Peugeot 405: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Peugeot 405
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boosel

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Пт Июл 02, 2010 23:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Sancho-pancho, С внутренней стороны сетку надо металлическую запаивать в пластик с нахлестами на линии разрыва по 5 см, обшивать через сетку стежками разрывы и потом заливать эпоксидкой. Лицо шпаклевать, шкурить и красить
rfv

новичок на av.by

# Чт Фев 17, 2011 14:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Купил пежо 405 1993г 1.6 моно с небольшой течью из под клапонной крышки поменял прокладку (с герметиком) через 2 дня сново погнало на оборотах когда менял под крышкой коромысел нет возможно стоят компенсаторы (с двигателем не знаком). Отверстий для слива масла в картер не обнаружил как сливается? на холодный подстукивают клапона (компенсаторы в трубку сапуна тоже прёт газов нет прошол ТЭО на отлично . Подскожите пожалуйста что делать . Простите
Пыж-405

новичок на av.by

# Пн Июл 04, 2011 12:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Что обозначает лампочка котороя горит в нижнем правом углу?

SDC15837.jpg
Rossi

PEUGEOT 307SW,1,6HDI 2006 года
новичок на av.by

Из города: Слуцк

# Пн Июл 04, 2011 13:10  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Пыж-405 писал(а):
Что обозначает лампочка котороя горит в нижнем правом углу?

контроль двигателя, т. е. неисправность в двигателе, нужно делать копьютерную диагностику, видимо какойто датчик приказал долго жить
Пыж-405

новичок на av.by

# Пн Июл 04, 2011 17:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

контроль двигателя, т. е. неисправность в двигателе, нужно делать копьютерную диагностику, видимо какойто датчик приказал долго жить

Спасибо, а может это быть лямбдазонт? Когда еду на газу эта лампочка не горит, а горит только на бензине при больших оборотах.
Rossi

PEUGEOT 307SW,1,6HDI 2006 года
новичок на av.by

Из города: Слуцк

# Пн Июл 04, 2011 23:09  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Пыж-405 писал(а):
Цитата:

Спасибо, а может это быть лямбдазонт? Когда еду на газу эта лампочка не горит, а горит только на бензине при больших оборотах.

у меня было такое, так причина была в лямбде и в температурном датчике, не годай а сделай диагностику, я то же годал поменял три датчика и не те что надо, после диагностики все гуд
serega ja

пыж 405
новичок на av.by

Из города: логойск

# Чт Дек 15, 2011 01:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ребята , подскажите , может кто сталкивался с прокачкой тормозов в 405-м . у меня что то ничего не получается . начинаю прокачивать , вроде нормально , через пару минут начинает пищать главный тормозной цилиндр и жидкость не качает . поменял цилиндр , начал поновой прокачивать такая же ерунда , сразу вроде качает , а потом писк при нажиме педали и жидкость стоит на месте .
Догони керпич

Volvo S60 AWD
Завсегдатай av.by

Из города: Минск

# Вт Ноя 13, 2012 22:58  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
serega ja писал(а):
ребята , подскажите , может кто сталкивался с прокачкой тормозов в 405-м . у меня что то ничего не получается . начинаю прокачивать , вроде нормально , через пару минут начинает пищать главный тормозной цилиндр и жидкость не качает . поменял цилиндр , начал поновой прокачивать такая же ерунда , сразу вроде качает , а потом писк при нажиме педали и жидкость стоит на месте .

Я сталкивался, как только купил 405. у меня тоже не прокачивались. переменял всё: цилиндр, трубки, перебирал ВСЕ суппорта, задние диски с колодками (у меня ззади дисковые тормоза), но проблему нашёл. Лично у меня был неисправен регулятор тормозов (яйца, краник, груша и т.п. кто как его называет) и изношеные глубокими полосами передние диски на которые до моей покупки поставили новые колодки.
Что именно за проблема у вас я не догадываюсь но надеюсь мой опыт чем нибудь поможет.
Silich

Mercedes это диагноз
не может жить без av.by

Благодарности: 1/4
Из города: Made in ZHODZINA
Награды: 3 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]
Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Ноя 14, 2012 20:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Добрый вечер. У сестры пыжик 405 1.9 бензин, 93г.в. Появилась проблема. Слишком высокие обороты при отпущенной педали газа. Обороты плавают в районе 3-4 тысяч. При нажатии на газ только добавляются, при отпускании педали опять плавают на 3-4 тысячах. Думал сразу что заслонка клина дала но она в порядке. Что может быть?
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 55/0
Из города: Minsk
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Ноя 14, 2012 21:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Silich, подсос воздуха в порванных вакуумных шлангах например. Неисправный регулятор ХХ.
Silich

Mercedes это диагноз
не может жить без av.by

Благодарности: 1/4
Из города: Made in ZHODZINA
Награды: 3 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]
Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Ноя 14, 2012 21:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Sub, а как регулятор ХХ можно проверить?
Догони керпич

Volvo S60 AWD
Завсегдатай av.by

# Чт Ноя 15, 2012 01:27  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Sub, на 1.9 двигателе серии XU9 (если речь идёт о нём) ОТСУТСТВУЕТ регулятор ХХ. У меня у самого 405 с двиглом 1.9 XU9J2. Скорее всего подсос. Слабые места - рвутся шланги около маслозаливной горловины, и воздушный патрубок между расходомером и коллектором (на хобот похож).
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 55/0
Из города: Minsk
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Ноя 15, 2012 21:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Догони керпич, на некоторых моделях с БОШ Мотроник регулятор ХХ всё таки присутствует.
Догони керпич

Volvo S60 AWD
Завсегдатай av.by

# Сб Ноя 17, 2012 18:28  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Sub, вполне вероятно что вы правы, у меня БОШ-джетроник, у знакомого тоже и его в конструкции нет. Не понимаю
ivan_orsha89

новичок на av.by

Из города: Орша

# Пн Июл 01, 2013 20:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ребят, помогите. Пежо 405 1995г. 1.8i с 30км/ч начинает трести машину, но на руль никакой отдачи нет. Что может быть???
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Peugeot 405 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: