Новый или б/у?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой автомобиль купить?
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Johny-Boy

Сейчас на форуме: нет

Accord 7
Завсегдатай av.by

Благодарности: 0/1
Из города: Минск
Награды: Нет

# Сб Янв 11, 2014 10:01  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Среди моих знакомых немало людей, пересевших с б/у "премиума" на новые бюджетки. Обратно пока еще никто не вернулся, основной аргумент -- гарантия и беспроблемность эксплуатации.
Опять же, зная стоимость ТО можно планировать свои расходы на авто, а все остальное покрывает гарантия. В случае с подержанными марками премиум класса -- это как пальцем в небо
Ed1974

E39
не может жить без av.by

Благодарности: 8/8
Из города: Брест

# Сб Янв 11, 2014 11:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Johny-Boy, Ну не знаю, сколько людей столько мнений. Без условно покупка б/у авто это лотерея но с другой покупая новый авто Вы уже оплачиваете возможные гарантийные ремонты (которые могут и не вылезти), возьмите разницу в цене между новым и б/у авто положите эту сумму на депозит (в чулок, кубышку и т.д.) и эти деньги окупят все, в последствии, вылезшие косяки ИМХО
А что касается беспроблемности эксплуатации нового авто- тоже вопрос, что не у кого не возникало проблем с гарантийным ремонтом. Опять же ТО, Вы уже не выбираете где Вам обслуживать авто удобнее (выгоднее, качественнее и т.д.), а Вас привязывают к определенному дилеру
Johny-Boy

Accord 7
Завсегдатай av.by

# Сб Янв 11, 2014 12:59  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Ed1974, конечно, у всех по разному.
Есть привязка к производителю, а привязка к сервису весьма относительна. Как-никак дилерская сеть более-менее развита. В том же Бресте, насколько я знаю, есть Рено, ФВ, Кия.
По обслуживанию б/у авто всплывает проблема отсутствия спецов в рамках одной СТО (во всяком случае я о таких не слыхал). Подвеска - место А, ГРМ/регулировка узлов двигателя -- место Б, электрик-диагност -- место В. Вопросы по кузову -- ...
Оставишь у них машину -- хрен знает как оттуда выбираться, т.к. в 80% случаев это ГСК на окраине. Зато относительно дешево
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

Благодарности: 28/6
Из города: BOLOGNA-M1NSK
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Сб Янв 11, 2014 13:09  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Ed1974, я имел ввиду в этот раз под премиумом представительский класс: S класс и люксовые кроссоверы. Чаще их покупают люди, у которых и близко нет,как вы говорите,запаса выраженного в разнице между новым и б/у. Насобирал-купил. Максимум на что сил хватает - это замена масла и фильтров. Какое уж там плановое ТО и оригинальные запчасти. И начинаются походы по разборкам и проклятия всех святых. Свою несостоятельность владельцы таких машин прикрывают розовой пеленой о том, как машина рулиЦЦа, какая комфортная и как много жизненно необходимых опций в салоне.

Посмотрите на рынок. Он сегодня перенасыщен допотопными,дешевыми ауди А8 и бмв Х5. И эти машины находят своих покупателей. Ни один их владелец не в состоянии обслужить должным образом авто. Простым языком никто не хочет вкладывать в машину больше, чем она стоит. Либо забивают, либо ищут запчасти б/у. Вот и получается,купил ведро,на ведре отъездил и продал. Так или иначе-старое ведро остается ведром.
Ed1974

E39
не может жить без av.by

# Сб Янв 11, 2014 14:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Johny-Boy, То то и оно что дилерская сеть развита скорее менее, если меня не устроит дилерская по какой либо причине какая у меня альтернатива, либо гнать в другой город, либо терпеть. Вообще мне не совсем понятно почему я должен обслуживать авто исключительно на дилерской СТО, я так понимаю если у нас автосервисы сертифицированы то их услуги автоматически должны соответствовать определенным требованиям.
Vandamme, Ну Вы уже бросаетесь совсем в крайности, хотя не буду отрицать есть индивидуумы которые купят на последние деньги что ни будь в роде G500 и будут заправлять по 10 л
ВладNK

неравнодушный к av.by

Из города: Кузбасс

# Сб Янв 11, 2014 16:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ed1974 писал(а):
есть индивидуумы которые купят на последние деньги что ни будь в роде G500 и будут заправлять по 10 л

Ага, есть и такие, свою Галю брали походу у таких, вложили денег в итоге не мало, но зато машина стала в идеале! Но как правило происходит наоборот!
PhoeniX

Lexus LS600h L
не может жить без av.by

Благодарности: 1/0

# Пн Янв 13, 2014 16:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А я ещё добавлю, что в случае новой бюджетки будут постоянно вылазить мелкие косяки, из-за которых часто придётся ездить на сервис, к примеру, после небольшого пробега до 60 тыс. км. ржавчина на ржавчине.
А всё потому, что производители экономят по-максимуму ради привлекательного и презентабельного вида.
ВладNK

неравнодушный к av.by

Из города: Кузбасс

# Пн Янв 13, 2014 17:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
PhoeniX писал(а):
А я ещё добавлю, что в случае новой бюджетки будут постоянно вылазить мелкие косяки, из-за которых часто придётся ездить на сервис, к примеру, после небольшого пробега до 60 тыс. км. ржавчина на ржавчине.
А всё потому, что производители экономят по-максимуму ради привлекательного и презентабельного вида.

В Сибири например влажность ниже чем в РБ, да и соль у нас на юге Кузбасса не сыпят вообще, поэтому кузов может жить долго и счастливо!!!
А вот по поводу, например, новых Солярис, Лачети и т.п., то генератор, то стартер, то рулевая, на 50 тысяч ходовка подходит,но это скорее от дорог.
delec

FORESTER S-turbo
не может жить без av.by

Благодарности: 10/12

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Пн Янв 13, 2014 20:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
...вообще самый важный фактор это планируемый пробег и имеющаяся начальная сумма с 10к в кармане и годовым пробегом 15 тыс можно смотреть бу (а фактическую новую) малолитражку и небудет никаких проблем с ней ещё пару лет. если авто для такси или других ужесточённых условий, то должно быть распостранённым, легкообслуживаемым и экономным. в то же время эти все условия могут несоблюдаться при покупке авто "выходного дня" когда неважен расход и прочие непонтовые атрибуты... покупая китайца надо отдавать отчёт что ты уже "попал" ...покупая привычный пассат или другой культовый авто можно радоваться быстрой продаже в случае чего и привычному обслуживанию... в разных ценовых сегментах совершенно разные приоритеты и выбор между 12 цилиндровой А-8 лохматого года и новым логаном существут только в нашей стране по ходу... думается уже недолго
Malkolm

модератор

Благодарности: 16/3
Награды: 6 (Подробнее...)
БлагоТворитель (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Янв 14, 2014 16:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Vandamme,
Цитата:

Ни один их владелец не в состоянии обслужить должным образом авто.

но-но-но
Вообще, есть специфика по обслуживанию... Что-то интересно у дилера, что-то интереснее не у дилера.
Как пример. По моей поломке ремонт у дилера обошелся на 30% дешевле среднерыночной цены на з/ч. В тоже время, дилер предоставил 2х летнюю гарантию без учета пробега. Но... масло теперь приходится менять в Атланте. Стоимость не кошерная, но межсервисный интервал 15тыс км против 10тыс...
Каждый раз автомобиль диагностируют. Но при наличии небольших неисправностей дешевле устранять их не у дилера. Как пример- ступичный подшипник (у аВоськи тоже самое): дилер меняет только ступицу в сборе (350евро+работа), но самый дорогой оригинальный подшипник- 100$.
Тут еще соглашусь с Ed1974,
Цитата:

дилерская сеть развита скорее менее, если меня не устроит дилерская по какой либо причине какая у меня альтернатива, либо гнать в другой город, либо терпеть.

Разница по ценам на з/ч между Атлант-Запад и Атлант-М Уручье сразу -10%. Скидки, бесплатные работы, диагностика - итого выходит порядка 15-20%... Не понимаю
Но пересесть с премиум представительского класса на бюджетник.... и с пеной у рта доказывать, что это лучший выбор.... Не верю (с) Не понимаю
На рождественские праздники проехал около 1тыс км на Пассат Б6 2009г.в. 1,8TSI DSG в топовой комплектации... Неплохо вроде все, но... не то. И это "не то" - во всем, не касаясь даже мелочей... Организация места водителя, тех возможности авто, скрипы, шумка, размеры, масса... список бесконечен...
moby

не может жить без av.by

Благодарности: 17/0

# Вт Янв 14, 2014 19:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Malkolm писал(а):
Неплохо вроде все, но... не то. И это "не то" - во всем, не касаясь даже мелочей... Организация места водителя, тех возможности авто, скрипы, шумка, размеры, масса... список бесконечен...
А что именно за скрипы?В каком месте?Может это барабашка был?
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

Благодарности: 28/6
Из города: BOLOGNA-M1NSK

# Чт Янв 16, 2014 01:33  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Malkolm писал(а):
Неплохо вроде все, но... не то. И это "не то" - во всем, не касаясь даже мелочей... Организация места водителя, тех возможности авто, скрипы, шумка, размеры, масса... список бесконечен...

Я верю, что если человек о чем-то мечтает, то он сделает всё возможное, чтобы это получить. Именно по этой причине ещё многие будут покупать ломучие БМВ Х6 и скрипучие вёдра с салоном из 90х БМВ Х5 первого поколения. Никого не остановит отсутствие комфорта, дубовость и бешеные цены на обслуживание этих машин. Всё потому, что, когда в них садишься - чувствуешь себя КРУТО! И это правда! Подсознательно все хотят эмоций, на которые готовы выкидывать деньги. Или можно назвать это денежным вкладом в своё настроение.
Я сам мечтаю об одной машинке, которая мне не по зубам. Посмотрим, может через годик-два возьму её б\у. Хотя прекрасно осознаю, что это нерациональный выбор со всех точек зрения.

Я не верю, что человек выбирает машину по эргономике салона, массе, количеству сверчков или шумке. Всем нужен либо холодный расчёт относительно четырёхколёсного железа, либо эмоции. Не важно какие: от прибамбасов в салоне, либо от воздействия на окружающих. Как распорядиться "самоудовлетворением" своих желаний - каждый решает сам.

Неделю назад, я задал вопрос одному обеспеченному датчанину - почему у него такой маленький, единственный автомобиль? На что он мне ответил, что это не в его характере тратить деньги на машину, ведь скоро он купит второй дом. При этом он "наедается" адреналином и эмоциями прокатившись полчасика на прокатных Феррари или Ламборгини. Потом садится в свой Volkswagen Up и удовлетворённый спокойно едет домой.
Johny-Boy

Accord 7
Завсегдатай av.by

# Пт Янв 17, 2014 13:54  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Цитата:

Я верю, что если человек о чем-то мечтает, то он сделает всё возможное, чтобы это получить. Именно по этой причине ещё многие будут покупать ломучие БМВ Х6 и скрипучие вёдра с салоном из 90х БМВ Х5 первого поколения.

Дело не в мечтах, а в мнимом образе, которому человек пытается соответствовать, покупая давно уже не новый БМВ. Качественное и регулярное обслуживание при этом в большинстве случаев забывается.
Autos88

новичок на av.by

# Пн Янв 20, 2014 02:55  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Johny-Boy писал(а):
Цитата:

Я верю, что если человек о чем-то мечтает, то он сделает всё возможное, чтобы это получить. Именно по этой причине ещё многие будут покупать ломучие БМВ Х6 и скрипучие вёдра с салоном из 90х БМВ Х5 первого поколения.

Дело не в мечтах, а в мнимом образе, которому человек пытается соответствовать, покупая давно уже не новый БМВ. Качественное и регулярное обслуживание при этом в большинстве случаев забывается.

Ага, купят на последние деньги, а потом обслужить не могут баварца. Запомните: хорошим бмв будет только если он свежий.
Ed1974

E39
не может жить без av.by

# Пн Янв 20, 2014 08:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Johny-Boy, Ну я бы не ровнял всех под одну гребенку, лично я сомневаюсь что, к примеру тот же Malkolm, , ездит на фантике из-за того что пытается соответствовать какому-то образу.
Ну и ещё соглашусь с Vandamme, покупая авто (не важно новый или б/у) мы во многом покупаем эмоции
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой автомобиль купить? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.
Страница 38 из 40

Перейти: