛЬКО СИНТЕТИКА.

#127:  Автор: VRKИз города: Мiнск СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 09:21
    —
Если будешь лить синтетику- будешь вскоре капиталить двигатель. Синтетика в нашем двигателе неприемлема, она не сможет полноценно смазать, особенно на высоких скоростях. Хоть многие только на ней и ездят... Только полусинтетика, которая рекомендована Крайслером! Тем более с пробегом в 200 тыщ. Это не мои выводы. Это мнение грамотных ремонтников двигателей.

#128:  Автор: vlad_stratusИз города: минск СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 15:23
    —
Принято. Буду лить полу. Попалась мне статейка в которой рекомендовали настоятельно в наши машины лить только полусинтетику. Все дело в вязкости. Жидкое масло (синтетика) не будет продавливать и открывать определенные узлы (пружинки).Следовательно голодание.

#129:  Автор: MalkolmИз города: Брест СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 16:18
    —
VRK, блин, Володя....
Цитата:

Это мнение грамотных ремонтников двигателей.

мнение, мнение... там может машина пришла с пробегом 0,5млн миль, или масло меняли через задний проход...

у меня Пася пришла 100тыс км, сейчас - 230тыс км лью синтетику. Вояджер до этого был дизельный 600тыс км на синтетике - все работает как часики ок!

#130:  Автор: vlad_stratusИз города: минск СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 17:10
    —
И у меня две машины работали как часики.Одна на минералке, а вторая на полусинтетике. Все упирается в бабло. Которого с каждым днем все меньше и меньше. Каждый хочет услышать то, что хочет услышать. Я лично для себя решил, что вкидывать сейчас в железо буду минимально.

#131:  Автор: VRKИз города: Мiнск СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 20:22
    —
Malkolm, Серёга, а зачем спорить с людьми, которые создали этот движок и сказали, каким маслом его смазывать? Не понимаю Ремонтник- это Талисман, кот орый очень доходчиво, на пальцах, со статистикой капиталок после синтетики, мне всё объяснил. Пусть ты будешь счастливым исключением. Хорошо?

#132:  Автор: chrysler76Из города: Минск 10-ый кирпичный СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 21:46
    —
VRK, на зиму синтетику , на лето полусинтетику .
Вот и вся арЫфметика.

Блин, стихами написал.

#133:  Автор: vlad_stratusИз города: минск СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 13:31
    —
У меня новый аккумулятор. Мне это не актуально. Не думаю, что полусинтетика застынет до нарезки ножом. При конкретных морозах(кому по работе не надо), пусть лучше постоит пару дней.

#134:  Автор: VRKИз города: Мiнск СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 21:29
    —
vlad_stratus, ничего не застынет. Я где-то в нете видел видеообзор ПетроКана с другими маслами при разных температурах. Так вот ПетроКан очень даже текучим оказался! Поройся в нете, посмотри.

#135:  Автор: vlad_stratusИз города: минск СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 15:01
    —
Залил полу синтетику на Куприянова в центре замены Люкви Моли. Масло как масло. Сорок восемь тысяч за литр(сентябрь 2011).

AV.by -> Chrysler Pacifica Club

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Страница 9 из 10