Народный тест-драйв Mitsubishi Space Wagon. Расскажи о своём автомобиле.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mitsubishi Space Wagon
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:49  [ Ответить ]
Народный тест-драйв Mitsubishi Space Wagon. Расскажи о своём автомобиле.
Log

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Сб Авг 28, 2010 11:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Самые положительные впечатления от эксплуатации III вагона. Особенно от переезда семьи на дачу и обратно, и от езды по зимней дороге.
Машина едет, как Тяни-Толкай. Никаких проблем с проходимостью, если не пытаться делать из машины Лэнд Круизер.
Вместителен, комфортен, устойчив, мягкий (в сравнении с VW Passat Variant B5, MB 230E).
У меня семиместный вариант. Второй ряд сидений трансформируется в "кровать". что очень удобно пассажирам, когда едешь далеко или очень поздно.
Летом семья живет на даче. Мотаюсь каждый день на работу и обратно. Никакой усталости, хотя кто-то и скажет, что для бешеной собаки 100 верст не крюк.
Что касается "драйва". так и здесь, по-моему, все ХО'кей. Сил всего 150, но все они начинают работать от 2000 оборотов, что делает машину очень динамичной. Никакой разницы - один ты или машина загружена под потолок.
Коробка автомат - по городу просто кайф, сидишь, только смотри на дорогу. Для езды по лесу есть 3 пониженные передачи, сама думает ни каких проблем, тем более, что коробка адаптивная. До III кузова был вагон II с механикой, замучался – постоянно вылетала 2 передача.
Что касается вместимости, то грех жаловаться. При переезде на дачу в одну ходку перевез: семья - 3 человека, кот, кровать, 4!!! баула (размером с коробку от большого телевизора), 2 детские коляски, детские кочели и т.п.
Скорость - пробавал 200, дальше дорога не позволяет. Разгон и торможение отменные!!!
По ТО проблем не было, кроме одной - каждые 20000 менял передние тормозыне диски (начинают быть в руль при торможении). Ничего не стоило по деньгам - гарантия. Грешить на производителя не стоит - скорее виновата моя манера езды.
Апетит - адекватный дорожным условиям и размера авто.
Вывод - рекомендую всем, кто хочет SUP, минивэн, паркетник и представительское авто в "одном" флаконе.
Vertok

новичок на av.by

Из города: Молодечно

# Чт Фев 23, 2012 19:44  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Mitsubishi Space Wagon III 2004г 2.4GDI 2WD 5-МКПП
Кратко: очень хорошая-крепкая-надежная-практичная.
Езжу на машине и в городе и по тарассе,везде великолепно.Отмечу машина идет как танк,едишь ты один или сидит еще 3-и человека и богаж,тянет и тянет,и тянет.
Расход у машины с таким ДВС умеренный по трассе 7.2/8.0л если ехать на до 90км/ч включительно.В городе больше 12.5л неполучается,но если тапить в пол,то и все 25л показывает компьютер.
Ходовая нормальная,простейшая в ремонте....многое только оригинал продают(впринципе недорого многое обходится)
Менял шаровые,сайленблоки рычагов,колодки,тяги стабилизаторов,втулки стабилизаторов.Уже наездил после замены 26тыс.км. и видимо опять придется менять втулки+тяги стабилизаторов.Как пишут в озывах это у всех так,приходится менять часто эти позиции,но другое все будет долго жить.
Задние пружины слабоваты,просели от езды на дачу...поэтому поставил Японские усиленные от Шариота Грандис,там витки потолще будут-проблема исчезла.

Масло заливается синтетика 5W30(Титан Фукс я заливаю,до меня немец просто заливал,я решил продолжить)Пробовал заливать Мотул,непонравился...подъедал его ДВС,а вот с Титаном нет проблем...от замены до замены стоит на максимуме уровень.

Коробка у меня механика,хотелось просто механику,а не АКПП.

Вместительность удивляет,влезет даже то,что вам нехочется брать с собой(к слову детская коляска не слаживая ее влазит легко)

Многие пугаются...да там замороченный ДВС..там столько всего,ничего плохого стказать немогу про двигатель 2.4GDI.
ДВС надежен если все своевременно поменяно(ремни и ролики ГРМ+ремни и ролики балансировочного вала)

Что могу сказать,очень хорошая и надежная машина.В эти морозы в -30..заводил машину за 5-ь секунд после двух-трех дневного ночлега машины на улице.
После заводки заметил что машина сама газует,до оборотов 3000,потом на 2000 газует и потом уже становится на холостые.Мне сказали что это происходит чистка катализатора...и это нормально.

Проходимость..ну это не внедорожник и тут нечего сравнивать,но сравнивая с легковыми автомобилями к примеру Мазда 626 98-2002года,едет по снегу и грази куда увереннее.
kayl00

новичок на av.by

Из города: Минск

# Ср Мар 21, 2012 20:09  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Вагон 95 года.
В тихую, безветренную ночь, при полной луне,-можно услышать как она гниет.
В остальном просто класс!
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mitsubishi Space Wagon Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: