Volkswagen Golf 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Батурин

Сейчас на форуме: нет

Гольф 3
Завсегдатай av.by

Награды: Нет

# Чт Мар 12, 2009 02:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Коллеги, вопрос по актуальной стоимости Гольф-3.

Сейчас сложно сказать об актуальной стоимости авто, тк застой на рынке. Можно снизить на треть цену, и никто не позвонит. Хорошие третьи гольфы пошли с 96 года, особенно дизеля. Я раньше не понимал, почему 3гольфы такие дорогие по сравнению с другими авто- теперь, покатавшись 3 года на нем понимаю.. А за 95 бензин смело можно сейчас просить 4тыс, если жуков нет. Только не пойму, куда они делись, возле дверных ручек которые...
Baise

не может жить без av.by

Из города: Минск-Москва
Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Мар 12, 2009 08:56  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Игорь Батурин, самая большая проблема в 3 -м голфе в плане коррозии - задняя дверь, она загнивает полностью за какое-то время, т.к. в виду особенности конструкции все из-под задних колес летит прям на ту часть кузова. кстати из-за этого также частенько закоревает задний дворник, который постоянно работает в "боевх" условиях - грязи и песке
Игорь Батурин

Гольф 3
Завсегдатай av.by

# Пт Мар 13, 2009 15:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Да, закоревает. У тех, кто его не "обслуживает". А тот, кто купив гольфа, снимает его (задний дворник), чистит грязь и смазывает слегонца маслом основание (то , куда крепится ). Со временем он покрывается пыльным налетом, но уже не закореет.
А проблема задней двери больше имеет место в 3 пассатах и 3 гольфах до 96 года, а 97-99 годов 3 гольфы с ржавым задом - редкость
Чижик

vw GOLF III 1,6 75 сил
новичок на av.by

Из города: г.Гомель

# Вс Мар 15, 2009 17:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня гольфик уже почти 4 года,особых проблем не испытываю.
Насчет иасла от замены до замены 1л подливаю.По подвеске вообще молчу,поставил по-жеще уже год как и вот только не давно поменял салендблоки.Поставил диски по-больше и машина по-другому смотрется начала.Тока хотелось бы тормоза по-лучше,летом быстро нагреваются
А так доволен
Чижик

vw GOLF III 1,6 75 сил
новичок на av.by

Из города: г.Гомель

# Вс Мар 22, 2009 23:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Народ еще вопросик есть:подскажите встанет ли риборная панель с Golf4 на Golf 3 ???А то надоело возится с подсветкой прибоки,один раз сделал хватило почти на 2,5года(получилось очень мило,не ярко и одновременно все читаемо ночью на трассе после 3-4х часов езды глаза не устатавали).А сча перегорели деодики,поставил такие-же,но результат не такой как был(ярко сильно,бьет по глазам).Так вот и думаю поставить от гольфика 4.
Игорь Батурин

Гольф 3
Завсегдатай av.by

# Пн Мар 23, 2009 02:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Неа, не станет. А у тебя я думаю черная панелька, потому что белая есть еще в 3 Гольфах, так она и так красивая. Диоды китайские, вот и ярко. Купи оригиналы. Один диод будет стоить 3000. А их там 4 шт., кажется
minstoitel

неравнодушный к av.by

Из города: Минск

# Пн Мар 23, 2009 10:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Игорь Батурин писал(а):
Только не пойму, куда они делись, возле дверных ручек которые...

Возле одной ручки, действительно, жучки есть. Так это, наверное, болезнь всех 3-их гольфов. И на крышке бензобака один. И спрятать то их можно, только зачем это делать? чтоб тебя потом следующий владелец проклинал из-за нескольких сот долларов? Лучше я покажу ему все моменты, которые есть по машине и скину на это.
Поражаюсь нашим людям - ищут машину 14 лет и свято верят, что она должна быть "небитанекрашена" в этом возрасте и возмущаются, что в предлагаеммом экземпляре тут-царапинка, там-ржавчинка. Правильно, на рынке эти машинки блестят как у кота причиндалы, но почему этому верится? А тому, что здесь можно купить авто, видя все недостатки, и самому устранить их, оставшись уверенным в состоянии авто, им не верится.
Мое авто обсмотрели уже человек 10. Все-перекупы. Понятно, что им кушать надо и они ждут скидку, которую я никогда не дам, но где люди, которые хотят купить машину себе ?
AlexKorzhov

новичок на av.by

# Ср Мар 25, 2009 14:50  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня Golf 3 1.9 TDI 1994 года. Появилась проблема, стала пропадать мощность. (такое уже второй раз). Т.е. жмешь на газ, примерно на 1/3 глубины нажатия разгон происходит как обычно, а когда жмешь дальше (педаль в пол) ничего не происходит, т.е. разгоняется с той же медленной скоростью. А иногда пробивает и разгоняется номрально. Когда такое было первый раз, я решил что залили некачественную солярку (заправляюсь только на АЗС), поменяли топливный фильтр, вроде поехала, а вот когда второй раз такое дак я решил лучше спршу у знающих людей, может проблема глубже чем кажется.
Baise

не может жить без av.by

# Ср Мар 25, 2009 16:00  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
AlexKorzhov, у меня похожая проблема оказалась в заросшем грязью тросике газа под капотом! однажды мощность пропала резко при обгоне на встречке...
Игорь Батурин

Гольф 3
Завсегдатай av.by

# Чт Мар 26, 2009 01:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У ТДи-шных моторов никаких тросиков газа нету! Это электронный дизель, с электронным ТНВД, которым управляют "мозги", т.е. комп. И этот комп получает инф. о нажатии на газ от электронной педали газа, которая в этом авто и стоит. Она абсолютно герметична и глючит редко, но всякое бывает. С 1994 года много воды утекло...
AlexKorzhov

новичок на av.by

# Чт Мар 26, 2009 15:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Наверное всетаки дело в плохой соляре, поменяю фильтр потом посмотрю. Тут у меня вопрос поважнее возник. Когда покупал авто из Германии, на приборной панели (слева, рядом с включателем света) была прилеплена наклейка. Вот вчера решил ее отодрать, и обнаружил под ней лампочку красного цвета с надписью ABS. Сама панелька треснула, поэтому видимо немец ее и залепил. Дак вот, хотел спросить, наличие этой лампочки говорит о том что у меня ABS (даже мысли небыло, что она есть)? И тут вычитал, правда ли, что раз она постоянно горит красным гольфик продиогностировал свою ABS, нашел в нем неисправность и отключил ее?
Игорь Батурин

Гольф 3
Завсегдатай av.by

# Чт Мар 26, 2009 20:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Да, раз она горит, то АБС есть, но не работает. В идеале- после вкл. зажигания спустя пару секунд она должна гаснуть. Неисправны либо один (или больше) из четырех датчиков, либо сам блок АБС. Без АБС можно ездить. Некоторые просто выпаивают лампочку и все, ничего не горит.
kok

e39 touring
не может жить без av.by

Из города: Минск

# Чт Мар 26, 2009 23:06  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
AlexKorzhov,
Кстати, гореть она должна не красным цветом, а желтым - т.е. есть неисправность, но можно ездить. А вот неисправность подушек горит красным.
AlexKorzhov

новичок на av.by

# Пт Мар 27, 2009 10:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подушек у меня однозначно нету. И лампочка с надписью ABS горит однозначно красным цветом. И что бы это все могло значить? Не понимаю
Baise

не может жить без av.by

# Вс Мар 29, 2009 16:07  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
kok, даневжо с неисправным АБС можно ездить? эт кто вам такое рассказал?
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

Перейти: