Водительские ЗНАКИ ВНИМАНИЯ И УВАЖЕНИЯ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Данка

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Награды: Нет

# Ср Фев 14, 2007 10:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
да.... дед колоритный был....
в валеночках....
и суров....
мы аж минут на 10 задержались.... пережить восторг чювств. ))))))))))

p.s. в тот день на трассе была такая грязища, что дворники не справлялись счищать все, что летело сподколес..... а про фуры я вапще молчу.
Malkolm

модератор

Благодарности: 16/3
Из города: Брест
Награды: 6 (Подробнее...)
БлагоТворитель (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Сб Фев 17, 2007 12:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Данка,
Цитата:

где можно 60, а они едут 50 потому что разрешенная скорость НЕ БОЛЕЕ 60

У меня друг в Израиле на права сдавал. Висел знак 60, он ехал 45 - не сдал. НЕОБОСНОВАННО НИЗКАЯ СКОРОСТЬ . Нам бы такое.
А вообще, относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе. Я сам любитель полетать по трассе Брест-Минск. Но когда в прошлую субботу в машине замерзала солярка, я съехал на обочину и тянулся 20 километров по ней со скоростью 30км/ч, зачем мешать другим двигаться с нормальной скоростью.
yanka

новичок на av.by

# Ср Апр 04, 2007 10:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Что характерно.
Кто катается на машинках до 5 лет (почти новых), плевал на все эти водительские знаки внимания!
Статус видно не позволяет
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Апр 04, 2007 10:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
yanka, Не согласен ,среди таких людей тоже хватает людей культурных. Правда, среди них же и быдло как-то больше выделяется - это уж точно.
Данка

не может жить без av.by

# Ср Апр 04, 2007 13:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3,

это потому, что из грязи, да в князи. не зря ж поговорка такая придумана.
а тут хам, да вдруг на мощной новой дорогой машине. прям королем себя мнит.... )))))))

жалко их. быдло-быдлом....
Gluk

Fiat Brava 1.6 16V
неравнодушный к av.by

# Вт Май 08, 2007 20:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Данка, есть такой момент. Сення уступал дорогу двум бмв свежим ни один не моргнул, ни махнул
zDIMAz

VIP moderator

Благодарности: 19/10
Из города: между границей и столицей
Награды: 8 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Май 08, 2007 21:23  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
Gluk, ну и фиг с ними, пусть и пусто будет главное что сам молодец Cool
SeXeS

новичок на av.by

# Вт Июн 19, 2007 10:10  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIMICQ [ Ответить ]
Есть ещё и мотоциклисты-камикадзе.Ночь.Без фар.4 чечика и все бухие,так несутся же ещё... вот это да! На авто их реально заметить ну м.50 при нормальном моём зрении.Нет слов.
batty

Завсегдатай av.by

Из города: северная столица

# Ср Июн 20, 2007 00:00  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
пару троек лет назад нашел на просторах инета сайт - правилы.бай, как раз в тему! жалко. что сейчас его нет! несколько правил от тудава у меня сохранились, если кому интересно...
ПРАВИЛО # 1
уступи дорогу более быстрому

сразу вспоминается лето - пора дачников. закончив трудовую неделю, горожане дружно выстраиваются в автомобильные потоки, движущиеся за город. однако не такие уж они и дружные, и цель поездки у них у всех разная. не будем касаться момента отличия авто, т.к. последнее время мы все реже можем наблюдать советское подобие машин на наших дорогах, что несомненно только радует. однако манера вождения остается прежней. тысячи людей по прежнему не понимают, зачем на иномарках делают спидометры со шкалой превышающей 70 км/ч. однако, большинство граждан находящихся за рулем резонно пытаются жить быстрее. к таковым отношу себя и я.
должен сказать, что мне совершенно не понятно, почему я на протяжении десятков километров должен созерцать зад не совсем нового авто с рассадой помидор на заднем сиденье. ничего не имею против помидор и дачников, но ведь не хочется лишний раз напрягаться, нервничать и употреблять не приличные словеса, тем более, что еду за положительными эмоциями.
та же самая история происходит в всокресенье вечером на обратном пути. согласен, отличия есть. уже не наблюдается рассада под стеклом, зато на крышах несчастных авто навалены мешки с картошкой. в то же время и я уже зарядился положительными эмоциями от рыбалки, шашлыка, встречи рассвета и просто от леса.
приближаясь с каждым километром к родному городу, я просто физически ощущаю, как от меня улетают те самые положительные эмоции. ведь завтра утром на работу, а я вот уже как 2 часа тащусь со скоростью 50 км в час из-за какого-то мудака с картошкой на крыше. и совершенно он не может понять, что каждый обгоняющий его ждал этого момента целую вечность. причем хочется заметить, что добравшись до момента обгона, человек в несколько раз теряет внимательность и идет на обгон в явно аврийной ситуации.
подводя итог, хочется сказать, что не все дачники и не только они медленно двигаются по дорогам. последнее время я заметил тенденцию увеличения количества неопытных водителей за рулем грузовой техники. вполне понятна ситуация, когда на трассу выезжает грузовик из какого-нибудь колхоза, у них на сельских дорогах свои правила езды (если они вообще есть). однако настораживает ситуация, что не умеют себя вести на дороге водители-дальнобойщики, которым по статусу положено показывать пример.
граждане водители - чаще смотрите в зеркала заднего вида.
batty

Завсегдатай av.by

# Ср Июн 20, 2007 00:01  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
ПРАВИЛО # 2 (с дополнением)
помоги другому обогнать себя
Прочитав заголовок, наверняка многие скажут: "с какой стати я должен кому-то помогать меня обогнать, ему надо, так пусть обгоняет. я еду и никого не трогаю, пусть и меня не трогают". принцЫп вобщем-то понятен, я знаю много людей которые живут именно по такому принцЫпу, не говоря уже о поведении на трассе. однако к сожалению, а может и к счастью, пускай каждый решает это для себя сам, мы живем не на необитаемом острове и дорог у нас мало, каждому по одной не получается выделить.
Однако я малость отвлекся. в чем же суть поднятой темы. давайте забудем дачников, которых я приводил в пример в предыдущем правиле. на этот раз зацепим водителей крупногабаритных авто, категории С, D и Е.
Представьте такую стуацию - на улице осень, выпал первый снег, на дороге жуткая каша из снега и песка, все это дело испаряется и в воздухе висит мерзкий туман. дорога довольно таки извилистая и иммется по одной полосе в каждую сторону. и вот вы идете по этой самой дороге со скоростью 80 км/ч и догоняете груженую "фуру" идущую со скоростью 50 - 60 км/ч. естественно максимально приближаетесь, чтобы легко и быстро совершить обгон. легко и быстро обогнать можно идя на той же превышающей скорости, при хорошей видимости, при отсутствии встречных машин.
С ходу обогнать не получилось и вы приблизились к это "фуре". долго так ехать вы не сможете. во-первых маленькая скорость, а во-вторых лобовое стекло просто заливает вылетающей из под колес "фуры" смесью из воды, снека и песка. ехать таким образом вы можете довольно долго, т.к. "фура" большай, из-за нее ничего не видно. если у вас машина не в состоянии быстро ускориться, вы рискуете создать аварийную ситуацию высовываясь из-за "фуры" даже для того, чтобы посмотреть свободна ли встречная полоса.
Значительно упростить данную ситуацию может водитель идущей перед вами "фуры". он едет перед вами и сидит значительно выше над дорогой, соответственно обзор у него хороший и он очень легко может определить когда вам стоит пойти на обгон. он ведь все видит и в зеркала заднего вида, все ваши безуспешные попытки обгона. но сразу возникает вопрос:"каким образом он может дать вам команду на обгон?" все очень просто - включить правый поворотник. таким же образом он может предостеречь вас от начала обгона - включить левый поворотник. это не мной придумано. дальнобойщики из прошлого века всегда так делают.
Таким образом если водитель видит, что вы его Очень хотите обогнать, но не решаетесь, хотя данный момент самый лучший для обгона, то он поступает следующим образом:
1. включает правый (не путать с левым) поворотник;
2. максимально прижимается к обочине;
3. снимает ногу с педали газа, если нужно слегка притормаживает.
Точно такие же действия не помешают и со стороны водителя легковой машины.
Так, к сведению: в соседней Польше проблемы с обгоном на трассе решаются другим способом. у них предусмотрена дополнительная полоса, по которой никто не ездит, но на которую все дружно съезжают при приближении сзади автомобиля.
Дополнение от Андрея Иванова:
Фурам, несмотря на мощь их моторов, довольно тяжело совершать обгоны. Особенно на узких дорогах. Самой опасной является фаза завершения обгона. С одной стороны, водитель торопится освободить встречную полосу, с другой стороны, ему сложно определить по правому зеркалу заднего вида, как далеко он отъехал от обгоняемого автомобиля. Если в такой ситуации водитель автопоезда поторопится с перестроением в правый ряд, то он может просто «смахнуть хвостом» обгоняемый автомобиль.
Чтобы этого не случилось, водители всего мира помогают дальнобойщикам завершить обгон. Это очень просто: надо моргнуть дальним светом фар в тот момент когда, обогнав, фура отъедет от вас на безопасное расстояние. А если есть опасное встречное движение, то надо слегка принять вправо и притормозить, пропуская автопоезд вперед.
Опытные дальнобойщики всегда благодарят за такую помощь. Перестроившись, они ненадолго включают аварийную сигнализацию и мигают всеми огнями, как новогодние елки. Вечером это очень красиво.
давайте уважать друг друга на дороге, возвращаясь домой живыми
batty

Завсегдатай av.by

# Ср Июн 20, 2007 00:04  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
ПРАВИЛО # 3
знак "направление движения по полосам" -
стоит ли понимать все так буквально?

Наверняка все знают этот знак - "направление движения по полосам". знак ставится как правило на перекрестках и указывает водителю то направление, по которому он может двигаться находясь на той или иной полосе движения.
Я не собираюсь оспаривать этот знак, т.к. он нужный и полезный. особенно хорош этот знак для разведения потоков и уменьшения вероятности возникновения пробок на перекрестках. однако в любой бочке меда, всегда находится хотя бы капля дегтя.
Итак, представьте себе ситуацию, когда дорога состоит из 3-х полос в одном направлении. дорого очень оживленная, поток машин уменьшается только после 9-ти вечера. на протяжении этой дороги естественно встречаются перекрестки. вот на одном таком перекрестке, мы и заострим наше критическое внимание.
На перекрестке стоит светофор, у которого имеется дополнительная секция, разрешающая поворот на право, в тот момент, когда движущимся прямо машинам горит красный. над каждой полосой висит знак "направления движения". левая полоса - прямо, центральная полоса - только прямо, правая полоса - прямо и на право.
Все на первый взгляд хорошо и правильно. однако давайте внимательно посмотрим на правую полосу. поток маши поворачивающих на право, такой же несканчаемый, как и поток движущихся прямо. очень часто находятся спешащие водители, из числа движущихся прямо, которым начинает казаться, что правая полоса чуть свободнее и движется быстрее. действует он не нарушая правил, ведь знак разрешает движение прямо. однако на каждую хитрую задницу, всегда находится ..., ну вы знаете что находится. так вот едет он по правой стороне, счастливый такой, что вот-вот пересечет перекресток, причем опередив при этом уже с десяток машин. но вот беда, загорается красный свет, а стрелка на право все еще горит зеленая. он естественно останавливается, за ним собирается около 30-ти машин, желающих повернуть на право, ведь стрелка же горит.
По правилам, водитель ничего не нарушил, ведь знак движения по полосам разрешает ему двигаться прямо, соответственно он спокойно может стоять и ждать зеленый сигнал светофора, при этом абсолютно не обращать внимания на нервно сигналящих ему сзади водителей. в данной ситьуации притензия скорее к дорожным службам, устанавливающим знаки, а не к водителю создающему пробку на ровном месте. однако человек севший за руль должен научиться просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед. это приходит с опытом и с многократным движением по дороге одним и тем же маршрутом.
Исходя из всего выше сказанного, хочу дать совет: если вам нужно ехать прямо, а вы не очень часто ездите данным маршрутом, то не стоит метаться с полосы на полосу, пытаясь сэкономить пару минут, потеряете намного больше!
давайте уважать друг друга на дороге, возвращаясь домой живыми.
oki
zDIMAz

VIP moderator

[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Июн 20, 2007 09:19  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
batty, oki хоть все и знал , с интересом прочитал и освежил в памяти. Думаю будет полезно для молодых водителей.
s_force

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Награды: 3 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
Ветеран форума (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Июн 20, 2007 10:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
batty, Cool для молодых водителей действительно будет полезнои я думаю интересно
batty

Завсегдатай av.by

# Ср Июн 20, 2007 21:13  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
zDIMAz и s_force спасибо, спасибо, спасибо! стараюсь быть вежливым на дороге. хочется чтоб и остальные были также вежливы!
zDIMAz

VIP moderator

[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]

# Ср Июн 20, 2007 21:21  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
Я думаю вежливое поведение на дороге уберегает от многих бед
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: