Вояж на море (Украина)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> Путевые заметки

#1: Вояж на море (Украина) Автор: occaaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:35
    —
Вообщем думаю сездить на море на недельку на авто...не разу не ездил да и знакомых нет кто сам ездил. Вообщем возникет куча вопросов: куда, где дешевле, как проше и вообще какие проблемы и и т.п. предвидеть. вообщем может кто куда ездил - поделитесь опытом.

#2:  Автор: occaaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:36
    —
сам был один раз только на украине в одесской обл. ..был в Затоке. ето было в 2002 году.

#3:  Автор: PentИз города: Тирасполь, Приднестровье, Зеленоград, Россия СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 14:26
    —
occaa, смотря куда вы собираетесь ехать. Цены в этом году ого-го. Например в Затоке место в домике от 20$ с брата.

#4:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 14:28
    —
А танкер нефти, который вроде бы как потонул в Черном море не отбивает желание ехать на теперь уже точно ЧЕРНОЕ море? Или я слишком преувеличиваю? вот это да!

#5:  Автор: 777777712 СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 17:18
    —
occaa,

хочу Вас сильно разочаровать, Ваша затея не имеет смысла и абсолютно не выгодная, страшная и безрассудная. Во! Выдал! На самом деле в такую поездку можно ехать только, если других вариантов поехать на отдых нет. Например, по цене и качеству отдыха Румыния будет лучше и дешевле, Турция будет ГОРАЗДО лучше и почти такая же по цене.

Чтобы не быть голословным, напишу несколько минусов Вашей идеи.

- машина в дороге может потребовать ремонта, а стоит это там в дороге ОЧЕНЬ дорого. Даже шиномонтаж Вам будет как золотой (потому что все понимают - Вы турист и деваться Вам некуда). А дороги там хреновые и словить на два колеса острую яму на трассе не составит труда.

- проживание и питание там сейчас стоит очень дорого. 20 долл за комнату в деревенской избе на человека с туалетом и душем на улице. И от 35 в более-менее приятном номере частной гостиницы. Покушать Вы сможете без спиртного за 10-15 долл с человека в средненьком кафе в некурортной зоне (там все гораздо дороже).

- море там грязное и холодное, могут быть дожди.

- пляжи неухоженные и завалены телами отдыхающих мошенников, которые стянут у Вас все при первой возможности.

- ехать в машине в такую даль и жару без остановок тяжело, с остановками - уже дорого.

и т.д. Одумайтесь, и посмотрите на другие страны для отдыха.

#6:  Автор: avto-motoИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 18:40
    —
777777712 - полный бред дилетанта!

Ездить можно, проверено не раз! На туристических серверах полно отчетов о таких поездах, НО неподготовленному ботанику я бы не рекомендовал такие приключения, всем кто более-менее рулит и не боиться трудностей дороги можно смело ехать, до Одессы 1000 км от Минска, дорога хорошая (недавно был ремонт капитальный), едь по большим дорогам избегай маленьких дорог (они действительно Г...).

Рекомендую перед выездом почитать ТУТ про Гайцов, ЭкоЛохов, Казачков...

#7:  Автор: Yuricat СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 20:31
    —
777777712, полностью прав. Крым это для мазохистов.

#8:  Автор: PentИз города: Тирасполь, Приднестровье, Зеленоград, Россия СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 22:24
    —
я уже писал когда то, повторюсь. occaa, Вы с Орши значит удобнее всего выходить на Черниговскую таможню, Чернигов - Киев- Одесса дорога отличная, почти везде 4-х полоска. Киев -Одесса вообще новая дорога, её выровняли, нет резких спусков и подъёмов, по трассе куча различных кафешек где можно достаточно дешево и вкусно поесть, вообще Украина в этом смысле на первом месте. Заправки достаточно близко друг от друга, так что не заглохните и с ведром стоять не будите. Действительно все боковые дорожки в плачевном состоянии. Не знаю ещё как там в Крыму, но об Одесской области уже информация просачивается. Как говорил цены по сравнению с прошлым годом поднялись и существенно. Если в прошлом году место можно было найти начиная с 7$ то в этом году пока я такого не слышал. Ребята ездили говорят( это я про Затоку) 20.
Но много есть мест палаточных, т.е. приезжаешь с машиной ставишь палатку и отдыхай себе на здоровье, но тут надо запастись продуктами, газовой горелкой и т.п. В прошлом году под Коблево я видел целые такие городки.
Я советую запастись гривнами заранее, т.к в курортной зоне курс обмена будет ужасно не в Вашу пользу. С продуктами: покупать необходимо не в курортной зоне, а в соседних городках цены разнятся существенно.
Море тёплое уже купались, ну как теплое 18-19 град. Я лично в такую воду не лезу или надо напоить и столкнуть Дальше будет теплее. это вкратце.

#9:  Автор: occaaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 11:58
    —
да мне если чесно интересна сама поездка )) а изба 20 у.е за сутки?? я просто помню какие там хаты )

#10:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 15:25
    —
20 баксов с носа или за комнату? А то я вот тоже думал съездить с женой куда нибудь под Одессу. На прошлой недели ездил в Хмельницкий на экскурсию так не такие уж плохие дороги, тресет не много но ям не видел. В Росии похлеще будут.

#11:  Автор: 777777712 СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 20:07
    —
avto-moto,

я ездил много раз и в разные места Украины. Могу писать долго и нудно, НО я ездил отдыхать и в другие страны с жарким климатом. Потому пишу смело, что жадная и грязная Украина и ее мутное, холодное море - это пережиток СССР. Тогда на Украину не надо было визы, разрешения и все такое. Теперь надо ездить отдыхать в другие места, кто ездил, тот меня поймет.

Потом Вы сами сказали, что неподготовленному дилетанту ехать туда не стоит. Так человек же и пишет: "никогда не ездил и опыта нет". Это я к тому, что у меня есть (судя по Вашему тону у Вас тоже -))) наезженные схемы, дороги, ночевки, я умею обламывать жадных украинских торговцев и искать по побережью дешевые, хорошие гостиницы, кушать дешево даже в курортных местах и т.д. Но даже мне (бывалому) теперь там не нравится и отдыхать выходит очень дорого.

occaa,
сама поездка будет интересней, чем поездка на Нарочь, но стоить будет на уровне поездки в Турцию или Болгарию. Смысл в том, что на трех человек отдых без выкрутасов и шика будет стоить в сутки 100 долл:
- 45 долл - проживание в частной гостинице в деревне на берегу (не в городе, там дороже) с туалетом и душем в номере,
- 20 долл * 2 раза = 40 - еда без выпивки и без деликатесов в кафе среднего уровня,
- 15 долл - пиво, водка, фрукты (всего по немногу).

с бензином и развлекаловкой на воде и на суше за 10 дней такого отдыха Вы заплатите около 1500 долл, если не случиться аварий, поломок, потерь и т.д.

Но, если такая сумма Вас устраивает, или Вы просто хотите поехать с палатками за дешево, то могу подсказать Вам некоторые тонкости.

#12:  Автор: occaaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 18:34
    —
вот незнаю пообщался с народом которые ездили в прошлом году - особо некому не понравилось....хотя мне мот и не счем сравнивать т.к. только на украине и был )...вообщем думаю если ехат ьс палатками, котелками и т.п. я думаю так даже прикольней будет ))) как я понял за дешево не получиться, но а что сделать дешево уже не будет ) жизнь дорожает.

#13:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 18:57
    —
Ездил в Крым 4 раза...
Первый раз в пансионат - отстой. Единственное что сгладило впечатления - это первая была поездка на море, кучной компанией, 1 курс универа.
Второй, третий, четвертый - дикарем, все разы в Судак...

Кемпинги в Морском и еже с ними - удручают, хоть ездил и не на машине, но вид огронмой стоянки машин и моржей которые пытаются отдохнуть, тесно прижавшись друг к другу - это ужас.

Цены - дорого и не соответствуют качеству, пища - не вкусная и были случаи отравления, жилье - никакое за те деньги. Только имея налаженные контакты и знакомства можно еще попасть к той же бабушке, тетушке, но и то не получив должного комфорта и УДОВОЛЬСТВИЯ! Ведь для этого же мы едем отдыхать! Ради удовольствия! А там, в Крыму его отбивают тебе сразу!

Единственное ради чего я бы поехал в Крым - это воздух, климат, решение некоторых заболеваний связанных с носоглоткой! Но это того не стоит! При том, что еще ко всем бедам Крыма еще и танкер нефти свою ложечку дегтя добавил!

За 1000 на летсо я прошлым летом съездил в Египет и получил НАСТОЯЩЕЕ удовольствие от комфорта, обслуживания, еды! А главное я отдохнул, а не выяснял с галимой кафешке на берегу ЧОРНОГО моря - почему у меня в чеке на три бутылки водки больше и почему у них была просрочена колбаса.

Вобщем я бы не советовал ехать в Крым, если вы не хотите экстримального и испорченного отпуска! Удачи!

#14:  Автор: IsnoИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 18:59
    —
Человека интересует опыт поездок в данной направлении,а ни где лучше и дешевле.При наличии исправного авто можно ехать.Поезд подорожал,так что семьёй,даже при более дорогом топливе на Украине,всё равно будет выгоднее.Ездил два раза на Азовское(п.Кириловка).От порога до порога-1350км.Маршрут:по РБ-Хойники-Брагин-Комарин,там переход маленький,очередей нет,далее по Украине через колометров 50-60 выезжал на трассу Чернигов-Киев,перед Киевом в Броварах-на трассу Киев-Харьков,перед Харьковом срезал на Красноград,далее на симферопольскую трассу.Через Гомель будет ближе,но там очереди случаются и по Украине можно срезать но там будет дорога похуже.Заправок много,кафе всяких-в разы больше,чем у нас.Ночлег в гостинице где-то 10уе с человека(точно не помню).Места в пансионате заказывал отсюда(6уе бронь почему-то была).Стоимость 66уе(следующий раз 75уе)сутки на 3-хчеловек-двухкомнатный номер с конд.,тв,холод,гор.водой(главный наварот тамошнего отдыха) и с 3-х разовым питанием,до моря 50м.Оба раза море было тёплое 24-26град.Домик щитовой с холодильником-удобства на улице с 3-х разовым питанием был 10уе с человека.Были ещё какие-то промежуточные варианты.В принципе на Азов хорошо с малыми детьми-там море неглубокое,а так,в Крыму мне кажется можно найти поинтереснее варианты и подешевле.Знакомый каждый год ездит под Одессу(вроде в Затоку) и очень доволен,да удобнее ехать.Вообще есть люди,которым 1000км проехать,что мне на дачу съездить,но такие вряд ли бы спрашивали про чужой опыт,поэтому советую подумать все за и против-на поезде отдых начинается сразу(пиво,газета..),а тут ещё рулить надо. Опять же цены на Украине растут как-то быстрее,чем в той же Турции.

#15:  Автор: occaaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 19:05
    —
я вот про Затоку тож думаю, т.к. был там уже лет 7 назад )

#16:  Автор: IsnoИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 20:08
    —
occaa писал(а):
я вот про Затоку тож думаю, т.к. был там уже лет 7 назад )

Надо только сначала по нету глянуть температуру воды,а то в районе Одессы бывает год на год не приходится,говорят течения там всякие,жара может стоять неслабая,а море холодное.Но последние годы там море тёплое было.Кстате,цены я находил раньше в нете по Затоке,там пансионат какой-то ходовой был,то ли Бриг,то то ли ещё как-то в морском стиле.Насчёт поломок авто-не думаю,что это там проблема,знакомые на этой трассе коробку в Рено починили,хватает и там запцацок были бы деньги,насчёт этого лучше не настраиваться.

#17:  Автор: 777777712 СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 02:09
    —
Isno,
под Одессой вообще есть разборка автомобилей (очень дешевая), это по поводу ремонтов и т.д. Для особо заинтересованных в ремонте это клад!

#18:  Автор: alex-SGИз города: оттуда СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 10:58
    —
del

Последний раз редактировалось: alex-SG (Пт Сен 17, 2010 20:56), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: IsnoИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 19:14
    —
В Запорожье даишник(по нашему гаишник) жаловался,что белоруса тяжело споймать-осторожные очень,хотя едут дескать на хороших машинах,на 5 россиян в лучшем случае один беларус и того ещё хрен раскрутишь на бабки.У них там на кругу при выезде с города в сторону моря- атракцион с участием ручных пешеходов:ждут пока подъедишь и выскакивают на дорогу,я в нете читал предварительно да забыл.Раньше такса была 10гривен,но сразу ,конечно,хотят больше.Фразу помню с какого-то форума:Люди не давайте им больше 10 гривен-за вами может ехать не такой же обеспеченный автовладелец...

#20:  Автор: alex-SGИз города: оттуда СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 19:57
    —
del

Последний раз редактировалось: alex-SG (Пт Сен 17, 2010 20:57), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: alex-SGИз города: оттуда СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 20:31
    —
del

Последний раз редактировалось: alex-SG (Пт Сен 17, 2010 20:57), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: stomiИз города: Жлобин СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 20:40
    —
Цитата:

младшему - меньше года.

Экстремальный конечно отдых...

#23:  Автор: alex-SGИз города: оттуда СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 21:16
    —
del

#24:  Автор: IsnoИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 22:40
    —
Крым - несомнено чище.[/quote]
Был на Азове последний раз в 2005.Пляжи убирались под гребёнку,вообще относительно чисто было,а с водой согласен,правда сейчас проще-можно бутилированную покупать,не особо накладно.А море мелкое-детям раздолье.А вообще отдых-это состояние души,если попрёт,никакой мусор не сгладит впечатления...В египтах и турциях тоже люди влетают...Я вообще не агитирую за украинский отдых,просто на автомобиле -это самый близкий вариант,не считая Прибалтики.

#25:  Автор: Юрий К.Из города: Барановичи СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 00:35
    —
Если хочешь отдохнуть в Крыму, ехать надо только к Ялте, лучше всего в Мисхор (не надо никаких Заток, Судаков и т. п.). Позавчера на обратном пути заехал в Феодосию (присмотреть на будущее) -- полная жопа в сравнении с Мисхором (природы никакой, дорога, рядом полоска песка, потом много грязной воды)! Настоящий Крым только на ЮБК (император Николай I подтвердил бы -- гулял он там)! Второй год подряд езжу в одно и то же место -- 2-этажный шикарный коттедж на компанию из 4-6 человек стоит $70-80 в сутки. Море прекрасное, люди нормальные, пляжи чистые, еда везде отличная (питались практически только по кафе) -- и на фига мне всякие турки?! А по поводу Египта товарищ, знающий арабский язык, пересказывал весьма неприятные разговоры о нас местных жителей...
Ездил на Крайслер 300М с мотором 3,5 л (по трассе 11 л 92-го на 100 км), подарков привез долларов на 60, ни на чем особо не экономил, за 13 дней на всё примерно $1450 (на двух человек; дом снимали на четверых).
Более подробный отчет о дорогах здесь: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?act=SF&s=&f=63 (тема Минск - Евпатория).

#26:  Автор: 777777712 СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 16:44
    —
Юрий К.,

Вы хорошо вложились по деньгам. Повезло что-ли!
Жилье у Вас на двоих было по 40 долл на 13 дней = 520
бензин прибл. 2000 км по 11 литров по 1.1 долл = 231
60 - подарки
осталось 650 долл на еду - это по 50 долл в день на двоих

Только вот из моего опыта по 50 долл на еду в день на двоих, в кафе это без особого шика (даже вообще без шика и не в самых лучших кафе)
это только на 2 раза в день,
это без пива с криветками на пляже и без коньяка в доме,
это без катания на водных мотоциклах и бананах,
это без ныряния под воду и без экскурсий,
это без рыбалки и охоты,
это без поездок по интересным местам,
это без фруктов и т.д.
Очень это сомнительное удовольствие.

Это я все к тому, что даже за такие деньги все выходит сомнительно интересно...

Простите, что увлекся подсчетом денег в Ваших карманах

#27:  Автор: Юрий К.Из города: Барановичи СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 20:09
    —
Не, на счет подсчета никаких проблем. Но поясню:
1. шика в кафе не понимаю -- мы просто там ели от пуза что хотели (это, видимо, не шик?), действительно два раза в день -- нашему аппетиту этого было вполне достаточно.
2. пиво не пьем вообще. Коньяк -- грамм по 300 в день (кстати, 0,5 л 4-зв. "Десны" стоит там всего лишь 13 500 бел. руб.)
3. катаний-ныряний, рыбалки, охоты действительно не было -- ездим в отпуск для тупого пассивного отдыха с выключенными телефонами (в основном это дремота и чтение, иногда ТВ)
4. были две поездки на катере -- в дельфинарий и аквариум
5. фрукты поедались опять-таки по аппетиту -- лично мною были сожраны 4 кг черешни и одна дыня
Резюме: качество отдыха определяется степенью соответствия ожидаемого и полученного, что и было получено. Ну, конечно, каждый отдыхает по-своему, и если это не мешает окружающим, то любой вариант хорош. Очевидно, у нас уже прошла пора активного варианта.

#28:  Автор: 777777712 СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 21:36
    —
Юрий К.,
согласен. Не учел специфику спокойного отдыха...
Я ездил автобусом со спокойным отдыхом два года назад в тихую деревню с частной гостиницей (душ, туалет, гор. вода, кондиц., телевизор, вид на горы и море, терасса). Питание 2 раза в день (больше действительно не надо) в лучшем кафе (этой деревни) на берегу, пару экскурсий по Крыму, такси, коньяк Коктебель. Обошлось все это 1700-2000 на двоих. Было приятно.

Но всем такой отдых рекомендую ближе к осени или скорее даже осенью. Бархатный сезон! Все так же тепло, цены на ВСЕ ниже, людей меньше.

Но никакого сравнения с другими курортами мира Крым теперь не выдерживает. Крым стал хуже, ГОРАЗДО дороже, а мировые курорты дешевле и с улучшеным сервисом. Так что вижу смысл туда ехать тем, кто прикипел к нему душой и телом или не имеет физической возможности ехать за границу.

#29:  Автор: BaiseИз города: Минск-Москва СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 22:40
    —
777777712, от это точно. в принципе в Крым едут люди кто эим "болеет"

#30:  Автор: XOXOЛ СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 12:49
    —
А каким бензином и в сети каких заправок лучше заправляться на Украине?

#31:  Автор: Юрий К.Из города: Барановичи СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 13:08
    —
XOXOЛ писал(а):
А каким бензином и в сети каких заправок лучше заправляться на Украине?

Читай здесь: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?act=SF&s=&f=63 (тема Минск - Евпатория).

#32:  Автор: avto-motoИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 14:12
    —
Вчера человек приехал из Донецка, просил его записать стоимость топлива на Украине, вот результат:

ДТ = 6.70
95 = 6.20
92 = 5.90
76 = 5.60
газ = 3.10

курс 4.5 - 4.6 (вчера здавал в Киеве по 4.55)

#33:  Автор: Юрий К.Из города: Барановичи СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 19:37
    —
Ну, это смотря где -- и в какой области, и на какой АЗС... Я на прошлой неделе 92-ой, в основном, по 6,25 покупал (Киев, Одесса; хотя видел и по 5,90), а баксы в Крыму не дороже 4,45 продавал.

#34:  Автор: shpinya СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 09:51
    —
Хочу с семьей на авто в августе съездить в Крым на Азовское море, Казантип (между Феодосией и Керчью). Опыта поезодок по Украине нет.

Подскажите какой выбрать маршрут из Витебска? По карте вроде получается на трассу Питер - Одесса, дальше Николаев, Херсон, Феодосия. Вроде лучше немного больше проехать по трассе, чем по плохим объездным дорогам. Поделитесь опытом )))

#35:  Автор: HAger СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 11:53
    —
Рулить за 1000 с лишним км на машине отдыхать, искать жиллё, снять втридорога дерьмо, весь отдых заботится о пропитании, за всё переплачивать, толкатся на грязном пляжу, а потом в конце отдыха столько же пилить за рулём назад? - не, это не для меня. Благо туркишь и ебипет сопоставимы сейчас по ценам с ридной украиной. А хочется экстрима и романтики? вперёд покорять украинские карпаты (природа закачаетесь и недалеко от беларуси) либо за романтикой тайги в рашу (байкал, алтай и тд). Хочется моря и подешевле?так лучше на пару дней на балтику сгонять.

#36:  Автор: BaiseИз города: Минск-Москва СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 12:04
    —
HAger, +300%

#37:  Автор: Andrew-1978 СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 13:50
    —
HAger, в 2006 г. ездил под Одессу в Ильичевск, на 8 ночей на машине, туда - практически сам за рулем (выехали в 22.00 после работы, я ехал примерно до 12.00, потом сменился) назад - полностью сам. Отдохнул хорошо, приехал в Минск - нормально, день поспал - и восстановился. В прошлом году летал в Израиль - отдохнул хорошо, полет - 5 часов в одну сторону. Но по приезду пошел на работу - так на работе так моск полечили - что чуствовал намного уставшим чем после практически непрерывной дороги домой в 2006 г с 18.00 до 6.00 (примерно 2 часа на границе типа отдых, пока в очереди стоял да и в раене Жлобина подремал 20 минут).

А по поводу поиска жилья - я в Ильичевск ехал уже 3-й раз, я знал 2 улицы где по нашему мнению хорошо жить, позаходили в дома и на 5-м уже определился где жить (платил 5 у.е. за сутки за место). Выбор занял всего 20 минут. В это же время в Затоке жилье было по 10 у.е.

#38:  Автор: HAger СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 14:13
    —
Andrew-1978, вы прямо терминатор какой-то, если для вас 12 часов непрерывного вождения а-ля прогулка за хлебушком в булошную .
Я и не писал что найти жильё проблема, сам три раза подряд 2001,2002,2003 ездил на отдых в крым (тогда один и был помоложе), так что все прелести черноморского отдыха знаю не понаслышке.Просто для меня уже отдых должен начатся с первой минуты попадания на ж/д вокзал или аэропорт, всё!! забыть обо всём и отдаться отдыху, не думать как туда доехать, где жить и как, что есть и где, отдых должен быть без забот и проблем!!!! иначе это не отдых.
Хотя каждому своё, кто-то и на своих 6-ти сотках оттягивается лучше чем другие на сейшелах

#39:  Автор: avto-motoИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 14:21
    —
shpinya, не слушай HAgerа, едь не бойся - все будет пучком! Возможно у него просто поездка была неудачная или он любит "шыкоуны" отдых, сам езжу уже 6 лет, иногда беру путевку, иногда без путевки, почти всегда на авто, если жена едет с ребенком одна тогда на поезде, автобус отбрось сразу - намаешься от поездки сильно.
Туда ехать тяжело, не спорю, НО! когда в конце путь окунаешься в море!!! Cool Cool Cool всю усталость как рукой снимает.
Если будет 2 драйвера вообще нет проблем, если один за рулем лучше переночуй на половине пути, еще хороший совет дали дальнобойщики - берешь с собой 5л бутыль пластиковый с водой она по дороге нагреется чуток, вот если устал паркуешься около лесочка или кустов каких...перекусил...отдохнул чуток, потом берешь резиновый коврик, смену белья и полотенце, бутыль с водой - чешешь в кусты и обливаешься весь как в душе. Помогает освежиться 100%, проверено Cool ...и дальше в путь.
Советую почитать правовую инфу по ссылкам ТУТ

зы: по пути есть возможность затариться рыбкой вяленой, сушеной, арбузами и дыньками по ценам значительно ниже курортных, но сделать это надо до заезда в Крым, я тарюсь на Херсонщине, если проедешь дальше ничего никто не продает уже или ценник ломят огого!
И вот приезжаешь ты на базу, а у тебя полная затарка провизией, это я тебе скажу большого стоит, а другие потом побегут на местный базар покупать бахчу в тридорога...

#40:  Автор: Andrew-1978 СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 14:54
    —
HAger, наши люди в булошную на такси не ездят
Просто по работе частенько приходилось по коммандировкам 500-700 км наматывать да и еще работать, например в 6 утра из Минска в Гомель затем в Мозырь и в тот же день в 24.00 опять в Минск. Или на Брест туда сюда мотануться. А по поводу "прямо терминатор какой-то", так мне нравится ездить, и я в день раньше по 50-100 км наматывал (если по минску) а сейчас поменьше - 30-50, да и за 6 лет активной езды намотал под 150000, причем 100000 за 3.5 года. А вообще, у меня знакомый в крым больше суток без сна ехал - и нормально, все зависит от выносливости и правильного время выезда. Для кого то 200 км - тежело, а кому и 1000 в кайф.

ЗЫ. Один раз ездил на машине с 3-х летнем ребенком в тот же Ильичевск - доехали нормально, ребенок спал почти всю дорогу.

#41:  Автор: HAger СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 15:31
    —
Andrew-1978 писал(а):
да и за 6 лет активной езды намотал под 150000, причем 100000 за 3.5 года.

я только за этот календарный уже 30тык намотал, так что езжу поболе вашего и ездить тоже нравится. но без фанатизма. Минск-Москва так вообще уже наверное каждый километровый столб в лицо узнаёт. Что бы вы не говорили проехать за один присест растояние более 200км уже удовольствие сомнительное, свыше 500тык за раз - уже не каждому дано, ну а если 1000 и выше за раз человека не напрягает - то ноу комментс, "терминатор" или инопланетянин.

#42:  Автор: PentИз города: Тирасполь, Приднестровье, Зеленоград, Россия СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 18:16
    —
avto-moto, в ТУТ очень интересная информация Cool

#43:  Автор: shpinya СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 09:18
    —
HAger,
Цитата:

Благо туркишь и ебипет сопоставимы сейчас по ценам с ридной украиной.

Ну например, в прошлом году я с семьей и матушкой (итого 5 чел) ездили в Затоку от турфирмы, вроде 11 дней на море. С проживанием, питанием и доставкой автобусом обошлось все около 1000 баксов + расходы на мороженое и фрукты (еще около 200). Все дешево и сердито, но с деньгами был напряг, а детям, впервые видишим море, ваабще побарабану было где жить, что есть, абы токо в море сидеть и не вылазить оттуда, да и матушке тоже, ей процедуры морские нужны, а не удобства . Где в Турции или Египте в разгар сезона 5 человек смогут вложиться даже в 1500-2000$. Думаю, что реально врядли или сервис будет на уровне Затоки, тогда и смысла не вижу туда лететь. И вообще, чё все уперлись в Турцию и Египет, лучше за эти деньги слетать в Индию, там на порядок будет все дешевле, а впечатлений больше

Честно говоря не понравилась толчея на пляже, да и само проживание не особо (шум и гам по вечерам) поэтому и хочу снять домик на Казантипе (там народу поменьше, а не понравится можно и на ЮБК податься) за теже деньги на пятерых в этом году и побыть не 10 дней, а недели 2-3, чтобы не быть привязанным к дате отъезда и месту проживания.
avto-moto, Спс за советы по затариванию фруктами на Херсонщине и про обливание Cool Драйвить буду один, вопрос есть, но думаю, что справлюсь.

#44:  Автор: shpinya СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 09:29
    —
Andrew-1978,
Цитата:

я знал 2 улицы где по нашему мнению хорошо жить,

А названия улиц большой секрет? Просто у меня есть сильное желания добраться до Одесского рынка, может на обратном пути заеду Ильичевск на денька 2-3.

#45:  Автор: Andrew-1978 СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 09:30
    —
shpinya, еще один плюс на машине состоит в том, что в любой момент можешь в любое место уехать, мы тоже когда ехали, думали в Затоке остановится (уж очень нам разрекламировали) - но толпа народа - убила все желание и мы вернулись в Ильичевск. Да и с машиной, если что, не обязательно у самого моря брать жилье, возьми подальше и дешевле или лучше, а к морю и на машине можно подъезжать.
ЗЫ. Ну а если путь к морю на автобусе осилили - то на своей машине - вообще легко будет.

#46:  Автор: shpinya СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 09:42
    —
Andrew-1978, и всем остальным кто надумает ехать в Затоку, что не понравилось:
- Очень много народу, пляжы около пансионатов хоть и убирают по вечарм, но всеравно очень много мусора.
- Море постоянно с водорослями
- Проход к морю вдоль заборов пансионатов у моря и после того ка прошел один раз сильный дождь, два дня ходили к морю через здоровенную лужу метров 30, по колено мутной жиже (брррррррр).
- Вечером в пансионате начинаются хождения и брождения молодежи, с танцами, криками, смехом - спать мешают конкретно.
- Пансионат находился на краю Затоки (ближе к Одессе) метрах в 200-300 от ихних очистных. Если ветер дул с той стороны - запах чувствовался конретно.

#47:  Автор: Andrew-1978 СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 10:14
    —
shpinya, я в затоку не собираюсь, я 3 раза ездил в Ильичевск. И я поеду если Украина - только Ильичевск или Средиземное море.

http://map1.com.ua/map91264_0_0.htm

Улица Алекскандрийская и Приморская, на карте они не все, но там где написано "Овидополь", туда ниже надо, поближе к б.о., вроде "Сокол" называется. До пляжа - примерно 500 метров (+-, в зависимости с какой стороны улицы жить и какой дорогой идти к морю). В 2006 г. на Александрийской жил мэр Ильичевска. В районе частного сектора - пару кафешок.
Недалеко есть хороший супермаркет - Таврия (вроде на ул. Ленина м-ду Гайдара и 1 Мая). Как сейчас улицы называются - не знаю. И вообще - в пределах 15-20 минут ходьбы - три рынка (утренний, вечерний, и вроде желтый)

#48:  Автор: shpinya СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 10:51
    —
Andrew-1978, спс за карту, буду иметь ввиду.

А кто знает как щас на таможне если по трассе Питер - Одесса ехать - долго ждать? На автобусе мы в прошлом году вроде часа за 2 уложились.

#49:  Автор: XOXOЛ СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 09:49
    —
Всем привет!Кто нибуть в этом году уже ездил в Судак?Поделитесь -кудой лучше ехать из Минска,где остановиться отдохнуть и 92 или 95 бензином лучше заправляться на Украине?Спасибо всем отписавшим.

#50:  Автор: лысый СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 00:03
    —
В Затоке был в прошлом году.Сразу со многим не угадали,например с резинои 235/45/17 -по приезду домой -вся в утиль. Дорога офигенная,НО от КИЕВА.Менты весёлые-дай хоть что-нибудь и на одного друга стало больше. На заправке за баксы не заправишся .СЕРВИС в Затоке ненавязчивый,цены охренеть можно и причём на всё.Водку,сигареты покупали сразу.Вода была холодная-короче скорешились с родными бульбашами и жрали водовку так,что многопъющие хохлы плакали.Личное мнение и совет-надо попытаться урвать горящие путёвки на 4-5 звёзд ВСЁ ВКЛЮЧЕНО в Египет .Там и тепло и носят тебе всё по первому свистку.Даже обычная путёвка станет дешевле,если конечно не жрать ролтон с тушняком,свареную на костре около палатки .

#51:  Автор: лысый СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 00:12
    —
[quote="XOXOЛ"] Заправляться однозначно у нас и по максимуму .Там цены выше ,а качество такое ,что пальцы звенят как колокола на Пасху.Если запровляться-то на солидных заправках. Кстати ГАЗ тоже дорогой. Привет

#52:  Автор: shpinya СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 08:23
    —
А скоко можно провезти через таможню топлива в канистре? Или токо в бензобаке?

#53:  Автор: МитькаИз города: www.autosfera.su СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 12:01
    —
Вроде, можно без ограничений. Если нечасто ездишь.

#54:  Автор: лысый СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 22:56
    —
Вообще-то ограничение есть .А если не часто катался,то 20-ка вполне прокатывает Cool . НО смотря на кого попадёшь, а то нарвёшься на молодого салобона или сильно правильного,и начнёт он парить о подрыве экономики РБ .НО опять же есть нормальные люи и среди таможни , им объяснишь всё -и лады .ОФИЦИАЛЬНО можно 10 литров в канистре + содержимое бака Привет

#55:  Автор: shpinya СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 11:30
    —
лысый, Ок, завтра хочу выезжать, просто есть желание померить расход на трассе, залью полный бак, остаток в канистру, проеду миль 100, долью опять полный, остаток опять в канистру - вот и получится что канистра будет на таможне, думаю в 10л. вложусь. Токо бы на очередь не напороться

#56:  Автор: stomiИз города: Жлобин СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 14:23
    —
Цитата:

остаток в канистру,

А зачем канистру остатками наполнять?Заправил до отсечки, проехал, потом опять до отсечки.Самый правильный замер Cool

#57:  Автор: лысый СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 23:28
    —
shpinya-УДАЧИ ,только смотри на дорогу-там асфальт ,его немного и он местами.А так--ЯМКИ ,ЯМЫ,ЯМИЩА и другие подарки .

#58:  Автор: Andrew-1978 СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 09:42
    —
Недавно приехали мои родители с крыма, туда ехали ч/з основную Гомельскую таможню - стояли 4-5 часов (1.5 - РБ, остальное - Украина), назад решили ч/з славутич-комарин, всего за 2 часа, и ито из за того что на Украинской стороне типа света не было, но на самом деле скорее всего было 2 причины;
1 - лень работать (было 12 ночи).
2 - ждали пока кто нить забошляет что бы пустили.

По пути туда родители ночевали (еще 3 ребенка с ними было) в Белой Церкви в что то вроде "Пристанище путника"

А по поводу дорог - другой знакомый пробил 2 колеса по пути в Крым (после съезда с Е95)

ЗЫ. А смысл везти топливо в канистре, разве если только подешевле у нас купить, там А 92 около 6.2 гривен, что где то всего на 300-350 р. дороже чем у нас на АЗС.

#59:  Автор: Vit-sta СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 19:37
    —
Прошлым летом ехали на Шаране через Комарин, пусть и радиационная зона зато без очередей, особо не смотрят, провезли 40 литров солярки (налили в 2-х литровые бутылки и на пол в багажнике и завалили другими сумками), дорога до киева и чуть после нормальная, а потом начинается лажа...
Были в Саках, жилье 6 долларов, пусть не в 50 метрах от моря зато ночью не шумят и не мешают, отдыхать в принципе нормально, ну как везде мусора много, цены около моря одни, а в поселке намного меньше...

#60:  Автор: KingSize СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 21:14
    —
Mad Праильно, если жлоб купил машину, то он и не ухом не рылом........про крым, я вчера приехал гонял на лагуне. Адриналину цэлая гора!! !!!!! Таки дела.

#61:  Автор: KingSize СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 21:20
    —
Да, подтверждаю...........хохлы -отморозки. У них техосмотров нет и небыло...........наших было видно сразу!!!!

#62:  Автор: DvinИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 14:44
    —
KingSize писал(а):
Да, подтверждаю...........хохлы -отморозки. У них техосмотров нет и небыло...........наших было видно сразу!!!!

По шильдикам что ли

#63:  Автор: sammyonliner СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 13:15
    —
Vit-sta писал(а):
Прошлым летом ехали на Шаране через Комарин, пусть и радиационная зона зато без очередей, особо не смотрят, провезли 40 литров солярки (налили в 2-х литровые бутылки и на пол в багажнике и завалили другими сумками), дорога до киева и чуть после нормальная, а потом начинается лажа...
Были в Саках, жилье 6 долларов, пусть не в 50 метрах от моря зато ночью не шумят и не мешают, отдыхать в принципе нормально, ну как везде мусора много, цены около моря одни, а в поселке намного меньше...

солярку в 2-х литровые бутылки разливали!!??? ради экономии в пару баксов?! весело. шмон солярки небось по приезду еще не выветрился

#64:  Автор: DvinИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 16:59
    —
sammyonliner писал(а):
Vit-sta писал(а):

солярку в 2-х литровые бутылки разливали!!??? ради экономии в пару баксов?! весело. шмон солярки небось по приезду еще не выветрился

Ну наверное не пару, если соляра халявная, а целых 27
Давно там не был, обилие заправок поражает Cool

#65:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 18:30
    —
Ну, разрешите и мне поделиться впечатлениями об отдыхе на Украине.
Итак, BMW-318 1997 год. Исходная точка – Новополоцк. Цель – г. Южный. Или Южное, я так и не понял.
По ранее утвержденному генеральному плану выехал в 22.00. Ночью белорусская часть Е95 достаточно скоростной участок и транспортом не загружен. Особо не спешил и в 3.00 был на переходе Новая Гута - Яриловичи. Очередь – около 50 машин. На таможню ушло около полутора часов.
С первыми лучами солнца я уже рулю по Украине. Первое что поражает – обилие заправок. Это просто какой-то ужас. От Новополоцка до границы на 500 км пути их и десятка не наберется. На Украине их в одной деревне может быть три штуки.

Придорожный сервис на высоте.

Цены на Аи-92 от 6.15 до 6.55. Причем за две недели бензин подорожал на 30 коп. Я судьбу не искушал, заправлялся на Shell и Lukoil. Цена 6.45-6.75. Разницы особой не ощутил.

Е-95 по Украине чуть хуже до Киева и после Киева в районе Умани. Дальше просто сказка: одностороннее движение, 2-3 полосы в одну сторону.
ГАИ стоит в основном, по населенным пунктам, под Одессу много стояло и на трассе в разрывах разделительной полосы.

Гаишники – обычные, в синей форме, и «Кобра» - бежевые. Патрульные машины – разноцветные, основные отличия – сине-желтая полоса вдоль кузова, красно-синяя люстра и надпись ДПС. Всех остальных можно игнорировать.

За все время останавливали два раза, в принципе, все вежливо и корректно.

Основная проблема – переехать Киев. Для этого лучше всего обзавестись картой и Днепр переезжать не по метро-мосту (вечные пробки, а по мосту Патона. Одесса в дорожном плане не впечатлила. Сетка улиц, очень много одностороннего движения и реверсивных полос. Повальная экономия на желтом сигнале светофора – после красного сразу загорается зеленый.

В плане историко-культурном – тоже как-то ожидал большего.

Потемкинская лестница оказалась совсем не такой, как в кино. И памятник Ришелье разрисован отморозками.

Зато под лестницей, внизу я попробовал мороженое из детства. Такое мороженое лет 20 назад продавали в кафешках и готовили в сепараторах. Помните? Мягкое, в креманке с джемом. А-б-бъедение.

Дерибасовская по-прежнему Дерибасовская. Пройтись по ней можно и нужно.

О. Бендер утверждал, что весь контрабандный товар именно отсюда

Побывал и на "Привозе" - типичная барахолка. В одном ряду рыба, одежда, белье, пирожки и все остальное. Честно говоря, ожидал большего.

Культура вождения? С дороги пытались столкнуть только один раз, да и то оказался какой-то бешеный поляк на фуре. Конечно, в плотном городском потоке обязательно подрежут, если до хвоста впереди идущей машины оставить больше 2-х метров, но, в целом, ездить можно. Дороги, в принципе, латаные, без ям. Но качество ужасное. Самое страшное – волны асфальта.

Из легкового автопарка заметно практически полное отсутствие «американцев». Очень мало БМВ-Мерседес-Ауди-Фольксваген. В основном, Япония-Корея. Шевроле Лацетти-Авео очень популярная модель. Естественно, Дэу. Ну и, конечно, «китайцы». Столько китайцев я не видел нигде.

Встречаются и раритеты:

Цены? Все дорого. Дешевые только дыни, пляжные атрибуты, мобильники и одежда. Причем, не Китай, а Турция, Сирия, Пакистан.

Впечатления от отдыха, в принципе, совпадают с прочитанными отзывами в Интернете. Да, это не Египет и даже не Крым. Море мутное. Холодное. Пляж – ракушечник. Но, в остальном – все понравилось. Людей немного. Место найти можно всегда, как и шезлонг.

В качестве бюджетного отдыха как раз то, что нужно. По деньгам – жилье 50 гривен с человека + бензин. Жил в частном двухэтажном доме с удобствами, ванной и душевой кабиной. На троих - все крыло: коридор с холодильником, две комнаты, санузел-ванна. Хозяйке заплатил на 50 $ больше. Кормила борщами, котлетами, дынями-арбузами-огурцами-помидорами с собственного огорода и поила домашним вином. Все остальные затраты – шопинг и развлечения.

Из развлечений

Зоопарк в Николаеве.

Аквапарк (Коблево).

Ближе к Одессе есть еще один – «Нептун», но он на ремонте.
Дельфинарий в Одессе. Ночное шоу с дельфинами-морскими котиками и человеками выше всяких похвал. Билеты за 150 гр. не смущают.

Океанариум разочаровал откровенно. Ожидал аквариумов размером с комнату и обитателей морских глубин, на деле все оказалось выставкой аквариумов-экзотеррариумов. Вот здесь 30 гр. отдавать было откровенно жаль.

Обратно возвращался через переход Славутич-Комарин. Очередь – три машины. Быстро, просто и провезти можно черта в багажнике. По белорусской стороне самый краткий маршрут достаточно хитрый: Брагин-Холмеч-Объездная Речицы и далее на Гомель. Время, конечно, теряется – дорога достаточно узкая и извилистая. Хотя, неплохая, скорость до 140 выдерживается без проблем.

Средний обменный курс – 8 гр/$

Причем может меняться несколько раз в день. Обменников масса. Простые будки и стационарные банки. После Беларуси все дико и непривычно.
Дыни – 2,5-3 гривны. Привез полный багажник.

А на обратном пути под Киевом все-таки накупил живых раков, (в Одессе на них неурожай), нелегально перевез через границу. Кстати, все доехали живьем, были благополучно сварены и съедены.

В заключение, с уверенностью скажу, что поездка на Украину на авто гораздо комфортнее, выгоднее и приятнее, чем на паровозе. А большинство страшилок так и остаются страшилками, тем более, что БМВ показал себя исключительно надежным и комфортным автомобилем (не реклама)

#66:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:56
    —
Всем привет! Люди! Может кто в этом году уже ехал по дороге Минск- Одесса и Одесса-Николаев-Херсон-Красноперекопск? Поделитесь сооброжениями!

#67:  Автор: Alien СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 13:31
    —
Парни, поделитесь опытом, не отсылайте сразу в поиск Летом собрался ехать в Крым на пыже...вопрос такой : какое качество солярки у хохлов и на каких АЗС лучше заправляться?

#68:  Автор: kokИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 17:05
    —
Alien,
Солярка по крайней мере не хуже, чем у нас. Есть еще евросоляра с румынских НПЗ - она вообще европейского качества, но и ценник соответствующий. Заправляться лучше на больших заправках известных брэндов: Лукойл, ТНК, Shell, WOG, Укнафта и т.п. Не ведитесь на самый низкий ценник.

#69:  Автор: Alien СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 17:38
    —
Спасибо! Ещё один вопрос:маршрут такой-Киев-Белая Церковь-Первомайск-Николаев. Можно ли объехать Киев или придётся попетлять по самому городу?

#70:  Автор: kokИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 18:20
    —
Киев не объедете. То есть как бы можно объехать, но это все равно по городу, да и крюк приличный(по Академика Заболотного). Через город два варианта: через Мост-метро или через мост Патона. А дальше вам надо попасть на проспект Академика Глушкова. Это и есть выезд на Одессу. Скачайте с нета карту Киева и нарисуйте маршрут. Первый раз в столице Украины можно хорошо поблукать, по себе знаю Там указатели хоть и стоят, но очень уж криво. А вообще навигатор рулит)

#71:  Автор: Alien СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 12:30
    —
Говорят. трасса Сарны -Киев закрыта на ремонт, какой из путей избрать альтернативным ( через Верхний Теребежов)?

#72:  Автор: kokИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:53
    —
Пишу из солнечного Крыма.
Маленький отчет:
21-го вечером(22:30) выехал из Минска, в 3:30 был в Комарине. На белорусской стороне ни одной машины вообще!!! На украинской - три. Украинские погранцы работаю немного медленно, поэтому прошел всю границу за 50 мин.
До Киева дорога хорошая. В Киеве был в 6:30 утра. Далее трасса Киев-Одесса. Скорость 160-170(можно и намного больше, но жалко денег на бензин) Потом ужасная дорога на Николаев и Херсон. Не считая пары нормальных участков, редко удавалось разогнаться до 110-120... Куча фур, очень плотный трафик. Простоял в пробке на трассе 40 мин недалеко от Вознесенска - страшная лобовая авария, три трупа(
От Херсона до Армянска трасса такая же хреновая, если еще не хуже... Все стекаются в Крым по этой узенькой дорожке...
От Армянска до Джанкоя ехать уже значительно веселее - машин меньше, дорога свободнее. От Джанкоя до Феодосии тоже трасса нормальная, скорость 130-140. В 17:00 был в Коктебеле. Дорога заняла 18,5 часов - из них 50 мин на границе, 40 мин в пробке из-за аварии и где-то 30 мин на все остановки и заправки.
Бензин сейчас в Украине чуть дешевле, чем у нас. Я заправлялся на Укрнафте за 7.2 грн за литр 92-го. Кстати, качество уже второй год лучше, чем у нас. По машине сразу заметно. Не заправляйтесь просто на всяких маленьких левых заправках, у которых низкий ценник.
С ГАИ вообще никаких проблем не было - стоят практически всегда только в населенных пунктах, встречные все моргают.

#73:  Автор: Alien СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 00:56
    —
Небольшой отчёт о поездке в Крым...Из собственного опыта: таможню лучше пересекать через Верхний Теребежов (Столин), очень быстро и шманают не сильно, очереди нет. Была пройдена за 20 минут туда и за 15 по дороге обратно Далее:Сарны-Ровно-Житомир. Вплоть до Ровно ни одного поста гаи Ездил там уже не раз...можно и 140 км/ч, дорога позволяет Далее трасса Ровно-Житомир, которую только отремонтировали...покрытие просто супер!!! Но в деревушках уже стоят даи!!! Дальше ехал на Володарку и Сквиру, опять ни одного поста, трасса свободная и покрытие ничего Ну, затем Киев-Одесса...!!! Говорить нечегоПосле неё трасса на Николаев и Херсон не очень радует( средняя скорость 60км/ч, вне зависимости от времени суток), да и покрытие оставляет желать лучшего Серпантины не такие страшные, как пугают...через 10-15 минут период адаптации пройден, дальше - только удовольствие от вождения!!! Но гаишники стоят через каждый км Объехал весь ЮБК, местные, как только видят, что на авто, цену ломят запредельную за жильё вот это да! На улице же машину ставить, себе дороже...сам стал свидетелем, как очень умелая дама на хонде crv помяла у обочины 2 автомобиля, развернулась кое-как и уехала...дороги очень узкие!!!Стоянка стоит от 20 до 50 грн в сутки(дороговато как-то). Ближе к западному берегу становится дешевле (жильё можно найти за 5-6 у.е. в сутки и вполне приличное Но природа уже не та...Да, о топливе: дизельное не сильно отличается от нашего и по качеству и по цене; кто любитель евростандарта, возле Николаева есть парочка заправок SHELL, заправляют прибалтийский power diesel без свинца!!! Это просто песня, запрвил 50 литров...как- будто на другое авто пересел Но и цена 8,2 грн...

#74:  Автор: solnsveta СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:24
    —
Путешествия по Украине привлекает прежде всего тем, что места там чудесные, и денежные расходы не большие. Судя по тому какие отзывы , можно не сомневаться, что отдых получится удачный.

#75:  Автор: KarmadonИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 19:46
    —
Прошлым летом нашёл место под Ильичевском на крутом берегу. Дикий пляж, есть места под палатки. Никто не достает из местных. Дня дня там отдыхали. В общем не плохо и экономично получилось. )

#76:  Автор: festiwalИз города: ГОМЕЛЬ СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 19:01
    —
Только, что прикатил с Одессы. Дорога нормальная в целом, про качество саляры- на шелле заправлялся ДТ улучшенной по 11.45гр Cool , но ребята это же 1евро, но движок начал даже работать тише, а вот не хватало дотянуть до границы залил по 9.45гр дт обычного, сразу чек пробило. Ехал не быстро 110км ни одного разу ни кто не остановил, хотя по дороге туда постов было очень много, обратно погода была дрянь сильный ветер и дождь ни одного не видел гаевого, так что 140-150.
особо нашего брата нет, видимо сказывается отсутствие валюты у народа, еще очень холодное море, ценник тоже подрос по сравнению с прошлым годом в украине на все. Главное настроение, если хочешь отдохнуть и настроен на это, то все получится

#77:  Автор: ДжамильИз города: Калинковичи СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 22:21
    —
Короче, нехер кормить противных хохлов и ехать в Турцию,зачем убивать машину и здоровье? Или вы у нас мутной воды невидели?

#78:  Автор: alexei_shavel СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 17:44
    —
Я на своём корыте ездил в крым.

#79:  Автор: otk2009Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:00
    —
alexei_shavel писал(а):
Я на своём корыте ездил в крым.

Тебя поздравляет весь форум.....

#80:  Автор: masagov.karimИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 16:16
    —
Уже не в украину,а в Росиию) Но думаю в этом году наведаться, ибо слишком много друзей там

#81:  Автор: Vlor СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 12:11
    —
Только вернулся из Крыма. Дорога желает лучшего, в объезд, теперь дольше. После возвращения два дня проспал (упадок сил от усталости). Единственный положительный момент, что встретился с друзьями, с которыми уже лет восемь общаемся только по скайпу. А так в Крыму было холодно как никогда, такого шквального ветра я не видел вообще. Так, что скупался только один разок. Там и сегодня не жарко зацените del , и это ЮБК(!), если бы не дружеские посиделки, смысл отдыха в теплых краях? Да, а пляжи полупустые, то ли от погоды, то ли нет наплыва отдыхающих и бесплатные(!). И с жильем проблем нет (хотя мне не пригодилось жил у друзей).

#82:  Автор: dVocky СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 12:24
    —
как вообще черное море?

#83:  Автор: misternik.niktoИз города: Москва СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 09:15
    —
dVocky писал(а):
как вообще черное море?

Как обычно, ничего нового) Единственное, людей заметно поубавилось)

#84:  Автор: Костя1771 СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 20:42
    —
Какой танкер о чем вы говорите?Украина-это ностальгия-лучше нет края.

#85:  Автор: varenikИз города: гомель СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 19:27
    —
тоже бы в крым с удовольствие махнули бы. но увы...

#86:  Автор: Susan СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 03:35
    —
Мы через неделю в Крым едем)) Долго думали - никак решиться не могли. Но в любом случае пришли к выводу, что в Европу дорого очень судя по прогнозам курсам евро: http://www.alpari.ru/, а куда еще больше можно.. Крым самый удобный

AV.by -> Путевые заметки

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1