Volvo S80: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Volvo S80
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:43  [ Ответить ]
Volvo S80: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
ZBANKOV

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Пт Мар 26, 2010 15:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Помогите решить проблему : зимой, в морозы выскочила ошибка центральной форсунки(блок управления не видит центральную электрическую форсунку) разбавлял солярку ошибка пропадала, через некоторое время зависла плотно, поменял распылитель форсунки, прозвонил на сопротивление, выдает 111Ом на горячую, ошибка не пропадает. Сейчас потеплело начала прыгать ошибка снова, почистил топливную систему, бак, заменил фильтр, все ровно ошибка прыгает( то появится, то пропадет). Если еду прямо: ошибки нет, чуть руля влево или вправо - появляется ошибка, прозвонил проводку, сопротивление что на входе, что на выходе одинаковое. Если стою на холостом ходу, ошибка появится, газану до полторы тысячи оборотов - она пропадает. Куда только не обращался : диагностики говорят или форсунка или блок управления. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Если кто знает. Простите
kaldun

не может жить без av.by

Из города: минск

# Сб Мар 27, 2010 19:25  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
кто ремонтирует заслонки????
дайте координаты
--Rain

новичок на av.by

# Ср Фев 23, 2011 01:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Дроссельную заслонку? Можно попробовать почистить, но не факт, что поможет. А если и поможет - не на долго. Но попробовать стоит т.к. чистка стоит несравнимо дешевле новой. Но 90%, что придётся менять.

Проходил это на себе. Это типичная болезнь, узел официально признан "дефектным", в США до 10-и лет меняют бесплатно. У нас нет. Хотя в переписке Volvo Cars Corporation признал и дефект и продлённую гарантию в США.

Не расстраивайтесь, это случается со всеми Вольво примерно к этому возрасту +-пара тройка лет. И у меня было, заменял заслонку, новому будущему владельцу повезло мне нет
Женик_80

новичок на av.by

# Пн Авг 22, 2011 12:01  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Проблема! Остановился на светофоре и не тронулся. Положение "D" -
молчит. Езжу только на ручном переключении. Задняя работает без проблем. На ходу при переключении на "D" проблем нет. Что может быть?
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

Благодарности: 3/22
Из города: Минск
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Авг 22, 2011 12:20  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Женик_80, Диагностику АКПП уже отменили? вот это да!
Nata80by

вольво s80 2,фольксваген т4
не может жить без av.by

Благодарности: 1/2

# Пт Ноя 15, 2013 20:50  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
а где счастливые вольвоводы?или настолько надёжен пепелац?у меня s80 2.0т 10 год.потек датчик давления жидкости ГУРа.у дилера 200уе.думаю поставить заглушку.кто против?
lianfan

volvo
новичок на av.by

Из города: за мостом

# Вс Янв 05, 2014 19:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Nata80by, все щастливые штудируют профильный форум Привет
тачка вполне себе надежная
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 55/0
Из города: Minsk
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вс Янв 05, 2014 19:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Nata80by, а что китайцы не делают аналога? Для простого контактного датчика давления масла ИМХО дороговато. Но вот если там всё таки именно датчик давления, да ещё с выходом в цифровом формате - тогда могут быть проблемы. Как правило Вольво реагирует на отключение датчиков иллюминацией на панели и постановкой авто в аварийный режим.
Nata80by

вольво s80 2,фольксваген т4
не может жить без av.by

Благодарности: 1/2

# Пт Фев 07, 2014 14:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
китайцы ни фига ещё не делают.нашел визуально такой же фордовский за 60$.пока не покупал.поставил заглушку.изменений в поведении пепелаца не почуствовал.200$ отдавать за датчик дилеру многовато.он там идёт со шлангом гидроусилителя,который мне нафиг не нужен.
max0987

новичок на av.by

# Вт Окт 21, 2014 19:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Кто подскажет. У меня вольво S80 2006 года стоит дизельный двигатель D5244T 185л.с. 136 кВТ. требуется замена двигателя. Привезли под заказ точно такойже двигатель D5244T 185 л.с. 136 кВт. Начали менять на сервисе сказали что не подходит двигатель. Пояснили что у меня стоит такойже двигатель но 2-го поколения которые начали выпускать с 2006 года, а привезли двигатель 1-го поколения который выпускался с 2005 года. Кто может сказать у меня с моим двигателем проблема с блоком, можно ли на блок 1-го поколения поставить голову с моего 2-го поколения если по сути двигатели одинаковые.
glebka

не может жить без av.by

Благодарности: 7/1
Из города: менск
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Окт 23, 2014 20:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Да.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Volvo S80 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: