ЕЗДА на отдых...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xm-y3

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Авг 10, 2010 21:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
zag, Едьчерез Мозырь - мой тебе совет. Далее на Коростень, оттуда на Киев и далее на Одессу. И не пытайся срезать расстояние через Умань и т.д. - км меньше но ехать намного тяжелее и дорога убитая. Лучше кати до Одессы (афигенная трасса) оттуда до Николаева и дальше там уже сориентируешься. Проедешь лишних 100-120 км, зато по классной дороге. И времени потратишь меньше. Я в следующий раз только так поеду.
Для тех кто не в курсе - участок Одесса-Николаев в этом году отремонтировали.

На счёт ментов отедльная песня, если вкратце - платить им не надо и права они отбирать не имеют права.
zag

C5 2.0HPI Peugeot 3008 1.6hdi
не может жить без av.by

Благодарности: 6/7
Из города: Смолевичи
Награды: Нет

# Вт Авг 10, 2010 22:33  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
xm-y3, спасибо.Ещё какие предложения?
Mazdohist

C5, HPi
не может жить без av.by

Благодарности: 2/0
Из города: Minsk

# Ср Авг 11, 2010 08:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Яриловичи на ремонте, учти, очереди. Можно через Комарин, на Мозыре тоже таможня не подарок, а Александровка в стороне, плутануть можно.
Я в свою бытность на Украйне частенько ездил и через Кривой Рог, но там иногда дороги не ахти, да и не зная броду...
Можно классику - через Полтаву, Запорожье. Там дороги нормальные.
Дорог много, самая короткая та которую знаешь.
3127EK

Завсегдатай av.by

Из города: Гомеля

# Ср Авг 11, 2010 09:12  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
zag, Могу сказать про таможню: НОВАЯ ГУТА загружена наглухо! Вчера товарищ ехал, очереди космические часов на 5 и больше. А в остальном xm-y3, всё правильно сказал, ехать по Е-95 Киев - Одесса! НЕ срезать через Умань Первомайск!
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Авг 11, 2010 10:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Через новую гуту не ехать ни в коем случае никогда. Тока если глубокой ночью.

Вот, писал на друцгом форуме, что бы не писать по новой:

moreman писал(а):
Цитата:
Вот еще вспомнил - портативный DVD проигрыватель тоже последнее время стал вызывать вопросы, если он не установлен стационарно - не поленится задекларировать на вывоз

Пофигу - ничего не надо. Да и вообще сейчас изменились правила ввоза товаров - намного лояльнее стало.

moreman писал(а):
Цитата:
Насчет штрафов - я бы просто не лихачил в чужой стране, я за все время только пару раз нарвался на балбесов и то не больно, остальные останавливали и отпускали желая счастливого пути, главное не залу...ся с представителями власти!

Да пофигу, можно лихачить на Украине. По закону они не имеют права изымать права у иностранцев. Но штрафы официальные у них сильно выросли. За скорость 340 гривен, за пересечение сплошной 520 и т.д.
Но, теперь рассказываю что надо говоирть и как действовать. Когда остановил гаишник ихний -даём на проверку доки и ждём. Он начинает грузить мол так и так - штрафы большие и т.д. - вы спрашивапете - а была ли видео или фото фиксация? если была - говорите что бы составлял протокол и не парил вам мозг. Если видео и фото фиксации не было -тоже самое, но при этом протокол не подписываете. Вам отдают ваш эксземпляр который вы оставляете себе на память, а он своё в итоге порвёт.
но даже если (что очень маловероятно) протокол доползёт до РБ - наши гаёвые его тупо порвут и выкинут ибо своих дел по горло.

Короче что бы сейчас стрести штраф с иностранца на украине - нужно очень постараться или иностранцу быть совсем несведущим.

Я таким образом был пару словлен со показаниями 138 на трассе и 86 в городе. В итоге мне гаёвый от бессилия сказал что он меня запомнил и сообщит на таможню и там меня типа поимеют на 340 гривен. После этого я ему ещё раз предложил скромных 40 гривен (отказался) и предложил составить протоколо. В итоге был просто отпущен. Нафиг ему эти протоколы? Он за то время пока пишет - ещё с десяток остановит ,среди который несколько человек обязательно дадут на лапу.
Кстати за скорость меньше 100гривен не берут принципиально нынче. А это где-то 12 баксов.

Короче валим скока хотим и не паримся. Да ещё - до 20км/ч превышением не считается (типа как у нас до 10км). права они у вас изымать не имеют права. Пусть пугают сколько хотят типа повезут там куда-нибудь и т.д. Нифига они делать не будут. Главное спокойно с ними разговаривать и включать дурачка наивного. Всем удачи.

По поводу маршрута. Никого не слушайте. Езжайте прямиком по киевской трассе в Одессу, а оттуда через Николаев как все. Проедите лишних 100км, зато по классной дороге а не по этим убитым перегруженым добитым узким дорожкам.
Въезжать советую через Мозырь, оттуда не доезжая несколько км до Коростеня поворот на Киев и очень хорошая гладкая дорога. Ну а от Киева до Одессы валим и балдеем.
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

Благодарности: 30/12

Награды: 6 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Авг 11, 2010 11:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3 писал(а):
Через новую гуту не ехать ни в коем случае никогда. Тока если глубокой ночью.

Один из самых страшних моих кошмаров - это переезд через Новую Гуту в 3 часа ночи. вот это да!

Я за Комарин-Славутич.
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Ср Авг 11, 2010 11:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Boris., ну значит и ночью там уже делать нечего. Просто брательник как-то ехал там в 4-5 утра - говорит пару машин всего было. Наверно повезло.
zag

не может жить без av.by

# Ср Авг 11, 2010 12:08  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Вы мне тупому скажите пжалста,Новая Гута-это Гомель или Мозырь?Я первый раз еду.Пять часов стоять никак нельзя,я с детьми.
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Ср Авг 11, 2010 12:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
zag, Дети до 3-х лет проезжают без очереди. Вроде именно до 3-х - уточни где-нибудь.
Новая Гута - это через Гомель - туда не едь. Езжай через Мозырь. Но старайся в будний день - должно быть меньше машин.
zag

не может жить без av.by

# Ср Авг 11, 2010 17:57  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Спасибо мужики.Детки мои уже большие,так что без очереди,если что,никак.Выезжаю звтра в 4.00.
Mazdohist

C5, HPi
не может жить без av.by

# Ср Авг 11, 2010 19:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Счастливой дороги.
Комарин мне не нравился тем, что нужно км под 100 объезжать 30-ти километровую зону, аж в горле першило. А так загрузка там самая малая (после Александровки наверное).
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

Благодарности: 30/12

Награды: 6 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Авг 11, 2010 19:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Mazdohist писал(а):

Комарин мне не нравился тем, что нужно км под 100 объезжать 30-ти километровую зону

Не нужно ничего объезжать. Сразу на Чернигов прямая дорога. А не доезжая Чернигова - выскакиваем на Е95

Mazdohist

C5, HPi
не может жить без av.by

# Ср Авг 11, 2010 21:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Да Брагин и Хойники по краю нашей зоны. По Украине понятно что прямо на Чернигов.
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Чт Авг 12, 2010 01:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Не советую ехать через Брагин и Хойники - долго как-то получается до границы ехать. лучше на Мозырь.
zag

не может жить без av.by

# Чт Авг 12, 2010 08:55  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Стою в Новой Рудне.Машин 50 впереди.Это притом,что до границы ехак один.Весь поток ушёл на Александровку.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.
Страница 4 из 29

Перейти: