Водительские ЗНАКИ ВНИМАНИЯ И УВАЖЕНИЯ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
val mb

Сейчас на форуме: нет

Завсегдатай av.by

Награды: Нет

# Чт Янв 25, 2007 12:21  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
а я, например, как только в машину сажусь включаю ближний свет сразу... может скажете ГЛЮК у меня, но я считаю что авто - это сложное техническое устройство и когда оно включено - должны гореть лампочки! вот у меня и горят, если двигатель запущен ))
zDIMAz

VIP moderator

Благодарности: 19/10
Из города: между границей и столицей
Награды: 8 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Янв 25, 2007 12:34  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
Cool Cool Cool Всегда ежу со светом ( ) думаю что это норма при наших дорожных условиях.
з.ы. Ездил я одно время с водителем , так он ночью ходил на габаритах Не понимаю , и говорил а зачем свет включать я и так все вижу Не понимаю
Что его не видят объяснить ему было не реально Не понимаю
Анастасия

неравнодушный к av.by

Из города: Москва

# Чт Янв 25, 2007 14:34  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
val mb +1

В нашей средней полосе лучче со светом!
Sirakuza

s40 II
не может жить без av.by

Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Янв 25, 2007 15:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Анастасия писал(а):
val mb +1

Да, я тоже включаю ближний всегда. И всем рекомендую.
Данка

не может жить без av.by

# Чт Янв 25, 2007 16:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Анастасия писал(а):
val mb +1

Да, я тоже включаю ближний всегда. И всем рекомендую.

абсолютно! я долго не понимал, чего это наш президент отменил правило ОБЯЗАТЕЛЬНО ездить с ближним зимой.

это ж самое первое дело! безопасность!

первое, что делаю после запуска двигателя - включаю ближний. и пусть его холть запретят - все равно буду включать! я жить хочу!
Данка

не может жить без av.by

# Чт Янв 25, 2007 16:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

но техосмотр они проходят

в отличие от нас......
Анастасия

неравнодушный к av.by

# Чт Янв 25, 2007 16:39  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
К слову о ТО...

Как же мы маялись по всему Минску в поисках станции ТО, где можно проехать на шипах! 90% станций не пропускают! Бред! Это я должна была в январе месяце переобуть шиповку на летнюю резину (у нас именно такой комплект колес) и с наклейкой Ш ехать к месту прохождения ТО. На летней резине. Бред!!! Или мне надо было СПЕЦИАЛЬНО купить нешипованную резину?

ТО прошли кстати.
val mb

Завсегдатай av.by

# Чт Янв 25, 2007 16:43  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Анастасия писал(а):
К слову о ТО...

Как же мы маялись по всему Минску в поисках станции ТО, где можно проехать на шипах! 90% станций не пропускают! Бред! Это я должна была в январе месяце переобуть шиповку на летнюю резину (у нас именно такой комплект колес) и с наклейкой Ш ехать к месту прохождения ТО. На летней резине. Бред!!! Или мне надо было СПЕЦИАЛЬНО купить нешипованную резину?

ТО прошли кстати.

Настя, ты это серьезно????
я в шоке вот это да!
Анастасия

неравнодушный к av.by

# Чт Янв 25, 2007 16:46  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
а че б мы там неделю сидели после праздников? И не купишь еще. Никто не берется.
Анастасия

неравнодушный к av.by

# Чт Янв 25, 2007 16:48  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Наклейки клубные тоже отодрали ВСЕ! Даже со стекла. Сцуки. Внешний вид им главное. А BY на попе нормально! А под фарой малюсенькая ненормально Mad
val mb

Завсегдатай av.by

# Чт Янв 25, 2007 16:50  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Анастасия писал(а):
Наклейки клубные тоже отодрали ВСЕ! Даже со стекла. Сцуки. Внешний вид им главное. А BY на попе нормально! А под фарой малюсенькая ненормально Mad

Данка

не может жить без av.by

# Чт Янв 25, 2007 18:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Анастасия,

это неизбежное зло ТО в минске. я раз со стервы сдирала ВСЕ, что за год на бортах накопилось (три или четыре покатушки). прямо в центре ТО сдирала. потому как тока из-за этого не хотели ТО ставить. от ногтей одни воспоминания остались! а что делать?? ТО-то хочется........
abelouso

не может жить без av.by

Из города: San Bernardino, CA
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Пт Янв 26, 2007 03:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3, Конечно я не прав - и нельзя так делать ни под каким предлогом. Но что-то не верится что все тусующиеся в этой ветке никогда не нарушали ПДД по какой либо веской (для них причины). Жаловаться на езду других все могут - но если перефразировать известную Книгу - пусть тот кто без нарушений бросит первый камень...

все мы иногда не включаем поворты (чаще конечно забываем их выключать), срезаем, пересекаем сразу несколько полос, едем на крастный...

Не знаю как вы, но чем больше водительский стаж, тем более увереней себя чувствуем на дороге - тем меньше сознательного внимания уделяем дорожной обстановке - в основном на автопилоте, проверяем зеркала, включаем повороты, смотрим по сторонам на перекрестке...
Со мной, например, сегодня ехал на работу, стоим на крастном - впереди фура блокирует перекресток - водила не расчитал длину ждет пока больше место освободится... место освождается, он освобождает перекресток, нам все еще красный, машина в соседнем ряду (на автопилоте - мол свободный перекресток можно ехать) трогается и в перед, я - на автопилоте - (мол соседняя полоса двигается и мне пора) трогаюсь - через несколько секунд смотрю на световор (пол-корпуса машины уже на перекрестке) - красный - смотрю в зеркало - за мной (водитель тоже на автопилоте - раз первая машина на светофоре поехала значит и мне пора) трогается и едет. вдруг почти в одно и тоже мгновение мы все осознаем нам еще крастный - все останавливаемся и ждем зеленого.... Прикольно... Опастной ситуации не было - поперечное движение не большое и только с левой стороны.. но все же так нельзя - а что делать если за рулем каждый день и привык.... или только я один такой?

То есть если получилось нарушить и разозлить мотористов вокруг - улыбнулись, развели руками - вина признана (но не с юридической точки зрения) - бывает... мирно разъехались - знак внимания и уважения... вот я о чем...
Данка

не может жить без av.by

# Пт Янв 26, 2007 10:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

в основном на автопилоте

ага. некоторые еще любят ехать по приборам.....

так нельзя! это не опыт. это опасная самоуверенность. обычно такой период бывает при стаже 5-7 лет. когда кажется, что все уже само получается. и резко возрастает аварийность. это не я сказхала. в какой-то статье вычитала.

в общем - низзя расслабляться на дороге. это может плохо закончиться. и для самого и для окружающих. которые ВАЩЕ не виноваты....
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Янв 26, 2007 15:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Данка, Даже правильнее сказать, не через 5-7 лет, а после того, как человек осилил первые 40-50 тыс. км.
Ведь за 5 лет можно и 20, а можно и 120 тыс наездить, правильно?
Причём один ездит только летом, другой круглогодично и круглосуточно.

Так что возраст и кол-во лет в плане набирания опыта и самоуверенности - показатель очень относительный.

У меня есть знакомые, у которых права 5 лет, а ездить начали год назад.

Ну и так, к слову, всегда рубит, когда старый пердун (извиняюсь за выражение) бьёт себя кулаком в грудь и кричит: "Я сорок лет за рулём!!!!"
А у самого на его копейке родной пробег - 70 тысяч, причём только летом.
Ну и кто лучше ездит?
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: