Где же Строчицы- музей?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> Путевые заметки

#1: Где же Строчицы- музей? Автор: IrinaИз города: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 08:26
    —
Подскажите, может все-таки кто-то знает, как проехать в Строчицы? Посмотрела по карте, вроде бы нужно повернуть, как на Волковичи, это тот поворот как на кафе Птичь? Или дальше? Помоги, пожалуйста, чтобы не путаться на местности. Спасибо!

#2:  Автор: IrinaИз города: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 16:07
    —
Съездила в Строчицы. Понравилось. Есть, конечно, разница между Дудутками и Строчицами, но и темы отличаются, + еще что Дудутки - частный музей, а Строчицы - государственный, поэтому и отношения разные. Ехать просто (для тех , кто соберется). Едете, как на автомобильный рынок в Малиновку, не доезжая рынка , там где поворот на таможню, поворачиваете налево, проезжаете км 8-10, там указатель Музей архитектуры, его трудно не заметить, и поворачиваете еще раз налево. Не знаю, как зимой, но летом там приятно.

#3:  Автор: LiskaИз города: Менск СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:37
    —
Irina, Слышала, что там свадебный обряд интересно проводят..
расскажите немного, что там интересного, если не сложно.

#4:  Автор: zDIMAzИз города: между границей и столицей СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:00
    —
Liska, уже скоро????

#5:  Автор: IrinaИз города: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 13:20
    —
Во время моего посещения была свадьба, мы конечно гостями не были, но периодически со свадьбой пересекались во время экскурсии. Причем жених был американец-этнический белорус, он очень чисто говорил по-белорусски, как его и невеста. В Строчицах работает бригада артистов, которые показывают разные программы, нам выпало новоселье в старобелорусских традициях. Было интересно, заходили в хаты, пели , танцевали. У свадьбы был банкет в корчме, для них был накрыт отдельный стол. Мы обедали в другом зале. Ели солянку и блины. Все недорого, но без разнообразия. Гости пробовали Беловежскую, были довольны Все хорошо. Конечно, чего-то не хватает этому музею, наверно, денег. Я с удивлением узнала, что музей работает с 1976 года, я никогда о нем не слышала до недавнего времени, это повергло меня в шок, как коренную минчанку. Вообще, всем кто хочет разнообразить свои выходные и не только - рекомендую. Вход около 5тыс.руб. Это лучше, чем сидеть на даче. Поеду еще!

#6:  Автор: LiskaИз города: Менск СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 14:10
    —
Irina, спасибо.
я узнала, что музей просто не знал как зарабатывать деньги... а нужно то всего лишь рекламы побольше, да развлекашек всяких.
еще год назад он работал только в будни, и только потом перешли на полную рабочую неделю...
к слову, учитывая близость к минску им можно замечательный туристический бизнесс замутить...
а для свадебных обрядов расценки: сам обряд 70 тыс., + с каждого гостя кажется 3 тыс.
они получили патент на изготовление самогона для собственных нужд, правда в ограниченном кол-ве, это второй патент в РБ после Дудуток.

пысы: обязательно съезжу! очень хочу посмотреть на этот уголок.

zDIMAz, не флуди!

#7:  Автор: zDIMAzИз города: между границей и столицей СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 15:55
    —
Liska, злая ты, может я хочу за тебя порадоваться

#8:  Автор: Marys40 СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 09:06
    —
Irina писал(а):
Съездила в Строчицы. Понравилось. Есть, конечно, разница между Дудутками и Строчицами, но и темы отличаются, + еще что Дудутки - частный музей, а Строчицы - государственный, поэтому и отношения разные. Ехать просто (для тех , кто соберется). Едете, как на автомобильный рынок в Малиновку, не доезжая рынка , там где поворот на таможню, поворачиваете налево, проезжаете км 8-10, там указатель Музей архитектуры, его трудно не заметить, и поворачиваете еще раз налево. Не знаю, как зимой, но летом там приятно.

нужно побывать и там и там..Как раз в Дудутках были зимой - красота.. А в Строчицах летом, второй раз обязательно поедем, если кто-нибудь пригласит на банкет))

AV.by -> Путевые заметки

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1