Заводская тонировка французких авто. Ищем решение проблемы
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.

#1: Заводская тонировка французких авто. Ищем решение проблемы Автор: Rieger1985 СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 20:07
    —
Люди помогите? Не знаю что делать!? Простите Взял себе на днях
Peugeot 807 2005 года. В ней слегка пританированно зеленым цветом заднее стекло в крышке багажника. Причем тонировка заводская! Не могу пройти тех. осмотр! Новое стекло стоит 1050$ Б.у. их просто нет! Не знаю что делать! Может кто чем поможет? Отблагодарю! Заранее благодарен!

#2:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 09:01
    —
Rieger1985, Проходи ТО в пасмурную погоду, а лучше всего в дождь. Тогда не так заметно.
Если стекло самозатемняющееся, тогда тем более. Чем ярче солнце - тем оно темнее.

#3:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 09:02
    —
Да ещё, едь на другую станцию, на той, где был, могут вспомнить...

#4:  Автор: delec СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 02:10
    —
вырежи оргстекло и вставь на часок... и наглой рожей приедь к тому же мудаку!

#5: Заводская тонировка французких авто. Ищем решение проблемы Автор: byИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 14:25
    —
Думал никогда не столкнусь с подобными проблемами, но, как говорится, с кем не бывает.
А суть проблемы в следующем, пригнал себе Лагуну, а на учет поставить пока не получается, т.к. заднее стекло с маркировкой AS3, т.е. не совсем подходит под наши дурацкие законы. Его светопропускаемость 56%, вместо положеных 60%.
Вопрос к участникам форума, может кто сталкивался с подобной проблемой и подскажет наименее затратный способ ее решения.
И еще, может кто подскажет телефоны разборок(запчастей б/у) по Лагунам?

#6:  Автор: SVEИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 14:49
    —
АС-2 даже на этом сайте в разделе запчастей. Покупай и меняй. Жаль только что они все без стоп сигнала. Я через это уже прошел. Вариантов нет. Не понимаю

#7:  Автор: sergeyi СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:12
    —
я такого раздела не нашел можно автозапчасти
мне на Vel Satis нужно заднее стекло белое

#8:  Автор: SVEИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 01:15
    —
sergeyi наверно только под заказ.Обратись к тем кто под заказ запчасти возят.Может они помогут.

#9:  Автор: pashnatИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 21:10
    —
by, я раздубасил себе заднее стекло. Пока искал по объявам, два раза предложили стекла AS2 в аренду, чтобы поставить на учет и вернуть назад, но у меня машина была до апреля ввезена. А на техосмотре знакомый сказал, что Лагуну с AS3 меряли и она прошла по светопропускаемости. Не знаю откуда у Вас эти цифры, но можно подъехать на сверку и попросить мента замерять, а прикладывание белого листка с обратной стороны и надпись на стекле AS3 не является основанием для отказа в регистрации ТС. И обратите внимание на то, какую толщину стекла установят на приборе, а лучше заранее померять ее толщиномером (не помню как называется правильно) или штангельциркулем, а лучше с собой взять.
Цитата:

И еще, может кто подскажет телефоны разборок(запчастей б/у) по Лагунам?

Есть люди на рынке, которые конкретно Лагунами занимаются (именно Лагунами, а не французами вообще). Я у одного товарища покупал, торгуется хорошо, если чего нет, то сам находил у своих коллег, перезванивал...

#10: Рено Лагуна заднее тонированное стекло! Автор: AndreyИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 22:44
    —
Обрисовалась проблема, пригнали Лагуну с задним зеленым стеклом AS3 (почему так вышло, это уже не важно). Как я понимаю эта проблема не какая уж редкая, судя по нашим рекламным объявлениям. Кто сталкивался с этой проблемой. Пути её решения? Как я понял, что поменять просто стекло на белое не получится, т.к. разные подсоединения на подогрев и повторяющий стоп сигнал. Мне сказали, что стекл белых в 2000 году не производили. Авто 2000 г.в. Т.е. ситуация в том, что если хочешь поменять стекло на белое, нужно ещё похимичить с антенной, и с проводами обогрева и стоп сигнала. Может я что-то не так понял?

Если можно, кто в курсе по подробней. Вариант с заменой на время прохождения тех. осмотра, задней крышки багажника вместе со стеклом не подходит.

Последний раз редактировалось: Andrey (Чт Июл 17, 2008 13:37), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: Victor_MinskИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 01:12
    —
Так а тебе собсно для чего? Именно для техосмотра? Или для себя?

#12:  Автор: ЕвгенийИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 01:34
    —
Andrey, я думаю на лагуну новое заднее стекло с подогревом не такая уж и проблема, а стоп приклеят. Прозвони автобизнес я думаю найдешь, это же не америкос! Если там не найдешь, то будем думать дальше!

#13:  Автор: byИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 10:25
    —
Andrey, вчера писал ответ с рекомендациями наиболее дешевого решения, а именно взятие задней двери на прокат для постановки на учет и ТО. Новое или даже б/у стоит очень негуманно!
Интересно, а куда исчезло вчерашнее сообщение???
Если интересуют координаты - в личку, скорее всего подберешь даже по цвету.

#14:  Автор: nick105Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 13:16
    —
Такая же проблемма. Разница в том, что авто 99 г.в., стекло белое у меня имеется, но вот похоже, что разные подсоединения на подогрев тоже в наличии. Плюс на родном стекле антенна находится. А на белом её естественно нету. Так что пути решения данного вопроса мне также будут интересны.

#15:  Автор: ЕвгенийИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 14:02
    —
by, человек же написал что:
Цитата:
Вариант с заменой на время прохождения тех. осмотра, задней крышки багажника вместе со стеклом не подходит.

#16:  Автор: 2_unlimitedИз города: Барановичи СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 00:18
    —
Рассмотрю варианты покупки или обмена комплекта заводских тонированных стёкол AS3 на Renault Scenic !!!

#17:  Автор: ILYAИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 00:04
    —
Нужны нетонированные стекла, взамен моих тонированных на РЕНО ЛАГУНА 2002 года Универсал.

#18:  Автор: nick105Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 15:58
    —
Ну вот, собственно и вся ситуация, обсуждать более, в общем-то и нечего... Мы решили побороться с тонировкой на автомобильных стёклах - и боремся как умеем. Мало того, что заводская тонировка AS3 у нас уже не проходит (такие автомобили просто не ставятся на учёт, естесственно не проходят техосмотр), так и цивилизованных путей решения этой проблемы, увы, нету. Как и писал ранее, у самого Лагуна в хэтчбеке, с задним стеклом AS3. В итоге имеем нехитрую ситуацию: купить стекло здесь в республике (это будет что-то около двух зелёных американских листов плюс работа, если же у тебя универсал, то вообще улёт!), либо затариться где-нибудь "за кордоном" (там будет дешевле, только давайте не забудем о таможне). Кроме всего прочего, приобретённое нами стекло естесственно не подойдёт по разъёмам с системой электроподогрева, дополнительного стоп-сигнала (а скорее всего его вообще там не будет) и, кроме того, на нём не будет антенны радиоприёмника (мелочь, но ведь тоже неприятно), да ещё необходимо обратить внимание на качество вырезания стекла (сколы, малозаметные трещины по краям), а потом и на качество его вклеивания (частенько наблюдаешь резинки волнами). Так что добавляем к решению нашей проблемы паровозом ещё и эти вопросы. Есть, правда, вариант поменяться стеклом с автомобилем, который имеет допустимую тонировку, но ввезён в страну до вступления в силу акта нашего законодательства о вопросах тонировки, ведь закон обратной силы не имеет, но всё равно, автомобиль этот будет постарше, а отсюда и все проблемы перечисленные выше. Вот собственно и все варианты... Ну да, ещё есть возможность взять напрокат крышку багажника, поставить авто на учёт, пройти техосмотр, а потом снова поставить родную крышку со злосчастным стеклом AS3, и стоить это будет 35-40 у.е. с работой... По-моему, это все возможности выйти из сложившегося положения. Умные французы уже на заводе тонируют стёкла своих автомобилей для удобства водителя и пассажиров, а умные беларусы борятся с этой тонировкой - всё для народа. Хотелось бы надеяться, что с течением времени Законодатель пойдёт навстречу простым гражданам и немножечко уменьшит разрешённую светопропускаемость стекла их авто. Хотя, с другой стороны, Законодатель и сам катается на автомобилях затонированных сверх всяких пределов и норм, да и к тому же в силу своего положения к ответственности он за данное правонарушение привлечён быть не может... Возможно, кто-то ещё подскажет пути решения нашей проблеммы, буду следить за темой.

#19:  Автор: jajИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 04:07
    —
http://av.by/forum/viewtopic.php?t=10088&start=30 есть решение проблемки на ВелСатис, спросите, мб и с другими французами помогут разобраццо) Cool

#20: как быть с задним стеклом при постановки на учет Автор: biokh СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 23:03
    —
как быть с задним стеклом на ВелСатис при постановки на учет. реально гаишник не глядя отправил искать as 2 стандарт
что делать просто не знаю. может кто подскажет выход из этого гаишного ДИБИЛИЗМА Mad

#21:  Автор: afaJIN СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 11:49
    —
Купил ВЭН 807 и тут большой ЭСС накрыл мою голову, задняя дверь-то каличная с убогим зеленым стеклом, а благородные товарищи из ГАИ напроч не хотят ставить бритву на учет. помогите найти дверь напрокат Простите моя трубка № +375297537196

#22:  Автор: dima-osna СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 09:24
    —
Добрый день

Купил себе Лагуну 2000 г. и 3 задних стекла АС 3, стекла все зеленые.

Так вот АС3 вообще с тонировкои ничего общего не имеет,

это, как я узнал на станции замены стекол в Германии, расшифровываетса как
Аmerican standards и обозначает прочность стекла. Таким образом АС1 это всегда лобовое, на боках где могут сидеть пассажиры АС2. АС3 ставят там где опасность менше всего, т.е багажник, где впринципе толко вещи.

Поэтому если кто встречался, то подскажите бывает ли АС2, но по тонировке не проходит, т.е. пропускает < 70% света.

И самое важное, как нибудь можно из маркировки светопропускаемость узнать? речь идет о рено

#23:  Автор: nick105Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 13:08
    —
dima-osna, Посмотри вроде бы тут http://www.gto.by/ton.doc из маркировки было нормально расписано по светопропускаемости.

#24:  Автор: apleИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 14:44
    —
А я слышал, что в августе что-то менятся будет по светопропускаемости! Кто что знает?

#25:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 15:54
    —
Народ, тут знакомому нужно решить проблему с задним стеклом на пежо-206SW (универсал). Оно там притемнённое (наверно AS3 или как там правильно).

Кто-нибудь сталкивался? В общем-то надо или напрокат взять, или купить если недорого, а ещё лучше - изготовить.

Так что если у кого есть координаты фирм, которые изготавливают стёкла - скиньте в личку, плз. Был у меня один телефон - да посеял. Простите

По заводу на эту модель обычное заднее стекло не делалось - только затемнённое. Узнавали уже на центре ПЕЖО.

#26:  Автор: dima-osna СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 16:54
    —
nick105

спасибо за инфу, жаль что в Германии аппарат для проверки светопропускания не найти.

#27:  Автор: nick105Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 12:55
    —
dima-osna, Да я и в Беларуси такого аппарата ни разу и не видел. Все в основном, сразу начинают пялиться на маркировку: увидят заветные буковки AS3 или v - о-о-о! Вот она, тонировка! Некоторые предприимчивые, если авто уже поставлено на учёт и прошло техосмотр, ставят снова родное стёклышко, убирают эти буковки, но ведь в дальнейшем проблему это не решает. При том же техосмотре через год-два, например.

#28:  Автор: MB124 СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 22:57
    —
имеется лагуна 2 универсал, заднее стекло as3 к тому же еще и отдельно открываемое. выше писалось про взятие двери в аренду за 40уе, а так же варианты покупки.
кто, где, как, киньте телефоны\адреса в личку, буду очень благодарен

#29:  Автор: dima-osna СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 15:49
    —
MB124

я звонил по тел. которые в разделе "запчасти"

предлагали боковые багажника 2 за 300
заднее как у тебя за 280.

Предлагал взять в aренду по 35

Один мне сказал что якобы можно и с родными стеклами АС3 поставить на учет.

#30:  Автор: MB124 СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 09:12
    —
про прохождение с as3 я тоже слышал, сейчас сам пытаюсь, может еще не придется ничего мутить, потом отпишусь. а что у него подъемное стекло as2? может тоже as3 но проходящее по светопропусканию. вообщем ели пройду отпишусь.

прошел со своим стеклом. поехал на станцию диагностики. сделали замер светопропускания заднего as3 стекла. прибор показал 65%. дали справку с результатами. эту справку занес в гаи. приняли документы, в техпаспорте сделали отметку что установлено такое-то стекло с такой-то маркировкой и имеется справка белтехосмотра.

#31:  Автор: nick105Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 13:41
    —
MB124, Интересно. На какой станции диагностики, к слову делали замер?

#32:  Автор: morozoffИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 19:31
    —
а при постановке на учет проходит AS3?

#33:  Автор: MB124 СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 10:00
    —
nick105 писал(а):
MB124, Интересно. На какой станции диагностики, к слову делали замер?

парни, я из гродно, но если интересно то напишу где, хотя справки выдает только одна.
я был на двух разных станциях и делал замеры, результаты идентичны. может стекло еще не потускнело или еще что, но оба раза в разных трех точках стекла на 65% показывало.

да, кстати когда писал первое сообщение, еще лазил по рынку в поисках донора на аренду стекла. нашел чела с точно такой же лагуной, цвет, комплектация, салон, только на год старше. у него стекло 57% показало. так что еще и от стекла видимо зависит, можно пройти, можно нет.

#34:  Автор: nick105Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 11:50
    —
MB124, Не, ну всё равно история интересная. Надо будет ради интереса промерить и собственное стекло, может быть ещё не всё так необратимо. Авто, конечно, стоит уже на учёте, да и техосмотр пройден, но чтобы на будущее не париться при следующем техосмотре или там продаже.

#35:  Автор: MB124 СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 19:55
    —
ради интереса можно померить, кто знает, может на будущее пригодится. я уже начинал морально готовится к финансовым вложениям, вам в минске чуть проще. а мне из другого города несколько раз мотаться счастья мало. но все же видать стекло стеклу рознь. вот на волосатисах без замены стекла не обойтись. на лагуне вродь прокатило но все равно разборки с гаи неприятно Простите

#36:  Автор: SergeySИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 22:17
    —
Мне тоже интересно где в Минске можно померить стекла и получить справку? В пятницу приезжает Пежо 807 с темными задним и боковыми, было бы здорово оставить свои стекла, и по финансовым и эстетическим соображениям.

#37:  Автор: serega_dtiИз города: Минск, Заславль СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 14:46
    —
12.2006 пригнал Лагуну и на сверке обрадовали у Вас сзади AS3, не пойдёт. Поехал на Грушевке на станцию ГТО, попросил, они померяли (бесплатно, без очереди) и сказали не проходит (цифры не помню).
Я на рынок - стекло с заменой 150 уе, крышка с англика (в сборе 1997г) тоже 150. Взял крышку, сам покрасил (+25уе краска). Тока выставлять зазоры ох намучался. Стал на учёт (мент ну очень внимательно рассматривал надпись AS2 - не исправил ли я её). За год с родной крышки вернулось 50уе (продал стоп,моторчик цз и механизм дворника) и крышечка есть в запасе. А по подключению обогрева вопросов не было

#38:  Автор: Jumbo СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 13:14
    —
СРОЧНО!!! Помогите найти открывающееся стекло крышки багажника для Renault Espace III. Стоит сейчас тонированное AS3, надо в ближайшие несколько дней пройти ТО, в связи с чем требуется стекло AS2 (в аренду). Если у кого-нибудь есть инфа, скиньте пожалуйста в личку!!!

#39:  Автор: Laguna99Из города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 08:50
    —
Подскажите plz как решить проблему с задними стеклами в Лагуне-99 (универсал) - прокат наверное не покатит. Это реально чтобы кто-то махнулся (гос.рег. до 04.1996) на AS3 с доплатой 2хх уе? Или где-то можно стекло багажника за 150 -200 у.е. найти?

Заранее спасибо.

#40:  Автор: dima-osna СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 12:32
    —
Laguna99 писал(а):
Подскажите plz как решить проблему с задними стеклами в Лагуне-99 (универсал) - прокат наверное не покатит. Это реально чтобы кто-то махнулся (гос.рег. до 04.1996) на AS3 с доплатой 2хх уе? Или где-то можно стекло багажника за 150 -200 у.е. найти?

Заранее спасибо.

ne zawiduju ja tebe, sloghno 4to-to ili kogo-to naiti, ja sam pytalsa, ja swonil po objawam kto avto starye prodaet, TAK wse ughe obmenjalisj!

ja sebe iz germanii prives, sadnee u menja otkrawaetsa - ego sloghno naiti, a prostyh bolsche.

problema esche s bokowymi, ih ne wse umejut wyresatj, moghet lopnutj pri wyresanii.

uda4i

#41:  Автор: Laguna99Из города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 17:06
    —
А есть смысл из Германии тянуть??? если здесть за 450-500 у.е. найти можно (2 бокавушки и богажник-хлопушка)

#42:  Автор: dima-osna СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 15:20
    —
Laguna99 писал(а):
А есть смысл из Германии тянуть??? если здесть за 450-500 у.е. найти можно (2 бокавушки и богажник-хлопушка)

mne stekla stali w 155 ewro, bes raboty tk eshe ne wstawlyal

#43:  Автор: serega_dtiИз города: Минск, Заславль СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 16:10
    —
Кто-то мне втирал.что с 01.01.2009г. ГАИ разрешает AS3. Никто ничего не слышал???

#44:  Автор: nick105Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 11:49
    —
serega_dti, я не слышал, но сомневаюсь, похоже на слухи...

#45:  Автор: serega_dtiИз города: Минск, Заславль СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 20:21
    —
Млять, весь мир ездит, а в Беларуси НИЗЯЯЯЯЯ

#46:  Автор: sasha33Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 01:18
    —
А у нас много чего НИЗЯЯЯЯЯ , но для некоторых мона

#47:  Автор: Xliner СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 20:52
    —
Цитата:

Мне тоже интересно где в Минске можно померить стекла и получить справку?

согласен с SergeyS. Кто что знает скиньте сообщение плиз

#48:  Автор: Scrudge СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 01:07
    —
Насколько я осведомлён, то в Минске на Дзержинского, 3 в ГАИ измеряют коэффициент светопропускания, но там не дадут официального документа. Хотя толку от документа, если стёкла менять надо.
Раскрою небольшой секретик: я сотрудник одной гос.организации, я занимаюсь измерением коэффициента светопропускания в автмобилях. За всё время этой бадяги с тонировкой через меня прошло наверняка уже больше тысячи машин, так что опыт большой.
Если есть спорный вопрос о тонировке в ГАИ, то они всегда отправляют к нам. И мы выдаём официальный протокол измерений (не справку, а протокол). В ГАИ есть наши координаты.
Теперь по поводу маркировки стёкол. Неважно, какая на них маркировка: AS2, AS3 и т.д. Откуда вообще взялись предрассудки, что AS3 никогда не проходят? Чепуха. Проходят, ещё как, но не всегда. Пример: Рено Лагуна 2 Универсал - заднее стекло стабильно 65%, Лексус RX300 после смывания напыления вообще за 80%, в лимузинах Линкольн после сдирания плёнки тоже за 70%.
Бывает также, что и стёкла AS2 имеют коэффициент меньше 60%, но тоже крайне редко.
Судя по статистике, больше всего проблем с тонировкой именно у французских авто, а именно Рено Лагуна 1 (как хэчбэк - заднее стекло, так и универсал - заднее и задние боковушки), Рено Вел Сатис (заднее стекло стопудова не больше 45%), Рено Шафран (заднее стекло обычно не больше 45%), Рено Клио (заднее стекло не больше 35%), Рено Меган и Рено Сценик тоже иногда бывают затонированнные, но редко. У всех универсалов Пежо (307, 406, 407) та же беда - заднее стекло. Про Пежо 807 я промолчу - там все задние стёкла максимум 30 %, их сразу надо менять.
Теперь о матчасти. Насколько я знаю, в Беларуси для измерения коэффициента светопропускания используются 3 типа приборов: Белорусского производства (названия не знаю, видел такой всего 1 раз давно), Российского производства (то ли Свет, то ли Цвет, погрешность до 5%) и польский CL-176 (самый точный и надёжный из всех, погрешность не более 2%). Но польский прибор самый капризный, нельзя измерять при температуре ниже 5 градусов, в то время как остальные приборы работают и при отрицательной температуре (зато и результат измерения сомнительный у них). В данный момент измерения мы не проводим в связи с морозом, потому что нет у нас ни отапливаемого гаража, ни павильона, поэтому вынуждены отказывать в этой услуге.

Последний раз редактировалось: Scrudge (Ср Мар 18, 2009 22:47), всего редактировалось 1 раз

#49:  Автор: ZEVSИз города: Могилёв СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 23:54
    —
у меня 407 SW комплект из заднего и 2 маленьких боковых стоит 2500$ ....
Пришлось родные срезать брать на прокат кривые китайские проходить сверку, а потом назад родные....ой помучился, знал бы что такая ерунда не связывался, взял бы седан, да вот в седане панорамной крыши нет.... Хорошо что гаишники панорамку не засекли, а то мало ли что им в голову взбредёт....

#50:  Автор: mark-2008 СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 04:02
    —
пригнал маме рено клио 2004 г все задние стекла ас3,поехали в гаи...гаишник уже издалека кричит не проидешь.....мама пустила слезу..как моя машинка и не ставят..предстовляите поставили! вот как бывает!

#51:  Автор: Mar.SИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 01:26
    —
mark-2008 писал(а):
пригнал маме рено клио 2004 г все задние стекла ас3,поехали в гаи...гаишник уже издалека кричит не проидешь.....мама пустила слезу..как моя машинка и не ставят..предстовляите поставили! вот как бывает!

И стали отныне все дружно лить слезы, и дабы гаи не утонуло, всех с ас3 стали пропускать без проблем
Гайцы тож люди, а человеческий фактор сильнее инструкции, хоть далеко и не всегда это срабатывает. Не понимаю

#52:  Автор: Alex162Из города: Брест СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:28
    —
Вопрос нужно на прокат стекло крышка на ПЕЖО 206 универсал 2002 года с маркировкой AS2. Хелп.

#53:  Автор: ZEVSИз города: Могилёв СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 23:54
    —
mark-2008, гаишник кричал что не пройдёшь потому что маркировку АС3 заметил, на клио, лагуне задние АС3 проходят по затемнению, только нужно сделать официальные замеры в центре стандартизации и метрологии и с этой бумажкой в ГАИ - поставят на учёт.

#54:  Автор: Scrudge СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 22:45
    —
ZEVS писал(а):
mark-2008, гаишник кричал что не пройдёшь потому что маркировку АС3 заметил, на клио, лагуне задние АС3 проходят по затемнению, только нужно сделать официальные замеры в центре стандартизации и метрологии и с этой бумажкой в ГАИ - поставят на учёт.

На Клио задние стёкла с АS3 никогда не проходили, там около 35-40% коэффициент светопропускания, не более.
Проведение официального замера - это не гарантия постановки на учёт, всё зависит от реального коэффициента светопропускания, и далеко не всегда он такой как надо, и протокол измерения в этом случае ничем не поможет.

#55:  Автор: sasha33Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 09:04
    —
Цитата:

Судя по статистике, больше всего проблем с тонировкой именно у французских авто

То Scrudge.
А что можно сказать про Ситроен Ксара 1999г , лобовое AS1 все остальные AS2
зеленоватого оттенка , 17 марта регистрировал машину и ставил на учёт ,гаишник ничего не сказал ,всё прошло нормально.
Вот мне и не понятно . за тонировкой следят при постановке на учёт ,или при прохождении ТО?

#56:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 09:30
    —
sasha33, АС1 и АС2 без проблем. АС3 проблема.

#57:  Автор: Scrudge СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:17
    —
xm-y3 писал(а):
sasha33, АС1 и АС2 без проблем. АС3 проблема.

Насчёт АС2 я бы так категорично не говорил, ибо всяко бывает... Да и АС3 тоже разными бывают, я уже писал про это.
sasha33, с Ксарами вообще никогда проблем не было, а зеленоватый оттенок имеют почти все стёкла французов независимо от затемнённости. На тонировку обращают внимание как при постановке на учёт, при прохождении ТО, так и при снятии с учёта.

#58:  Автор: sasha33Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:09
    —
Я понял так ,если бы были проблемы с тонировкой ,то на учёт машину бы не поставили а при сверке номеров, гаишник бы не подписал заявление на регистрацию?
И ещё вопрос.
У ксары зелёный оттенок это само стекло или это плёнка?

#59:  Автор: SVEИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 01:11
    —
sasha33, стекло

#60:  Автор: sasha33Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 17:14
    —
Спасибо всем кто мне ответил,сегодня прошёл ТО всё нормально.

#61:  Автор: DacentИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 15:57
    —
ZEVS писал(а):

Подскажи адресок, плз.

#62: заводская тонировка французких автомобилей Автор: UKKA30Из города: МИНСК СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 20:23
    —
sasha33 писал(а):
Спасибо всем кто мне ответил,сегодня прошёл ТО всё нормально.

ПОЗДРАВЛЯЮ! Может мне подскажешь как ты все это сделал? Я сама за машиной ездила хотела взять ауди а4 (но слишком дорого ) увидела ПЕЖО 206SW и сразу решила что больше ничего не хочу даже и смотреть.Все бы хорошо но по приезду домой оказалось что с этой машиной полный гемор.Точнее с задним стеклом.Его нет нигде а в одном месте нашла так там цена 450у.е.Вот сижу и думаю как быть Простите .Перерыла уже весь интернет и вот наткнулась на этот форум. вот это да! вот это да! .Короче говоря очень бы хотелось ездить на этой машинке только как быть с этим стеклом напиши пожайлуста !

#63:  Автор: Alex162Из города: Брест СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 22:53
    —
UKKA30, к сожалению в вашем случае только стекло отлитое из оргстекла. Затем постановка на учет и ТО, а дальше назад свое родное стекло. У вас тонировка не соответствует ГОСТУ и не пройдет стекло.
На лагуне хоть и АС3 но светопропускаемость 65% это норма по ПДД до 60% задние. У вас на пежо будет около 45% не больше.

#64: ТОНИРОВКА Автор: UKKA30Из города: МИНСК СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 18:13
    —
Alex162 писал(а):
UKKA30, к сожалению в вашем случае только стекло отлитое из оргстекла. Затем постановка на учет и ТО, а дальше назад свое родное стекло. У вас тонировка не соответствует ГОСТУ и не пройдет стекло.
На лагуне хоть и АС3 но светопропускаемость 65% это норма по ПДД до 60% задние. У вас на пежо будет около 45% не больше.

Всем привет ! сегодня ездила на стацию Пежо ул.свердлова-23.Мне сказали что завод изготовитель не выпускал пежо 206sw без тонировки а значит что и заказать такое стекло нельзя.Администратор сервиса предложил написать запрос-заявление на завод изготовитель чтобы получить официальную бумагу что такая модель а/м выпускалась только с тонировкой(админ сказал что так делают все владельцы таких машин),якобы с такой справкоя я могу стать на учет и т.д.Буду ждать результата!

#65:  Автор: Alex162Из города: Брест СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 21:53
    —
UKKA30, желаю удачи

#66:  Автор: zmiИз города: RacingClan.BY СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 03:35
    —
по вопросу тонировки и борьбы с беспределом очень полезно почитать форум стоп-гаи.бай

#67:  Автор: Alex162Из города: Брест СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 20:38
    —
zmi, никто не спорит, но сначала надо как то поставить на учет...

#68:  Автор: UKKA30Из города: МИНСК СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 21:25
    —
спасибо alex162 за пожелание! жаль ,но наверное у меня ничего не получится сегодня целый день в разъездах и вот результат:
. Я решила подъехать на грушевку ,узнать какую силу имеет этот документ. Оказывается что никакой .В отделе сверки номеров мне сказали что не надо покупать было и то что у вас стоит as2 это значит что наверное кто-то перебил,возьмите на прокат стекло и приезжайте потом поставите родное и катайтесь может вам повезет и вас будут не часто останавливать. :o Итог:я немогу поставить на учет и сделать ТО.у меня родня в москве и я уже вышла на фирмы по изготовлению любых стекол, такое стекло как мне предложили за 450 можно там взять за 200(из стекла не оргстекло!) представте на сколько у нас дороже. Но сроки поджимают регистрация 10 дней может кто знает есть ли штраф за несвоевременную регистрацию и неужели даже в том случае если завод изготовитель не выпускал с другим стеклом нельзя как-то решить эту проблему не меняя стекло.
вторая половина дня:
Не устроил меня такой ответ, и я пошла дальше(начальник регистрации, а/м).Общался довольно вежливо, но не вразумительно .Ответ такой:
1.Надо было не покупать (хорошо, если государство так заботится о своих гражданах тогда введите ограничение на ввоз определенных моделей, ведь мозгов же хватило на запрет тонировки.)
2.Поставте какое другое стекло (я спросила: Так что же получается, если не заменю стекло штраф и если заменю тоже нарушение. Или у нас в стране все наоборот .Круто получается, если человек повесил шторки, не предусмотренные конструкцией ему тут же штраф влупят. А если поставишь стекло без дворника и обогрева и стопа (что предусмотрено конструкцией) то это что ли не нарушение конструкции .Ну просто чудеса, какие то . в ответ он пожал плечами.)
3.И штраф все же есть за несвоевременную регистрацию .(ездить на а/м спустя 10 дней после ввоза запрещено)
Получается, что никто ничего не знает ,но на учет ставить нельзя.
Короче говоря, я все же съездила еще и на замер стекла .Прибор показал 14% (конечно же, это мало).
Так я вот что думаю, я, конечно же, съежу в Москву куплю стекло пройду регистрацию и тех.осмотр ,а потом напишу письмо в комиссию Президента .Было бы неплохо, если бы я была не одна ,ведь сталкивались люди с такими вопросами и наверняка от безвыходности брали стекло на прокат а потом меняли обратно(обидно). Может если народ будет писать и жаловаться может что, то изменится в нашей стране.
Народ обсуждайте, пишите, может что и зашивелится в мозгу у наших чиновников

#69:  Автор: Alex162Из города: Брест СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 13:33
    —
UKKA30, почитай тут http://stop-gai.by/index.php?s=9f0880fc797d5ec47cf8b8f2b70bec22&showtopic=162&pid=7718&st=1340&#entry7718

AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1