Народный тест-драйв Mitsubishi Grandis. Расскажи о своём автомобиле.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mitsubishi Grandis
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:49  [ Ответить ]
Народный тест-драйв Mitsubishi Grandis. Расскажи о своём автомобиле.
dimon58

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Вт Ноя 01, 2011 23:49  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
ВЛАДЕЛЬЦЫ Грандиса!!! Почему нет ниодного отзыва о автомобиле? Неуже ли нет чем поделится? Мне очень нравится Грандис, желаю пополнить Ваши ряды, и хотелось бы побольше узнать об этой машине, но без Вас ни как. Прочитал несколько отзывов. Один написал такае?! Судя по его писание хуже машины и нет. Новерно Японцы в 45-м обидели кого то из предкв.
Кто нибудь, расскажите о Грандисе 2.0 дизель, интересует все. На что нужно обратить внимание при покупке. Может кто хочет продать?
Tepros

новичок на av.by

# Пт Ноя 25, 2011 08:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Машина идеальна для семьи, владею год, чем больше езжу, тем больше нравиться. Никого не слушай, если нравиться, бери! Все владельцы Грандисов на своем форуме общаются. Зайди на микроб.ру , там всё узнаешь. Удачи!
Kot_Feliks

Mitsubishi Grandis
новичок на av.by

Из города: Минск

# Чт Дек 01, 2011 15:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Владею данным авто, двигатель 2,0 турбодизель. Полностью согласен с Tepros. Автомобиль действительно супер Cool как внешне так и начинка. Двигатель, коробка Volkswagen, подвеска мягкая, но в меру. Очень порадовал клиренс, за всю прошлую зиму ни разу не зацепил днищем даже снег, хотя дороги всякие были!!! Вместительность это вообще отдельная тема. В салоне свободно помещаются 7 человек, правда на третий ряд сидений взрослому лазить не сильно удобно а детям за радость. Однажды ехал из России так умудрился перевезти следующее: 1. Кухонный мягкий уголок со столом и тремя табуретками (стол разобран, уголок на три части); 2. Прогулочная коляска с люлькой; 3. Стульчик для кормления ребенка ну и 4. Сумки и пакеты с вещами. И это не складывая второй ряд сидений, чисто багажник!!! + 2 человека - расход 6,5 л/100км. Второй год пошел моего владения данным авто - доволен абсолютно всем. Средний расход трасса 6,0-6,5, городу 8-8,5. Два небольших минуса, которые были выявлены в процессе эксплуатации - это 1. "Редкость" данного автомобиля, а соответственно и наличие запчастей и расходников. Прошлой зимой разбил стекляшку левого зеркала заднего вида, б/у не было нигде, новая под заказ за кругленькую сумму, пришлось вырезать. 2. Слабовата все таки шумоизоляция... Был один момент когда задумался "А может поменять авто...", но после анализа рынка пришел к выводу, что в своей ценовой категории лучше не найти ИМХО Не понимаю , поэтому езжу и радуюсь каждой поездке. Плюсов горааааздо больше!!! Ну вот как то так... Удачи Привет
Vladja

новичок на av.by

# Ср Янв 18, 2012 16:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Являюсь грандисоводом четвёртый год, 116К пробег на сейчас, брал здесь, новый , в салоне.
машина с VIN - BLR - комплектация - ниже нижнего ..только что автомат коробка...
В принципе согласен с предыдущим оратором - единственно отличие - с дизелем сюда новые не возят - поэтому двигатель родной бензин 2,4 - и , естественно расход не 6 и не 8 а по городу все 13.5, за городом иногда падает до 10 (ну если ехать 90 в час) ...что ещё интересного - разгоняется почти до 200 - что для четырёх-ступенчатого автомата не плохо..хотя при этом потребление - спидометр делённый на 10 ..
кстати единственный автомобиль( кроме больших джипов конечно) в котором мне - 187 рост -130 кг вес в зимней одежде удобно сидеть и влезать вылезать, поверьте - перепробовал на то время все что было в салонах..
а так очень удобная машина для туризма - с большим 700 литровым "Туле" на крыше три года подряд ездил в Крым в-шестером с оборудованием заниматься дайвингом..кто знает - то поймёт что впихнуть столько людей и снаряги можно только в автобус ну или в Грандис ..
вопросов по машине тьфу-тьфу пока не было..менял все по сроку - обслуживался тоже..если будут вопросы по машине или эксплуатации - рад поделиться..
Ай-Яй

БМВ
новичок на av.by

# Пт Янв 27, 2012 10:23  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Согласен со всеми,хотя сам ездил на БМВ, но пришлось поменять машинку в связи с семейными обстаятельствами ,взял грандис,думал после немцев будет худо,однако с каждым днём машинка нравится всё больше и больше,у меня 2.0 дизель,про запчасти не знаю,но минус один,шумоизоляция слабоватая,лучше минивэна не найти.....Удачи Cool
dimon58

новичок на av.by

# Сб Янв 28, 2012 00:38  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Спасибо за поддержку и совет. Приобрел Грандиса 2.0 D-ID 136л.с. Подскажите, на каких машинах стоит такой двигаталь. Кто говорит на AUDI-A6, кто на Wolsvagen. Машиной пока доволен. Шумоизоляция оставляет желать лучшего. Мало информации на бортовом компе. Буду ставить Multitronics. Диагностика показала неисправность реле накала свечей (неправильный накал на всех 4-х). За реле нужно заплатить 180$, както дороговато. Хочу проверить свечи накала но незнаю где стоят, похоже под клапонной крышкой. Может кто нибудь их менял?
kasak77

fokus
не может жить без av.by

Благодарности: 0/36
Из города: рб.

# Чт Авг 16, 2012 01:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
прокоментируйте плиз 2,4на акпп как грандис
stolin01

новичок на av.by

# Чт Авг 30, 2012 16:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня Грандис 2,4 с акп, катаюсь 1,5 года отзывы только положительные, машинка шустренькая. Акп 4х ступка с возможным ручным управлением, но переключаться вручную не хочеться и так мощности движка хватает и работает все отлично, даже зимой не переключался не возникало проблем из за гололеда. За движок 2,4 скажу не движок, а песня, очень оборотистый. Пока очень доволен
limur

новичок на av.by

Из города: минск

# Вс Дек 09, 2012 15:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
насчет свечей накала- у меня год назад загорелся "чек", на сервисе митсубиши в степянке сказали ошибка по свече накала, так и горит он у меня уже год и я не парюсь т.к. машинка заводилась даже в самые самые суровые морозы без проблем. Так что не заморачивайся. Мотор класс да и вообщем машинка супер, не подводила ни разу, можно очень долго рассказывать про все плюсы. За период эксплуатации более двух лет (около 60 000 км пробега)ни разу не подвела, были поменены только расходники ( ремни ролики не дешевые и от VW не подходят, видимо япошки обгрейдели мотор своим навесным более надежным), дурил голову "абс"- нашелся обрыв проводочка где то под днищем на этом все. Вообще это первая машина на которой гоняю более двух лет, до этого бывало всякое, сейчас жена ездит на атлэндере 2007г.в. я на грандисе, и все довольны.
kasak77

fokus
не может жить без av.by

Благодарности: 0/36
Из города: рб.

# Вс Дек 09, 2012 17:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
как вариатор на аутлендере норм , или не очень !
limur

новичок на av.by

Из города: минск

# Чт Янв 10, 2013 22:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
вариатор супер, разгоняется без тормозов на преключениях, и не тупит, создается впчатление что едиш на с весом малолитражки с мощным мотором.
Ай-Яй

БМВ
новичок на av.by

# Пт Янв 11, 2013 11:10  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
dimon58, Действительно свечи накала стоят под клапанной крышкой,сам не так давно менял,хотя даже в морозы заводилась,хотя с трудом,так-как с четырех,рабочая оказалась,только одна Простите просто чудо автомобиль.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mitsubishi Grandis Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: