АЗС: Где заправляетесь?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать?
На какой АЗС Вы заправляетесь?
A-100
4%
 4%  [ 8 ]
Белоруснефть
32%
 32%  [ 52 ]
Лукойл
17%
 17%  [ 28 ]
Славнефть
19%
 19%  [ 31 ]
United Company
12%
 12%  [ 20 ]
Минскавтозаправка
0%
 0%  [ 1 ]
Оргнефтехим
1%
 1%  [ 2 ]
Прочие
0%
 0%  [ 1 ]
Где придётся
11%
 11%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 162

#1: АЗС: Где заправляетесь? Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 15:07
    —
Интересует вопрос - какая ближайшая заправка с газом к улице Тимирязева? Возле Орловки закрыли, теперь не знаю где заправляться возле работы. Подскажите плиз.

Да и вообще поделитесь опытом - где лучше заправляться и есть ли разница? В этой ветке предлагаю делится опытом по поводу - где заправляемся, какое топливо на каких АЗС лучше и так далее...

Последний раз редактировалось: iXus (Сб Дек 22, 2007 12:05), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: s_forceИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 15:14
    —
Так возле теннисных кортов вроде не давно заправляли

#3:  Автор: avto-motoИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 19:44
    —
А меня вот такой вопрос интересует:
Где по Беларуси расположены газовые заправки?
неплохо бы карту такую сваять, а то едешь куда нибуть и не знаешь где заправиться - на удачу заправишься или нет...

#4:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 20:00
    —
s_force, на том Белнефтехиме как раз и прикрыли газовую заправку... Обновляют оборудование.

avto-moto, лови то, что я смог найти...

http://www.interfax.by/index.php?id=15_2_1
http://www.interfax.by/index.php?id=15_2
http://autoby.biz/azs/

#5:  Автор: LiskaИз города: Менск СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:00
    —
в Шабанах специализированная, очень довольна тамошним топливом!!!
на логойке напротив ЮК была, пока что-то не работет,
на мкаде возле зацени (по направлению к машерова)...
еще есть в малиновке, больше не знаю...

а вот после лукойловского или юнайтэдовского газика машину как к дереву привязали, вообще не едит... еще потом и регулировку делать приходится...

мои газовщики приказали заправлятся тока на ГОС ГЗС... иначе обещали гарантию снять. Не понимаю

#6:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 19:34
    —
Liska, заправляюсь уже 4 месяца и всегда на Лукйоле (Калиновского)... Все нормуль. Никаких притензий. Регулировку делал после установки ГБО, раза три, потом все устаканилось...
Заправлялся как-то на Белнефтехиме - запах газа в салоне появилсо, не уверен конечно что из-за заправки, но запах мне показался более интенсивным... Насколько я знаю в газ спецом добавляют вонючесть чтобы его было заметно... Видимо на гос заправках это делают интенсивней)))
А два дня назад покатавшись на бензине погас CHECK ENGINE, после заправился газом, езжу уже второй день, а CHECK ENGINE не загораетсо... Сомневаюсь конечно что газ стал лучше для моего движка, скорее ошибка стала в разряд запомненных и мною игнорируемых - Субару вроде как умные говорят...

#7:  Автор: avto-motoИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 08:26
    —
iXus писал(а):

avto-moto, лови то, что я смог найти...

Спасибо, ценные ссылки.

Liska писал(а):

мои газовщики приказали заправлятся тока на ГОС ГЗС... иначе обещали гарантию снять. Не понимаю

А как они узнают где заправлялась?
Только если ты им чек сама покажешь.

#8:  Автор: LiskaИз города: Менск СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:26
    —
iXus, запах газа в салоне может быть только из-за утечки или некачественных труб... иначе никак.
у меня после лукойловского газа машина просто останавливается. хоть ты ее подталкивай!
avto-moto, понятное дело, что не узнают... но это мои друзья и не хочу обманывать! + не хочется попасть на ремонт редуктора (гарантия уже закончилась).

#9:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:32
    —
Liska, как-то от Шабанов совсем далеко и живу и работаю... Как бы поближе найти качество топлива получше? Начал замечать, что на самоме не так интесивно разгоняется мой пепелац... Не понимаю

#10:  Автор: avto-motoИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 19:49
    —
Честно говоря я проблему с качеством газа как то не догоняю
Лью что придется на любых заправках, главное чтобы не из баллона бытового, и тьфу...тьфу...тьфу засад никогда не было, газ намного чище нашего бензина.
Откровенно дерьмовый газ попадается на районе где нибуть или вот раз через Украину ехал, так там есть частные заправки - это ваще полный отстой .

#11:  Автор: AR1Из города: Гомель СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 17:23
    —
На Беларусьнефти сечас нормальный автомобильный газ. Бывает заправляют бытовым. Разница раельная. Нормальная заправка по трассе Гомель -Минск возле Жлобина.

#12:  Автор: blumИз города: страны советов СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 14:27
    —
На самом деле точно не угадаешь:
на одной и той же заправке газ может быть разного качества. Знакомый заправщик так и говорит.
Сам лично сливал конденсат после 500 км пробега - около 100 грамм вот это да!
До этого около 20-30-ти грамм после 3000 км.

#13:  Автор: BIVAИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 22:20
    —
Подниму тему. Заправляюсь с бочки на Матусевича, либо ул.Гурского, когда попадаю то с удовольствием на проезде Масюковщина Cool ,ну и Шабаны раза 2 в год
И на 4-ом кондесат не сливается.

#14:  Автор: LiskaИз города: Менск СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 11:29
    —
BIVA, я недавно с бочки там же заправилась, довольна, и цена там ниже, ну и на газ ТТТ не могу пожаловатся.

#15:  Автор: BIVAИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 11:57
    —
Liska писал(а):
BIVA, я недавно с бочки там же заправилась, довольна, и цена там ниже, ну и на газ ТТТ не могу пожаловатся.

Там всегда хороший газ, не первый год уже там помпуюсь Cool

#16:  Автор: LiskaИз города: Менск СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:08
    —
BIVA, так "калдуны" тока там заправляются, и клиентские авто там заправляют!

#17:  Автор: BIVAИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 16:41
    —
Liska,
не скажи,любят они ещё и проезд Масюковщина,заправка Белорусьнефть или как там она пишется

#18:  Автор: Luco BraziИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 10:47
    —
Я тож заправляюсь на бочках на Матусевича, газ там дешевле и качество меня устраивает, так же если там большие очереди то заправляюсь на раковском шоссе прямо за кольцевой (в сторону гродно) , там очередей особо нет и газ нормальный. Честно скажу лукойловских заправок избегаю, не знаю, связано это с качеством газа или по другим причинам, но если я заправлюсь на бочках и на 45 литрах проезжаю 420-450 км, то на лукойлах еле дотягиваю до 400.

#19:  Автор: LiskaИз города: Менск СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 10:40
    —
Luco Brazi, +1 по поводу лукойловского топлива.
та же ситуация, на 45-50 литрах проезжа. около 400 (+/- 15) км.

#20:  Автор: Svail.13Из города: Saab Club Belarus СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 01:10
    —
А вы не подскажите пожалуйста где лучше всего соляркой заправляться. Читал где то на форуме, про то что соляра разная бывает. Типа евро и обычная. Т.к. поставщики машин в нашу РБ машин на соляре, сказали что топливо должно быть соответствующее. И вот на некоторых заправках продаётся оно. Вот не помню, где именно на форуме я это видел. Интерисуют заправки, т.к. друг поросил узнать про них. Заранее спасибо.

#21:  Автор: Svail.13Из города: Saab Club Belarus СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 22:11
    —
Народ так где всё таки продают более качественную солярку(на каких АЗС)?

#22:  Автор: zajcИз города: Бреста СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 17:38
    —
Наверное самое хреновое топливо на Белоруснефть.
Вот почему: почти два месяца езжу на крайслере 3.8, при заправке на Белоруснефть расходомер с ума сходит выдавая 23-25 литров, если заправится на Лукойл то 18-19.5 л. Это эксперементировал с 80 бензином.
С этого месяца начну заливать 92.
Про остальные заправки нечего сказать не могу т.к. в бресте их нет...

#23:  Автор: FronИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 12:35
    —
Я никогда не заправлюсь на Лукойле, от их бенза у меня машина начинает страшно тупить и по утрам не заводится , предпочитаю Славнефть Cool

#24:  Автор: pask08 СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 19:49
    —
На заправке по ул. Ленина, недалеко от развязки с Партизанским проспектом, дизель по нормам ЕВРО-4.

#25:  Автор: logovo00 СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 11:16
    —
Что касается дизеля с Лукойла, то раньше его избегал. Заправлялся практически всегда только на Славнефти. Где-то месяца полтора назад заправился на Славнефти 30 литров.Я на этом количестве проехал 350 км. Два последних раза заправлялся на Лукойле по 30 литров так проехал на каждой заправке по 600 км , хотя ездил в одинаковых режимах( 20% город, 80% загород). Где-то в промежутках заправлялся на Беларуснефти.Эффект такой-же как от Славнефти. Понимаю если бы это было один или два раза. Но на Лукойловском дизеле у меня расход постоянно меньше, чем на отечественной.
Теперь на Славнефть ни ногой.

#26:  Автор: SubzeroИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 10:46
    —
Сам в шабанах работаю что через могилевку ехать что через новый двор все белорусские газовые заправки хороши да и бензиновые не плохи, а вот Лукойл полный блудняк там и газ отстойный по качеству (заправися всего пару тройку раз) и напарить хоть на 100-1000 хотят (бдите за сдачей на Лукойловских заправках). В наглую недодает 1000 р. на Кабушкина и потом когда ему об етом говориш даже хрен извиняется. Хотя на той АЗСГ к шабанам ближе даже прощают если немного должен.

#27:  Автор: А.Б. СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 23:19
    —
Что можете сказать про United Company? А если быть более точным, то про станцию около магазина ПРОСТОР.

У меня на дороге помимо этой заправки стоит много WEST. Вот с их бензином моя машина очень тупит. Ползунок начинает подниматся только через минут 5 и лампочка уровня иногда даже и не гаснет. С United Company таких проблем никогда не было.

#28:  Автор: easydig СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 20:00
    —
ДТ тарю только на зеленых АЗС "Белорусьнефть".
За год никаких проблем не замечено.

#29:  Автор: mcmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 23:19
    —
Короче говоря в последнее время всё чаще стало попадаться плохое топливо , лучше всего машина работает на бензине который со "славнефть". Сейчас мешаю 92 с 98, 50-50% выходит чуть дороже 95-го Не понимаю , но эфект куда лучше.
Кто запровляется на А-100??? Поделитесь впечатлениями.

#30:  Автор: dimakorgИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 09:01
    —
mcm, у меня автопарк автошколы заправляется только на А-100, им талоны только на эту заправку выдают.
ВАЗы, гольфы, форды может и не так требовательны к топливу, как альфа, зато проблем типа детонации, нестабильной работы двигателя...на фоне гремящей подвески, свиста ветра в солоне, дырявых сидений и многого другог просто не заметно

#31:  Автор: фанат AUDIИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 14:20
    —
Стараюсь заправляться солярой и 92-м на Белнефтехим пер. Шаранговича и Лобанка, иногда заезжаю на АЗС возле ТЭЦ4, год назад заливал бензин на Московской Белнефтехим (пер. кольц. и моск. трассы). По разнице с Лукойлом 10-15% экономии. Может кто сейчас там заправляется, как там топливо?

#32:  Автор: ПацифистИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 16:28
    —
заправляюсь везде, где придется - никакой разницы не замечал. Вот на Украине там точно почувствовал - пришлось на 95 перейти, чтобы тянула.

#33:  Автор: VALS_DSИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 10:25
    —
Езжу на газу 4 года, заправляю и газ и бензин на UC (около "Простора"), иногда на Железнодорожной, т.к. живу в Малиновке и мне недалеко ехать, всё устраивает.
Как-то приходилось заправлять газ на "Лукойле" раза два, газ заканчивался в самый неподходящий момент , так машина ехала как на спущенных колёсах вот это да!
Для себя решил: чем на "Лукойл", так лучше на бензине до нормальной заправки доехать.
Хороший бензин на "Славнефти" (Жукова), иногда там заправляю.

#34:  Автор: VitebskИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 05:06
    —
заправляюсь только на Славнефти, на Ф.Скорины возле Уручья.все устраивает,проблем никогда не было.лью 92й,пару раз заправился 95-м,разницы никакой, поэтому не стал долго думать - кошелек не резиновый

#35:  Автор: zotuИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 15:16
    —
Заправляю бензином на United Company (около "Простора"), железнодорожной, иногда на партизанском возле кольцевой
к 92-му нареканий нет

#36:  Автор: PanadolИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 16:11
    —
Пацифист писал(а):
заправляюсь везде, где придется - никакой разницы не замечал. Вот на Украине там точно почувствовал - пришлось на 95 перейти, чтобы тянула.

+1 Полностью согласен. И на счет Украины тоже Только проблемы были не с бензином а с дизелем.

#37:  Автор: sortik СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:01
    —
Заправляюсь на А-100 на Боровой, т.к. по пути домой... Претензий к 92 бензину нету... Очень удобно - можно в ГИППО зайти, в Санкафе кофе выпить, почту проверить ч/з Wi-Fi.

#38:  Автор: malvinaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:11
    —
Мне тоже А100 советовали.Год заливаю 92 и газ.Пока не жалуюсь.Еще получила накапительную карту,баллы собираю.Мелочь,но приятно.

#39:  Автор: Дмитрий АГСИз города: Украина, Черкассы СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 12:58
    —
Карта газовых заправок СНГ висит здесь http://www.azgsmap.ru/
Вы можете сами нанести ближайшие к вам заправки и оставить свои комментарии об их работе

#40:  Автор: NeoJockerИз города: на Днепре СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 01:18
    —
С 12 мая только Славнефть!

#41:  Автор: Andrew-1978 СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 22:34
    —
Раньше заправлялся только на Славнефть (ДТ), но после того как в январе в морозы замерзла соляра, перешел на зеленую Беларуснефть, в крайнем случае белнефтехимовскую какую нить. По увеличению/уменьшению расхода ничего не скажу, но при езде больше город чем трасса с января средний расход около 5.6 (зимой был под 8.0, этот с учетом зимнего). Заметил, что тогда в январе на Славнефть ДТ до -15Грд, а на Беларуснефте -20 (или -25).

#42:  Автор: bossoyИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 21:03
    —
Очень нравится UC.

#43:  Автор: andy1167 СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:32
    —
А-100 на Боровой! Cool

#44:  Автор: newdmiterИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 19:16
    —
сейчас взял дизиля,но заправляться продолжаю только на белнефтехиме(беларуснефть)
до этого ездил на бензине, по качеству однозначно Лукойл - опа полная, после него машина как тартила,при чём ни у одного меня так

#45:  Автор: vovasikИз города: Зельва СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 21:39
    —
Мужики!!! У вас хоть есть выбор. А вот тем кто живёт на переферии?????
Только " Белнефтехим" - большего я и не видел у нас .
Но всё больше ответов про бензин и газ, а вот про дизель, как вы заметили, мало кто пишет, так как его в Беларуси можно легче и дешевле достать, но я внесу свою лепту по поводу этого вида топлива:
- у меня до Киа Карнивал 2.9 ТДИ были все бензинки и все без газа и всех их я заправлял только 92-м и только с АЗС.
А вот дизель можно наловчиться покупать с рук, но есть в дизеле такой подвид как - Биодизель, так вот он сыграл в начале морозов с моим авто - злую шутку - я стал по среди дороги и после бензиновых мне пришлось заниматься дуристикой, а тоесть:
- заправлять нормальное топливо с АЗС и добавлять в него " Антигель", но перед этим и этот " Антигель" и соляру заправлять на АЗС и только в канистру, затем её дома разогревать и добавлять " Антигель" , а если морозы ниже 20-ти , то ещё и разводить керосином( 8530 за 3 литра) + добавлять в эти пропорции и грамм 100 -150 масла для 2-хтактных двигателей.
Вот такая чехорда.
А про то, что 92-ой гдето хуже , так это его видно разбовляют ослиной мочой, я все 8 лет заправлял на АЗС " Белнефтехим" ( других у нас нет) и ни каких проблем никогда небыло.

#46:  Автор: pshonИз города: Брест СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 21:48
    —
newdmiter писал(а):
сейчас взял дизиля,но заправляться продолжаю только на белнефтехиме(беларуснефть)
до этого ездил на бензине, по качеству однозначно Лукойл - опа полная, после него машина как тартила,при чём ни у одного меня так

Я наоборот выбираю Лукойл - хорошие АЗС! Cool

#47:  Автор: Acerr СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 21:49
    —
на лукойле вроде номально, пока там по возможности заправляюсь

#48:  Автор: Mr.Gp СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 17:32
    —
Белоруснефть

#49:  Автор: Sh@de_SchumiИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 22:30
    —
Заправился один раз на Лукойле бензином 92 и тут же поехал домой в другой город. По дороге решил заехать на техосмотр. CO превысило в 3 раза вот это да! После этого заехал на другую заправку раза и повторно на техосмотр - все в норме. Так что не знаю как солярка, а бензин там точно фуфлыжный

#50:  Автор: O2Из города: Новополоцк СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 20:52
    —
Лукойл!

#51:  Автор: bezavto СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 14:18
    —
все-таки Белорусьнефть надежнее, завожусь без проблем даже на морозе 15 градусов. А "россияне" стоят на дороге, примерзают.

#52:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 15:13
    —
Мое мнение - Солярка на всех АЗС абсолютно одинаковая.

другое дело в россии: у них демократия. дт зимнее, дт летнее - разница - рубль

#53:  Автор: shiИз города: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 12:34
    —
Подскажите, братья-славяне, есть ли в Беларуси АЗС, работающие по принципу "Сначала заправься, потом заплати". Это важно, когда заправляешь полный бак. Если нет, то можно ли заправиться "до полного бака" по карте?

#54:  Автор: Artur224Из города: Город Лида. СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 14:21
    —
По карте до полного - без проблем.
На Газпромах работает система:
Цитата:

"Сначала заправься, потом заплати".

#55:  Автор: shiИз города: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 14:25
    —
Artur224, Спасибо, все понятно

AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать?

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1