Выбор СТО по обслуживанию АКПП : смотри не попади !!!
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> Автофирмы

#1: Выбор СТО по обслуживанию АКПП : смотри не попади !!! Автор: Sarik СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:28
    —
Машина прошла 30000 км, после очередной замены масла в АКПП, и столкнулся опять(похожая проблема была в предыдущий раз пробег после замены 27000км) с тем что начало подтекать масло по прокладке картера коробки. Поэтому решил обратиться с советом по поводу выбора станции. Взял газетку Автобизнес и нашел там следующие объявления:
- Летучий Голандец
- СТО Смена
- Форсажавто
- Люкс Гея
- Автотрансмиссия
- МегаАвто;
Так же на одной из ссылок нашел телефон ГЕЯ-сервис.
Так вот, господа форумчане и гости форума, хочу услышать Ваши отзывы о данных сервисах. Я думаю тема будет интересна многим, так как с каждым годом все больше и больше появляется машин с АКПП в РБ, а как и всякую технику её необходимо обслуживать.
Сам обслуживался всегда на АвтоТрансМиссии, но как-то не хочется мне с такой периодичностью заезжать на сервис.

#2:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 13:31
    —
Sarik, Гея-Сервис однозначно.
По ценам нормально, отношение к клиенту подобающее.
Претензии по работе (обоснованные) принимают без проблем.
Знакомый на автомате уже 4 года. Это первая контора, которая его порадовала и ценой и отношением.

#3: Требуется ремонт АКПП : смотри не попади !!! Автор: pilot747 СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 14:07
    —
Год назад ремонтировал коробку на Пассате Б5 1.8Т. Посоветовали на Автотрансмиссии (они как раз переехали на Солтыса). Пока ждал диагносику на 2-ом этаже жаль не обратил внимания на поведение других клиентов. Предварительная стоимость работ составила что-то около 980000 руб. Оставил машину предварительно оформив заказ и оговорив что АКПП будет сниматься и разбираться в присутствии моего знакомого мастера. Через неделю мне позвонили и сказали,что коробку сняли и разобрали. На мой вопрос как это без меня ответили,что я как будто-бы отказался присутствовать. дальше больше. Дня через 4 составили дефектацию и насчитали аж 3,500 американских рублей! В списке было 23 наименования деталей. на мой вопрос есть ли хоть что-то целое в моей коробке,ответили что они дают гарантию и поэтому необходимо это всё поменять. Вот так! Забыл сказать, что коробка стала в аварийный режим (3 передача) и пропала задняя. Дальше попросили подождать возможно привезут коробку из Литвы. Через неделю звонит Сергей (менеджер скем я обговаривал все вопросы) и предлагает мне человека который мне продаст коробку б/у за 1400у.е и они её установят но гаранти на неё не дадут! О как! На мою просьбу отдать машину в том состоянии как я отдавал они ответили что коробку они соберут ,но врядли она поедет! За это всё время нашёл людей которые сделают её за 1300-1400 . Они мне и посоветовали забрать машину и коробку без предупреждения. Приехал и заказал эвакуатор (приехал своим ходом а назад с СТО на эвакуаторе . ХА-ха). При просьбе отдать машину и коробку ответили,что их надо было предупредить накануне и попросили подождать. Я и Эвакуатор ждали 2 часа! Сергей (менеджер как пропал и не появлялся на звонки когда и отвечал то говорил что уже почти всё. Если кто знает там на 2-ом этаже зал где ожидают клиенты,оформляют заказы и т.д а мастерские внизу в кот. можно попасть чере дверь с чипом. Так что я ничего и не видел. Приходилось ждать наверху или на улице и успокаивать водителя эвакуатора. Естественно был скандал и разговор с директором. Как я уже писал в начале зря я необратил внимания на недовольных клиентов. Я был не один такой а десятки. Директор списывал всё на неорганизованность что мол только переехали то да сё. ( кстати дочка его работает там же ничего такая конфетка) Ездила на А8.Одним словом чуть забрал машину и коробку (набор запчастей) в 2-х ваннах.Содрали с меняя за всё (снятие,разборка,составление дефектации и диагностику) что то около 450000 руб. Директор долго извенялся давл смой номер телефона, предлагал в следующий раз скидки и т.д. Ноги моей больше там не будет.Отдал мастерам на Макаёнка (Форсажавто) а машину они попросили оставить не у них т.к пока нет места а при въезде на стоянке(платной). Как потом оказалось на Солтыса мне отдали не все мои запчисти и мастера с Форсажа забирали у них. Забыл сказать, что когда мне отдавали планетарный редуктор (есть такая штука в коробке) то я обратил внимание что он полностью сгоревший и когда я спросил у мастеров мог ли я ехать на таком своим ходом сказили что нет И скрежет стоял бы такой что мама дорогая. Вопрос :почему я так долго ждал пока отдадут коробку? Мои ли запчасти ? Все ли? Конечно нет. Надоело писать. Одним словом когда определились с ремонтом цена выросла до1800 У.Е. Делали больше месяца и каждую неделю приезжал и платил за стоянку по 2000. Забрал бал доволен но в этот же день в 40км от Минска коробка сдохла, вообще стала ,никакого аварийного режима. Делали по гарантии ещё месяц пришлось заплатить ещё ррадиатор (коробка сгорела из-за того что жидкость транссмисионная не охлаждалась) мне по крайней мере так сказали. После ремонта машину продал по истечении 3-х месяцев. Итог: 2000 у.е с копейками за ремонт. По пробегу в 1000км поменял масло в коробке(так в гврантии написано у них) ещё+150 у.е хотя раньше говорили что будет меньше сотки. Кстати как оказолось гарантия какая-то странная (имею ввиду сам бланк и её содержание)У меня до сих пор вызывает сомнения. Расчитывался сразу на з/ч около 1300 без кассы в руки. Всё на словах. Короче 5-й Пассат 98 года Обошёлся мне в 12 штук с копейками. Вот и всё. Кстати если кто-то увидит здесь себя и обидится может обращаться в любые органы. Всё Вышесказанное могу подтвердить. Всем удачи и не попадайте на козлов и т.д.

#4:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 14:48
    —
pilot747, То, что на Автотрансмисси одни уроды моральные - давно не новость... Самая дорогая и самая "шарашкина" контора по автоматам. "Васи" в гаражах и то лучше делают.

Вы просто очередное подтверждение моих слов. Сочувствую.
В следующий раз обращайтесь на Геа-Сервис. Вот где и отношение к клиентам и качество работ на уровне, при этом за приемлемые деньги.

#5:  Автор: shruzИз города: Минск-Город Герой. СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 20:07
    —
Так даже Татьяна Цырфа в Автобизнесе в рубрике "проверочка" Автотрансмиссию поставила на последнее место!!!!!!! Mad Не смогли даже автомат на рено19 продиагностировать неисправность,а деньги содрали мама не горюй!!!!!

#6:  Автор: NoOneИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 23:32
    —
у них постоянная тема такая, как описано. оставь, вот в такие грошы, а потом после разбора - в 2 раза больше.

#7:  Автор: AndrewShИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:08
    —
Прочитал тему - не смог удержаться
Несколько лет назад пытался у них отремонтировать коробку Chevy Van (Third Generation). Осмотр.... - с вас 1200 и через неделю - все будет ОК!!!
Эпопею пересказывать не буду - только итог:
Два с половиной месяца и 2500 денег. Кстати, Шевроле сдох ровно через 500 км посреди Польши. Только вот проблема у ребят-чинщиков произошла - машинка была зарегистрирована на немецкого дипломата и, во избежание третьей мировой войны, ребяткам пришлось оплатить транспортировку машины к месту "гарантии" на платформе.
Они-таки коробку потом "починили" - стоял у них в ремзоне Tahoe с российскими номерами, так они с него коробку сняли и поставили на наш Van. Классный ремонт!

Последний раз редактировалось: AndrewSh (Сб Май 12, 2007 18:06), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 17:40
    —
AndrewSh, подобные "попандосы" у них запрограммированы в цене оказываемых услуг. 10 лохов починили - одному по гарантии ещё раз коробку полечили бесплатно.

#9:  Автор: sanja СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 21:51
    —
толковый пост,будем иметь в виду!

#10:  Автор: NoOneИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 23:37
    —
а напиши тогда уже кто кем даволен оказался при попадалове с акпп?

#11:  Автор: AndrewShИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 08:47
    —
NoOne, разговор идет не о том, кто и где доволен ремонтом. Проблема - в мошеннической системе ценообразования и низком качестве услуг на конкретной фирме за конкретный объем работ. Если бы мне изначально сказал руководитель "Автотрансмиссии": ремонт будет стоить 2500 долларов и продлится два месяца, а потом через 6 часов коробка опять сдохнет - я бы не стал там ремонтироваться, а заказал из Германии восстановленную коробку за 2200 с полугодовой гарантией и получил бы ее через 3 недели...... Только и всего....

#12:  Автор: ЕвгенийИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 23:42
    —
На других постах про коробки автомат писал телефон своего дружища по ремонту! Никто еще не жаловался!

#13:  Автор: Norz СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 22:41
    —
xm-y3 писал(а):
Знакомый на автомате уже 4 года. Это первая контора, которая его порадовала и ценой и отношением.

Не подскажите контакты вышеуказанной организации? По названию в инете нашел только "Люкс-Гея"...

#14: акпп Автор: Sarik СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 10:26
    —
Евгений писал(а):
На других постах про коробки автомат писал телефон своего дружища по ремонту! Никто еще не жаловался!
брось в личку номер

#15:  Автор: AgronomИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 17:03
    —
Norz,
(029)669-02-06

#16:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 11:41
    —
Norz, Неправильно написал я название - геА-сервис, а не геЯ-сервис, уж прости....

#17:  Автор: artek СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 09:43
    —
круто....

#18:  Автор: ЕвгенийИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 01:14
    —
А про АВТОКЛИНИКУ никто ничего не слышал?

#19:  Автор: WHISKEYИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 13:37
    —
Доброго дня!!!Почитал,все что вы написали, вот это да! уже жалею что купил АКПП,это моя первая машина с АКПП Hyundai XG30 3.0 26V6,скажите куда лучше всего и не так дорого поехать поменять масло в коробке,чтоб потом не попасть на деньги!???Помогите,за ранее спасибо!!

#20:  Автор: Dk_XaronИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 18:24
    —
Евгений писал(а):
А про АВТОКЛИНИКУ никто ничего не слышал?

Слышал.... дешево и сердито! )

#21:  Автор: zazda СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 00:55
    —
люкс-гея полный отстой.мурыжили 2 месяца,в итоге машину отдали сделать не смогли.а помню уверенный тон приемщика-"не было машины какую бы мы не могли сделать".оказалось они полные профаны----не поставили сальник на вал,пока масло холодное(густое) машина кое как ехала,а потом.....но нужно отдать должное деньги вернули.

#22:  Автор: SanёkИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 21:59
    —
Товарищи!!! Вопрос: где качественно(подбор ATF, четкий уровень) заменят масло в АКПП актуален. Авто ford escape 3.0 V6. Если не трудно скиньте контакт в личку.

#23: ТОЛЬКО НЕ ФОРСАЖАВТО!!!! Автор: s.v. СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 14:59
    —
Однозначно,ТОЛЬКО НЕ ФОРСАЖАВТО!!!!!!!!! Очень поздно прочитали отзывы на форуме!!!!! Машину нам делают уже более 3 месяцев!!!!! И кстати еще не сделали!!!А обещали в течении 10 рабочих дней!!!! После того как мы отдали машину на ремонт, ну и естественно,заплатили наличкой деньги за запчасти, как и писал PILOT 747, без кассы просто в руки,нам сообщают что у них начинается отпуск и нам нужно подаждать!!!!!!! Уже тогда мы были в шоке , ну ладно они приехали из отпуска через 2 недели , машина все это время была у них!!!! Прошло еще 3 недели , а мы все звоним и нам обещают, завтра, завтра!!! И вот настал тот день нам сообщают: приезжайте и забирайте машина готова!!!!! Мы приезжаем ,а нам говорят: на машине можно ехать,НО НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО!!!!!!! Вы предстовляете нашу реакцию!!!!!! И гарантию на нее мы вам пока дать не можем!!!!!! ( хочу заметить что полную сумму за ремонт мы им оплатили),
пока не поменяете трансформатор!!!! Машина ехала, но гудела!!!!! Кое-как ны доехали до платной стоянки и там оставили машину, они нам дали номера телефонов что бы мы связывались сами и заказывали этот трансформатор!!!! Одного не понимаю,а вернее здесь много всяких не поняток, зачем нам было звонить и говорить что машина готова ,если пользоватся ею нельзя?!!! И еще 3 недели мы ждали трансформатор!!!! Все это мы исправненько платили за стоянку!!! Пришла запчасть меняли целый день, естественно за это мы тоже платили деньги!!!!! Забраем машину ,а она еще больше гудит, мы в панике, давай они все проверять, смотреть, а там оказывается гудят ролики!!!!!! вот это да! Выезжаем, а машина дергается при переключинии передач , и причем так что вибрация калошматит машину ,что сам тресешся, обороты не пойми как работают!!!! То падают ,то скачут!!!!До замены трансформатора этого не было!!Кроче даже шоковым наше состаяние не назовешь!!!! Звоним опять ну и все расказываем , на что нам отвечают: машину сейчас не гоните , поменяйте ролики, ремни и т.д. , расскажите может я чего не понимаю где и какя может быть взоимосвязь,между двигателем и АКПП? Вообщем заказали мы ролики,ремни все обошлось, в оккуратную копеечку, опять таки же ждали 3 недели, на данный момент у нас идет еще стадия замены , завтра вечером забирать!!!!! Гарантию нам дали на 3 месяца, после проезда 1000 км,мы обязаны ехать к ним и менять масло в коробке, иначе гарантия пропадает!!!! И вообще из всех 3 месяцев , мы 1 мес. стоим на ремонте!!! И все это блогадаря высоку качеству обслуживания!!!! Просто слов нет,писать надоело!!!!!!! Чем закончилась наша история напишу позже обязательно,сразу говорю так просто оставлять это не собираюсь!!!!!! Если кто то видит в этой истории себя, обращайтесь!!!!Всем удачи и хорошего настроения!!!!!

#24: Re: ТОЛЬКО НЕ ФОРСАЖАВТО!!!! Автор: whelpИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 19:28
    —
s.v. писал(а):
Однозначно,ТОЛЬКО НЕ ФОРСАЖАВТО!!!!!!!!! Очень поздно прочитали отзывы на форуме!!!!! Машину нам делают уже более 3 месяцев!!!!! И кстати еще не сделали!!!А обещали в течении 10 рабочих дней!!!! После того как мы отдали машину на ремонт, ну и естественно,заплатили наличкой деньги за запчасти, как и писал PILOT 747, без кассы просто в руки,нам сообщают что у них начинается отпуск и нам нужно подаждать!!!!!!! Уже тогда мы были в шоке , ну ладно они приехали из отпуска через 2 недели , машина все это время была у них!!!! Прошло еще 3 недели , а мы все звоним и нам обещают, завтра, завтра!!! И вот настал тот день нам сообщают: приезжайте и забирайте машина готова!!!!! Мы приезжаем ,а нам говорят: на машине можно ехать,НО НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО!!!!!!! Вы предстовляете нашу реакцию!!!!!! И гарантию на нее мы вам пока дать не можем!!!!!! ( хочу заметить что полную сумму за ремонт мы им оплатили),
пока не поменяете трансформатор!!!! Машина ехала, но гудела!!!!! Кое-как ны доехали до платной стоянки и там оставили машину, они нам дали номера телефонов что бы мы связывались сами и заказывали этот трансформатор!!!! Одного не понимаю,а вернее здесь много всяких не поняток, зачем нам было звонить и говорить что машина готова ,если пользоватся ею нельзя?!!! И еще 3 недели мы ждали трансформатор!!!! Все это мы исправненько платили за стоянку!!! Пришла запчасть меняли целый день, естественно за это мы тоже платили деньги!!!!! Забраем машину ,а она еще больше гудит, мы в панике, давай они все проверять, смотреть, а там оказывается гудят ролики!!!!!! вот это да! Выезжаем, а машина дергается при переключинии передач , и причем так что вибрация калошматит машину ,что сам тресешся, обороты не пойми как работают!!!! То падают ,то скачут!!!!До замены трансформатора этого не было!!Кроче даже шоковым наше состаяние не назовешь!!!! Звоним опять ну и все расказываем , на что нам отвечают: машину сейчас не гоните , поменяйте ролики, ремни и т.д. , расскажите может я чего не понимаю где и какя может быть взоимосвязь,между двигателем и АКПП? Вообщем заказали мы ролики,ремни все обошлось, в оккуратную копеечку, опять таки же ждали 3 недели, на данный момент у нас идет еще стадия замены , завтра вечером забирать!!!!! Гарантию нам дали на 3 месяца, после проезда 1000 км,мы обязаны ехать к ним и менять масло в коробке, иначе гарантия пропадает!!!! И вообще из всех 3 месяцев , мы 1 мес. стоим на ремонте!!! И все это блогадаря высоку качеству обслуживания!!!! Просто слов нет,писать надоело!!!!!!! Чем закончилась наша история напишу позже обязательно,сразу говорю так просто оставлять это не собираюсь!!!!!! Если кто то видит в этой истории себя, обращайтесь!!!!Всем удачи и хорошего настроения!!!!!

взаимосвязь, между двигателем и АКПП самая прямая.
запчасти на акпп на самом деле долго доставляются и в гуме их не купить.

Конечно в неприятную ситуацию вы попали, остается только соболезновать.

На будущее если будут нужны запчасти на акпп обращайтесь http://av.by/forum/viewtopic.php?t=17562

#25:  Автор: alexboo СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 16:55
    —
Ну почему мне не попалась эта ветка форума пару месяцев назад!! Ремонтировал не так давно АКПП (пассат В5 1.9 TDI) на Автотрансмиссии. История 100% такая же как рассказал pilot747. Разобрали коробку - вердикт "все нужно менять". Царапина на шестеренке, чуть потерто кольцо - замена и никаких но. Насчитали... не поверите! 7.5 тыс $. И предложили вариант взять у какого-то их сотрудника б/у коробку за 2 тыс. $ (он их возит из Литвы). Заверели, что будет все ОК. Ну, делать нечего - взял. Поставили быстро - забирайте. Приехал - с вас 2 250 000 за снятие, установку, дефектацию и т.д. Итого ремонт коробки - 3 тыс $. Гарантия 1.5 мес. Через месяц коробка начала умирать с точно такими же симптомами, как и раньше.

#26:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 22:17
    —
alexboo, как обычно наши люди падки на это сладкое слово "гарантия". За неё они готовы заплатить в два раза больше чем стоит нормальная б/у АКПП. На этом и строится весь развод на этих СТО. Всё равно по гарантии ничего бесплатно, кроме мелочи типа текущих сальников и доливки масла не получите. Всё остальное повторно выйдет из строя исключительно по Вашей вине. Судиться с ними бесполезно, потому что они и есть эксперты для суда и доказать что развалилась перебранная ими АКПП по халатности их же работников нереально. За те цены, которые ломят на этих СТО за снятие - установку - дефектовку на обычной СТО можно пять раз снять и поставить б/у АКПП. ИМХО правильней рисковать с б/у АКПП. Сейчас из-за высокой растаможки на з/ч откровенный хлам никто переть из-за границы не будет. Исключение составляют эксклюзивные модели авто. Вот для их владельцев и созданы разного рода автоклиники и автотрансмиссии.

#27:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 00:01
    —
Sub, Не соглашусь. На Геа-сервис товарищу 3!!! раза снимиали/ставили АКПП, и убедившись, что вина - их - делали всё бесплатно.
Первый раз оказалось, что поставили плохой трансформатор - заменили за их счёт (или фирмы, которая продала трансформатор, не важно).
Второй раз оказалось, что чего-то там с соленоидами (опять же сами сказали, что это не по вине товарища - извинились за то, что машину пришлось оставить на пару дней - денег не взяли.
И третий раз что-то было по мелочи.

В первый раз делали автомат с гарантией - точно меняли трансформатор и несколько соленоидов. Гарантию дали 6 месяцев.

Так что вот так вот. Товарища развести на бабки было элементарно. Он в АКПП ,как заяц в балете разбирается. Но поступили честно - и что удивительно, извинились, и не взяли денег.

пысы: Не покупайте французкие машины, если на них автомат французкого пр-ва. Если АКПП немецкая или японская - можно и даже рекомендуется.

#28:  Автор: -УПРАВДОМ- СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 15:24
    —
кто что скажет про Вольво с60 с автоматом, 2003 г.в. .....это очень страшно? и как они вообще "ходят"

#29:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 20:33
    —
xm-y3, товарищ случайно не в проверяюще - карающих органах работает? Замена гидротрансформатора и нескольких соленоидов не тянет на капремонт АКПП. И соответственно на большие $.

#30:  Автор: Sunrise СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 11:39
    —
А я вот делал ремонт автомата Пыжика 406 на Летучем Голландце. Ремонт коробки сделан был в 2 недели, цена была приблизительно с работой и запчестями около 2000 уе, отъездил после этого еще 20 тыс и все нормально. В принципе остался доволен и обслуживанием и обращением с клиентами.

#31:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 11:52
    —
Sub писал(а):
xm-y3, товарищ случайно не в проверяюще - карающих органах работает? Замена гидротрансформатора и нескольких соленоидов не тянет на капремонт АКПП. И соответственно на большие $.
Нет, товарищ работает вместе со мной, и сейчас собственно является моим непосредственным начальником. К карающим органам мы ну никак не относимся, скорее к созидающим (проектирование и т.д.) .

Ну, может это и не полноценный капремонт АКПП, но поменяли там много чего - я уже писАл. Обошлось ему тогда это дело нехило - ощутимо больше косаря зелени. Было это года 3 назад. Кроме трансформатор и соленоидов ещё и масло, сальники, фильтр и т.д. В общем - набежало нормально там.

#32:  Автор: 3de СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 10:09
    —
Может кто подскажет где купить масло NS1 CVT в АКПП Nissan Micra?
Звонил на Куприянова, нет у них такого масла.

#33:  Автор: Denis81Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 11:23
    —
Народ ,подскажите где можно поменять масло в АКПП качественно и чтоб при мне это сделали? Вариант когда отдаешь машину и сидишь ждешь, не видя что с ней происходит, не устраивает.

P.S. Никто не знает ?

#34: акпп Автор: Havchik СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 21:15
    —
подскижите плз сколько стоит диагностика автомата ?

#35:  Автор: Havchik СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 21:16
    —
Denis81 писал(а):
Народ ,подскажите где можно поменять масло в АКПП качественно и чтоб при мне это сделали? Вариант когда отдаешь машину и сидишь ждешь, не видя что с ней происходит, не устраивает.

P.S. Никто не знает ?

тож интересует такая информация.

#36:  Автор: whelpИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 07:29
    —
-УПРАВДОМ- писал(а):
кто что скажет про Вольво с60 с автоматом, 2003 г.в. .....это очень страшно? и как они вообще "ходят"

коробка хорошая но гирдроблок слабый... летит очень часто, новый больше 1000 стоит..

сам езжу на вольво )

#37:  Автор: cptBlackИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 19:51
    —
Во-первых, интересуют подробности по работе СТО "Автоклиника". У кого какие отзывы?

Во-вторых обязательно менять блок соленоидов-гуманоидов на новый или есть возможность реанимировать старый? Что по деньгам?
P.S. Авто - Себринг 2002 г.в. Проблема - сильно гонит масло вроде как из этого блока.

#38:  Автор: whelpИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 16:07
    —
cptBlack писал(а):
Во-первых, интересуют подробности по работе СТО "Автоклиника". У кого какие отзывы?

Во-вторых обязательно менять блок соленоидов-гуманоидов на новый или есть возможность реанимировать старый? Что по деньгам?
P.S. Авто - Себринг 2002 г.в. Проблема - сильно гонит масло вроде как из этого блока.

отзывы разные как и н любую услугу. мы люди и нам свойственно банальная симпания или антипантия )
реанимируются блоки очень редко, все индивидуально.
новый Borg Warner гидроблок на вашу коробку стоит примерно 200$

но всеже рекомендую не делать поспешных выводов и сделать дигностику.

АКПП - консультации, продажа, запчасти, ремонт.
http://av.by/forum/viewtopic.php?t=17562&postdays=0&postorder=asc&&start=0

#39:  Автор: BacR1980 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 17:43
    —
Друзья, читая тему понимаю одно - все аби босы.
Вот моя история.
Купил Галакси на автомате с глюченой 4 передачей. Но запас по деньгам был и рискнул. Знакомые пососветовали обратиться на Люкс-Гею. Как оказалось в последствии 2 часть названия в мягкой форме отражают суть персонала фирмы. Сделали диагностику и сказали что нада менять соленоид на 4-ю передачу. С работой 250 уе. и масло нада менять, а раз они лезут в коробку то менять нада - еще 100. Сделали быстро. Пригнал машину через день к обеду, в 5 часов уже уехал на ней. Покатался 4 мес. или 20 000 км. и 4-я передача перестала включаться. Ну туда как то не хотелось ехать. Очень не понравился мне дядя Вася (наверное директор фирмы). После разговора с ним казалось что у чувака в законе побывал.
Пару человек сказали мне так - пробуй на Автотрансмиссию на Корвата. Типа дорого, но свое дело знают. Прикинул, скоро в Москву пилить, да и так ремонтировать каждые полгода не особобо хочется авто, поехал туда.
Диагностика как молотком в темечко - 90 000 руб. Круто, ну ладно. 2 часа ожидания и результат: ошибка соленоида на 4 передачу и ошибка левой подушки безопасности, которой нет вообще в машине. Следующий этап - проверка цепей соленоида. Стоимость до 340 тыс. Что делать - оставил машину, типа в пятницу к концу дня должны сделать. В пятницу сказали в субботу. В субботу сказали в понедельник. В понедельник сказали во вторник 100 пудово. Во вторник срання начали проверку. К часам 15 позвонил начальник производства и сказал, что у меня сломана в поддоне трубочка мерная для проверки уровня заливки масла (лежала на дне поддона) и сломано крепление на 4 соленоид. Ну разве этих Геев добрым словом после этого помянешь. Да уроды они, если сказать мягко. Еще начальник производства предложил мне поменять масло и заменить поддон с трубкой, потому что трубки отдельно они не продадют. От масла я отказался, потому что знал что у них масло "золотое". Про поддон спросил, а могут они залить нужный уровень без трубки, а я куплю трубочку и поменяю при следующей замене масла (все равно она выкручивается чтобы слить масло). Соленоид менять не нада типа, его можно прикрепить с помощью пластиковой стяжки. Типа тоже надежно переживать не надо. Он сказал не вопрос и на это гуд бай.
Я конечно в глубине души обрадовался, типа коробка в порядке, на деньги не попал.
На след день в часа 2 звонок: Ваша машина готова - можете забирать. А скока денек? 770 850. Как н...?!?! Ну, эта, мы же Вам поддон поменяли, литр масла влили и прокладку на поддон поменяли. Мда. Значит если диагностика 98 тыщ, работа по их предварительным расчетам до 340 тыщ., то получается 332 000 за б/у поддон, литр масла и прокладку. Да ну н...
Судите сами....
Мое мнение такое: к Геям ни ногой пальубому, ну а на Автотрансмиссию поеду, но перед этим еще подумаю. Сейчас разбираюсь сам с коробкой. Как что где и куда. Многие работы по ремонту можно и самому ремотрировать.

#40:  Автор: a149 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 19:04
    —
whelp, доброе время суток!
помогите разобраться с коробкой КМ 175-6 хундай сантамо 10.98 г.в. решил поменять масло - все "спецы" говорили, что уровень ВО ВСЕХ хундаях меряется на нейтрали. налили, ессно, перелили, соответсвенно, сальник, и, на всякий случай прокладки поменяли, потом выяснил, что именно в КМ меряется на паркинге. потом в умной книге по эксплуатации прочитал, что после каждой замены масла требуется подтянуть тормозные ленты. все делают круглые глаза, а коробка, с наступлением холодов, стала на 1й и 2й дергаться и буксовать. что делать, куды бечь? просолтыса молчу, там отметился, правда успел вырвать машину, не заплатив ни копейки. c уважением, 6310365 velcom

#41:  Автор: ak111Из города: минск СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 04:00
    —
имею небольшой опыт общения с люкс-гея и автотрансмисия. не впечатлило ни то ни то. то есть как и везде у нас - сами в предмете разбираются весьма посредственно, но обмануть все готовы

#42:  Автор: Veter1973Из города: Светлогорск СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 00:40
    —
Хочу поделиться своим общением с ЧСУП "КС-Транс_Сервис" в г.Гомеле, ул. Севрюковская, 8 или о том как из меня пытались сделать ЛОХА. На моем авто БМВ-730 D стал замечать, что с некоторой затяжкой происходит переключение с 1 на 2 передачу (коробка автомат). А в один момент коробка вообще сработала в аварийный режим. Подсказали обратиться в вышеуказанную станцию. Приехав туда, попросил проверить уровень масла в коробке (т.к. до этого с коробки были подтекания). Осмотрев машину на яме, работник мне сразу выдал вердикт: "машина к дальнейшей эксплутатции непригодна, коробке пипец, гидротрансформатору пипец, выгнало масло". Сказали оставлять машину, тк.к ехать нельзя, на следующей неделе займутся ей. Я пытался поговрить с одним из "босов" (зовут Владимир). Он сам машину не смотрел, но мне сказал, что надо ремонтировать коробку и ремонт станет минимум 1700 у.е. При этом корорбку никто не диагностировал и естесственно не разбирал. Я попытался возразить, что возможно необходимо утранить причину утечки масла - сальник и т.д. На что мне ответили, что они все ох....е спецы и им виднее. Настоял на том чтобы долили масло. Нехотя долили, сказали что 3 л. Заплатил за это 150 т.р. и поехал. Коробка после этого работал идеально. Масло действительно капало, не не текло ручьем как мне сказали. Приехал в свой город за 110 км. Там нашел специалиста по коробке (он три года работал за рубежом именно по автоматам), с его помощью продиагностировали коробку на компе (в движении и так). Все работало ОК.. Масло вытекало через сальник. Он мне заменил масло, сальник, прокладку и фильтр. С работой и материалами все стало 350 у.е. (Но не 1700 у.е. минимум как заявили "спецы" с Гомеля) До сих пор езжу Все ОК. ВЫВОД:
1. Или на ЧСУП "КС-Транс_Сервис" в г.Гомеле, ул. Севрюковская, 8 работают не хера не разбирающиеся спецы по коробкам (во что честно говоря я не верю)
2. Или меня тупо пытались развести на полтора косаря уе.А может и больше в дальнейшем. При этом простояло бы мое авто там пару недель. За день бы мне поменяли масло и сальник, а потом тупо имели мозг, рассказывая разные байки о поломанном трансформаторе и т.д., повышая этим цену.

#43:  Автор: whiteruss СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 15:09
    —
Ппц, вот у нас, чтобы не заплатить 1-2 косаря зеленых лишних, человек должен знать сам как, что и где ремонтируется и меняется, а спецы зачем тогда - вообще не понятно... Был у меня случай такого развода тоже, правда, с кузовщиной. на 1000 минимум ребята на БелСахеле развести хотели. Но нет времени сейчас расписывать, может, позже напишу.

#44:  Автор: фанат AUDIИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 02:28
    —
Доброй всем ночи! Почитал форум и решил оставить свое мнение о не которых СТО по ремонту АКПП, т.к. на автоматах езжу с 2002г.
как- то сломалась у меня АКПП на Ауди 100 С4, заехал я на Двинскую сделал диагн. сказали ремонт около 1000S(2003г), поехал я на П.Бровки (не знаю работает там сервис сейчас), там был начальник-мастер Сергей по кличке ГОРА, он мне ее сделал за 550S
потом была А6 не горел З/Х, заехал я на р-т на Макаенка(тер-я гаража киностудии)(2006г) договорился об осмотре на 9-00, прождал час, перезвонил, мастер сказал, что он опаздывает будет чре30мин, прождал еще час, никто не приехал, спросил у слесарей с соседних боксов посоветовали чтобы я не связывался с ними машин полдвора стоит по 3 мес., уехал я на Нововиленскую, там два молодых пацана нашли мне позиционер и поменяли масло за 2 часа и особо бабок не взяли.
раньше на Матусевича12 работал Сергей, сейчас работает на СТО на Захарова, как там сервис АКПП?
Если че не в тему написал-ЗВИНЯЙТЕ

#45:  Автор: MBW140LONGИз города: МИНСК СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 10:19
    —
Привет!!! вот хочу посоветовать хорошую станцию по ремонту акпп.
История: было дело, что у меня полетела коробка, в каком смысле, выезжала на задней передаче со двора, потом переключилась на драйв, а она уже не поехала, т.е. переключения работали, обороты падали, все как всегда, а она не едет, вот и столкнулась я с проблемой по коробке, у меня мерседес.... Позвонила н аЭнергию... они зарядили мне 3 000 000 за разбор/сбор и диагностику, т.е. это без ремонта, ну реально поняла, что пока тянуть такие суммы не могу...горевала, обзванила другие станции, везде говорили о замене коробки. Оставляла сообщения на форумах и на мерседес клубе мне ответили... посоветовали мне станцию на Ботанической, мастера Сергея, я с ним пообщалась по телефону, объяснила, что да как, он мне и говорит приезжайте, вам ремонт обойдется в долларов 80!!!! мне все сделали заплатила я 110 долларов из которых мне поменяли фильтр, прокладку.... так что вроде обмана не было..... если интересно, могу скинуть потом телефон этой станции....)))

#46:  Автор: NoOneИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 11:54
    —
MBW140LONG, в личку телефончик мужчины и что было с коробокой

#47:  Автор: MBW140LONGИз города: МИНСК СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:55
    —
NoOne писал(а):
MBW140LONG, в личку телефончик мужчины и что было с коробокой

Давай завтра тебе все заброшу, а то с собой визитку не взяла

#48:  Автор: NoOneИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 13:39
    —
MBW140LONG, мне просто маселько нада в коробочке поменять, хочется к нормальным спецам подъехать, да и на бмв там масло специальное какое-то идет эссо чтоль в оригинале
ато недолив/перелив череват однако

#49:  Автор: MBW140LONGИз города: МИНСК СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 18:01
    —
NoOne писал(а):
MBW140LONG, мне просто маселько нада в коробочке поменять, хочется к нормальным спецам подъехать, да и на бмв там масло специальное какое-то идет эссо чтоль в оригинале
ато недолив/перелив череват однако

Я ЗАВТРА ТЕБЕ ВСЕ ТЕЛЕФОНЧИКИ ДАМ))))

#50:  Автор: ТолстыйИз города: Могилев.by СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 10:37
    —
MBW140LONG, если можно - и мне тоже. У меня тоже Мерседес, и тоже коробка "почти в порядке".

#51:  Автор: NicolaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:25
    —
Всем добрый день!
Люди добрые посоветуйте станцию где можно поменять масло в 6-АКПП (AISIN) Ситроен с5-2.
Не просто поменять. А поменять у специалиста, который знает какое масло и как оно меняется, знает всю технологию именно для этой коробки. Выставляет уровень, при определенной для этой акпп температуре, подключив при этом комп. и. т.п.
Даст рекомендации. Проедет и расскажет все ли с ней нормально....
Обучит ее...

Заранее благодарю!

#52:  Автор: whelpИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 01:25
    —
интересная история вот это да!

#53:  Автор: NicolaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 16:35
    —
zazda писал(а):
люкс-гея полный отстой.мурыжили 2 месяца,в итоге машину отдали сделать не смогли.а помню уверенный тон приемщика-"не было машины какую бы мы не могли сделать".оказалось они полные профаны----не поставили сальник на вал,пока масло холодное(густое) машина кое как ехала,а потом.....но нужно отдать должное деньги вернули.

Во-во. Мне в ксантии меняли (уже года три назад) на люксгеи.
Я им рассказывал как менять где контрольная пробка, где слив. А когда заливали, я попросил делайте ровно по уровню, а они мне - "Кашу - маслом не испортишь!!!" Я был в шоке!
Но, нужно отдать "должное" - прошло 3 года коробка как работала так и работает (тфу, тьфу, тьфу....).

#54:  Автор: Immyby СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 22:00
    —
Аудюшные s-tronic не подскажете где хорошо могут обслужить?

#55:  Автор: alfa735iИз города: Гомель-Москва СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:51
    —
Veter1973,
старая тема: но всетаки взорву ее снова..
Я делал в гомеле на Севрюковской-все гуутт ороште спецы..

#56:  Автор: Timont-7 СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 14:45
    —
еще какая старая, но интересная))!!!. Дело было в 2008,сломалась АКПП(симптомы: взад едет вперед нет) фирма ФОРСАЖ АВТО. Притаробанил я на лафете свой дрыпчак на диагностику, вышел толстый, жиром заплывший дядя типа спец. подключил свою электронную коробочку к тачке, поднял веки и пр@пeрдeл: надо много чего менять, где то выйдет на всё про всё около 1700$$$ без трансформатора, а транс. скорее всего сломан значит 2700$ вот это да! и 1000$ надо сразу положить в кассу, мотивируя тем что у них и так много машин стоит на ремонте и якобы у них нет бабла на запцацки.(короче дело пахло не ладным, машину как чувствовал что не надо было там оставлять, да и самое обидное что лафет уже уехал) да и ладно, подумал я - вон сколько машин стоит у них на ремонте, значит люди им доверяют, значит они спецы и знают свое дело!!! Ремонт по договору составлял 10 дней, мурыжили они мои нервы и машину 3 месяца....
Машину с ремонта и бабосы что я им заплатил забрал(СО СКОНДАЛоМ правда только 1700$ т.к. ТРансформатор сам покупал, пришлось повесить его на стенку в гараже как сувенир))) . Я не спорю, тачку они мне сделали чтобы она "ехала" с рывками, подергиванием, гулом что в салоне не уседеть и прочими нюансами(КОРОЧЕ ТУТ МОЖНО МНОГО ЧЕГО РАССКАЗЫВАТЬ ПРО ФОРСАЖ АВТО, НО ТУТ И ТАК ЯСНО ЧТО ОНИ П....ры и не хорошие люди)
Тачку то я забрал, а доделывать то ее надо! Поехал я еще в одну шаражкину контору к дяде Васе Гею Люкс. Тачилу приняли, исправили все форсажевские не доделки, НО!!! Пригнал я им машину с одними симптомами, а забрал с другим( при включении драйв очучался внушительный удар по кузову и такой же удар в движении при переключения с 4 на 3, на вопрос что это, дядя Вася Гей ЛЮкс пр@пEрдEл - машина не новая, коробка тоже, что бы ее до ума довести надо еще гора $бабосов$ - короче отслюнявь 1600$ и ехай с богом...
Смерился я с этой неисправностью, отъездил еще 1.5 года, но тачку то надо продавать, (а с такими симптомами как в моей машине тяжеловато найти клиента) Нашел наконец одного порядочного человечка, который мне все сделал, разложил по полочкам, рассказал что к чему и почему(удары были связаны с неисправностью гидроблока, вернее он стоял от бензиновой машины) Вопрос к дяде Васе Гею люкс- куда он дел мой гидрик и зачем он впихнул туда другой???)))

Продал машину своему соседу, по коробке нареканий нету, уже отъездил почти год. Вывод: 1000 раз подумайте кому и где вы оставляете свой авто. Мне не жалко денег на ремонт, я против денег которые требуют за ремонт!

#57:  Автор: Pcouch97Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 13:24
    —
добрый день всем. решил и я поделиться опытом ремонта акпп. в мае 2009 купил Пежо 406 бензин дорестайл, на одометре было 180 000. поменял сразу масло на захарова. в августе 2010 в одно прекрасное утро (ок 202 000 км пробега) машина перестала ехать, т.е. на задней едет, на драйв или 1-2 вперед не хочет.
я обслуживался на риамоторс (кстати, очень грамотно чинят французов). позвонил им, попросил, чтоб подсоветовали какое-нить СТО толковое. они направили на Автосилу в острошицкий городок.
пригнал машину. дядя делал очень долго опись-протокол, всё очень солидно. через 2 дня перезвонили, сказали что полетел хомут какой-то. это вызвало выход из строя трансформатор и гидропоршни. по цене 1 300 с гарантией или ок. 800, если как они сказали фуфлить и продавать пыж.
я выбрал гарантию, т.к. собирался покупать другую машину, а эту брату малому отдавать.
дал им по-моему 300 предоплаты. обещали отдать через неделю. через неделю перестал отвечать мастер андрей на мобильный. потом, увидев мой номер, перестали и девочки в бухгалтерии и на приеме заказов. через 10 дней подъехал без предупреждения. машина стояла на стоянке, никто к ней не подходил. сразу по телефону объявился мастер. пообещал отдать через пару дней. через пару дней такая же история, сначала мастер не отвечает, потом все по кругу.
короче, забрал машину. дали гарантию неохотно, начали говорить, что комп завис, фирманные бланки закончились...
через 1000км попросили на замену масла. еще 100уе. через 200км коробка начала выдавать ошибки. приехал на сто, проверили, сказали, что всё ок. потом отдал машину брату. он и них масло поменял. проездил пару тысяч км. пока нормально.
вывод: обманывают все, но зачастую мы позволяем это делать сами, платя наличку, не зная темы, и т.д. а они сцуко знают, что клиент обычно готов на всё, наслушаясь рассказов о геморности автоматов, и наживаются.
так что мне еще повезло по деньгам наверное.
гарантию дали на 20000км или 6 месяцев.

счас купил форд мондео с акпп4. не знаю, где диагностику сделать на.

#58:  Автор: Havchik СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 17:52
    —
-УПРАВДОМ- писал(а):

Да ОЧЕНЬ ! б.у. 1900$
и дохнут быстрой !

#59:  Автор: --Rain СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 23:47
    —
Автотрансмиссии минус однозначно.

Вольво S80 Т6 при покупке диагностировал у них автомат (больное место машины) - сказали всё ок. Через месяц начитался форумов - обратил внимание на пузыри в масле (слегка пенилось) ну и типа подгуживало. Поехал к ним. Посмотрели - сказали так и надо... проехали, сказали "ай ай ай ай!" и рассказали, что надо сымать поддон посмотреть т.к. наверное там что-то соскочило и "будет видно".

Сняли, в поддоне чистое розовенькое масло, никакой стружки, никакие "носики" не соскочили... начали впаривать снятие и разборку АКПП... на Вольво... 1500 со старта... послал нах, почитал больше форумов, заехал поговорил к коробочникам в конце захарова справа в жёлтых гаражах (в соседнем боксе знакомый мастер работал). Те за машину браться отказались т.к. сложная, но в процессе беседы мои подозрения (тупо перелито масла прошлым хозяином) сочли обоснованными. Слили пол литра. Всё стало зашибись. Езжу уже три года.

и за что я отдал 150 долл автотрансмиссии? Хочу такой же бизнес: нихрена не делать, бабки брать

добавлено спустя 19 минут:

Автоклиника место позитивное. Вольво обслуживаю у них, но не АКПП (слава богу ). По ощущениям - аккуратные, позитивные, за сроки отвечают, общаются включая механиков и электриков, проблемы показывали, а не просто говорили... Не ленятся посмотреть больше чем просил: просил подвеску - нашли (и показали) 4 порваные подушки двигателя (из 5). Были вырваны нах, мотор висел на одной.

Правда послали меня вчера (в субботу) с заклиненным стеклоподъёмником (выскочили тяги) - пришлось самому пол дня трахаться мотивируя тем, что дело не обойдётся "вправкой тяг" и работы там на часы, а не на 20 минут. Ну... оказались правы. Сам сегодня всё сделал, диагноз был верный, пришлось менять ползунки в направляющих. И да, нифига не 15 минут

Короче зачёт им стопудово. Правда довольно дорого по работе (хоть и дешевле официалов) и запчасти получаются процентов на 15 дороже тех же на рынке. Я работал с мастерами которые раньше работали на ГрандАэро.

они же диагностировали Ауди ТТ кватро при покупке и меняли в нём резинки по мелочи. Никаких проблем кроме найденных при диагностике в машине за год не выплыло.

Если считаете что реклама - пишите в ЛС, покажу машину, подтвержу лично. Ребятам молодцы, буду рад сделать для них доброе дело. Они когда-то сэкономили мне больше косаря сказав срочно сваливать с сервиса Элит Авто послушав "дефекты"... ремонта в итоге было на 100 долл. Да и вообще хорошее отношение к работе надо поддерживать.

Но я с ними не работал по КПП! Т.е. могу судить об аккуратности/честности/отношении, но не о компетентности конкретно в КПП.

#60:  Автор: Чеба СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 18:48
    —
звонил сегодня на ГЕА-СЕРВИС по поводу диагностики коробки, но они уже АКПП не занимаются. дали мне другой телефон.
позвонил по новому телефону, толково меня даж по телефону толково проконсультировали, по ценам сориентировали, даж по телефону человек произвёл впечатление хорошего специалиста.
погуглил - нашёл отзывы на онлайнере и на их собственной странице на deal.by. Все положительные.
насколько я понял, эти ребята отделились от ГЕА-СЕРВИС в отдельное предприятие - Частное предприятие «Ремонт АКПП». Адрес: пр. Независимости 199.

#61:  Автор: NickMan СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 13:55
    —
Norz писал(а):
xm-y3 писал(а):

Не подскажите контакты вышеуказанной организации? По названию в инете нашел только "Люкс-Гея"...

вот и телефоны и адрес - http://auto.tut.by/catalog/company/lyuks_geya/

#62:  Автор: Голем_Александр СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 15:53
    —
Чеба писал(а):
звонил сегодня на ГЕА-СЕРВИС по поводу диагностики коробки, но они уже АКПП не занимаются. дали мне другой телефон.
позвонил по новому телефону, толково меня даж по телефону толково проконсультировали, по ценам сориентировали, даж по телефону человек произвёл впечатление хорошего специалиста.
погуглил - нашёл отзывы на онлайнере и на их собственной странице на deal.by. Все положительные.
насколько я понял, эти ребята отделились от ГЕА-СЕРВИС в отдельное предприятие - Частное предприятие «Ремонт АКПП». Адрес: пр. Независимости 199.

Вся гея разбежалась давно))) Один на Партизанском народ разводит, второй на Независимости вроде как чегой то делает. Остальные не знаю где и подевались

#63:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 01:03
    —
Голем_Александр, Жаль, нормальная была контора... По крайней мере гарантийные обязательства выполняли.

#64:  Автор: steart СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 11:26
    —
NickMan писал(а):

да в принципе в этом каталоге масса адресов. Только одни занимаются только автоматами, только к американцам почему-то, а большинство после прослушки(диагностики) авто с механикой советуют менять коробку, т.к. дешевле будет По коробке стоящих мастеров пока так и не нашел.

#65:  Автор: Marys40 СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 13:12
    —
steart писал(а):
NickMan писал(а):

да в принципе в этом каталоге масса адресов. Только одни занимаются только автоматами, только к американцам почему-то, а большинство после прослушки(диагностики) авто с механикой советуют менять коробку, т.к. дешевле будет По коробке стоящих мастеров пока так и не нашел.

Там же в каталоге можно искать по категориям. вводи в поиск, что интересует, и на тебе список всех подходящих СТО

#66:  Автор: horick СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 19:00
    —
Друг недавно чинил свою старенькую бмв, так на такие деньги попал. А по сути ему ничего не сделали. Больше штуки вбухал. Хочу помочь, посоветуйте хорошую мастерскую, пожалуйста.

#67:  Автор: steart СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 08:56
    —
horick писал(а):
Друг недавно чинил свою старенькую бмв, так на такие деньги попал. А по сути ему ничего не сделали. Больше штуки вбухал. Хочу помочь, посоветуйте хорошую мастерскую, пожалуйста.

так, это может проще продать?

добавлено спустя 41 секунду:

Marys40, спасибо, нашел массу интересного.

#68:  Автор: michael_s СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 17:13
    —
Могу дать список хороших СТОшек. Если кому интересно)
разный районах города. Раньше занимался авто и знаю многие сервисы, можете спрашивать)

AV.by -> Автофирмы

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1