Пособие для начинающих.Как?Где?Почём?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> мотоциклы

#1: Пособие для начинающих.Как?Где?Почём? Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 22:32
    —
Вот собственно паскольку до денег на руках осталось совсем мало времени... предлагаю ...как для людей без опыта так и для себя эту самую ветку.....

Господа заядлые исцы адреналина как насчёт помощи начинающим? Mad ...

#2:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 22:42
    —
Ну и начну её я. Вобщем так бюджет в пределе 4500 у.е.+ 500 оставил на экипировку по минимуму (2-шлема,перчятки,куртка), что из 600 кубовых можно реально взять?.... И был бы очень презнателен если бы кто описал осмотр мото при покупке (другим тоже я думаю будет интересно) и как брали свой(если таковой имеется) пригоняли или купили по месту, сам гарю желанием взять 97-99г CBR600F,реально ли за эту сумму?

#3:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 23:22
    —
fozz, Привет , поможем естественно. По моему я тебе даже звонил и ты остановился на ZZR 600 ... Раз начал ветку так хоть скажи на каком классе всё таки остановился.

#4:  Автор: zmiИз города: RacingClan.BY СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 00:57
    —
бери опытного товарища, который лет пару ездит на мото
пусть проедет, посомтрит как себя мотик ведет в разных режимах.

#5:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 20:03
    —
Антипревед, Да, мы созванивались. Основательно невыбрал так как выбирать особо неизчего,того что нужно непродают ( облазил все авто мото сайты ) хотелось бы найти CBR 600F года 77-99 на года выше бюджет непозволяет... прикинув примерно по продаваемым мото в 4500 енотов должен вложится, как считаеш? и если несложно разницу Kawasaki ZZR600 от Honda CBR600F примерную для общего представления напиши...
zmi, что бы таварищя взять его следует сначяла найти Не понимаю ,ну это пол беды,есть у меня тут пару человек, а вот сорвать человека с работы это проблемно уже.И что ты подрузомеваеш под разными режимами?

#6:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 23:37
    —
fozz, ZZR в отличии от часто сменяемых моделей хонды выпускался много времени и соответственно с ЗЧ будет проще. Хотя бы с этой точки зрения.

#7:  Автор: ПРостачек СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 00:55
    —
скажите а как моцики с америки стоит брать или нет

#8:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 00:02
    —
ПРостачек, ты хоть бы подробнее расписал , если сильно битый то я бы не брал. А что хоть взять хочешь ?

#9:  Автор: SimbatИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 01:34
    —
Товарисчи мотоводы! Не поленитесь пожалуйста посматреть ссылки и высказать своё мнение. Вот говорили что мото старше 10 лет будет "задротом", нашёл такие аппаратики что неверится в их убитость! Вот ямаха http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=477399 - очень вроде ничего!) И ещё одна http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=477471 ! Они стоят что бы денег отдолжить?

#10:  Автор: SimbatИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 01:38
    —
Бюджет позволяет пока приобрести мото не лучшего вида и не внушающие доверия!( http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=476498 -сколько стоить будет вилка на него? Кто знает подскажите. http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=445699 - вот вроде и всё что в душ запало. Поделитесь мнением, стоит ли покупать неисправный мото?

#11:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 09:21
    —
Simbat, из всех самый живой на мой взгляд будет GPZ500 ... остальные 89-91 года , прости за прямоту : спорты насколько быстро разгоняются настолько у них и жизнь короткая. Я думаю что zmi разделит мою мысль.

#12:  Автор: ПРостачек СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 12:19
    —
хочу взять чио нить из 600 кубовиков , типа если хонда то СBR ку , если SUSUKI то GSX, все в пределах 4100-4200,если это реально . Просто говарят за европейцами лучше смотрят , типа американцы неряхи . А так слегонца потрепаный взять можно

#13:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 12:31
    —
ПРостачек, не факт что лучше. Тем более что спортивная 600-ка (по мнению райдеров) наиболее приспособленный байк для стант райдинга ... мой тебе совет : получше смотри двигатель и вилку...

#14:  Автор: zmiИз города: RacingClan.BY СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 00:56
    —
я бы на мопеды старше года 98-99 вообще бы не смотрел бы. будет один гемор.

#15:  Автор: SHASSIИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 18:24
    —
кто может поделиться опытом владения SUZUKI GSF600 Bandit либо YAMAHA FAZER 600
вот лежит душа к этим аппаратам
может быть кто нибудь сталкивался с покупкой продажей их, хотелось бы узнать более менее реальный порядок ценна них
насколько привередливые в эксплуатации
заранее благодарен

#16:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 00:20
    —
SHASSI, Я бы Бандита брал , на мой взгляд интереснее.

#17:  Автор: SHASSIИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 13:30
    —
Антипревед писал(а):
SHASSI, Я бы Бандита брал , на мой взгляд интереснее.

если не сложно то в двух словах чем он интереснее?

#18:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 14:46
    —
SHASSI, хм ... скинь в личку контакт , просто писать долго

#19:  Автор: SHASSIИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 18:22
    —
что то как то тихо очень на форуме)
эгегей людщи вы где пропадаете

#20:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 18:14
    —
Кто работает,кто катаеццо а кто и ждёт заветного военного билета что б катаццо Mad .... у всех свои проблемы и цели,так что необессуть залазим на форум повозможности...

#21:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 23:40
    —
SHASSI, я так думаю что тишина - это связано с сезоном. Катаются .

#22:  Автор: SHASSIИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 15:04
    —
Антипревед
кинь мне в личку свой контакт есть вопрос хотелось бы оговорить его с тобой

#23:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 00:17
    —
SHASSI, закинул

#24:  Автор: FISHman СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 23:37
    —
вопрос к знатокам:
есть ли на авторынках в наличии мотоциклы в достаточном количестве?
есть ли нерастаможеные с номерами др стран, если да то насколько они дешевле?
брестский авторынок дешевле минского? есть ли там моты?

заранее спасибо.

#25:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 09:22
    —
FISHman, ,буду разочаровывать
1) не знаю что ты понимаешь под достаточным количеством , но на авторынке и Жданах не видел ни разу. Только скутера
2) Как ты себе представляешь не растаможеный аппарат и смысл от него какой ?
3) По поводу Бреста я вообще не в курсе.

PS А тебе что нужно вообще ?

#26:  Автор: ВовкаИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 16:57
    —
скажите а как моцики с америки стоит брать или нет

Мотоциклов из америки ездит у нас уже предостаточно. Причем все они после аварии. Продается вся техника в штатах с аукционов, все лоты можно посмотреть в нете. Если есть через кого тянуть мот оттуда, то выбирай какой тебе понравится - вперед. Лично я так и сделал. Теперь езжу не нарадуюсь.

#27:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 17:02
    —
Вовка, а что взял и примерный ценник ? Есть клиент на привоз из Америки

#28:  Автор: ВовкаИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 17:08
    —
Просто говарят за европейцами лучше смотрят , типа американцы неряхи . А так слегонца потрепаный взять можно

Это наверное говорят те, кто таскает технику из европы за дорогие евро. А мой пришел слегка коцнутый, но зато с полным баком бензина, свежим маслом и весь блестел как у кота яйца.

#29:  Автор: ВовкаИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 17:18
    —
а что взял и примерный ценник ? Есть клиент на привоз из Америки

Взял Магну 99 года со смешным пробегом. Ценник примерно раза в 1.5 ниже чем хотят на том же самом av.by. Сам то я не минский, и мой клиент вряд ли тебе сможет помочь. Но я наткнулся случайно на сайт какой-то минской конторы которая этим занимается. Если интересует, то могу поискать ссылку.

#30:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 17:33
    —
Вовка, фотку магны и ценник в студию ... а то могу немогу....

#31:  Автор: ВовкаИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 13:13
    —
Вот в таком состоянии приехала моя Магна. А если хочешь увидеть живьем, так я планирую прокатиться в Логойск 18-20 июля.
А по поводу ...могу не могу... таки ты сам спросил про клиента и получил ответ.

#32:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 13:44
    —
Вовка, так сколько он обошёлся ? Хоть примерно ценник с растаможкой

#33:  Автор: ВовкаИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 11:25
    —
$999999999999999

#34:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 11:38
    —
Вовка, реально дешевле чем на автомалине. Позволь узнать из какого металла байк сделан ? А то даже для белого золота в перемешку с брилиантами какой-то крутой ценник.

#35:  Автор: ВовкаИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 13:52
    —
Антипревед, может тебе сразу написать сколько я зарабатываю??? Говорят же тебе РЕАЛЬНО МЕНЬШЕ, тока доставку ждать приходится 2 месяца. Вот ссылки на некоторые проданные лоты - дальше считайте сами.
1. http://www.***
2. http://www.***
3. http://www.***
4. http://www.***
5. http://www.***

Если есть какие-то дополнительные вопросы - пишите в личку

#36:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 17:22
    —
Вовка, заработок - это совсем другое , а за 2 месяца да ещё и в сезон народ готов последнее отдать.

#37:  Автор: ВовкаИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 11:39
    —
Дык епть - дорога ложка к обеду. Готовь сани летом, а байк к сезону зимой. Лично я так и поступил. А у кого сильно свербит в одном месте - так каждый сам за себя все решает. Закончится один сезон - начнется другой. А за то что в сезон готов последнее отдать так был и у меня такой момент, потом более внимательно посмотрел на то что здесь предлагается и решил не торопиться.

#38:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 11:19
    —
возникло пару вопросов поскольку с покупкой техники на себя раньше несталкивался.... ???

1 Какое переоформление посоветуете мото при покупке?
2 Кто оплачивает переоформление на покупателя?
3 Во сколько это выльется по деньгам? (примерно,на 600 кубового зверя)

...ну и если есть ещё какие ньюансы купли продажи советуем...

#39:  Автор: bixИз города: МІнск СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 16:04
    —
скажите!! Что выбрать для начала susuki gsx 600 или honda cbr 600

#40:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 09:12
    —
fozz,
1) Если с одного региона , то по договору купли-продажи с сохранением номеров.
2) Продавец оплачивает только снятие с учёта и если договоришься то и сам договор. Страховка, постановка на учёт это уже всё на покупателе.
3) Объём только на страховку влияет, а так процедура для всех одинакова.
bix, для начала я бы вообще посоветовал бы на неоклассиках или спорт-туристах поездить, а не сразу ракету под хвост засовывать. Поверь ... на тот свет всегда успеешь, а без опыта лучше риск минимизировать.

#41:  Автор: ViyИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 13:58
    —
Антипревед, какие модели классиков посоветуешь?

Не могу понять формирование цен на б.у. мотоциклы в РБ

#42:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 15:09
    —
Viy, а мало их что ли ? У каждого производителя есть ...
honda : hornet 600 ,
yamaha : fazer 600 , diversion 600
suzuku : bandit 600 , тот же GSF 600 Katana (не классик, а турик)
Список можно и дополнить. По ценам согласен , что-то непонятное. такое ощущение что они в цены и спаленый бензин считают.

#43:  Автор: Oleg_M СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 19:11
    —
Хочу купить мотоцикл, но до этого ездил только на четырех колесах. Посоветуйте с какой модели начать. Я засматривался на Honda CBR 600 F4 тысяч за пять, но может начать с чего попроще?

#44:  Автор: ViyИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 15:09
    —
Антипревед, я решил выбирать из хонд. Серии CB или CBF
400 - 600 куб.
Но предложений классиков ваще минимум (в РБ)
Я так понимаю и с их ремонтом будут проблемы?
А что за зверь Honda Hawk GT?
Какой примерно ресурс и двигателей 400 - 600 куб. ?
катана не очень понравилась. Какая-то зализаная

#45:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 16:24
    —
Viy, 400- не смотри , у неё ресурс реально мал , да и двайва никакого. Работает как электродрель. 600-ка уже поприятнее . Про ресурс тебе никто не скажет, т.к. никто не знает как до тебя ездили.

#46:  Автор: ВовкаИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 16:29
    —
Oleg_M, если раньше на мотах не ездил, то бери тот на котором меньше пластика, в смысле не раздетый спорт, а класик эндуро или чоппер. Потому как бы тебе этого не хотелось, а падать все равно придется. Самыми оптимальными вариантами для первого мота будут ямаха XJ600 диверсия, хонда CB500, сузуки бандит или что-нибудь подобное с объемом 500-750 см. И выбирай мот на котором тебе будет удобно и безнапряжно сидеть, по своей комплекции. Т.е., если сразу ноги не нашли подножки или надо делать какие-то акробатические движения ногами для переключения передач, то сразу иди смотреть другой мот. А мысли типа "потом привыкну" оставь, потому как не привыкнешь!!! В общем, удачи!!!

#47:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 17:00
    —
Вовка, хорошо расписал и добавить по сути нечего

#48:  Автор: indevrИз города: Gomel СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 09:02
    —
собираюсь покупать мотик по деньгам 6-6500 условных
из Yamaha YZF-R6; Suzuki GSXR600; Kawasaki ZX-6R; Honda CBR 600
годов 2001-05. скажите реально за такую сумму взять ?
какой лучше купить.
прошлая навыки были на CZ350 с 6вольтовым движком от явы, отъездил два сезона.
теперь думаю взять че по серьезнее.
какой из моделей в ремонте не дорогой?

#49:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 17:31
    —
Эх мне бы 6-6.5 уёв я бы сибира 2002-2004 взял,двуглазый красавец... по поваду кавасаки могу сказать одно катался недавно на нём,посадка непонравилась ,эстетический вид неочень,да и здоровые они какие то... я бы брал на тваём месте или сибира или R6. ИМХО...

#50:  Автор: indevrИз города: Gomel СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 18:04
    —
fozz писал(а):
Эх мне бы 6-6.5 уёв я бы сибира 2002-2004 взял,двуглазый красавец... по поваду кавасаки могу сказать одно катался недавно на нём,посадка непонравилась ,эстетический вид неочень,да и здоровые они какие то... я бы брал на тваём месте или сибира или R6. ИМХО...
"сибир" - что за мот? ???
вот это да!

#51:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 21:31
    —
indevr, тебе узнать или поржать ? скорее второе ... сибирами называют хонды серии CBR только не говори что об этом не знал

#52:  Автор: indevrИз города: Gomel СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 10:33
    —
Антипревед писал(а):
indevr, тебе узнать или поржать ? скорее второе ... сибирами называют хонды серии CBR только не говори что об этом не знал
нет не знал ...
я называю вещи своими словами ...

#53:  Автор: AndrewCAR СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 18:29
    —
ПОмогите плз.

Сегодня возле меня мотоцикл пролетел. Он мне очень понравился.. только я его почти не рассмотрел очень уж быстро летел.

Запомнил просто что посадка не прямая но и не такая как у стандартных спортов. И что самое приметное у него две небольшие черненькие фарки

Вот примерно так "OO" без обрамлений и лишнего пластика.

И движок не сильно прикрытый вроде.

Вообще что бы это могло быть? Я думал BMW но вроде нету у них такого. ПО звуку дал бы минимум 1000 кубов.

Ваши предположения?

#54:  Автор: indevrИз города: Gomel СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 20:11
    —
если не ошибаюсь - у BMW - кордан вместо цепи стоит ...!!! Не понимаю

#55:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 20:50
    —
indevr, не на всех 650F с цепью.
AndrewCAR, сам хоть понял что спросил ?

#56:  Автор: AndrewCAR СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 00:49
    —
я то понял

но как объяснить непредставляю... мотоцикл видел может одну секунду.

#57:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 01:08
    —
AndrewCAR, а я вчера машину видел 4 фары спереди , купе, чёрная и морда хромированная , 2 трубы сзади. До этого в Минске таких не видел. Может подскажешь что за она ?

#58:  Автор: indevrИз города: Gomel СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 06:47
    —
Антипревед, на этот мот не обращал внимание

Последний раз редактировалось: indevr (Чт Авг 21, 2008 06:52), всего редактировалось 1 раз

#59:  Автор: indevrИз города: Gomel СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 06:49
    —
Антипревед, посмотрел на мото и тех.данные... действительно цепь!
вопрос: по каким хар-м выбирать первый мот!?

#60:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 10:51
    —
indevr, нужно выбрать такой чтобы он не стал последним. Глупо начинать с какой-нибудь Хаябусы или Голды.
Кстати , а что ты понимаешь про "недорогой в обслуживании мотоцикл" ?
И при покупке не забудь что на экип оставить нужно.

#61:  Автор: indevrИз города: Gomel СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 11:32
    —
Антипревед, на экип. отложил....
а под словом недорогой в обслуживание - на каждого свои цены кто-то дороже кто-то чуть дешевле...
а с хаябусы - не думал начинать - страшновато что-то за такой мот садиться мощей в нем хватает... вот это да!
600-ка вот что мне нужно....

#62:  Автор: indevrИз города: Gomel СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 11:55
    —
Антипревед, а на твой взгляд какой мот лучше брать из предложенных :
Yamaha YZF-R6; Suzuki GSXR600; Kawasaki ZX-6R; Honda CBR 600
я читал что Honda CBR 600 более мягче в плане езды и менее резвая чем Yamaha R6 правда ли это???

#63:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 20:54
    —
indevr писал(а):
Антипревед, а на твой взгляд какой мот лучше брать из предложенных :
Yamaha YZF-R6; Suzuki GSXR600; Kawasaki ZX-6R; Honda CBR 600
я читал что Honda CBR 600 более мягче в плане езды и менее резвая чем Yamaha R6 правда ли это???

Правда ! :Рѕ)

#64:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 22:05
    —
fozz, вот уже вылез ... может от R-ку имел ввиду
indevr, я считаю что со спортов вообще начинать стрёмно

#65:  Автор: indevrИз города: Gomel СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 23:12
    —
Антипревед, возможно- но ...
трудно от такого отказаться!!!

#66:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 01:01
    —
indevr, вопрос в том что ты ждёшь от байка. Если непонятно чего и есть желание поадреналинить , то спорт. К примеру я вообще к спортам равнодушен. По мне так классик , эндуро или турик куда интереснее.

#67:  Автор: AndrewCAR СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 01:37
    —
Вот задумался....

Вот у нас если у человека мало денег то он жигулёнка покупает или иномарку какую старушку совсем...

Вообщем можно от 200-1000 у.е. ломачину купить но на ходу.
----------------------------------------------------------------------------------
А вот что вы посоветуете при ограниченном бюджете из мотоциклов?

от 0 до 3000 у.е.

И на чем из этого можно будет ездить не боясь за свою жизнь? Предлагаю разграничить:

Что можно купить за от 0 до 500 у.е. ?

Что можно купить за от 500 у.е. до 1000 у.е. ?

И что можно купить за от 1000 до 2000 и от 2000 до 3000?

Пишите плз свои соображения и мысли по этому поводу. Cool

#68:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 10:01
    —
AndrewCAR, ИМХО до 3000 будет откровенный хлам с большим пробегом или уже полежавший на боку.
PS Совдеп + Явы не рассматриваю.

#69:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 16:42
    —
Антипревед писал(а):
fozz, вот уже вылез ... может от R-ку имел ввиду
indevr, я считаю что со спортов вообще начинать стрёмно

1-возможно...
2-С 600 не стрёмно но нужно быть внимательным человеком по жизни, я же и многие другие начинали с 600 кто то уже пересел на 750, литры и >1000см2 ,кто то начинал с 400-500 потомучто побаивались,а боятся нестоит если раньше на яве хотябы откатался пару сезонов то всё будет гуд только опять же имея ограничитель скорости в мозгу,а ручку газа любой дурак вот это да! открутиь может а вот овладеть спортом от А до Я нелюбой ну а я пока чювствую что рано садится на более агресивное что то,на моём сибире запаса поворота ручки газа хватает мне, да и мноогоооому ещё научится стоит например вилли ладно ЗЕЛЁНОГО СВЕТА ВАМ ТАОВАРИЩИ я Поехал ...

#70:  Автор: indevrИз города: Gomel СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 20:29
    —
спасибо за совет ...
ограничитель в голове есть ...
когда возьму сообщу...
правда сезон нужно на то чтобы почувствовать сам мот, а дальше время покажет...
спасибо всем за советы, все принимаю и слушаю...
надеюсь что покупка будет удачной!
кста: кто подскажет - на что следует обратить внимание при покупке, не считая визуальности!!!!
ну типа звук и т.д. ...

#71:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 21:05
    —
indevr писал(а):
спасибо за совет ...
ограничитель в голове есть ...
когда возьму сообщу...
правда сезон нужно на то чтобы почувствовать сам мот, а дальше время покажет...
спасибо всем за советы, все принимаю и слушаю...
надеюсь что покупка будет удачной!
кста: кто подскажет - на что следует обратить внимание при покупке, не считая визуальности!!!!
ну типа звук и т.д. ...

Ждём пополнения в наших рядах Привет .... мой тебе совет если есть знакомые имеющие дело со спортами - бери с сабой на осмотр! Я вон и щяс ещё пиво тарчю Антипреведу,если бы не он всё магло бы быть иначе, отдельное спасибо ему!!! :Рѕ)

#72:  Автор: VorobejИз города: Брестская обл, г. Дрогичин СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 16:06
    —
Хочу бандита GSF, люди добрые и не очень ну помогите, напишите реальную цену на хорошее состояние и когда лучше брать, мотор на след сезон...

#73:  Автор: amifasИз города: Поставы, очень много времени провожу в Полоцке СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 17:46
    —
Хочу взять мото 125-250 cc помогите чт из этого можно выбрать, желательно с салона и где можно купить.

#74:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 22:51
    —
amifas, а смысл 125-250 ? Даже про 400 ку забыть , ресурс не тот , лучше смотреть на 600 кубов с 4мя цилиндрами.

#75:  Автор: amifasИз города: Поставы, очень много времени провожу в Полоцке СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 16:40
    —
пока лаве нет да и мне из универа домой надо будет ездить а большой объём мне попросту ненужен

#76:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 20:10
    —
Антипревед, гы прям как я в середине лета рассуждает Не понимаю

#77:  Автор: AndrewCAR СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 21:25
    —
объясните почему вы новичку советуете 600 кубов???

и о каком ресурсе идет речь скажите какой ресурс у 150 кубового движка?

какой у 250 кубов

и какой у 600????
--------
для новичка 600 кубов это немного опасно.. моё лично мнение.

#78:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 23:17
    —
AndrewCAR, мотоцыкл в любом случяе "немного опасен",боитсЯ нестоит вообще пока садится,на яве сезон покатается паймёт что к чему, а по поваду 600 кубов это пройденный этап, те кто брал 500 см3 через 2 недели просто гаварили что МАЛО... 600 самое то,именно поэтому и сам сел как на первый байк на 600 после долгова катания на яве начиная с децтва и до... и знаеш опасность не всегда зависит от нас, далеко не всегда. Не понимаю

#79:  Автор: indevrИз города: Gomel СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 12:41
    —
может кто подсказать
на какое максимальное расстояние может выдержать Honda CBR600F4 ????
читал что 400-500 км.
а если 1000-1500 км. ....
способен он справится с такой дистанцией
при езде допустим со скоростью 100-120 км/ч. ???

#80:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 14:34
    —
indevr, если тебе комфортно , то 1000 осилишь , но ИМХО спорт - не для дальнобоев , уж очень сидеть на нём неудобно.

#81:  Автор: indevrИз города: Gomel СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 15:09
    —
Антипревед, речь не про комфорт, а про выдержит ли сам мотик!?

#82:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 17:14
    —
indevr, Мотик что угодно выдержит..... 1000 км ты адин хрен без остановок непроедеш..... так что делаем выводы всреднем остановки через каждые 100-150 км примерно. ну вот реальный пример я на сибире от орши до минска еду с 2-мя остановками на перекур, это по 5-10 мин, вроде ненапряжно.

#83:  Автор: indevrИз города: Gomel СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 19:23
    —
fozz, согласен с тобой полностью
мне просто хотелось бы услышать ответ про мотоцикл....
способен ли его двигатель выдержать такое расстояние!!!!
понятно что в баке топливо не так много!!! )))))))
но спасибо за инфу!!!!!!
примного благодарен!

#84:  Автор: indevrИз города: Gomel СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 14:39
    —
может кто подсказать.
консервация мотика на зиму!
если хранить в теплом и сухом месте ( тип в доме )
как и что нужно делать???

#85:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 09:26
    —
indevr, вот расскажи мне другое : столько вопросов что я даже не знаю как тебе и ответить. Проще всего : определись с классом байка , для чего он тебе и прочее. Выбери конкретную модель и сам определи : выдержит он или нет. Теперь про зиму : что ты себе купил чтобы законсервировать ? (остальной ответ в ЛС)

#86:  Автор: indevrИз города: Gomel СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 13:58
    —
Антипревед, еще не купил.
я стараюсь перед покупкой узнать как можно больше, чтобы потом не сидеть и не думать а как это, а как то ...

#87:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 15:47
    —
indevr, а хоть с классом байка определился ?

#88:  Автор: indevrИз города: Gomel СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 17:04
    —
Антипревед, да!
Honda CBR600F4i
спорт.

#89:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 12:19
    —
indevr, тогда продолжая мысль : Kawa ZZR600 / Suza Katana 600-750

#90:  Автор: AutoBatИз города: BY-RUS СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 13:10
    —
Кто подскажет откуда лучше заказать из США или Англии??? , я долго думал про сша, но доставка получается дороже самого мотика, да и там цены не особо низкие. Вспомнил не так давно про англиию, цены там не выше должны быть, а рсстояние явно меньшее, может оттуда дешевле будет??? Но нету никого знакомого по англии, в отличии от сша. Может хоть кто сайты какие кинет посмотреть, скажет сколько доставка оттуда стоит, таможня и т.д. Интересует спорт-турист от 600куб. 4цилиндра- и до 1200, но наврят-ли денег хватит))) Сейчас не сезон, так что не к спеху.... Расчитываю до 4000-4500$. Причем год можно и 91 и до 99! , т.к. год не показатель по моему-это не авто! Бывают экземпляры 91-94г. в отличном состоянии, особенно с японии, но оттуда как-то далеко совсем, да и не особо дешевые они там. Кто что подскажет???

#91:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 20:28
    —
AutoBat, за 4к - 4.5к енотов ты и тут найдёш достойный аппарат

#92:  Автор: AutoBatИз города: BY-RUS СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:12
    —
да возможно и найду , но под заказ тогда может можно еще дешевле скажем так 2500-3000, то же что здесь 4-4,5 к$ ???, я не гонюсь за свежими...

#93:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 16:16
    —
AutoBat, не ну если сам байк поедеш забирать в штаты или англию,или далеко ходить ненужно в польше например незнаю откуда собрался брать то дешевле,а если через перегона то,то на то и выйдет... или кто то может возразить? я просто всех ньюансов этого бизнеса незнаю, но вроде было всегда так...

#94:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 22:06
    —
AutoBat, 2.5-3К. ну тут как повезёт , бывают и нормальные аппараты , ьывает лом. Опять таки смотря по классу что хочешь.

#95: Нет байкак :oops1: Автор: Slava TITИз города: минск СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 00:21
    —
МОЖ кот прокатилбы разок ? С ветерко вот это да! !)Очень хочиться проехать на байке.Ездил ток на минчике. Ваше шчитаю что мото это просто КООЛ.Сабираю сам на БАЙК.

#96:  Автор: AutoBatИз города: BY-RUS СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 12:11
    —
Вообще как и многие смотрю в сторону СВR-600... Что-то дуругие аналоги мне не очень, хотя еще Кава-ZZR-600, но она на втором месте)) У нас они я находил от 3к$ года 92, мне в принципе может-быть и пошло, смотреть надо, что там за эти деньги предлогают... Может и хлам(((

#97: Re: Нет байкак :oops1: Автор: AutoBatИз города: BY-RUS СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 12:18
    —
Slava TIT писал(а):
МОЖ кот прокатилбы разок ? С ветерко вот это да! !)Очень хочиться проехать на байке.Ездил ток на минчике. Ваше шчитаю что мото это просто КООЛ.Сабираю сам на БАЙК.

Я думаю эта поездка не для слабонервных, так что лучше не стоит...Особенно когда сам не за рулем и вокруг все сливается от мгновенного ускорения(до 3сек.до 100-это довольно серьезно ), не знаю у меня хоть и опыт есть, я пассажиром не люблю...(страшно не контролировать ситуацию) Но если любишь экстрим, может и стоит... Я бы тебя прокатил, но пока не на чем(((

#98:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 14:49
    —
AutoBat, ты выбираеш как и я в середине этого лета я тоже рассматривал 2 варианта сибира 600 и зизера,правда прокатился на зизере только тогда когда купил сибира и магу сказать одно что ащющения по динамике совершенно не те да и внешний вид как то мне ненравится,особенно его поворотники, по поваду того что на сибире посадка более спортивная так хз что и сказать 200+ км я беру без остановок со скоростью 180-230 без проблем .... взял сибира и некапли нежалею ....

#99:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 00:13
    —
fozz, и это тот кто говорил что больше 100 ездить не будет. Ну-ну ...

#100:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 14:57
    —
Антипревед, Не понимаю

#101:  Автор: AutoBatИз города: BY-RUS СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 12:59
    —
Вовка, мда ппц , что с тобой случиться , если ты скажешь по чем обошлась Магна??? , или те так стыдно сказать оттого, что очень дорого купил??? Не понимаю

#102:  Автор: unballИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 00:40
    —
Всем привет! Привет Сразу хочу сказать, что всю ветку прочёл от начала и до конца но таки возникли вопросики. Помогите человеку, желающему пересесть на 2 колеса, уж очень запали мне в душу эти двухколёсные красивые монстры.
Итак, я новичёк. На мотоцикле не ездил ну ни разу, тем не менее хочу научится и купить уже к следующему сезону. Класс спорт.
Вопросы:
-Что предложите новичку? Бюджет в районе 4000-4500 уе (насмотрел Yamaha FZS600 Fazer, Suzuki katana, ну и прочии Японцы).
-Где лучше заказывать? Через аукционы из Америки/Англии (чесно говоря ни разу через инет ничего не заказывал из других стран, так что немного боязно) или можно и у нас найти модели?
-На зиму где хранить агрегат? Гаража нету, если поставить просто на крытую стоянку (аки паркинг) как перенесёт зиму мотоцикл?
Заранее благадарю за ответы и советы

#103:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 21:51
    —
unball, 600 - грамотный подход для новичка , в идеале 4к можно посмотреть и здесь. По мне так обратись к avto-moto. У него на Америку нормальный выход есть.

#104:  Автор: unballИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 22:24
    —
Цитата:

unball, 600 - грамотный подход для новичка

А что из 600 посоветуешь?

#105:  Автор: Gri33lyИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 23:25
    —
сорри что влез - но авто-мото я звонил - доставка из сша была озвучена около 2 килобаксов + не забываем растаможку

вопрос что останется от бюджета в 4 к$ при таком раскладе ? и что можно взять за меньше чем за 1,5 к$ в америке ?

имхо нет резона

#106:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 23:31
    —
Gri33ly, с небольшими повреждениями , но за разумные деньги. Я видел некоторые ссылки предложеные им , оно того стоит. Сам пока без лошадки остался , нужно немного подсобирать.

#107:  Автор: MinskiИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 12:59
    —
Вот сам присматриваю с Америки Мото SUZUKI SV650 2005г мятый не много но это всё решимо думаю в 4000штуки вложусь.Сам на спортивных не гонял.Только на ИЖ планета-5 и Яве.Думаю 600кубов само то.Что скажите по поводу мото?

#108:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 13:23
    —
Minski, точно не скажу кто , но у кого-то на форуме есть SV650 , купленый в этом сезоне. Это к нему вопросы.

#109:  Автор: SHASSIИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 20:04
    —
Minski писал(а):
Вот сам присматриваю с Америки Мото SUZUKI SV650 2005г мятый не много но это всё решимо думаю в 4000штуки вложусь.Сам на спортивных не гонял.Только на ИЖ планета-5 и Яве.Думаю 600кубов само то.Что скажите по поводу мото?

нормальный мотоцикл сам вот езжу на таком будут вопросы стукни в личку

#110:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 22:44
    —
SHASSI, Привет .
Ты не в личку, а так народу поведай.

#111:  Автор: SHASSIИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 00:27
    —
Антипревед писал(а):
SHASSI, Привет .
Ты не в личку, а так народу поведай.

что тут поведать мотоцикл в целом неплохой со своими плюсами и минусами)
после 2003 года версия S выглядит довольно неплохо по сравнению с предыдущей, когда залазишь под пластик очень позабавили саморезы которыми он крепится (может это только мне так повезло)
вобщем симбиоз аллюминия и пластика )
по ходовой и двигателю особых проблем нету должный уход и своевременное обслуживание и больших проблем думаю не будет
сидишь на S-ке как на спортбайке ( к концу сезона будет железная жопа) а едет он "немножко" не как спорт
сильно не напугает, привыкаешь к нему быстро
вобщем для для новичка неплохой выбор)

#112:  Автор: MinskiИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 14:01
    —
SHASSI, Ясно спасибо.Вот ждём когда начнётся аукцион.А он вообще тяжёлый или нет?По запцацкам как?Можно у нас что купить?

#113:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 17:23
    —
Minski, смотря что тебя интересует , привыкни к тому что даже расходка не вся в наличии , поэтому лучше зимой всё сделать и сезон кататься спокойнее.

#114:  Автор: SHASSIИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 21:38
    —
Minski писал(а):
SHASSI, Ясно спасибо.Вот ждём когда начнётся аукцион.А он вообще тяжёлый или нет?По запцацкам как?Можно у нас что купить?

если я неошибаюсь то S весит 168кг - это как каму ))
я когда попал в аварию то смог поднять его один с асфальта, вот только уже вторую неделю болит спина
а по запцацкам тебе уже ответили

#115:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 13:18
    —
КСТА SV прикольный стрит! мне понравился, он интересно вот по динамике как бандит или резвее?

#116:  Автор: SHASSIИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 15:40
    —
fozz писал(а):
КСТА SV прикольный стрит! мне понравился, он интересно вот по динамике как бандит или резвее?

ну это зависит от того насколько плотно ты покушаешь)))

#117:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 21:03
    —
SHASSI писал(а):
fozz писал(а):

ну это зависит от того насколько плотно ты покушаешь)))

#118:  Автор: OLDDOG СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 22:06
    —
всем здрасте! заел меня вечный вопрос; спортач---чоппер! и актуальность всех разноглассий между ними. если отбросить табуретки и полуфабрикаты всю иронию по поводу скорости и понтов,то в чем разница.где оно--не субъективное мнение? предполагаю что есть и чайники и ассы. выскажите мнение без предубеждений!!!!!!!!!! надеюсь эта ирония между-мотами не такая-же вечная как между евреями и арабами!

#119:  Автор: Gri33lyИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 23:41
    —
olddog, чоппер - да ну ! Ехать ногами вперед еще при жизни ???

#120:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 00:42
    —
OLDDOG, смотря как , для чего и зачем тебе байк.
Gri33ly, думаешь проще имбрионом ездить ?

#121:  Автор: SHASSIИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 11:00
    —
Антипревед писал(а):
OLDDOG, смотря как , для чего и зачем тебе байк.
Gri33ly, думаешь проще имбрионом ездить ?

эмбрион,
ну это более естественная поза для человека, родились то все в этом положении да и жили около 9 месяцев и ничего страшного , так что делаем выводы))

#122:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:35
    —
Ну коль так и я выскажу своё мнение, за свой столь непродолжительный стаж и езду на разных мото я сделал 2 вывода и понял:
1. То что спорт это о-О-Очень неудобная посадка (поза имбриона).
2. То что через сезон два и сам сяду на сиё создание ( 600RR,R1 ) ок!

#123:  Автор: OLDDOG СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 21:57
    —
Ну вот и понеслось!неуспел вопрос задать так ужо ноги вперед. Я непонимаю нетерпимости между классами,почему друг друга тиранят?рикши да чайники на дороге так и норовят зарезать, километр без матюков редкость! а все пытаются свою крутость показать.понтов и у тех и у других выше крыши. только понты разные---новсе равно понты!согласен что без них все-равно никуда.думаю важнее мот внутри-ветер без крыши-тяга и звук-----и ты сам ведеш коня! в этом жизни больше чем в консервной банке! ХВАТИТ СМОТРЕТЬ БОКОМ-помоему! а спросить хотел у более умудренных кто и на том и на том покатал не один месяц---В ЧЕМ особенности упрравления ,комфорта,кайфа-в чем разница и в чем сходство?всем спасибо благодарствуйте

#124:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 22:48
    —
OLDDOG, оптимальное сечетание неоклассик типа FAZER\BANDIT\ZEPHYR\HORNET или помесь типа TDM 850/900-VARADERO. Или как вариант помесь спорта и чоппера V-MAX.
Я больше склоняюсь к неоклассикам.

#125:  Автор: vfrc87Из города: Гомель-Москва СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 10:44
    —
OLDDOG надо покупать что тебе нравится, а не слушать што лучше и что понтовее

#126:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 11:05
    —
vfrc87, +1 , только оптимум то что нравится + на том чём удобнее.

#127:  Автор: vfrc87Из города: Гомель-Москва СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 16:19
    —
Антипревед ну то что нравится то и будет удобно Cool

#128:  Автор: OLDDOG СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 02:08
    —
И снова вечер добрый! коль несложно подскажите тогда как с колесами из америки?насколько реально попасть на кидалово,как производится оплата,сроки доставки ,состояние колес и есть ли смысл брать там.зарание спсб Привет

#129:  Автор: Фанат Метал Люга СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 18:41
    —
я собераюсь приобоести к лету чоппер....нравиться :yamaha xvs650aDragStar CLASSIC,Suzuki VS 800Intruder,сузуки предпочтительней....кто может что нить сказать о этих моделях или посоветовать другие и прокоментировать че почем ...хотелось бы взять из США ,расчитываю приобрести железного коня в пределах 3к ....

#130:  Автор: vfrc87Из города: Гомель-Москва СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 21:59
    —
3к явно маловато для приобретения нармального чеппера

#131:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 00:38
    —
Фанат Метал Люга, 3к с доставкой сюда реально , только вопрос сколько нужно чтобы его ещё восстановить

#132:  Автор: Фанат Метал Люга СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 01:04
    —
а нащет модели подскажите какую лучше брать что надежней и запчастями на какую полегче будет и если за 3к это какой год примерно ?

#133:  Автор: vfrc87Из города: Гомель-Москва СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 12:51
    —
Драга началась выпускаться с 97 года, а трудер с 2001 трудер точно в 3к не влезешь в приемлемом состоянии он как минимум будет битым за эти деньги, с драгой аналогичная ситуация. По запчастям, думаю на них проблем не должно быть. Трудер будет немного порезвее драги, так же плюс что оба они идут с карданом.

#134:  Автор: Gri33lyИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 18:56
    —
Фанат Метал Люга писал(а):
я собераюсь приобоести к лету чоппер....нравиться :yamaha xvs650aDragStar CLASSIC,Suzuki VS 800Intruder,сузуки предпочтительней....кто может что нить сказать о этих моделях или посоветовать другие и прокоментировать че почем ...хотелось бы взять из США ,расчитываю приобрести железного коня в пределах 3к ....

я где-то уже писал правда, что недавно обзвонил 3-5 фирм которые доставляют из сша - они мне зарядили ценник около 2к$ за доставку мото из сша + надо добавить растаможку

имхо чтобы вписаться в 3к$ надо чтобы мотик в сша подарили

если кто опишет мне другой расклад (например что растаможку отменят или привезут за сотку) - интересно будет прочесть

#135:  Автор: Garry265 СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 20:48
    —
2к за доставку - развод на деньги , 1500 со всеми аукционными сборами, если конечно не покупать дальше техаса. Но в 3к не вписаться никак, если брать чоппер. Мин. 4 - 4.5 за подбитый экземпляр свежего года.

#136:  Автор: Фанат Метал Люга СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 23:41
    —
мне сказали что перегон стоит около 1.5к...
вот ссылка на интрудер http://www.тут была ссылка.сом

ну год старый ..(((растоможка 900 у.е а если пододбрать его в раене 10 лет то гдето 450...и за 1.5 подобрать его реально ?хоть битый ,дешевле будет его отреставрировать или сразу выберать целый?

#137:  Автор: Garry265 СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 00:29
    —
если платить столько денег на растаможку и доставку, то лучше немножко добавить и купить аппаратец посвежее. Разница в цене лота будет не сильно большая, зато мотоцикл будет более ликвидный и при последующей продаже не будет столько проблем. Я конечно понимаю, что интрудер 94 года и 04 сильно не отличаются друг от друга по ездовым качествам, но тем не менее с металлоломом никому не охота связываться.
Ищи хотябы с 99го года с небольшой скользячкой на боку. Не понимаю

#138:  Автор: Фанат Метал Люга СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 01:11
    —
и еще хотель спросить чем отличаться кардан от цепи...? а то все говорят мол кардал лучше только чем???

#139:  Автор: Gri33lyИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 19:03
    —
Garry265 писал(а):
2к за доставку - развод на деньги , 1500 со всеми аукционными сборами, если конечно не покупать дальше техаса.

ага ,
да есть и предложения за 1000 привезти - только потом некоторые жалуются что мол плывет уже 6 месяцев и удивляется "неужели правда что его грузят вилочным погрузчиком "

рекомендую
прочесть внимательно какие условия и какие гарантии , оговорены в договоре
или весь договор тоже на ?

кроме этого "мне сказали...что это стоит..." - это все фуфло
в итоге у всех и всегда будет другая сумма (разумеется большая)

#140:  Автор: vfrc87Из города: Гомель-Москва СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 19:11
    —
Отличие кардана от цепи?
Ответ:
Сразу определимся в терминах: отличие подразумевается не в техническом плане, а в плане пользовательском и в плане обслуживания этого узла.
Итак, основных отличий два:
1) кардан, как жесткий привод имеет на порядок большую надежность, чем цепь;
2) кардан, по той же причине, имеет более низкий КПД (коэффициент полезного действия), что отражается на некоторых потерях мощности всей системы; некоторые оценивают эти потери в 20%; не проверял.
Обслуживание кардана - практически разовая процедура (один раз за 8000-10000 км пробега), заключается в проверке соединений, пыльников и смене масла в редукторе. Кардан - вещь монументальная, и при этом практически несменная.
Обслуживание цепи - гораздо более трудоемкая процедура, связана прежде всего в смазывании (лубрификации) звеньев цепи специальными жидкостями (лубрификаторами). Суть операции - снижение трения в связке цепь-звезды во время работы. Проводить эту операцию рекомендуется чуть-ли не после каждой поездки, для чего существуют автоматические масленки и машинки для смазки цепи, которые производят лубрификацию прямо в процессе движения.
Вторая "проблема" - в том, что цепь - не единое целое, а гибкая связка звеньев, которые в свою очередь состоят из пластин и роликов. Цепь имеет обыкновение изнашиваться и растягиваться. Излишне растянутая цепь может лопнуть при увеличении нагрузки. К тому же, неравномерно изношенная цепь увеличивает изность зубьев звезд.
Цепь и звезды - обычный расходный материал, такой же как колодки и тормозные диски. Живучесть цепи зависит от манеры вождения, погодных условий и вообще от многих факторов. Так что, сказать сколько "пройдет" новая цепь до замены сложно. Компания DID дает гарантию на цепи типа Heavy Duty типа HV и ZVM в 15000 миль или 2 года использования. 15000 миль - это более 30000 км пробега. А вот маленьким шрифтом написано: при соответствующем обслуживании.
Небольшое техническое отступление:
цепи типа Standart расчитаны на натяжение в 650 Кг/метр;
Heavy Duty - 680 Кг/метр;
Extra Heavy Duty - 1100 кг/метр;
O-ring - до 1300 кг/метр;
Extra Heavy Duty O-ring - до 1800 кг/метр.
P.S. Стоимость цепи DID по каталогу колеблется от $80 до $150. © 400ссм.ру

#141:  Автор: Garry265 СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 21:40
    —
Цитата:

ага ,
да есть и предложения за 1000 привезти - только потом некоторые жалуются что мол плывет уже 6 месяцев и удивляется "неужели правда что его грузят вилочным погрузчиком "

рекомендую
прочесть внимательно какие условия и какие гарантии , оговорены в договоре
или весь договор тоже на ?

кроме этого "мне сказали...что это стоит..." - это все фуфло
в итоге у всех и всегда будет другая сумма (разумеется большая)

Gri33ly, я знаю о чем говорю, все свои мотоциклы я покупал в США, не знаю какой у вас опыт, но мои все приходили за 1.5 месяца. Надо обращаться к проверенным людям, ато можно и 2000 заплатить и ждать полгода потом, как некоторые уже ждут Не понимаю

#142:  Автор: v_asiliИз города: Брест СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 23:52
    —
Garry265 писал(а):

Gri33ly, я знаю о чем говорю, все свои мотоциклы я покупал в США, не знаю какой у вас опыт, но мои все приходили за 1.5 месяца. Надо обращаться к проверенным людям, ато можно и 2000 заплатить и ждать полгода потом, как некоторые уже ждут Не понимаю

Если заказать через твоего человека, то примерно сколько нужно заплатить + к сумме лота под ключ за мот. 1500-2000$? Потому что за 1,5 месяца - это гуд! 600сс.

#143:  Автор: Gri33lyИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 22:00
    —
Garry265,
так выкладывай контактные данные или попонтоваться хочется связями ?
или хочешь комиссию ?

сумма за перегон в 2000 например расписана на
http://www.belbike.com/index.files/Page5474.html

#144:  Автор: TUTautoИз города: Norfolk СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 03:00
    —
Я знаю где дешевле

#145:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 18:18
    —
TUTauto, ну и где ?

#146:  Автор: Gri33lyИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:09
    —
TUTauto писал(а):
Я знаю где дешевле

только никому не скажу !

детский сад ....

#147:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 14:32
    —
вопрос такой сколько стоить будет 4л Castrol Act evo 10w40? только точно! и поворотники в минске черепашки невидел некто в продаже, желательно деодные либо с белым стеклом? и пачём.

#148:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 00:48
    —
fozz, ну и когда без ошибок писать научишься ? Масло MOTUL на Червенском в киоске , черепаха и повороты там же.

#149:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 11:38
    —
Антипревед писал(а):
fozz, ну и когда без ошибок писать научишься ? Масло MOTUL на Червенском в киоске , черепаха и повороты там же.

Кстати да про червинский мне заикались что ларёк открылся не так давно, а ценники незнаеш?

#150:  Автор: marushin-byИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 14:48
    —
Мотоэкипировка, расходники и масла

тут могла бы быть Ваша реклама ... но...

#151:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 18:44
    —
www.belbike.com сайт хороший я по лету экип брал когда мото купил, жолтый текстиль подашол супер под чёрно жолтый байк, фирма неовелл скольжение по гладкому относительно асфальту прошол на ура ).... только вот разберись с картинками на сайте, упс сори уже работает ок! !

#152:  Автор: TUTautoИз города: Norfolk СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 07:57
    —
Антипревед писал(а):
TUTauto, ну и где ?

У меня Cool

#153:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 11:27
    —
TUTauto, с такими темпами ещё через 2 месяца скажешь что и почём

#154:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 11:46
    —

#155:  Автор: TUTautoИз города: Norfolk СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 17:18
    —
я автодилер в US
shipping to rb $600-650, а по US доставка разная - дешевле всего если покупать мото на восточном побережьи. основная масса мотоциклов рассредоточена на побережьи, в центральной части их мало.

#156:  Автор: APTEM_ALEX__TDIИз города: Жлобин СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 23:37
    —
Привет всем. Задумываюсь о приобретении мотика где-то до 5 тыс. до этого тыс 30 наездил на отечественном мото.
Выбор пал на такие варианты:
1.Сузуки бандит 600 куб
2.Ямаха УЗФ Р6
3.Suzuki GSXF750 KATANA
Ну вроде все , предлагайте если что есть.
Вот нашел объявки на малине а нете :
Suzuki GSF 600S Bandit - 2002 г.в. 3200 евро (Без пробега по РБ. Идеальное состояние ходовой, двигателя и пластика. Установлен прямоток и слайдеры. Резина в хорошем состоянии. Все работает прекрасно. Цена c растаможкой и доставкой в Минск.) И таких объяв довольно много и цены заманчивые.
расскажите как смотреть таки мото , в советском то разбираюсь а вот в этом.........

Можно ли где в минске диагностику движка, электрики сделать(короче комплексную диагностику сделать) ?
Можно ли будет компрессию померять?

#157:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:04
    —
APTEM_ALEX__TDI, берёшь с собой кореша который в этом хоть что-то понимает, если такового нет, то алгоритм примерно такой:
1) вилка: делаешь пару-тройку качков и смотришь не осталось ли масляных следов, если таковые имеются, то примерно: 20(пыльники) 20(сальники) 20(масло)
2) старт: без длительного маслания стартера соответственно, пока прогревается - проверь зарядку аккума, если нет её , то реле зарядки 50-200. Прогретый мотор слушай чтобы работал ровно без перебоев, иначе нужно будет делать синхронизацию карбов или разбираться с инжектором.
3) резина: ну тут сам разберёшься я думаю.
4) тормоза: естественно чтобы подтёков не было и колодки нормальные были. Колодки 20-50 (за комплект перед или зад)
5) лакокрасочное покрытие: ну тут смотри чтобы ни на раме(основное) и на пластике была в большинстве родная краска, если перекрашена - ищи причину на движке или глушителе или слайдерах.
6) Проедь на прямой, слушай подшипники рулевой колонки и на колёсах. Передачи переключай плавно и прислушивайся к металлическим звукам (особенно болезни переключение 1-2 2-3, болезни связаные с резкими стартами и переключениями в красной зоне).
Ну ... в целом где-то так.
ЗЫ: смотри неоклассика БАНДИТА, спорт для тебя сейчас ONE WAY TICKET.

#158:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 20:49
    —
Ай не, бандит 600 кубовый трох неочём, мне очень непонравились кароткие передачи и кол-во мах оборотов, как то мало мне было, но понравилась посадка, она в корне отличяется от спорт турика, давольно удобный наверно для города байк Не понимаю .... ИМХО .... на других неокласиках неездил так что хз... лучше всего самому проехать на всём том что выбрал а патом уже определится канкретно и купить, что то огрессивней что то более спакойное это факт . ок!

#159:  Автор: APTEM_ALEX__TDIИз города: Жлобин СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 20:53
    —
Антипревед писал(а):
APTEM_ALEX__TDI, берёшь с собой кореша который в этом хоть что-то понимает, если такового нет, то алгоритм примерно такой:
2) старт: без длительного маслания стартера соответственно, пока прогревается - проверь зарядку аккума, если нет её , то реле зарядки 50-200. Прогретый мотор слушай чтобы работал ровно без перебоев, иначе нужно будет делать синхронизацию карбов или разбираться с инжектором.
4) тормоза: естественно чтобы подтёков не было и колодки нормальные были. Колодки 20-50 (за комплект перед или зад)
5) лакокрасочное покрытие: ну тут смотри чтобы ни на раме(основное) и на пластике была в большинстве родная краска, если перекрашена - ищи причину на движке или глушителе или слайдерах.
6) Проедь на прямой, слушай подшипники рулевой колонки и на колёсах. Передачи переключай плавно и прислушивайся к металлическим звукам (особенно болезни переключение 1-2 2-3, болезни связаные с резкими стартами и переключениями в красной зоне).
Ну ... в целом где-то так.
ЗЫ: смотри неоклассика БАНДИТА, спорт для тебя сейчас ONE WAY TICKET.

Ну мне в целом Бандит и понравился сделан очень красиво в стиле классик. И цилиндры видно и пластика не сильно много.
Зарядку аккума я так думаю можно по лампе узнать , так как при включенном зажигании он должна гореть, а как заведется потухать . Я правильно мыслю?
а какой период замены масла в двигателе?
а компрессию померять нигде нельзя?

#160:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 21:22
    —
масло 5-6 тыс км замена. лампы заряда аккума на мото нет мне почемуто кажется а вот давления масла есть так ты про какую?

#161:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 23:41
    —
fozz писал(а):
... мне очень не понравились кОроткие передачи и кол-во мах оборотов

Он с твоей Fкой потягается ещё как, даже фору дать можно. Один из самых злых сузучих моторов.
APTEM_ALEX__TDI, лампочка не тот метод , тестер в самый раз.
По компрессии : решай сам.

#162:  Автор: TUTautoИз города: Norfolk СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 07:09
    —
Бандюгу однозначно - немного покатаешься, а после сам определишься. Для старта то самое.

#163:  Автор: APTEM_ALEX__TDIИз города: Жлобин СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 21:26
    —
TUTauto писал(а):
Бандюгу однозначно - немного покатаешься, а после сам определишься. Для старта то самое.

Еще есть вариант из америки чел брал Kawasaki EX500D (GPZ500, Ninja 500R) , 2007 года из америки, говорит был содран весь пластик ну и по мелочам, говорит ща доделываю крашу за 4200 баксов отдаю. говорит еще обкатку моц не прошел. еще если хочешь карфакс авточек можешь пробить.
Так вот что вы про этот мот скажете?
А про конкретно этот из америки? Стоит связываться?

#164:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 00:32
    —
APTEM_ALEX__TDI, ну ты же уже определился что от 600 кубов с 4мя цилиндрами. По заказу из Америки обратись к Андрею (на форуме avto-moto) у него точно всё нормально + он тебе всё распишет грамотно.

#165:  Автор: vfrc87Из города: Гомель-Москва СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 22:06
    —
Кваку GPZ500 бы не советовал бы покупать так как конструкция очень древняя, единственное что в ней хорошее то это что год свежий и цена низкая.
+1 за бандоса

#166:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 23:22
    —
Анти, это что это у тебя было до этого? Диверсия? вооооо у него и то видок получше будет.

#167:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 00:30
    —
fozz, так до диверсии было ещё с пяток японцев. Дивервия появилась довольно спонтанно. Я бы с 2х цилиндровой 0,5 не связывался бы.

#168:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 00:39
    —
вид у неё поприятней чем у бандита, этакий агрессивный найкед байк Не понимаю

#169:  Автор: APTEM_ALEX__TDIИз города: Жлобин СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 02:45
    —
fozz писал(а):

А мне наооборот Бандит больше нравится и склоняюсь к нему.
1.А что вы скажете про мото из америки? Если тут у нас брать.
2.Как с расходом у Бандита при определенных скоростях?
3.Какой бенз кушает?

#170:  Автор: vfrc87Из города: Гомель-Москва СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 10:29
    —
fozz писал(а):

На вкус и цвет все фломастеры разные... Но как ни крути бандит выглядет посовременнее

#171:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 18:34
    —
так на то он и неоКЛАССИК что б не так уж и выглядеть как современный, это про фломастеры !!!!!

#172:  Автор: vfrc87Из города: Гомель-Москва СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 19:36
    —
Скорее неоклассик это бандит, а ЖиПиЗед это класика причем в прямом смысле этого слова выпускается с 1987 года почти без изменений

#173:  Автор: jk-2288 СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 15:43
    —
я думаю что не просто так он выпускается 87 года ....
думаю довольно удачный моц и расход по топливу значительно ниже чем у того же бандита

#174:  Автор: vfrc87Из города: Гомель-Москва СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 20:29
    —
Он удачным моцем был в 87-92 году... ну то что он жрет мало это не значит что моц выдающийся... у него ходовая древняя мотор такой же и вид архаичный... кстате Мински выпускают почти столько же только я бы не сказал что они удачные

#175:  Автор: jk-2288 СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 22:10
    —
вот про двигло не надо много моделей выпускается с именно этим двиглом обьемы варьируются а конструкция остается.Ходовая не такая уж и древняя (хотя да!!! далеко не современная) плюс он в любом случае будет дешевле чем бандос уступая ему лишь в разгонной динамике

#176:  Автор: vfrc87Из города: Гомель-Москва СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 22:23
    —
в разгонной динамике и поведению на дороге и при вхождениях в поворот

#177:  Автор: jk-2288 СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 22:32
    —
не не не дорогу он держит ооочень хорошо (правда будет гулять еси снять клюв) на дороге стоит тоже хорошо (работает все тот же клюв да и вообще пластика у жипика побольше) в разгонной проигрывает сильно а вот по максималке еси и уступить то не больше 10км/ч (хотя не знаюпойдет ли бандос 220 Не понимаю

#178:  Автор: vfrc87Из города: Гомель-Москва СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 22:09
    —
jk-2288 Теперь я понял почему ты так нахваливаешь жабу, ты на ней сам ездишь и что твое то идеал и самое лучшее ровных дорог

#179:  Автор: jk-2288 СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:07
    —
vfrc87 писал(а):
jk-2288 Теперь я понял почему ты так нахваливаешь жабу, ты на ней сам ездишь и что твое то идеал и самое лучшее ровных дорог

Знаешь.мне очень хочется сказать в твой адрес что нить ужасно обидное о том что ты нихрена не понимаешь ни в технике ни в людях.(сдерживаюсь лишь потому что наверное в технике ты что нить и понимаешь но меня знать ты ни как не смогешь) а то что ты решил перейти на личности доказывает что все мои аргументы завели тебя в тупик и ты не нашел ничего более умного чем написать вот енто (лучшеб промолчал...)
с таким же успехом я могу преположить что твой первый аппарат был бандитом потому ты за него так впрегаешься и еще будь у меня хоть голда все равно я буду хвалить то что реально дешевле при сходных показателях...
ровных дорог тебе не пожелаю

#180:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 13:16
    —
jk-2288, а зря , чеорвек тебе добра пожелал.

PS : к чему спор ? Если из классиков и выбирать, то их 4-х цилиндровых можно достойно вынести 4 : Шершень, Бандит, Диверсия-Фазер и Кава Зефир. А уж то что выберет человек - это лично его выбор. Каждый из этих аппаратов имеет как плюсы так и минусы. Для начала я бы выбирал из шершень-фазер лишь потому что они в отличии от зефира-бандита прощают некоторые ошибки при первоначальных пилотированиях.

#181:  Автор: vfrc87Из города: Гомель-Москва СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 13:26
    —
jk-2288 писал(а):
vfrc87 писал(а):

Знаешь.мне очень хочется сказать в твой адрес что нить ужасно обидное о том что ты нихрена не понимаешь ни в технике ни в людях.(сдерживаюсь лишь потому что наверное в технике ты что нить и понимаешь но меня знать ты ни как не смогешь) а то что ты решил перейти на личности доказывает что все мои аргументы завели тебя в тупик и ты не нашел ничего более умного чем написать вот енто (лучшеб промолчал...)
с таким же успехом я могу преположить что твой первый аппарат был бандитом потому ты за него так впрегаешься и еще будь у меня хоть голда все равно я буду хвалить то что реально дешевле при сходных показателях...

Первым апаратом у меня был скутер сузуки адрес полтишок, а вторым и теперешним сузуки в стрем.. Я нихотел тебя обидеть не чем я все написал к тому что ты не можешь понять простых вещей что на каве используют дешевые подвески раму и пр. ежели на бандите бандит это абсолютно другой уровень мото, а каву можно и нужно сравнивать в тех характеристиках с сузуки GS500

#182:  Автор: Garry265 СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 14:17
    —
Цитата:

бандит это абсолютно другой уровень мото, а каву можно и нужно сравнивать в тех характеристиках с сузуки GS500

+1, поддерживаю

#183:  Автор: jk-2288 СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 14:43
    —
vfrc87 писал(а):
jk-2288 писал(а):
vfrc87 писал(а):

Первым апаратом у меня был скутер сузуки адрес полтишок, а вторым и теперешним сузуки в стрем.. Я нихотел тебя обидеть не чем я все написал к тому что ты не можешь понять простых вещей что на каве используют дешевые подвески раму и пр. ежели на бандите бандит это абсолютно другой уровень мото, а каву можно и нужно сравнивать в тех характеристиках с сузуки GS500

gs500 одноклассник и с этим спорить глупо но так же как и хонда cb500 отстают в плане мощности и скорости и если GS & CB позиционируются как дорожные класические мотоциклы то GPZ это спорттурист хоть и маленький...
исходя из тех мотоциклов что советовали парню выбрал gpz потому что он дешевле и новее + (существует мнение что воздушки путь и с маслянным охлаждением изнашиваются значительно быстрее нежели водянки потому что работают в более жетком режиме в плане температуры)

#184:  Автор: vfrc87Из города: Гомель-Москва СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 14:57
    —
Я думаю что направление парню задано и он сам решит на чем ему ездить

#185:  Автор: jk-2288 СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 20:45
    —
Ну думаю да... главное чтоб желание не пропало

#186:  Автор: APTEM_ALEX__TDIИз города: Жлобин СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 15:28
    —
jk-2288 писал(а):

Все твердо решил Бандит, особенно когда его в городе сегодня увидел вживую," аж средце кровью облилось"!!!
желание у меня не пропадет это однозначно. Только вот родителей немного нужно убедить , а то они сразу в крайности (у нас дороги плохие, разобьешься (3 раза тьфу)) , нужно на них немного поднажать.
а как вы думаете Бандита годика с 2000-2001 нужно начинать смотреть.

#187:  Автор: vfrc87Из города: Гомель-Москва СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 22:52
    —
APTEM_ALEX__TDI писал(а):

Если собираешься купить то можно и нужно смотреть, а то к сезону цены могут чуть подрасти

#188:  Автор: jk-2288 СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 23:27
    —
jk-2288 писал(а):

Все твердо решил Бандит, особенно когда его в городе сегодня увидел вживую," аж средце кровью облилось"!!!
желание у меня не пропадет это однозначно. Только вот родителей немного нужно убедить , а то они сразу в крайности (у нас дороги плохие, разобьешься (3 раза тьфу)) , нужно на них немного поднажать.

думаю что чем свежее тем лучше 2000 думаю старше не надо зотя всё зависит от состояния

#189:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 12:15
    —
jk-2288 писал(а):

Только вот родителей немного нужно убедить , а то они сразу в крайности (у нас дороги плохие, разобьешься (3 раза тьфу)) , нужно на них немного поднажать.

Мои узнали о мото только после таво как я его уже купил Не понимаю и период нытья я получяется пропустил

#190:  Автор: jk-2288 СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 14:03
    —
fozz писал(а):
jk-2288 писал(а):

Только вот родителей немного нужно убедить , а то они сразу в крайности (у нас дороги плохие, разобьешься (3 раза тьфу)) , нужно на них немного поднажать.

Мои узнали о мото только после таво как я его уже купил Не понимаю и период нытья я получяется пропустил

ха-ха удачно отделалася...мои родные уже даже не вздыхают (устали) видимо понимают что это (если не навсегда) то очень наолго=)))

#191:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 18:37
    —
теперь же мой племяш в 14 своих лет кричит и топает ногами чтобы купили ему скутер для начяла и отправили к деду на лето тренироватсься, а патом на мото пересядет! так ему сказали предки однозначное НЕТ! ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИХ ТРУП.... гы

#192:  Автор: APTEM_ALEX__TDIИз города: Жлобин СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 22:52
    —
блин незнаю на какой марке остановить свой выбор вот сегодня смторел объявы на сайте еще увидел :
1.Kawasaki ZR-750 - 1999 г.в. $ 3699
2.Suzuki GSX600F KATANA - 1999 г.в.
3.Honda CBR600F3
4.еще в субботу ямаху фазер видел тож понравилась по виду.
5.Ну и кончено бандит

так вот что проще в конструкции и дешевле в обслуге. И проше в самом обслуживании

#193:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 09:30
    —
APTEM_ALEX__TDI, fazer или zr-750

#194:  Автор: vfrc87Из города: Гомель-Москва СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 19:15
    —
APTEM_ALEX__TDI, рекомендую самому посидеть на всех мотах и понять что твое, ездить же тебе

#195:  Автор: APTEM_ALEX__TDIИз города: Жлобин СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 19:57
    —
vfrc87 писал(а):
APTEM_ALEX__TDI, рекомендую самому посидеть на всех мотах и понять что твое, ездить же тебе

По посадке так я привыкну , тем более тыщ 30-40 проехал на таких советских табуретках. Мне чтобы попроще было в моте масло поменять, топливный фильтр, воздушный, свечи.

#196:  Автор: jk-2288 СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 21:14
    —
vfrc87 писал(а):

По посадке так я привыкну , тем более тыщ 30-40 проехал на таких советских табуретках. Мне чтобы попроще было в моте масло поменять, топливный фильтр, воздушный, свечи.

тогда бандит в нем пластика поменьше проще доступ плюс у нас он очень популярен так что проблем например с фильтром и свечами быть не должно, а вообще не думаю что легкость доступа при обслуживании должно быть основным критерием при выборе...правильно тебе говорят посиди на всех (если есть такая возможность) глядишь и западет тебе в душу один определенный аппарат тогда обслуживание(легкость комплекса процедур) отойдут на второй план...

#197:  Автор: vfrc87Из города: Гомель-Москва СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 21:15
    —
на этих мотах все меняется без проблем... кажися ты экип купил уже?

#198:  Автор: APTEM_ALEX__TDIИз города: Жлобин СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 21:19
    —
vfrc87 писал(а):

Пока еще ничего не брал. А скока бюджетный экип потянет?

#199:  Автор: jk-2288 СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 21:39
    —
как мне кажется в первый раз в любом случае покажется что менять сложно потому как непривычно а потом нормально сттанет

#200:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 00:22
    —
vfrc87 писал(а):

Пока еще ничего не брал. А скока бюджетный экип потянет?

а это смотря на сколько бюджетый, полазь по мотомагазинам и прикинь примерно, б.у. если вон на форумах напиши что нужно, кто да откликнится....

#201:  Автор: vfrc87Из города: Гомель-Москва СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 21:03
    —
Кстате на экипе не стоит экономить

#202:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 22:40
    —
vfrc87, +1

#203:  Автор: APTEM_ALEX__TDIИз города: Жлобин СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 19:37
    —
Звонил по объявке , там фирма мотошоп занимается мотоциклами под заказ , есть варианты на сайте. Так вот схема такая: заключаем договор, на меня купчую там оформаляют я иду оплачиваю сумму 80% и мото через недельки 2-3 у нас на таможенном складе.
Говорит в договоре все прописывается состояние. И после прихода мота , если в течение какого-то периода временя вылязят косяки то они их устраняют , а если серьезные то деньги на возврат. Так вот не кидалово это?

#204:  Автор: vfrc87Из города: Гомель-Москва СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 21:34
    —
В прошлом году когда искал мот, связался с мотошопом (искал сибир 600 Фи) через недели 3 они нашли мне его прислали фото сказали цену вроде 3600 евро или чето около этого ну и сказали что могут скинуть 100 евро, я согласился. Потом вечером того же дня мне звонит представитель данной канторы и начинает разводить на скинутую сотку евро, говорит что на этот мот есть еще покупатель который заберет его без этой скидки, я сказал что бы они ему и продали его. Больше с ними нет желания связываться

#205:  Автор: Gri33lyИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 13:23
    —
Звонил по объявке , там фирма мотошоп занимается мотоциклами под заказ , есть варианты на сайте. Так вот схема такая: заключаем договор, на меня купчую там оформаляют я иду оплачиваю сумму 80% и мото через недельки 2-3 у нас на таможенном складе.
Говорит в договоре все прописывается состояние. И после прихода мота , если в течение какого-то периода временя вылязят косяки то они их устраняют , а если серьезные то деньги на возврат. Так вот не кидалово это?

встечный вопрос - что такое кидалово ?

мотик ты получишь, но вот состояние ....
я считаю что на б\у вещь "в договоре прописать состояние" имхо попросту нереально

#206:  Автор: ВовкаИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 14:12
    —
Полностью согласен с предыдущим оратором.
Покупка б/у техники или покупка по фотографии - это лотерея. Состояние может быть каким угодно.
В любом случае, если заключил договор, то мот придет - либо как целая еденица, либо как "запчасти оптом".

#207:  Автор: APTEM_ALEX__TDIИз города: Жлобин СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 16:53
    —
Вовка писал(а):
Полностью согласен с предыдущим оратором.
Покупка б/у техники или покупка по фотографии - это лотерея. Состояние может быть каким угодно.
В любом случае, если заключил договор, то мот придет - либо как целая еденица, либо как "запчасти оптом".

так там трындят что состояние супер пупер. я думаю лучше самому посмотреть пощупать и проехать и поторговаться и так далее.

В субботу был в гомеле , видел катану , подошел пообщался с человеком , говорит пересел с ЯВЫ на Катану сразу трудновато было с газом но привык ,уже 4 года гоняет на ней тока расходники.
Завел звук красивый, но я услышал цокотенье ,он сказал это масляный насос или что не запомнил. Присел на нее мне понравилось , вроде удобно.

#208:  Автор: APTEM_ALEX__TDIИз города: Жлобин СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 16:20
    —
Кста цены на моты подниматься к лету не будут?думаю в начале мая заняться тщательным поиском и покупкой

#209:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 18:51
    —
в стране кризис а цены на мото стоят на месте.... зер гуд.

#210:  Автор: APTEM_ALEX__TDIИз города: Жлобин СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 20:14
    —
fozz писал(а):
в стране кризис а цены на мото стоят на месте.... зер гуд.

Что-то вот призадумался , а вот как мне состояние двигателя проверить?По ходовой так не сильно сложно,а вот движку. А то возьму какой-нибудь убитый.

#211:  Автор: ЧайничекИз города: Маями(мячта) СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 22:52
    —
Еще вопрос....Насколько выгодно съездить мне например в литву на склады и поискать там мотоцикл....И выгоднее ли это на самом деле....Может так уже кто делал...)
Подскажите пожалуйста?

#212:  Автор: smiliqueИз города: Новополоцк СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 22:00
    —
Пошел на касик аккум брать, нашел гелевый и кислотный, но как мне продавец сказал на касьяны гелики не ставят, там ампер-часов меньше и для него не хватает. Я только дома задумался, а на что должно хватать если стартера нету и заводится он киком? Либо продавец ступил, либо я чего-то недопонимаю.

#213:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 11:11
    —
smilique, вариантов всего 2:
1) по характеристикам на каком нибудь сайте бош найти что-то подобное из того что тебе нужно и искать его или аналог (нужное в смысле расчитать нужную тебе мощность - физику школьную надеюсь не забыл )
2) искать более грамотного продавца который тебе нормально подберёт или посоветует что-нибудь.

#214:  Автор: smiliqueИз города: Новополоцк СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 15:36
    —
Ну да, ток всеравно никак не допру - зачем аккумулятор большой ёмкости на мотоцикл с кик-стартером?

#215:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 18:20
    —
smilique, а ты ему не говори ... а просто модель подбери тогда и назови ему.

#216:  Автор: smiliqueИз города: Новополоцк СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 22:59
    —
Антипревед, О_о модель... Однако там один аккум одного типа и один другого, больше нет и не предвидится, это единственная точка на 2 города где можно 6 вольтовики найти, так что думаю просто пойду и возьму гелик.

#217:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 09:45
    —
smilique, был бы 12В было бы гемороя меньше. По точкам: не 2 , а больше. Есть на Дружной, есть на Институте Культуры , Червенский , помоему даже в магазине ММВЗ было что-то, ЕвроАВТО (Зелёный луг), В здании Белкомунмаша ... вариантов толпа целая и далеко не все.

#218:  Автор: smiliqueИз города: Новополоцк СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:41
    —
Антипревед, это в Минске, куда у меня сейчас приехать не получается, а я живу в Полоцке-Новополоцке

#219:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 22:25
    —
smilique, упс ... тогда пиши каталожную модель - я тебе скину что есть и если всё гуд - в среду передам с нашей машиной.

#220:  Автор: сирожа6777Из города: жлобин СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 16:38
    —
А кто ещё, кроме vfrc87, связывался с фирмой motoshop?

#221:  Автор: Gri33lyИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 16:49
    —
сирожа6777 писал(а):
А кто ещё, кроме vfrc87, связывался с фирмой motoshop?

я им звонил недели 2, т.к. мне он обещал привезти мотоботы, -
сначала позвоните в субботу, потом в среду, потом точно в след. неделю,
но так и не привез ...

#222:  Автор: сирожа6777Из города: жлобин СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 22:24
    —
Ну а мотоциклы кто-нибудь заказывал у них? Или посоветуйте кого, чтоб пригнал

#223:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 23:50
    —
сирожа6777, да я думаю что тоже самое будет что и с ботами.

#224:  Автор: сирожа6777Из города: жлобин СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 22:47
    —
Антипревед, хочу в конце лета взять мотоцикл. А где брать-то - у нас или на заказ?

#225:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 00:16
    —
сирожа6777, заказ есть , подробности скину завтра в личку

#226:  Автор: ЧайничекИз города: Маями(мячта) СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 18:13
    —
Нужно ваше мнение....
есть 2 моца но один меня смущает...
Оба r6... один 2003 второй 2004....только тот который 2004 имеет нерестайлинговые фары...ввиду того что я работаю на сто...и много вижу кривых 4х колесных...меня смутил факт что байк влупленый был.....соответственно стоит енго брать или нет...понятно что можно ценник скинуть на этом но мне кажется что по жизня стоит больше чем 400 500 евро...в личку могу скинутьб фотки...помогите выбрать из 2х Простите

#227:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:22
    —
сматри по таму насколько влуплен как ты гавариш.... может быть покарябан т.е. на боку прошол это ерунда, а может быть влуплен так что рама и вилка пошли это очень плохо.... так что это дело такое.... а востановить поцарапоный бок или склеить или спаять пластик это непроблема. а то что битых байков в РБ больше полавины пришли из загранки это стабильно. Выбор за табой

#228:  Автор: ЧайничекИз города: Маями(мячта) СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 23:42
    —
thank ya.... Cool

#229:  Автор: сирожа6777Из города: жлобин СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 13:37
    —
Антипревед, ну где подробности?

#230:  Автор: Slava TITИз города: минск СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 02:49
    —
Какой фирмы лутше брать шлем ?? AGV,Shoei,Arai,Nolan,Icon?Думаю Взять AGV Stealth - Metallic Black! Кто что может пасоветовать,падсказать нашот фирмы AGV ! Можна брать шлемы это фирмы или нет ? Не понимаю Не понимаю

#231:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 18:13
    —
новые шлемы все супер! тех фирм что ты перечислил...

#232:  Автор: vfrc87Из города: Гомель-Москва СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 20:46
    —
Росси тоже в АГВ катает так что брать можно

#233:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 06:44
    —
vfrc87 писал(а):
Росси тоже в АГВ катает так что брать можно

Ага,Росси и Я! Так что брать можно!

#234:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 12:14
    —
fozz, ёпрст ... проснулся. Как катаешься ?

#235:  Автор: MEL0UNИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 19:56
    —
Slava TIT,
Цитата:

Думаю Взять AGV Stealth - Metallic Black! Кто что может пасоветовать,падсказать нашот фирмы AGV

У меня такой. Т.к. катаюсь 1 сезон, сравнить с другими не имел возможности.
Стекло не запотевает, хорошая вентиляция, внешне тоже хорош Cool
Знакомые байкеры- шлем хвалили!

#236:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 00:19
    —
Антипревед, во всю на заднем колесе

#237:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 00:43
    —
fozz, и это тот кто говорил что не больше 100км и никакого станта.

#238:  Автор: fozzИз города: Орша (чыкага) СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 00:54
    —
Антипревед, я во вкус вошёл полтора сезона опыта,куча штрафов и несколько падений дают о себе знать, скучно просто, просто кататься.

#239:  Автор: Clock1Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 20:38
    —
Проконсультируйте пожалуйста: в чем разница между радиальным типом покрышек и диагональным, и почему их нельзя ставить вместе? Раньше как то не загонялся по этому поводу, начал узнавать цены, спросили какой тип нужен, и сказали что надо ставить одинаковые, в принципе на моте при покупке стояли резные и никакого дискомфорта не ощущается...

#240:  Автор: MEL0UNИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 10:48
    —
Где в Минске балансируют моторезину???
Спасибо!

#241:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 14:16
    —
MEL0UN, если память не изменяет - есть на Серова шиномонтаж.

#242:  Автор: KruizИз города: город-герой Минск СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 16:28
    —
вообщем решил воплотить мечту подростка, говорю сразу мне 19 и ветер в голове, но есть маленькие аспекты.
по городу на машине люблю лупить 100-110, ездить лёгких заносах, рублюсь в шашки, как в те что на дороге так и в правильные приуспел.
по трассе, как раз ситуация обратная скорость 70-100, на обгонах, как душа запоёт, но как правило до 110-120.Авто пыжик 406 2,0 бензик

наезда у меня не много, но всё же достаточно.
всё начиналось, как у всех минск, до сих пор стоит и пылиться, за неимением скорости на трассе и отсутсвием динамики, я на нём езжу по узкоколейкам (люди старшего поколения меня поймут) этот мотоцикл наверное для снятия стреса и получения адреналин. Так же присутствует сезон на r6(вне закона), литры не боюсь, покатался на друзей мото. Что такое падения я знаю, также как они могут заканчиваться.

нужен бюджетный вариант (1500$) , прошу различными явами не насмехаться, хочется пустть и старого, но японца. Понимаю, что большое мне не нужно, как и естественно я себе это не позволю по деньгам.
Теперь критерии, надёжность, потолок скорости ближе к 200. Хотелось бы круиз либо класик. Любовь у меня не столько к скорости, а сколько к разгону
Буду ездить в университет, так же на расстояния в 150 туда 150 обратно, достаточно часто, и сразу скажу что эти забеги будут на скорости около 150.
помогите подобрать.
пуля в голове присудствует, так как не уступаю в городе на машине многим рубясь в шашки в потоке. Люблю быструю езду вплане манёвров.
хочу быть вне закона на дороге.

не смотрите что покупаю на зиму

#243:  Автор: vfrc87Из города: Гомель-Москва СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 13:48
    —
за 1500 можно купить мешок запчастей, советую подкопить еще хотябы столько же и уже можно думать о покупке...
ПыСы: не нужна тебе такая машина Воффка (с) Бумер 2

#244:  Автор: KruizИз города: город-герой Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 18:19
    —
значит буду ездить на машине

#245:  Автор: d1vertИз города: минск СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 01:41
    —
"по городу на машине люблю лупить 100-110, ездить лёгких заносах, рублюсь в шашки, как в те что на дороге так и в правильные приуспел."
ну если так то надо минимум литр брать,а по хорошему турбохаябузу.. ок!
кстате,а что друзья на литрах советуют?

#246:  Автор: KruizИз города: город-герой Минск СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 23:08
    —
на литре не хочу мозги развесить по столбам

Собственно, деньги появляются могу выкроить бюджет на сузу 600ф катана
отговорите или подскажите в чём минусы
дальнобоем не собираюсь заниматься, так по городу и выстрелы в 150 км на выходные.

сколкьо будет рассход примерно трасса\город?
и как в обслуживание?
исходил из простоты конструкции.
мотик привезу сам из литвы, на что обращать внимание?

#247:  Автор: dimanis4e СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 01:19
    —
Только что прочитал все страницы,много чего обсуждалось,но уменя возникло пару вопросов:
1.У меня есть машина,но я очень-очень хочу байк,но нет денег на него.Владельцы байков-у вас есть и то и другое,либо вы предпочитаете больше байк???(думаю может поменять или не стоит)
2.Т.к. я новичек хотел бы поговорить о 600-ах кубиках.Есть байки карбюраторные,а есть инжекторные,что лучше предпочесть: плюсы и минусы???
Будьте добры ответьте пожалуйсто)))

#248:  Автор: ZenitSpbИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 21:44
    —
Может не стоит сразу на 600 кубов садиться, если новичек?

#249:  Автор: dimanis4e СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 03:02
    —
Я прочел все 17 страниц и понял,что надо 600кубиков,но сейчас вопрос немного о другом:стоит ли сменить машину на байк,ведь машиной можно пользоваться круглый год а байком от силы 6 ну 7 это край месяцев(если учесть что сейчас в мире глобальное потепление))))!!!и на счет карбюраторных и инжекторных,хотелось бы разобраться...

#250:  Автор: KruizИз города: город-герой Минск СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 21:06
    —
не меняй машину на мотоцикл
лучше собери денег и пригони с литвы мотик.
всё ровно норм мот станет в 3к.
если опыта не было хотябы сезона 2 на советской технике аля ява или иж 600 кубов черевато подение с большими последствиями

#251:  Автор: dimanis4e СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 18:27
    —
Хотелось бы конечно хотя бы к следующему сезону насобирать денюжек...,а опыт пока только на минчике,много сезонов)))))

#252:  Автор: jkeeИз города: Лида СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 02:56
    —
вот объявка свеженькая старички рассмотрите, как она вам? по мне ценник маловат за зверька не с проста http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=863653 . Себе присматрюваю. Как для начинающего(после первого спорта, после 1-го сезона)? И вообще почитал форум, рассказывают какие-то жуткие вещи. Можно подумать вы садитесь за мот и вас принуждают до 300 валить. Я вообще тоже начинал со старичков, а потом байк приобрел и знаете, мне больше нравиться легенький такой ход тихий в нем, а потом резкий рев и уход в даль.

#253:  Автор: KruizИз города: город-герой Минск СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 20:27
    —
не хочу огорчать, но я после часа покатушек на литре, до этого было не быстрее явы я до этого не ездил, я выложил 290
ине нужно свистеть. что все ездят 100-120, я согласен если это по городу Не понимаю

#254:  Автор: d1vertИз города: минск СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 13:00
    —
dimanis4e,
"1.У меня есть машина,но я очень-очень хочу байк,но нет денег на него.Владельцы байков-у вас есть и то и другое,либо вы предпочитаете больше байк???(думаю может поменять или не стоит) "
машина на зиму байк на лето...но еслиб вопрос стал ребром выбрал бы байк а зимой на транспорте Не понимаю

#255:  Автор: kpoxobop СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 13:10
    —
народ, есть вопрос.
если я пригоняю авто и в этом же году пригоняю мотоцикл - он будет расчитываться по ставке как второе ввезенное тс?

#256:  Автор: АнтипреведИз города: **** **-7 СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 14:29
    —
kpoxobop, конечно.

#257:  Автор: madmpИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 15:58
    —
Здравствуйте. Хочу купить первый мото. Сам езжу на машине пару лет.
Почитал-перечитал.. и решил спросить совета..
Видимо лучше все же взять 600 куб.
Деньги 4-4.5
Год от 2000, пробег до 12-15.
Ориентир турист типа Ямы yzf600, kawa636, мб zzr600.
1.Что все-таки лучше(в комплексной оценке) ?
2.На что можно рассчитывать сейчас в поисках у нас в Минске(Беларуси) и на какого кота в мешке можно надеяться от буржуевв пределах этой суммы ?
Заранее спасибо.

#258:  Автор: KruizИз города: город-герой Минск СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 01:40
    —
вопрос
я пригонял в этом году авто, сейчас хочу пригнать мотоцикл.
сколько за кубик будет?
планирую 600 взять

#259:  Автор: pshonИз города: Брест СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 23:18
    —
Kruiz писал(а):
вопрос
я пригонял в этом году авто, сейчас хочу пригнать мотоцикл.
сколько за кубик будет?
планирую 600 взять

Если ты про расстаможку то 44% от стоимости!

Скажу одно: с одной стороны хорошо, а с другой плохо!

#260:  Автор: irokez1981Из города: Молодечно СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 14:07
    —
Я,вот, езжу только на машине, но в последнее время жопа горит огнем - ЗАХОТЕЛОСЬ МОТ))) Но, не для понтов ( ибо я человек женатый и с ребетянком), а для себя! Опыта вождения мото , можно сказать, НЕТ. Поэтому рассматриваю варианты не мощные ( скорости мне достаточно 110-140). Мот будет использоваться для раслабухи, поездок за город и по городу.
Да, и еще не маловажный фактор, жена денег на мот не разрешит много убивать) так что желателен вариант бюджетный.
з.ы. Надеюсь мой текст всем будет понятен)
Заранее спс за ответы!!!

#261:  Автор: pshonИз города: Брест СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 14:24
    —
irokez1981, suzuki bandit 400, suzuki gs500, сравнительно не сильно дорогие, не прихотливые и обслуживать не дорого

#262:  Автор: irokez1981Из города: Молодечно СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 15:00
    —
А как насчет СБМ200 Хонды (или как там ее называют скутером)?! Откровенно говоря хотелось бы чтобы мот был закрыт пластиком, так как сын малой, может и рукой всунуть.

добавлено спустя 8 минут:

И еще, хочется увидеть обоснованное НЕТ по поводу СБМки200!

добавлено спустя 32 секунды:

....или ДА

#263:  Автор: pshonИз города: Брест СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 18:00
    —
irokez1981, куда руку всунуть? В цепь? Так он и там если надо всунет!

irokez1981 писал(а):
И еще, хочется увидеть обоснованное НЕТ по поводу СБМки200!

А, что тут обосновывать? Вы готовы отдать 2500$$$ за мопед...Который вам через месяц надоест?!

Мой совет вам, возьмите катану себе 600, и в плстике и не сильно резкая, и не дорогая будет!

http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=2380969 - вот типо такой! Главное ручку не крути!

#264:  Автор: irokez1981Из города: Молодечно СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 21:23
    —
Ну,к примеру, руку не в цепь, а в горячий движок (или рядом))) Ну, а так, спс за ответ! Cool

добавлено спустя 6 минут:

Еще вопрос. Как отзоветесь об этом агрегате - Honda VFR 400R!?

#265:  Автор: pshonИз города: Брест СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 22:47
    —
irokez1981, смотря какого года=) Но все равно мопед

#266:  Автор: KaMa3 СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 15:58
    —
доброго времени суток!
посоветуйте новичку что лучше взять honda vtx
kawasaki vn
suzuki xvs, vl
yamaha xvs
или может что другое такова типа....
бюджет в районе 5-8. можно ли на эти деньги взять достойный или этого мало?
интересут всё: какой объем лучше для новичка, где и как часто делать то или производить ремонт, сколько денег он тянет за сезон, какой лучше в плане запчастей, который надёжнее, где лучше брать, и т.д. и т.п........

заранее благодарен за ваши ответы
Cool

#267:  Автор: hide3Из города: Могилев СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 02:10
    —
KaMa3, если ты с чоперов/крузеров решил начать, то здест (моё ИМХО) нужно выбирать исключительно по эстетическому признаку, т.е. внешнему виду. Хотя кое что могу тебе про эти моты рассказать, но это будет опять же моё сугубо личное мнение.
Из предложенных телег VTX будет самой лучшей, надежной и т.д., особенно с мотором 1800, но для новичка эта техника опасная. 1300 по спокойнее, но и здесь не для новичка, да и в свой бюджет ты врядли попадешь.
Вулкан - дико красивый мот, особенно если это Nomad, но опять мимо заявленного бюджета. Можно конечно по Вулканчику влезть в 8000 у.е., но это будет 800 кубов и меньше, но Вулканы и с 1500 не особо резвые, так что меньше литра тебе очень быстро надоест.
Что за мот Сузуки xvs я на раз че-то не припомню. Но раз мы говорим о чепперах, то могу предположить, что речь идет об Интрудере. Это очень интересный мотоцикл на мой взгляд, и очень хороший, удачный и продуманный. Его можно смело брать меньше литра - он скучать не даст! Но! Есть одно НО! Для меня с ростом почти 190 и весом за 100, это НО очень даже актуально - Интрудер маленький!
Ямахи V-Star, Road Star, Drag и прочие Ямаховские стары, лично мне очень нравятся. Они больние по размеру даже 400 и 650-ки. По моему они почти все карданные (Драги точно!), но тяжелые. Ямахи достаточно надежны и не прихотливы! Плюсом - у них очень удобные сиденья.
В общем, для первого мота я бы взял ямаху.
Ну а по объему... Чоппера - это не спорты, здесь литра особо боятся нечего, можно с него и начинать... Может конечно разумнее с 400 или 650, но поверь, тебе он надоест через 2 недели!

Не понимаю

В общем - думай, выбирай! Может кто-нибудь еще чего тебе подскажет!
Удачи и ровных дорог!

AV.by -> мотоциклы

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1