Водительские ЗНАКИ ВНИМАНИЯ И УВАЖЕНИЯ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Из города: Санкт-Петербург
Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Вт Авг 14, 2007 15:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Когда я уступаю дорогу, в процентах 90 случаев , водители благодарят. Приятно Cool
savemenow

новичок на av.by

Награды: Нет

# Сб Ноя 03, 2007 16:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Дальний-это неуважение к навстречуедущими. Таким- сразу в глаз!!!!!!
Victor_Minsk

Завсегдатай av.by

Из города: Минск

# Чт Ноя 22, 2007 15:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
К хорошему поведению могу добавить когда едешь по трассе (по полосе в каждую сторону) и видишь что тебя нагоняет быстро задний, при наличии справа приличной полосы разгона/стоянки, вобщем дороги, берешь чуть вправо на манер фур и пропускаешь. Тебе мелочь, а водиле заднему приятно, почти всегда благодарят, т.к. ты лишил его гемора выезда на встречку.
Из обидного могу отметить следующие - минские водилы становятся колхезанами какими-то. То ли они за городом не бывают и не в курсе что и как, то ли действительно настолько срать на других. Вобщем если ты им, как порядочный, моргнешь о том что впереди гаевые - рукой поблагодарит примерно каждый десятый. А о том когда мне последний раз моргали в городе о стоящем впереди гаевом я уже и забыл. Обидно. После таких случаев у самого возникает желание послать нафиг эту культуру остальным назло - пусть тоже напарываются на гаевых на свое мягкое место сами. Но пока держусь, хотя, действительно, очень обидно...
А по поводу моргания дальним тут есть варианты:
1 - ночью в лоб - впереди гаевые; выключи дальний!
2 - днем в лоб - гаевые.
3 - моргание в потоке при желании соседа перестроиться - пропускаю.
Это из того, с чем сталкивался сам. Ну и естественно дальний использую вместо бибикалки во дворе почти всегда + возможно комбинация дальний+бибикалка для особо "мороженных" гонщиков, режущих тебя и подвергая опасности.
Да, еще заметил закономерность – если ты не успел вовремя перестроиться и почти стал (к примеру спереди поворачивают налево а тебе надо прямо) то чтобы перестроиться – не вздумай включать поворотник заранее. То есть если ты включаешь поворотник и просишь пропустить, то большинство водил наоборот втопит газу только заметив просьбу о перестроении даже если реально я бы успел перестроиться. Приходится стоять и смотреть соседнюю полосу и уловив момент одновременно (не заранее) включаешь поворотник и вдавливаешь топку, чтобы перестроиться. То есть просто ставишь перед фактом – «я тут перестраиваюсь (не прошу, а перестраиваюсь!) и перестроиться я успею, так что решай – или тормози, или разбивай мне жопу и будь виновным». Может это я такой невезучий, но этот метод для меня куда продуктивнее, чем стоять и просить пока пропустят. Тоже обидно за сложившуюся ситуацию, понимаю и водил, которых заставляю оттормаживаться, но по-другому, к сожалению, никак. Хотя сам почти всегда пропускаю просящих.
Из всего что видел на дороге – больше всего бесит когда у людей стоп-сигналы не работают. Пару раз так чуть не попал. И ведь самое обидное, что разбей я им зад, так и не доказал бы что это от того, что у них стопники не работали – сказали б после ДТП повредились… А ведь теоретически их вообще на дороге быть не должно!
тихоход

новичок на av.by

Из города: минскас

# Пт Ноя 23, 2007 00:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ваще приятно, что столько грамотных коллег на форуме Cool Правда на дорогах, среди общей массы, культурных водителей маловато в Беларуси. Про Бундес писали правильно - там культура эталонная, они много лет ездят на хороших машинах по хорошим дорогам. Если нас дружно переставить на немецкие Автобаны - поубиваемся нафиг, с нашей культурой вождения (ограничений по скорости на автострадах нет только в Германии). Чем больше народу прочитает эту ветку и хоть что-нибудь запомнит, а если последует этим дельным советам, тем лучше и приятней будет на Наших дорогах
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Ноя 28, 2007 14:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Victor_Minsk писал(а):

Из обидного могу отметить следующие - минские водилы становятся колхезанами какими-то. То ли они за городом не бывают и не в курсе что и как, то ли действительно настолько срать на других. Вобщем если ты им, как порядочный, моргнешь о том что впереди гаевые - рукой поблагодарит примерно каждый десятый. А о том когда мне последний раз моргали в городе о стоящем впереди гаевом я уже и забыл. Обидно. После таких случаев у самого возникает желание послать нафиг эту культуру остальным назло - пусть тоже напарываются на гаевых на свое мягкое место сами. Но пока держусь, хотя, действительно, очень обидно...

Просто многие переехали в Минск с колхозов, а конституция повеления осталась...

А вот посылать культуру нафиг не надо. Чем больше культурных и вежливых водителей - тем легче.
Ведь всегда приятно, когда поблагодарят за очередную помощь на дороге. Сразу мир кажется светлее...
Tamerllan

Honda Accord
неравнодушный к av.by

# Чт Апр 17, 2008 23:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Согласен со всем вышесказаным ........ и ... хотел так же поделится личным опытом и предостеречь - а было у меня так:

уже описаная выше ситуация с обгоном грузовика в дождь - слева от фуры нивидно ничего я, естественно, с ближним светом "высунусь-засунусь" и так пару раз и О чудо! фура моргает правым поворотом и слегка смещается вправо - ускоряюсь, дворники молотят, прохожу задние 2-3 оси фуры (в основном из-под которых бьет фонтан мелких брызг влево) стекло прочищается.... И МНЕ В ЛОБ ЕДЕТ АВТО.....
педаль тормоза в пол, и ... вижу что оттормозится не успеваю
СПАСИБО встречному водителю, он похоже тоже оттормозил "в пол" и съехал на обочину, так и разъехались....я весь мокрый, руки колотятся... остановился ... минут 15 нервно курил, рубашку "хоть выкручивай"...
ксати, водитель встречной то же ехал с включенными фарами, ну млин, всеравно не видно.

Где-то через полгода точно такая же ситуация - фура моргает правым поворотом "типа обгоняй" я (после того случая) естественно, НЕТ, качусь сзади И...через 10 сек по встречной проносится грузовик!!!
Что он хотел этим сказать - я не знаю, может скучно ему, захотелось на "мясо" посмотреть.
Готовы ли ВЫ ПОСТАВИТЬ НА КОН СВОЮ ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ ВАШИХ ПАССАЖИРОВ, А, ВОЗМОЖНО И ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ ВО ВСТРЕЧНОМ АВТО???? доверившись включенному повороту каким-то дядей в большой машине. Я НЕТ. Тянусь за ним хоть 50 км. пока не убежусь, что ОБГОН БЕЗОПАСЕН. А в слепую больше ни-ни.....
Zmeevik

неравнодушный к av.by

# Пт Апр 18, 2008 23:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Tamerllan,
имхо. вышенаписанное - непонимание. одни говорят что моргание правым повортником - можно обгонять, другие - что нельзя. поэтому нафик-нафик... пока сам не увидел свободную встречную - нечего высовываться...
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

Благодарности: 30/12

Награды: 6 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Апр 21, 2008 23:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
batty писал(а):
ПРАВИЛО # 3
знак "направление движения по полосам" -
стоит ли понимать все так буквально?

