Водительские ЗНАКИ ВНИМАНИЯ И УВАЖЕНИЯ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sirakuza

Сейчас на форуме: нет

s40 II
не может жить без av.by

Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Вт Янв 23, 2007 13:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3 писал(а):
Sirakuza писал(а):
Я в Москве пешеходов пропускаю не нерегулируемом. Они у шоке.

Сиракуза, осторожнее с этим. Там водители этого не понимают.
Знакомый в Воронеж ездил и сделал там такое. Сзади шла девятка, пацан не успевал остановится и вылетел на обочину, второй юзом почти влетел в него, короче ,такая каша потом была. Никто не врезался и не пострадал, но мат стоял многоэтажный ,а пибикали так, как будто свадебный кортедж от дома отъезжает.

Там ещё очень далеко даже до нашего уровня культуры на дорогах.

И ещё по теме.
По дворам надо ездить очень медленно, так как дороги во дворах никто особо не ремонтирует, и ям очень много - вероятность облить пешехода очень велика. И к тому же, может ребёнок выскочить.

Я к чему это говорю. Когда еду по двору, даже очень медленно ,пешеходы всё-равно отскакивают так, как будто на них тепловоз наезжает. Зашугали их водилы совсем.

Давайте не лётать по дворам!!!
Никому ничего не докажешь, а вот в след услышать, какой ты придурок - запросто, и весьма заслуженно.

У меня правило, прежде чем резко тормозить, если получается смотреть, что там сзади творится...
Данка

не может жить без av.by

Награды: Нет

# Вт Янв 23, 2007 18:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

У меня правило, прежде чем резко тормозить, если получается смотреть, что там сзади творится...

это, пожалуй, у всех нормальных людей правило..... но есть же драйверы, которые и вперед-то не всегда смотрят!!!!!!!! мне дважды на фаркоп решетки радиатора вешали. на светофоре. на красный. уже как минимум на середине красного сигнала..... приходилось топтать тормоз, чтобы еще и свою решетку о впереди стоящую машину не поровнять.....
Sirakuza

s40 II
не может жить без av.by

Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Ср Янв 24, 2007 11:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Данка писал(а):
Цитата:

это, пожалуй, у всех нормальных людей правило..... но есть же драйверы, которые и вперед-то не всегда смотрят!!!!!!!! мне дважды на фаркоп решетки радиатора вешали. на светофоре. на красный. уже как минимум на середине красного сигнала..... приходилось топтать тормоз, чтобы еще и свою решетку о впереди стоящую машину не поровнять.....

Да, они назад смотрели просто!
Данка

не может жить без av.by

# Ср Янв 24, 2007 11:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Да, они назад смотрели просто!

)))))))))))))
не иначе.......... и именно поэтому тормозили до дыма спод покрышек.....
Анастасия

неравнодушный к av.by

Из города: Москва

# Ср Янв 24, 2007 12:44  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
а это уже были гости столицы. Они всегда так тормозят, потому что выискивают голосующих пешеходов, крутя головой по сторонам
Данка

не может жить без av.by

# Ср Янв 24, 2007 13:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
в третьем ряду??????????

это не минский пейзаж. это в москве с третьего в первый наперерез всем кидаются. в минске вроде все пока не так ужастно.....

скорее девки красивые виноваты. оба раза дело летом было.....
Анастасия

неравнодушный к av.by

Из города: Москва

# Ср Янв 24, 2007 14:12  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Данка писал(а):
в третьем ряду??????????
это не минский пейзаж.

А я как раз таки про Москву и пишу.

В Минске правда тоже встречала умельцев с правого ряда через два налево поворачивающих... Дело было в первых числах января, наверное подарили им права и машину на НГ и поехали эти чайники подарки обкатывать...
abelouso

не может жить без av.by

Из города: San Bernardino, CA
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Янв 25, 2007 01:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Предлагаю как знак уважения после такого маневра (через две полосы) виновато улыбнуться и развести руки в стороны - мол виноват, так получилось... опаздываю...

Спасибо
Данка

не может жить без av.by

# Чт Янв 25, 2007 09:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
опаздываю куда??????????
на тот свет?????
я понимаю, когда чел хотябы поворот покажет, попросится... всегда пойму и пущу. но сигают ведь как попало!
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Янв 25, 2007 11:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
abelouso, Вот тут ты не прав.
Человек вправе расчитывать на то, что и ты соблюдаешь правила, правильно?
Так что одно дело, когда человек ошибся, а другое, когда специально так сделал. Если бы ты знал, как вырубает, когда едешь по проспекту по третьему ряду, а какой-то урод моральный начинает поворачивать налево, причём включает поворот, когда уже начал манёвр, а не заранее. Причём висят знаки, что только направо и прямо. И вот ты упираешься в него и тупо ждёшь, пока весь поток с других рядов проедет и ты сможешь объехать этого мудака. А ведь мог бы проехать лишних 100-200 метров и развернутся, где положено.

Так что наигранная улыбочка, мол, простите, выглядит, как издевательство в такой ситуации. И для кого рисуют двойную сплошную??? Так можно и на красный... аккуратненько, а потом улыбаться в реанимации полгода.
zDIMAz

VIP moderator

Благодарности: 19/10
Из города: между границей и столицей
Награды: 8 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Янв 25, 2007 11:26  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
xm-y3 писал(а):
abelouso, Так что наигранная улыбочка, мол, простите, выглядит, как издевательство в такой ситуации. И для кого рисуют двойную сплошную??? Так можно и на красный... аккуратненько, а потом улыбаться в реанимации полгода.
хорошо сказано, нет словей
Данка

не может жить без av.by

# Чт Янв 25, 2007 11:50  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
я вобще не понимаю товарищей, которые экономят лампочки поворотников. не прошу, чтобы за километр начинали мигать. но хоть пару раз можно? перед тем как руль закладывать на два оборота......

можно подумать, что ремонт дешевле тех лампочек!!!!! (у меня, кажися, вообще ни разу ни одна не перегорала. меняла их только один раз для ТО когда оранжевая краска с колбы обсыпалась....)
zDIMAz

VIP moderator

[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Янв 25, 2007 12:07  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
Ха, ладно лампочки на поворотниках, бывают экономят лампочки в фарах Mad , ночью катят на ощупь. Вчера ехал по "олимпийке" , 4 часа утра, темно. Догнал бус у которого из осветительных приборов работала только подсветка номера Mad Ну не понимаю я таких Не понимаю
Данка

не может жить без av.by

# Чт Янв 25, 2007 12:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
............ ты еще легко отделался.... я там как то ночером телегу видала.... вот это было удовольствие, признаюсь я вам.....

и у старых грузовичков отсутствие габаритов сзади - просто норма.
zDIMAz

VIP moderator

[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]

# Чт Янв 25, 2007 12:19  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
но техосмотр они проходят
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: