ГАИ взяла на вооружение видеофиксаторы
Просмотреть в новостях: ГАИ взяла на вооружение видеофиксаторы

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение новостей
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каждое пятое дорожно–транспортное происшествие в Брестской области происходит из–за превышения скорости.

В управлении ГАИ УВД облисполкома решили искоренять лихачество, взяв на вооружение новую технику.

— В первую очередь под контролем международная трасса М1/Е30. Там есть ограничения по скорости, но далеко не все автомобилисты смотрят на знаки. Таких водителей нужно ставить на место, — считает старший инспектор межрайонного отдела областной ГАИ Владимир Сорока.

Как происходит контроль? На трассу выезжает патруль из трех автомобилей: два с опознавательными знаками ГАИ, третий, как говорят милиционеры, — «в гражданском исполнении». Милицейские машины становятся в начале и в конце опасного участка дороги, а «штатский» едет в общем потоке и... записывает скорость всех участников движения на видеофиксатор «Кадр–1». Информация о нарушителе тут же передается коллегам, и те останавливают притормозивший при виде сотрудника ГАИ автомобиль. Водитель, как правило, сильно удивляется, говорит, что ехал медленно, но не тут–то было! Ему предъявляется видеозапись, после чего отпираться бесполезно.

Белорусские новости

Автор Сообщение
Юрист

Гость

# Вс Апр 16, 2006 09:28  [ Ответить ]
Надо выяснить насколько это законно, пользоваться видеофиксатором не на патрульной машине без опознавательных знаков ГАИ
bober

Гость

# Вс Апр 16, 2006 12:05  [ Ответить ]
Малайцы!!! Только по-моему, за пределами населенных пунктов запрещено использование автомобилей "в гражданском исполнении" в таких целях...
Гость

# Вс Апр 16, 2006 14:12  [ Ответить ]
Подняли бы планку до 140 и особо никто ненарушал!!!
wolodia33

Гость

# Вс Апр 16, 2006 21:57  [ Ответить ]
Подняли бы максимально допустимую скорость, как в Германии, до 130 км/ч, и "согражданам" хватило бы...
frank

Гость

# Пн Апр 17, 2006 03:22  [ Ответить ]
ага, а кого тогда штрафовать???
Forester.

Гость

# Пн Апр 17, 2006 12:38  [ Ответить ]
Ребята, у нас бюджет состоит на 60% из пошлин, штрафов, пеней, неустоек и прочего говна. Какое поднятие максимально допустимой скорости, ее снижать надо - в бюджете денег нет. В России есть такая гордая республика Чувашия - ну прям как наша, нищая, зато гордая. Так там на трассах двадцатников с сороковниками понаставили - и стоят стреляют в свое удовольствие! Класс!
Так что пора знаки ставить - стрелять мы уже начились, "Кадры", блин... :?
prostofile

Сейчас на форуме: нет

Хотел Toyota, купил Mercedes
новичок на av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Вт Май 16, 2006 18:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
В феврале ездил в Слуцк, по трассе там, где заканчивается бетонка и начинается асфальт, стоит 70. Я ехал по этой дороге впервые за много-много лет и просто этот знак не заметил. Через 250-300 м меня остановили лихие парни, предъявили радар - "91 км/ч". Я не отпирался, т.к. был уверен, что так и можно ехать, оказалось нельзя. Штраф, запись в талон. 2 мая ехал по кольцевой, в районе Зацени меня засняли на видео. Скорость - 111 км/ч. В результате административная комиссия, без моего присутствия(поскольку извещение доставили 10.05 вечером, а явиться надо было в этот же день), сделала меня пешеходом на 12 мес. Об этом я узнал придя на приём 13.05 от зам.нач. ГАИ Центрального р-на. Он рассказал и о
Цитата:

Как происходит контроль? На трассу выезжает патруль из трех автомобилей: два с опознавательными знаками ГАИ, третий, как говорят милиционеры, — «в гражданском исполнении». Милицейские машины становятся в начале и в конце опасного участка дороги, а «штатский» едет в общем потоке и... записывает скорость всех участников движения на видеофиксатор «Кадр–1». Информация о нарушителе тут же передается коллегам, и те останавливают притормозивший при виде сотрудника ГАИ автомобиль. Водитель, как правило, сильно удивляется, говорит, что ехал медленно, но не тут–то было! Ему предъявляется видеозапись, после чего отпираться бесполезно

таких методах работы на кольцевой, в зоне ответственности ГАИ Центрального р-на на кольцевой. Будьте бдительны, вас снимают!!!
Обидно до ужаса. За рулем 27 лет, 15 лет занимался автоспортом и в свое время достиг определенных успехов, спиртное не употребляю вобще... Ходить пешком???
Гость

# Ср Май 17, 2006 00:01  [ Ответить ]
И меня споймали на М1/Е30..., согласен..., привышал....., но зато первый намёк сотрудников не о записи..., не о штрафах..., а о том, сколько это МНЕ будет стоить!!!
Так что не знаю , как на счёт бюджета страны...., но свой "личный" они как обычно хорошо пополняют.....
ЭД

Ровер 620SDI
неравнодушный к av.by

# Ср Май 17, 2006 17:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Prostofile, на авторынке продаются такие маленькие коробочки обычно черного цвета с длинным проводком для прикуривателя и устанавливаются на присосках на лобовик - называются радар-детектор. Стоит это удовольствие порядка 80...90$, а теперь посчитайте сколько стоили Вам штрафы за превышение + попробуйте оценить сколько стоит ваша прогулка пешком 12 месяцев и уж поверьте мне - радар-детектор окупается мгновенно. Вопрос только в одном - купить модель которая ловит частоты радара который встроен в видеофиксатор. Например у меня STAR 2036 определяет их за километр - неодноккратно проверено. Научитесь считать моральный ущерб за прогулку 12 месяцев пешком - я его оценил гораздо больше чем 80...90$
Agronom

VW Passat B5 1.8T америкос
Завсегдатай av.by

Из города: Минск

# Пт Май 19, 2006 16:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ЭД, а как насчет новых лазерных радаров? Они отправили на свалку
целую эпоху радар-детекторов.

Наверно большинство будет ухмыляться и возмущаться, но НАДО воспитывать
в нас культуру поведения на Дороге. Правда, не такими методами, какими пользуется наша ГАИ (применительно к теме).
ЭД

Ровер 620SDI
неравнодушный к av.by

# Пт Май 19, 2006 17:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Agronom, а разве наши гаишники имеют лазерные радары? Если да - то какая модель? Ни я, ни мои друзья которые имеют хорошие радар-детекторы ни разу не сталкивались с тем, чтобы их остановили за превышение и радар -детектор в это время молчал. Хороший радар-детектор начинает верещать и за километр когда их не видно, и когда едет патрульная с видеофиксатором, и когда они на гражданской машине пристраиваются сзади.
А насчет культуры поведения - радар-детектор для меня ни для того чтобы гонять, а для нечестных гаишников + те которые любят устраивать засады там где только установили ограничение скорости (как в том анекдоте про гаишника у которого сын родился) . А даже если и есть лазерный радар - на каждую броню найдется своя пуля + моргание фар никто еще не запретил.
А насчет дисциплинированных водителей - у нас в РБ с этим все ОК в отличии от РФ, где ездят по понятиям и прав больше у того у кого круче машина. А про гаишников РФ и говорить нечего - одни маты. Если встречаются нормальные - то мы про них говорим - в семье не без урода. И вы не знаете какое счастье возникает у нас когда мы после недельной поездки по дорогам РФ возвращаемся в РБ и пролетая пост таможни моргаем фарами и кричим во все горло "УРААААААА! МЫ ДОМА!!! СЛАВА НАШЕЙ ГАИ - САМОЙ ЧЭСТНАЙ ГАИ В МИРЕ!!! " ибо у нас в РБ останавливают за нарушение и за проверку документов, а там - чтобы вытащить с вас ваши деньги любыми путями.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение новостей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: