Land Rover Freelander
На страницу 1, 2  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
саня.

Гость

# Пн Авг 14, 2006 10:52  [ Ответить ]
Люди! Напишите ктонибудь чё за машина этот Фрилэндер???? Или это совсем не машина???????
Makler

Гость

# Вт Окт 31, 2006 13:56  [ Ответить ]
Фрилэндэр - машина Вашего имиджа и стиля...
Это - английский автомобиль.
Правда, 4-х дверный мне не очень симпатичен.
Мягкий и комфортный.
Дизель, правда медлительный..
Бензиновый 1.8 расходует 13 литров в городе.
Б/у запчасти ведрами на рынке врядли присутствуют, хотя не проверял.
Cейчас выбираю себе именно Фрилэндэр.
Стильно ...и точка.

p.s. Его точно не купит любитель Фольксвагена.
sashabu

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Вс Ноя 26, 2006 00:55  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Отличная машина, мы год на ней ездим, брали 2000 года турбодизель. Очень стильная! Что касается эксплуатации, то вопросы были, но все решаемые. Самое неприятное: оборвался тросик привода стекла двери багажника - несмогли подобрать и заменить, пришлось мнять узел в сборе: цены у диллеров 600 долларов, но нашли в Литве за 350 БритПартс (английская фирма) как оригинальный. И глючит педаль сцепления - сломался привод педали - поменяли, в остальном очень довольны. По бездорожью бодро бегает. Запчасти найти можно, можно и по нормальным ценам. Фильтра так вообще хонда, фольксваген, ровер. Рекомендую.
Horh_a6

новичок на av.by

# Сб Июл 28, 2007 14:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Заинтересовался данным авто, много перелопатил инета и вот чего нашел http://www.lrfaq.ru/models/freel/.
Перед тем как купить подумайте а надо ли.
mmx133

новичок на av.by

# Пт Авг 31, 2007 11:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
первый фрил самы глюкавый из ЛР.
паленый автомат это обычное дело. ну и очень много других глюков.
посему 10 раз подумайте. лучше уж Д2 купить (без пневматики сзади конечно).
den9999

новичок на av.by

# Пн Апр 21, 2008 22:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
mmx133 писал(а):
первый фрил самы глюкавый из ЛР.
паленый автомат это обычное дело. ну и очень много других глюков.
посему 10 раз подумайте. лучше уж Д2 купить (без пневматики сзади конечно).
Хочу купить фрилендер, какой лучше 2.0 или 2.5 оба АКПП, как он вобще как машина надежная какой расход в этих двигателях, как они в обслуживании!
Johny-Boy

Accord 7
Завсегдатай av.by

Благодарности: 0/1
Из города: Минск

# Сб Сен 27, 2008 10:25  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Horh_a6 писал(а):
Заинтересовался данным авто, много перелопатил инета и вот чего нашел http://www.lrfaq.ru/models/freel/.
Перед тем как купить подумайте а надо ли.

Спасибо за ссылку! Был об этой модели более высокого мнения. Английский автопром накрывается медным тазом.
RomanBrest

Toyota Camry 2.4, '07 XLE
новичок на av.by

Из города: BREST

# Вт Сен 30, 2008 13:47  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
У меня FreelanderV6 HSE. Отличный небольшой вседорожник для загородных поездок и активного отдыха! Оригинальный дизайн, проходимость, надёжность - главные козыри. Отличная акустика - Harman/Kardon . Ездить по бездорожью или путешествовать по просёлочным дорогам- одно удовольствие. В городе тоже себя в обиду не даст - включаешь Sport режим и вперёд...
Неубиваемая подвеска!
Теперь минусы -Есть кондиционер, но нет климатконтроля даже в версии HSE (Он вобще редко встречается в Фрилендерах)
На скорости свыше 140км\ч немного шумноватЪ(недочёт шумоизоляции) С другой стороны это не спорт-купе, а вседорожник)))) Запчастей вёдрами на рынках конечно нет, а с другой стороны- как купил так уже полтора года езжу и никаких проблем не возникало...
Cool
cyberdax

новичок на av.by

Из города: Минск

# Ср Окт 01, 2008 11:15  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
саня. писал(а):
Люди! Напишите ктонибудь чё за машина этот Фрилэндер???? Или это совсем не машина???????

Отличная машина- езжу и не могу нарадоваться. И по полям и по лесам.... так как любил "придавить педальку" был большой расход топлива , однако после установки газового оборудования эта проблема отпала сама собой. Лучше всего брать Фрилендер начиная с 2004г.в. у них и вид более современный, (фарами смахивает на Рейнж-Ровер) и автомат не такой задумчивый и в салоне всё гораздо приятнее чем было до 2003г: очень удобные сиденья , доработанная панель и много приятных мелочей... ещё пару лет поезжу и куплю себе фрила 2008г.в.
Angel19936

новичок на av.by

# Вт Окт 28, 2008 20:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Машинка просто супер, сам уже два года катаюсь, просто огонь. И надежная - и комфортная!!!
gluxoi

C5-2 2.2 HDI biturbo Exclusive
не может жить без av.by

Из города: Барановичи

# Пт Дек 05, 2008 17:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
народ, немогу найти топливный фильтр на фрилэндере 2005г.в. 2.0 td4, может кто сталкивался, подскажите где ента сволочЪ прячется=)? Не понимаю
Angel19936

новичок на av.by

# Ср Дек 24, 2008 15:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
В общем - Фрилендер машина просто супер. В плане проходимости, экономичности, эксплуатации - вопросов нет. Есть небольшие нарекания по конкретным модификациям. Фрил с мотором 2,5 - очень прожерлив и тяжело обслуживается. Расход по городу 15 литров, термостат стоит так, что его замена вылетает в 400 долларов, т.к. надо снимать коллектора, менять под ними прокладки и т.д. Благо что запчастей на него валом. К примеру прокладки под головы и коллектора купил на рынке без проблем за 115 у.е., набор компрессионных и маслосъемных колец стоит 130 долларов, но тоже найти без проблем. Да и ни в коем случае не лить тосол в 2.5 V6 - прокладки под головами тефлоновые и мгновенно начинают пропускать, а это черевато... Дизель до 2001 - проблем вообще не знает. Надежный, экономичный, тяговитый. Без проблем потребляет даже крашеную солярку или слитую из трактора. Но вот TD4, тот что после 2001 - мотор едет просто супер, но - мотор вроде от БМВ, но от БМВ ничего не подходит. Бмв просто разработал мотор для лэнд ровео, но от моторов БМВ запчасти не подходят!!! По мотору 1,8 проблем так же нет - хороший и надежный. Подвеска у всех выше перечисленых одинакавая и проблем не доставляет. Простите А в целом машина хорошая, неприхотливая и не дорогая. На мой взгляд - в своем классе самая лудшая.
sasha 2009

неравнодушный к av.by

# Пн Янв 19, 2009 15:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
посоветуйте хочу купить джип чтобы ездить и на рыбалку и по городу до 10у.е Привет
IBICA

новичок на av.by

# Вт Мар 17, 2009 16:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
у меня фрилендер трёхдверка 1999 года верх бризентовый мотор 1.8 в городе расход 10литров 92 сам удивляюсь . с подвеской проблем нет и не дорогая . едет приятно мягко разгон нормальный вобщем я даволен. хочу теперь 2 взять .
anatoly77

новичок на av.by

# Пт Мар 20, 2009 13:36  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Звони +375 29 344 35 73 Анатолий. Помогу, расскажу.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы