Marea weekend втулки переднего стабилизатора
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  :| |:
AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.

#1: Marea weekend втулки переднего стабилизатора Автор: dzyatelИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 11:36
    —
Кто-нибудь менял самостоятельно?
На руынке эти резинки стоят по 7 у.е. штука- деталь копеечная, а на сервисе за замену берут 125 тысяч рублей (на Семашко).
Может кто чего подсоветует по этому поводу?

#2:  Автор: dzyatelИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 21:18
    —
Судя по отсутствию ответов, никто ничего сказать не может ...
Что же - жаль .... придется отвалить кусок денег сервису ...

#3:  Автор: billИз города: поруч з українським кордоном СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 10:50
    —
dzyatel писал(а):
Судя по отсутствию ответов, никто ничего сказать не может ...
Что же - жаль .... придется отвалить кусок денег сервису ...

Нужно вывешивать балку, для этого нужна яма полюбому. Менял сам, с перекурами и пивными паузами ушло времени около 3 часов. Ничего сложного нет. Желательно иметь помощника, будет быстрее, да и пиво вдвоём веселее пить.

#4:  Автор: dzyatelИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 01:31
    —
Ндя ... в том-то и дело, что и гараж и яма есть
Только вот не знаю что там вывешивать и чего откручивать ... придется завтра отдаться в руки Семашенских спецов ... по предварительным подсчетам, то, что мне нужно поменять, обойдется мне (только за работу) в 170 тыс. бел.рублей
В следующий раз сам попробую ... надеюсь, что новые втулки простоят не так уж и мало ...

#5:  Автор: Exiter СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 02:07
    —
на семашко вообще одурели, сам хотел к ним ехать менять, позвонил - чисто торцевые фтулки поменять - 70 тыс, за голову взялся! вот это да!
в тот же вечер поехал к приятелю в гараж - 20 минут и все.) я сам не мастер (кстати у самого не марея а пунто), но судя по тому, как их менял друг - тьфу в лицо тому челу, кто на семашко цены устанавливает.
хотя может у меня там попроще было, нежели в машке.. просто открутили один конец стабилизатора, стащили старую резинку, одели новую, закрутили, потом тож со вторым концом.. ну незачто там платить 70 тыс. Не понимаю

#6:  Автор: blumИз города: страны советов СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 11:43
    —
dzyatel,
а форум почитать слабо? Я менял и процесс уже описывал, только на пальцах рассказывать как то не очень удобно.
Залезь под машину посмотри, а потом спрашивай что не понятно.

#7:  Автор: dzyatelИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 22:54
    —
В том-то и дело, что лазил и нераз ... и защиту снимал ...
Ни хрена не понятно что и как там ... боялся, что отвинчу - и маша вообще повалится на пол ...
Потому и заплатил ... а на Семашко действительно цены ни в рот ногой ... но сделали ... да - кстати - и лицензия у них по ходу законичилась .... мне по анкладной выписывали на Fiat Bravo 98 г.в., хотя у меня Marea 2001, когда спросил, сказали, что это типа из-за лицензии ... мол, все в норме ... а впро гарантию промолчали ... да еще и нехотели отдавать те запчасти, которые я поменял да и на рынке новые купил ... а про замену ГР вообще молчу - насчитали (без рабоы за запчасти) сам ГРМ - 75 тыс, Ролики - 175 и 85 тыс соотвественно ... если брать не у нмх, то гарантии после установки ноль ... зато денег за установку берут как положено ...

#8:  Автор: Pavl0 СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 02:48
    —
Согласно СТБ "Обслуживание автотранспортных средств. Порядок проведения" гарантия распространяется в том числе и на запчасти, которые предоставил заказчик. Т.е если СТО поставило ваши запчасти, то оно взяло за них ответственность. Заявления что гарантия только с их запчастями не катит.
Если у них нет сертификата на вашу марку, и это написали в заказ наряде (но не в накладной!), и вы недовольны этим СТО - можете сделать им очень плохо. Напишите заявление в госстандарт. Работа без сертификата грозит изъятием выручки+ штраф.

#9:  Автор: БанкирИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 21:44
    —
Exiter, Родной шепни адресок приятеля!!! Простите Простите Простите Я бы сним тоже подружился, есть небольшие проблемки, но нет опыта с Фиатом!!!

#10:  Автор: dzyatelИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 22:46
    —
В заказе написали - "Fiat Brava 1,9 JTD", хотя у меня Мареа, при этом сказали - а номер кузова совпадает, значит все ОК!
В Заказе опять таки не указали, что в пункте 3 должно было бы быть ("Запчасти и материалы, принятые от заказчика") ...
Вот и думайте все после этого, есть ди вообще гарантия на их работу или это протсо ради того, чтобы избежать излишнего налогооблажения???
Кстати - при диагностике подвески тоже не нащли то, что я и сам на яме нашел - рваный пыльник ... ???
И что а ... мля ... звиняюсь, за СТО такое?
Кстати - цены, которые при первом вопросе говорят за работу - в целом несоответствуют тому, что выпишут в итге ... и дело здесь далеко не в НДС ...
Да и глазки бегали, когда начинал спрашивать по разным вопросам своего авто (по тому, что уже якобы было сделано ...)
Так вот и вопрос - кто чего подсоветует?

#11: Re: Marea weekend втулки переднего стабилизатора Автор: sasнИз города: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 13:20
    —
dzyatel писал(а):
Кто-нибудь менял самостоятельно?
На руынке эти резинки стоят по 7 у.е. штука- деталь копеечная, а на сервисе за замену берут 125 тысяч рублей (на Семашко).
Может кто чего подсоветует по этому поводу?

нигде не могу найти эти втулки на marea weekend (стабилизатор сместился в сторону, думаю что надо их поменять), не могли бы вы подсказать их номер, возможно по нему я найду где-нибудь.

#12: Re: Marea weekend втулки переднего стабилизатора Автор: billИз города: поруч з українським кордоном СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 13:57
    —
sasн писал(а):
нигде не могу найти эти втулки на marea weekend

На Некрасова, 73 можно купить чорта лысого, не говоря уже о втулках, туды пробовали заехать?

#13: Re: Marea weekend втулки переднего стабилизатора Автор: sasнИз города: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 13:59
    —
bill писал(а):
sasн писал(а):
нигде не могу найти эти втулки на marea weekend

На Некрасова, 73 можно купить чорта лысого, не говоря уже о втулках, туды пробовали заехать?

я в СПБ живу, у нас только стабилизаторами всборе торгуют, дорого получается

#14: Re: Marea weekend втулки переднего стабилизатора Автор: billИз города: поруч з українським кордоном СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 14:08
    —
sasн писал(а):

Для начала в личных настройках надо указать, из какого вы города, я ж не могу по нику догадаться! Для ориентира: стаб с втулками у нас стОит около 80 уёв. Пробуйте поискать на экзисте.

#15: Re: Marea weekend втулки переднего стабилизатора Автор: sasнИз города: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 14:16
    —
bill писал(а):
sasн писал(а):

Для начала в личных настройках надо указать, из какого вы города, я ж не могу по нику догадаться! Для ориентира: стаб с втулками у нас стОит около 80 уёв. Пробуйте поискать на экзисте.

у нас так же, но не тратить же столько денег из-за резинок, вот и хочу найти эти втулки

AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 1 из 4