Наверняка все знают этот знак - "направление движения по полосам". знак ставится как правило на перекрестках и указывает водителю то направление, по которому он может двигаться находясь на той или иной полосе движения.
Я не собираюсь оспаривать этот знак, т.к. он нужный и полезный. особенно хорош этот знак для разведения потоков и уменьшения вероятности возникновения пробок на перекрестках. однако в любой бочке меда, всегда находится хотя бы капля дегтя.
Итак, представьте себе ситуацию, когда дорога состоит из 3-х полос в одном направлении. дорого очень оживленная, поток машин уменьшается только после 9-ти вечера. на протяжении этой дороги естественно встречаются перекрестки. вот на одном таком перекрестке, мы и заострим наше критическое внимание.
На перекрестке стоит светофор, у которого имеется дополнительная секция, разрешающая поворот на право, в тот момент, когда движущимся прямо машинам горит красный. над каждой полосой висит знак "направления движения". левая полоса - прямо, центральная полоса - только прямо, правая полоса - прямо и на право.
Все на первый взгляд хорошо и правильно. однако давайте внимательно посмотрим на правую полосу. поток маши поворачивающих на право, такой же несканчаемый, как и поток движущихся прямо. очень часто находятся спешащие водители, из числа движущихся прямо, которым начинает казаться, что правая полоса чуть свободнее и движется быстрее. действует он не нарушая правил, ведь знак разрешает движение прямо. однако на каждую хитрую задницу, всегда находится ..., ну вы знаете что находится. так вот едет он по правой стороне, счастливый такой, что вот-вот пересечет перекресток, причем опередив при этом уже с десяток машин. но вот беда, загорается красный свет, а стрелка на право все еще горит зеленая. он естественно останавливается, за ним собирается около 30-ти машин, желающих повернуть на право, ведь стрелка же горит.
По правилам, водитель ничего не нарушил, ведь знак движения по полосам разрешает ему двигаться прямо, соответственно он спокойно может стоять и ждать зеленый сигнал светофора, при этом абсолютно не обращать внимания на нервно сигналящих ему сзади водителей. в данной ситьуации притензия скорее к дорожным службам, устанавливающим знаки, а не к водителю создающему пробку на ровном месте. однако человек севший за руль должен научиться просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед. это приходит с опытом и с многократным движением по дороге одним и тем же маршрутом.
Исходя из всего выше сказанного, хочу дать совет: если вам нужно ехать прямо, а вы не очень часто ездите данным маршрутом, то не стоит метаться с полосы на полосу, пытаясь сэкономить пару минут, потеряете намного больше!
давайте уважать друг друга на дороге, возвращаясь домой живыми.
oki

Такая же "задница" есть в Полоцке - перекресток Фрунзе-Октябрьская
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

Благодарности: 30/12

Награды: 6 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Апр 21, 2008 23:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Victor_Minsk писал(а):

Из всего что видел на дороге – больше всего бесит когда у людей стоп-сигналы не работают. Пару раз так чуть не попал. И ведь самое обидное, что разбей я им зад, так и не доказал бы что это от того, что у них стопники не работали – сказали б после ДТП повредились…

Не-а - в этом случае назначается автотехническая экспертиза. Эксперты-автотехники могут без проблем определить горела лампа или не горела, перед тем как разбиться. Вот так.

Tamerllan писал(а):

Где-то через полгода точно такая же ситуация - фура моргает правым поворотом "типа обгоняй" я (после того случая) естественно, НЕТ, качусь сзади И...через 10 сек по встречной проносится грузовик!!!
Что он хотел этим сказать - я не знаю, может скучно ему, захотелось на "мясо" посмотреть.

Если честно - никогда с таким не встречался. За рулем (если с начинать с мотоцикла) с 1989 года.
Vit-sta

Пассат B5 GP 1,9
неравнодушный к av.by

# Пн Авг 11, 2008 20:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Меня бесит различная с/х техника без всяких приборов освещения, догонишь такую ночью в тумане и потом проверяй тормоза, успеешь или нет затормозить, а еще видел раз прикол: едет начью жигуль с прицепом и на прицепе сзади бумажка "стопов и поворотов нет!" вот так обозначил свое т.с.
nick105

Renault Laguna
Завсегдатай av.by

# Пн Авг 11, 2008 21:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

К хорошему поведению могу добавить когда едешь по трассе (по полосе в каждую сторону) и видишь что тебя нагоняет быстро задний, при наличии справа приличной полосы разгона/стоянки, вобщем дороги, берешь чуть вправо на манер фур и пропускаешь. Тебе мелочь, а водиле заднему приятно, почти всегда благодарят, т.к. ты лишил его гемора выезда на встречку.

А вот этот момент хорошего положения опасен: ведь полоса разгона/стоянки имеет свойство заканчиваться. И потом получается, что слева благодарный тебе "задний" быстроход, а впереди - обочина. Что бы не стянуло приходится тормозить. Так нафига такие карусели? Если хочешь сделать приятное таким образом вначале хорошенько подумай, оцени обстановку - успеет ли он тебя обогнать, пока ты на соседней полоске. Чтобы не получилось потом "медвежьей услуги".
Balamut

BMW 525d Turing
новичок на av.by

# Ср Окт 08, 2008 23:23  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Я часто езжу из Минска в Витебск по М1 потом на Оршанском перекрестке сворачиваю на Витебск дорога широкая половина обочины заасфальтировано многие принимают правее за что им огромное спасибо...но чем хуже авто тем выше шанс что он тебя не только не пропустит но и по осевой ехать будет свои 60 км/ч...может они поступают так из зависти?? мол вы уроды ездите на крутых тачках незачто не уступлю...я всегда принимаю в право если вижу что кто-то догоняет..и всегда говорю спасибо когда кто-то подвинулся..и мне хорошо и человеку приятно

и еще по трассе езжу с ближним светом так быстрее заметят и подвинутся...если не двигаются включаю левый поворот что мол буду обгонять действует в 60%
aliska

Opel Corsa
новичок на av.by

# Сб Янв 03, 2009 17:53  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Просвятите, какой знак мне показать, если я на дороге совершила глупость и за нее жутко извиняюсь....
Artur224

не может жить без av.by

Благодарности: 5/10
Из города: Город Лида.
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Сб Янв 03, 2009 18:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
aliska, я в таких случаях моргаю аварийкой, или показываю ладонь.
Mitya_Golf

Peugeot 406
не может жить без av.by

Благодарности: 1/0

# Пн Мар 16, 2009 22:57  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Люди обьясните как бы мне покультурней "разрулить" ситуацию во дворе. Я уже и ласково пробовал, и грубо. Непонимают.
У нас площадка под 3 авто они ставятся так ///. Но обязательно какой нибудь сосед подпирает два последних авто, примерно вот так ///. Это из-за того что мол под окном хочет поставить. И если кому-то нужно выехать, то нужно разбудить соседа и он в трунелях бежит отгонять свой автос. Ну ето еще ладно куда нишло. Но когда происходит такое // , т.е. он мог бы проехать дальше и налево последним запарковаться. На мой вопрос почему он так не сделает, он отвечает: у меня задний привод, я туда не заеду(пипец!). Так по-моему если ты не можешь туда заехать ставь машину недоезжая до парковочного места, т.е. есть место недоезжая до парковки и там все ставят и все норм. Тем самым ты неподпираешь и авто на стоянке. А я туда заеду и мой автос будет стоять под моим окном.
А последнюю неделю там паркуется длиннющий Спринтер и подпирает все 3 авто ///.

Такое чувство что в этом дворе идет игра кто кого подопрет))
Я раз там всех подпер, поставил машину, так что никто не мог выехать . Но мне никто не опладировал... Не понимаю

P.S.До этого я жил в другом дворе и там у каждого было примерно свое место и все было OK.
И ещё тока-что ехал с Юго-запода и была такая ситуация.
Две полосы в каждую сторону, между ними 2е сплошные. Фура-паровоз паркуется задним ходом через тротуар на стоянку. патковка получается типа диагональная. Становится он поперек движению загораживая две полосы. Я еду в левой и уступаю Фуре, жду пока запаркуется. За мною Додж, тоже увидел это дело и тоже остановился, ждет... А по правой полосе "лупит" маршрутка-газель и ему пох.. кто паркуется, кто кого жет... Туда-сюда и на полном ходу выруливает между мной и фурой. Как там пасожиры...

P.S. Время--деньги. Но как бы они в "минус" не пошли.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: