Хочу купить итальянца
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  :| |:
AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.

#1: Хочу купить итальянца Автор: TVAby СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 09:25
    —
Хочу купить итальянца. Понравилась Lancia Kappa, но не знаю об этом автомобиле ничего. Посоветуйте стоит покупать или нет. Как в Минске с запчастями, насколько дорога в обслуживании и тд.
Буду признателен.

#2:  Автор: Alexander СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 11:09
    —
Машина отличная, можно даже сказать супер для ее цены. Запчасти можно всегда найти и не такие дорогие, как кажется. К примеру, на хонду аккорд они дороже. За все время езды на ней поменял только все ремни и фильтра с маслом и генератор - какой-то дефект. Все остальное ни разу не пришлось менять. Раз в месяц проверяюсь у мастера - все отлично. У самого сейчас каппа - очень нравится. Правда приходится продавать - нужны деньги.

#3:  Автор: TVAby СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 10:30
    —
Alexander, Спасибо за информацию. Буду думать. Правда эту машину в Минске надо поискать. Их почти нет.

#4:  Автор: Денис СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 00:04
    —
У друга была лянча каппа
2,0
5 котлов
20 клапанов
автомат
95 год....
ездил - души в ней не чаял...... продал.....

и как думаете что купил?
лянчу каппу 96 (или 7 года)
2,4

так что вот
а из его слов понял - для этой цены и комплектации - машина просто супер.
по запчастям - только на рынок поставляются оригинальные (подделок нет, потому как нет резона, не востребовано). и даже оригинальные (именно на каппу) запчасти стоят дешевле чем например на мой БМВ3 (93г) неоригиналы.

вобщем перебираемся на италию. господа.
я например себе подыскиваю альфу 156
удачи на дорогах Cool

#5:  Автор: Alexander СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 14:44
    —
Из капп не надо брать дизеля - деталей почти не найти, да и стоят они подороже. Турбированная (195 л/с) - много бензина ест, как 3.0Б.

А двух литров хватает чтобы уйти со светофора перывым.
По трассе - зверь. Летишь 180, а ощущения 110-120 км/ч.

А насчет 156 альфы - подвеска очень слабая. Брать ее только из-за границы. Иначе ремонта скоро не избежать.

#6:  Автор: TVAbyИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 12:40
    —
Я сейчас стараюсь побыстрее продать свою. А потом обязательно на каппу пересяду. (Если денег хватит )

#7:  Автор: денис СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 12:11
    —
на счет альфы 156 -
спасибо за совет

собираюсь как раз оттуда и брять

только вот возникла проблема.
беру машину из автохауса, но они выделяют НДС, который потом возвращается назад мне (когда бюргеры получат назад документы).
это что то вроде возврата НДС

может кто нибудь с этим сталкивался?
как этого избежать? (то есть не платить НДС и не ждать потом его возврата.... потому как при возврате денег назад придется заплатить налог около 30%... что есть больно)

помогите советом

#8:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 22:04
    —
По-подробней про каппу и вообще про итальянцев можно узнать здесь www.alfa-lancia.com

#9:  Автор: хочу печенья СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 16:48
    —
денис , отличный выбор , у меня 156 с двиглом 2.5 , даволен как слон

#10: итальянские Автор: BOR СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 22:15
    —
каппа хороша,но слишком закруглена,2.0для неё маловат,машина то большая,нет стремительности!!!как в 164,
а 156 мелковата,вообще идеал это-166,но пока дорого,поэтому пока оптимальный вариант 164,3.0 или эконом 2.5тд(для дизеля едет супер)
а 2.0 опять же слабый хотя и 155 коней,и капризный.
если за альфой следить и не запускать её,то будете очень довольны!!! у меня было много разных машин,но лучше 164 для меня нет ничего,хотя были и в два раза дороже машины.[/i][/b]

#11:  Автор: Digger СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 18:37
    —
Слышал, что к альфам подходят некоторые запчасти от жигулей. Например, к 146-й передние тормозные колодки. Это правда? Может знает кто чего-нибудь про это? :?:

#12:  Автор: Hells СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 17:17
    —
Alexander, а у какого мастера вы ремонтируетесь. подскажите пожалуйста и как впечатления от этого обслуживания.У самого Лнча -Дельта,96 год.Машинка - супер!

#13:  Автор: владИз города: Pordenone (IT) СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 08:29
    —
на счёт передних тормозных колодок- у альфы их может быть 3-4 разновидности у одной и той же модели ну а что касается колодок от жигулей то если хорошо поработать напильником то и от москвича можно всунуть .
К альфе подходят з .ч . от альфы а к жигулям от жигулей.

#14:  Автор: Digger_Из города: Молодечно СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 20:13
    —
Спасибо, Влад, коротко и ясно. Оно конечно, если поработать напильником, то из танка можно комбайн сделать. Однако если вы не владеете информацией, то и не вводите людей в заблуждение, высказывая свои личные предположения.

#15:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 00:59
    —
купил каппу подскажите хорошего мастера по обслуживанию

AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2