Помогите с информацие о покупке мазда6 из США

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smirnoff76

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Вт Апр 07, 2009 20:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Уважаемые, хочу купить себе Mazda6 2,3 2004-2006-го года, думаю над вариантом покупки в Штатах через дилера. Поскольку полный профан в этом вопросе, прошу ответить, сколько денег я приплюсую к цене аукциона (с интересом дилера и растаможкой), чтобы получить её в Минске или на литовской границе? Я понимаю, что цена будет разная в зависимости даже от стоимости доставки по штатам, но порядок цен хотелось бы узнать.

И по машине: почём сейчас на аукционах торгуется такая Mazda (не битая) или битая с ремонтом до $500?

Если я задал глупые вопросы - прошу простить, т. к. вообще ничего в этом не понимаю
Scankod

не может жить без av.by

Из города: Минск
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Апр 07, 2009 22:27  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Smirnoff76,
Цитата:

И по машине: почём сейчас на аукционах торгуется такая Mazda (не битая) или битая с ремонтом до $500?

вот это да! вот это да! Про 500 долл. я что-то не понял?Ты что, уже отремонтировал?Или со слов Сары?
Если собираешься у дилера покупать, то у него и спрашивай. Аукционы -то разные....Про дилерский интерес -наивно, а про расстаможку - глупо не знать!Если не знаешь сколько расстаможка - зачем вообще лезть в США? Не с этого начинаешь!
Задай конкретные вопросы , только в личку, ответ получишь тоже в личных сообщениях.
Smirnoff76

новичок на av.by

# Вт Апр 07, 2009 22:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Спасибо за ответ.

Scankod писал(а):
вот это да! вот это да! Про 500 долл. я что-то не понял?Ты что, уже отремонтировал?Или со слов Сары?

Я имею в виду, чтобы ремонт был незначительным - скажем там, крыло подмято, или ещё что-нибудь мелкое.

Scankod писал(а):
Аукционы -то разные....Про дилерский интерес -наивно, а про расстаможку - глупо не знать!Если не знаешь сколько расстаможка - зачем вообще лезть в США? Не с этого начинаешь!
Задай конкретные вопросы , только в личку, ответ получишь тоже в личных сообщениях.

А что, растаможкой обязательно самому заниматься? Я думал, это илжно дилеру поручить. Но вопрос непринципиальный. Меня интересует разница между машиной на входе (аукцион) и на выходе (в Минске), разбежка цифр, поэтому и спрашиваю, чтобы решить на чьём-либо примере - стоит ли овчинка выделки? Вопросов конкретных пока нет, будут тогда, когда получу общее представление.
Scankod

не может жить без av.by

Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Апр 07, 2009 22:58  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Smirnoff76, Тогда, Вы дорогой не представляете вообще о доставке ничего.
Цитата:

А что, растаможкой обязательно самому заниматься? Я думал, это илжно дилеру поручить. Но вопрос непринципиальный

Нет уж, расстаможкой как-раз то Вы сами и будете заниматься,Во всяком случае, если конкретный автомобиль и конкретно на Вас будет оформляться при пересечении границы РБ.
Разбежкой цифр - это что гадать на кофейной гуще!
Конкретный вопрос, цена , условия доставки - - конкретный ответ и то + - (плюс -минус)
usa-auto-dealer

неравнодушный к av.by

Из города: USA

# Ср Апр 08, 2009 04:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
млять ну когда же беларусы перестанут счетать чужой заработок?????
Простите разница на выходи с аукциона и при доставке в минск!!! Простите йопс
чувак извени но тебе лутше топать к дилеру где нить в минск и купить новую !!! тк если хочешь купить авто в сша то доставишь таких хлопот посреднику что ( Мама не горюй)
Smirnoff76

новичок на av.by

# Ср Апр 08, 2009 08:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Изаиняюсь за то, что моё желание узнать стоимость оказываемых услуг вызвало столь болезненные ощущения. Товарно-денежные отношения любят ясность и счёт, но я, конечно же, не навязываю своего мнения собеседникам. Во всяком случае, для меня это важный критерий при выборе предложения, и не только в вопросе покупки машины.

Я пытался разобраться с примерными ценами на аукционах, но не знаком с тарифами на доставку по США, погрузке, доставке до Клайпеды, растаможке и пр.. Поэтому слабо представляю, сколько мне придётся добавить к понравившемуся автомобилю. Зная свои возможности и стоимость доставки, я смогу определиться с максимальной закупочной ценой машины. Естественно, приблизительно, для грубых подсчётов.

Scankod, спасибо за ответ, я буду определяться и обязательно спрошу совета, когда доберусь до конкретики
msasn

Завсегдатай av.by

# Ср Апр 08, 2009 12:48  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Smirnoff76
~ 3500$ с аукциона до СВХ (аукционные сборы, доставка в порт, доставка до Клайпеды, доставка в Минск на СВХ на автовозе).
VaN2O

Продал душу Mercedes
не может жить без av.by

Из города: Пинск

# Ср Апр 08, 2009 23:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Smirnoff76, доставка по америка до порта 1у.е. = 1км + доставка скажем до Клайпеды + доставка до Минска.. Всё это тебе будут считать на отдельной машине, т.к. машина может быть в каких нить американских бесхлебищах и дорога по самоё америке будет дорогой. Таможню можно посчитать практический на любом автомобильном сайте, если интересует могу скинуть ссылку в Личные Сообщения.
Ну а подбор машины в пиндосии лучше доверить знающим людям.
D38

KIA Sorento 2,2 CRDI
не может жить без av.by

Благодарности: 4/0
Из города: Местный
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Апр 09, 2009 11:26  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Smirnoff76 писал(а):
Я думал, это илжно дилеру поручить.
Зайдите на сайт торговцев и там прочитайте, что Вы кому будете поручать. А потом почитайте темы про проблемы с "дилерами".
Kalash

Завсегдатай av.by

# Пн Апр 27, 2009 15:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Доставка по США ~200, Интерес диллера в США ~1000, Доставка из порта США до СВХ Минск ~1600, Аукционные сборы ~200, Разгрузка на СВХ ~100. Суммируем ~200+1000+1600+200+100=3100$
Плюс интерес того человека, который будет заниматься всем этим в РБ ещё 1000. Итого, берете аукционную цену, только на нормальную мазду, а не убитка и прибавляете к ней 3100$ И ТАМОЖНЮ, получаете цену Вам под ключ. Ну это при учете, что Вы всем дилерам будете деньги свои вперед переводить. Если кто-то будет своими деньгами Вам гнать авто, то цена, выйдет выше.
powervac

Завсегдатай av.by

# Ср Апр 29, 2009 01:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Kalash отжигает, интерес америкоского дилера 1000 и интерес нашего 1000. Теперь понятно почему он антиценопад повесил.

По моим данным сумма интеса завышена раза в 3
NoOne

модератор

Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Апр 29, 2009 09:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
powervac, если внимательно читать его мессагу то видно что человек ошибся и нигде не написал, что ОН сделает по такой вот ценовой раскладке:
"Суммируем ~200+1000+1600+200+100=3100$"
"берете аукционную цену, только на нормальную мазду, а не убитка и прибавляете к ней 3100$ И ТАМОЖНЮ, получаете цену Вам под ключ"
powervac

Завсегдатай av.by

# Чт Апр 30, 2009 01:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
вот это уже реальнее
в общем здесь mazda6 получается от $8800

Последний раз редактировалось: powervac (Чт Апр 30, 2009 15:09), всего редактировалось 1 раз
NoOne

модератор

Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Апр 30, 2009 09:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
powervac, ну да, ОТ - подчеркнуть
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: