Подбор масел, свечей, шин, дисков для вашего авто
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  :| |:
AV.by -> Требуется ремонт

#61:  Автор: faster1983 СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 19:20
    —
ливия, лучше то, где число после буквы W будет бОльшим, например, 10W50, 10W60.

#62:  Автор: dimakorgИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 21:41
    —
Решил проверить свечи: снял, на одной на изоляторе была мелкая царапина...решил протереть...снялся еще кусок изолятора, и стал виден метал, ...не предал этому значения, почистил остальные...собрал, завелась, все ок, не троит...поехал, при нагрузке сильной, машина дергается, начинает троить, зажигается контрольная лампа...даже на хх если врубить климу, дергается...еще протер вв провода...может ли причиной быть повреждение изолятора свечи?

#63:  Автор: dimakorgИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 12:31
    —
Вот причина возникшей проблемы: изолятор треснул.
Возможно, когда-то при снятии для проверки был поврежден изолятор, после чего от вибрации пошла трещина

#64:  Автор: s515 СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 14:15
    —
Кто-нибудь ставил иридиевые свечи (NGK, Denso)? Производители заявляют о снижении расхода и увеличении срока службы свечи (аж до 100 тыс). Так ли это?

#65:  Автор: Peter.blrИз города: Почти Гатово, под Минском СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 07:48
    —
Не знаю, может кому и пригодится (не у всех же есть денюшка на Мерседесы).
У меня старушка Рено 1990г. Как-то решил поменять в ней свечи... Поехал на рынок. Вариантов - куча: и Бош, и NGK, и Бриск и т.д. Решил взять самые крутые (имеется в виду на мое авто) - Бош с тремя лепестками. В итоге: на холостых все нормуль, при нагрузке - не нормуль!!! Тааак. Значит Бош не подходит. И понеслась: я не вру, штук 5 производителей поменял! Не катит, и всё тут!
Проезджал я как-то мимо Рено-сервиса (весь в отчаянии был). Дай, думаю, загляну. Короче. Выбрали мне какие-то свечки-аналоги фирмы Рено (т.к. машина старая - мои надо заказывать) - $10 штука. Продавец еще посоветовал поискать где-нибудь на двигателе наклеечку с номером свечек. Поставил я эти свечи. Поездил с месяц - опять плавающие обороты!!!
Нашел я наклейку (про которую мне говорили) на моторе - там написаны номер и производитель Chempion. Поехал с этими данными на Малину - одна свеча $3!!! Сразу цена смутила. Но рискнул. И что вы думаете? Лучшее, что у меня было! Все-таки родное - есть родное (я про номер свечей)!
А все это я к тому, что все новые и высокотехнологичные (значит и дороже) свечи не всегда целесообразны. Мне подошли именно те свечи, которые были прописаны на двигателе. Самые простые, самые дешевые.
Так что, уважаемые. Если у вас новая машина (последних поколений) то риск с подбором серебрянных/иридиевых свечек более-менее оправдан. А вот если у вас авто старенькое - не изобретайте велосипед! Ставте то, что прописано заводом изготовителем (врят ли Бош проверит новые платиновые свечи на моей старушке Рено). Толку будет больше...
Все сказанное - ИМХО. Но вроде - правда.
Всем спасибо.

#66:  Автор: bokuchla1945Из города: могилев СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 21:59
    —
подскажите какие свечи на мазда626 1,8 1998 нужно зарание благадарен

#67:  Автор: olegsmirnovИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 11:34
    —
Вообще выбор ремонт дело серьёзное, свое авто сам стараюсь ремонтировать, а вот жену всегда на сто отправляю. Для меня безопасность важнее всего! Для жителей Масюковщины могу порекомендовать отличное сто, вот их сайт www.egr.by

AV.by -> Требуется ремонт

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  :| |:
Страница 5 из 5