Подбор масел, свечей, шин, дисков для вашего авто
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
AV.by -> Требуется ремонт

#31:  Автор: Podveska СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 22:37
    —
Кто слышал про фирму Optimal. Я поставил себе подшиники этой фирмы!!!

#32:  Автор: ANBИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 09:26
    —
Было бы не плохо ознакомиться с производителями топливных (и прочих)фильтров. Ведь тоже немаловажная деталь в авто. Можно ведь купить масло-синтетику и фильтр-га...но.

#33:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 10:30
    —
Podveska, Оптимал настоящий вроде и ничего был раньше. Сейчас шило откровенное, я себе не ставил бы.
ANB, Главное - не покупай фирмы SCT и filtron. Воздушные ещё можно, хотя тоже не особо советовал бы.

#34:  Автор: ANBИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 12:07
    —
конторы по замене масел предлагают фильтры alco, что за ОНО

#35:  Автор: dimakorgИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 12:13
    —
вопрос ко всем:
к каждой машине в мануале предписаны определенные свечи разных производителей, будь то NGK, Beru, Brisk, Bosh
и к каждому двигателю реально подходит только один вид свечи: опред. калильное число, длинна резьбы, размер гайки, зазор, положение электродов в цилиндре.
то есть разные производители могут выпускать полностью идентичные свечи по всем параметрам (исхожу из того, что есть куча таблиц соответитвия свечей разных производителей) и отличие будет лишь в производителе(маркировке) и цене, которая может отличаться в разу.
чем вы руководствуетесь при выборе свечей, покупая скажем дорогой NGK, если есть такая же свеча, дешеле?

#36:  Автор: volvo92 СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 22:26
    —
dimakorg писал(а):
вопрос ко всем:
к каждой машине в мануале предписаны определенные свечи разных производителей, будь то NGK, Beru, Brisk, Bosh
и к каждому двигателю реально подходит только один вид свечи: опред. калильное число, длинна резьбы, размер гайки, зазор, положение электродов в цилиндре.
то есть разные производители могут выпускать полностью идентичные свечи по всем параметрам (исхожу из того, что есть куча таблиц соответитвия свечей разных производителей) и отличие будет лишь в производителе(маркировке) и цене, которая может отличаться в разу.
чем вы руководствуетесь при выборе свечей, покупая скажем дорогой NGK, если есть такая же свеча, дешеле?

я стараюсь подбирать свечи по калильному числу,
на ДОДЖЕ у меня стоят "чемпион",они же и стояли.заменил одну свечу которая давала пропуски и все работает ок.

#37:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 23:44
    —
ANB, Вот именно - ОНО... Не надо. Особенно топливный. вот это да!

#38:  Автор: ЕвгенийИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 00:45
    —
xm-y3, Леш, ты чего так категоричен!! У меня Инжектор Алко стоял с нова!! Не понимаю

#39:  Автор: dimakorgИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 16:45
    —
volvo92,
подбираете по предписанию завода, или же методом подбора?

#40:  Автор: volvo92 СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 20:35
    —
dimakorg писал(а):
volvo92,
подбираете по предписанию завода, или же методом подбора?

смотрим что рекомендует завод,а затем если нет аналога то уже методом подбора по калильному числу(начиная с более низкого)

#41:  Автор: dimakorgИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 20:46
    —
volvo92,
то есть разницы в производителе нету?
или все-таки есть предпочтение "чемпиону"?

#42:  Автор: volvo92 СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 20:53
    —
dimakorg писал(а):
volvo92,
то есть разницы в производителе нету?
или все-таки есть предпочтение "чемпиону"?

да я особо не запариваюсь над производителями , просто при покупке с америки пришла машина с "чемпионами" вот и купил одну свечку на замену,тем более что цена не сильно кусается~12000 бел.руб.

#43:  Автор: mcmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 15:55
    —
xm-y3,
Цитата:

Главное - не покупай фирмы SCT

Был когда-то случай. Решив сэкономить денег купил колдки SCT, Через некоторое время обнаружил, что колодки как новые а дисков тормозных НЕТ .

#44:  Автор: ANBИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 18:15
    —
mcm,

#45:  Автор: volvo92 СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 19:42
    —
mcm писал(а):
xm-y3,
Цитата:

Главное - не покупай фирмы SCT

Был когда-то случай. Решив сэкономить денег купил колдки SCT, Через некоторое время обнаружил, что колодки как новые а дисков тормозных НЕТ .

а тормозило то хоть как???

AV.by -> Требуется ремонт

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 3 из 5