Сталкивался ли кто-нибудь с неполадками ТНВД Омега 2,5 TD

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry

Гость

# Пт Май 27, 2005 14:34  [ Ответить ]
Сталкивался ли кто-нибудь с неполадками ТНВД ? Что порекомендуете - ремонтировать, искать восстановленный или покупать бэушный ?

Про новый не спрашиваю - знаю, что это лучше, но жаба слегка потдушивает.
Sanya

Сейчас на форуме: нет

Опель
новичок на av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Вт Июл 19, 2005 20:19  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
БэУшный не покупай-где гарантия,что там плунжер лучне,чем у тебя.Я конечно не знаю,что у тебя там стряслось,но в 2.5 ТD(Заметь,буквы S у Омег такого года нет,мотор от БМW,но мозги свои) действительно после 8-ми --- 10-ти лет эксплуатации подсаживается плунжерная пара в ТНВД.Стоит дорого,да и работа тоже.У тебя есть даже выбор,если с баблом напряг.1-й--вози с собой бутылку воды--не заводиться-плесни на насос.Но мне такой вариант в лом.Я сделал проще -- снял фишку с датчика накала свечек.Теперь они у меня греются постоянно как включаешь зажигание,независимо,прогрет двигатель,или нет.Пару раз прогрел-стартует без проблем с полтыка,если мотор,конечно,не дохлый.А этот мотор угробить ещё уметь надо-неубиваемый.
По ремонту.У Омеги ещё насос не делал-говорить не буду.Но вот два года назад был у меня Пассат.Приехал в деревню,сказал батьке соляры залить.А
тот спьяну канистру с водой дистилированной схватил да и плеснул литров пять.Насос делал на Гурского на Форд-Юнион кажись.Легко найти.Если с Уманской ехать-справа вывеско и флаги фордовские висят.
Обошлось в 30 тысяч белкой работа,и 30 баксов запчасти.Гарантия,тестирование--все в комплекте.
В прошлом году Астра была,1.7 DTL.Какая-то крыльчатка подкачки наеб...,спортилась другими словами.Делал на велозаводе.Хорошо делают,правда дороже чуток.Там я сам насос снимал,а тут они корячились сами.Находятся на улице Стрелковой помоему 9.Телефон сохранился 8 029 639 03 09.Звать Юрием Борисовичем.
Можно и на Дизель - сервис смотаться,что в Степянке возле кольцевой,Но делают неважно,долго приходиться ждать,пока на остмотр заедешь,а ценник--на велазаводе вдвое меньше,а работают лучше.В Степянке на Астре не смогли зажигание даже выставить--нету приспособлений.
А так,сдаётся мне,что у тебя та же проблема,что и у меня.На горячую плоховато заводиться.Скидывай фишку,будешь свечки греть--ничего страшного.
RUmba

Сейчас на форуме: нет

AUDI А4&C4
неравнодушный к av.by

Из города: AUDI club BY
Награды: Нет

# Пн Окт 10, 2005 15:36  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Блин хлопцы, не гробьте свои нервы и авто - не стоить ездить по всем ДЕЗЕЛЬ-СЕРВИСАМ, что находятся рядом с кольцом, особенно касается в Степянке и возле РЫбокомплекса.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: