Toyota Starlet

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гадёныш

Гость

# Вт Апр 18, 2006 21:48  [ Ответить ]
полное говно,места ваааабще нету,подвеска табуретка деревянная,по ремонту дороговизна ужасная это же японка.
Yoren

Гость

# Пт Май 05, 2006 11:07  [ Ответить ]
гадёныш,
ты полностью оправдываешь свой ник...
Посмотри рейтинги надёжности TUV-Starlet №1!C з/ч проблем никаких,да и она надёжная как грабли.
ЛОХ-купи ГолФыка ДизИлька-O'K!
Toyota Starlet P7,1989г.в.,1.0 карбюратор.
Пробег на момент покупки 190000,сейчас 220000.Машинка досталась мне чуть больше года назад.Пригнана она была по случаю моим знакомым.Поначалу на предложения её купить я отвечал твёрдым отказом-т.к. 1л рабочего объёма и неказистая внешность меня никоим образом не впечатляли.Однако просматрев десяток машин в районе 1.5-2.0 тыс и поняв,что все они находятся в плачевном состоянии,решился купить всё-таки Starlet-ку...Отличное состояние для 15ти летнего автомобиля-всё работает,только маслице,слегка,кушает и ржавчинка кое- где.За год ни разу не подвела.Поменял только пыльники шрусов,ремни,фильтра,да и задние аммортизаторы потёкшие.В Минске с расходниками проблем нет,аммортизаторы тоже нашёл с первого раза.Учитывая то что автомобиль крайне прост и надёжен,цены на зап.части умеренные.Кстати,динамика автомобиля на уровне автомобилей покрупнее-54л.с. моторчика вполне хватает чтобы разогнать автомобиль весом 750кг до 100км/ч за 13с.,а это на уровне Civic 1.3 или Audi 100 2.0 )) Короче,на светофоре вы многих удивите!Разгонялся до 140 -страшновато на такой маленькой машинке.
К необычному внешнему виду быстро привыкаешь-полировка,тонировка и машинка выглядит очень даже приятно,а после 1990 года появились Starlet P8-дутая в стиле 90х годов.
Коррозия начинает поедать заднюю дверь и пер.крылья,но при желании нижнюю часть можно обработать гравитексом и проблем не будет.Отличная машинка!Навсегда влюбился в качество Toyota!
Это я писал про свою старую P7,P8 и P9 вообще огонь!
jsv

Гость

# Пт Май 05, 2006 12:03  [ Ответить ]
Yoren, полностью с тобой согласен. У меня Р8 91-го года, инжектор 1,3. Езжу уже год и нb разу никаких экстренных проблем не было. Менял только расходники, ну и маслосьемные колпачки.
Для города машина супер! Но и на трассе 160 для нее не предел, хотя страшновато по нашим дорогам.
Очень надежная машина, проста в ремонте и экономична.
ВАК

Гость

# Пт Май 05, 2006 13:38  [ Ответить ]
Гаденыш - ты не прав! Ты такую в собственности имел?
У меня Старлет Р8 уже два года! Никаких нареканий ваще нету! Расход 92-го бенза - 5.5-6 литров (мотор 2Е-Е). По запчастям ваще проблем нет - все на рынке купить можно из железа! Масло не жрет! Приём хороший!
Подвеска - да, жестковатая. тока это даже к лучшему! Она простая, как сало без хлеба: аммо + пружина + по 1 сайленту с каждой стороны! Менять нечего!
"Капсула" ОЧЕНЬ надежная!
juliya

Гость

# Чт Окт 05, 2006 08:28  [ Ответить ]
Отличная машина! 3 года отъездила никаких проблем кроме текущего ТО. По кузову все ОК никакой ржавчины хоть есть сколы по краске. По зиме ни разу не подвела. Так что если не эксплуатировал машину незачем на нее наговаривать. Привет
Gash

Гость

# Пн Ноя 27, 2006 17:42  [ Ответить ]
Была старлет 96г.в. 1.3л. на 15-ом литье,черная вощем все нормуль,Брал в Польше для себя. После непродолжительной эксплуатации начало все ржаветь пад капотам(каждый болт,крепеж, помпа и т.д.), через пару месяцев ушли задние мартеры а после помывки чистки и краски моторного отсека (видать продули мазги) стала троить, дымить,вощем пароть всякую хрень. Сам лезть не решился, пригнал спецам но эффект был нулевой (может спецы такие). Вощем сушил каждый провадок феном и драил шкуркой каждый контакт. Потом перекинул свечи...вроде нормализовалось все...а дальше я решил не ресковать и впулил ее.
А по динамике крутая была, друган на 2000л. хонде сваливал скрипя колесами с огромным трудом.
Профи2000

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Ср Апр 29, 2009 21:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
гадёныш писал(а):
полное говно,места ваааабще нету,подвеска табуретка деревянная,по ремонту дороговизна ужасная это же японка.

гаденыш - ты не прав, у меня старлет прослужил пять лет без единого сбоя и зимой и летом. Машинка удобная, экономичная и надежная. По городу ездить супер выгодно. Расходных материалов трембует мало: масло, фильтр, жидкость омывателя и бензин. Надежность в простоте. Запчасти недорогие и заказть можно в любом городе, где есть магазин по продаже запчастей, да в наше время не полениться и зайти на exists.ru не проблемаю. Дорогих запчастей не бывает- бывает ненадежный и дешевый ремонт, ну тут уж с любым авто можно пролететь. Мне не пришлось выкладываться, а на СТО все спрашивали, когда же черт ты приедешь к нам на ремонт. Пять лет отьездил без проблем, правда сразу нашел недочеты и изношенные узлы и сделал проактивную замену. Легкий кузов, хорошие амортизаторы, долговечные шрусы, пластиковая двойная защита дна, литые диски и легко заменяемые осветительные приборы - что еще нужно для комфортной езды для тех, кому нужна машина на каждый день. С уважением, Профи.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: